PDA

Просмотр полной версии : КТО КАК ПРОТИРАЕТ КОЛОДЦЫ НА ПРИБОРКЕ?


kostet
09.08.2010, 14:27
уважаемые етиводы.КТО КАК ПРОТИРАЕТ КОЛОДЦЫ НА ПРИБОРКЕ?Заметил что они легко царапаются

gon
09.08.2010, 14:39
да, очень легко царапаются. протираю микрофиброй не сильно нажимая

Andron
09.08.2010, 14:40
уважаемые етиводы.КТО КАК ПРОТИРАЕТ КОЛОДЦЫ НА ПРИБОРКЕ?Заметил что они легко царапаются
Пока никак, ибо ждем :)
Но решение с колодцами - крайне глупое и недалекое. Не ожидал от Шкоды такого безобразия. Ради чего это сделано - непонятно.

kostet
09.08.2010, 14:50
болеро от пыли протираю влажными салфетками для жк монитора,отлично чистят,а вот для приборки наверное жестковато царапает.За неделю на колодцах образуется пыль,хотя езжу с кондером и рецеркуляцией,даже салонник проверил на наличие,откуда столько пыли берется?

rx3avs
09.08.2010, 19:19
Но решение с колодцами - крайне глупое и недалекое. Не ожидал от Шкоды такого безобразия. Ради чего это сделано - непонятно.
А что в жигулях не царапается? А сделано это в целях безопасности.(пластик не колется, как и пластиковые фары). Умники.

Влад
09.08.2010, 19:58
На Пассатах Б3 было красиво это решено: наклоном стекла. На нем пыль практически никогда не оседала. Разве что залапать можно было случайно...

Mr.IGO
09.08.2010, 20:25
езжу с отрытыми окошками хоть каждый день протирай бесполезно

Влад
09.08.2010, 20:28
Кстати, если поцарапали стеклышко протирая пыль- не страшно. Очень быстро такие царапины удаляются полировальной пастой. А если протирать микрофиброй (в оптиках для протирки очков продают), то царапин не остается. Если конечно без фанатизма протирать...

Глобус
09.08.2010, 23:30
на Опеле такая же беда, сначала парился, потом плюнул и забыл...
на днях увидел опять париться начал...)))

tot_20
10.08.2010, 10:18
на Golf V - проблема тоже существует - царапается знатно...

Cobra
10.08.2010, 14:11
Разве что залапать можно было случайно...
Я я ещё брызгал хренью, которой девки брызгали юбки, чтоб не липли к колготкам. Не помню как называется, но работало.:rolleyes:

tot_20
10.08.2010, 14:22
Я я ещё брызгал хренью, которой девки брызгали юбки, чтоб не липли к колготкам. Не помню как называется, но работало.:rolleyes:

Антистатик?)

Интересная идея)

Smailik_mari
22.08.2010, 00:46
Протирала 2 раза вл.салфетками для автомобиля...но царапинки маленькие есть....причём такое ощущение что были сразу, тк заметила когда 1 раз протирала:)))

Влад
22.08.2010, 09:51
Друзья мои, вещь бывает новой только 1 раз, при покупке. Потом неминуемо появляются царапинки на пластике, пыль в различных труднодоступных местах, потертости и пятна на обивке... Смиритесь. Или ставьте машинку в кунсткамеру и любуйтесь на нее, периодически протирая бархОткой.

sergey1878
22.08.2010, 10:32
Вообще не протирал еще ни колодцы ни болеро. Пыли почти нет, на болеро нажимаю только чистыми пальцами. Когда не будет спидометра видно - протру ... может быть

Крит
22.08.2010, 12:45
С завода была техническая пыль , после протирки салфеткой остались царапины.

Глобус
22.08.2010, 17:26
на Опеле такая же беда, сначала парился, потом плюнул и забыл...


када продавал, новый хозяин даже не посмотрел поцарапано или нет, мое предложение - не париться...:cool:

Deng
21.09.2010, 07:45
Если поцарапали, если это задевает вас и есть желание как-то исправить ситуацию, то почему бы не воспользоваться специальной полиролью? Например, как

http://www.aga-automag.ru/content/view/316/272/

mig171
24.09.2010, 21:13
Протирал просто салфетками, получалось не очень - оставалась и быстро появлялась снова пыль. Попробовал протерать спреем для ухода за поверхностью мониторов (продается набор: баллончик со спреем и салфетками) и получилось очень даже неплохо. Хорошо удаляется пыль, а также длительное время пыль не появляется. Так что, рекомендую.

sergey1878
27.09.2010, 09:54
Решился таки протереть колодцы, т.к. пыли так скопилось прилично. Делал так:
1. Вынимаем любую влажную салфетку (можно две) и даем ей полностью высохнуть
2. Протираем колодцы почти сухой тряпкой
3. Финишируем салфеткой из п.1.
Результат - отличный!!

Глобус
27.09.2010, 14:24
я протирал салфеткой для линз, результат отличный, тока если сильно не нажимать...

КириллЕти
14.10.2010, 15:07
Делаю так.

Беру полироль для торпедо "Son of Gun" и сначала прыскаю её на колодцы.
Затем салфетками протираю - в итоге царапины перестали образовываться.

Deng
08.11.2010, 06:43
Делаю так.

Беру полироль для торпедо "Son of Gun" и сначала прыскаю её на колодцы.
Затем салфетками протираю - в итоге царапины перестали образовываться.

Я не думаю, что царапины перестали образовываться. Просто все дело в полироли. Она как раз и скрывает от глаз.
Вчера тоже протирал. Первый колодец - влажные салфетки для протирки мониторов. Второй колодец - жидкость для протирки и тряпка микрофибра. И в том и в другом случае ЦАРАПИНЫ. Во втором поменьше правда ))))
Забавно все это как-то... Причем на прадиках, короллах, хондах все то же самое....

Игорь..
08.11.2010, 17:15
Протираю прорезиненной тряпкой которыми пользуются на автомойке, главное чтобы тряпка была влажная тогда никаких царапин не будет.

Igor191965
16.11.2010, 13:26
Cobra верно изложил направление действий, но использовать средство (антистатик) для юбок и брюк - не совсем правильный подход к делу. Для этого существует автокосметика (http://www.holding-industry.ru/index.php?module=shop&categ=51&parent=50&navop=50)! Используя которую никогда не появятся ни царапины, ни риски и т.д. Средство для ухода за кожей и пластиком (http://www.holding-industry.ru/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=27&categ=51&navop=50) - в нём как раз тоже содержится антистатик + очищает, защищает и придаёт блеск!
Если беда уже пришла - поцарапали, или от времени потускнел, пожелтел пластик или фары - используйте Восстановитель пластика (http://www.holding-industry.ru/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=28&categ=51&navop=50).
Полироль для пластика (http://www.holding-industry.ru/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=29&categ=51&navop=50) - обеспечивает высокий уровень блеска и длительный результат! Я надеюсь девушки которые присутствуют в наших рядах не очищают свой макияж (вечером) вафельным полотенцем, а используют для этого косметику для лица.

шибанов
16.11.2010, 14:48
Друзья мои, вещь бывает новой только 1 раз, при покупке. Потом неминуемо появляются царапинки на пластике, пыль в различных труднодоступных местах, потертости и пятна на обивке... Смиритесь. Или ставьте машинку в кунсткамеру и любуйтесь на нее, периодически протирая бархОткой.

Влад,полностью с вами согласен