PDA

Просмотр полной версии : Вибрация при трогании


72diz
04.08.2012, 12:33
Добрый день! Вчера забрал из салона машину и с удивлением обнаружил что при трогании с места ощущается вибрация, не большая, но при прохождении трех тестдрайвов я ее не замечал. В остальных режимах робот работает на отлично. Это норма? Или может быть кто-то столкнулся с такой неприятностью? Заранее спасибо!!

RAN
04.08.2012, 12:36
к ОД надо разбираться.

Stanislavus
04.08.2012, 12:47
72diz, на 1.2 и 7ДСГ - это норма, как я понял, читая форум.

Александр888
04.08.2012, 13:57
какая нах норма ????

к диллеру срочно, брак впарили.

Вибрации у некоторых позже появляются и то при переключении с 1 на 2, но ни как не на старте. Такого ещё ни у кого не было.

MichaeL
04.08.2012, 15:02
Однозначно ехать к ОД и разбираться. Не должно такого быть.

Будьте здоровы
04.08.2012, 15:40
У меня также. Пробег 17000. При очень плавном трогании ощущается еле заметная дрожь/вибрация только на первой передаче, даже замечаю две волны вибраций, в самом начале, потом на секунду дрожь пропадает, и перед переключением на вторую передачу. Вы будете сейчас говорить, что вторая включается буквально сразу чуть только тронешься, но в затяжных пробках это не так. Две недели назад обратился к диллеру, покатавшись с мастером, было признано отсутствие неисправности. Мастер сослался на то, что впереди у меня ещё год гарантии, и в случае прогрессировании неприятных симптомов ещё раз приехать на осмотр.
Вибрации настолько еле заметны, что я даже самому себе говорю, не мешай машине работать. Но они есть. Если это не скажется на ресурсе коробки, вообще перестал бы обращать на это внимание.

Garik88
04.08.2012, 17:21
Добрый день! Вчера забрал из салона машину и с удивлением обнаружил что при трогании с места ощущается вибрация, не большая, но при прохождении трех тестдрайвов я ее не замечал. В остальных режимах робот работает на отлично. Это норма? Или может быть кто-то столкнулся с такой неприятностью? Заранее спасибо!!

Ха у меня тоже такое было когда из салона забирал. после первых 4-х тысяч прошла :) Сейчас все плавно. Иногда в горку движок приглыхает, тогда вибрация ощщущается. советую подождать недельку-другую с обращением к ОД. Диски притрутся - там будет видно. Если прям колбасит и не едет - то тогда да к ОД.

72diz
05.08.2012, 12:00
Спасибо! В принципе я тоже пришел к такому решению. Вибрация не пугающая, больше неприятная (после езды на прежней машине с обычным автоматом) Вибрация наиболее ощутима, когда в пробке только притормозил, почти до ноля и снова отпустил педаль тормоза. Еще раз спасибо за участие! :-)

Валерий Б.
05.08.2012, 23:15
Прочитав эту тему, тоже заметил небольшую вибрацию при троганьи, если не только отпустить педаль тормоза, но сразу же дать немного газа для более интенсивного разгона.

Доцент
06.08.2012, 12:41
Прочитав эту тему, тоже заметил небольшую вибрацию при троганьи, если не только отпустить педаль тормоза, но сразу же дать немного газа для более интенсивного разгона.

Если выключить ESP, вибрации в подобных условиях не будет, будет проворот и визг колес.

^1nnm
06.08.2012, 12:54
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1870&highlight=%E2%E8%E1%F0%E0%F6%E8%FF
в итоге ваг меняет старые сцепы на нового образца
а после и вовсе дает расширенную гарантию 5 лет на dsg-7 1.2 - http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3706&highlight=%E3%E0%F0%E0%ED%F2%E8%FF

MichaeL
06.08.2012, 13:43
^1nnm: он машину только недавно получил, там уже стоят нормальные сцепления.

ЛАВ
15.08.2012, 23:45
Такая же хрень с нова, вибрация при трогании. Пробег 2 500 км. Чёт мне всё енто не нривицца..., может скоро чёнить нае....ся.

Ajanin
17.08.2012, 19:52
Не переживайте по этому вопросу это нормальная работа коробки,
к то му же у кого коробка DSG там стоит ассистент подъема в гору, он разжимает через 2-3 секунды колодки чтобы а/м не откатывался назад и из-за этого и складывается такое впечатление. Эксплотируйте авто и радуйтесь!

Александр888
17.08.2012, 21:15
Не переживайте по этому вопросу это нормальная работа коробки,


ничего нормального,
у меня всё идеально, пробег 40.000км.


Возможно если стоит уже модифицированное, усиленное сцепление, то может быть тогда это и нормально, х/з.

KRESTOFF
17.08.2012, 21:46
С начало напрягало сейчас при пробеге 6000 уже не обращаю на это внимание, при отпускании тормоза давайте газку и не будет вибрации
не стоит паниковать я проехался на новом гольфе 1.2 дсг и ощущения при отпускании тормоза идентичные

ЛАВ
18.08.2012, 00:33
А у кого-нибудь проходила вибрация в процессе эксплуатации? Я так понимаю, что это болезнь новых машин, по крайней мере 2012 г. в.

mobyk
18.08.2012, 07:12
у меня август 2011, недавно появилась вибрация при торможении и наборе скорости вновь, когда дсг с 1 на 2 переключает. появляется, но не постоянно и только когда долго езжу, дилер сказал приедешь когда проявление будет постоянным и определяемым им. вот так вот

Garik88
18.08.2012, 09:46
А у кого-нибудь проходила вибрация в процессе эксплуатации? Я так понимаю, что это болезнь новых машин, по крайней мере 2012 г. в.

Ну есть небольшая вибрация при плавном трогании. Связываю с тем, что обороты двигателя низкие вот его и подколбашивает. Аналогичные эффекты наблюдаются и на машинах с механикой. Просто там можно сцепой чуток подрегулировать, а здесь нет. Так что не грейте мозг. Вот топливные трубки мне уже весь мозг вынесли. Чуть температура ниже 18-ти и начинают стучать. Причем из салона слышно, а из под капота почти нет. пробег почти 7 тысяч.

Будьте здоровы
18.08.2012, 20:50
Ну есть небольшая вибрация при плавном трогании. Связываю с тем, что обороты двигателя низкие вот его и подколбашивает. Аналогичные эффекты наблюдаются и на машинах с механикой. Просто там можно сцепой чуток подрегулировать, а здесь нет. Так что не грейте мозг. Вот топливные трубки мне уже весь мозг вынесли. Чуть температура ниже 18-ти и начинают стучать. Причем из салона слышно, а из под капота почти нет. пробег почти 7 тысяч.
Согласен с Вами, что эффекты аналогичны как на машинах с механической коробкой. Но вот, что грешить на малые обороты двигателя считаю не правильно. Программы управления двигателем и коробкой передач должны быть полностью согласованы.
Мне вот кажется, что данный эффект происходит из-за неравномерного прилегания диска сцепления к маховику в момент трогания автомобиля.
Мои слова не заслуживают внимания, так как даже не удосужился посмотреть схему КПП. Пойду искать её.

Garik88
21.08.2012, 05:18
Если обороты двигателя низкие, то увеличивать газ самопроизвольно автоматика не будет т.к. это может привести к аварии. Тут все честно. То что есть небольшая вибрация при трогании (именно небольшая) именно от двигателя. Обороты при плавном трогании падают ниже 500 двигатель при этом чуток начинает дергаться. Можно игрой педали газа добиться такого эффекта, что вибрации не будет. Также заметил, что при разном бензине продолжительность дрожи разная. На 98 только при отпускании педали тормоза в течении секунды. Причем она не доставляет никакого дискомфорта и на нее можно не обращать внимания если не прислушиваться. Думаю, что на низах мощности двигателя просто не хватает. Также думаю, что ОД тоже в этой ситуации помочь не сможет, но попробую сегодня попытать мастеров. Поеду решать с трубками, заодно и поговорю про все остальное.

ЛАВ
24.08.2012, 17:56
Garik88, Ну как успехи?

Fatalist
24.08.2012, 21:34
Коллеги, добрый вечер.
У меня пробег на Йети мизерный, а вот стаж и опыт на разных и старых, и новых машинах много больше. Поэтому сравнивал еле ощутимую дрожь со своими прежними наблюдениями. Абсолютно уверен, что обсуждаемый эффект связан:
а) с механическим нутром ДСГ; б) с низкими оборотами.
Я тоже этот момент ощутил, проанализировал свои ощущения и успокоился.
Считаю, что бояться здесь нечего - маленькие обороты, малое время, небольшие мощности в этот короткий промежуток времени, когда происходит пробуксовка дисков, вреда не принесут. Более того - будет произведена наиболее правильная приработка дисков.
А вот подгазовывать только для того, чтобы не чувствовать эту мизерную дрожь, как раз таки вредно для сцеплений. Это через неправильную притирку может приблизить вибрации действительно неприятные и, возможно, вредные.
ИМХО (ин май хамбл ощущения :smile:)

ЛАВ
25.08.2012, 09:44
Кстати, катаясь на гольфе плюс 1.6 с дсг (2011 г.в.) такой вибрации не было. Может у нас не очень удачный тандем 1.2 дсг?

Александр888
25.08.2012, 10:18
Да не у всех есть эта вибрация,
у меня например нет вообще.

KRESTOFF
26.08.2012, 07:32
Да не у всех есть эта вибрация,
у меня например нет вообще.

Да и не у всех машины 2010 г

ApostolDen
28.01.2013, 16:12
Мой пробег 260 км. Вибрация при переключении на повышенную и только в начале передачи. 6 ого февраля записался к ОД. За такие деньги я не согласен трястись.

ApostolDen
06.02.2013, 12:45
Только приехал из Сургута, был в сервисе, искали причину вибрации. Вообщем загнали на подъемник ничего не нашли, через минут 15-ть она поехала без всякого дребезжания. Оказывается все-таки резинки на движке дубеют а 1.2 не может их погреть. Поставил два экрана и попозже возьму одеяло, попробую утеплица.

Роман27
06.02.2013, 15:55
Да и не у всех машины 2010 г

Так получается 10 года машинки лучше чтоли??

Спокойный Фрукт
08.02.2013, 23:30
Так получается 10 года машинки лучше чтоли??

Не факт) У меня коробка механика, как с новья была вибрация при трогании на 1 передаче, так и осталась. Пробег 50 тыс машина 10 года на предыдущем фокусе такого не было)

Алексей
08.02.2013, 23:37
Машинка всегда в режимах D и R при отпускании тормоза стремится двигаться понемногу вперед или назад. Если дорога ровная - двигается очень ровно и тихонько.
Если попадается препятствие - камушек или глыба льда, то она начинает немного дрожать всем телом, едва заметно, но не движется при этом.
Больше ни в каких режимах вибраций не замечал, всё ровно и спокойно. И трогание, и переключения.
Машина выпущена в декабре 2012 года.

ApostolDen
04.03.2013, 12:04
Нет, не помогло утепление. На улице -23, поставил нижний экран и накрыл одеялом, катался целый день, дрожь не прошла. На холостых как дизель работает и на "D" с1 по7 вибрация не исчезла.

Будьте здоровы
01.05.2013, 11:09
Вчера делал ТО-2, двигатель 1,2, май 2011 г., пробег 27500, город 40% трасса 60%, озвучил свои жалобы на вибрацию во время начала движения (трогании) автомобиля, на первой передаче и скорости 5-10 км/ч, которая появляется когда автомобиль был в движении около часа или больше. Как сопутствующую неисправность, по моему мнению, попросил проверить почему во время движения, на скорости 60-80 км/ч, на передаче D7, погасла цифра 7, пропадала тяга у двигателя (два случая), на педаль акселератора машина не реагировала, а через ~3-5 сек., включалась передача D5, появлялась тяга, и машина вновь поехала. При оформлении автомобиля на ТО, я попросил все мои жалобы внести в заказ-наряд, так как до этого уже дважды приезжал к ним с этими проблемами, катались вместе с сервисменами, но неисправностью мои жалобы не признавали и заказ наряд не составляли, аргументируя это тем, что вибрации настолько незначительны, что признать гарантийный ремонт они не могут. Посоветовали кататься до конца гарантиии, и если этот дефект будет прогрессировать, еще раз обратиться к ним с жалобой. В принципе вибрации при трогании были настолько незначительными, что у меня были сомнения, стоит ли добиваться замены сцепления или лучше оставить всё как есть, но зато не дать разбирать-собирать мою машину, ведь в этом случае появляется большой шанс, что во время ремонта что-нибудь или сломают, или что-нибудь не докрутят или перекрутят.
За почти двухлетнюю жизнь автомобиля этот дефект и не прогрессировал, но был один случай, который мне до сих пор не даёт покоя. Когда в пробке, при движении в горку, машину так затрясло, что показалось сейчас двигатель выпрыгнет из под капота. Как бы я потом не пытался смоделировать тот случай, у меня так и не получилось. Но всё же думаю сцепление лучше поменять.
Хоть диагностика никаких ошибок в электронике (со слов сервисменов) и не обнаружила, но на мою машину заказали новое сцепление. Спросил как они всё же определили этот дефект? Сказали, что сделали дорожный тест (без моего присутствия), и признали, что вибрации присутствуют. Вот теперь жду новое сцепление.

ЛАВ
26.09.2013, 16:15
Появилась сильнейшая вибрация при повороте добавляя газ при скорости 5-10 км/ч. Точно сцепа