PDA

Просмотр полной версии : Неисправность подушки безопасности


Annushka
06.08.2012, 19:11
Люди добрые, отзовитесь - я одна такая невезучая или у моего Йетика есть друзья по несчастью? Месяцев шесть назад обратилась в сервис по гарантии со следующими симптомами: день первый - при включении зажигания появляется надпись "Неисправность подушки безопасности" и далее горит соответствующий значок на панели, день второй - multi функциональный руль полностью перестает реагировать на любые кнопки и вдобавок появляется через раз явный хруст при поворотах, аж ездить страшно. В сервисе поменяли контактное кольцо и отпустили с миром. Не прошло и пол года - все повторилось. У кого нибудь было что-то похожее?:confused:

Alexx2012
06.08.2012, 20:16
Annushka, не то чтобы совсем похожее, но как то утречком увидел "Неисправность подушки безопасности". В сервисе проверили - "короткое замыкание преднатяжителя ремня безопасности водителя" (вроде). Не сразу, но по гарантии поменяли весь блок в сборе.
Пока (тьфу, тьфу, тьфу) сие снова не появлялось :)

duss1981
13.08.2012, 18:55
Люди добрые, отзовитесь - я одна такая невезучая или у моего Йетика есть друзья по несчастью? Месяцев шесть назад обратилась в сервис по гарантии со следующими симптомами: день первый - при включении зажигания появляется надпись "Неисправность подушки безопасности" и далее горит соответствующий значок на панели, день второй - multi функциональный руль полностью перестает реагировать на любые кнопки и вдобавок появляется через раз явный хруст при поворотах, аж ездить страшно. В сервисе поменяли контактное кольцо и отпустили с миром. Не прошло и пол года - все повторилось. У кого нибудь было что-то похожее?:confused:

На неисправность провода похоже.

alimofo
25.11.2012, 16:31
Тоже такая ошибка появилась, но я сиденья передние снимал, через ваг ком это решается?

Oleg07
25.11.2012, 17:57
Annushka, скорее всего опять перетёрся шлейф в рулевой колонке, только ОД сможет поменять по гарантиии, при установки наверное перекрутили шлейф вот его ихватило на не долго

АлексЕйти
27.12.2012, 16:03
У меня после такой ошибки обнаружилась неисправность блока управления подушками, на СТО сказали что он заливается водой со шланга идущего на задний обыватель под панелью это у них болезнь

ilya81
11.04.2013, 13:35
Отпишусь и я. Около месяца назад загорелся индикатор. Исправили, сказали клемма под сиденьем.
Прошел месяц - индикатор снова загорелся (((. Сейчас сижу, жду вердикта.

добавлено через 3 часа 43 минуты
Вердикт: подушка правого сиденья под замену :eek: Интересно, что с ней могло произойти...

Улисс
06.10.2014, 11:32
После проезда по ухабам, на БК загорелся сигнализатор неисправности подушки безопасности. Пассажирская подушка безопасности - в порядке. Сигнал о том, что она включена загорается, но затем гаснет. Причина оказалась банальной - обрыв провода в жгуте электропроводки водительской двери. (см.http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3682&page=22 #213)

iguana
19.07.2015, 21:50
Вчера загорелся значок неисправности подушек безопасности, при этом при повороте руля появился хруст. съездила к оф.дилеру на диагностику. Вердикт - замена блока управления подрулевых переключателей. Цену озвучили в 16800р.:be: (замена плюс запчасть). От ремонта пока отказалась.
Погуглив немного нашла точное название - электронный модуль комбинации подрулевых переключателей. Номер 5k0 953 569?.. Ценник от 11 тыс.
При этом на форуме Рено Меган есть что-то похожее по проблеме и ребята какойто шлеф паяют.. http://www.megane2blog.com/shlejf-airbag/
Кто-нибудь владеет темой? Может правда можно малыми силами все исправить а не покупать дорогую запчасть..:ah: машина не на гарантии ...

Ps. Кстати после посещения сервиса хруст пропал, только значок горит ..

Горгон
19.07.2015, 22:11
iguana, вот у партнера клуба http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=5190
блок 5k0 953 569? новый стоит 6500 руб., можно поискать б/у и за 5000 если не лень.

alexnik
19.07.2015, 23:52
Вчера загорелся значок неисправности подушек безопасности, при этом при повороте руля появился хруст. съездила к оф.дилеру на диагностику. Вердикт - замена блока управления подрулевых переключателей. Цену озвучили в 16800р.:be: (замена плюс запчасть). От ремонта пока отказалась.
Погуглив немного нашла точное название - электронный модуль комбинации подрулевых переключателей. Номер 5k0 953 569?.. Ценник от 11 тыс.
При этом на форуме Рено Меган есть что-то похожее по проблеме и ребята какойто шлеф паяют.. http://www.megane2blog.com/shlejf-airbag/
Кто-нибудь владеет темой? Может правда можно малыми силами все исправить а не покупать дорогую запчасть..:ah: машина не на гарантии ...

Ps. Кстати после посещения сервиса хруст пропал, только значок горит ..
ну можно разобрать-посмотреть, как тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=11432)

Rahmetoff
20.07.2015, 11:19
iguana, мультируль есть?
если нет, то могу продать блок подрулевых недорого, с установкой.

iguana
20.07.2015, 12:22
iguana, мультируль есть?
если нет, то могу продать блок подрулевых недорого, с установкой.

мультируля нет. а недорого это сколько?)

Rahmetoff
20.07.2015, 12:38
iguana, в ЛС

Vengr
10.09.2015, 13:21
Привет Всем! Проблема такая' ОД после диагностики дал приговор-неисправность блока управления подушками. Цена блока 28т.р. Но люди которые сталкивались с неисправностью электрики на немцеподобных авто говорят проверить контакты. Возможно нет питания или обратной связи. Кто-нибудь сам до этого блока добирался, контакты проверял.

detonator
10.09.2015, 14:31
Привет Всем! Проблема такая' ОД после диагностики дал приговор-неисправность блока управления подушками. Цена блока 28т.р. Но люди которые сталкивались с неисправностью электрики на немцеподобных авто говорят проверить контакты. Возможно нет питания или обратной связи. Кто-нибудь сам до этого блока добирался, контакты проверял.
да да проверяй контакты и разъемы-на Ети они полное гумно-на моей машине контакты попогреев глючили-лазил переделылвал все. Плюс часто ошибки по этому поводу вылазиют -обрывы цепи различные или замыкание на массу. по идее мозги должны отписать об обрыве цепи или замыкание. Очень часто рвутся диагностические провода -они самые тонкие обычно.
Сколько лет авто и пробег сколько-ради интереса))))
з\ы у меня на проводке бирки есть -сделано в украине...так что не мудрено.....

Lan_svt
10.09.2015, 15:26
detonator, сочувствую......

Vengr
10.09.2015, 15:28
Авто 3 года. Эксплуатирую 2,5 года. Пробег 63000км. Пока по электрике проблем не было.

detonator
10.09.2015, 15:36
detonator, сочувствую......
я все устранил) Разъемы под сидухами глючили думаю из-за того что пред хозяин напяливал чехлы из кожи и снимал сидухи. Я в итоге все сделал. Ну жгуты дверей это болезнь от нее никуда не йдешь только есл ине поменять на новые. А бирка на проводах -думаю у всех такие -просто я нашел эту бирочку)))) когда снимал задние облицовки багажника-ставил камеру.

Одноглазый Зеленый Ёжик
21.11.2016, 22:22
Вот и у меня похоже, нарисовалась проблема. Заметил дней 10 назад, что руль при вращении стал издавать характерные щелчки. А сегодня, возвращаясь домой, вдруг увидел появившуюся надпись на максидоте о неисправности подушки безопасности. Погуглил форум, нашел тему, почитал и что то поплохело. Не хочется верить, что попадос, но похоже на то. Буду записываться на диагностику.

Доцент
22.11.2016, 23:42
Вот и у меня похоже, нарисовалась проблема. Заметил дней 10 назад, что руль при вращении стал издавать характерные щелчки. А сегодня, возвращаясь домой, вдруг увидел появившуюся надпись на максидоте о неисправности подушки безопасности. Погуглил форум, нашел тему, почитал и что то поплохело. Не хочется верить, что попадос, но похоже на то. Буду записываться на диагностику.

Шлейф оторвался и щелкает. Лежит у меня такой механизм разобранный (забрал у товарища по случаю замены на новый, порядка 17000 ему это обошлось у ОД). Край шлейфа надрывается и выскакивает из под пластикового обжима. Поставить на место проблем нет, но пока не разобрался пайка там или просто прижим.

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.11.2016, 12:25
Вот и у меня похоже, нарисовалась проблема. Заметил дней 10 назад, что руль при вращении стал издавать характерные щелчки. А сегодня, возвращаясь домой, вдруг увидел появившуюся надпись на максидоте о неисправности подушки безопасности. Погуглил форум, нашел тему, почитал и что то поплохело. Не хочется верить, что попадос, но похоже на то. Буду записываться на диагностику.

Сегодня отвез машину на диагностику. Пока ехал, заметил, что к неисправности подушки прибавился еще и замолчавший сигнал (в смысле бибикалка). То есть картина стала почти, что окончательно ясна. Это и подтвердил дилер, позвонивший через пару часов. Приговор - требуется замена электронного модуля комбинации подрулевых переключателей. Цена запчасти 20723 рубля! :eek: Плюс диагностика + работа по замене. И это при пробеге в целых 29 тыс. км!
Через месяц машине исполнится 4 года, все ТО проходил строго у официалов, поэтому попросил сервисменов сделать запрос на завод на куланц. Жду...

Сирожа555
25.11.2016, 12:39
Сегодня отвез машину на диагностику. Пока ехал, заметил, что к неисправности подушки прибавился еще и замолчавший сигнал (в смысле бибикалка). То есть картина стала почти, что окончательно ясна. Это и подтвердил дилер, позвонивший через пару часов. Приговор - требуется замена электронного модуля комбинации подрулевых переключателей. Цена запчасти 20723 рубля! :eek: Плюс диагностика + работа по замене. И это при пробеге в целых 29 тыс. км!

Через месяц машине исполнится 4 года, все ТО проходил строго у официалов, поэтому попросил сервисменов сделать запрос на завод на куланц. Жду...



Если нет мультируля стоимость запчасти в среднем 2000 руб, если есть 6-8.. замена 20 минут.

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.11.2016, 12:52
Если нет мультируля стоимость запчасти в среднем 2000 руб, если есть 6-8.. замена 20 минут.

Сейчас бегло просмотрел по ценам. Дешевле 8 тыс. пока не нашел. Разброс от 8000 до 20000. Мультируля нет, пробивал по vin. (включая экзист и автодок). Ткните, плиз, где можно взять новую деталь за 2000. И еще. 20 минут на замену самому или все-таки у сервисменов?

Сирожа555
25.11.2016, 13:02
2000 у барыг или клубней, установившие мультирули. Цены средние, варьируется от жадности. ОДэшные рукожопы часа 3-4 менять будут. Соответсвенно и стоимость работ будет соответсвующая

Одноглазый Зеленый Ёжик
25.11.2016, 14:33
Вопрос тем временем разрешился благополучно. Отзвонился мастер, сказал, что завод одобрил ремонт с компенсацией 100% стоимости детали. С меня - оплата за диагностику и работу. На все 2-х летняя гарантия от официалов. Так, что, слава Богу, помощь барыг не потребовалась, куланц реально работает. Повезло, что трабл вылез вовремя.
Отдельный респект дилеру. В который раз убеждаюсь, что правильно сделал выбор при поиске продавца при покупке. Впечатления от его работы только положительные (тьфу, тьфу, тьфу).:smile:

Rahmetoff
25.11.2016, 14:40
Отдельный респект дилеру.
...бывает)...

Одноглазый Зеленый Ёжик
26.11.2016, 17:51
Машину сегодня забрал. Итоговая стоимость возникшей неприятности - 2320 рублей. Результатом доволен.

Сирожа555
26.11.2016, 17:56
Машину сегодня забрал. Итоговая стоимость возникшей неприятности - 2320 рублей. Результатом доволен.

если все так благополучно закончилось, озвучьте название лояльного ОД

Одноглазый Зеленый Ёжик
26.11.2016, 18:00
Сирожа555, озвучивать здесь не буду, ибо не хочу быть обвиненным в какой-либо рекламе автодилера. Если действительно интересно, могу скинуть в личку.

Сирожа555
26.11.2016, 18:05
Сирожа555, озвучивать здесь не буду, ибо не хочу быть обвиненным в какой-либо рекламе автодилера. Если действительно интересно, могу скинуть в личку.

в чем реклама то?? есть топики некоторых ОД на форуме-можно написать там, с указанием ФИО мастеров и номера заказа (если есть такой). наверняка это не будет рекламой.
просто ОД ругают все, а слова благодарности звучат как реклама?

Vengr
09.07.2017, 20:44
Может знает кто, где у нас находиться блок управления подушками. Снимал внизу панели между сиденьями. Там стоит блок, но это помоему ЭБУ двигателем. Или ошибаюсь?

Сирожа555
09.07.2017, 21:09
Может знает кто, где у нас находиться блок управления подушками. Снимал внизу панели между сиденьями. Там стоит блок, но это помоему ЭБУ двигателем. Или ошибаюсь?

под блоком управления климатом/кондеем

Vengr
09.07.2017, 22:20
Я разбирал центральную панель. Как раз под панелью упр климатиком. Там внизу стоит блок. Но это вроде блок двигателя.

iYeti
19.07.2017, 00:17
Добавлю, может кому пригодится:

Вытаскивал центральный воздуходув, тот, где кнопка аварийки и индикатор пассажирской подушки, отключал на нём разъемы. После того, как собрал назад, загорелась надпись на максидоте "Неисправность подушки безопасности" и горит на спидометре индикатор (чел с шаром).

Вылечилось это сбросом ошибки в мозгах машины.

Сама ошибка со слов мастера называлась ошибка то ли фронтальной подушки, то ли индикатора подушки, что то типа этого, точнее не запомнил...

У официалов услуга по диагностике мозгов и сбросу ошибок комплексная, стоит 1100 рублей. Однако, моя йети попала под сервисную акцию Шкоды по обновлению прошивки DSG7, так что цена вопроса 0 руб:)

AIRLEXus
28.09.2017, 21:07
Было так же как у последнего оратора.
После снятия центрального воздуховода появилась эта ошибка. Сбросилась ваг-ком.
Ваговская проводка конечно эпического гумно...

detonator
29.09.2017, 09:40
проводка у нас украинская..со всеми вытекающими...+ваговские инженегры-двоечники.

Bufoulo
21.12.2018, 19:11
Недавно тоже загорелась неисправность подушки безопасности. Почитав форум, расстроился, думал, что опять затраты. Однако подключив vcds обнаружил ошибку связанную с пиропатроном (скрин не смогу выложить, не сохранил, что-то было связано с возросшей нагрузкой на пиропатрон). Сразу хочу пояснить, стояла обманка, скорее всего она и привела к этой ошибке. Стер ошибку, повторно просканировал- все ОК. Убрал обманку и заодно отключил сигнал непристегнутого ремня.