PDA

Просмотр полной версии : Электрика фаркопа


Vzhik581
06.07.2012, 13:38
Всем привет.

Установил себе фаркоп, используя универсальный блок для подключения Unikit2. Подключал все согласно схемам и инструкциям. Возникла одна проблема, при движении с прицепом с включенными габаритами, через какой то период времени (ориентировочно 15-20 мин) габариты гаснут на прицепе и гаснет габарит на машине и только задний левый, к которому, через UniKit2, подключены габариты прицепа. У кого нибудь были похожие проблемы?

LM-ku
06.07.2012, 14:02
Похоже, что универсальный блок для подключения Unikit2 создает приличную нагрузку и центральный блок электроники автомобиля считая, что в цепи лампы заднего левого габарита (к которому, как я понял, у Вас подключен блок Unikit2) короткое замыкание, отключает эту лампу и, соответственно, отключаются габариты прицепа. Возможно стоит использовать для подключения светотехники прицепа CAN-модуль, например, ТСМ-6 от Alarmtrade (http://www.alarmtrade.ru/catalog/60/).

Vzhik581
06.07.2012, 15:39
LM-ku, спасибо. Только по сути, это тоже самое что и у меня, единственное расширенно охранной функцией. А подключение и разводка та же.
В моем случае еще есть одно НО, одна лампочка габарита перегоревшая. Может ли это служить причиной?

nikonov
06.07.2012, 16:10
Было тоже самое. Дилер установил фаркоп и присоединилиэлектрику на прямую к задним фарам. Так же гасло все. Слишком большая нагрузка. Решается заменой ламп на диоды либо снижением нагрузки на габариты(развести габариты по бортам).

LM-ku
06.07.2012, 17:06
LM-ku, спасибо. Только по сути, это тоже самое что и у меня, единственное расширенно охранной функцией. А подключение и разводка та же.
В моем случае еще есть одно НО, одна лампочка габарита перегоревшая. Может ли это служить причиной?

Не совсем ТО ЖЕ.:wink: ТСМ может читать статусы осветительных приборов по CAN-шине, следовательно, меньше вмешательства в проводку, нет нагрузки на ключи управления световыми приборами автомобиля.

Vzhik581
06.07.2012, 18:36
Было тоже самое. Дилер установил фаркоп и присоединилиэлектрику на прямую к задним фарам. Так же гасло все. Слишком большая нагрузка. Решается заменой ламп на диоды либо снижением нагрузки на габариты(развести габариты по бортам).

скорее всего так и придется делать, потому как по схеме, то что шла с устройством, было показано два соединения на правую и на левую сторону. А у меня на прицепе габариты заведены на один провод. Скорее всего придется проводку на прицепе переделывать. у меня на прицепе 7 контактов: земля, габариты, стопы, правый поворот, левый поворот, задний ход и противотуманка.

Наблюдатель
07.07.2012, 09:37
Возможно стоит использовать для подключения светотехники прицепа CAN-модуль, например, ТСМ-6 от Alarmtrade.
для Йети проще использовать ТСМ-5

Vzhik581
08.07.2012, 23:01
В общем так - проблема была в перегоревшей лампе габарита. Заменил и габариты не тухли. Так что Unikit 2 вполне работоспособная система.