PDA

Просмотр полной версии : При открытом окне на скорости 80 км/ч и выше возникает шум


Шкодный
21.08.2010, 23:08
При открытом окне на скорости 80 км/ч и выше возникает шум. Шум напоминает трепетание белья на ветру. Явление неприятное и надоедливое, тем более когда едешь долго. Предполагаю, что это рейлинги на крыше, либо зеркала создают такой эффект. Кто-нибудь обращал на это внимание? Отпишите.

игорян
22.08.2010, 07:33
ветровики спасьти должны от шума

gon
22.08.2010, 11:08
Шум напоминает трепетание белья на ветру.. Предполагаю, что это рейлинги на крыше, либо зеркала создают такой эффект.

это квадратная задница такой эффект создаёт.
на всех джипах так. особенно заметно при открытых задних
окнах.
дефлекторы на окна от этого не спасут, хотя уменьшат немного

vitnet
22.08.2010, 15:03
Вы не уточнили при каком открытом окне возникает эффект.
Судя по описанию, у меня на Honda Fit был точно такой же эффект, но только при опущенном заднем окне.
Наверное дело не в квадратности кузова, а в вериткальности именно задней части авто.

Глобус
22.08.2010, 17:31
Вы не уточнили при каком открытом окне возникает эффект.


у меня при передних открытых хлопает, но больше половины прикрываешь окошко и все нормально...

добавлено через 1 минуту

Судя по описанию, у меня на Honda Fit был точно такой же эффект, но только при опущенном заднем окне.
Наверное дело не в квадратности кузова, а в вериткальности именно задней части авто.

на легковых (а были все "сараи") хлопало при открытых задних, значит проблема в задней части...

Крит
22.08.2010, 19:02
Открываю передние на малой скорости, на большой включаю кондей или вентилятор так как шум.

SDSFox
23.08.2010, 09:50
Это не рейлинги.
На многих машинах встречал этот эффект + удары по ушам.
Читайте мануал, там про это было ....

Марсель
23.08.2010, 10:46
смешно как то=) а у кого то не возникает шум при открытом окне на скорости 80 км/ч?)))

Cobra
23.08.2010, 10:58
Вообще интересная тема. Можно создать, завожу двигатель и куда-то девается бензин. Подскажите.

Марсель
23.08.2010, 11:44
Вообще интересная тема. Можно создать, завожу двигатель и куда-то девается бензин. Подскажите.

в точку:biggrin:

willy
23.08.2010, 11:53
смешно как то=) а у кого то не возникает шум при открытом окне на скорости 80 км/ч?)))
Дык, речь идет не о шуме как таковом, а о воздушных хлопках, вызванных акустикой.
Грубо: при открытом окне на скорости внутрь заходит воздух и давление внутри автомобиля возрастает после чего приток воздуха уменьшается и уменьшается давление внутри автомобиля; на какой-то частоте (доли герца) возникает резонанс. Скорость, при которой возникает резонанс, можно увеличить, если открыть все окна и сократить задний глухой объем (полка багажника, поклажа и т.п.).

Cobra
23.08.2010, 11:56
сократить задний глухой объем
всё ещё от ветра зависит. Так что, чего Герцы считать, закрыл и нет проблемы.

Марсель
23.08.2010, 12:01
я лично не люблю окна открывать когда по городу езжу и этому 2 причины:
- излишняя загазованность в городе от а/м
- и пыль которая образуется на панели и на всех дверях да и шум к тому же(резонанс подавно не люблю)

Cobra
23.08.2010, 12:05
Я курю. Приоткрываю окно периодически. От хлопков спасают дефлектора. Если ветер боковой, приоткрываю ещё одно окно.

Марсель
23.08.2010, 12:09
Вот и повод бросить курить=)
У меня дед в 70 лет бросил курить, несмотря на то что с 7 лет курил))).
Так что отмазки типа я не могу бросить курить неуместны

tarev
16.09.2010, 15:37
Вообще интересная тема. Можно создать, завожу двигатель и куда-то девается бензин. Подскажите.

:biggrin: +1000! ржал 5 мин

Шкодный
11.11.2010, 20:48
+1000! ржал 5 мин
Темы появляются не для того, что бы вы ставили оценки хохмачам, а чтобы получить ответ у знающих людей. Если Вы не знаете ответа на вопрос и Вам просто охота поржать, то идите в цирк или в конюшню.А мой вопрос он остается. И я надеюсь, что еще получу на него ответ тех кто на форуме не для того, чтобы искать куда-то девающийся бензин при заводке двигателя.

thanatos
11.11.2010, 21:30
Тоже обратил на это внимание и знающие люди подтвердили, что это не есть особенность данной машины, а так у многих. Слишком хорошие уплотнители, квадратный кузов и пр и пр.

sherloc18
11.01.2011, 12:51
В задней части машины должны быть клапана для устранения избыточного давления. Может они хлопают? А может вообще хлопки раздаются в другом месте из-за того что эти клапана вообще не работают. Воздуху деваться некуда...