PDA

Просмотр полной версии : Планшет Samsung Tab 2 7" в качестве навигатора


Викобразик
23.10.2012, 11:45
Ребята! Купил и поставил на родном держателе планшет Samsung Tab 2 3100. Небольшой, удобный и шустрый. Зарядку на 6-7 часов только с GPS легко) Просто скачал Яндекс навигатор и все! Навител не понравился (проверил на навигаторе гармин, давали попользоваться) Рекомендую!

Denker
23.10.2012, 11:53
Ребята! Купил и поставил на родном держателе планшет Samsung Tab 2 3100. Небольшой, удобный и шустрый. Зарядку на 6-7 часов только с GPS легко) Просто скачал Яндекс навигатор и все! Навител не понравился (проверил на навигаторе гармин, давали попользоваться) Рекомендую!

Поздравляю с покупкой! :smile:

А раз назвался груздем - рассказывай.
1 ) Каким образом выходишь в тырнет для отображения "пробок"?
2) Сколько стоит использование с интернетом?
3) Нет ли проблем со связью?
4) Есть ли в устройстве камера?
5) Можно ли использовать устройство заодно и как регистратор?
6) Можно ли одновременно с навигацией смотреть фильмы(удобно, когда стоишь в пробках)?

Cleopatra
23.10.2012, 12:01
Давно так делаю... Только без всяких креплений... Он отлично встает (в штатном чехле, "домиком") под крышку ящика на торпеде... Надо будет только зарядку в этот ящик вывести... А крышка от яркого света летом прикрывает... Оч удобно...

Интернет безлимитка от Мегафона... 250 рэ в месяц, памойму...

Викобразик
23.10.2012, 12:22
по вопросам Denkera:

1 и 2. Купил безлимит от билайна за 300руб (10р в день списывают)
3. Были провалы по связи, поскольку работа только в 3G. У мегафона по рассказам покрытие детальней.
4. Камера 3.2Мп средняя по качеству
5. Думаю как регистратор возможно использовать но непостоянно. Для этих целей уж лучше установленный регистратор
6. Можно все, это ж планшет на Андроиде)

Stanislavus
23.10.2012, 12:36
Викобразик, я делаю так же, только у меня Таб 1 (6200-й). В качестве навигатора с Яндексом - бесподобная вещь! Даже стал выезжать в центр города в часы пик на машине. Раньше из-за пробок пользовался только метро...

Denker
23.10.2012, 12:50
1-2-3 Не знаю как с Билайном сейчас. но 2 года назад столкнулся с двумя проблемами.
Первая: 3G не было нигде в тех местах, где пытался воспользоваться САО, ЦАО.
Вторая: было два модема один безлимитный, другой помегабайтный. Первый не работал, хотя второй скорость давал. Оператор на телефоне врал о технических проблемах на оборудовании.
4. Э-э, я про видео, а не про фото. :) 3.2 Мп - это дофига(по-моему).
5. В том-то и прикол, что нужно постоянно. У меня есть регистратор DoD оригинальный(для тех кто в теме) ценой в 8.7 тыр. Надоели "сопли" на торпедо.
5-6 Да понятно, что он "может", но весь вопрос - потянет ли? К примеру, мой навигатор(Штурман 500 SL) не тянет одновременно навигацию и просмотр фильма.

Попробуешь, как оно? :confused:А если и регистратор потестишь - с меня магарыч! :az:

Викобразик
23.10.2012, 13:06
1-2-3 Не знаю как с Билайном сейчас. но 2 года назад столкнулся с двумя проблемами.
Первая: 3G не было нигде в тех местах, где пытался воспользоваться САО, ЦАО.
Вторая: было два модема один безлимитный, другой помегабайтный. Первый не работал, хотя второй скорость давал. Оператор на телефоне врал о технических проблемах на оборудовании.
4. Э-э, я про видео, а не про фото. :) 3.2 Мп - это дофига(по-моему).
5. В том-то и прикол, что нужно постоянно. У меня есть регистратор DoD оригинальный(для тех кто в теме) ценой в 8.7 тыр. Надоели "сопли" на торпедо.
5-6 Да понятно, что он "может", но весь вопрос - потянет ли? К примеру, мой навигатор(Штурман 500 SL) не тянет одновременно навигацию и просмотр фильма.

Попробуешь, как оно? :confused:А если и регистратор потестишь - с меня магарыч! :az:

Тянет! Его проц и больше потянет, проблема в многозадачности. То есть при свертывании одного приложения - другие засыпают

Denker
23.10.2012, 13:11
Тянет! Его проц и больше потянет, проблема в многозадачности. То есть при свертывании одного приложения - другие засыпают

Упс. :ah: Т.е., как я понял, навигация при этом работать перестаёт и не мониторит ситуацию по пробкам, чтобы проложить более "быстрый" маршрут? Соответственно и регистратор параллельно работать не будет? :bk:

А я так мечтал об устройстве 100500 в 1 :confused:, которое решит проблему "лапши" на торпедо и многократного ежедневного монтажа-демонтажа туевой хучи устройств(во избежание).

Викобразик
23.10.2012, 13:18
ДА, но восстановление достаточно быстрое. Надо бы тщательней проверить) Отпишусь. Вот, что сам видел это когда сворачиваешь видео с веб-сайтов оно сбрасывается в начало, даже если на паузу просто поставил и переключился на другое приложение. Скачка из инета всяких программ не прекращается никогда :bk:

добавлено через 1 минуту
Есть планшет Blackberry Playbook с реальной многозадачностью, но на нем сложновато завести инет (наперед скажу он либо через вифи либо через телефон той же марки с подключенным спец. сервисом). Если хочешь расскажу :smile:

Denker
23.10.2012, 13:23
Да не, слишком небюджетно выйдет покупать и то, и другое. :smile:

Буду ждать пока прогресс дойдёт до моих "хотелок".

Vuglus
23.10.2012, 13:31
Не реклама, просто являюсь пользователем данной марки. У меня простенький navi 715, а вот этот может очень многое http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-2585.html#.UIZisG997To

Denker
23.10.2012, 13:37
Не реклама, просто являюсь пользователем данной марки. У меня простенький navi 715, а вот этот может очень многое http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-2585.html#.UIZisG997To

Уже похоже на правду, но не очень понятно, что у него с выходом в интернет - каким образом он реализован? Опять же - на базе какой ОС сделан сам компьютер.

Но сам факт наличия подобного устройства - радует. :smile:

Vuglus
23.10.2012, 13:50
Вот форум где это чудо обсуждают. http://nuvi.ru/forum/forum30/topic405/
Честно остальное не знаю (интернет, ос и т.д.)

Викобразик
23.10.2012, 14:13
Не написал про навигатор, который давали в пользование на время. Жутко тормозной, врет по пробкам и маршрутам, завел жену раза три в глухомань без объезда (сдавала назад), хотя карты предварительно были обновлены и ПО тоже. Зарядку полную держал 2 часа - разряжался в нуль. Стоял Навител.

Garrik
23.10.2012, 14:19
стандарт DVB-T в России уже не работает,теперь DVB-T2

askut
23.10.2012, 15:52
Пользую в качестве навигатора планшет Asus Transformer 101. Поскольку он большой, то с креплением есть проблемы. За то унивевсальный - использую как полноценный планшет. Связь для пробок и остального инета через 3G. Тариф Планшет онлайн Мегафон 299р в месяц. Софтина Ситигид. В часы пик постоянно перепрокладывает маршрут. Зачастую просто кладу на пасажирское сиденье. Смотреть конечно не очень удобно, но при перепрокладке маршрута звуковой сигнал. Суммарно сэкономил много времени и нервов. 7ми инчевый планшет наверное, более удобен как планшет, но наверное, хуже при использовании для других целей. Самсунг и Асус хороши с точки зрения матриц, более дешевые,думаю, проблематичны на ярком солнце. В абсолютно уверен, нужен Анндроид, а не Винда как более экономичный в смысле батареи. У меня полного заряда хватает больше чем на 7часов. А, если с собой таскать еще док, то еще 6 часов.

добавлено через 47 минут
Пардон за описку. Конечно имелось ввиду, что 7 инчевый планшет удобнее как навигатор. К сожелению поздно спохватился и поправить в тексте не успел.

Bolearic
23.10.2012, 17:29
Я тоже имею сей девайс! Самсунг Гэлэкси Таб 2
Ставлю в верхний бардачек на торпедо - "домиком" :cool:
Все работает, удобно ставится и убирается!
Навигационная программа - яндекс пробки.

Alexx2012
23.10.2012, 19:23
Фактически самореклама
Крепление для любого планшета (http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1967)
Да и навигация (http://nsk.nboom.ru/search/p_str_Kropsson:info_107575_Derzhatel__Kropsson_HR_ P900FTP.html) сюда любая. Но попробовал и понравилась 7 way. (http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1966)

askut
23.10.2012, 20:04
Фактически самореклама
Крепление для любого планшета (http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1967)
Да и навигация (http://nsk.nboom.ru/search/p_str_Kropsson:info_107575_Derzhatel__Kropsson_HR_ P900FTP.html) сюда любая. Но попробовал и понравилась 7 way. (http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1966)
Штуковина конечно интересная, но для современных планшетников не очень практичная т.к. запитывать нужно через 40 штырьковый разъем от USB3, т.е. от 15В. Значит нужно городить какой-нибудь DC-DC конвертор. Это абсолютно лишняя приблуда. Достаточно иметь чисто механическое крепление.

zema
23.10.2012, 21:41
. У меня простенький navi 715, а вот этот может очень многое http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-2585.html#.UIZisG997To

нормальная штука но если только камеру видеорегистратора менять на более качественную от того же гармина.
которая есть только за бугром.
а без нее это просто навигатор.

_dimond
15.07.2013, 17:14
Штуковина конечно интересная, но для современных планшетников не очень практичная т.к. запитывать нужно через 40 штырьковый разъем от USB3, т.е. от 15В. Значит нужно городить какой-нибудь DC-DC конвертор. Это абсолютно лишняя приблуда. Достаточно иметь чисто механическое крепление.

не мешает кондишину, наверное загораживает вентиляционную решетку?

snap2000
16.07.2013, 09:08
Denker,
Под ваши "хотелки" есть вариант, надо только руки приложить, ставите миникомпьютер, под переднее кресло, хотя у нас можно и в торпеду, места там с избытком, сенсорный монитор, 3G модем, ну и проги соответственно. И имеете и мультимедиа комбайн, навигацию, офисные приложения, точку доступа Wi-Fi, регистратор ну и все что душе угодно, по цене получится в 25-30000.:az:

Meerkat
16.07.2013, 09:25
+1 за использование Galaxy Tab2 7.0 в качестве навигатора: небольшой, удобный,функциональный и относительно недорогой. В отпуске использовал его как навигатор в прокатном авто. Используемые программы это Igo Primo и 7 Дорог. И еще в фондовом режиме треки пишу,обычно.

snap2000
16.07.2013, 09:36
Либо такой вариант, ASUS VivoTab Smart ME400CL < 90OK0Y-B21000-60U> Black Atom Z2760 / 2 / 64Гб / 3G / GPS / WiFi / BT . Цена 22000.
Планшетник с полноценной настольной 8 виндой, 3G, GPS. Из программ оболочек можно глянуть centrafuse auto.

aupl
23.07.2013, 20:47
Сам долго маялся подобной проблемой. Дело в том, что являюсь счастливым обладателем планшета Nexus 7. Без 3G, но рутированного, и всем он меня устраивает как карманный компьютер, но полноценно реализовать его навигационные возможности не представлялось возможным в виду отсутствия в автомобиле места для использования планшета и одновременно оперативного "прятания" его от посторонних глаз. Наличие же кредла в салоне тоже не есть хорошо (известны случаи когда били стекла в надежде на поживу именно потому что видели держатель). И вот наконец то я созрел. Идея родилась давно. Поместить навигатор (или планшет) в верхний ящик, но, терять очень удобную нычку не хотелось бы, а при наличии в ящичке всякого барахла, можно ненароком и экран повредить, да и хочется чтобы все было удобно и несложно. Навигатор должен быть прикреплен в потайном положении к низу крышки ящичка, экраном вверх, а при необходимости легко откидываться экраном в салон. При этом ничего не должно болтаться. дребезжать и мешать использовать ящик по назначению. В итоге получилась довольно сложная конструкция, но работает на ура! Считаю не зря потратил два выходных на реализацию. Кстати, питание взял со смонтированных ранее разъемов USB в том же верхнем бардачке. Будут вопросы, отвечу.

SunChess
07.08.2013, 10:27
Подниму вверх...

Решил не морочиться коламбусом,навигация без пробок для москвы и области
штука бесполезная. Один планшет Galaxy Note 10.1 ребетенок использует, а второй
Galaxy Note 8.0 почти без дела в сумки таскается, вот держалки подбирал и вынесло
сюда...kropsson (http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:198:a:a:a:0:a:1:50:r:2:buyperson:d672&oper=::::#pricebody) как оно в использовании у кого есть?( удобно,не отвалилось через день два)

Cергей
07.08.2013, 12:04
SunChess, меня тут намедни занесло на Митинский радиорынок (я там рядом живу теперь). Так вот там, ТАКОЙ выбор держалок на все случаи жизни. Можно приехать, пощупать, послушать бредни продавца, попробовать, а потом в инете найти вкусную цену и купить! Не обязательно в Митино, есть Горбушка, Савеловский, Эл. Рай, и тд и тп. Я так буду делать!

SunChess
07.08.2013, 12:37
SunChess, меня тут намедни занесло на Митинский радиорынок (я там рядом живу теперь).
Я там на дубравной раньше жил,до постройки метро,рад что переехал))) а как переехал,так забыл ездить по рынкам,трогать,смотреть,цены стали дороже чем в нэте заказать, закажу пожалуй,не понравится,на вторую приделаю,а если и там не сложится,подарю комунить на др)))



Отправлено с моего C6503 через Tapatalk

Alexx2012
07.08.2013, 13:46
SunChess, есть у меня такая держалка. Больше года уже пользуюсь, не отвалилась, но начала дребезжать немного.

добавлено через 1 минуту
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1967

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=264&pictureid=1966

Шаман
31.07.2015, 08:58
бомба, буду также делать