PDA

Просмотр полной версии : Хруст (скрежет) под днищем при ускорении на 1, 2 передаче (1.8 DSG)


Dimster
04.10.2012, 11:47
Заметил, что при опущеных окнах при легком надавливании педали газа на низкой скорости на 1 или 2й передаче слышится какое-то похрустывание из под днища. Хруст похож на работу ABS или хруст развалившегося подшипника. Проявляется только при легком надавливании газа, при качении ничего похожего нет.

Машина Февралья 2012, 1.8 DSG.

Из догадок - работа Haldex, ABS, распределяет момент назад?

Что это может быть?

oper
04.10.2012, 12:34
Вот это http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3607&highlight=%E4%F0%E5%E1%E5%E7%E3

Dimster
08.10.2012, 14:40
очень похоже, но судя по проявлениям - не то.
Там описывают постоянный дребезг, а я слышу его только при легком надавливании на газ на 1й и 2й передаче. Скорее похоже на срабатывание ABS.

Stanislavus
08.10.2012, 14:54
я слышу его только при легком надавливании на газ на 1й и 2й передаче.
Тоже замечал похожие звуки, как бы лёгкое "бззззз". Мне кажется, что это либо детонации из-за низких оборотов, либо топливные трубки дребезжат, либо и то и другое. Топливные трубки в мороз у меня точно голос подают, а тут вибрация мотора их провоцирует и в тёплое время года ИМХО...

ZAV2001
09.10.2012, 17:21
У меня тоже самое, только хрустом это назвать нельзя, скорее всего лёгкий скрип. При езде по щербатой дороге идёт небольшой звон, но об этом на форуме уже писали .Последнее время начало напрягать. Машина выпущена 28 января этого года. Мне кажется, что звук может появляться от опор двигателя.