PDA

Просмотр полной версии : Kондиционер


appc
19.09.2012, 19:50
Иногда при работе кондиционера идёт звенясчий звук который не зависит от оборотов двигателя Так должно быть ? И постоянно при работе кондиционера крутится вентилятор это нормально ? Кондиционер охлаждает, на трубках даже конденсат выступает ...

Кончается гарантия стоит обрасчатся к ОД какдумаете ?

ANDRS
19.09.2012, 20:03
Думаю стоит.

appc
20.09.2012, 10:21
Спрошу по другому может кто нибудь посмотреть включив кондиционер на охлаждение есть ли у вас какое то время посторонние шумы ?

Михалыч
20.09.2012, 10:26
appc, у товарища на митцу похожие посторонние звуки - надо чистить\ремонтировать муфту включения компрессора кондиционера.
Дайте запись.

buch-mann
20.09.2012, 10:47
То что постоянно крутится вентилятор, это нормально фрион необхоодимо охлаждать. чтобы его можно было сжать, в этом сам принцип работы кондиционера. по поводу звука - у меня вроде как нету такого.

appc
20.09.2012, 11:29
Вот запись

Михалыч
20.09.2012, 11:48
appc, если правильно понял, на 0:05сек включается кондиционер, при этом звук звенящий ничтожно-тихий и похож на работу компрессора. При этом на мотор увеличивается нагрузка, а также на генератор.
Тот звук о котором писал я, громкий и ясно слышен изнутри авто с закрытыми окнами\дверями.
Вы считаете этот звук "криминальным"?

appc
20.09.2012, 12:04
appc, если правильно понял, на 0:05сек включается кондиционер, при этом звук звенящий ничтожно-тихий и похож на работу компрессора. При этом на мотор увеличивается нагрузка, а также на генератор.
Тот звук о котором писал я, громкий и ясно слышен изнутри авто с закрытыми окнами\дверями.
Вы считаете этот звук "криминальным"?

Да именно на 5 сек. этот звук

у меня ясно слышен изнутри авто с отрытыми окнами\дверями :|

Я записывал этот звук не открывая капота.. Отмечю, что я мало ползовался кондиционером и 2 дня назад звук был намного громче, особенно в гараже. Сейчас как бы тише стал или просто холоднее на улице.
На счёт криминала - вот именно поэтому мне бы хотелось посоветоватся с вами товарищи... Если похожее присутсвует у других - тогда ок никакого криминала, особенно если этот звук станет есчё тише.

после гарантии очень не хочется попасть на ремонт кондиционера :(

buch-mann
20.09.2012, 13:13
Такое у всех, это просто увеличивается нагрузка на двигатель, появляется небольная вибрация. это на 90% всех автомобилей, особенно заметно на небольших двигателях, типа нашего. я думаю что норма.

appc
20.09.2012, 14:53
Такое у всех, это просто увеличивается нагрузка на двигатель, появляется небольная вибрация. это на 90% всех автомобилей, особенно заметно на небольших двигателях, типа нашего. я думаю что норма.

Но это точно не вибрация что - то реално звенит:frown:

Alex_P
20.09.2012, 15:44
на записи плохо слышно, если свист типа "пссс", то возможно хладагента просто нужно добавить.

appc
20.09.2012, 20:20
Есчё записал под картером

rx3avs
21.09.2012, 14:01
надо чистить\ремонтировать муфту включения компрессора кондиционера.
У нас нет муфты. Компрессор вращается постоянно. Меняется только производительность.

добавлено через 3 минуты
Есчё записал под картером
Вложения
Совершенно нормальный здоровый звук. Не парьтесь. Агрегат не резиновый.

appc
21.09.2012, 15:41
У нас нет муфты. Компрессор вращается постоянно. Меняется только производительность.

добавлено через 3 минуты

Совершенно нормальный здоровый звук. Не парьтесь. Агрегат не резиновый.

У вас он присутсвует ?
спасибо за ответ

appc
28.09.2012, 12:31
шкода - замена кондиционера

добавлено через 6 минут
У нас нет муфты. Компрессор вращается постоянно. Меняется только производительность.

добавлено через 3 минуты

Совершенно нормальный здоровый звук. Не парьтесь. Агрегат не резиновый.

Шкода так не думает

kostet
28.09.2012, 19:30
может кому-то будет интересно,сегодня решил продезинфицировать испаритель кондиционера,т.к. уже более 2-х лет машине,и начал в начале включения в течении минуты присутствовать запах не очень приятный.Купил в ленте недорогой американский флакон с трубочкой за 130 руб.,и приступил.Под пассажирской стороной где салонник снял мягкую прокладку,отвернув 2 барашка,увидел гофрированную трубку с испарителя в бардачок для охлаждения.Снимать ее не стал,так как оказалось до верхнего винта не добраться,но тут рядом увидел датчик идущий в испаритель,снял с него штекер,провернул его против часовой и он вышел.В образовавшемся отверстии увидел ребра испарителя кондиционера,вставил туда трубку с балончика и нажал гашетку до полного конца баллона.Потом вытащил трубку и отверстие заткнул кусочком ткани.Далее подождал 10 минут,пока средство начнет работать,тем самым видел как оно постепенно стекало под днищем в дренаж.Еще постелил тряпку в районе педали газа,потому что капало и оттуда.Потом завел авто поставил регулятор температуры и вентилятора на максимум,оставил просыхать испаритель на 10 минут открыв все двери.Вообщем и вся процедура.После просушки поставил датчик обратно,снял салонник,он оказался сухой,собрал и наслаждаюсь чистым запахом.Перед началом закачки баллона,закрыл все заслонки и перевел обдув в ноги,чтобы пена не пролезла сквозь воздуховоды.Когда запускал на просушку,снизу полетело немного пузырей в ноги,прикольное зрелище.
Ну вообщем кто надумает,все делается через датчик,актуально для машин которые в эксплуатации 1.5-2 года,а может и раньше кто любит покурить в машине.

ПавелТ
28.09.2012, 20:06
kostet, спасибо. а что за средство то? было бы клево с фото

kostet
28.09.2012, 20:14
да средство простое ,называется runway?но есть получше типа ликви моли,как говорится кто что захочет,но результат будет.

шеф
30.09.2012, 14:57
kostet, интересно, на какой срок хватит такой очистки? Потом известишь?

добавлено через 11 минут
Кстати, чистить можно и дешевле - хлоргексидином - бодяжить с водой и через пульверизатор обрабатывать так же как и фирменными средствами. Цена 10р.

appc
03.10.2012, 22:59
Сегодя поменяли компрессор ....так что эсли у кого звенит к ОД

alhomst
04.10.2012, 08:10
Привет всем! Стал счастливым обладателем етьки. Хочу запостить дурацкий вопрос- мона ли установить климат-контроль вместо ручного управления, т.к. крутилки напрягают, климат у нас не умеренный-то холодно, то жарко. С технической точки зрения, я думаю, что мона, но ОД так не считает. Кто что думает-ответьти,ети...

mrcorsar
04.10.2012, 08:28
а чего сразу не взяли-то? мона, но не нуна! там разъемы другие совсем, нужно менять жгуты, по деньгам выйдет - дешевле было бы Элеганс заказать!