PDA

Просмотр полной версии : Не корректно работает омыватель стекол


Pavelek
23.10.2012, 14:59
А проблема собственно такая. Как то стал замечать что задний омыватель выдает струю не сразу, а лишь на 3-4 нажатие. Ну думал что типа пересыхает магистраль после стоянки, ведь потом то работает нормально. Сейчас стало по-другому: После нажатия на передние стекла подсцыкает немного и на задние. При нажатии на задние струя не отсекается мгновенно а какбы угасает. Тут сразу несколько вопросов. Может у кого было и не обязательно на Йети? Может это какойто перепускной клапан хандрит. Если да, то где он? Будет ли это гарантийным случаем? Скока может стоить если не по гарантии? В салоне пока сухо(бывает что трубку срывало у когото) на мой случай вроде не похоже

Shamhoon
23.10.2012, 15:07
Pavelek, у меня недавно было такое. Вылечилось самостоятельно. Кончилась омывайка (совсем). Залил новую. Все заработало нормально. Когда делал ТО-2 задал этот вопрос дилеру. Объяснили это попаданием воздуха куда-то в трубопровод.

Pavelek
28.10.2012, 21:03
Сегодня по гарантии поменяли насос стеклоомывателя. По времени около двух часов, бампер не снимали.

tvb
29.10.2012, 09:21
Pavelek, Лечится просто надо нажать на рычаг и несколько секунд поливать стекло чтобы вышел воздух, а лучше не доводить до момента когда жидкости в бачке нет ...

Pavelek
29.10.2012, 20:23
Pavelek, Лечится просто надо нажать на рычаг и несколько секунд поливать стекло чтобы вышел воздух, а лучше не доводить до момента когда жидкости в бачке нет ...

Да нажимал и несколько секунд и несколько минут...Насчет сухого бачка может и соглашусь. В любом случае замена прошла бесплатно, по гарантии, и машину помыли нахаляву :smile: думаю дилеру виднее:smile: