PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение изменение в конструкцию (Нижний Новгород)


Страницы : [1] 2 3

voronich
17.08.2012, 20:38
Спасиб за теплый прем Ettii и interm!!!
если коротко то:
-поставил накладку под левую ногу (но тема слегка избитая ;) )
-поставил шторки по кругу (нашел весьма не плохой вариант замены фирменным)
-поставил коробку RaceChip (готов поделиться впечатлениями)
-доливал масло (долго определял что есть GQ1))))))
-лазил в подвеску - выяснил что есть такой размер ключей как 18 :D
- .... в планах ставить камеру заднего вида (думаю что завтра закончу - если звезды лягут как надо :D) , ставил китайца - что б опробовать альтернативу болеро ;)
, соответственно приобрел опыт по разборке передней панели и задней двери....
что-то еще делал - но вроде самое значимое описал....
ну разве что добавить что натирался полиролью - оч. понравилось - эффект хорош, как от блистючки - так до скатывания воды и не так загрязняется по бокам :)

добавлено через 1 минуту
по поводу ветки Нижний Новгород - думаю поступлю след. образом: соберу весь фотоматериал что накопился и описания сделаю - выложу сгруппировано - что растаскивать было проще ;)

52-0222
17.08.2012, 21:40
voronich, Молодца! Приветствую в нашей компании!
Китай у меня стоит с камерой и парктрониками, шторки интересны будут REREETу, по маслу тоже к нему (((, RaceChip будет всем интересен!
Есть опыт шумки, защиты от грязи и комфортного подъема подкапотного пространства.
У всех наработки есть! Обращайся!

betep52
21.08.2012, 20:10
-поставил шторки по кругу (нашел весьма не плохой вариант замены фирменным)

Быстрей рассказывай!!! :smile:

denss
24.08.2012, 09:51
активировать несколько функций через шнурок?
Будем встречаться, обязательно подъеду со шнурком

voronich
24.08.2012, 16:24
Всем доброго вечерка! Наконец разгреб что по работе накидали и можно немного отдохнуть почитав что новенького образовалось!
Спасиб - 52-0222! Рад что мне здесь рады! :)
по поводу камеры - какая стоит? как запитывал что бы от задней передачи включалась? самому пришлось искать проводочек на can-адаптере что б через релюшку запитать камеру. А чего с шумкой можно сделать - вроде и так в салоне комфортно, шумов почти не слышно))) либо я не сидел в действительно "тихой" машинке ))) и что сделано для защиты от грязи ?
Приветствую - REREET!!! шторки заказывал у белорусов - все очень быстро и качественно, фотки здесь выложу , немного подумохался с установкой - не захотел крепить как они предложили - сделал по своему , посмотреть можно на встрече - знать бы только когда и где она состоится)))
анекдот повеселил - никогда не имел дела с волгами - но наслышан ))))
Ettii - приветствую! Какую решетку ставил - пластиковую или металл? я вот поставил что нашел - но ржавеет - зараза, хочу менять на пластик, зашел в магаз - купил - мало оказалось - а она мне так понравилась - задарил коллеге по работе - ему она как раз.
betep52 - Приветствую! по шторкам будет далее - фоток всяких понаделал - но лучше смотреть все ж в живую , по личным ощущениям - стало уютнее ))))
а так - сделано из качественного материала - швы все аккуратные , хотя швов то один на всю рамку )))) ставятся без проблем в распор окна - на заднее - советовали использовать крепления что втыкаются в уплотнитель - но побоялся поцарапать стекло - засунул под обшивку и притянул хомутом к креплению дворника.

voronich
24.08.2012, 16:36
Теперь ,собственно, собранный материал - уж напишу как есть - ежели что не так - то поправьте :)

Шторки:
Заказывал у белорусов - www.avtokovriki.by , отдельное спасибо Сергею Куприянову (serg_k@tut.by) он как раз и вел заказ, все очень оперативно - отвечал на все интересующие вопросы, как по оплате, доставке и установке.
шторки поставил на все задние стекла , ставятся за 15 минут - и то потому что никогда не ставил - делал все очень- очень не спеша )))

voronich
24.08.2012, 16:38
Что могу сказать по полироли - пользовался на предидущей машинке - был очень доволен - посему и на этой тоже пользую :)
(сверху полироль для стекол - вода сметается получше)

voronich
24.08.2012, 16:43
Задумал поставить камеру назад, заказал на aliexpress.com по привлекательной цене, заказал правда 2 , хотел что б с подсветкой номера была - но не подошла - почему оказалась чуть крупнее посадочного места фонаря освещения , посему стал монтировать в имеющийся фонарь.(что-то больше 5-ти фоток не дает загружать - а я так старался побольше их сделать )))))

voronich
24.08.2012, 16:51
Очень хотелось функционал в машинке расширить для удобства - присмотрелся что где почем и заказал напрямую у китайцев ST7608 (проще искать инфу на AS-7608 , а то на первое название вываливаются ссылки на стиральную машинку :D) , выбрав день когда было посвободнее - взялся за установку камеры и этого чуда китайской электроники (фоток полно как что разобрать - а вот выложить - прям проблема) , кабель прокладывал по правому боку над потолком , получилось очень удобно - т.к. кабель от камеры сразу по правой стойке "нарнул" за бардачек (там столько места) и сразу оказался у магнитолы, подключать китайца очень просто - разъемы все сделаны - есть can-адаптер, показывает все , доча была жутко довольна что теперь мультики можно и в машинке смотреть :D
единственно чего пока не добился - интернета , подбираю модем - как принесли 5 штук - буду мучить на выходных )))

interm
24.08.2012, 16:57
Шторки:
Заказывал у белорусов - www.avtokovriki.by
Цена вопроса?

voronich
24.08.2012, 16:59
задумался о экономии и динамике - месяца 3 по весне читал-перечитал что мог , в итоге собрался с духом и заказал этот чип , приехал - поставил .....
ощущения: динамики прибавилось (мож конечно жуть как субъективно - но , за городом ,ездил в Казань, со 100 до 140 выстреливает сразу, а как раз читал что движок 1,2 после сотни становится вялым и неохотно идет на разгон), по расходу - был шокирован когда жена приехала после магазинов - а бортовик показывал 7,6 л/100 км , дальнейшие замеры показали что у нее расход в районе 8.1-8.3 , я так ездить не могу у меня около 9 :D
по сему выбираю момент для замеров на сотню с чипом и без , споров на эту тему - вагон и маленька тележка, никто толком сказать как работает железка - не может , привожу фото - куда установлена коробка , думаю что есть что пообсуждать :)

voronich
24.08.2012, 17:00
вот так она у меня сейчас выглядит - хочу пластиковую - что бы не ржавела!

voronich
24.08.2012, 17:02
заказал в Китае наклейки в виде лапок - думаю куда прилепить - жена против - а мне хоцца))))

voronich
24.08.2012, 17:14
еще у меня есть вопрос - может кто сталкивался, есть какое то не понятное бренчание внизу машинки, звук похож на бренчание изношенных наконечников на жигулях, но очень слабый - слышится только когда в гаражик пробираюсь по кочкам, лазил под машинку - но там металлическая защита ни ч...го не видно , снимал передние колеса - рассматривал - дергал, ничего не нашел..... вот что это может быть?

REREET
24.08.2012, 17:36
voronich, Ты машину покупал или сам собрал?:biggrin: Судя по выложенной работе то скорее второе.
Спасибо за проведённую работу и за информацию о ней.:rolleyes:

добавлено через 2 минуты
какое то не понятное бренчание внизу машинки
Есть такое, особенно когда по кочко-ямам крадешься. Я не заморачивался по этому поводу.

voronich
24.08.2012, 17:47
Вот точно не знаю - отправился мой ответ или нет - напишу еще раз , для уверенности )))
полиролька японская - FUSE COAT (каталог - Soft99), заказывал на autopiter.ru артикул 00298 , эффект оч. хорош, вода прям скатывается, грязь не так активно пристает - машинка дольше чистой остается , натирать лучше не все машину сразу - а по отдельности - натер дверку - покурил - стер остатки тряпочкой - делать лучше в гаражике - что б никакой песок-пыль работу не испортили, предварительно машинку помыть и очистить от битумных пятен и прочей гадости - а то после натирки - точно не доберешься)))

voronich
24.08.2012, 18:56
ясно , я тоже не всегда слышу - причем ,зараза, слышно когда не ждешь, вот если специально поехать - открыть окна и прислушиваться - молчит и не шалахнется :D

а машинку - не, я её перебираю скорее - чем собираю :D :D :D

если все еще есть желание посмотреть на шторки - то можно пересечься где-нить, вживую пощупать ;)

добавлено через 8 минут
шторки обошлись в 5700, прислали реквизиты - сам с тырнет-банка оплатил - они проверили и через 3 дня мне привезли на работу

добавлено через 1 минуту
вот как тут отвечать на вопрос в сообщении - никак не разберусь - вроде и жмакаю на "быстрый ответ на это сообщение" - а сообщение в конец прицепляется ))))

добавлено через 9 минут
Цена вопроса?
шторки обошлись в 5700, прислали реквизиты - сам с тырнет-банка оплатил - они проверили и через 3 дня мне привезли на работу

добавлено через 46 минут
посмотрел почту - счет выставили на 5370р. за автошторки + % взял банк за перевод , вот какой он этот процент - не помню - но вот цифра в голове 5700, для особой точности приведу текст из письма "... Стоимость
комплекта из 5 штрок: 4 боковых + 1 заднее составит из расчета 140$
без учета доставки. Доставка до Нижнего Новгорода, прямо к вам на дом
обойдется в 25$. Оплата в рос. рубях. ...."

Lass
25.08.2012, 21:34
voronich, все послания дошли. Спасибо, буду иметь ввиду. Хороший отчетик и в дело пригодится :rolleyes:

serchv
25.08.2012, 22:36
Все, надо встречаться.:az:

voronich
26.08.2012, 17:25
Привет все! Удалось сходить в гаражик на пару часиков - пока дочу уложили появилось времечко ))))
чего сделал : наконец сцепил модем и теперь на китайце можно читать форум , правда писать на него как сразу не получилось , в opera-mini куда то делось окошко для создания сообщений :D - но не беда - это дело не заржавеет - главное что работает, при отключении снимается питание (не посадит акку ) , а пр включении сам коннектиться.
Разобрался таки с чейнджером в китайце - можно брать CD-Audio и сливать их прям в мафон , правда при наличии mp3 не совсем понимаю накой они это придумали :D

так же успел поиграться со шнурком OBDII - прикольно, но ничерта не понял - посмотрел лишь как обороты меняются и температуры и давления , остальные цифры - для меня как китайская грамота , как гриться - нужно учить матчасть :D

соответственно назрел вопрос к denss - какую прожку пользуешь для изменения настроек , вот к примеру - тот же тест стрелок????

Lass - не начем! будет желание - приезжай в гости - помыть машинку можно и в гаражике , соответсвенно и полирнуться , сам в скорем времени собираюсь , т.к. полироль рассчитана на год , но в наших условиях - советую через полгода повторять, сам начищал в солнечном ноябре 2011-го, так уж пора готовится к зиме ;)

serchv - конечно нужно встречаться, глядишь чего угляжу - себе захоцца, вот даж взять ту же пластиковую сетку - жуть интересно где её купить )))))

добавлено через 10 минут
да, забыл сказать , по скольку эппопея с китайцем закончена, а добрался я в нем до винды и прикрутил альтернативное меню как на HTC(мне в них часы нравятся :D) , следующий этап будет "очеловечивание" болеро , думаю многие не довольны что заложили в это ГУ хороший экран - но не используют его так как надо - потому буду прикручивать фантом (wp9200) - правда он больше известен как CS9200 , есть отечественный аналог от мирком - но он мне как вот даж не щупав - не нравится))))
свое ГУ лежит на работе в разобраном виде , китайцы (никто случаем не знает ругательств на китайском - оч. нужно :D) не продумали установку в ГУ платы видеоинтерфейса - в частности шлейфы коротки , по сему чейнджер на место поставить пока не удается , но вспоминая школу и обучение в ней напильнику - думаю не долго осталось лежать ему на подоконнике )))))
по результатам "трепанации" отпишусь - как будет мало-мальский результат - а то пациент пока скорее на искусственном дыхании - нежеле чем жив :)

Ettii
27.08.2012, 12:16
Ettii - приветствую! Какую решетку ставил - пластиковую или металл? я вот поставил что нашел - но ржавеет - зараза, хочу менять на пластик, зашел в магаз - купил - мало оказалось - а она мне так понравилась - задарил коллеге по работе - ему она как раз.
Решетка у меня металлическая, оцинтованная. В своё время привез из Москвы (цена около 600 рублей за 2 шт).
Недавно видел из на Родионова в Автовогле (не конкретно их, а решетки), можно купить там.

voronich
27.08.2012, 12:30
Спасиб,Ettii! по возможности мотнусь туда, думаю еще съездить на карповку.... есть мыли вообще выделить день и покататься по строительным рынкам-базам , может какую альтернативу найду , мало ли )))

Ettii
27.08.2012, 12:33
voronich, Во всяком случае у меня ржаветь не стало, хотя одну зиму уже отходила.

voronich
27.08.2012, 12:46
вот и дело то в чем , всего пару-тройку недель назад ставил - а уже на 80% рыжиками , думал сначала отрезать по новой кусок - обработать чем и покрасить, но подумав решил что так можно до бесконечности этим заниматься - уж лучше сразу купить что-то стоящее и поставить - что б не лазить ))

voronich
31.08.2012, 14:45
Всем пламенный ПРИВЕТ! :)
Хочу поделится очередными переделками, таки дошли руки до bolero - прикрутил я к нему WP9200 , в тырнете больше известен как Phantom SPT 200 , не без мучений - но таки все работает , не совсем в том виде в котором будет - но по железке уже все понятно - можно ставить на машинку и дальше заниматься программной начинкой , пока выложу что сделано - мало - может кто заинтересуется , когда закончу - выложу полный отчет с пояснениями - как что и куда :)

voronich
31.08.2012, 14:48
а вот как все это выглядит на экране :)
переключение между экранами пока с кнопки на столе - думаю под какую кнопку на болеро это дело заложить - может припаять к какой - пока не решил ))))

LM-ku
31.08.2012, 19:44
Великолепно! Но есть вопросы:
1. Плата, которая установлена внутри корпуса BOLERO из комплекта WP9200?
2. Шлейфы к ней от дисплея и тачскрина так же из комплекта? Подходят к BOLERO без доработки?

voronich
01.09.2012, 18:03
ага, все так и есть , я списывался с производителем , он сначала меня выспросил - какая именно модель bolero у меня , на выбор прислал 2 файла с разными bolero , я по картинкам указал какая именно интересует , он ответил (по всей видимости техник писал) что мне понадобится еще плата видео-интерфейса , по тому и выспрашивал что у меня стоит. Далее ,когда определились что именно мне нужно - он сообщил что передал все менеджеру что б выписали PI , по нашему - счет, в счете были указаны отдельно WP9200 и плата , суммарная стоимость с указанием платы за доставку по EMS . Специально ничего не дозаказывал , посылка пришла мож чуть больше чем через неделю , все кабели в комплекте , ничего специально не паял - разве что проводочки понадобились что б все это "добро" подключить к питанию компа. Сейчас разбираюсь с CAN шиной , не хочу камеру подключать к задним фонарям - тяжко все это - тянуть провод через всю дверцу и по стойке к разъему где стоит лампочка заднего хода, лучше пусть CAN-конвертор даст аналоговые 12 вольт и по ним включится камера ;)
попутно подключаю 3G модем , меняю софт , нужно собрать свой комплект для этого устройства - потому как разрешение экрана bolero маловато - все что собрано работает не так как мне надо :)

добавлено через 2 минуты
пожалуй добавлю что из доработок придется выполнить некие действия напильником - что б CD-чейнджер поставить обратно, конструкция bolero изменилась с того времени - когда китайцы все это произвели , поэтому на картинках и не видно чейнджера , но как все соберу под установку в машину - обязательно все опишу :)

doc
01.09.2012, 19:39
как все соберу под установку в машину - обязательно все опишу :)
молодец! так держать))) ждем финала инсталяции

LM-ku
02.09.2012, 17:33
... но как все соберу под установку в машину - обязательно все опишу :)

ОК! Будем ждать. Желательно с "явками" и "паролями", т.е. где, как и за сколько приобреталось.

voronich
03.09.2012, 00:07
ОК! Будем ждать. Желательно с "явками" и "паролями", т.е. где, как и за сколько приобреталось.

ну вот тут как раз явки и пароли - это скорее настройки системы - есть некоторые ньюансы на которых китайцы не останавливаются - а надо бы , когда буду писать отчет - обязательно сделаю пометки :)

а так - можно ознакомится с продукцией на сайте : http://www.wondeproud.com/
там , кстати, появилась модель WP9900 , главное отличие - управляется на Android 2.3 :)
контакты все на сайте есть - можно написать обычное письмо с указанием модели и желанием купить , само устройство мне стоило $220 , плата видеоинтерфейса $150 , за доставку по EMS взяли $60 , итого все это добро вышло на $430 , как и писал ранее все шлейфы , соеденительные провода - в комплекте , в отличии от китайских ГУ - не снабжены CAN-адаптером , но это скажется только если ставить камеру заднего вида - что бы как то получать сигнал о заднем ходе , хотя можно и на лампочки подключиться , питание устройства можно взять с проводов питания bolero - есть обычный плюс и ACC что может гарантировать что акку не разрядится этим устройством, смотрел миркомы - они одно только устройство за 15 тыр. предлагают ))))

EPLLI
05.09.2012, 13:45
по сему выбираю момент для замеров на сотню с чипом и без , споров на эту тему - вагон и маленька тележка, никто толком сказать как работает железка - не может , привожу фото - куда установлена коробка , думаю что есть что пообсуждать :)
так что по чипу-то?:wink: Интэрэсно же:smile:

voronich
10.09.2012, 23:31
пока никак, в субботу встреча, ночной аэропорт - в воскресенье на работу дернули , самому интересно , пока видно только что экономия есть , жена умудряется ездить около 8 литров, было даж как то приехала 7,6 - в шоке был , у меня около 9-9.5 выходит.... замеры сделать нужно - обязательно по несколько раз в каждую сторону , что б среднее значение вывести , а то сам начитался уже про ветер и все прочее... :)

EPLLI
12.09.2012, 16:16
жена умудряется ездить около 8 литров, было даж как то приехала 7,6 - в шоке был
да это не показатель:bk: adim, вон, из 6 литров по Москве почти всегда выезжает на DSG (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=165466&postcount=1082), я 7,2 по трассе поймал недавно (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=199546&postcount=181)за 700 км:bk:

voronich
13.09.2012, 00:08
да это не показатель:bk: adim, вон, из 6 литров по Москве почти всегда выезжает на DSG (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=165466&postcount=1082), я 7,2 по трассе поймал недавно (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=199546&postcount=181)за 700 км:bk:

согласен, по трассе как в деревню за родителями ездил - так 6,2 насчитал , а тут 8 литров по городу, я в городе 9.5 езжу , не нужен очень длинный перегон с "зеленой волной " что б до 8-ми добраться )))))

добавлено через 3 минуты
очепятка у меня вышла от которой совсем смысл теряется : "Мне" нужен очень длинный перегон с "зеленой волной " что б до 8-ми добраться )))))
пора заканчивать с ночными бдениями, вот сижу - пишу , а сам доче завидую - лежит сопит носопыркой, думаю нужно так же поступить ))))
всем удачи на дорогах! :)

voronich
18.09.2012, 16:27
Привет,52-0222! Извиняюсь за задержку , но вот картинки с заменой салонного зеркала, я не нашел как прикрепить в личном сообщении , потому сюда , мож перекинешь это все куда нить :)

REREET
18.09.2012, 18:20
52-0222, Покажешь как будет выглядеть, когда переставишь?

52-0222
18.09.2012, 19:32
52-0222, Покажешь как будет выглядеть, когда переставишь?

Не ? Вот только жим жим в одном месте по перестановке!!!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

REREET
18.09.2012, 20:46
Вот только жим жим в одном месте по перестановке
Фигня. Я завтра попробую снять, если клей найду.

52-0222
18.09.2012, 22:12
REREET, давай по клею созвонимся - друзья в сервисе может помогут. Вот ? как петак снять для повторного использования! Или новый искать?

REREET
18.09.2012, 22:34
Согласен, что снять то что приклеено будет тяжело. Надо посмотреть что там приклеено, и чем это можно подцепить, лишь бы только не с куском стекла не отошла, а то у меня КАСКИ нету.

52-0222
18.09.2012, 22:38
КАСКИ нет
Как в американском боевике "красны или синий резать будем" )))

Ettii
19.09.2012, 09:13
52-0222, Берет лезвие от канцелярского ножика и аккуратненько в параллель стеклу срезать нужно. Он не закреплен болтами или еще чем-то к стеклу.
Я так на Фьюжине снимал зеркало.
Потом очистить поверхность от клея и обезжирить. затем приклеиваете обратно.

52-0222
19.09.2012, 12:01
52-0222, Берет лезвие от канцелярского ножика и аккуратненько
Так все таки красный резать )))
Обратно клеить не надо. Надо выше - там где шагрень точками.

Ettii
19.09.2012, 14:01
Обратно клеить не надо. Надо выше - там где шагрень точками.
Все равно обезжирить. И еще желательно тем же ножиком почистить стекло (выровнять поверхность) и обезжирить! Потом уже высушить и приклеивать!

voronich
27.01.2013, 00:45
Всем ПРИВЕТ! :)
давненько я тут не был, что нового - какие новости?
у меня одна "законченная" новость - таки освоился со вааговским шнурком ! (брал здесь:http://www.aliexpress.com/snapshot/201841477.html)
теперь есть софт VCDS 11.11.3 , читает машинки до 2013 года, ради освоения себе сделал прогон стрелок при зажигании и активировал косвенную систему контроля давления шин , кнопку не ставил - проводов не тянул , просто на дисплее появился еще один пункт для установки значения состояния колес, теперь если с каким колесом что случиться (точнее ABS посчитает что что-то никак , т.к. система работает именно через эти датчики) - то на панели проборов появится восклицательный знак в шине , что еще можно сделать с помощью шнурка можно почитать здесь : http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=327.msg5770#msg5770 или здесь : http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=328.msg5777#msg5777 , правда по неопытности рассматривая "мозги" активировал самодиагностику ABS , выяснилось что программно её отключить нельзя , нужно выполнить определенный алгоритм во время движения , тогда самодиагностика решит что у нее все в порядке (или не все , но чаще все хорошо если горит или моргает значек ABS вот ежели этот значек зажегся вместе с восклицательным знаком - тогда плохо дело , самодиагностикой не обойтсь ) , вообщем пршлось покрутиться - покататься по гаражам , надеюсь местные собачники не посчитали меня за психа , т.к. картина катания однозначно напоминала вождение психа :D
в перспективе поставить светодиодные ДХО (http://www.aliexpress.com/snapshot/201018446.html) и бездатчиковые парктроники (http://www.aliexpress.com/snapshot/201018901.html) для чего была заказана книга на "автолитература.ру" и кнопки в exist.tu (кому понадобятся номера деталей - черкните ;) ) еще хочу реальную систему контроля давления в шинах в выводами на экран болеро (http://www.aliexpress.com/snapshot/212343839.html) и штатную громкую связь с выводом на болеро (http://www.aliexpress.com/snapshot/211758286.html) , думал вот о таком зеркале (http://www.aliexpress.com/snapshot/211068172.html) с такой камерой заднего вида в рамку номера (http://www.aliexpress.com/snapshot/210908094.html) , но вот как то на штатную все хочется , нужно довести до конца историю начатую с phabtom 9200 , там все работает кроме камеры заднего вида , а времени заниматься не было этим вопросом с последнего моего посещения, так что планов как у Наполеона - лишь бы теперь здоровья хватило - а то сейчас в гаражике ,даже при наличии обогревателя , духа не хватает сидеть больше чем на 3 часа :D
P.S. чуть не забыл - клубную наклейку делаю, оленя долго искал , никак не думал что гугл знает столько оленей и ни одного подходящего, спасибо конструктору что взялся за прорисовку - он нашел чертежи ГАЗовского оленя - сказал что все будет в лучшем виде - я ему верю, он человек слова! так что как будет готов трафарет выложу сюда - если всех устроит - отнесу его на пр-во , там уж вырежут ;)

52-0222
27.01.2013, 11:37
voronich, Как бы шнурком попользоваться - пиво, воды прилагаются. Отличная работа. Олень точно не помешает!

interm
27.01.2013, 11:53
Всем привет!

таки освоился со вааговским шнурком !
Значит и XDS теперь включить можно будет?

Олень точно не помешает!
Точно, весной "!" сниму и оленя повешу :)

Купил BlackVue DR500GW-HD, челесообразность не обсуждаю :)
Это тот который с wifi, пока "делают" customer firmware, получилось зайти root-ом.
Развлекаюсь...

52-0222
27.01.2013, 12:54
BlackVue DR500GW-HD, крутяшный регистратор! Молодец!

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

voronich
27.01.2013, 14:31
voronich, Как бы шнурком попользоваться - пиво, воды прилагаются. Отличная работа. Олень точно не помешает!

Так не вопрос! можно сговорится , встретиться и посмотреть какие блоки доступны, думаю что ХDS находится в том же блоке ABS , нужно вычленить пункт в ссылке что отвечает за активацию и пройти по указанным пунктам - должно все получится ;)

вот что нашел мне гугл : http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/redis26/journal/288230376152297823
нать еще пошукать , а то моей фантазии хватило только TPMS )))

а про оленя по осени ж договаривались - на встрече ))))

регистраьтор да - хорош! компактный , не совсем понимаю зачем ему "вафля" я со своего флэшку совсем не снимаю - по кругу пишет , правда мой спрятать куда сложнее чем DR500GW-HD, но я вроде выкрутился , пока думал куда ж его прикрепить так что б от присоски отказаться - не жданно-негадано сломал попалам , у меня аж сердце в пятки заторопилось , но рано оно туда торопилось - оказалось эт такое положение у него - не штатное , так вот угол наклона камеры так удачно совпал с углом лобого стекла - что не долго думаю понесло меня в магазин за скотчем и релюшкой (это я еще не знал где АСС взять - что б регистратор не от прекуривателя запитать - а что б включался он автоматически) , купив скотч - надо было его оттестировать - приклеил веб камеру на окно в комнате , подождал с пару часов и думаю надо попробовать оторвать сею конструкцию - оторвал лишь часть , основание от веб камеры до сих пор висит и ума не приложу чем отодрать :D в итоге сих действия видеорегистратор поселился за зеркалом - только светодиод и видно от него - работает он или нет , а внешне , с лобовика , видно только глаз его и висит он рядом с датчиком дождя - если не присматриваться - то все это убранство напоминает активный круиз контроль , как на БМВ :D :D :D
питание взял с предохранителя , что слева располагается , пока думал куда подцепиться - разобрал полторпеды слева - оказалось все как детский конструктор ))))))

добавлено через 4 минуты
Всем привет!

Значит и XDS теперь включить можно будет?



я пошукаю мануалы по активации - что вообще можно вытащить программным путем , нужно составить список с описанием зачем та или иная функция - так будет проще разобраться что хоцца - а что нет :)

у самого еще в планах сделать контроль омывайки , если идти запчастями от ВАГ - то как то не бюджетно - по этому думаю как это все сварганить по приемлимой цене , совсем без деталюшек не обойтись - но делать омывайку за 3 рубля - пусть даж и фирмовую - религия не позволяет :D

Lass
27.01.2013, 15:36
так что планов как у Наполеона - лишь бы теперь здоровья хватило - а то сейчас в гаражике ,даже при наличии обогревателя , духа не хватает сидеть больше чем на 3 часа :D

Даааа, планы грандиозные! А про гаражик и по 3 часа - это давай там поаккуратнее, лучше чуть перебдеть, чем потом проваляться больным то!

Надо теперь че встречу новую мутить (тем более разговоры и так уже идут про енто).

voronich
27.01.2013, 17:25
Значит и XDS теперь включить можно будет?


вот по этой ссылке : http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=328.msg5777#msg5777

есть точное указание активации XDS , второй пункт , сам использовал 35-й пункт : - Функция теста стрелок тахометра и спидометра при включении зажигания

активацию TPMS взял отсюда :
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=99&t=106491&sid=3038e5c9e667cb28e3d73717b5f6fb86

вообщем нужно подключаться и пробовать ;)

добавлено через 5 минут
Даааа, планы грандиозные! А про гаражик и по 3 часа - это давай там поаккуратнее, лучше чуть перебдеть, чем потом проваляться больным то!

Надо теперь че встречу новую мутить (тем более разговоры и так уже идут про енто).

это ты прав! по тому стараюсь долго не задерживаться - пока только подготовительные операции , не зря же книжку заказал по йетьке - хотел все по хорошему сетку в юбку бампера переднего закрепить - теперь понятно что нижнюю половину можно снять на раз , но сейчас страшновато - мало ли что там примерзло и т.п. нужно подождать тепла - что б руки не примерзли )))))

а так конечно надо собираться - поговорить и сделать шнурком кому что угодно - что порадовать себя и своих близких :)

добавлено через 9 минут
я сам читал - перечитал ссылки что здесь указал - но что-то никак не придумаю что мне еще такого сделать - если есть какие мысли у кого - пишите - я поищу в интернете - на своей опробую - что б точно знать куда лезть , т.к. теперь после истории с ABS - практически ничего не страшно , по крайней мере я научился как не сломать - остальное дело времени :D

REREET
27.01.2013, 18:40
Я так думаю, памятник Кулибина в парке, его имени, придется скоро подвинуть.
voronich а вам не мешало бы пока лепнину бюста где нибудь заказать. Думаю так пойдет придется рядом ставить.:biggrin:

voronich
27.01.2013, 21:56
не, ну это не наш метод , коль пошла такая "пьянка" лучше уж деда не обижать а создать новый парк, городские власти сейчас охотливы для всякого рода перестановок, передвижек и образования нового , взять хоть пл.Лядова, мост на Московским вокзалом , так что на повестке дня выбор места под новый парк, и коль это будет "мой" парк - то и ателье можно будет организовать , вот известный дизайнер Фуз - имеет свою мастерскую и ателье , а чем мы хуже , главное это нАчАть :az:

добавлено через 2 часа 41 минуту
да, забыл сказать , активировал звуковую схему от суперб - говорят звук должен стать лучше , ну активировал , послушал .... видно не зря бросил музыкалку , что-то особой разницы не почуял , нужно какого нить меломана в машинке запереть и пока не выдаст свое авторитетное мнение не выпускать :D

52-0222
27.01.2013, 22:03
активировал звуковую схему от супер
А у меня от Китайца - а сын учит по диску на ней Английский :az:

REREET
27.01.2013, 22:22
А у меня музыка хер..ая по сравнения с Swing, расстроился, балалайка какая то. Может что с настройками, пока туда на лазил.

interm
27.01.2013, 22:41
А у меня музыка хер..ая по сравнения с Swing, расстроился, балалайка какая то.
Страшно представить что у тебя?

voronich
27.01.2013, 22:47
А у меня от Китайца - а сын учит по диску на ней Английский :az:

китайца я у себя снял , надо было к ОД ехать на ТО , да и жена ругалась что долго флэшку читает - аж цельных 30 секунд! :D конечно болерошка через 2-3 сек. подхватывает , но вот теперь ей не хватает громкой сваязи что была на китайце и задней камеры , вот и подумалось что нужно вернуться к теме с "фантомом" , а английски это хорошо, язык пригодится и время с пользой поводит - пока едет , молодца! :rolleyes:

А у меня музыка хер..ая по сравнения с Swing, расстроился, балалайка какая то. Может что с настройками, пока туда на лазил.

ну вот до времени пока шнурок не наладил - выводил басы и средние по сильнее , а высокие немного убрал - звук поприятнее стал , но опять же этомое мнение - вроде все что играет - мне нравится как звучит , особенно когда погромче даш Linkin Park ))))))

REREET
27.01.2013, 22:56
"12 апреля 1961 года; Байконур; корабль-спутник "Восток" ;
Летчик майор ГАГАРИН Юрий Алексеевич.
-"Поеехали!"

Наши дни; Н.Новгород; Skoda yeti; водитель voronich;
-"Полетеели!" :biggrin:

voronich
27.01.2013, 23:09
ну что тут сказать , было такое , когда пытался понять что ж от меня хочет ABS мигая своим желтым глазом , я носился мимо собачников с интересом наблюдающих за моими покатушками туда -сюда - обратно , я даже в какой то момент задумался - что будет? у меня терпение закончится или у них шея свернется - уж больно усердно бабульки головами крутили наблюдая куда , насколько и зачем я катаюсь мимо них :D

52-0222
27.01.2013, 23:13
Бабок и собаководов с питомцами надо было на борт взять - для чистоты эксперимента, ну типа с нагрузкой и без :biggrin:

Stanislavus
27.01.2013, 23:14
основание от веб камеры до сих пор висит и ума не приложу чем отодрать :D
Очень просто - надо использовать зубную нить! (не шутка) :smile:

voronich
27.01.2013, 23:25
Бобок и собаководов с питомцами надо было на борт взять - для чистоты эксперимента, ну типа с нагрузкой и без :biggrin:

ну может по первости они и хотели на покатушки - но после того как увидели что я круги наворачиваю то в одну то в другую сторону - при последующих проездах стали сами в сугроб на обочину залазить , причем что самое забавное - питомцы лишь завидев безо всяких команд пытались улизнуть подальше от обочины - затаскивая хозяев сугроб обочины , причем все смотрели что будет , наверное было интесно еще заезд будет или все на сегодня :D

добавлено через 3 минуты
Очень просто - надо использовать зубную нить! (не шутка) :smile:
ни разу не пробовал - спасибо за совет ! :rolleyes:
думал канцелярским ножом подлезть - но побоялся царапины оставить , а все это "счастье" оттирать растворителем - тоже не вариант - потом день проветривать нужно будет :)

interm
28.01.2013, 08:42
Очень просто - надо использовать зубную нить! (не шутка) :smile:

Вот да, тоже про это читал, ещё леска...
Ну или другие варианты тонких и прочных нитей.

52-0222
03.03.2013, 14:17
Ettii, "временное отключение работы ламп "Дневного света" при включении "Дальнего света" (функция "Стробоскоп II")" - ну ты меня понял )))

Ettii
03.03.2013, 20:25
Понял. Будем искать. Ты тоже посмотри где описано как шнурком это можно изменять. А то можно поменять так, что машина не поедет )) вообще ))) на долго...

denss
04.03.2013, 13:38
Посмотрите здесь http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=328.0

Ettii
05.03.2013, 08:37
Спасибо, будем изучать )))

ABVENTES
25.03.2013, 17:42
требуется информация
наверно профессионально подскажет 52-0222 (видел на сайте)http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=127&page=19

подыскиваю дуги на рейлинги "Prorack Whispbar" S45,кат. LAS 630 001,но цена сильно кусается-8.750+пересылка.
стоит рассматривать дуги "Dyno" в "ALIEXPRESS" по цене 157.63$ ,вроде похожие на PW-что они из себя представляют.

цель приобретения дуг:
-для экстерьера
-мне груз не возить
-именно такого фасона,чтобы края не выступали за рейлинги
-может в Н.Н. кто б/у продаёт в хорошем состоянии за пол.цены?
-адреса продажи в Н.Н. этих дуг,может надумаю?

Lass
26.03.2013, 10:06
требуется информация
подыскиваю дуги на рейлинги "Prorack Whispbar" S45,кат. LAS 630 001,но цена сильно кусается-8.750+пересылка.

-адреса продажи в Н.Н. этих дуг,может надумаю?

Сам недавно подбирал, но остановился не на них.
Брал в инетмагазине "багажник52". Цена на интересующие 8750 в наличии в магазине было, т.е. за доставку не надо платить )
Ссыль на магазин http://bagazhnik52.ru/avtomobili/skoda/yeti/5-dr-suv-09-s-reilingami

betep52
26.03.2013, 13:33
а зачем простите они нужны только для красоты? вы что свыше 120 никогда не передвигаетесь? приятно слушать свист в ушах? я считаю что эта штука только если собираетесь что то возить

igoreha
26.03.2013, 14:05
а зачем простите они нужны только для красоты? вы что свыше 120 никогда не передвигаетесь? приятно слушать свист в ушах? я считаю что эта штука только если собираетесь что то возить

Подтверждаю, только не свист а гул на высоких тонах, так что устанавливаю при надобности,а машина и без них красивая;)


Sent from my iPhone using Tapatalk

doc
26.03.2013, 14:31
Подтверждаю, только не свист а гул на высоких тонах
это у кого как, мои поперечины свистят тихонечко после 110 км/ч
выбранные багажные поперечины красиво смотрятся, но покупать их ради дизайна я бы не стал ИМХО

ABVENTES
27.03.2013, 18:34
betep52
doc
каждый сходит с ума в одиночку,я из этих ИМХО

добавлено через 41 минуту
вопрос-пока остаётся открытым по поводу дуг "DYNO":frown:http://www.aliexpress.com/item/Hotsale-prorack-universal-for-SUV-roof-rack/523954863.html

doc
27.03.2013, 20:59
Александр54, вот еще есть система похожая FICO ссылка (http://ficopro.ru/)
вот здесь (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=4761&page=11) писал uray про этот багажник. На выложенном им фото цвет багажника серебристый - думаю вам по дизайну должно подойти

ABVENTES
28.03.2013, 17:03
doc интересное предложение,похоже на PW,буду связываться с ними "FIKO"

52-0222
28.03.2013, 23:05
Whispbar Prorackс у меня стоит уже почти год! Мне нравится! На зиму не снимал, только сдвинул назад - ну "типо" :bratv: антикрыло :cool:! Зимой использовал один раз!
Брал первым на Багажник52 - лояльность руководства магазина к нашему форуму обеспечила скидку.

ABVENTES
29.03.2013, 14:26
52-0222 скидка??? сколько??? в"Багажник52"
а это "типо" :bratv: и я туда-же

REREET
29.03.2013, 21:18
Whispbar Prorackс у меня стоит уже почти год! Мне нравится!
Ну, я недавно купил самые дешёвые, за 2,400. Шумят бл... я честно не ожидал такого. Нужно было для трех разовой перевозки длинномера (4м). Снять некогда, так и езжу с диким воем.:biggrin:

52-0222
30.03.2013, 23:20
52-0222 скидка??? сколько??? в"Багажник52"
а это "типо" и я туда-же
Мне 500-600 р. кажется ...

добавлено через 1 минуту
Ну, я недавно купил самые дешёвые, за 2,400. Шумят бл... я честно не ожидал такого. Нужно было для трех разовой перевозки длинномера (4м). Снять некогда, так и езжу с диким воем.
Взял бы у меня, чего деньги выкидывать :az:

REREET
31.03.2013, 08:48
Взял бы у меня, чего деньги выкидывать
Спасибо друг, думал об этом, но засомневался что подойдут.

Ettii
31.03.2013, 10:30
Ребят. Если что, могу дать контакты человека, который возит запчасти подешевле экзиста от 3 до 20 процентов от их цены! Проверено собой.

ABVENTES
31.03.2013, 18:58
Ettii если можно,контакты этого человека в личку.

Andy_Ju
31.03.2013, 22:31
А почему в личку? Всем интересно.

Ettii
01.04.2013, 14:16
Это уже будет реклама, а если в ЛС - то нет.
Тем более это только для Нижегородцев.

doc
01.04.2013, 21:12
Роман, брось мне, пожалуйста, контакты этого замечательного чела в личку, а то скоро на Фабии ТО делать)) Заранее благодарю!

Ettii
02.04.2013, 08:23
искать в личке.

52-0222
03.04.2013, 21:25
Свершилось!
Поставил защитную сетку, установил 3-х тоновый сигнал (штатный Актив + Волговский комплект)!
Сетка - 500
Сигнал - 166
Установка - 400 (10 банок пива FAXЕ)
Жена от сигнала в Шоке ... Паровоз )))

REREET
03.04.2013, 21:41
52-0222, Сигнал ставил, решётку (морду) снимал?
Мне не гудеть, боюсь.:biggrin::az:

52-0222
03.04.2013, 21:50
52-0222, Сигнал ставил, решётку (морду) снимал?
Мне не гудеть, боюсь.:biggrin::az:

Снимал все, но до сигнала можно через левое колесо добраться!
Я сам боюсь, а жена сказала, что уж .очень мужской сигналище )))
Завтра будешь на Новой работе?

Sent from my HTC Wildfire S A510e using Tapatalk

Ettii
03.04.2013, 22:20
Ты теперь всех пуугать будешь?
Надо послушать твой сигнал ))

52-0222
03.04.2013, 22:27
Ты теперь всех пуугать будешь?
Надо послушать твой сигнал ))
Да народ глазами ищет паровоз ... :eek:

REREET
03.04.2013, 22:40
Завтра будешь на Новой работе?

Да. Буду там скорее всего целый день.

Ettii
04.04.2013, 08:50
Это где это Вы партизанить собираете? Может я тоже хочу попартизанить с Вами )))

Lass
04.04.2013, 10:31
Свершилось!
Поставил защитную сетку, установил 3-х тоновый сигнал (штатный Актив + Волговский комплект)! ... Паровоз )))

Вау! Надо паровоз послушать! Может тоже покопаться захочется )))
А сетка стоит с прошлого года - приятная вещь. Может она больше и для самоспокойствия, чем функционала для машины, но и для спокойствия ее есть смысл ставить.

denss
13.04.2013, 21:54
На днях обновил свой шнурок Vag-com до Васи , теперь все на русском и с новым софтом. Активировал себе новый пункт в меню б.к. - свободное место в баке, теперь показывает скока бензина влезет, мелочь, а приятно. Максидота нет, просто б.к.

voronich
25.04.2013, 18:13
Да народ глазами ищет паровоз ... :eek:

Всем приветище! Тоже поменял звуковой сигнал , сначала просто хотел - потому как на дороге бибикнуть надо - а звук будто извиняешься :biggrin:
а потом просто сдох у меня сигнал - все проверил - до релюшки добрался , а вот до штатных нет - слишком много всего снимать было - в итоге повесил волговские на места крепления шумки - проложил проводок от штатной релюшки и теперь "разговариваю серьезным тоном " :biggrin:

а вообще на майские много планов - нужно сетку поменять - а то та что стоит совсем рыжиками покрылась - купил в шестеренке на сорм. повороте аллюминиевую - крашенную - вот буду красоту наводить . да и до сигналов надо добраться - интересно же - что ж с ними такое :smile:

voronich
17.06.2013, 14:09
Всем привет! хочу продолжить начатую тему с переделкой Bolero, ситуация с системой WP9200 так и не завершилась - камеру заднего вида подключить не смог , списывался с разработчиками - даже высылал им видео как все подключаю - но ничего вразумительного от них так и не добился , что ж ... оставил это на потом - когда соберусь с силами отдельно позаниматься платой видеоинтерфейса , ведь дело именно в ней , сам блок работает без нариканий : навигация , видео , фотки, интеренет.... вообщем все что душа пожелает установить на WinCE 6.0 )))))

но душа не успокоилась - Bolero таки должно поддаваться переделке и был найден другой блок с другим адаптером , причем дешевле "фантома" - сейчас готовлю все к монтажу , а чтобы жена с дочей не скучали в машинке - нашел очередной китайский комбайн - ANS620 , взамен предидущему ST7608 , этот будет поприятнее - хороший фэйк на болерошку - менюшки слизаны как раз с нее - зато функционал китайцы подправили - флэшки читает шустро в отличии от ST7608, громкая связь стала лучше - умеет читать телефонную книгу , выводит данные на максидот и позволят управлять подрулевыми переключателями - если меню максидота в режиме медиа :)
вообщем доволен новой балаллайкой и жена довольна - пока никаких нареканий по устройству ))) так же ANS620 поддерживает систему IPAS - это когда парковочные линии на камере заднего вида поворачиваются от поворота руля - указывая напрвление в котором будет двигаться авто , но не обошлось и без ложки дегтя - так же заказал систему TPMS (контроль давления в шинах) с выводом на дисплей штатной магнитолы - теперь воюю с правым задним датчиком - он упорно теряет связь с устройством - о чем блок сообщает мерзким попискиванием - по сути хорошее попискивание - но когда нужно действительно обратить внимание на то - когда что-то не так , а когда пищит раз в 5 минут - начинает доставать :D

вот ссылки на товары :
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-WT800-TPMS-Monitoring-with-4-sensors-for-CAR-DVDGPS/706740452.html

http://www.aliexpress.com/store/product/Car-Stereo-for-ANS620-Skoda-Octavia-2013-car-dvd-player-with-bluetooth-ipod-IPAS-OPS-Air/603398_848098818.html

voronich
17.06.2013, 14:15
теперь немного лирики..... был на гарантийном ремонте - менял стойки стабилизатора (узнал что они называются "косточки" ) - подвеска стала бренчать - оказалось что не у меня одного у двух диллеров (Герон и АГАТ) не оказалось в наличии - в АГАТ пришли быстрее - там и менял , в Герон ездил на переобувку - сразу не посмотрел когда забирал машинку - но вроде испортили диски , сам нигде так не мог чиркнуть прям у обода причем ровно по диаметру .... но теперь доказать не смогу что у них... немного расстроился.... почти два года без царапин на дисках - а тут такая оказия....

добавлено через 2 минуты
да... забыл сказать .... фоток забыл сделать когда все монтировал - долго искал провод для фонарей заднего хода , совсем не хотелось тащить провод от багажника , в итоге нашел его в колодке gateway - там как раз он выходит на левую заднюю лампочку - от него и запитал релюшку - а уж релюшка дает питание на камеру , много читал про то что питание идет импульсами на лампочки - что gateway мог порверять их исправность - вот и решил сразу сделать как полагается :)

Andy_Ju
17.06.2013, 18:02
На днях обновил свой шнурок Vag-com до Васи , теперь все на русском и с новым софтом. Активировал себе новый пункт в меню б.к. - свободное место в баке, теперь показывает скока бензина влезет, мелочь, а приятно. Максидота нет, просто б.к.
Denss, а можно подробнее как это делалось, можно в личку.

52-0222
18.06.2013, 09:21
На днях обновил свой шнурок Vag-com до Васи , теперь все на русском и с новым софтом. Активировал себе новый пункт в меню б.к. - свободное место в баке, теперь показывает скока бензина влезет, мелочь, а приятно. Максидота нет, просто б.к.
Хочу :redface:

Ettii
18.06.2013, 09:36
Приезжай, сделаем )
Нужно только найти где ствить галочку )

Lass
18.06.2013, 09:45
Меня тоже заинтересовали: тест приборов при старте, свободное место в баке и "косвенный" контроль давления в шинах.

antynn
18.06.2013, 12:46
Приезжай, сделаем )
Нужно только найти где ствить галочку )

а прошивки на систему ABS+ESP на программу XDS ???
есть такая возможность?
И противотуманки на корнер программу ???

Ettii
18.06.2013, 13:10
Если честно, нужно почитать. Но по моему с конреном все просто, с АСБ не знаю.
Есть еще шнурок - коммандер, который перепрошивает мозги и т.д.

Leha
18.06.2013, 14:23
так и до чип тюнингка дойдем

Ettii
18.06.2013, 20:28
Чип нужно делать коммандером. Ну и грамотный чип в нижнем не поставить.

voronich
18.06.2013, 21:20
вот ссыль на возможные функции для шнурка :
http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=328.msg5777#msg5777

из него себе сделал :
- тест стрелок
- косвенный контроль давления в шинах (реально работает, жена возвращалась с загорода - загорелась лампочка - визуально не заметно , а манометр показал что заднее правое спустило 0.3 атм)

собираюсь сделать уровень омывайки - купил датчики - самый дешевый - 80р. , если взять весь комплект (провода колодки и пр.) можно уложиться в 500-600 , если купить только датчик - а остальное "колхозить" - то вообще только в цену датчика все обойдется , как сделаю - отпишусь....

denss
19.06.2013, 12:35
собираюсь сделать уровень омывайки
Я еще в прошлом году себе поставил, самое дорогое это разъем на датчик.
Еще на днях воткнул себе круиз контроль, и мультируль.

voronich
20.06.2013, 10:07
Я еще в прошлом году себе поставил, самое дорогое это разъем на датчик.
Еще на днях воткнул себе круиз контроль, и мультируль.

я помню , на встрече показывал , я сам озадачился сделать бюджетный вариант , ваговский датчик дорогой - разъем на ненго тоже , вот я купил аналог - что б проверить как это можно сделать не "по схеме вага" - а своими силами не покупаю все это фирменное :)

круиз у меня стоял - очень удобная штука - даже по городу - тошнить на нем очень удобно , к примеру ехать по юбилейке за кем то - расстояние побольше чем корпус - что невелировать его старт стоп и можно просто рулить не задумываясь о газе и тормозе ))))

а вот мультируля нет - насколько удобно? я вроде и так руками достаю до магнитолы , разве что громкая связь - что б с руля вызвать голосовое управление.... опиши как по собственным ощущениям - а то на форумах хают колесико на руле - вроде как тактильного ощущения нет - сколько им накрутил))))

denss
20.06.2013, 10:39
я сам озадачился сделать бюджетный вариант
Проводок с пинами который в разъем панели втыкается не покупай, у меня есть пины, подарю, не жалко. А по поводу мультируля - сейчас пока только управление магнитолой, максидота нет. Хочу максидот, но пока с деньгами не срастается. Долечу супругу, тогда и буду дальше машину фаршировать

voronich
20.06.2013, 15:23
ясно , смотрел я на эти проводки - да и разъемы - ничего такого сверхестественного , правда до приборки еще не добрался , торпеду по низу слева и справа - могу на время разбирать :D

само управление комфортнее на руле - или одинаково что с руля - что на самой магнитоле?

жене - здоровья побольше, пусть выздоравливает, машина - железо , подождать может :)

denss
20.06.2013, 16:54
само управление комфортнее на руле - или одинаково что с руля - что на самой магнитоле
На руле приятнее, раньше была машина с мультирулем, привык или ностальгия:smile:
Приборку снимать не трудно, на форуме расписано, но если надо расскажу как, правда давно это было

voronich
20.06.2013, 17:16
На руле приятнее, раньше была машина с мультирулем, привык или ностальгия:smile:
Приборку снимать не трудно, на форуме расписано, но если надо расскажу как, правда давно это было

ясненько , но пока на мультируль только посматриваю , вот блок громкой связи прилажу (никак мне покоя не дает что на болеро можно это прикрутить) - встанет вопрос о голосовом управлении - скорее всего руль и замаячит на горизонте ))))
везде пишут что вызывается управлением именно с кнопки руля , жена частенько по телефону звонит - для нее громкая связь - необходимость , но еще нужна камера заднего вида - она ей нравится , говорит что очень удобно , по сути нужно еще камеру вперед поставить - а то уже был прецедент - наехала на бордюр - защита заскрежетала , стала назад сдавать - вывернула защитный колпак на юбке бампера - правил строительным феном - все на места встало - но вот вопрос о камере стал актуальным , на болеро камеру сделать можно только доп. блоком

а как снимать приборку я высмотрел, я ELSA поставил - там все и текстом и картинками есть - просто не делал еще - а по первости всегда аккуратничаешь :)
но если что - то спрошу совета , спасибо!

denss
20.06.2013, 17:42
Не знаю как камера заднего вида будет работать, все-таки зад сильно закидывает,а штатный парктроник с отображением на болеро хочу поставить

voronich
20.06.2013, 22:32
нормально камера показывает - у меня стоит , делал сам , купил в Китае , прикрутил к фонарю освещения номера , только не учел что фонарь под дугой стоит , сам то он прямой и камеру налаживал относительно параллели кромки фонаря , а после установки узрел что на 1 град. кривовато вышло ))))) но все одно - видимость хорошая , даже IPAS что есть на магнитоле - нормально показывает в какую сторону машинка поворачивает , правда все одно переделывать буду - хочу установить в ручку открытия багажника , камеру купил в том же Китае - она поменьше будет той что сейчас стоит - поаккуратнее будет выглядеть и менее заметно , хотя народ говорит что и эта неплохо устроилась - в глаза не бросается. А про парктроники - смотрел я блоки , в том же Китае за $40 можно купить - фирменный , как положено , только вот с проводами сложнее - их сложнее найти , хотя на ebay полно всего , можно купить блок фару за 5-6 тыр , а не как в exist за 20-25 :)
и ради технического интереса купил в Китае парктроники не на датчиках ультразвуковых - а лентой , клеится лента внутри бампера , ставится блок - он передает уровень сигнала на трехцветный дисплей , ну и пищалка - по приближению громче становится - вроде как все ничего , бампера я все одно хотел снимать что бы сетку в передний поставить, а задний огрех от ж\б буйка выправить - заодно и ленточки наклеил , передний подключил - стал проверять и ужаснулся , пока бампер не висел на машине - было четкое срабатывание - вел себя парктроник абсолютно адекватно, как бампер навесил - выехал из гаражика и у него как башню снесло - когда хочет пищит , а когда надо - может и промолчать , еще раз бампер я снимать не стал - трудоемко это , там пара болтиков под крылом - ну очень геморные :D
задний пока так и не подключил , но в ближайшее время - может в эти выходные опробую , что не так с передним - пока никаких мыслей , либо я налажал с установкой - либо китайцы что-то не допилили, т.к. такой парктроник используют итальяшки , есть сайт - где даже установка на альфа-ромео в картинках ......

voronich
05.10.2013, 21:25
Всем приветище! Спешу поделиться своей радостью - закончил таки я модернизацию штатной магнитолы Bolero , теперь показывает камеру заднего хода , камеру установил в другое место - в ручку открытия багажника (не тигуановскую - отдельно покупал и прикручивал к ручке)
, навигация - что положить на SD-шку , то и будет (навител , iGO и думаю все остальные что могут работать на WinCE) , так же появилась возможность смотреть фильмы :smile:

фотки как это все переделывалось и что получилось - далее....

voronich
05.10.2013, 21:30
блок покупал у китайцев на alibaba.com за $250 (это с пересылкой EMS, без пересылки коробка ,думаю, будет стоить $150-160) , камера $20
когда все это счастье пришло взялся за дело , камеру запустить удалось сразу - а вот с подключением к штатному тачскрину пришлось повозиться.....

voronich
05.10.2013, 21:34
далее все это добро установил в машинку - магнитолу на свое место , а блок положил за блок управления климатом , если снять эти крутилки - то выясняется что там вагон места - хоть пять блоков засовывай )))))

voronich
05.10.2013, 21:37
и вот что в итоге получилось.....

voronich
05.10.2013, 21:39
еще фотки ......

voronich
05.10.2013, 21:48
теперь в машинке есть все необходимое : громкая связь (можно слушать музыку что на телефоне - что б не заниматься перекопированием с флэшки на флэшку :smile:), камера заднего вида , навигация , чем я жутко доволен :)

на время отсутствия штатки пользовал RCD-510 (китайского пр-ва с UCB и входом для камеры з\х VW) , не очень она смотрится против болерошки - наша однозначно приятнее :)

ну и до кучи фотка вставки в задний бампер - давно мечтал покрасить - коцанная она у меня .... когда первый раз красил не угадал с краской - была темно серой , теперь стала как и положено - кастрюльного цвета или как было написано в exist - цвет : серебряный слиток )))))

serchv
05.10.2013, 21:55
Вот так болеро! Молодец!

voronich
05.10.2013, 21:58
совсем забыл : у меня вопрос насчет ТО2 , от Фолксваген групп Рус есть предложение поучастоввать в акции "Тайный коиент" - это для того что б выяснить лажает диллер или нет , суть в том что перед ТО вносят мелкие неисправности - типа перегоревшей лампочки и подобное, дают диктофон и отправляют на ТО , потом , по завершении ТО зовут мастера и кого-то из главных и рассказывают что проводилась проверка - а человека что проходил ТО опрашивают на предмет проведенного ТО....

кто, что думает на сей счет ? стоит - не стоит заморачиваться?

добавлено через 58 секунд
Вот так болеро! Молодец!

Спасиб! Я старался :smile:

для одноклубников помогу сделать подобное - коль кто пожелает :az:

Lass
05.10.2013, 22:26
voronich, отлично вышло! Прямо завидно )
Пожалуй, это то, что неплохо бы на заводе изготовителе делать. :rolleyes:

voronich
06.10.2013, 00:27
voronich, отлично вышло! Прямо завидно )
Пожалуй, это то, что неплохо бы на заводе изготовителе делать. :rolleyes:

Спасибо! Приятно слышать :smile:
полностью согласен - что необходимый минимум - нужно с завода ставить , скорее всего потому и появился RNS315 - там и громкая в комплекте и навигация и камера , только вот карты .... тут всеж выбор за пользователем ;)
причем новую болерошку они как раз подшаманили - навигацию не включили - всеж пререгатива коламбуса, но вот менюшек в ней понакрутили , скачивал описания на них , в рекламных проспектах красивошно выглядит - а по сути обложку заменили , правда теперь новая болерошка флэшки читает и как бы должны мелкую диагностику авто делать - то что китайские OBD умеют.... но маркетинг - есть маркетинг, думаю как всегда программно все зажмут....

добавлено через 1 минуту
да и камера - опять же от VW , что весьма добавит затрат к тем что на рнс-ку пойдут....

Ettii
06.10.2013, 10:56
Вот молодец!

ABVENTES
06.10.2013, 11:25
теперь в машинке есть все необходимое

Благодарю.


для одноклубников помогу сделать подобное - коль кто пожелает

Будем думать!

Маньяк
06.10.2013, 20:55
voronich, очень круто!:rolleyes:не плохо бы подробный отчёт-faq сляпать по работе.:smile:и цены интересны:ah:

voronich
07.10.2013, 09:30
Вот молодец!


Спасиб! правда немного еще не доделал, кнопка переключения режимов приклеена под замком зажигания , хочу поставить на штатную возле кнопки "ESP OFF" , не доделал т.к. совсем змерз в гаражике ))))

добавлено через 8 минут
voronich, очень круто!:rolleyes:не плохо бы подробный отчёт-faq сляпать по работе.:smile:и цены интересны:ah:

Спасиб! мне самому нравится ))))

цены я уже озвучил :
- коробка $250
- камера з\в $20
- ну пара релешек (одна что б сделать ACC , другая чтоб сделать сигнал з\х , хотя китайцы говорят что коробка может читать сигнал з\х по CAN , у меня уже был выведен сигнал з\х потому CAN не использовал ) , несколько стяжек - для крепления проводов .....


faq - сдлеать , да не вопрос ... только надо тогда фоток поднаделать немного - куда GPS антенну закрепил , как провел и прочее.... думаю на этой недельке скомпаную и выложу в pdf :)

добавлено через 7 минут
Благодарю.
Будем думать!

думать есть над чем , если собрать побольше народу - тогда можно будет уменьшить цену на коробку , т.к. получается что возьмем оптом , правда есть ньюанс , нужно точно знать какие магнитолы переделывать - есть 2 типа :

- VW (Blaupunkt)
- DELFI

для них идут разные видеоинтерфейсы , с DELFI дело еще не имел , у самого VW , но подменная магнитола RCD510, что ставил пока BOLERO переделывал , как раз DELFI - есть предидущий комплект для модификации магнитолы - хочу попробовать поставить ..... по сути , должно все сойтись , экрыны и тачи они используют одинаковые - для чего нужно такое различие - толком не знаю , но после разборки RCD510 - все станет ясно :)

denss
08.10.2013, 10:30
кнопка переключения режимов приклеена под замком
А для чего эта кнопка нужна? Какие режимы она переключает? Вообще вещь интересная и по цене приемлемо. Хотелось бы посмотреть работу в живую.
Кстати в выходные тоже реализовал старую задумку, поставил оригинальный задний парктроник, с выводом графики на болеро. Цена вопроса 10т.р. это вместе с пересылкой и фрезой. Всё работает - я доволен. Так что кому дырок в бампере наделать или помочь подключить - обращайтесь.

voronich
08.10.2013, 11:44
А для чего эта кнопка нужна? Какие режимы она переключает? Вообще вещь интересная и по цене приемлемо. Хотелось бы посмотреть работу в живую.
Кстати в выходные тоже реализовал старую задумку, поставил оригинальный задний парктроник, с выводом графики на болеро. Цена вопроса 10т.р. это вместе с пересылкой и фрезой. Всё работает - я доволен. Так что кому дырок в бампере наделать или помочь подключить - обращайтесь.

кнопка нужна чтоб переключить экран и тач на китайскую коробку , по сути внутри болерошки стоит плата коммутации, при входящем сигнале (нажатие кнопки) - основной сигнал магнитолы отключается и подключается видеосигнал с коробки , так же отключается вывод сигнала с тача на магнитолу - переводится он на коробку , в итоге получаем навигационную картинку и управление со штатного тача , так же кнопка переключает видео режимы коробки , по сути полная последовательность : BOLERO -> Navi -> AVin1 -> AVin2 -> BOLERO , получается что можно подключить 3 видеоисточника , кроме них есть еще вход RGB.... все это откл.\вкл. с помомщью переключателей на коробке , у меня сделан всего один переход : BOLERO -> NAVI -> BOLERO , камера зад. вида включается автоматически , независимо от того что включено , правда при этом магнитола должна быть включена как таковая , если двигатель включен - а магнитола выключена вручную - камеры зад. вида ничего не покажет.....

посмотреть - не вопрос , можно где нить пересечься - я все покажу :)

добавлено через 2 минуты
парктроник - это конечно здорово, но тут на любителя - кто парктроники предпочитает , а по мне лучше своими глазами видеть - что у меня там.... камера бывает загрязняется - но все одно все видно - хоть и немного мутновато , правда что б она загрязнилась - нужно долго не мыться - недели 2 как минимум , или же в поля куда съездить - что б грязью закидало :D
вообщем пачкается так же как и ручка открытия багажника :)

voronich
17.10.2013, 16:48
собственно вот что получилось - описал по памяти что делал...
если что вспомню - допишу
будут вопросы - допишу
будет критика - перепишу))))


вот залить файл сюда - не получилось - церберские ограничения по размеру , 19 кило - это ж ничто!!!!

вообщем вот ссыль для скачивания :
http://files.mail.ru/F9080D1411CD406F908805DADCF34E16

привет - тем кто придумал такие ограничения....

добавлено через 1 минуту
ссылка живет до 22 октября, если вдруг скачивания не будет - пишите - перезалью, вроде как написали что каждое скачивание продлевает "жизнь файла" на 5 дней - посмотрим ;)

добавлено через 1 час 28 минут
нужно еще написать благодарности :)

Вольфензон Гришка - ака wolf
Бечаснов Александр Михайлович - ака Михалыч

это разработчики с моей работы - без их поддержки,знаний и опыта сделанное - не сделалось бы :)

еще нужно поблагодарить дружественный форум : http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=13246

и в частности : Шкипер , он как раз сделал мануал по модернизации RCD510 блоком Мирком - очень доходчиво получилось :)

Спасибо им всем !!!! :az::rolleyes:

ApatityMax
18.10.2013, 08:40
Надо это всё, наверное, вынести в отдельную тему в раздел "Тюнинг и доработки", что б найти можно было, а то логически рассуждая - фиг найдёшь...

voronich
19.10.2013, 18:51
На руле приятнее, раньше была машина с мультирулем, привык или ностальгия:smile:
....

Привет! Есть вопрос по мультирулю - какой подрулевой блок (артикул или возможные артикулы) на замену поставил? созрел я тетку голосовую разговорить - проболталась она у меня когда язык на блоке громкой связи выставлял :biggrin:

добавлено через 13 минут
Надо это всё, наверное, вынести в отдельную тему в раздел "Тюнинг и доработки", что б найти можно было, а то логически рассуждая - фиг найдёшь...

Приветствую! Спасиб за внимание к теме - искать подобную инфу действительно тяжело :)
сама тема отображает суть вопросов - действительно обсуждение изменений в текущую конструкцию узлов автомобиля, думаю что если модератор посчитает нужным завести отдельную тему - именно по BOLERO , то почему бы и нет - проект закончен , достигнуты все задуманные результаты по модернизации магнитолы - дальше переделывать практически нечего , для громкой связи есть свой блок - причем по собственному субъективному мнению - VWAG делает отличные блоки , китайские против них не тянут :)

ApatityMax
19.10.2013, 18:59
voronich, а "Навител" не пробовали запускать? (если он есть для этой операционки) и можно видео, демонстрирующее управление навигацией? (интересует уровень "тормознутости" интерфейса).

voronich
19.10.2013, 19:18
voronich, а "Навител" не пробовали запускать? (если он есть для этой операционки) и можно видео, демонстрирующее управление навигацией? (интересует уровень "тормознутости" интерфейса).

запускал , "Навител" изначально жил на WinCE - всем известные навигаторы на присоске к стеклу сделаны на этой операционке , это уж позже - когда "Андроид" начал набирать силу - Навител портировали и под него :)

работает хорошо - не тупит , если подключить "свисток" (модем в USB разъем) - то и пробки показывает :)

видео завтра сделаю - как то не думал что понадобится , сюда выкладывать проблематично , выложу файл как и описание переделки - сюда ссылку :)

добавлено через 1 минуту
да, забыл сказать - нужен будет Навител работающий на порт Com2 , GPS на коробке заточен именно на этот порт , раздобыть патчеры - не сложно , если искать лень - пишите - выложу ссылки здесь :)

ApatityMax
19.10.2013, 19:41
работает хорошо - не тупит , если подключить "свисток" (модем в USB разъем) - то и пробки показывает :)


Оооо, вот это резко увеличивает вероятность инсталляции сего мега-девайса в мою машину :)

Спасибо большое за инфу. Ещё бы ссылку на саму железку в инете, а то я пошарился по этому инет-магазину, но не уверен, что нашёл то что нужно.

voronich
19.10.2013, 19:56
ссылки - да не вопрос :)

вот то что купил я (у меня Blaupunkt):
http://www.alibaba.com/product-gs/941253769/video_interface_for_SKODA_RCD510.html

вот для DELFI :
http://www.alibaba.com/product-gs/746393935/EGLOBER_SKODA_RCD510_delphi_radio_hdmi.html

вот сайт самого производителя , можно и туда писать :
http://www.eglober.com/ProductShow.asp?ID=2012

вот еще вариант - в одном блоке все : навигация , громкая связь , камера з\х , я его тоже тестировал - но громоздко получается и дороже в 1,5 раза ))))
http://www.wondeproud.com/product_1_1_1.html

они обновили эту коробку и сделали на андроиде :
http://www.wondeproud.com/product_16_1_1.html

заодно фотка, нашел ту на которой я делал тестовый прогон Навитела :)

ApatityMax
19.10.2013, 20:33
voronich, Огромное спасибо!!!!

voronich
19.10.2013, 20:40
ApatityMax, пожалуйста ! Будут вопросы - буду рассказывать что знаю :)

ApatityMax
19.10.2013, 20:56
voronich, На андройде было бы интересней, но в перечне поддерживаемых машин Шкоды вообще не нашёл :(

лелики
19.10.2013, 22:17
А клубная закупка будет

voronich
20.10.2013, 00:10
voronich, На андройде было бы интересней, но в перечне поддерживаемых машин Шкоды вообще не нашёл :(

не понимаю , честно говоря, этого повального увлечения андроидом - ОС как и все другие :)
искать шкоду на таких сайтах бесполезно - нужно по названию "основания" оборудования - в нашем случае это RCD510 , просто пластмасску сделали другую и написали BOLERO , маркетинг......
к тому же , для любой подобной коробки нужна плата сопряжения , к примеру : вот тот же WP9200 - напрямую подключить его к нашей магнитоле нельзя - нет RGB входа , нужно ставить плату видеоинтерфейса , в итоге конструкция нагромождается , вот к примеру , тот же Шкипер когда ставил Мирком использовал китайский видеоинтерфейс , в итоге получилось 2 коробки , на все это нужно питание и все это нужно куда то положить , хорошо что за блоком управления климатом полно места - там и 4 таких коробки положить можно - но по мне чем меньше соединений - тем надежнее :)

добавлено через 6 минут
А клубная закупка будет

вопрос конечно интересный - я его уже поднимал , только вот для скидки нужно брать ,думаю, не менее 10-ти комплектов, к примеру - когда последний раз заказывал ANS620 (я о нем писал - китайский аналог болерошки) - мне предложили очень хорошую цену - если взять от 20-ти штук....а мне надо было всего одну ))))

к тому же , что бы купить много - нужно знать каких купить , это тоже писал - магнитолы разные хоть и называются болерошками - есть VW(Bllaupukt) и есть DELFI , они действительно разные , как раз в пятницу распотрошил DELFI - совсем другая конструкция внутри - хоть внешне все и похоже :)

ApatityMax
20.10.2013, 00:37
не понимаю , честно говоря, этого повального увлечения андроидом - ОС как и все другие :)


Да я ей не увлекаюсь, скорее наоборот :) но на iOs таких железок нет :) ну для меня просто такой момент, что с андройдом я знаком, а вот с винЦЕ нет, да и на андройде я могу несколько навигаторов поставить, а тут есть такая возможность?

Tor41
20.10.2013, 00:42
voronich
Спасибо за проделанный отчет!
А с закупкой может стоит заморочиться? 10 комплектов не так и много, а желающие наверняка узнают какой вариант у них. А у Вас дорожка проторена:-)

лелики
20.10.2013, 01:14
voronich
Спасибо за проделанный отчет!
А с закупкой может стоит заморочиться? 10 комплектов не так и много, а желающие наверняка узнают какой вариант у них. А у Вас дорожка проторена:-)

Присоединяюсь. А узнать какая стоит не проблема если разместить тему то думаю быстро 10 человек наберется.

voronich
20.10.2013, 10:47
Да я ей не увлекаюсь, скорее наоборот :) но на iOs таких железок нет :) ну для меня просто такой момент, что с андройдом я знаком, а вот с винЦЕ нет, да и на андройде я могу несколько навигаторов поставить, а тут есть такая возможность?

эт верно , яблоко свою операционку в свои железки засовывает ))))

поставить на WinCE можно практически что угодно - вплоть до альтернативного меню - где на экране будет расположено несколько иконок - и это все будут навигационные программы, виинда - есть винда , только включать скорее всего надо будет по одной - ОЗУ в коробке не очень большое :)

добавлено через 3 минуты
voronich
Спасибо за проделанный отчет!
А с закупкой может стоит заморочиться? 10 комплектов не так и много, а желающие наверняка узнают какой вариант у них. А у Вас дорожка проторена:-)

пжлста ))) я старался :)


тогда думаю поступим следующим образом : отпишусь я им - спрошу какие варианты по скидкам могут предложить ;)

правда есть еще одно ограничение - беспошленнный воз на террриторию РФ до 1-ой килоЕвры в месяц ))))))

Tor41
20.10.2013, 11:52
voronich
Еще раз спасибо!
Будет информация и желающие можно будет обговорить и разные адреса отправки, Москва и Н.Новгород и т.д.:smile:

ApatityMax
20.10.2013, 22:11
У себя сегодня проверил магнитолу - Delphi.

Skodawod
20.10.2013, 22:42
Вот чего не хватает в нашей магнитоле, тоже так хочу!
Максим, надумаешь ставить, дай знать.
Если будет групповая закупка, меня включите в список.

ApatityMax
20.10.2013, 22:51
Вот чего не хватает в нашей магнитоле, тоже так хочу!
Максим, надумаешь ставить, дай знать.
Если будет групповая закупка, меня включите в список.

Ок. я вот теперь сижу читаю про всё это - оченна хочется :smile:
С групповой закупкой мне это туманно видится - ограничение в 1000 баксов (10 штук никак в это не уложаться, имхо), а если по разным адресам, то тогда доставка не стремиться к нулю, хотя если будет скидка очень существенная...

voronich
21.10.2013, 09:02
У себя сегодня проверил магнитолу - Delphi.

ну что ж - список открыт , я написал китайцам - посмотрим что ответят , заодно закинул удочку - что б через фирму привезти товар , если наберем более 10 комплектов :)

вот видео что обещал : http://files.mail.ru/BC445923F5A5490E8098CB07055073EC

добавлено через 2 минуты
Skodawod, добавим в список еще желающего (только нужно знать какую именно VW или DELPHI) - итого 2 коробки :)

denss
21.10.2013, 09:31
Привет! Есть вопрос по мультирулю - какой подрулевой блок (артикул или возможные артикулы) на замену поставил?
Для мультируля поставил этот блок 5K0-953-569-H, вообще сначала надо посмотреть какой блок у тебя стоит и исходя из этого уже заказывать другой блок.

ApatityMax
21.10.2013, 09:36
voronich, тогда лучше создать отдельную тему в разделе клубных закупок, аналогичную другим со списком желающих. Эту тему не все найдут...

voronich
21.10.2013, 11:14
Для мультируля поставил этот блок 5K0-953-569-H, вообще сначала надо посмотреть какой блок у тебя стоит и исходя из этого уже заказывать другой блок.

ага, спасиб :rolleyes:

я про него начитался уже , у самого стоит 5K0-953-569 , по ross-tech.com у него нет поддержки мультируля , VCDS обругался - кодировки не принял , хотя провод для подушки поставил правильный ))))

есть как бы 3 блока признанные ross-tech :
5K0-953-569-E
5K0-953-569-H
5K0-953-569-T

чем вот они различаются - ума не приложу , по функционалу абсолютно одинаковые , нашел на ebay по сходной цене 5K0-953-569-E

вот думаю брать или нет..... :bk:

добавлено через 53 секунды
voronich, тогда лучше создать отдельную тему в разделе клубных закупок, аналогичную другим со списком желающих. Эту тему не все найдут...

согласен - нужно отдельную темку организовать - вот как китайцы ответят что-нибудь - сразу станет ясно что делать дальше и можно будет заводить ветку :)

добавлено через 7 минут
ApatityMax, забыл уточнить , на коробке что у меня стоит нет USB входов - значит "свисток" подключить пока (именно пока - потому как просто надо изучить схему что б добавить микросхему которая будет обслуживать USB) нельзя - пробки будет взять неоткуда раз интернета нет, а вот на блоках WP9200 все есть - USB и UART(для подключения bluetooth - там есть даже менюшка с номеронабирателем для телефона) если интересно - могу выложить инструкцию по установке WP9200 (правда она на английском) :)

Маньяк
21.10.2013, 11:45
у меня стоит 5K0-953-569-E,чел который прописывал говорил,что какие-то там есть отличия от H,типа лепестки штоль не поддерживает,точно не знаю.а вообще буква может меняться просто от модельного года,при этом изменений в конструкции и функционале может не быть .

ApatityMax
21.10.2013, 12:03
ApatityMax, забыл уточнить , на коробке что у меня стоит нет USB входов - значит "свисток" подключить пока (именно пока - потому как просто надо изучить схему что б добавить микросхему которая будет обслуживать USB) нельзя - пробки будет взять неоткуда раз интернета нет, а вот на блоках WP9200 все есть - USB и UART(для подключения bluetooth - там есть даже менюшка с номеронабирателем для телефона) если интересно - могу выложить инструкцию по установке WP9200 (правда она на английском) :)

Про WP9200 уже читал и инструкции на сайте смотрел (английский технический - не проблема :smile:), но что-то отзывы о нём не очень, поэтому пока WP оставим, к тому же Вы сказали, что он дороже.

А Вы сможете замутить USB-порт на этой железке и рассказать нам что нужно сделать?:ah:

voronich
21.10.2013, 12:49
у меня стоит 5K0-953-569-E,чел который прописывал говорил,что какие-то там есть отличия от H,типа лепестки штоль не поддерживает,точно не знаю.а вообще буква может меняться просто от модельного года,при этом изменений в конструкции и функционале может не быть .

Вот спасибо! :rolleyes:
про лепестки я совсем не думаю - говорят что можно менять передачи не переключая в ручной режим - но мне это не к чему , мне и так хватает приемистости :)

буду тогда такой блок брать , по описанию - мультик поддерживает , да и опыт установки , как я понял, уже есть - значит должен заработать - и я наконец разговорю эту молчаливую "фрау" :biggrin:

добавлено через 5 минут
Про WP9200 уже читал и инструкции на сайте смотрел (английский технический - не проблема :smile:), но что-то отзывы о нём не очень, поэтому пока WP оставим, к тому же Вы сказали, что он дороже.

А Вы сможете замутить USB-порт на этой железке и рассказать нам что нужно сделать?:ah:

можно без Вы - не такой уж я и старый и совсем не против , меня это даже слегка напрягает ))))

а вот по поводу доделки - это тема меня сама интересует , т.к. можно же кино какое или мультики ребенку включить - а каждый раз лазить что б SD вытащить - переписать - поставить на место - что-то не очень удобно , хочется просто USB разъем и флэшку :)
WinCE отлично дружит с такими накопителями - винда - есть винда , нужно только посмотреть какой контроллер они использовали для заливки ОС , а там уже можно и схему придумать как USB-host смастерить ;)

как будет результат - выложу сие на всеобщее обозрение :)

ApatityMax
21.10.2013, 13:06
можно без Вы - не такой уж я и старый и совсем не против , меня это даже слегка напрягает ))))

а вот по поводу доделки - это тема меня сама интересует , т.к. можно же кино какое или мультики ребенку включить - а каждый раз лазить что б SD вытащить - переписать - поставить на место - что-то не очень удобно , хочется просто USB разъем и флэшку :)
WinCE отлично дружит с такими накопителями - винда - есть винда , нужно только посмотреть какой контроллер они использовали для заливки ОС , а там уже можно и схему придумать как USB-host смастерить ;)

как будет результат - выложу сие на всеобщее обозрение :)
Ок. Тогда будем ждать :az:

Skodawod
21.10.2013, 13:45
У меня тоже Delphi

REREET
23.10.2013, 18:14
Немножко, совсем чуть чуть осталось, и у voronich она поедет управляемая лишь силой мысли, просчитывая заранее маршрут и все сигналы светофора. Вот тут Мерседес заплачет горькими слезами, два года они бьются над этим не жалея сил и денег на самых лучших инженеров мира. Опередит их нижегородский Кулибин.
Одного боюсь, не выкрала бы его иностранная разведка.:cool:

Lass
24.10.2013, 09:27
Немножко, совсем чуть чуть осталось, и у voronich она поедет управляемая лишь силой мысли, просчитывая заранее маршрут и все сигналы светофора. Вот тут Мерседес заплачет горькими слезами, два года они бьются над этим не жалея сил и денег на самых лучших инженеров мира. Опередит их нижегородский Кулибин.
Одного боюсь, не выкрала бы его иностранная разведка.:cool:

:biggrin::rolleyes:

voronich
24.10.2013, 12:34
смешно конечно..... особенно про Кулибина....

я вот все думаю - почему наша страна в жопе.... вроде делаем лучшую военную технику - а по гражданке .....

onp67
24.10.2013, 12:58
смешно конечно..... особенно про Кулибина....

я вот все думаю - почему наша страна в жопе.... вроде делаем лучшую военную технику - а по гражданке .....

Возможные причины
Полное отсутствие гражданской промышленности и НИИ. Более менее живы, а точнее бьются в агонии только оборонные заводы. У нас развивается(сравнительно) только добыча и переработка нефти и газа.
До Сердюкова какие то деньги еще доходили до оборонки.
И с чего вы решили что у нас лучшая техника? Я не военспец, но Израиль силен в стрелковом оружии, неплохие танки есть, Франция в танкостроении, Америка-авиация , танко и ракетостроение, авианосуцы. Китай тоже начинает наступать на пятки....А те единичные экземпляры, которые нам показывают в СМИ, в серию не идут. Если на форуме есть военные- на вооружении каких годов выпуска вы служите???Хотя нет, не сообщайте!!!! Это страшная военная тайна!!!!


Отправлено с моего MediaPad 7 Youth

voronich
24.10.2013, 15:37
угу, в чем же мы сильны?! в людях - почему то до сих пор никто из западных или восточных стран не может делать те фигуры высшего пилотажа что наши летчики на наших самолетах......

almas.nnov
24.10.2013, 15:43
Да потому ,что они нафик никому не нужны.....

voronich
24.10.2013, 16:02
Да потому ,что они нафик никому не нужны.....

т.е. мастерство в бою "нафик никому не нужн" - главное огневая способность :biggrin:

Tor41
24.10.2013, 16:18
Наши проблемы в том, что мы разбираемся в том чего не знаем и очень любим обсе...ть всё отечественное.

almas.nnov
24.10.2013, 16:22
В каком бою?В каком веке вы живёте?В современной военной стратегии самолёт -средство доставки (кое чего и кое куда) с определёнными геометрическими размерами и очень небольшим временем жизни.Против современных средств ПВО какие кульбиты в воздухе не выписывай-конец будет один,невесёлый.Все последние тендоры по поставке военной авиации в Индию позорно проиграны,инфа не секретная можете погуглить:smile:

voronich
24.10.2013, 16:54
беспилотник - может и средство доставки , и получается так что раз ПВО такие всесильные - по кой до сих пор держим авиацию? да еще связь для нее делаем такую что б везде и всегда .......

ApatityMax
24.10.2013, 16:55
Во, тема куда повернула... Давайте про это в ругих ветках, а то человек передумает что-то делать.

Tor41
24.10.2013, 16:59
almas.nnov
Про Индию Вы погорячились :smile: не пользуйтесь гуглом вражеский он:smile:
http://www.aex.ru/docs/2/2013/2/13/1734/
http://army-news.ru/2013/02/istrebiteli-su-30mki-na-aero-indiya-2013/
http://belarus.regnum.ru/news/polit/1722435.html
Да и про ПВО не все так просто,срыв сопровождения благодаря таким кульбитам факт установленный.
Еще в начале 90-х америкосы не выиграли ни один воздушный бой у спарки Су-27,не любим мы своё ((((

voronich
24.10.2013, 17:10
Во, тема куда повернула... Давайте про это в ругих ветках, а то человек передумает что-то делать.

не, не передумаю :)

как только китайцы проснуться и станут что-нить говорить - сразу все продвинется , а то объявился один - вроде как и цены предложил весьма привлекательные ($177+45$ доставка за шт. ) - только слился в этот же день - причину назвал что они остановили пр-во таких коробок , на все вопросы : сколько на складах осталось , сколько и в каком виде могут продать - уходил в тень....

коробки есть на ebay,aliexpress - только вот ценник совсем не радует : 10500 тыр.

написал еще нескольким поставщикам - жду ответов от них....

Tor41
24.10.2013, 17:19
voronich
Прошу прощения за отступление от темы:az:
А по основному вопросу Вы правы цены на ebay убивают все идею, цена вопроса будет определяющей.

ApatityMax
24.10.2013, 17:48
не, не передумаю :)

как только китайцы проснуться и станут что-нить говорить - сразу все продвинется , а то объявился один - вроде как и цены предложил весьма привлекательные ($177+45$ доставка за шт. ) - только слился в этот же день - причину назвал что они остановили пр-во таких коробок , на все вопросы : сколько на складах осталось , сколько и в каком виде могут продать - уходил в тень....

коробки есть на ebay,aliexpress - только вот ценник совсем не радует : 10500 тыр.

написал еще нескольким поставщикам - жду ответов от них....

Ага, на ебэе ваще цены конские какие-то...

voronich
24.10.2013, 18:18
Tor41
Да не беда , иногда полезно поговорить о чем то другом :az:

ApatityMax
вот это как раз и настораживает - не перекинули ли они весь товар в розницу..... нужно поискать исходных поставщиков , к примеру - коробка что установлена хоть и покупалась на alibaba , а разработчик : http://www.eglober.com/

письмо с челобитной я им уже закинул )))))

ApatityMax
24.10.2013, 18:24
Tor41
Да не беда , иногда полезно поговорить о чем то другом :az:

ApatityMax
вот это как раз и настораживает - не перекинули ли они весь товар в розницу..... нужно поискать исходных поставщиков , к примеру - коробка что установлена хоть и покупалась на alibaba , а разработчик : http://www.eglober.com/

письмо с челобитной я им уже закинул )))))

Ну если c нормальными ценами пролёт будет, то я тогда буду думать чё-нить другое. Есть идея с выдвижным экраном от ауди ку3 :smile:

voronich
24.10.2013, 19:56
Ну если c нормальными ценами пролёт будет, то я тогда буду думать чё-нить другое. Есть идея с выдвижным экраном от ауди ку3 :smile:

интересный вариант, правда не понятно куда ставить - если только в верхний бардачек на панели :)

вот еще появилось новое устройство , я когда давно видел на чешском сайте - но пропало , теперь вот здесь объявилось....
http://gsmserver.ru/shop/car/gps_navigation_module_for_rcd510_delphi.php

ApatityMax
24.10.2013, 20:04
интересный вариант, правда не понятно куда ставить - если только в верхний бардачек на панели :)

вот еще появилось новое устройство , я когда давно видел на чешском сайте - но пропало , теперь вот здесь объявилось....
http://gsmserver.ru/shop/car/gps_navigation_module_for_rcd510_delphi.php

Ага, вместо верхнего ящика, точнее его ближней половины. Сам механизм от ку3 3 или 4 тысячи стоит в экзисте.

voronich
24.10.2013, 20:14
Ага, вместо верхнего ящика, точнее его ближней половины. Сам механизм от ку3 3 или 4 тысячи стоит в экзисте.

удобно смотрится , практически на уровне глаз :)
http://auto.ru.msn.com/article.aspx?cp-documentid=160227387

только вот 3-4 это только дисплей 0- думаю что еще коробку надо будет что бы изображение выводить....

ApatityMax
24.10.2013, 20:47
удобно смотрится , практически на уровне глаз :)
http://auto.ru.msn.com/article.aspx?cp-documentid=160227387

только вот 3-4 это только дисплей 0- думаю что еще коробку надо будет что бы изображение выводить....

Боюсь, что это без дисплея - только механизм :) ещё дисплей и коробку. Если камерой заднего вида не заморачиваться, а только навигацией, то туда смартфон можно просто вставить :)

voronich
25.10.2013, 14:00
Боюсь, что это без дисплея - только механизм :) ещё дисплей и коробку. Если камерой заднего вида не заморачиваться, а только навигацией, то туда смартфон можно просто вставить :)

хорошая идея :rolleyes:
а если всеж закладываться на камеру - ставить смарфон - то можно камеру по wifi поставить - смарфон будет так же выводить изображение :)

ApatityMax
25.10.2013, 14:58
хорошая идея :rolleyes:
а если всеж закладываться на камеру - ставить смарфон - то можно камеру по wifi поставить - смарфон будет так же выводить изображение :)

Спасибо :smile:
С вай-фаем не хочу заморачиваться - это нужно будет каждый раз в ярлык на экране тыкать, что б камеру включить, а это неудобно очень. Или с вай-фай камерами тоже всё автоматизируется?

voronich
25.10.2013, 17:59
Спасибо :smile:
С вай-фаем не хочу заморачиваться - это нужно будет каждый раз в ярлык на экране тыкать, что б камеру включить, а это неудобно очень. Или с вай-фай камерами тоже всё автоматизируется?

теоретически можно накатать программу для андроид что будет включаться по "ID" устройства и выводить изображение , а саму камеру подключить к фонарям з\х , как только камера "выходит в эфир" - будет переключение на камеру , но это все теоретически , сам не делал :)

если подойти практически - то купить навик с видеовходом , так же навики поддерживают громкую связь..... в итоге от ACC запитать механизм выезда навика и его питание - ну а уж дальше все в штатном режиме - автопоиск телефона , запуск навигации , при подключении - камера з\х... :)

voronich
28.10.2013, 10:25
ApatityMax, хорошие новости - производитель откликнулся на письмо , заказал тестовый образец под DELPHI (у меня лежит как раз - на нем и протестирую) , коль все будет путем можно говорить о оптовой поставке , хотя если сейчас все созрели - то можно набирать народ - контакт налажен - по крайней мере по $250 блоки точно будут :)

voronich
28.10.2013, 10:40
теперь о переделках в которых не смог себе отказать )))))))

т.к. в эти выходные выдалось потепление - решил что больше такого случая не предоставится что б поставить датчик в бочок омывателя :)
давно хотел , запчасти еще в начале лета прикупил - но все никак руки не доходили, а тут.... вообщем коль снимать бампер (а по другому к бачку не подобраться - если только защиту снимать и сам бочек , что по мне еще геморойнее :D ) , решил еще и светодиодные ДХО заменить , покупал на ebay , те что стоят немного испортились - левый перестал гореть на половину :)
вот что из всего этого получилось.....
(ниже фото датчика и проводов , для бюджетного варианта можно купить датчик за 80р. и поставить его на герметик, взять провода с обычными клемами и закрыть все это изолентой , можно пойти более дорогим путем - купить фирменный VAAG датчик к нему разъем для датчика , ремонтные провода с нужными разъемами и уплотнительное кольцо для установки в отверстие в бачке омывателя , да можно и сам бочек купить на 5,5 литров (но вот лично мне его менять совсем не хотелось)) вот фотки датчика и проводов.....

voronich
28.10.2013, 10:47
подготовив датчик к установке - снимаем бампер , для этого нужно снять "клипсы" 7 сверху и снизу бампера , открутить винты 6 , так же винты 2,5 и 8 (это все торх 25) , теперь самое трудоемкое - нужно открутить болты 1 (накидной ключ на 10) , откручивать жуть как неудобно ((((

далее снимаем на себя бампер и откладываем в сторону....

ApatityMax
28.10.2013, 10:50
ApatityMax, хорошие новости - производитель откликнулся на письмо , заказал тестовый образец под DELPHI (у меня лежит как раз - на нем и протестирую) , коль все будет путем можно говорить о оптовой поставке , хотя если сейчас все созрели - то можно набирать народ - контакт налажен - по крайней мере по $250 блоки точно будут :)

Ага, спасибо за новость.:az: Но что-то 250$ от цен на ебэе не сильно отличаются :frown:

voronich
28.10.2013, 10:53
теперь смотрим на бочек - на нем есть место где нужно сделать отверстие , фрезы с нужным диаметром у меня не нашлось - сделал отверстие с меньшим диаметром и расширил его с помощью шкурки и насадки на шуруповерт....
вставил уплотнительное кольцо и сам датчик....
(то что во внутрь бочка могут попасть стружки и прочие отходы бурения - не беда , залив побольше воды в бочек - через сделанное отверстие вода сама все вынесет ;) )

voronich
28.10.2013, 10:56
далее ставим в бампер светодиодные ДХО , укладываем провода и подключаем к уже выведенному АСС (что б при включении двигателя они сами загорались), думаю тут нет вопросов - все вроде как с обычными лампочками))))

voronich
28.10.2013, 11:01
осталось протянуть и поставить проводок в приборку в 17 пин и все это дело активировать , но это будет когда придет подрулевой - сразу руль поставлю и активирую и руль и датчик :)

добавлено через 2 минуты
Ага, спасибо за новость.:az: Но что-то 250$ от цен на ебэе не сильно отличаются :frown:

на ebay за $327 продают , это отличается от $250 ;)
к тому же - это заказа тестового образца , единичный заказ ... я рассчитываю что когда попросим больше 10-ка - можно поторговать на меньшую стоимость :az:

voronich
06.11.2013, 14:33
ApatityMax, Привет, проверь личку :)

ApatityMax
06.11.2013, 21:27
ApatityMax, Привет, проверь личку :)

Ага, ответил несколько часов назад :)

voronich
18.11.2013, 13:22
Всем привет! засада какая то творится в Китае , посылку с видеоинтерфейсом завернули , написали что вернулась в офис , отправили повторно , ждем....

оригинал ответа:
The pakage was re-turn to our office lasr week, and we re-sent it to you again by EMS.
????pomeratsev ??79519194820
??????
EE719740688CN ????EE9499959044CN
THE first number is the former trace number, and the second number is the new trace number

Tor41
18.11.2013, 19:11
Подождем:-)

лелики
18.11.2013, 23:41
Я тоже жбу результата.

voronich
23.11.2013, 12:33
Всем Доброго дня! Итак даждалися таки посылочку , китайские братья не подвели ))))
вот фото комплекта для DELPHI - от бошевкского отличается названием артикула и скорее всего прошивкой , т.к. внешне блок и сопутствующие провода один в один :)
в ближайшее время выложу отчет по установке.... ("прям ЩА" - никак не выйдет , сами понимаете : выходные - семья :wink:)

ApatityMax
23.11.2013, 23:24
Всем Доброго дня! Итак даждалися таки посылочку , китайские братья не подвели ))))
вот фото комплекта для DELPHI - от бошевкского отличается названием артикула и скорее всего прошивкой , т.к. внешне блок и сопутствующие провода один в один :)
в ближайшее время выложу отчет по установке.... ("прям ЩА" - никак не выйдет , сами понимаете : выходные - семья :wink:)

Ооо, круть! :)

voronich
23.11.2013, 23:43
да вот немного опоздал , не так все здорово ... моя DELPHI оказалась для китайского рынка , нужна DELPHI для европейского.... дисплеи у них разные , как оказалось , заказал другой блок (точнее плату) , что бы довести и эту "до ума" :)
теперь нужно найти "донора" , кто согласится предоставить свою магнитолу....

voronich
25.11.2013, 13:04
у меня стоит 5K0-953-569-E,чел который прописывал говорил,что какие-то там есть отличия от H,типа лепестки штоль не поддерживает,точно не знаю.а вообще буква может меняться просто от модельного года,при этом изменений в конструкции и функционале может не быть .

Привет, есть просьба - посмотри кодировку на свой блок 5K0-953-569-E , мой ругается :ah: , не желает кодировку принимать , вроде и по ROSS-TECH все сверил ..... сам блок от VW , читал что есть проблемы с круизом (на VW отдельный рычажок для круиза), самое противное что появляется ошибка в 44-м блоке и 03-ем :be: , может еще что-то связано с датчиком положения руля.... пишут что его нужно адаптировать...
пока поставил старый блок - ошибок нет , все работает...

если понадобится номер "стрекозы" то: 5K0-953-521-AQ

заранее благодарен :az:

Маньяк
25.11.2013, 15:26
Привет, есть просьба - посмотри кодировку на свой блок 5K0-953-569-E , мой ругается :ah: , не желает кодировку принимать , вроде и по ROSS-TECH все сверил ..... сам блок от VW , читал что есть проблемы с круизом (на VW отдельный рычажок для круиза), самое противное что появляется ошибка в 44-м блоке и 03-ем :be: , может еще что-то связано с датчиком положения руля.... пишут что его нужно адаптировать...
пока поставил старый блок - ошибок нет , все работает...

если понадобится номер "стрекозы" то: 5K0-953-521-AQ

заранее благодарен :az:

так не могу посмотреть,у меня нет шнурка,мне помогал парень с КЛАШа прописывать..можем пересечься-сам глянешь,только хз где.вечером на кт Москва приедешь?

voronich
26.11.2013, 10:00
так не могу посмотреть,у меня нет шнурка,мне помогал парень с КЛАШа прописывать..можем пересечься-сам глянешь,только хз где.вечером на кт Москва приедешь?

приехать не вопрос :smile: , можно и в другое место - если на к.т. Москва удобнее всего то могу и туда , только сегодня нет с собой ноута , можно завтра или после-завтра , как скажешь , можно и в обед - если есть время (12-13 дня ) , если вечером - то скажи во сколь - сам до 18 работаю , езжу в сторону ул. Чаадаево....

добавлено через 17 часов 58 минут
Маньяк, Приветствую, сегодня взял ноут и шнурок - если будет время , скажи куда подъехать что б скан снять :)

Маньяк
26.11.2013, 10:03
добавлено через 17 часов 58 минут
Маньяк, Приветствую, сегодня взял ноут и шнурок - если будет время , скажи куда подъехать что б скан снять :)

я тебе в личку писал:smile:в 18:30-19:00 буду на кт Москва,нормально если там встретимся в это время?

voronich
26.11.2013, 10:04
ответил там же ;)

добавлено через 32 секунды
меня полностью устраивает - телефон для связи в личке :)

voronich
29.11.2013, 22:08
С пятничным вечерком)))

вообщем определить какая магнитола можно по номеру , номер в сервисном меню (нажать кнопку SETUP и удерживать более 3 секунд , появится меню - нужно нажать на пункт Версия ПО) , первая строка , в ней справа будет надпись :

1Z0 035 156 G или 1Z0 035 156 M
Это будет DELPHI

1Z0 035 156 F
Это будет BOSCH (Blaupunkt)

voronich
29.11.2013, 22:11
видеоинтерфейс к DELPHI пока еще не прикрутил - жду когда придет по почте , думаю понедельник-вторник получу , соответсвенно вечер на монтаж и на след день выложу отчет , так еще немного и можно будет с уверенностью говорить что переделки болерошки для йетенышей освоены ))))

voronich
04.12.2013, 01:43
Всем приветище))))
Получил магнитолу DELPHI пр-во Португалия, номер : 1Z0 035 156 M

разобрал и впал в легкий шок , пришедший видеоинтерфейс не подключить - внутренности как у моего подменного китайца , вот не зря было предчувствие что не тот видеоинтерфейс мне прислали , уж больно он похож на тот что поставил себе - а у меня BOSCH .... но не беда, нашел я совсем новый модуль - таких почти нигде нет , заказал что б поставить в подменного - но он подойдет на эту магнитолу - дисплеи у них одинаковые , завтра заберу его с доставки - вечером поставлю и отчет нарисую (по мне так интереснее получится - там карты с SD магнитолы читаются , соответсвенно доступ к SD очень удобный выходит - не как с моим блоком - который за климатом прячется :) )

добавлено через 6 минут
Маньяк, кстати о правой крутилке на руле - что бы она переключала бортовик надо снять галочку в кодировке мультируля , если интересно - можно встретится - поправим ;)

добавлено через 1 минуту
галочка : Board Computer controlled via Wiper Lever

voronich
04.12.2013, 11:05
ну вот и обещанные фото BOLERO DELPHI....

voronich
04.12.2013, 11:08
продолжение....

voronich
04.12.2013, 11:12
на фото хорошо видно что шлейфы не подходят , буду устанавливать другой нави-блок, я его с утра забрал с доставки , вечером установлю - напишу как получилось...

ну и заодно , как и обещал , окончание установки датчика омывайки , оказалось все очень просто и быстро - гораздо дольше готовился )))))))

voronich
04.12.2013, 11:19
для разъема используется ремонтный провод с нужным пином (номер провода 000 979 009 E) такие же провода используются в кнопках ESP OFF , TPMS (косвенный контроль давления в шинах) вставляем ремонтный провод в 17 пин , он крайний , подписанный - но цифра плохо читаема - нужно внимательно присмотреться , далее соединяем конец ремонтного провода с проводом выведенным от датчика (второй контакт от датчика идет на массу - у меня за приборкой на болт к кузову прикручен - хотя можно было и около бачка прикрутить - масса везде одна )))) ) , далее кодируем в 17 блоке (инструменты) 3 галочку сверху (washes.... installed)

voronich
04.12.2013, 11:22
можно все это без снятия руля сделать , я снимал руль - т.к. почти осуществил давнешнюю задумку - разговорить барышню с блока громкой связи - мне таки это удалось , правда с кодировкой подрулевого еще не закончил , есть там галочка что пока артачится , связана она с автоматической трансмиссией - а подрулевой у меня с VW который на "ручке" ездил.... но еще чуть -чуть и это доделаю :)

hammer2007
04.12.2013, 11:49
Молодец Сказать нечего....:cool:

Маньяк
04.12.2013, 20:44
кстати о правой крутилке на руле - что бы она переключала бортовик надо снять галочку в кодировке мультируля , если интересно - можно встретится - поправим ;)
интересно конечно))

voronich
05.12.2013, 09:48
интересно конечно))

значит надо встретиться , можно сегодня - если время и возможность позволяет - давай сегодня на том же месте в тот же час :smile:

voronich
05.12.2013, 09:51
Итак установка новой платы , правда пока не запустил, надеюсь что сегодня вечером доделаю начатое.... а пока несколько фоток по установке (мне очень нравится этот блок , особенно тем что ставится внутрь магнитолы и может читать карты с SD с передней панели )

Dreamvid
05.12.2013, 10:01
При установке дополнительной платы стандартный чейнджер нормально встает? Не сильно тесно получается?

ApatityMax
05.12.2013, 10:11
voronich, а что за новый блок? можно ссылку на него? Т.е. это плата - замена всем внешним примочкам? и кроме неё ничего не нужно? Можно про неё поподробнее?

voronich
05.12.2013, 14:25
При установке дополнительной платы стандартный чейнджер нормально встает? Не сильно тесно получается?
именно так , все встает на свои места, получается магнитола с видеовходом (под камеру заднего вида либо иной источник) и навигацией (+мультимедиа (например фильмы) , т.к. звук выводится на штатные динамики) , по мне так это лучший вариант из всех нави-блоков что я видел, читал , щупал ..... я не поставил CD-чейнджер по одной простой причине - нужно было сфоткать )))))

есть правда один минус - он же может быть и плюсом , SD карта может быть вставлена как в сам нави-блок, так и в слот SD что на лицевой стороне магнитолы , но! если использовать на лицевой панели - то слушать музыку с SD будет нельзя , там шлейф переставляется на нави-блок, правда можно слушать музыку через нави-блок, любой другой медиа-проигрыватель что можгно установить на WinCE :)

voronich, а что за новый блок? можно ссылку на него? Т.е. это плата - замена всем внешним примочкам? и кроме неё ничего не нужно? Можно про неё поподробнее?

все верно, все что нужно в машине - все есть на этом блоке, даже (по пока непроверенным данным) можно и громкую связь (hands free) организовать ;)

ссылка, я с радостью дам все координаты - но после того как все будет проверено :)

extreem
05.12.2013, 15:06
ссылка, я с радостью дам все координаты - но после того как все будет проверено :)

Жду ссылку, в новогодние буду дорабатывать свой bolero, как раз дельфи и этот блок мне больше нравится.

Отправлено с моего HTC Butterfly через Tapatalk

voronich
05.12.2013, 15:23
Жду ссылку, в новогодние буду дорабатывать свой bolero, как раз дельфи и этот блок мне больше нравится.

Отправлено с моего HTC Butterfly через Tapatalk

DELPHI конечно хорошо, но у меня в работе номер 1Z0 035 156 M как выглядит внутри 1Z0 035 156 G - не знаю , поэтому не могу утверждать что подойдет такая плата.....

extreem
05.12.2013, 15:48
Вот нисколько не расстроил ))) у меня как раз она, вчера посмотрел у себя и увидев твои сообщения сильно обрадовался, компактно и необходимое для меня (нави, камера) есть, внешние источники мне подключать не надо :)
.
Отправлено с моего HTC Butterfly через Tapatalk

добавлено через 3 минуты
Единственно не понял один момент, эта плата зафиксирована на какие-то штатные места? Незакрепленая плата внутри не очень хорошо.

Отправлено с моего HTC Butterfly через Tapatalk

voronich
05.12.2013, 15:56
Вот нисколько не расстроил ))) у меня как раз она, вчера посмотрел у себя и увидев твои сообщения сильно обрадовался, компактно и необходимое для меня (нави, камера) есть, внешние источники мне подключать не надо :)
.
Отправлено с моего HTC Butterfly через Tapatalk

добавлено через 3 минуты
Единственно не понял один момент, эта плата зафиксирована на какие-то штатные места? Незакрепленая плата внутри не очень хорошо.

Отправлено с моего HTC Butterfly через Tapatalk

да даже и не пытался ))))) наоборот рад что есть возможность под переделку , а по поводу крепления - в комплекте идет специальная железка что закрепляется в штатные места в корпусе (если немного увеличить фото - будет видно что железка под платой больших размеров чем сама плата ;) ) , сама плата крепится к ней , получается как раз в щель между основной платой магнитолы и CD-чейнджером , вообщем очень цивильная весчь , проработка до мелочей - очень качественно :)

Dreamvid
05.12.2013, 15:59
Способов закрепить - уйма. Придумать что-то можно. даже если не предусмотрено.
Если важно слушать музыку с карты - не беда. на самом деле не так уж и часто требуется вмешиваться в работу навигационной системы - можно и разобрать раз в год. Музыку чаще меняют на флешке.

Жду с нетерпением продолжения.

voronich
05.12.2013, 16:01
Способов закрепить - уйма. Придумать что-то можно.
Если важно слушать музыку с карты - не беда. на самом деле не так уж и часто требуется вмешиваться в работу навигационной системы - можно и разобрать раз в год. Музыку чаще меняют на флешке.

полностью согласен , так же можно вывести удлинитель на SD куда удобно и тогда доступ к обеим SD будет безпроблемный :)

ApatityMax
05.12.2013, 19:13
полностью согласен , так же можно вывести удлинитель на SD куда удобно и тогда доступ к обеим SD будет безпроблемный :)

Вот об этом же подумал )

Маньяк
05.12.2013, 20:26
значит надо встретиться , можно сегодня - если время и возможность позволяет - давай сегодня на том же месте в тот же час :smile:

не заходил на форум,так бы запланировал:frown:ну как-нибудь встретимся,спишемся:smile:

voronich
05.12.2013, 21:29
не заходил на форум,так бы запланировал:frown:ну как-нибудь встретимся,спишемся:smile:

да ничего страшного , можно,например, в субботу , я буду на машине - заодно навигацию покажу :)

добавлено через 3 минуты
по поводу нави-блока, мне походу прет на блоки что с первого раза не запускаются , камера заднего вида работает , а вот переключение на нави - молчит , как будут результаты - напишу.... :)

voronich
06.12.2013, 22:46
Итак, случилось.... я закончил - плата отлично работает , я очень доволен :)

теперь по порядку :
- сайт с которого заказано : http://carsolutions.ru/ru/gps-navigation-module-for-rcd510-delphi.php
цена указана 250 USD ,но! доставка отдельно +73 USD , перевод денег тоже стоит денег :evel: +21 USD
в итоге получается 344 USD что весьма дороже первого блока за 262 USD , но он стоит своих денег :rolleyes:

реально плата предназначена не для нас , все в один голос утверждают что это для китайских RCD510 DELPHI и если начать спрашивать про другие магнитолы - сразу отбой , нет только для этой ..... странно , никто даже , как будто , не заглядывал внутрь , китайцы много чего унифицировали - в том числе и свои магнитолы , меняют переднюю панель и прошивку и вот уже новый аппарат "совсем для других целей" .... вообщем дальше писать не вижу смысла , картинки куда красноречивее :)

voronich
06.12.2013, 22:50
нужно сменить язык интерфейса , для этого есть на SD что в комплекте нужные языковые файлы и файл описания действий....
правда перед этим нужно пройти процедуру калибровки экрана....

voronich
06.12.2013, 22:51
далее настройки.... и возможности....

voronich
06.12.2013, 22:53
теперь по навигации.....

voronich
06.12.2013, 22:54
ну теперь и навител....

voronich
06.12.2013, 22:56
ну осталось только мультимедия - музыка + видео , камера заднего вида (либо какой другой видеоисточник)

voronich
06.12.2013, 22:58
далее самое интересующее , эта плата но в BOLERO....

voronich
06.12.2013, 22:59
ну и мультимедия с камерой.....

voronich
06.12.2013, 23:02
неделя выдалась яркой на события , думаю что имею право напиться :az: :bk:

постараюсь ответить на все вопросы , правда на форуме появлюсь как отосплюсь....

всем хороших выходных.... :smile:

ApatityMax
06.12.2013, 23:39
Чё-та интерфейс не впечатляет красотой. Вопрос по поддерживаемым аудио-форматам - flac играет?
И да, управление громкостью с руля работает?

Dreamvid
06.12.2013, 23:53
1Z0 035 156 G или 1Z0 035 156 M
Это будет DELPHI

1Z0 035 156 F
Это будет BOSCH (Blaupunkt)

А если 1Z0 035 156 N ? Чисто логически предполагаю, что тоже DELPHI. А на самом деле?

extreem
07.12.2013, 09:01
На фото какая магнитола ? Мой делфи М-ка с другой мордой

добавлено через 28 минут
Извините браузер последнии сообщения не отобразить, последнии фото как раз моего делфи

Отправлено с моего HTC Butterfly через Tapatalk

добавлено через 2 часа 32 минуты
На сайте есть кабель usb для штатной, вместо кнопки. Там указано какой разьем должен быть, так вот есть ли этот разьем на М-ке? Имеет смысл искать у дригих продавцов?

Отправлено с моего HTC Butterfly через Tapatalk

ApatityMax
07.12.2013, 10:01
И ещё вопрос - можно ли на этой плате нарулить интернет для пробок?

voronich
07.12.2013, 13:30
Чё-та интерфейс не впечатляет красотой. Вопрос по поддерживаемым аудио-форматам - flac играет?
И да, управление громкостью с руля работает?

по поводу интерфейса - он может быть любым - какой душа пожелает , это же WinCE , на домашних компах откуда форум читается - тоже можно всяких плюшек навешать - так и здесь , такая же винда - просто рассчитанная на другие процессора....


громкость : плата стоит внутри аппарата и работает с процессором аппарата - значит подчиняется командам процессора . хоть и имеет свой , думаю что все в порядке будет с громкостью , остальное нужно будет лепить CAN адаптер - чтоб управлять перемоткой встроенного плеера . естественно если слушать музыку с аппарата - то все штатное управление поддерживается с руля .....

И ещё вопрос - можно ли на этой плате нарулить интернет для пробок?

скорее всего можно , как и с предидущим блоком - нужно смотреть документацию на процессор - тогда можно точно сказать - можно сделать USB host или нет , если можно тогда все прелести интернета будут.

так же не исследована возможность громкой связи , буду выспрашивать на polo клубе , там есть подобная плата , человек правда не хочет раскрывать координаты - но там она стоит 10 тыр. , получается что не зря на коробочке написано 200 USD , как и говорил ранее - стоит она 1150 юаней , нужно искать китайского продавана .....

А если 1Z0 035 156 N ? Чисто логически предполагаю, что тоже DELPHI. А на самом деле?

думаю что это DELPHI , по крайней мере по ссылке : http://www.ebay.com/itm/331000304377?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

но лучше вынуть и убедиться - это не сложно , в этой теме есть как снять магнитолу....

добавлено через 2 часа 32 минуты
На сайте есть кабель usb для штатной, вместо кнопки. Там указано какой разьем должен быть, так вот есть ли этот разьем на М-ке? Имеет смысл искать у дригих продавцов?

Отправлено с моего HTC Butterfly через Tapatalk[/QUOTE]

на сайте указан удлинитель USB для RCD510 DELPHI , китайцы делают их для своего рынка , на BOLERO DELPHI нужно ставить дополнительные микросхемы и менять прошивку - так что можно сказать что нельзя , проще к нави-блоку "прикрутить" USB .....

искать нужно в китае - тяжко правда , поисковики ничего такого не выдают , можно попросить чела с polo клуба купить по 10 тыр , думаю еще на пересылку попросит по России (если сразу китайцам не укажет нужный адрес)

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=1980074

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo/polo_mk5/roman-m/journal/2488750/

вот ссылки по которым можно вычитать много :
(поисковое слово для гугла : плата GPS для RCD510 DELPHI)

http://car-solutions.com/en/gps-navigation-module-for-rcd510-delphi.php

http://gsmserver.ru/shop/car/gps_navigation_module_for_rcd510_delphi.php

voronich
07.12.2013, 21:19
А если 1Z0 035 156 N ? Чисто логически предполагаю, что тоже DELPHI. А на самом деле?

спросил у этого продавана ,что ссылку давал на ebay , он ответил что это DELFI , так что можно расширить список :

1Z0 035 156 N
1Z0 035 156 M
1Z0 035 156 G

это все DELPHI

добавлено через 1 час 51 минуту
про громкую связь, Roman74ru (это человек что поставил себе такую плату и имеет выход на поставщика) рассказал что есть возможность - самый простой вариант - при входящем звонке - нажать кнопку на руле и ответить на звонок , рисовать будет разве что трубку на экране магнитолы и выключать звук медиа..... если нужна телефонная книга или ,более того, голосовое управление - то надо ставить отдельный блок громкой связи , купить его не проблема - поставить так же , причем если блок б/у даже прописывать не придется - и так заработает (это из собственного опыта - у меня до сих пор телефон имеет код другой мастерской - а не как во всех блоках)

extreem
07.12.2013, 22:42
Нашел похожую плату в али, ценик еще выше :be:.
http://www.aliexpress.com/item/Rcd510-navigation-module-strengthen-edition-volkswagen-cc-gps-navigation-module-steps-leaps/1238574118.html.
Может кто то сможет с ними пообщаться, сам в английском не силен ). А больше ничего похожего не нарыл. Странная ситуация поставки идут из Китая и при этом в самом китае цена в два раза выше.

voronich
08.12.2013, 00:07
Нашел похожую плату в али, ценик еще выше :be:.
http://www.aliexpress.com/item/Rcd510-navigation-module-strengthen-edition-volkswagen-cc-gps-navigation-module-steps-leaps/1238574118.html.
Может кто то сможет с ними пообщаться, сам в английском не силен ). А больше ничего похожего не нарыл. Странная ситуация поставки идут из Китая и при этом в самом китае цена в два раза выше.

молодца :rolleyes:
но ценник у них конский , вот еще одна : http://www.aliexpress.com/item/Vw-rcd510-gps-module-car-plate-support-bluetooth/1098179597.html

с этими как раз и разругался , списывался - написали что 1150 юаней (это чуть меньше 200 USD) , я перечислил им эти деньги - так они уперлись лбом в стенку - доплати еще 345 USD , в итоге вышел на начальство - договорились о возврате денег .....

давай по верхней ссылке спишусь - посмотрим что скажут ;)

раз они стали появляться - значит скоро китайчата-перекупы станут их больше выставлять....

с Polo клуба (там просто разговоры шли про POLO - хотя сверху GOLF клуб) обозначил свой ценник , тоже не гуманный , но его понять можно - он нашел всыход на поставщика и пытается заработать , об этом на своем сайте он и написал.... ну как говорится в киноклассике - будем искать.... ))))

добавлено через 27 минут
ну собственно вот она , виновница всей этой чахорды )))

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w5003-3841854335.8.VY27zl&id=17529543874&scene=taobao_shop

заслал письмецо с вопросами поставки и возможными скидками ;)

подождем......

Dreamvid
08.12.2013, 00:11
voronich, напомни, а чем эта плата лучше варианта такого (http://www.aliexpress.com/item/VW-RCD510-Delphi-GPS-Navigation-Multimedia-Interface-Built-in-GPS/1236902091.html), о котором уже неоднократно писалось и здесь и на других ресурсах?

Понятно, что еще одна лишняя коробка болтающаяся в торпеде - это всегда плохо, а вот в плане функционала?

voronich
08.12.2013, 03:20
voronich, напомни, а чем эта плата лучше варианта такого (http://www.aliexpress.com/item/VW-RCD510-Delphi-GPS-Navigation-Multimedia-Interface-Built-in-GPS/1236902091.html), о котором уже неоднократно писалось и здесь и на других ресурсах?

Понятно, что еще одна лишняя коробка болтающаяся в торпеде - это всегда плохо, а вот в плане функционала?

по мне так тем что ставится внутрь, монтаж со всеми подключениями проще , так сказать plug&play , управление со штатной кнопки по умолчанию, причем ничего паять не надо , с другим блоком может вообще не прокатить подключиться на одну из кнопок магнитолы , если только ставить отдельную, как вот хочу поставить кнопку off-road, она самая простая для реализации обычного замыкания контактов , да и в интерьер отлично впишется :)

еще что хорошего - можно громкую связь организовать - убогую конечно - но освободить руки позволит ))))

SD карту можно использовать что на передней панели - с коробкой такой фокус не выйдет - много чего переделать придется , а тут ,как говориться, все включено....

далее , по ссылке на коробку - пишут они конечно что это для DELPHI , пришла мне такая коробка - набор как для BOSCH , я всю её просмотрел - ну один в один как та что у меня установлена , только в отличии от моей названия микросхем аккуратно срезаны :biggrin:

потом , устройство DELPHI и BOSCH ,исходя из тех что я видел , сильно различаются , у BOSCH 2 шлейфа : тач+дисплей , у DELPHI этот шлейф совмещен , дисплеи на них разные используются.....

в ближайшее время подключу коробку а-ля "делфи" подключу к своей , плата коммутации у них одинаковые - шлейфы одинаковые - так что думаю что она просто заработает и все , и тогда подтвердится что она для BOSCH - а китайцы просто скосячили выслав не ту коробку , на моё письмо они до сих пор молчат - я им фотки сравнительные отослал - что б не переспрашивали (а они это жуть как любят :biggrin:) и спорить не могли , если я не прав - пусть дадут мне весомые аргументы что это я дурак и ничего не понимаю.... ))))

добавлено через 2 минуты
кстати, в торпеде он не болтается )))) а очень даже прилично лежит - без дополнительного крепежа , недавно разбирал климат - когда датчик омывайки подключал - так вот как я его туда положил - никуда он не делся , все на том же месте :)

добавлено через 2 часа 27 минут
этих блоков там как грязи, самый дешевый нашел за 650 юаней (106,70 USD), написал запрос - посмотрим что ответят .... средняя цена колеблется от 950 - 1200 юаней (155,95 - 196,99 USD) , накинем на все это баксов 50 , правда они пишут что 30 юаней доставка , но проверить пока никак не могу , в итоге можно получить блок за 250 USD , кстати SD удлинитель у них стоит 20 юаней (3,28 USD) , у многих плат он идет в комплекте....

теперь самое веселое : http://www.aliexpress.com/item/Rcd510-navigation-module-strengthen-edition-volkswagen-cc-gps-navigation-module-steps-leaps/1238574118.html

это тот же поставщик с которым я разругался из-за цены, он просто второй магазин открыл , я ему написал свое "здрасте" , предложил таки продать по 1200 юаней - что б не оказаться в пролете (что б не выпендривался особенно что у него одного такой товар ), теперь ведь можно и с другими договориться ;)

voronich
08.12.2013, 11:50
итак , что хочу добавить .....
купить на найденном сайте самостоятельно - нереально , не потому что там иероглифы - а потому как по условиям там нужно подтвердить получение товара в течении 10 дней - это нереально для посылки с Китая в Россию....
выход: посредник , что сможет купить за тебя , либо это сайт - либо человек , внизу фото как выглядит посредник сайт с заказом на интересующую нас железку....

P.S. написал знакомому китайцу - случайно в skype познакомились ,когда неродивого поставщика достать хотел....
так вот - попросил его об услуге купить платы , подождем... согласится он помочь и сколько за это захочет.....

voronich
09.12.2013, 09:51
Доброго утра всем! проверил сегодня блок который был якобы для DELPHI - включил , провел калибровку экрана - все сразу заработало , так что все ж это бошевский комплект , ща эти фотки отправлю китайцам - вот пусть мне объяснят как они понимают различие BOSCH и DELPHI )))))))))))))