PDA

Просмотр полной версии : Функция Комфорт - закрытие стекол при запирании машины


MurzNN
14.06.2012, 16:23
Покупал Yeti в июле 2011 года, комплектация максимальная (Elegance 1,2 DSG). И выяснил сейчас что у меня всё же не работает функция закрытия стекол ни со штатного замка ни с сигналки (функция Комфорт).

Хотя у знакомого, который покупал чуть позже, в октябре 2011 - она работает: удерживать несколько секунд кнопку закрытия дверей и стеклоподъемники начнут закрывать стёкла.

Сообщите плз у кого такая же комплектация - работает ли функция Комфорт с ключа?

svzavialov
14.06.2012, 16:27
у меня работает, 1.2 амбишн

Shamhoon
14.06.2012, 16:27
У меня комплектация Ambition. Машину покупал в марте 2011 года (изготовление февраль 2011 года). Данная функция работает.

gelios
14.06.2012, 16:34
июнь. работает

EPLLI
14.06.2012, 16:36
У меня все работает, причем, узнав об этой удобной функции стал пользоваться на стоковой служебной Фабии выпуска конца 2010 года калужской сборки:bk:
All inclusive:wink:

stas73
14.06.2012, 16:44
У меня июнь 2010 всё работает. :rolleyes:

MurzNN
14.06.2012, 16:49
Очень странно, почему же у меня тогда не работает?
А сообщите ещё - установлена ли штатная сигнализация или какие-то ещё доп. опции?

Может конечно эту функцию блокирует сигнализация - установлена Pandora DXL 3500, но ключ она вроде не должна контролировать.

svzavialov
14.06.2012, 16:53
у меня штатная сигналка

EPLLI
14.06.2012, 16:55
штатная...

Shamhoon
14.06.2012, 17:12
У меня нет штатки, установлен Шерхан. Но закрывание, как писал выше, работает.

srochno
14.06.2012, 17:26
У меня комплектация актив и доводчик передних стекол работает,так что должно работать у всех!

postmaster1982
14.06.2012, 17:54
У меня комплектация актив и доводчик передних стекол работает,так что должно работать у всех!
Если конечно дилер, по каким то причинам, через ВАГ-КОМ не отключили данную функцию.:bm:

FleecY
14.06.2012, 17:55
Очень странно, почему же у меня тогда не работает?
А сообщите ещё - установлена ли штатная сигнализация или какие-то ещё доп. опции?

а обучен он у вас после отключения аккумулятора ? :bk:
может стоит провести обучение.:cool:

шеф
14.06.2012, 20:31
Амбишен, 2011, без сигналки. И закрывает и открывает.

chelsik
14.06.2012, 21:00
У меня сигнализацию ставили у ОД, заточена под ключ.... стекла закрывает при постановке на охрану.

Cергей
14.06.2012, 21:17
Работает. Охраны нет.

Ka-Riu
15.06.2012, 10:28
Все работает. Первое что проверила при получении авто. Не знаю почему так вышло,но видимо первое в списке было ) Амбишн январь 2012, доп. задние стеклоподъемники.

GlavBuh
15.06.2012, 10:29
Когда забирал машину из салона - была криво установлена пандора - Комфорт не работал (со штатного ключа все работало)...после высказанных претензий и настройки сигнализации - все функции заработали - стекла закрываются,машина не заводится,лючок закрывается

Garik88
15.06.2012, 10:35
Очень странно, почему же у меня тогда не работает?
А сообщите ещё - установлена ли штатная сигнализация или какие-то ещё доп. опции?

Может конечно эту функцию блокирует сигнализация - установлена Pandora DXL 3500, но ключ она вроде не должна контролировать.

В описании к DXL 3500 написано, что сервисная функция закрывания стекол не работает для автомобиля Yeti и пассата выпущенных после 2011 года без заводской сигнализации. Увы. Возможно нужно ждать новую прошивку либо попробовать задать вопрос на форуме http://www.alarmtrade.ru/

igoreha
15.06.2012, 10:38
У меня сигнализацию ставили у ОД, заточена под ключ.... стекла закрывает при постановке на охрану.
аналогично. комплектация амбишн

dielectric
15.06.2012, 17:55
В описании к DXL 3500 написано, что сервисная функция закрывания стекол не работает для автомобиля Yeti и пассата выпущенных после 2011 года без заводской сигнализации. Увы. Возможно нужно ждать новую прошивку либо попробовать задать вопрос на форуме http://www.alarmtrade.ru/
При соответствующем подключении и настройке все работает! Прошивкой этот вопрос не решится.

postmaster1982
15.06.2012, 17:58
У меня старинная Пандора 1000 стоит на Гольфе и прекрасно дотягивает открытые стёкла. Справедливости ради отмечу тот факт что не могу точно вспомнить покупал ли я для этого доводчики или мне эту функцию через систему комфорта подключили.

LM-ku
15.06.2012, 18:15
У меня старинная Пандора 1000 стоит на Гольфе и прекрасно дотягивает открытые стёкла. Справедливости ради отмечу тот факт что не могу точно вспомнить покупал ли я для этого доводчики или мне эту функцию через систему комфорта подключили.

Golf какого года? Блок комфорта (46) отдельный или совмещенный с центральным блоком электроники (09) ? От этого много что зависит, как и от подключения, впрочем, тоже.

Garik88
15.06.2012, 19:15
При соответствующем подключении и настройке все работает! Прошивкой этот вопрос не решится.
Возможно. В доке написано, что функция комфорт на закрывание стекол не реализована по CAN шине для Yeti и суперба и для некоторых моделей фолькса. За что купил, за то продал.
alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_5000_3700_3500_3210_Statusy_Komandy_(2 012-05-17).pdf
Возможно есть какие то обходные пути.

Garik88
15.06.2012, 19:22
По умолчанию, CH2 идет на управление стеклоподъемниками. если этот сигнал подать допустим на реле сервомоторов, то будет работать. А по CAN шине написано что нет.

postmaster1982
16.06.2012, 00:06
Golf какого года? Блок комфорта (46) отдельный или совмещенный с центральным блоком электроники (09) ? От этого много что зависит, как и от подключения, впрочем, тоже.
Год выпуска 2006, модельный 2007. Насчёт блока не скажу, нет ВАГ-КОМа пока.

RAN
16.06.2012, 07:36
Я тут недавно открыл функцию:) при опущенных всех стекол если нажать на кнопочку запирания дверей (внутри салона) и удержать, то стекла также поднимаются все сразу.А я раньше мучился нажимая на стекло подъемники по парно.

MurzNN
18.06.2012, 16:23
Всем спасибо за отзывы, разобрался в проблеме: пока пытались настроить сигнализацию, через Maxi Dot выключили эту функцию в настройках и забыли включить. Так что теперь с ключа работает, а с сигнализации Pandora DXL 3500 - пока никак функция "Комфорт" не хочет работать, хотя и заявлено что на Skoda Yeti функция Комфорт поддерживается текущей версией прошивки. Буду мучать дальше установщиков сигналки ;)

nicknk
18.06.2012, 17:09
Я тут недавно открыл функцию:) при опущенных всех стекол если нажать на кнопочку запирания дверей (внутри салона) и удержать, то стекла также поднимаются все сразу.А я раньше мучился нажимая на стекло подъемники по парно.
Если мне не изменяет мой склероз, это есть в мануале ;-)

Sheilock
18.06.2012, 17:29
В описании к DXL 3500 написано, что сервисная функция закрывания стекол не работает для автомобиля Yeti и пассата выпущенных после 2011 года без заводской сигнализации. Увы. Возможно нужно ждать новую прошивку либо попробовать задать вопрос на форуме http://www.alarmtrade.ru/

Февраль 12-го. Опцион присутствует и эксплуатируется вовсю. Сигнализации нет. Пока.

dielectric
18.06.2012, 22:56
Всем спасибо за отзывы, разобрался в проблеме: пока пытались настроить сигнализацию, через Maxi Dot выключили эту функцию в настройках и забыли включить. Так что теперь с ключа работает, а с сигнализации Pandora DXL 3500 - пока никак функция "Комфорт" не хочет работать, хотя и заявлено что на Skoda Yeti функция Комфорт поддерживается текущей версией прошивки. Буду мучать дальше установщиков сигналки ;)
Да помучайте, там есть варианты, и их несколько, если парни грамотные и настойчивые то неприменно решат проблему.
А то приезжайте, все поправим.

MurzNN
18.06.2012, 23:01
Да в том то и дело что парни эти крайне не настойчивые, проще сказать "не знаем как" или "сделать нельзя" чем разобраться и сделать чтобы работало. Прошивку-то еле уговорил обновить у сигналки. Я бы к вам приехал, но нахожусь в другом городе (Нижний Новгород) - далековато будет.

Михалыч
19.06.2012, 07:40
MurzNN, 1123 код функции комфорт.
А стоит ли активировать, сигналка "замучает" электроприводы подъемников стекол.

serjio
19.06.2012, 11:31
Всем спасибо за отзывы, разобрался в проблеме: пока пытались настроить сигнализацию, через Maxi Dot выключили эту функцию в настройках и забыли включить. Так что теперь с ключа работает, а с сигнализации Pandora DXL 3500 - пока никак функция "Комфорт" не хочет работать, хотя и заявлено что на Skoda Yeti функция Комфорт поддерживается текущей версией прошивки. Буду мучать дальше установщиков сигналки ;)

Аналогичная ситуация и комплектация. С штатного ключа все зеркала закрываются/открываются+лючок бензобака и т.д. С брелка моей Pandora DXL 3500 нет(толькло центральный замок двери,багажник).Предьявил претензию. Через день приехал к моему диллеру оф.представитель PANDORA... Мучился день,максимум..прошили новую программу. Диллер(Автотерра): Для Йети и Супербы варинтов других нет. На Октавию,Румстер и т.д будет всё работать без проблем....

dielectric
19.06.2012, 17:31
Аналогичная ситуация и комплектация. С штатного ключа все зеркала закрываются/открываются+лючок бензобака и т.д. С брелка моей Pandora DXL 3500 нет(толькло центральный замок двери,багажник).Предьявил претензию. Через день приехал к моему диллеру оф.представитель PANDORA... Мучился день,максимум..прошили новую программу. Диллер(Автотерра): Для Йети и Супербы варинтов других нет. На Октавию,Румстер и т.д будет всё работать без проблем....
Если есть желание- приезжайте все поправим, за сложение зеркал не ручаюсь (нужно проверить один пунктик) а все остальное будет работать без проблем.

Garik88
19.06.2012, 17:47
Если есть желание- приезжайте все поправим, за сложение зеркал не ручаюсь (нужно проверить один пунктик) а все остальное будет работать без проблем.

Ну расскажите как это работает? и для каких блоков? А то на сайте пандоры пишут одно, народ тоже ничего сделать не может, а вы говорите, что сделаете без проблем. Колитесь! :az::az::az:

добавлено через 1 минуту
Да и мне предстоит подобная операция, после прихода авто.

igoreha
19.06.2012, 20:07
седня был глюк наверно, поставил машину на сигнал. ушел через 10 минут вернулся и ужас стекло водителя открыто полностью как было! Завел, функция комфорт не работает, выкл. с иммоб. и сигнал. стекло пасс. закрывается - моё нет. Посидел полчаса (ждал дочь) подумал что скоро на ТО заодно и это проверят. Пошел за дочерью и вот чудо всё заработало!:be:
что же это было ?

dielectric
20.06.2012, 15:34
Ну расскажите как это работает? и для каких блоков? А то на сайте пандоры пишут одно, народ тоже ничего сделать не может, а вы говорите, что сделаете без проблем. Колитесь! :az::az::az:
Ну а чего тут рассказывать как работает!? Нажимаем на кнопочку брелка- "закрыть" автомобиль закрывается, стеклышки поднимаются, лючок запирается. Нажимаем "открыть" все открывается.(согласно настроек ЦЗ самого автомобиля) И не каких заморочек:rolleyes:.
Работает на всех блоках, даже можно реализовать "комфорт" при работающем двигателе (при поддержке зажигания) и т.д. в плоть до включения обогрева заднего и лобового стекла совместно с функцией АЗ(но это отдельная тема). Так что считайте что раскололся.

MurzNN
20.06.2012, 16:44
Ну а чего тут рассказывать как работает!? Нажимаем на кнопочку брелка- "закрыть" автомобиль закрывается, стеклышки поднимаются, лючок запирается. Нажимаем "открыть" все открывается.(согласно настроек ЦЗ самого автомобиля) И не каких заморочек:rolleyes:.
Работает на всех блоках, даже можно реализовать "комфорт" при работающем двигателе (при поддержке зажигания) и т.д. в плоть до включения обогрева заднего и лобового стекла совместно с функцией АЗ(но это отдельная тема). Так что считайте что раскололся.
И это всё работает именно на Skoda Yeti 2011 года и моложе, без штатной сигнализации?
А то ранее написали вот что:
В описании к DXL 3500 написано, что сервисная функция закрывания стекол не работает для автомобиля Yeti и пассата выпущенных после 2011 года без заводской сигнализации.
В саппорт alarmtrade.ru я письмо отписал на прошлой неделе, пока молчок - видимо не знают что ответить :ah:

dielectric
20.06.2012, 17:04
И это всё работает именно на Skoda Yeti 2011 года и моложе, без штатной сигнализации?...

ДА. (без уточнения способов реализации)

MurzNN
20.06.2012, 17:11
ДА. (без уточнения способов реализации)
Эх, был бы я в Москве - вы бы меня осчастливили прям, с удовольствием бы подъехал на доработку. А то в Нижнем Новгороде что-то все руками разводят - что дилер который порекомендовал именно эту модель, что сервисная служба Пандоры, что остальные установщики... Ну что ж.. будем искать ;)

Garik88
20.06.2012, 18:28
Нажимаем на кнопочку брелка- "закрыть" автомобиль закрывается, стеклышки поднимаются, лючок запирается. Нажимаем "открыть" все открывается.(согласно настроек ЦЗ самого автомобиля) И не каких заморочек:rolleyes:.

Исчерпывающий ответ. Думаю в реале все несколько сложнее. тонкостей я незнаю, да и собственно мне они не интересны. Мне интересно, что нужно купить для того чтобы это реализовать ;). Насколько я понимаю модуль "комфорт" умеет закрывать и открывать окна. В описании для DXL 3500 написано, что команда на CAN шину для закрывания стекол на Йети не поддерживается. Но как я понимаю такая команда наверняка присутствует в системе и сигналка про нее не знает. Здесь вижу выход использовать некий CAN модуль (? извиняюсь терминологией не владею) который с внешнего источника сигнала (например канал сигнализации) Сможет выдать в шину данный сигнал, либо влезть в схему ЦЗ и закрывать принудительно управляя каналом сигнализации. Вот и хотел поподробнее об этом расспросить.

добавлено через 1 минуту
просто мне нужно понимать, что будут делать установщики и на какие моменты мне нужно заострить внимание.

LM-ku
20.06.2012, 19:32
... Мне интересно, что нужно купить для того чтобы это реализовать ;). Насколько я понимаю модуль "комфорт" умеет закрывать и открывать окна. В описании для DXL 3500 написано, что команда на CAN шину для закрывания стекол на Йети не поддерживается. Но как я понимаю такая команда наверняка присутствует в системе и сигналка про нее не знает. Здесь вижу выход использовать некий CAN модуль (? извиняюсь терминологией не владею) который с внешнего источника сигнала (например канал сигнализации) Сможет выдать в шину данный сигнал, либо влезть в схему ЦЗ и закрывать принудительно управляя каналом сигнализации. Вот и хотел поподробнее об этом расспросить.

добавлено через 1 минуту
просто мне нужно понимать, что будут делать установщики и на какие моменты мне нужно заострить внимание.
Я ставил сам на свой Yeti сигнализацию Pandora 3210. Я заранее представлял, что я хочу от сигнализации, поэтому штатную не заказывал, и несколько месяцев (отчасти из-за отсутствия теплого гаража) изучал ее возможности . По некоторым вопросам консультировался с Владимиром (dielectric) скорее для подтверждения своих предположений и результатов изысканий и экспериментов. В итоге установленная сигнализация умеет:
...Нажимаем на кнопочку брелка- "закрыть" автомобиль закрывается, стеклышки поднимаются, лючок запирается. Нажимаем "открыть" все открывается.(согласно настроек ЦЗ самого автомобиля) И не каких заморочек:rolleyes:.
..."комфорт" при работающем двигателе (при поддержке зажигания).
Работает запирание с функцией Safe.
Как комфорт реализует Владимир я не знаю, я пошел своим путем.
При наличии дополнительного чипа-иммобилайзера будет работать дистанционный и автоматический запуск двигателя.
При установке ППП, при низких температурах он будет включаться до (или вместо) запуска двигателя.
Дополнительно понадобилось 5 реле на 12 В с контактами на 10 А. Для Pandora 3500 возможно и они не понадобятся. CAN-модуль в этих сигнализациях встроенный, но он не всемогущ. С его помощью хорошо читать состояние авто, а для полноценного управления приходится использовать релейные выходы.
К сожалению, "на пальцах" действительно сложно объяснить, как и что сделать, слишком много вариантов как это все можно реализовать, да и запросы у всех разные.
Я, например, дополнительно заставил сигнализацию включать видеорегистратор при постановке на охрану. Могу выключить его кнопкой с брелка, но при тревожном событии он снова включится.

madjex
09.07.2012, 14:05
2 года ездил и не знал что есть такая фича)))). Спасибо автору. У меня все работает. комплектация Аmbition.

postmaster1982
09.07.2012, 17:02
Мне дилер поставил Призрак 710 или что то в этом роде. В общем слэйвовая сигналка работающая с штатного брелка. При постановке на охрану автоматом притягивает стёкла, но как то рывками. То есть, может нормально закрыть окно, а может несколько раз остановиться в процессе его закрытия, но дотягивает до конца.
Если вручную, с кнопки на двери или с брелка закрываю такого не происходит, получается что не защита от защемления стекло останавливает, а сама сигналка как то странно отрабатывает данную функцию.

Alekstar
09.07.2012, 17:34
postmaster1982, Prizrak - разработка Tec Electronics, фирмы которая специализируется на разработке CAN модулей http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=1&id=0, в данном случае у них так реализована функция комфорт для Yeti, ничего криминального в этом нет, главное что все закрывает.