PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск 1,2 с пульта или СМС


alexeyp5
24.08.2012, 11:39
Уважаемые поделитесь.

Кто ставил Автозапуск?

Где, почем, рекомендуете ли?
Как решается проблемма с Иммобилйзером?

Что с гарантией происходит?

Заранее спасибо всем, кто поделится информацией.

Ka-Riu
24.08.2012, 11:42
Есть тема по сигнализациям. Там подробно и даже адреса контор некоторых имеются.. Почитайте, подчерпнете информации полезной.

Katran
24.08.2012, 14:34
Я когда делал расчет КАСКО по ингосу то получилось по конфигуратору 49 000. Если поставить галочку присутствия автозапуска (проверил ради интереса) то цена сразу зашкаливает за 80т.р. Порадовался что на Yeti нет автозапуска =)

TurboDiesel
29.08.2012, 12:44
Я заказывал себе сигнализацию с автозапуском, когда покупал машину. Очень удобная вещь. В зиму ещё не пользовался, но предполагаю, что это будет экономить время. При установке сигнализации, один ключ прячется под панель приборов,поэтому я заказывал ещё один дополнительный, т.к. дилер сказал, что для стразховщиков, в случае угона, требуется наличие двух комплектов ключей.

Andrey
29.08.2012, 13:06
Я заказывал себе сигнализацию с автозапуском, когда покупал машину. Очень удобная вещь
Форум хотя бы сначала почитали, что ли. 1.2 не греется на Х.Х. Всем пережившим зиму известно. Да и вредно это для TSI. Поиск Вам в помощь.

Garrik
29.08.2012, 13:13
Форум хотя бы сначала почитали, что ли. 1.2 не греется на Х.Х. Всем пережившим зиму известно.
Ну не совсем,у меня греется-стоит РТС

Andrey
29.08.2012, 13:41
Ну не совсем,у меня греется-стоит РТС
Что именно у Вас греется, салон или двигатель? Если греется за 20 минут и больше, то это тоже НЕ ГРЕЕТСЯ!
И опять же. это очень вредно для TSI!

Garrik
29.08.2012, 14:03
Ну,для начала,автозапуска у меня нет-не вижу смысла.
Написал только за подогрев на холостых.
Что именно у Вас греется, салон или двигатель? Если греется за 20 минут и больше, то это тоже НЕ ГРЕЕТСЯ!
И опять же. это очень вредно для TSI!
А Вам интересно,что важнее?
Ясное дело салон,только в авто без электроподогрева салон без двигателя не нагреется,а у нас-без проблем.
И греется он быстрее,в зависимости от забортной температуры.За всю зиму никакого дискомфорта не испытывал.

alexeyp5
29.08.2012, 14:06
Давайте поясню.
Основной вопрос в теме - естественно теплота в салоне зимой с утра.

У меня Етя с РТС 2012г.

Автозапуск хочу исключительно для того чтоб было потеплее зимой. Рассматриваю Пандору 3700. изаа GSM.
Но почитал, и решил дождаться +5 С. Чтоб оценить как работает Штатный РТС. Если с ним будет тепло, то автозапуск не нужен.

И если есть опыт что работающий 15 минут на холостых двигатель никак не способствует прогреванию салона.
То автозапуск видимо не актуален.

Andrey
29.08.2012, 14:08
Garrik, давайте не будем зачинщиками новой серии войны по-поводу греется-не греется. Вся инфа и все мнения на форуме уже изложены,кому надо тот найдёт, можете не воспринимать всерьёз мой пост #5.:az:

Gala
29.08.2012, 14:13
моя машина одна из первых со штатным РТС, эксплуатировалась всю зиму без проблем, на холостом есть смысл греть чтобы оттаяло стекло минуты 3, пока чистишь снег, потом поехали и через 5 минут уже горячий воздух в салон идет, двигатель греется дольше, уже при езде, при остановке на холостом салон не остывает, но работа РТС увеличивает расход бензина.

Denker
29.08.2012, 14:18
моя машина одна из первых со штатным РТС, эксплуатировалась всю зиму без проблем, на холостом есть смысл греть чтобы оттаяло стекло минуты 3, пока чистишь снег, потом поехали и через 5 минут уже горячий воздух в салон идет, двигатель греется дольше, уже при езде, при остановке на холостом салон не остывает, но работа РТС увеличивает расход бензина.

Хороший пост! Радует, что "фича" действительно работает!

А на счет расхода топлива...
Это тот случай, когда на расход совершенно не стоит обращать внимания. Как и при работе климатической системы. Это же комфорт!:rolleyes: Мы же за него десятки тысяч евро выложили.:cool: А экономить можно кардинально - ноги в руки и на станцию Крюково. :bm:

Ceran
29.08.2012, 14:19
По теме поста. Когда моя придет, планирую ставить такую (www.autobam.ru/parts/starline-pobedit-4) сигналку и такой (www.autobam.ru/parts/hydronic-b4wsc) подогреватель. Смысл ИМХО, для себя вижу в следующем. Есть дистанционный запуск авто, кроме того в мозги сигнализации можно прописать управление подогревателем. Как альтернативное управление - имеется возможность управлять всеми функциями через GSM, что бывает очень удобно, когда дальности брелка не хватает. Правда цена не детская получается. Что касается имобилайзера, то вместо него работает имобилайзер сигнализации. Так мне объяснили установщики. Осталось найти место, где это установят все подешевле.

LM-ku
29.08.2012, 14:46
...Что касается имобилайзера, то вместо него работает имобилайзер сигнализации...

Это НЕВОЗМОЖНО! Отключить штатный иммобилайзер, прошитый в приборной панели практически невозможно. Обойти его - ДА, оставив чип (ключ) в машине. Это то же, что установить дополнительные запоры на входную дверь в квартиру, а ключ от самого основного замка положить под коврик.

Ceran
29.08.2012, 15:43
LM-ku, я на эту тему спорить не могу, ибо я не специалист в этом вопросе, однако, по моим ссылками можно перейти в интнрнет-магазин, который одновременно и устанавливает сие оборудование и получить on-line консультацию, если есть такая необходимость. Изложенное мной выше - результат общения с установками, о чём я упомянул.

LM-ku
29.08.2012, 18:35
...однако, по моим ссылками можно перейти в интнрнет-магазин, который одновременно и устанавливает сие оборудование и получить on-line консультацию, если есть такая необходимость. ...

Да как бы без надобности. Я себе сам сигнализацию ставил и сам настраивал так, как мне надо, а не так как установщики могут.

Ceran
29.08.2012, 18:50
Ну на нет и суда нет...

Stask
29.08.2012, 22:57
Ну не совсем,у меня греется-стоит РТС

Поддерживаю! У меня тоже как не странно есть "фен" - вещь обалденная!

А по счет автозапуска - я прописал себе 3-ий ключ на всякий пожарный (в случае угона в моей страховой я обязан в течении 2-х суток предоставить 2 родных ключа)...
Машина очень теплая, с автозапуском тем более...
Расход бензина с включенным "феном" (пока движёк не прогрет больше в среднем на 0.2-0.3 л/ч, то есть за 10 минут прогрева я потрачу лишних аж 30 мл бензина, как бы млин не разориться:-D

dielectric
29.08.2012, 23:51
По теме поста. Когда моя придет, планирую ставить такую (www.autobam.ru/parts/starline-pobedit-4) сигналку и такой (www.autobam.ru/parts/hydronic-b4wsc) подогреватель. Смысл ИМХО, для себя вижу в следующем. Есть дистанционный запуск авто, кроме того в мозги сигнализации можно прописать управление подогревателем. Как альтернативное управление - имеется возможность управлять всеми функциями через GSM, что бывает очень удобно, когда дальности брелка не хватает. Правда цена не детская получается. Что касается имобилайзера, то вместо него работает имобилайзер сигнализации. Так мне объяснили установщики. Осталось найти место, где это установят все подешевле.
Лучше присмотритесь к Pandora DXL 5000. Вы получите систему очень корректно работающую на Yeti. К тому же то что у Победит 4 разбросанно в 4-ре разных блока у Пандоры собрано в одном моноблоке, а это минимум соединений соответственно выше надежность. Ну и цена так же имеет значение Пандора с установкой будет стоить тысяч на 7-10 дешевле!

Ceran
30.08.2012, 00:29
dielectric, спасибо. Как я уже говорил, я не специалист и нужно будет советоваться. Мне главное во всем этом комплексе 3 вещи:
1. Интеграция с отопителем.
2. Возможность дистанционного запуска.
3. Поддержка команд как на запуск двигателя, так и на запуск отопителя через GSM.

10968
30.08.2012, 03:41
У меня стоит Старлайн А-92 с автозапуском, для сохранности штатного иммобилайзера чип с одного ключа стоит в торпеде машины. Все устанавливалось у ОД, так что с гарантией проблем нет. А дистанционный пуск, особенно у нас в сибири нужен обязательно! Хотя бы для отогрева стекол. Да и скептически отношусь к высказыванию, что работа на ХХ TSI вредна... У них у буржуев такая работа на ХХ запрещена не в угоду сохранности двигателя, а из-за жестких санкций по экологии.

sergey 2208
30.08.2012, 23:28
Уважаемые поделитесь.

Кто ставил Автозапуск?

Где, почем, рекомендуете ли?
Как решается проблемма с Иммобилйзером?

Что с гарантией происходит?

Заранее спасибо всем, кто поделится информацией.

Очень удобная штука,установил себе не жалею,зимой запускаешь перед выходом из дома,пока к машине дойдешь уже стекла отошли,скребком не надо работать,садишься и едешь.

Andrey
31.08.2012, 09:56
1. Интеграция с отопителем.
Тоже задался этим же вопросом, так как 4-го записался на установку гидроника 4.3 кВт. Пока определённого решения нет.

Ceran
31.08.2012, 13:08
Andrey, решение есть. Описанная мной связка (сигналка + отопитель) работает. Кроме того, у друга на CRV вполне работает 5-ый Шерхан с Вебасто.

LM-ku
31.08.2012, 13:11
Любую сигнализацию, имеющую свободный дополнительный канал можно заставить управлять каким-либо устройством, в т.ч. и ППП двигателя.

Andrey
31.08.2012, 15:09
Andrey, решение есть. Описанная мной связка (сигналка + отопитель) работает
Речь шла про СтарлайнПобедит вроде, цена не кошерная.
у друга на CRV вполне работает 5-ый Шерхан с Вебасто.
Шерхан даже не хочу обсуждать, если интересно прогуглите сами про криптостойкость этой приблуды.

dielectric
31.08.2012, 18:07
Andrey, Обратите свое внимание на Pandora DXL 3500; 3700; 3900; 5000 это одни из не многих (а может и единственные) которые имеют относительно интеллектуальный канал для управления ППП. http://manuals.alarmtrade.ru/13/uroven-ii-15-nastroyki-kanala-predpuskovogo-podogreva-dvigatelya-2/

LM-ku
31.08.2012, 18:42
Andrey, Обратите свое внимание на Pandora DXL 3500; 3700; 3900; 5000 это одни из не многих (а может и единственные) которые имеют относительно интеллектуальный канал для управления ППП. http://manuals.alarmtrade.ru/13/uroven-ii-15-nastroyki-kanala-predpuskovogo-podogreva-dvigatelya-2/

У 3210 точно такой же алгоритм управления ППП... Только в комплекте нет реле и датчика температуры.

Наблюдатель
02.09.2012, 11:39
А по счет автозапуска - я прописал себе 3-ий ключ на всякий пожарный (в случае угона в моей страховой я обязан в течении 2-х суток предоставить 2 родных ключа)...
в случае угона вы обязаны предоставить ВСЕ комплекты ключей, в вашем случае три..
когда станет вопрос о выплате, то страховая наведет справки в салонах ОД о ключах и т.п дополнительно прописанных, и вы можете оказаться в очень неудобно положении..дальтнейшее развитие ситуации оставлю на ваше воображение..
дабы избежать этого , необходимо в доп условиях каско прописать что в автомобиле установлен ДЗ и один ключ находится в машине.. в "нормальных " страховых компаниях это делается бесплатно и без проблем.

польза от ДЗ не только в прогреве салона , на и в прогреве мотора, КПП и зарядки АКБ, тем более нормальной сигналкой можно завести при сильных морозах,не допуская охлаждения двигателя ниже установленных вами пределов.... в любом случае польза намного больше, чем при отсутствии

Garik88
06.09.2012, 22:39
в "нормальных " страховых компаниях это делается бесплатно и без проблем.


Ну не бесплатно, но точно без проблем. В моем случае опция обошлась в 200р + к договору.

igoreha
07.09.2012, 06:39
не понятно, тема уже обсуждалась, ну и кроме того каждому свое. я лично ставил аналогично 10968 старлайн, 1 ключ в торпеде, 1 в кармане, страховая никаких ключей не просила, страхую уже второй год в Ренессансе без проблем. В част прогрева, зимой (морозы были до -30), ставил по таймеру на автозапуск, через 10-15 минут садился в машину, стрелка на 12 часов, вкл. отопитель на полную, 20 сек и вперед (РТС нет). Как то так...

Stask
07.09.2012, 07:43
Я в прошлые зимы старался не заводить с автозапуска если температура утром -28 и ниже (и жене запрещал:smile:)... Опасался что с первой попытки не заведется (просто не хватит заданного сигналкой времени на первую прокрутку стартера - у мну 0.8 сек по умолчанию), а со второй (1.4 сек) уже велика вероятность не завестись из-за залитых в первой попытке свечей... Несколько раз при морозах ночью 32-36 град ставил автозапуск каждые 2 часа на 15-20 минут - просто боялся возможных плясок с бубнами утром... Отопитель при почасовом автозапуске не включал вообще чтоб двигло лучше прогревалось из-за отсутствия циркуляции ОЖ. Пока бог миловал, машина заводилась всегда!:rolleyes:

ankor868
13.09.2012, 11:40
Сначала СМС для запуска ППП, минут через 10-15 ещё одну СМС для запуска мотора. Он работает в паре с ППП и Ещё через несколько минут сажусь в достаточно тёплую машину. Никаких прогревов ночью не делаю независимо от температуры. Сигналка с GSM и БЕЗ брелка. Работает только родной ключ и телефон)

PSdok
13.09.2012, 22:02
Сигналка с GSM и БЕЗ брелка. Работает только родной ключ и телефон)

если не секрет, какая сигналка?

ankor868
14.09.2012, 07:38
если не секрет, какая сигналка?
не секрет. "Амулет". Местного производства.

wdntch
18.09.2012, 13:50
Есть тема, автозапуск без второго ключа в авто, подробности выложу в скором времени, завез такую феню знакомый друга, говорит, что пока один в Мск это делает...вообщем будут подробности, выложу в этой теме)))

Dynamic
28.09.2012, 07:58
wdntch, ждёмс :cool:

Наблюдатель
01.10.2012, 23:11
http://www.immo-key.ru/company/service/809/

Тин
26.11.2012, 13:27
На предыдущей машине (Кашкай) ключ с чипом был запрятан в тоннеле, автозапуск без проблем работал.
Сегодняшняя Ети досталась с уже установленной СтарЛайн... Куплена в апреле, то есть вхожу в первую зиму на ней. Попробовал автозапуск - работает только с ВСТАВЛЕННЫМ в замок зажигания вторым ключом... Даже если ключ просто рядом держать - не получается (запускается, тут же глохнет и Макси-дот пишет, что ключ не найден).
Как-то влом ключ в замке оставлять)) Ладно бы спрятать где-то в торпеде, а так слишком уж на виду.
Как думаете, это косяк установщиков или я что-то не понимаю? :)

Artemt
26.11.2012, 13:37
Забудьте про автозапуск.

doc
26.11.2012, 14:01
http://www.immo-key.ru/company/service/809/
в обсуждении (ниже статьи) поставщик, отвечая на вопрос об установке такого устройства (бесключевого обходчика) на Ауди Q7 говорит: "для VAG группы обходчиков нет"

Aven
05.12.2012, 10:28
Глупости, у меня стоит Старлайн с обходчиком иммобилайзера, ставили в салоне.

Tallirion
09.09.2013, 17:18
Глупости, у меня стоит Старлайн с обходчиком иммобилайзера, ставили в салоне.

У тебя стоит чип-ключ в машине.
Обходчики бывают двух типов:

1. Обходят иммобилайзер без ключа;
2. Обходят с чип-ключом, который зашивается в блок под торпедо.
(то есть у тебя остается 1 ключ на руках)

Без этой процедуры на VAG-машины автозапуск не поставить.

Есть 4 способа поставить поставить автозапуск в принципе:

1. Автозапуск с сигнализацией и чип-ключом.
Практически любая сигналка и цена вопроса от 13к рублей.

2. Автозапуск по таймеру.
Ставится так же обходчик с чип-ключом и блок запуска двигателя по таймеру или по температуре. (бредовая вещь, но может кому-то нужно). Цена от 5к рублей.

3. Модуль автозапуска GSM.
Как отдельные, так и в составе некоторых топовых сигнализаций. Автозапуск с телефона. Ценник с чип-ключом в машине от 20к рублей

4. Обходчик Fortin и их аналоги. Ни один не поддерживает пока VAG-авто. Audi только-только начали поддерживать. Блок запуска двигателя БЕЗ чип-ключа в машине. Запуск с кнопки штатного брелока (3 раза нажимаешь кнопку закрыть и машина заводится). Ценник от 11к рублей

Для меня самый приемлимый 4-ый вариант, потому, что штатная сигнализация меня устраивает и не хочется дополнительных брелоков. А дальность штатного ключа мне достаточна. Придется ждать, пока сломают ВАГовский иммобилайзер.

Есть вариант сделать еще один ключ (3-ий) и поставить уже что угодно. Но болванка будет стоить 4-5к + надо будет его прописывать в машину у официалов (сколько стоит не знаю). Ну и остальное уже плюсуем к этой цене.

Дубликат чип-ключа для Skoda делать берутся не все.

Есть у кого есть еще какая-то информация - дополняйте топик.

РоманЭто
05.12.2015, 21:06
Здравствуй Тин.
Слышал про твои проблемы с автозапуском в 12 м году"заводится с брелка только с ключем в замке зажигания" у меня сейчас та-же проблема.
Не поделишся как решил?
С уважением РоманЭто.