PDA

Просмотр полной версии : Педали газа и тормоза


Olga_A
07.11.2012, 13:54
Пересев на Йети с Субару Форестера сразу заметила, на мой взгляд, неудобное расположение педалей газа и тормоза относительно друг друга: педаль тормоза выше (или ближе) педали газа.
Если на Форестере достаточно было повернуть стопу на пятке, чтобы нажать тормоз, то теперь приходится переносить ногу с педали на педаль.
Это ухудшает эффективность торможения, т.к. требует больше времени.

У знакомых Фольксваген и там также расположены педали газа и тормоза относительно друг друга.

Кто нибудь обращал внимание на это? Можно это отрегулировать? И зачем так располагает педали VAG?

Аркадий
07.11.2012, 14:01
Я торможу именно поворотом стопы (если не экстренно), мне удобно (размер ноги 42)

ApatityMax
07.11.2012, 14:12
Уровень педалей разный, но как-то не отвлекает на себя и никакого дискомфорта или неудобства. Вообще об этом не думаю - еду и еду, нога сама всё успевает.

Evgeniy73
05.04.2013, 10:54
Я тоже обратил внимание на это, особенно, когда в первый раз сел за руль. Мне показалось, что тормозить поворотом стопы на пятке очень не удобно. Сечас вроде бы привык, но хотелось бы педали все-таки отрегулировать.

Demon123
16.03.2017, 16:21
Недавно стал анализировать, что мне неудобно в посадке, понял, что неудобнее всего как раз разновысокие педали (см 5, не меньше). Кто-то смог отрегулировать?

nightguest
16.03.2017, 16:36
Demon123, нет возможности к регулировке.

almas.nnov
16.03.2017, 16:43
Изначально была мысль маленькую подушечку на коврик приклеить , потом нога привыкла... и стало пофиг :)

Demon123
16.03.2017, 16:45
Demon123, нет возможности к регулировке.

Печально :( Как раз эти сантиметры туда-сюда мне мешают комфортно сидеть

greka.
16.03.2017, 17:14
Да, печально. Для тех, у кого мкпп всё ещё хуже - педаль сцепления глубже газа с тормозом и если сесть по сцеплению, то правая нога согнута.
Итого, ставлю за хваленую "немецкую" эргономику педалей двойку с минусом.
За эргономику руля тоже двойка.

k0ntra
16.03.2017, 18:16
Хм..тема "некро"..а мне за такое года три назад "пингвина" вынесли. А педали дебильно расположены и по уровню и по смещению.

greka.
16.03.2017, 18:24
А если вспомнить про дебильный напольный механизм педали газа, который от снега ломается и заклинивает в нажатом положении, это уже не двойка, за такие фокусы инженерам реальный срок положен, за создание опасной ситуации на дорогахобщего пользования

ФМА
16.03.2017, 19:51
Дебилен не механизм напольный,а его пользователь ,который клина схватил. От всех дураков - соломы не хватит.
Демон, левую тренируй и проблемы уйдут

kirgood
16.03.2017, 20:01
Не знаю, меня все устраивает. Может привык уже, а первые ощущения не помню. Все таки третий Йеть ....

greka.
16.03.2017, 20:06
Дебилен не механизм напольный,а его пользователь ,который клина схватил. От всех дураков - соломы не хватит.


Всё относительно. Наверняка найдутся и те, кто посчитает глупцом человека, отрицающего явный и опасный для жизни конструктивный недостаток.

Пусть за рулем дурак, но кому станет легче, если из-за заклинившей педали он влетит в толпу пешеходов?

ФМА
16.03.2017, 20:48
К моему огорчению во всех новых шкодах педаль уже висит,и большим пальцем уже не надавишь. Скорее всего и Еть новый тоже будет с висючкой.

greka.
16.03.2017, 20:54
Серьёзно? Дошло значит до них наконец.
На подвесные педали, кстати можно давить теми же пальцами, что и на напольные.

ФМА
16.03.2017, 21:22
Да, глядя на подавляющее большинство с возрастом около 5 лет и пробегом порядка 30-60 тыков понимаю,что тратить силы и средства на лежачую педаль в большинстве случаев смысла нет.

Demon123
17.03.2017, 12:04
Дебилен не механизм напольный,а его пользователь ,который клина схватил. От всех дураков - соломы не хватит.
Демон, левую тренируй и проблемы уйдут

При чем тут левая? У меня по посадке основная претензия: если удобно давить тормоз (в выжатом положении нога чуть-чуть согнута, поясница уперлась в сиденье), то до газа тянусь, приходится жопой елозить по сиденью. Если газ на месте (работаю стопой, а не пальчиком в первую треть педали давлю), то на тормоз ногу ставлю, чуть не в подбородок упирая. Учти, мои габариты усугубляют проблему.