PDA

Просмотр полной версии : На магнитоле надпись - batarey low


sAndrey
31.10.2012, 10:39
Приехал, ожидаю в машине, свинг работает. Минут через двадцать появляется на магнитоле надпись batarey low и через пару сек. магнитола выкл. На повторное вкл. не реагирует, в бардачке свет не горит, освещение в салоне не вкл. Понимаю, что "мозг" машины максимально отключил электропотребление. Вернулся через мин. 30, завел без проблем.
Может кто сталкивался, подскажите, это первые симптомы сдохшевого аккумулятора? Вроде машина не стоит, не хочется во время зимы иметь проблемы с аккумулятором.

igoreha
31.10.2012, 11:02
насколько я знаю машина сама отключает через 20-30 мин всё энергопотребление, магнитолу, свет и т.п. Программа такая...

Ka-Riu
31.10.2012, 11:24
насколько я знаю машина сама отключает через 20-30 мин всё энергопотребление, магнитолу, свет и т.п. Программа такая...

Однако прикуриватель остается работать.. Странная избирательность.

sAndrey
31.10.2012, 12:50
насколько я знаю машина сама отключает через 20-30 мин всё энергопотребление, магнитолу, свет и т.п. Программа такая...

То, что магнитола выкл. через 30 мин. - это было не один раз. Но просто выкл., надписи не было, и затем повторно включалось. Здесь немного другой случай.

Ceran
31.10.2012, 13:02
Ka-Riu,
Однако прикуриватель остается работать.. Странная избирательность.
Ничего странного. Машина предполагает, что Вы будете нервничать по-поводу отключенного оборудования и возможно на нервной почве захотите закурить
:biggrin:

sAndrey
31.10.2012, 15:34
Что получилось найти.

Понятие "Автоматическое отключение потребителей" нет в моем руководстве для 2010г.
Оно появилось в руководстве для машин начиная с ноября 2011г.

Автоматическое отключение потребителей.
При сильной нагрузке на АКБ система управления бортовой сети автоматиче-
ские принимает меры для предупреждения разряда АКБ.
? Для увеличения выдаваемого генератором в бортовую сеть тока увеличи-
ваются обороты холостого хода.
? При необходимости, некоторые потребители на короткое время отклю-
чаются полностью, или их мощность ограничивается.
Примечание
В некоторых случаях система управления бортовой сетью не может предот-
вратить разряда аккумуляторной батареи. Например, если при выключенном
двигателе длительное время включено зажигание или стояночный свет.

Похоже это мой случай.

buch-mann
31.10.2012, 16:13
А зачем с зажиганием стоять? на сколькоя знаю в это время работает бензонасос и все остальные системы авто, я не думаю что это полезно, хотя и не слышал что вредно.

sAndrey
13.11.2012, 12:41
Ну вот и второй раз "словил" автоматическое выключение потребителей. Приехал в гараж вечером и буквально через пару минут понял, что некоторые потребители не функционируют. Магнитола не работала. До этого часа три машина была в движении. Записался к электрику. Печально, гарантия закончилась 11 ноября 2012г.

Denker
13.11.2012, 13:18
sAndrey, Закон Подлости, во всей красе...

sAndrey
13.11.2012, 13:49
sAndrey, Закон Подлости, во всей красе...

Инженера по гарантии о проблеме я поставил в известность на следующий день после окончания гарантии. Сказал к электрику, а там будем смотреть. А вот запись к электрику только на пятницу. Главное найти проблему, если она есть. Может плотность не держит, может зарядка не идет и т.д. и т.п.

Kostofil
13.11.2012, 23:18
Ну если проблема с аккамулятором, то не важно есть гарантия на авто или нет, все равно замена за ваш счет

sAndrey
03.12.2012, 10:43
Был у электрика. Потерь нет. Но аккумулятор не заряжен. Через пару дней приехал с утра и оставил машину. Сначала зарядили, потом пол дня "смотрели" за аккумулятором. Вечером забрал, сказали с аккумулятором в норме.
После прошло больше недели. Вопросов пока нет. На улице небольшой минус, но стала заводиться намного веселее.