PDA

Просмотр полной версии : Обогрев зеркал


Iwild
27.10.2012, 09:57
Вчера после посещения дилера узнал что зеркала работают по определенному алгоритму,после включения зажигания они включаются на 100 процентов и работают минут 10,после этого система по своему не понятному алгоритму включает-выключает подогрев причем не всегда на полную мощность. Итог работы этого алгоритма в дождь у меня не просушенное зеркало. Вопрос знатокам можно ли отключить данный алгоритм,если да то где это сделать?
P.S.если тема была ногами не бить=)

Stask
27.10.2012, 10:10
Зеркала через 10 мин включаем заново, либо снова передвинув на обогрев либо качнув джойстик вперед... Только так... Про другие алгоритмы не слышал...
Тема такая тоже есть (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=285&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB), посмотрите там...

Iwild
27.10.2012, 10:25
В том то и проблема,что на полную мощность зеркала никак больше не включить,только если выкл-вкл зажигания.Они сами работают по какому-то алгоритму но на полную мощность не выходят.

kaplarin
27.10.2012, 10:30
В том то и проблема,что на полную мощность зеркала никак больше не включить,только если выкл-вкл зажигания.Они сами работают по какому-то алгоритму но на полную мощность не выходят.

Наверное завязаны на температурный датчик как-то. И комп дает команды по мощьности обогрева :bk:

А с включением кнопки обогрева заднего стекла зеркала не работают?

Iwild
27.10.2012, 10:38
Как я только не пробовал их включить, вкл-выкл джойстика,качания джойстика вперед,включение обогрева заднего стекла ничего не помогает,обогрев на полную мощность не включается,зеркало холодное.Дилер говорит что у него при тестах с подключенным прибором максимум выдало 40 процентов мощности.
Вопрос в том как отключит этот алгоритм, чтобы всегда давало полный нагрев?

^1nnm
27.10.2012, 11:01
кстати обогрев слабенький да
в дождь особенно заметно
джойстиком туда сюда - иногда помагает

Iwild
27.10.2012, 11:15
На сколько я понимаю качанием джойстика обогрев зеркала включается,опрашивает датчик температуры и общую нагрузку в электросети автомобиля и выдает определенную мощность на обогрев зеркал? Если я не правильно понимаю работу алгоритма поправьте меня.

Stask
27.10.2012, 11:33
опрашивает датчик температуры и общую нагрузку в электросети автомобиля и выдает определенную мощность на обогрев зеркал?
Может и так, но мощи генератора хватает - даже при одновременно работающих тене (1 кВт), обогреве лобового стекла (0.5 кВт) и обогреве зеркал - от зеркал идет пар:eek:
Это к вот этому:
обогрев слабенький
В том то и проблема,что на полную мощность зеркала никак больше не включить,только если выкл-вкл зажигания.
Вроде не замечал, может не было у меня таких ситуаций просто...

polv
28.10.2012, 15:03
раз уж здесь обсуждают обсуждаемое, то может кто с ходу ответит как работает обогрев форсунок омывателя? так же как и зеркал, тоесть 10 мин и только при включенном обогреве? или тихо сам с собой?

Stask
28.10.2012, 16:05
тихо сам с собой
именно так...

sergey 2208
28.10.2012, 21:25
Зеркала работают в алгоритме чем быстрее едешь,тем больше идет нагрев. Если идешь под 100км. зеркала горячие. По всей вероятности они как то с бортовым компьютером завязаны именно на скорость движения.

Ssdat
14.12.2013, 12:14
Владельцы автомобилей с левым боковым затемняющим зеркалом подскажите при включении нагрева у вас зеркало теплое? Просто заметил что правое зеркало при нагреве горячее, а левое холодное. У всех ли так или пора ехать к ОД.

Ssdat
15.12.2013, 19:13
Граждане, что ни у кого нет таких зеркал?

Сергей С
15.12.2013, 19:23
Ну почему нет, есть конечно же, но честно говоря я их не щупал и не мерил их температуру. Просто когда они мокрые включаю обогрев и они быстренько высыхают. Поэтому на ваш вопрос(про горячесть) не могу ответить.

Ssdat
15.12.2013, 19:44
Так в том и просьба посмотреть одинаково они греются или нет.

Сергей С
15.12.2013, 19:58
Ну в конце концов побрызгай на них водой и включи обогрев. Если высохнут одинаково быстро то все хорошо если нет, то есть повод для беспокойства. Температура у зеркал скорее всего одинаковая, а вот скорость прогрева у затемняемого чуть ниже. Это мое мнение (могу и ошибаться).

Andrey
15.12.2013, 22:36
Владельцы автомобилей с левым боковым затемняющим зеркалом подскажите при включении нагрева у вас зеркало теплое? Просто заметил что правое зеркало при нагреве горячее, а левое холодное. У всех ли так или пора ехать к ОД.
Одинаково всё греется, и слева и справа. Левое затемняющееся. Но греется хуже чем на предыдущем ниссане.

rx3avs
15.12.2013, 22:49
или пора ехать к ОД
Пора. Десятьбукв

Ssdat
16.12.2013, 21:57
Сегодня измерил пирометром температуру зеркал при нагреве левое греется до 12 градусов, правое до 20. Весь в раздумьях. Видать помирает левое зеркало.

Август
16.12.2013, 21:58
Сегодня измерил пирометром температуру зеркал при нагреве левое греется до 12 градусов, правое до 20. Весь в раздумьях. Видать помирает левое зеркало.

либо ветер был с левой стороны :smile:

Ssdat
16.12.2013, 22:02
Не ветра не было. Но на ощупь правое теплое, а левое не определишь пальцами. Если бы не прибор то я бы точно сказал что левое не фурычит.

Сергей С
16.12.2013, 22:05
Во как мы можем, а то дилер, дилер!!!!! Это я про пирометр.

GrAndAG
16.12.2013, 22:15
Я температуру не мерил, но ледяную корку после "ледяного дождя" оба зеркала растопили минут за пять.
А вообще, если хоть как-то греет, то дилер ничего делать не будет. Нигде же не написаны нормативы на допустимый минимум температуры, до которой должно нагревать.

Ssdat
16.12.2013, 22:32
Тех поддержка сказала что температура должна быть одинакова или отличаться на 1-2 градуса. А у меня получается до 7. И еще дилер проверяет работу нагрева приборами вот интересно какими?

Andrey
17.12.2013, 09:45
И еще дилер проверяет работу нагрева приборами вот интересно какими?
тепловизор наглядно всё покажет. А вобщето надо тупо прозвонить сопротивление тэна.

Ssdat
17.12.2013, 10:09
Отличный ответ я получил от ОД если греет хоть маленько то это это не гарантийный случай и нечего даже к ним ехать. Есть 2 варианта или греет или нет.

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

Andrey
17.12.2013, 10:15
Отличный ответ я получил от ОД если греет хоть маленько то это это не гарантийный случай и нечего даже к ним ехать. Есть 2 варианта или греет или нет.
Предложите им провести платную диагностику, а потом "хоть маленько" оплатите!:)

Ssdat
17.12.2013, 10:57
Платная это 1,1 нормо часа. Что то не хочется выкидывать деньги.

Отправлено с моего M9 через Tapatalk

johndow
17.12.2013, 15:17
У меня тоже есть явное различие между нагревом зеркал:
правое нагревается хуже чем левое.

ШкодЕт
16.01.2014, 22:50
Бросьте жребий и поменяйтесь, а потом один к ОД, а другой наслаждаться нормальными зеркалами.

Кстати, есть стойкое ощущение, что подогрев зеркал включается, если включаешь обогрев заднего стекла. Как же это здорово: любой ледок уходит за 3-5 минут, а с лобовым сидишь еще 7-10 пока не отморозит! Почему в 8 пакет не входит обогрев лобового?

rx3avs
21.01.2014, 00:24
Платная это 1,1 нормо часа. Что то не хочется выкидывать деньги.
После запуска автомобиля , примерно через минуту должно ощутимо нагреваться оба зеркала (соответственно всё должно находиться в режиме обогрева). Если не хочется "выкидывать деньги" за уверенность, работает или не работает, то для справки, элемент конечному потребителю обходится в пределах 10-12т.р.

LoYuri
21.01.2014, 06:15
когда после мороза заезжаешь в подземку, то зеркала моментально затягивает. Включите подогрев и наглядно увидите, как они оттаивают. и левое, и правое...

rx3avs
26.01.2014, 00:47
Просто заметил что правое зеркало при нагреве горячее, а левое холодное. У всех ли так или пора ехать к ОД.
У меня левое без затемнения, но работает так: на улице минус 17, всё происходит в течении 15и секунд

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4742
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4743
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=531&pictureid=4744

matr-06
20.12.2015, 13:37
Добрый день прочитал много страниц на форумах. Нигде нет четко расписанного алгоритма работы зеркал.
В инструкции написано, только о повороте в положение обогрева.
И так:
1. Зеркала включаются путем поворота джойстика на 180 градусов или не 180 для комплектаций со складыванием зеркал.
Очевидно, что через какое-то время перестают греть зеркала или мощность обогрева уменьшается и возникают вопросы, крутить джойстик туда сюда неудобно и скорее всего он быстро развалится.
2. Существует мнение людей и судя по моим наблюдениям вроде как работает, движение джойстика вперед. Прошу уточнить тех кто владеет точной информацией и тестировал, так ли оно? и что будет если кликнуть джойстик назад, а не вперед. Или вообще повторное включение осуществляется ТОЛЬКО поворотом, вперед-назад.
3. Не понято, что происходит когда в положении обогрева включить машину. По себе знаю, что он не работает или работает слабо. Воду не испаряет. Как сделать, что бы заработало. Толи начать движение или кивнуть джойстиком?
4. И из 3. следует если я не хочу, чтобы зеркала работали, мне обязательно убирать джойстик из положения обогрева или как предполагается в 3. он не будет работать при следующем запуске пока я его не кивну!?
5. Утверждение: этот обогрев очень большой косяк в эргономики, можно было сделать отдельную кнопку с диодом и было бы супер. Мы имеем непонятную крутилку и не понимаем когда зеркала работают, а когда нет. Бывают еще варианты когда джойстик недовернулся. Ужасно сделано, а ведь по опыту знаю, что обогрев зеркал в безопасности играет огромную роль. Чем так, лучше бы вывели на одну кнопку и добавили брызгалку на заднее стекло. Идеально, кнопка с диодом

шеф
20.12.2015, 16:06
Во запаривание то...:smile:

morilov
20.12.2015, 16:48
На многих авто, обогрев зеркал и заднего стекла включаются одновременно одной кнопкой с её подсветкой. Немцы явно перемудрили с включением обогрева зеркал.
Объяснение вижу одно. Обогрев заднего стекла сильно нагружает генератор, как следствие дополнительный расход топлива. С замороженным задним стеклом ездить как то можно, а вот без зеркал никак.

matr-06
20.12.2015, 19:12
На многих авто, обогрев зеркал и заднего стекла включаются одновременно одной кнопкой с её подсветкой. Немцы явно перемудрили с включением обогрева зеркал.
.
можно было сделать и две кнопки с диодами, ну что мешало рядом с задним стеклом добавить кнопку обогрева зеркал!:evel:

добавлено через 2 минуты
Во запаривание то...:smile:
это еще фигня, запара когда собираешься выезжать, а зеркала все в воде и машина грелась 10 минут. А в дождь фиг поймешь, то ли слабо греет, то ли опять надо включать

morilov
20.12.2015, 19:40
это еще фигня, запара когда собираешься выезжать, а зеркала все в воде и машина грелась 10 минут. А в дождь фиг поймешь, то ли слабо греет, то ли опять надо включать[/QUOTE]

Водосгон или чистая тряпка, лучше из микрофибры в помощь.
В интернете есть инфа, что с помощью Васи-диагноста, можно активировать функцию включения обогрева заднего стекла совместно с подогревом зеркал.
http://www.youtube.com/watch?v=Y6QRxg3mjrQ
Примерно с 9 мин.

шеф
21.12.2015, 01:22
Ну так как завел авто - включи обогрев зеркал. Или оставляй его всегда включенным в это время года, он автоматом через сколько-то минут выключается. А потом, чтобы опять запустить обогрев - толкнул кругляш от себя. Привык я к этому и все.

А вообще, этот кругляшок, это такая ваг-ая "фишка". Ну, как у мерсов подрулевой переключатель). Ну хоть где-то должен же быть прокол по эргономике, а то идеал прям будет)

Алексей
21.12.2015, 01:48
Добрый день прочитал много страниц на форумах. Нигде нет четко расписанного алгоритма работы зеркал.

В инструкции написано, только о повороте в положение обогрева.



Не заморачивайтесь. Зеркала нормально греются при температуре ниже +20 в течение 10 минут, потом вырубаются. Покачивание джойстика их не включает, его нужно повернуться в положение выключено и обратно. После запуска мотора зеркала греются сразу. Я зимой всегда держу переключатель в положение включено, летом всегда выключено. Всегда зеркала сухие.



Sent from my iPhone using Tapatalk

Владимир TLT
05.02.2020, 20:49
добавлено через 30 секунд
В интернете есть инфа, что с помощью Васи-диагноста, можно активировать функцию включения обогрева заднего стекла совместно с подогревом зеркал.
на сколько я понимаю, для йети (по крайней мере моей) способ из этого видео не канает. то есть 09 блок длинное кодирование 15 байт 3 бит отвечает за другое.
хочу сделать активацию обогревов совмещённой. заднее стекло\зеркала. включение штатной кнопкой на торпедо. если это возможно и кто то делал, поделитесь ?
из за чего хочется поправить штатную схему. просто это не удобно, крутить джойстик и при этом он остаётся в положении обогрева, а когда включаешь заднюю передачу перестаёт правое зеркало автоматически изменять угол обзора. крутишь джойстик туда-сюда по нескольку раз в день. надоело.

добавлено через 2 часа 44 минуты
в итоге весь блок 09 прошерстил и для уверенности спросил в сообществе кодировок vag - На yeti такой вариант не доступен :frown: