PDA

Просмотр полной версии : ТО заграницей нашей Родины


deniz13
25.07.2012, 18:37
Люди добрый никто не проходил ТО заграницей нашей Родины?
Просто складывается такая ситуация, что в сентябре поеду в Чехию и скорее всего при возвращении будет перепробег.
Вот сегодня созванивался со своим знакомым, которые работает в ОД. Говорит в принципе без проблем решим с перепробегом, но говорит пройди там и дешевле будет в принципе. Вот и я думаю может там пройти - просто боюсь что уже масло отстойное будет и не хочется вредить машине.
Кто сталкивался с подобным и были ли смельчаки проходить ТО заграницей?

kaplarin
25.07.2012, 18:43
У нас многие в Финку катаются...совмещают шопинг и ТО, благо рядом всё. Сам тоже хочу разузнать. Мож завтра скатаюсь, поспрашаю заранее. А так друг Виану свою узнавал выходит одинаково, другой Ситроена гонял туда, говорит сэкономил. Там же еще набор процедур по ТО может различаться...

Meerkat
25.07.2012, 19:00
3 из 5 ТО прошел за рубежом: TO2,TO3,TO4.
Все три в Риге в Карлос-моторс.
ТО2 и ТО3 были слегка дешевле, чем в РФ.
Разница в стоимости ТО4, поскольку оно объемное, была повыше: 11к Риге против 14к в Мурманске.
Самое главное преимущество - ни разу не записывался, просто приехал и прошел.

ТО5 в начале лета пытался пройти дома, но не вышло (очередь на 2 недели вперед). Потом поехал к Финнам (Оулу), но те предложили приехать на следующей неделе (тоже очередь :( ) и цена на ТО была выше чем в РФ.
Поскольку гарантия у меня уже кончилась, купил масло, фильтр и сливную пробку у финского дилера и сделал ТО5 самостоятельно.

deniz13
25.07.2012, 21:48
спасибо за ответы - буду делать там если так получится.

kaplarin
25.07.2012, 22:21
спасибо за ответы - буду делать там если так получится.

Не забудьте потом отписаться что да как:smile:

nujdinka
27.07.2012, 19:17
Петербужцы и те, кто бывает в финской Лаппеенранте, наверняка видели салон Ауто-Суни, дилера (на въезде в город со стороны Брусничного), который продаёт и обслуживает Opel, Mercedes, Nissan, Skoda. Один мой товарищ обслуживает там свой Nissan. Утверждает, что дешевле. Там есть рускоговорящая сотрудница, я с ней связался по e-mail. Меня цифры не впечатлили
Добрый день.

Стоимости т/о здесь. 3-ое т/о стоит 650 евро МКП и 900 евро DSG.

Можем делать акцию 24W6 (ремонт турбины), когда приедете на первое т/о. Заранее надо записываться.

С уважением,

Пиа

Ауто-Суни





L?hett?j?: Johanna Talka
L?hetetty: 21. maaliskuuta 2012 17:02
Vastaanottaja: Pia Pugliese
Aihe: VS: Техническое обслуживание Skoda Yeti



1. 350 €

2. 400 €

3. 650 €, jos ei ole DSG-vaihteistolla

3. 900€, jos ON DSG-vaihteistolla



ja auto kuuluu kampanjan 24W6 piiriin (turbon korjausta). Kampanjalla ei ole kiire, jos auto toimii normaalisti (moottorin h?iri?valo ei pala). Voisi tehd? 1. huollon yhteydess?.





Johanna Talka
Huoltoneuvoja
Auto-Suni Oy
puh. 0207 694 659
johanna.talka@auto-suni.fi


Harapaisentie 2
53500 Lappeenranta
www.auto-suni.fi


Auto-Suni Oy - Turvallista matkaa!


--------------------------------------------------------------------------------

L?hett?j?: Pia Pugliese
L?hetetty: 21. maaliskuuta 2012 13:00
Vastaanottaja: Johanna Talka
Aihe: VL: Техническое обслуживание Skoda Yeti



helou!
tarvitsisi tiet?? hintoja huolloista – 1, 2 ja… 4! (t?ss? on varmaan joku logiikka… kolmoshuolto ei sit kiinnostakaan yht??n nimitt?in!)

ja tii?tk? jotain skoda-kampanjasta koodilla 24W6. ett? koskeeko h?nen autoaan. vin ja moottorin koodi alla.

terv. pia





L?hett?j?: Нуждин Максим [mailto:nujdinka@mail.ru]
L?hetetty: 21. maaliskuuta 2012 12:44
Vastaanottaja: Pia Pugliese
Aihe: Техническое обслуживание Skoda Yeti



Здравствуйте, Пиа.
Хочу узнать о возможности и стоимости технического обслуживания своего автомобиля Skoda Yeti 1.2 TSI в Вашем техническом центре.
Интересует стоимость ТО1, ТО2 и ТО4.
И ещё, известно ли Вам что-нибудь о сервисной акции 24W6 компании Skoda. Попадает ли под неё мой автомобиль.
VIN TMBJF25L7C6041387, двигатель CBZ 578248.

Спасибо.
Максим Нуждин

kaplarin
27.07.2012, 21:03
nujdinka, Эти суммы могут быть как раз следствием различий в наборе операций. Надо выяснить что входит в их ТО-3, тогда картина прояснится.
А так, конечно, знаем мы эти авто-сани. В иматре они тоже есть, да и много где по Финке есичо.:smile:

BigMan
27.07.2012, 21:49
Кто-нибудь видел в Финке масло Castrol EDGE 5W30 в продаже? Цена вопроса?:wink:

paparazzio
31.07.2012, 13:58
У знакомых москвичей Yeti успешно прошел ТО-3 на родине, в Праге. Цена как в Москве или чуть выше. Все хорошо.

atas
31.07.2012, 14:05
Поскольку гарантия у меня уже кончилась, купил масло, фильтр и сливную пробку у финского дилера и сделал ТО5 самостоятельно.

куланц гудбай )

Meerkat
31.07.2012, 14:47
Поправка: мифический куланц гудбай:)
В любом случае, меня это совсем не волнует.
Да и топик, собственно,не про то.

FleecY
06.08.2012, 18:38
Там есть рускоговорящая сотрудница, я с ней связался по e-mail. Меня цифры не впечатлили

там видимо местная на крутка за владение языком.

Цена ТО в Финляндии (http://www.rsh.fi/index.php?page=huolto_yeti)

так же написал письмо в другой сервис :be:
цены там дали такие:
межсервисный интервал отличается от российского
30tkm = 364€
60tkm = 485€
90tkm = 557€

Gerasimoff
05.09.2012, 16:26
Первое ТО проходил в Тарту, обошлось в 153€ вместе с мойкой машины, список работ одинаковый. Да и на предыдущей машине все ТО делал в Эстонии или в Риге.