PDA

Просмотр полной версии : Коврики в салон.


Страницы : 1 [2] 3 4

BigMan
20.02.2011, 16:57
Cергей, Мне модератор с другого форума обещал помочь...найти шкоду...но знал ли он, что нам на Йетьку. мало же наших машинок еще....редкий зверь))) Поэтому и хочу найти побольше народу, чтобы было интереса нами заниматься побольше.

Cергей
20.02.2011, 17:00
Серж, Геленджик и Краснодар рядом конечно, но относительно! Нужен одноклубник непосредственно в Краснодаре!

Серж
20.02.2011, 17:01
BigMan, приветствую! Тоже хотел бы принять участие.

Cергей
20.02.2011, 17:06
BigMan, Я завтра созвонюсь с ними, думаю заедут в салон снимут мерки. Я думаю в салоне конечно не очень обрадуются! Свое фуфло толкать надо! Но можно договорится с отдельным менеджером, отъехать на тест-драйв и обмеривать все что надо!

_Alex_
20.02.2011, 17:26
Cергей, я предлагал такой вариант. ответили что проблематично с салонами работать. есть на форуме у нас Mischael из Краснодара. связаться бы с ним

Cергей
20.02.2011, 17:30
_Alex_, Надо с конкретным менеджером работать, человек слаб, всегда помочь может!

_Alex_
20.02.2011, 17:32
в теме решетка для защиты радиатора его второй пост.

BigMan
20.02.2011, 17:32
Серж,
Не вопрос....вписываем в списки.
Список желающих приобрести коврики ЕВА:
1. _Alex_,
2 BigMan 1 комплект серых ковров(передние 2 и 2 РАЗДЕЛЬНЫХ задних)и 1 комплект серых на ФФ2 (2+2 раздельных назад)
3.Cергей
4. Серж

Cергей
21.02.2011, 12:16
_Alex_, Написал ему в личку, может поможет!

добавлено через 18 часов 36 минут
Звонил производителю (Евгений), сказал что нужна машина для обмера не на один час. Предоставившему авто для обмера, комплект ковриков бесплатно!

thanatos
21.02.2011, 12:27
Cергей, к сожалению, из 10 одноклубников из Краснодара ни одного уже сто лет не видел на форуме.

Серж
21.02.2011, 23:18
BigMan, вот ответ из Краснодара
Сергей, здравствуйте!

На Йети ковриков у нас пока нет. Нужно чтобы кто-нибудь из краснодарских
владельцев к нам приехал для снятия всех замеров. Если есть возможность,
разместите, пожалуйста, информацию на вашем форуме. Машина нужна часа на
три, чтобы максимально точно подогнать коврики, учесть все нюансы.
Приехавшему коврики от нас в подарок, за уделенное время.

Точную цену смогу назвать после того как поработаем с машинкой, возможно
предложим несколько вариантов изготовления ковриков, например некоторые
хотят чтобы была закрыта площадка под левую ногу, кто-то наоборот хочет ее
не закрывать, задние коврики можно сделать раздельным или цельным, и т.д.

Да, с клубами активно работаем, для клубов предлагаем специальные цены.

Благодарим за проявленный интерес к нашей продукции, всегда с удовольствием
ответим на все Ваши вопросы.


С уважением, Евгений
Компания EVA-DRIVE
г. Краснодар, проезд Воронежский, 5
тел. 8 (918) 113-11-37 begin_of_the_skype_highlighting 8 (918) 113-11-37 end_of_the_skype_highlighting, 8 (905) 404-11-60 begin_of_the_skype_highlighting 8 (905) 404-11-60 end_of_the_skype_highlighting
email: info@eva-drive.ru
ICQ: 274349209
www.eva-drive.ru

BigMan
22.02.2011, 00:38
Серж,
Спасибо за информацию!
Спрошу у своего человека...смогут ли они найти Йетьку в Шкода-клубе Краснодара, позже отпишусь.:wink:

Cергей
25.02.2011, 14:55
смогут ли они найти Йетьку в Шкода-клубе Краснодара
Ну вот, остались мы без ковриков?

BigMan
25.02.2011, 19:53
Cергей,
Жду ответа...может и повезет...найдется Йетька:bk:

Серж
25.02.2011, 20:26
BigMan, добрый вечер. Я и Влада попросил, но он тоже не отвечает.

BigMan
26.02.2011, 01:20
Серж,
Приветствую!
Остается ждать....надеяться и верить!:smile::wink:

EPLLI
27.02.2011, 14:00
Да, с клубами активно работаем, для клубов предлагаем специальные цены.
Мож они тада предложат что-нить сделать с педалью газа (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=973&highlight=%EF%E5%E4%E0%EB%FC)? Двух зайцев можно завалить:wink:

tre
27.02.2011, 21:35
а может кто подсказать номер клипс на коврики?
хочется заказать на каждый комплект свои.......

402
02.03.2011, 19:01
Японское трёхстишие:
Коврики на экзисте заказал.
Норпласт.
Забрать осталось.

SeT_46
03.03.2011, 15:11
Нужно объективное мнение пользователей ковриков Норпласт:

1. На месте хорошо держатся (особенно водительский) или, что называется "летают по салону"?
2. Новые коврики воняют или нет?

Meerkat
03.03.2011, 15:25
1. Немного елозят взад-вперед, но это должно легко устраняться покупкой дополнительных пистонов для крепления 8E0 864 229 9B9. У меня все руки не дойдут.
2. Запах не ощущаю. Но специально не принюхивался :)

tre
03.03.2011, 15:54
Meerkat, что есть пистон?


кто подскажет у нас какое из этих креплений на коврах стоит?
http://www.passatplus.de/umbauteile/fussmatten/index.htm

Meerkat
03.03.2011, 15:59
Кажись вот это (по памяти), но лучше уточнить:
http://www.passatplus.de/umbauteile/fussmatten/3C08645219B9.jpg
Затрудняюсь указать название этого элемента конструкции, поэтому назвал "пистоном", по версии экзиста "колпачек".

tre
03.03.2011, 16:22
Meerkat, просто есть вот
3C0 864 523 9B9 Крепление ковра напольного
и
3C0 864 521 9B9 Заглушка ковра напольного

цены разные, а внешность по схеме одинаковая,
но с твоей деталью отличное

Meerkat
03.03.2011, 16:31
3C0 864 523 9B9 и 3C0 864 521 9B9 - это "верх" и "низ" одной защелки.
На машину нужно покупать по 4 шт каждого вида.

Andrey
03.03.2011, 16:53
У меня стоят Норпласт. Не воняют. не елозят, в комплекте есть "пистоны" для крепежа.Вопрос в том как их установить. Штатные пистоны демонтировать не смог, поэтому в норпластовских просверлил соотв. отверстия и посадил их на родные на жидкие гвозди. Ковры после этого держатся более чем хорошо. Из недостатков: передний пассажирский коврик не закрывает площадку под правую ногу, сзади нет перемычки.

mark500
03.03.2011, 18:01
Сегодня поставил Норпласт. Не елозят, стоят жестко. Родные пистоны, которые были в комплекте, не ставил. Надел отверстиями на штатные пистоны. Может попозже поставлю родные. А вот запашок некоторый есть. Не очень сильный, но ощущается. Надеюсь, что скоро выветрится совсем, а то летом в жару будет пахнуть сильнее. У меня когда-то был куплен "пятый элемент" - отдельная универсальная перемычка назад. Я ее подрезал и нормально закрыл тоннель.

Slavon4ever
03.03.2011, 20:13
SeT_46, когда ставил думал не будут съезжать, а по факту мой водительский со временем отползает. Штатные пистоны пока тоже не ставил. Возможно куплю родные когда пойму какие подойдут.

Запашок был только когда вскрыл пакет. В багажник тоже норпластовское корыто поставил и в итоге в машине запах... новой машины :) Посторонних запахов пока нет. В отличие от сверчков.

добавлено через 11 минут
Meerkat, на вид такие же. Только на моих код 3C0 864 523.

Meerkat
03.03.2011, 20:58
а по факту мой водительский со временем отползает
Вот-вот, именно так - со временем немного уползает вперед. И пассажирский тоже.

У меня стоят Норпласт. Не воняют. не елозят, в комплекте есть "пистоны" для крепежа.Вопрос в том как их установить. Штатные пистоны демонтировать не смог, поэтому в норпластовских просверлил соотв. отверстия и посадил их на родные на жидкие гвозди. Ковры после этого держатся более чем хорошо. Из недостатков: передний пассажирский коврик не закрывает площадку под правую ногу, сзади нет перемычки.

Где вы площадку под правую ногу пассажира нашли? Там округлая внутренность колесной ниши и только.
У меня в комплекте с ковриками пистонов не было, но в ковриках есть выштамповки под размер штатной шкодовской клипсы: нужно просто проделать отверстие и вставить клипсу.
Сейчас проверил - с номерами клипс я не ошибся, все именно так:
3C0 864 523 9B9 и 3C0 864 521 9B9 - это "верх" и "низ" одной защелки.

Кстати, перемычка на тоннель между задними ковриками у меня есть.

BigMan
03.03.2011, 21:44
В Ростове ищем Йетьку...в Краснодаре нету(((((

Andrey
03.03.2011, 22:32
Где вы площадку под правую ногу пассажира нашли? Там округлая внутренность колесной ниши и только
Ну да её и имел ввиду.

добавлено через 4 минуты
У меня в комплекте с ковриками пистонов не было, но в ковриках есть выштамповки под размер штатной шкодовской клипсы: нужно просто проделать отверстие и вставить клипсу.
Может у Вас не Норпласт? Ведь речь идёт о них.У меня норпласт с бортиком 3-4 см. брал у регионального дилера. Отверстия делать не надо, а выштамповки под клипсы ,которые в комплекте....А может Норпласт выпускает несколько разновидностей?

Slavon4ever
03.03.2011, 23:18
Andrey, может и разный норпласт бывает, но ИМХО наш вариант без дырок лучше т.к. скопившаяся на ковре вода через них не протечет на пол. Нужно только разобраться с комплектными клипсами :)

Meerkat
04.03.2011, 09:34
Прошу прощения за то что ввел в заблуждение.
Все что мной было сказано о ковриках, относится к изделиям Novline.

Andrey
04.03.2011, 10:14
Прошу прощения за то что ввел в заблуждение.
Все что мной было сказано о ковриках, относится к изделиям Novline.
Вот теперь всё понятно.:wink:

EPLLI
04.03.2011, 17:48
Сёдня Фил в Краснодаре Йетика (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=39293&postcount=36)получил:az: Я в личку ему топик скину ща, может поможет...

_Alex_
04.03.2011, 19:19
EPLLI,

:biggrin: я тоже ему в личку писал, сюда за ссылкой зашел и твое сообщение увидел!!!
Но все равно отписался!

BigMan
04.03.2011, 19:35
Надеюсь ему нужны халявные ковры и у него есть несколько часов времени!:smile:

r18
04.03.2011, 21:06
Cергей,
Очень хорошо...чем больше народу, тем лучше...я не против, чтобы поглубже под сиденье коврик уходил, главное машину найти для обмеров в Краснодаре:wink:
Список желающих на коврики ЕВА:
1. _Alex_,
2 BigMan 1 комплект серых ковров(передние 2 и 2 РАЗДЕЛЬНЫХ задних)и 1 комплект серых на ФФ2 (2+2 раздельных назад)
3.Cергей
+1 комплект серых

BigMan
04.03.2011, 21:37
Список желающих приобрести коврики ЕВА:
1. _Alex_,
2 BigMan 1 комплект серых ковров(передние 2 и 2 РАЗДЕЛЬНЫХ задних)и 1 комплект серых на ФФ2 (2+2 раздельных назад)
3.Cергей
4. Серж
5. r18 1 комплект серых ковров

Фил
05.03.2011, 09:38
Приветствую всех! Заеду, какие проблемы, пусть мереют.. Постараюсь не затягивать. Правда себе-то я сразу в салоне поставил типа фирменные:bk:, текстильные, ну заодно посмотрят на них. Как выполню - отпишусь. Удачи.

Cергей
05.03.2011, 09:44
Фил, Респект и уважуха! Ковриков много не бывает! Резиновые тоже пригодятся!

добавлено через 4 минуты
Фил,
Обрати пожалуйста их внимание на глубину захода ковриков под передние сиденья при полностью отодвинутом сидении.

Фил
05.03.2011, 11:23
ОКи, подвигаем..

добавлено через 1 час 28 минут
Ну в общем я созвонился, но к сожаленю только на следующей неделе сможем мерки снять, на праздники они не работают (а жаль), машину нужно будет оставить часа на три, а у меня рабочий график плотный, скорее всего до след.субботы отложим... Если терпит, то рад буду помочь.

EPLLI
05.03.2011, 18:42
ОКи, подвигаем..
И про педаль газа не забудь, плиз - мож будет какое решение:wink:

добавлено через 2 минуты
BigMan, надо цены дождаться, а потом уже списки лабать:wink: ИМХО

Серж
05.03.2011, 18:59
Фил, спасибо!

EPLLI
05.03.2011, 19:01
EPLLI,

я тоже ему в личку писал, сюда за ссылкой зашел и твое сообщение увидел!!!
Но все равно отписался!
Собссно у одноклубникников мысли сходятся:biggrin:

disz
06.03.2011, 00:04
Во блин, такие проблемы...! Еще в декабре зашел на авторынок, спросил коврики на Йети, дали универсальные на Polo, Tiguan, Yeti, на что-то еще... Теперь лежат, ждут машинку.
Коврики резиновые, правда резиной малешко попахивают, да и фиг с этим, опыт эксплуатации таких имеется - через месяц запаха не будет.
А про такие универсальные никто не спрашивал?
-------

И про педаль газа не забудь, плиз - мож будет какое решение

Да чего там думать... прикрутить черной изолентой полоску плотного целлофана (армированного) или еще какого другого гибкого пластика (можно линолиума) поверх шарнира, чтобы накрывал место прикрепления педали (с нахлестом), чтобы вода с него скатывалась над этим шарниром по целлофану, и делов то...

BigMan
06.03.2011, 01:42
Фил, Спасибо! Ждем!:az::wink:
BigMan, надо цены дождаться, а потом уже списки лабать ИМХО
Одно другому не мешает, а цена? что ее ждать...цены указаны на сайте минус скидка...:bk:

402
06.03.2011, 05:59
Забрал НорПласт. Запаха не заметил особо, просто постелил в салон, пока не крепил. (В пакетике крепежи). На задний тоннель коврика нет, хотя на фотке был.

Zzheka
06.03.2011, 17:41
Список желающих приобрести коврики ЕВА:
...

Всем привет! Являюсь представителем EVA-DRIVE :smile:

Пока ждем машинку для замеров, хотелось бы заранее услышать максимум пожеланий по форме ковриков, чтобы все учесть и сделать как можно лучше.

На сколько я понял основные пожелания это заход ковриков под сиденья и точный обход педали газа.

Заход под сиденья будет обязательно, например, Astra:
http://eva-drive.ru/fp/mats/opel_astra_hgtc_11.jpg

С педалью поработаем, очень похожа на Октавию, в ней сделали так:
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_octavia_14.jpg

Коврик повторяет форму площадки педали, выступ коврика справа как бы заходит под педаль.

Какие еще есть пожелания? Постараемся учесть все на сколько возможно.

EPLLI
06.03.2011, 17:51
Zzheka, Привет!!!
Про педаль газа у нас тут темка была (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=973&highlight=%EF%E5%E4%E0%EB%FC+%E3%E0%E7%E0), что стекающая с ног жижа и грязь впоследствии затормаживает и препятствует рабочему ходу педали газа. Возможно ли придумать какой-нить аттрибут для изолирования стекающих с подошвы жидкостей???

шибанов
06.03.2011, 17:53
еще нужно под автомат-две педали.

Igor191965
06.03.2011, 18:06
Если судить по фотке "для Астры", то коврик желательно удлиннить до саласок, чтобы не было незащищённого места... И лично для меня - площадка для отдыха левой ноги (для DSG) должна быть открытой - потому как установлена площадка радующая глаз (хромированная). Я чувствую Вам придётся делать два вида ковриков - с закрывающей площадкой для отдыха левой ноги и БЕЗ неё! Много народа ставят эту приблуду.
http://club-yeti.ru/forum/album.php?albumid=28&pictureid=112

Cергей
06.03.2011, 18:14
основные пожелания это заход ковриков под сиденья
Да это моё основное пожелание! Сплю и вижу, как глубоко мои коврики под сиденья заходят, и там чисто чисто!
А тряпочный кант, который по периметру, через какое время разлохматится и будет болтаться? Без него очень плохо и некрасиво?
Хотелось бы что бы коврики ложились как "влитые", повторяя весь весь обвод! И у пассажира как можно выше заходили на арку колеса.

Zzheka
06.03.2011, 19:10
Zzheka, Привет!!!
Про педаль газа у нас тут темка была (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=973&highlight=%EF%E5%E4%E0%EB%FC+%E3%E0%E7%E0), что стекающая с ног жижа и грязь впоследствии затормаживает и препятствует рабочему ходу педали газа. Возможно ли придумать какой-нить аттрибут для изолирования стекающих с подошвы жидкостей???

Пока не могу сказать, это скорее технический вопрос конструкции педали. Коврик постараемся максимально плотно прижать к педали со всех сторон, с обратной стороны под кантом будут вшиты крепления-"липучки" для надежной фиксации коврика к полу.

еще нужно под автомат-две педали.

Обычно разницы нет

Если судить по фотке "для Астры", то коврик желательно удлиннить до саласок, чтобы не было незащищённого места...

Там высокий подъем по контуру коврика, видимо он не очень заметен от вспышки.

И лично для меня - площадка для отдыха левой ноги (для DSG) должна быть открытой - потому как установлена площадка радующая глаз (хромированная). Я чувствую Вам придётся делать два вида ковриков - с закрывающей площадкой для отдыха левой ноги и БЕЗ неё!

Да это вообще без проблем :smile: Просто в заказе указываете что коврик без "язычка"

А тряпочный кант, который по периметру, через какое время разлохматится и будет болтаться? Без него очень плохо и некрасиво?
Хотелось бы что бы коврики ложились как "влитые", повторяя весь весь обвод! И у пассажира как можно выше заходили на арку колеса.

Кант жесткий полипропиленовый, он не лохматится. А пассажирский да, заведем до упора в длину и на сколько возможно на арку. Обычно так на арку загибается:
http://eva-drive.ru/fp/mats/kia_rio_22.jpg

Cергей
06.03.2011, 19:23
Коврик постараемся максимально плотно прижать к педали со всех сторон
Я думаю, нужно язычок сделать как для левой ноги, и какой то хомутик, что бы он с педали не съезжал, и будет совсем Айс!

SweN
06.03.2011, 23:43
Zzheka, пардон за глупое напоминание - но там на задние сиденья обдув. Так что задние коврики если будете обмерять - они не должны закрывать сопла обдува (из-под передних сидений)

disz
07.03.2011, 02:20
Из этой ячеистости грязь потом выковыривать замучаешься... Хорошо, ести она при вытряхивании сама будет вываливаться, а есть такая, что прилипает и к гладкой поверхности будь здоров!

BigMan
07.03.2011, 13:45
disz, Слушайте! Вы что руками грязь выковыриваете? Я так это делаю на мойке....активной пеной и струей кархера под давлением! Очень полезная штуковина!:az:

добавлено через 2 минуты
Zzheka, Приветствую! Рад, что Вы к нам заглянули и учитываете все наши желания! Вопрос у меня вот возник: Как одному вытряхивать....даже скорее не вытряхивать....а выливать задний не разрезной коврик? Он же реально большой получается! :bk:

SweN
07.03.2011, 17:02
задний не разрезной коврик
Пардон, а зачем он неразрезной?? Обычно во всех машинах тоннель прикрывается "языком" одного из ковриков.

BigMan
07.03.2011, 18:54
SweN, Ну как бы вопрос не ко мне! Я не делаю коврики, я хочу быть потребителем:wink: :bk:
http://media.ffclub.ru/up87484-____.jpg
Вот к примеру БМВ Х5
http://www.eva-drive.ru/models?info=87
Благо есть и отдельный вариант задних ковров
http://eva-drive.ru/fp/mats/bmw_x5_e70_40.jpg

kostet
08.03.2011, 19:33
Zzheka, у меня такое предложение по коврику водителя.Проблему с педалью можно решить так,сделать коврик с заходом на педаль газа точно по ее ширине и высоте,как на площадке под левую ногу,тогда грязь будет стекать на коврик

EPLLI
08.03.2011, 22:37
kostet, :az: подпишусь под предложением!!! ТОлько ИМХО сам язычок должен быть несколько шире педали... Гипотетически, можно фиксирующе облегать ее, чтобы движения коврика в нише не было!

rx3avs
08.03.2011, 23:25
Господа! Прошу прощения за свои ржавые гвозди, но даже на жигулях педаль акселератора пластмассовая. В общем она скользить должна.

Cергей
08.03.2011, 23:30
Господа! Прошу прощения за свои ржавые гвозди, но даже на жигулях педаль акселератора пластмассовая. В общем она скользить должна.
Ну ничего не понял, опять какие то ребусы! Проще объяснить нельзя? Она должна куда и зачем скользить?

rx3avs
08.03.2011, 23:37
Не видел или не обращал внимания, не помню резиновых педалей акселератора. Они или пластиковые или железные. Думаю не просто так. ИМХО.

Cергей
08.03.2011, 23:44
не помню резиновых педалей акселератора
Так педаль ни кто и не меняет, она (педаль) может свободно двигаться под этим языком, пусть она (педаль) думает что двигается под подошвой ботинка (ведь она (подошва) тоже по большей части резиновая).

rx3avs
08.03.2011, 23:49
Да пусть двигается. Просто может уже кто-то подумал на эту тему, а может у кого она уже и застряла в нажатом положении.

Cергей
08.03.2011, 23:55
может у кого она уже и застряла в нажатом положении.
От мокрого и замерзшего напрочь шарнира!

rx3avs
09.03.2011, 00:15
Только высказал свои предположения. Такая конструкция не первый год выпускается и не только у Шкоды, но ковров с такой конфигурацией я ещё не видел. Конечно моё мнение не авторитетно. Может из этого что и выйдет. Не забудьте запотентовать.

добавлено через 6 минут
От мокрого и замерзшего напрочь шарнира!
Тоже не первый раз примерзают и не только у Шкоды. Да и примерзает не на ходу.

шибанов
09.03.2011, 17:28
я положил под резиновый коврик салфетку и немного краем на саму педаль,продается в ленте в комплекте две штуки,очень хорошо впитывает влагу,рекомендуют ложить под все коврики в салоне,помогает против запотеаний стекол в машине.пользуюсь уже в нескольких машинах.

Фил
14.03.2011, 09:51
Приветствую, коллеги! Операция прошла успешно, мерки сняли, ковры сделали, для образца. Мне понравились:smile: Евгений обещал выложить фото, дальнейшие пожелания видимо будете обсуждать с ним непосредственно.. За Вашу помощь в выборе авто малость отработал:az:

добавлено через 5 минут
Да, с педалью газа ничего сногсшибательного придумать не удалось:bk: к сожалению..сори.

BigMan
14.03.2011, 10:07
Фил, Спасибо за труды! Очень помогли нам! Ждем теперь информации от Евгения. Когда нам можно будет сделать заказ. Как с оплатой?
Вам то коврики достались?

gon
14.03.2011, 10:07
я положил под резиновый коврик салфетку и немного краем на саму педаль.

точно так же сделал.
Специальные влаговпитывающие в магазинах по 50 р. за пару. рекомендую.

Фил
14.03.2011, 10:42
BigMan коврики достались :), за наводку спасибо, пригодятся однозначно.. Насчет заказов и оплаты -это с ним, сами понимаете.. Но препятствий абсолютно никаких не вижу, да и озвученная цена вполне демократичная..

Cергей
14.03.2011, 10:43
Фил, Большой респект и огромная уважуха! Спасибо!
Очень интересно Ваше личное мнение об этом девайсе! С практической и эстетической точки зрения! На фото они очень хорошо выглядят, а как в реале по Вашему мнению?

Фил
14.03.2011, 11:12
В реальности это пластик, похожий ...ну на пенопласт, что ли..нечто среднее между резиной и им. Грязь вымываться будет легко, но думаю естественно при помощи шетки или керхера, ячейки глубиной 5-6 мм. Практичны в общем, форму принимают почти моментально, к салонному ковру прилипают намертво.. Единственное внимание (со слов Евгения, думаю разрешит..) - к шпилькам женщин - не устойчивые, дырки делают. Есть выбор цвета. Видел черные, серые, розовые, синие, желтые, кремовые.. и будут ещё.

добавлено через 2 минуты
По эстетике - вид не портят, очень даже приятны, по краям черный кант. По секрету - серые будут практичнее, но это на любителя.

добавлено через 7 минут
Думаю текстильные точно вполне заменят, которые в салоне в два раза дороже, да и резиновые тоже будут ни к чему..

_Alex_
14.03.2011, 13:10
Фил, огромное спасибо!!!

Фил
14.03.2011, 13:36
Да, забыл добавить - пожелания насчет наложения части ковра на педаль не прокатят, т.к. толщина ковра этого примерно сантиметр,.. ну типа подрезать может быть сам стык, утончить его, что ли под педаль - это уже кто как сам порешает, а для "массового" производства это действительно не удобно.. Ну и насчет язычка под левую ногу - у кого накладка стоИт - он действительно не пригодится, надо будет индивидуально решать. Про две иль три педали - разницы не будет. Про настил на тоннель для заднего ряда - весьма затруднительно, ну не получится.. Да и нужен ли он?

Zzheka
14.03.2011, 16:27
Фил, большое спасибо за уделенное время! Фотки с твоей машины :)

Водительский:
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_10.jpg

заходит глубоко под сиденье:
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_11.jpg

http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_12.jpg

Проблему замерзания педали газа ковриком не решить. Лучшее на мой взгляд решение предложили чуть выше, с впитывающей салфеткой. Мы же педаль газа плотно обвели, закрыв сбоку пластиковую основу педали.
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_13.jpg

Язычок для площадки под левую ногу сделали удлиненным, чуть выше пластиковой подставки. С обратной стороны вверху язычка вшита липучка для его фиксации:
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_14.jpg

Пассажирский коврик так же заходит глубоко под сиденье:
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_21.jpg
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_22.jpg

и уходит до упора вверх, полностью закрывая выступ колесной арки:
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_23.jpg

Задние коврики сделали раздельными. Только туннель закрыть не удалось из-за его полукруглой формы:
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_40.jpg

Коврики заходят под воздуховоды и фиксируются под ними на липучках. Воздух не перекрыт, при этом все закрыто:
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_41.jpg

Багажник:
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_50.jpg

Кто переживал за недостаточный заход передних ковриков под сиденья, сравнение размеров с оригинальным:
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_90.jpg

добавлено через 10 минут
Цена для клуба: (до конца месяца марта) 1000р ровно комплект в салон, 600р коврик багажника.

Цены по отдельности:
300р - водительский коврик
300р - пассажирский
400р - задние.

Единственное, сейчас закончился самый популярный серый цвет ковриков, который на фото на предыдущих страницах. Поступление ждем в апреле, и с приходом будет уже 10 различных цветов. Но цена на новую партию будет чуть выше, поэтому вышеуказанные цены действуют до конца месяца, а в апреле придется немного подкорректировать.

PS - подскажите, пожалуйста, как связаться с администратором форума? Через форму обратной связи ответ не приходит

Igor191965
14.03.2011, 16:45
Если Вы на счёт вопроса по поводу "партнёры клуба", то обратитесь к любому модератору (например SWEN). Администрация после отпуска никак не оклемается :bm:

thanatos
14.03.2011, 17:14
Zzheka, отправил личное сообщение

NafNaf
14.03.2011, 21:48
Zzheka, не озвучены условия оплаты и доставки.

Cheefs
14.03.2011, 22:21
Ковры приглянулись !!! Возьму 1 комплект сереньких и в багажник тоже . Как с доставкой и оплатой ?? Машинка должна прийти к концу марта )) Успеем ??)))

senya
14.03.2011, 23:24
NafNaf, Cheefs, http://www.eva-drive.ru/ - тут все написано

BigMan
14.03.2011, 23:34
Единственное, сейчас закончился самый популярный серый цвет ковриков, который на фото на предыдущих страницах.
А цвет ковров Фила черный, или серый? Так по фото не видно цвет:smile: Предлагаю через Юнистрим оплатить....1.5% всего берут. проверено...работает...деньги за 15 мин доходят.
Денежные переводы Юнистрим:
http://www.unistream.ru/
Вот куча мест, где можно получить деньги в Краснодаре:
http://www.unistream.ru/geo/?country=18&city=228

А доставка транспортной компанией. например "автотрейдинг" Очень гуманные цены. Например из Подольска четыре 16-ых диска привезли всего за 300 руб.

Доставка почтой России за Ваш счет, или за наш?

добавлено через 8 минут
Cheefs,
Мы тут списки составляли, если Вы внимательно читали тему...:wink:

Cергей
14.03.2011, 23:41
1.5% всего берут. проверено...работает...деньги за 15 мин доходят.
Через Qiwi (http://www.qiwi.ru/), вообще без процентов и мгновенно! Главное чтобы они кошелек завели на Qiwi (http://www.qiwi.ru/).

BigMan
14.03.2011, 23:43
Список желающих приобрести коврики ЕВА:
1. _Alex_,
2 BigMan 1 комплект серых ковров(передние 2 и 2 РАЗДЕЛЬНЫХ задних)и 1 комплект серых на ФФ2 (2+2 раздельных назад)
3.Cергей
4. Серж
5. r18 1 комплект серых ковров
6. Cheefs

Предлагаю участникам закупки уточнить количество, цвет ковров и канта:tongue:

добавлено через 1 минуту
Cергей, Киви не все без процента....столкнулся с Киви. которые берут процент...Правда это было с оплатой кредита за ноутбук в Ренессанс:bm:

Cергей
14.03.2011, 23:46
Киви не все без процента....столкнулся с Киви. которые берут процент
На чужой кошелек без процентов с терминала! На свой кошелек от 500 рублей тоже без процентов с любого Киви терминала!

BigMan
14.03.2011, 23:52
Zzheka
А насколько примерно подорожает комплект ковров в апреле?(которые сейчас 1000 руб.) Какие еще будут цвета?

добавлено через 1 минуту
Cергей, Ну тогда замечательно. так и будем оплачивать:az::wink:

Cергей
14.03.2011, 23:58
Ну тогда замечательно. так и будем оплачивать
Мы то оплатим, нужно им кошелек сделать и систему контроля оплаты!

добавлено через 2 минуты
Могу Zzheka, на телефон 1000 руб. положить!

BigMan
15.03.2011, 00:06
на телефон это самый простой вариант...тоже бы не отказался, боюсь Жека долго будет наши денежки выговаривать:biggrin:
Ждем ответа , может сделают кошелек...

Фил
15.03.2011, 09:32
Всем привет! Цвет ковров, что на фото - черный, он такой глянцевый малость, поэтому может трудно сориентироваться. Кант тоже черный. Хотя лично я, если честно, буду дожидаться серых:bk:.. Так что это что называется промышленный образец. Небольшое примечание у меня тут надумалось - эти ковры, как я уже отмечал, довольно крепко цепляются липучками к покрытию пола, для небольших ковриков данная способность несомненно актуальна (если вдруг нет штатных клипс), а для таких, которые по размерам сами по себе упираются в различные наплывы (как эти) может и не сильно-то нужно их прилиплять, ведь они для того и нужны - вытащил быстенько и вытряхнул.. Ну это так, просто мысли, можно будет просто "заглушить" липучки, они по углам..

Zzheka
15.03.2011, 09:39
Zzheka, не озвучены условия оплаты и доставки.

Оплатить можно:
- Переводом на банковский счет любым удобным способом, со счетом так же скинем готовую квитанцию для оплаты в любом банке.

- Перевод на наш счет в Яндекс-деньгах или Webmoney.

Для заказа скиньте нам на:
info@eva-drive.ru
ваш заказ, ФИО и почтовый адрес получателя с индексом и контактный номер телефона.

Стоимость доставки почтой в среднем 300р на комплект, + по 50р за каждый дополнительный комплект в посылке. Это в среднем по России, точная сумма будет указана в счете.

Транспортными компаниями (ПЭК, Автотрейдинг, Деловые линии) - 300 рублей у них минималка, под нее попадает 3-5 комплектов, так выгоднее отправлять коллекивные заказы.

Все коврики изготавливаются под заказ, поэтому работаем по предоплате. Срок изготовления и отправки в течение трех рабочих дней, в зависимости от текущей загрузки.

Ковры приглянулись !!! Возьму 1 комплект сереньких и в багажник тоже . Как с доставкой и оплатой ?? Машинка должна прийти к концу марта )) Успеем ??)))

С серенькими не успеем. Они закончились, будут в апреле, примерно к середине месяца.

А цвет ковров Фила черный, или серый? Так по фото не видно цвет:smile:
Доставка почтой России за Ваш счет, или за наш?
Мы тут списки составляли, если Вы внимательно читали тему...:wink:

На фото черные ковры, а серые такие:
http://eva-drive.ru/fp/mats/opel_astra_hgtc_11.jpg

Стоимость ковров доставку не включает, доставка оплачивается отдельно. Списки есть смысл составлять по регионам, чтобы сэкономить на доставке. А так скидывайте заказы на почту. Цена уже озвучена минимальная, учитывая что наш материал в себестоимости дороже резины или текстиля.

Zzheka
А насколько примерно подорожает комплект ковров в апреле?(которые сейчас 1000 руб.) Какие еще будут цвета?

Цена в апреле будет примерно на 200р дороже за комплект, но точно скажу в апреле. Цвета будут: черный, серый, светло-серый, бежевый, красный, синий, желтый, розовый, белый :)

добавлено через 6 минут
Небольшое примечание у меня тут надумалось - эти ковры, как я уже отмечал, довольно крепко цепляются липучками к покрытию пола, для небольших ковриков данная способность несомненно актуальна (если вдруг нет штатных клипс), а для таких, которые по размерам сами по себе упираются в различные наплывы (как эти) может и не сильно-то нужно их прилиплять

Если липучки будут кому-то не нужны, их можно легко отрезать ножницами. Но на водительском не советую их убирать, т.к. они фиксируют коврик вокруг педали газа, левую верхнюю часть (заход на арку), фиксируют язычок под левую ногу.

EPLLI
15.03.2011, 18:45
Я тоже беру:smile: Сейчас нет возможности все условия читать, но ждите заказа!!!

Frolsn
15.03.2011, 21:02
здравствуйте всем. посмотрел фотки ковров, Считаю что штука очень неплохая. И хотя машина в заказе и придет не раньше июня, хотел бы присоединиться к заказу. как мне это сделать?
Машину жду 1,8. Следовательно педалей будет три штуки (в отличие от фото).
Одним словом надо понять есть ли такие ковры и как их оплатить-получить?

добавлено через 2 минуты
Добавлю. Ковры полный комплект включая багажник. и цвет черный с черным кантом или серый или... какой там еще есть

_Alex_
15.03.2011, 21:40
Frolsn,
http://www.eva-drive.ru/zakaz
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=41845&postcount=343

Роман27
15.03.2011, 21:48
Родные, резиновые у ОД покупал.

Dima
15.03.2011, 22:01
привет всем, сейчас отправил заказ, причем ковры салона и багажника отличаются цветом, теперь буду ждать ответа. Кстати в каталоге на сайте изготовителя данных на нашу модель пока нет((

BigMan
15.03.2011, 23:09
Zzheka, Как насчет оплаты Юнистримом? Qiwi кошелек есть у Вас?
Почтой России очень долго идет посылка. :bm:
To All
В Питере есть еще желающие купить ковры?

добавлено через 29 минут
Zzheka,
А возможно сделать на Ваших ковриках крепления (две дырки) можно ли таким способом отказаться от липучек? Если часто вынимать коврики липучками не распушится обиивка? Как для родных на фото вот
http://eva-drive.ru/fp/mats/skoda_yeti_90.jpg
Если еще один комплект для Форд Фокус2 заказать, то он тоже будет стоить 1000 руб.?:smile:

thanatos
15.03.2011, 23:13
Господа, кто уже отправляет заказы, указывайте ссылку на профиль пользователя (себя то есть) на нашем форуме. Тогда будет скидка 10 процентов от цены сайта. Производитель немного попозже укажет это в своей, вновь созданной теме.

BigMan
15.03.2011, 23:17
EPLLI, Во...уже можем скооперироваться с доставкой транспортной компанией:rolleyes:

добавлено через 50 секунд
thanatos, скидка еще 10 % от 1000 руб?

Дим
15.03.2011, 23:32
А мне почему-то кажется ,от пяток будут дырки в скором времени на этих ковриках .

Zzheka
16.03.2011, 01:36
отправил заказ, причем ковры салона и багажника отличаются цветом, теперь буду ждать ответа. Кстати в каталоге на сайте изготовителя данных на нашу модель пока нет((

Да хоть все 4 коврика разного цвета :smile: Бежевый в черном салоне будет ярковато смотреться. Если есть возможность, дождитесь поступления в апреле, будет много цветов.

Zzheka, Как насчет оплаты Юнистримом? Qiwi кошелек есть у Вас?
Почтой России очень долго идет посылка. :bm:

Zzheka,
А возможно сделать на Ваших ковриках крепления (две дырки) можно ли таким способом отказаться от липучек? Если часто вынимать коврики липучками не распушится обиивка?

Если еще один комплект для Форд Фокус2 заказать, то он тоже будет стоить 1000 руб.?:smile:

Qiwi нет, но с него можно перекинуть на яндекс или вебмани. Крепления пока технически нельзя сделать, но они особо и не нужны. Эластичный материал сантиметр толщиной эти выступы даже не замечает :) Про обивку.. даже не знаю, за 3 года работы еще такой вопрос не задавали, пока ни у кого не распушилась. И такие липучки иногда идут на оригинальных ковриках в праворульных машинах.

На Фокус 1200р, т.к. там задний ковер идет сплошной:
http://eva-drive.ru/fp/mats/ff2_25.jpg


thanatos, скидка еще 10 % от 1000 руб?

Скидка 10% будет в следующем месяце, от цен на сайте. А до конца марта скидка 20%. Ток Йетьку еще не успели разместить :smile: Но цены я тут указывал, они уже включают скидку.

А мне почему-то кажется ,от пяток будут дырки в скором времени на этих ковриках .

Вообще износостойкость очень индивидуальный параметр, нельзя сказать сколько проживут коврики, у всех по разному. У первых клиентов еще тестовые живые, а им больше 3-х лет. Кто-то через год заказывал новый водительский. Но в среднем да, скорей всего проживут меньше чем из твердой резины. А вот кого боятся коврики, так это девочек на шпильках :smile:

Материал мягкий, ориентирован на комфорт и чистоту. Что можно гарантировать, так это то что в салоне будет чисто и красиво :smile: Приятно удивит, что коврики можно месяц и больше даже не доставать, отлично держат всю грязь в ячейках от мойки до мойки, вода не переливается и быстро высыхает, а керхером моментально вымываются.

Если износостойкость стоит на первом месте, или другие коврики долго не живут, то лучше посмотреть в сторону плотной резины, или текстиля с подпятником.

И, всем, если хотите чтоб было красиво, дождитесь серых ковриков, будут в апреле. Самый классный цвет, и смотрится отлично, и грязь не выделяют. А черные довольно маркие, на них каждая пылинка видна. Просто серые сейчас закончились, чуть не подрассчитали, вроде сезон закончился, а заказов много. Кто будет ждать, предзаказы можно не резервировать, серых будет очень много.

BigMan
16.03.2011, 02:09
И, всем, если хотите чтоб было красиво, дождитесь серых ковриков, будут в апреле. Самый классный цвет, и смотрится отлично, и грязь не выделяют. А черные довольно маркие, на них каждая пылинка видна. Просто серые сейчас закончились, чуть не подрассчитали, вроде сезон закончился, а заказов много. Кто будет ждать, предзаказы можно не резервировать, серых будет очень много.
хм...ну вот отговорили от заказа черных.:wink: Тогда снимаю свой заказ, который сделал на электронку. На ФФ2 коврики тоже не надо, ибо нафиг такой большой неразрезной коврик...как его вытряхивать - ума не приложу. Жду тогда апреля и серых ковров на Йети:bk:

Zzheka
16.03.2011, 02:21
Вообще почти на все модели задний коврик идет у нас цельный, отлично достается и вытряхивается :) Можно заказать раздельные, но туннель будет открыт. На Йети цельный не получилось сделать из-за хитрой формы туннеля.

thanatos
16.03.2011, 08:00
Для заказа данного типа ковров создал специальную тему в разделе "Предложения партнеров клуба". Смотреть тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1080). Все дальнейшие обсуждения не по адресу буду пресекать.

voncarens
03.04.2011, 12:33
Не пробовал,поскольку машину еще жду.

Andrey
03.04.2011, 13:03
Не пробовал,поскольку машину еще жду.
Очень интересный вариант, длина хорошая. Производитель, цена, материал- полиуретан?

prutiks
03.04.2011, 13:11
voncarens, что контора производит? Сколько стоит и есть ли в багажник коврик?

voncarens
03.04.2011, 13:33
Материал-полиуретан хорошего качества, прмо как резина.
Производитель неизвестен, сделаны в марте.Брал на рынке на Ярославке за 1600 р. Коврик отдельно и не этого производителя.

prutiks
03.04.2011, 15:59
Не пробовал,поскольку машину еще жду.
Миниатюры




voncarens вдохновили на покупку ковриков. Подумал,что тоже надо заранее и решил прокатиться до рынка, так-как понравился ваш вариант искал такие же и нашел.

В Питере если кому интересно,на Фучика на авторынке,если входить со стороны Пражской через центральный вход,то сразу же с права в первом ряду.
Цена как и в у voncarens,1600 рубликов. Подавец сказала что производитель Петерпласт и в багажник у продавца тоже нет, по всей видимости Петерпласт не производит.

Александр888
03.04.2011, 16:24
Подстава :smile:

Cергей
03.04.2011, 16:29
voncarens, Какая высота бортика, не слишком ли он высокий? Продают только комплектом или можно взять 2 передних? Радует глубина захода под сиденье!

kostet
03.04.2011, 16:34
не радует глубина захода под педали вверх

prutiks
03.04.2011, 16:36
Продают только комплектом или можно взять 2 передних?

Комплектом,мне вскрывали пакет,по просьбе "посмотреть и пощюпать".

Высота борта 3см,мерил со стороны захода под сиденье из нутри.

Если кому интересно могу сфотографировать более крупным планом и в деталях.

EPLLI
04.04.2011, 00:29
Если кому интересно могу сфотографировать более крупным планом и в деталях.
Интересно! Тем паче в Питере есть на Фучика:wink: Действительно, купленные у ОД - ни в голове, ни в ж... - просто подстилка, не накрывающая даже место для отдыха левой ноги...
Хотя интересно и от EVA-DRIVE)))

prutiks
04.04.2011, 19:21
EPLLI, в общей картине, фотки у voncarens в полной мере раскрывают всю сущность этих ковриков.
Могу чуток добавить, что запах не резкой химии и не сильный, толщина около 2,5мм,
внутренний рисунок тесненый, поэтому есть предположения, что по уголкам ромбиков, где будут находиться пятки - протрутся дырки, но мне уже и проверять данное предположение, поскольку являюсь уже владельцем.
Мне понравилось то, что корыто заходит под сиденье,поэтому и метнулся в воскресенье на рынок и купил. В общем и целом смотрится добротно.
Про коврики EVA-DRIVE,тоже думал, но отсутствие бортиков и заморочка с оплатой и пересылкой сделали свое дело,хотя не исключаю, что в багажник закажу.

http://i049.radikal.ru/1104/fa/49a382267968t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1104/fa/49a382267968.jpg.html) http://s001.radikal.ru/i193/1104/e4/fb1b8fc29845t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1104/e4/fb1b8fc29845.jpg.html) http://s005.radikal.ru/i210/1104/fb/14d637286ad7t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1104/fb/14d637286ad7.jpg.html) http://s010.radikal.ru/i313/1104/9f/a2f84eb1eb78t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i313/1104/9f/a2f84eb1eb78.jpg.html)

Дим
05.04.2011, 23:18
А я заказал и получил уже в Екзисте оригинальные коврики (DCC 630 001)... Мягкая резина, с голубоватым оттенком (чувствуется -ВЕЩЬ ! )...бортик высокий (3-4 см) мне нужен был в прошлой машине,когда там из под стекла за ночь натекала лужа ! ..Здесь бортик 1.5 см и форма точь в точь по контуру углубления ниши для ног ...

k0ntra
20.04.2011, 09:03
Купил набор ковров в салон+багажник у Константина http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=47&t=44973

Ковры из тонкого полиуритана, мягкие, почти не пахнут. сели на штатные. те которые без фиксаторов плотно сидят на полу. есть лепесток на площадку отдыха, лепесток под левую ногу пассажира (небольшой но ИМХО достаточный), перемычка между задними.

Весь набор (с багажником) 2400

шеф
23.04.2011, 17:40
Коврики Петропласт PPL-00005358. Цена 1470р. Фотки были выше.
Достоинства: нормальный материал; бортики нормальные, высокие; ложаться хорошо; заходят под передние сиденья; на передних есть выступы под штатные штыри, чтобы не елозили; закрывают площадку для отдыха левой ноги водителя.
Недостатки: нет перемычки на тоннель сзади (но сзади втроем в общем-то очень неудобно сидеть)-так что некритично; у правого переднего коврика нет закрытия арки колеса, впереди и правее - туда пассажир обычно норовить поставить правую ногу (но этого нет ни у каких ковров); сзади высокие бортики перекрывают дефлекторы отопления, те, что под передними сиденьями.

disz
23.04.2011, 20:30
Купил набор ковров в салон+багажник у Константина http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=47&t=44973

На днях купил такой же из полиуретана в багажник на авторынке, цена 500руб.
В салон покупал то же на авторынке, еще зимой, когда ждал машину. Резиновые, с высоким бортом, универсальные. Запаха нет. Лежат, как родные, не елозят. Цена 1200руб.
Итого 1700руб.

dvb
04.05.2011, 15:22
В воскресенье мыл машину и пылисосил в салоне фирменные текстильные коврики оказались протерты в основании где стоит пятка правой ноги фото выложу позже. Дилер сказал, что гарантия на аксесуары два года, но с ткани слезла резиновая основа посмотрим, что скажет завод изготовитель :confused:

Михалыч
11.05.2011, 08:03
У кого-нибудь из обладателей этих чудо-ковров есть опыт их общения с женскими каблуками?)) Очень нравятся как смотрятся, но есть сомнения , не будут ли они мгновенно протыкаться каблуками жены на месте пассажира?))

каблукам будут противостоять эти (http://www.autokovrik.ru/skoda.html), материал тип Е
заедьте к ним, потрогайте, думаю очень понравится
p.s. не реклама

vaskodagama
11.05.2011, 10:19
Михалыч, вроде интересный вариант)только на йети не нашел..

Михалыч
11.05.2011, 14:12
Михалыч, вроде интересный вариант)только на йети не нашел..

вам на месте исполнят любой каприз, звякните, скорее всего им сайт лень обновлять
я домой коврик на пол заказывал под цвет ремонта:rolleyes:

себе пока не заказал, т.к. отжал резиновые коврики у дилера, иначе бы сделал фотоотчет

vaskodagama
11.05.2011, 14:24
Михалыч, моя еще не приехала..тоже надеюсь чего-нибудь отжать, но в идеале все-таки хотел бы велюровые. На фф2 ездил с ними года 1.5, с ними очень уютно и по домашнему как-то))

disz
11.05.2011, 23:12
И черных нет...

Уже устал повторять...
Земляк, съездей на авторынок, надеюсь адрес говорить не нужно, там ковриками торгует продавец Андрей, он находится ..., ну, на право и вперед дальше проходишь до лотка, всякие крылья, двери продают и налево немного к центру. Он продает с микоавтобуса, там, кажется еще вывеска на автобусе "Коврики". У него и резиновые универсальные в салон (качественные, с хорошим бортиком) и в багажник есть специально на Йети, пластиковый, лег отлично, качество вполне. За все-про все отдал 2100р. Нафига ждать у моря погоды, когда все рядом есть!?

1316

Вот, с педалькой поколхозил, чтобы вода куда не надо не текла, на фотке край этого коврика виден.

vovan-vrn
11.05.2011, 23:44
disz, спасибо за совет, но я все-таки подожду eva-drive, времени у меня еще много :smile:

добавлено через 1 минуту
По поводу колхоза - сам собираюсь колхозить нечто подобное, но более эстетично :) Не думал нижний край резинки на педали завести на коврик, чтоб вода по нему стекала на резину?

disz
12.05.2011, 00:23
Не думал нижний край резинки на педали завести на коврик, чтоб вода по нему стекала на резину?

Не получится, тогда резинка ездить по педали будет. Там под ковриком, внизу расширение этой резинки в виде круга сантиметров 12-15 в диаметре, прижимается верхним. И лежит оно на продолжении того армированного целлофана, что справа, а в области педали еще и их нахлест. Так что резинка на педали не смещается, а вода собирается (должна собираться) на армированном коврике. Хотя, смотрел после дождя- вода с резинки стекает на резиновый коврик, на целлофановом, было сухо.
А на счет эстетики... Ну, мы же машину не на женевский автосалон готовим. Тем более, все это внизу, в глаза не бросается, точнее, темной педали внизу вообще не видно. Это на фото ее вспышкой фотоаппарата осветило, плюс снимал конкретно педаль. А если и приглядываться, то хоть и видно, что колхозили, зато выглядит по деловому практично. Все чисто ИМХО :wink:


А и не стоит тут повторять...название темы почитайте!

Да, точно... Тогда пардоньте... Сразу не обратил внимание, думал просто про коврики..., извиняюсь :bk:

Александр888
12.05.2011, 00:27
Нафига ждать у моря погоды, когда все рядом есть!?


По моему в таких безъячеистых ковриках, вода при торможении вылетает даже через высокий бортик. Прямиком на педаль газа.

Meerkat
12.05.2011, 03:42
Вчерась заезжал в "автоковрик.ру" на Юго-Западной.
Сделал водительский коврик. Фото прилагается.
Лекала на Йети есть.
Материал - тип D. Цвет-черный.
Время производства-20 минут.
Штатные клипсы крепления у них тоже есть в наличии.
Стоимость водительского коврика - 850 рублей.

Михалыч
12.05.2011, 07:31
Вчерась заезжал в "автоковрик.ру" на Юго-Западной.
Сделал водительский коврик. Фото прилагается.
Лекала на Йети есть.
Материал - тип D. Цвет-черный.
Время производства-20 минут.
Штатные клипсы крепления у них тоже есть в наличии.
Стоимость водительского коврика - 850 рублей.

понравился коврик?

Meerkat
12.05.2011, 09:58
понравился коврик?
Я там не первый раз делаю.
Коврики замечательные.

Михалыч
12.05.2011, 11:53
Я там не первый раз делаю.
Коврики замечательные.

так и я там много раз делал, а почему же наши покупают резиноподобные от эвалайн:bk:

Meerkat
12.05.2011, 12:29
ак и я там много раз делал, а почему же наши покупают резиноподобные от эвалайн
EVA-drive?
Эти коврики другого назначения. У меня тоже такой есть (в багажник) и качество тоже отличное.
avtokovrik.ru - ворсовые ковры в салон (на лето)
eva-drive - на зиму (или всесезонные). 5+ за внешний вид.

Михалыч
12.05.2011, 12:50
понятно, это хорошо что есть выбор

RINO
12.05.2011, 17:00
Кто-нибудь такие на Экзисте заказывал:
- Коврики салона резиновые с бортиком (арт. NPL-PO-81-90)
- Коврик багажника (арт. NPL-P-81-90)?
Хотелось бы посмотреть фото.

SeT_46
12.05.2011, 21:21
RINO, проверьте еще раз на сайте производителя, ИМХО они могут быть не резиновыми, а пластик слишком легкий, может дубеть на морозе и "летать" по салону

Igor191965
20.05.2011, 17:03
Штатные клипсы крепления ковриков выкручиваются или нет? Чего-то крутятся на месте и никак.

NafNaf
20.05.2011, 19:11
защелкиваются

prutiks
25.05.2011, 22:48
EPLLI, в общей картине, фотки у voncarens в полной мере раскрывают всю сущность этих ковриков.
Могу чуток добавить, что запах не резкой химии и не сильный, толщина около 2,5мм,
внутренний рисунок тесненый, поэтому есть предположения, что по уголкам ромбиков, где будут находиться пятки - протрутся дырки, но мне уже и проверять данное предположение, поскольку являюсь уже владельцем.
Мне понравилось то, что корыто заходит под сиденье,поэтому и метнулся в воскресенье на рынок и купил. В общем и целом смотрится добротно.
Про коврики EVA-DRIVE,тоже думал, но отсутствие бортиков и заморочка с оплатой и пересылкой сделали свое дело,хотя не исключаю, что в багажник закажу.


__________________

Как и предпологалось вот результат 2000 км пробега и 1 месяц езды в авто.
Так что друзья коврики полное Г-НО....

http://s61.radikal.ru/i174/1105/19/a4e7e4bcd1e1.jpg (http://www.radikal.ru)

EPLLI
25.05.2011, 23:14
Так что друзья коврики полное Г-НО....
Это от EVA??? Спас от лишних затрат! Душевное спасибо! Хотя... зеленые все равно бы взял:bm: эксклюзив...

prutiks
25.05.2011, 23:46
EPLLI, не-не-не, это петерпласт,то что на фучика брал. вот фотки.

как в посте у ванкаренс.
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=34&page=36

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=34&page=37

dvb
30.05.2011, 11:14
Сегодня ОД подтвердил замену оригинальных салонных ковров код 630002 :rolleyes: причина отслоение от тканевого покрытия резиновой основы

Igor191965
01.06.2011, 18:40
Штатные клипсы крепления ковриков выкручиваются или нет? Чего-то крутятся на месте и никак.

защелкиваются
Чем их снять-то, они поднимаются вместе с напольным покрытием. Ломать - не строить, но хочется без траг. последствий их снять.

NafNaf
01.06.2011, 19:21
Чем их снять-то, они поднимаются вместе с напольным покрытием. Ломать - не строить, но хочется без траг. последствий их снять.

вилкой как рычагом

ДШК
28.06.2011, 10:23
Купил коврики текстильные, креплений в комплекте нет
ОД говорит что от WV возможно подобрать Т.к родные идут только с оригинальными коврами и отдельно непродаются. Что тут можно придумать?

dvb
28.06.2011, 10:34
Оригинал идет с креплением у меня два комплекта валяются в машине

ДШК
28.06.2011, 12:26
Оригинал идет с креплением у меня два комплекта валяются в машине
Уточню -я купил не оригинал.

Tony
28.06.2011, 12:41
Что тут можно придумать?
Купить на Экзисте
3C0 864 521 9B9 (верхняя часть)
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3C08645219B9
3C0 864 523 9B9 (нижняя часть)
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3C08645239B9

ДШК
28.06.2011, 15:34
Купить на Экзисте
3C0 864 521 9B9 (верхняя часть)
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3C08645219B9
3C0 864 523 9B9 (нижняя часть)
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3C08645239B9

Спасибо попробую.

thanatos
28.06.2011, 16:30
Купить на Экзисте
3C0 864 521 9B9 (верхняя часть)
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3C08645219B9
3C0 864 523 9B9 (нижняя часть)
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3C08645239B9

у меня есть в наличии 4 штучки 3D0 864 812 AB41 - это самый низ. могу отдать

brsw
07.07.2011, 11:32
Slavon4ever, как корыто, хорошо подходит или есть недостатки?

Tony
10.07.2011, 19:58
Озадачился приобретением новых велюровых ковриков в машину, ибо летом они куда как удобнее резиновых. Раньше пользовался какими-то от VW (по-моему, от Тигуана), не очень подходящими по размерам и не отличающихся качеством.
У ОД "родных" не было в наличии, да и по цене они не очень привлекательны.
В результате нашел на сайте http://www.avtokovrik.ru/filials.html представительство в Ростове (www.incar61.ru) и заказал себе. Лекал у них на тот момент на Yeti не было, поэтому все сделали в моем присутствии за 40 минут. Комплект обошелся в 2100 руб. На фото результат. Материал мне понравился. Спрашивал - они вроде как принимают заказы из др. регионов, если кому-либо на Юге будет интересно.

Михалыч
11.07.2011, 14:19
Озадачился приобретением новых велюровых ковриков в машину, ибо летом они куда как удобнее резиновых. Раньше пользовался какими-то от VW (по-моему, от Тигуана), не очень подходящими по размерам и не отличающихся качеством.
У ОД "родных" не было в наличии, да и по цене они не очень привлекательны.
В результате нашел на сайте http://www.avtokovrik.ru/filials.html представительство в Ростове (www.incar61.ru) и заказал себе. Лекал у них на тот момент на Yeti не было, поэтому все сделали в моем присутствии за 40 минут. Комплект обошелся в 2100 руб. На фото результат. Материал мне понравился. Спрашивал - они вроде как принимают заказы из др. регионов, если кому-либо на Юге будет интересно.

ну наконец-то!:az:
хоть кто-то ковры себе нормальные постелил!:rolleyes:

протрутся резиновые коврики, закажу себе такие же

Cергей
11.07.2011, 15:53
ковры себе нормальные постелил
А мне ковры не нравятся, мое имхо.

atas
13.07.2011, 16:39
Во, молодцы те кто купил автоковриковские :-) Резина полнейший ацтой. Езжу с автоковриковскими уже почти 4 года. Водительский несколько заюзан, остальные три практически как новые. Это к вопросу о долговечности. Зимой есть проблема, что ковёр убегал, поскольку в то время они еще не делали клипс крепления и липучек на тыльную сторону (покупал такие года 2 назад на вторую машину в семье). Сейчас, судя по фото и пупырышки появились и крепления на клипсы.
С ними всегда чисто, уютно, сухо на полу. 2 раза в год мою карчером и полдня сушу на солнце (или оставляю сущится на мойде рядом с офисом).

Вообще, осилив всю тему (!) видел, что народ якобы ставил ковры от октавии и гольфа. Так вот я вчера примерял вот такие коврики от гольфа

http://www.volkswagen-zubehoer-shop.de/shop/images/product_images/popup_images/1K1061445__WGK.jpg

-- не подходят! Передний нужен короче до педалей, а задний чуть чуть по геометрии отличается. Жаль таких не делают на Йети. Он сделан то ли мягкого пластика, то ли из жесткой резины, с хорошими бортами, фактура 1в1 как обивка пола машины, люди иногда думают, что ковров в машине нет вообще =)

Шейте родные в Автоковрике из самого дорого материала, они стоят свои денег.

prutiks
13.07.2011, 19:25
atas, На авторынка такого плана есть коврики типо 3D обзываються бежевые,серые и черные ,стоят правда от 3000 руб, и на нашего зверька тоже существуют.

Михалыч
14.07.2011, 07:46
atas, года два-три назад делал подпятник на сделанные ранее ковры, и люверсы и них были и пластиковые крепления и липучка.
а пупырышки на новых коврах абсолютная фикция - малы и округлы слишком, чтобы держать ковер. да и набивка ворсом в самом дорогом исполнении не то что было раньше. сравниваю старые коврики с коврами январь 2011, но все равно весьма хороши.

Proxima
14.07.2011, 09:39
А чем велюровые лучше резиновых?

Михалыч
14.07.2011, 11:10
А чем велюровые лучше резиновых?

примерно так же если домой постелить резину вместо ковра
дома важен уют, машина для многих ничем не хуже

за велюровыми ковриками ухаживать сложнее и затратнее

Macolla
14.07.2011, 11:13
примерно так же если домой постелить резину вместо ковра
дома важен уют, машина для многих ничем не хуже
А вы домой попретесь в грязной обуви? Тото и оно, а в машину приходится иногда. Грязновато у нас в России.

Proxima
14.07.2011, 11:15
примерно так же если домой постелить резину вместо ковра
дома важен уют, машина для многих ничем не хуже

за велюровыми ковриками ухаживать сложнее и затратнее
Так вот и я про практичность. Резиновые легче и беспроблемнее моются и чистятся.
Дома, разумеется, резину не постелешь, но дома же вы не ходите в уличной обуви:smile:

komandor
14.07.2011, 11:15
велюровые ващето прорезиненые и пыль всасывают в отличие от ризиновых

Михалыч
14.07.2011, 11:27
суть моего предыдущего поста не до всех дошла....

дома я разуваюсь на коврике сделанном, по моему шаблону, в "автоковрике":tongue:
все дерьмо с обуви велюровый коврик стоически держит в себе, ожидая очистки
на резиновом коврике все на виду, брызгается, пачкается, пыль оказывается на панелях салона.
все дело в уюте (если не лень ухаживать). например в представительский седан, да еще и со светлым салоном и ковром пола, нехорошо стелить черные резиновые коврики. дома мы не оставляем бетонную стяжку или тупо ламинат или линолеум - стелим ковер, да и ходим в тапочках.
чтобы не было вопросов: ворсовые ковры это уютно, небюджетно, не для всех по душе.

atas
14.07.2011, 12:16
atas, На авторынка такого плана есть коврики типо 3D обзываються бежевые,серые и черные ,стоят правда от 3000 руб, и на нашего зверька тоже существуют.

Достаточно подержать в руках то, что есть на рынке и родной ваговский ;-) Родной и лучше и, как ни странно, дешевле кетая.

brsw
18.07.2011, 11:24
Доброго времени!
Кто-нибудь уже разобрался c устновкой клипс для крепления норпластовских ковров?
Подскажите как решали, а то что-то прям не соображу что к чему: то ли выдирать установленные родные и на их место вкручивать клипсы ковров, то ли ещё какой вариант использовать..

Igor191965
18.07.2011, 21:24
У меня выдрать родные клипсы не получилось - сидят очень крепко! Спиливайте бобышку на родной клипсе. Остаётся один "кругляш" на ковре, в нём отверстие (от бывшей бобышки). На этот кругляш с отверстием можно клеить (суперклеем) клипсы для других ковров. Как-то так. Я клеить ничего не стал, а постелил ковры от евы-драйв на лиаучках.

Andrey
18.07.2011, 22:01
Спиливайте бобышку на родной клипсе. Остаётся один "кругляш" на ковре, в нём отверстие (от бывшей бобышки). На этот кругляш с отверстием можно клеить (суперклеем) клипсы для других ковров.
Не-не-не. Не так.Я сделал по-другому (кстати писалось уже об этом). Замерьте диаметр штатных "бобышек". В норпластовских просверлите соответствующие отверстия, предварительно срезав на них резьбовую часть. А затем норпластовские посадите на клей (типа жидкие гвозди) прямо на штатные. У меня так уже год всё изумительно держится. Вроде в моём варианте меньше трудозатраты+можно однажды всё "вернуть на круги своя"
Пы.Сы. Ну когда же вы научитесь форум курить?

brsw
18.07.2011, 22:42
Andrey, спасибо буду пробовать.
Что касется курения форума - признаю, есть такая галочка, будем стараться...

Stanislavus
17.10.2011, 00:12
Друзья, приобрёл для Етьки коврики Петропласт PPL-00005358. Это просто супер! :rolleyes: Идеально вписались в размер, сели на штатные пипки на полу. Оптимальная высота бортиков и хорошее на вид и ощупь качество. Кстати, они не перекрывают напольные дефлекторы для задних пассажиров!

И цена замечательная в Экзисте - 1283 руб. Единственный минус - долго ждал, больше 10 дней.

2527252825292530

Щупал на рынке коврики "Норпласт", они намного хуже и к тому же дороже, просили 1800 руб... :an:

interm
17.10.2011, 08:23
Щупал на рынке коврики "Норпласт", они намного хуже...

Согласен, но у них, у задних есть перемычка - очень нужная вещь когда ребёнок в машине...

Cергей
17.10.2011, 09:26
Единственный минус
Ещё один "-", они не глубоко заходят под водительское сидение. Со временем вам это не понравится! Хотя если у Вас ящик под сиденьем, то это "+"!

Stanislavus
17.10.2011, 10:15
Cергей, ящика (пока) нет, но коврики залезают под сиденье по полной, занимая всё доступное пространство!


interm, перемычка есть не на всех Норпластах. Те, что мне показывали - если не ошибаюсь, были отдельные.

Cергей
17.10.2011, 10:18
занимая всё доступное пространство
Это хорошо!

EPLLI
17.10.2011, 16:52
занимая всё доступное пространство!
Фотку давай:bm::wink:

prutiks
17.10.2011, 22:43
Stanislavus, боюсь, Вас разочаровать,но тему Вы читали по диагонали.
Я уже стал пострадавшим с этими ковриками.
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=47360&postcount=367

http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=57909#post57909

Stanislavus
17.10.2011, 23:08
prutiks, да, понаписано слишком много, поэтому даже диагональ не осилил )))

Надеюсь, что качество улучшилось с тех пор и мне коврики послужат подольше... :bk:

Вообще, я сначала заказал польские Rezawplast 200106 за 1500 руб., но Экзист заказ снял, в итоге выбрал Петерпласт.

prutiks
17.10.2011, 23:15
Надеюсь, что качество улучшилось с тех пор

Может только если состав резины изменили.
Я после протирки ковриков,почитал интернет и пришел к текстильным коврикам с прорезининой основой. Планирую с ними зимовать,но если совсем не справяться,то брошу с верху наши с Вами коврики,я их оставил на всякий случай.

LM-ku
18.10.2011, 08:07
Друзья, приобрёл для Етьки коврики Петропласт PPL-00005358. Это просто супер! :rolleyes: Идеально вписались в размер, сели на штатные пипки на полу. Оптимальная высота бортиков и хорошее на вид и ощупь качество. Кстати, они не перекрывают напольные дефлекторы для задних пассажиров!

И цена замечательная в Экзисте - 1283 руб. Единственный минус - долго ждал, больше 10 дней.

Щупал на рынке коврики "Норпласт", они намного хуже и к тому же дороже, просили 1800 руб... :an:

Я заказывал в EXIST NorPlast NPL-PO-81-90 - один в один как на фото и тоже без перемычки. Под передние сидения заходят далеко. :rolleyes:

gelios
18.10.2011, 12:08
Я заказывал в EXIST NorPlast NPL-PO-81-90 - один в один как на фото и тоже без перемычки. Под передние сидения заходят далеко. :rolleyes:
воздуховоды не перекрывают?

LM-ku
18.10.2011, 12:35
Укладываются так же как на фото.

шеф
19.10.2011, 23:10
Пользуюсь Петропласт PPL-00005358 с апреля этого года. Никаких проблем.

LM-ku: странно, что ковры Норпласт у тебя похожи на Петропласт, они вообще-то разные.

Alex56
25.10.2011, 21:25
Я заказывал в EXIST NorPlast NPL-PO-81-90
А штатные пимпочки меняли на Нордпластовские?
Если да, то как снять заводские?

LM-ku
25.10.2011, 21:51
А штатные пимпочки меняли на Нордпластовские?
Если да, то как снять заводские?

EXIST в комплекте с коврами ничего не прислал - в пакете были только 4 коврика. На "штатных пимпочках" коврики действительно несколько елозили. Решил следующим образом - из отрезка металлопластиковой трубы (если не ошибаюсь d=15) отрезал 4 кольца шириной 10 мм и плотно надел на "штатные пимпочки". Внешний диаметр металлопластика идельно совпал с углублениями на ковриках. Пока оставил так...

Andrey
25.10.2011, 22:21
LM-ku, Сдаётся мне, что у Вас всё же не норпластовские ковры. Во-первых, у норпласта в комплекте есть крепёжные "пимпочки". Во-вторых норпласт не очень далеко заходит под сиденье. В-третьих выглядят похоже как на фото у Stanislavus, но всё же по-другому. На норпластовских коврах прямо сверху, крупно маркировка "NPL-PO-81-90".

LM-ku
26.10.2011, 06:25
LM-ku, Сдаётся мне, что у Вас всё же не норпластовские ковры...
Мне не важен производитель - лишь бы удобно было, а эти коврики удобные и сделаны добротно, меня устраивают в полной мере.
Значит EXIST химичит...Но Петропласт они даже не предлагают в качестве замены оригинальным коврам.
Вот мой заказ на ковры:

Stanislavus
26.10.2011, 07:49
Значит EXIST химичит...
Перепутали... :bk: Но, может, и к лучшему - коврики-то хороши!

alekszander
31.10.2011, 21:49
у ОД 2400 родные

добавлено через 4 минуты
У ОД резина 2400

flex
31.10.2011, 21:55
Перепутали... :bk: Но, может, и к лучшему - коврики-то хороши!

Так какие лучше?

v1ct0r
31.10.2011, 22:59
Я заказал ева-драйв - посмотри ветку партнеров клуба.

_Alex_
31.10.2011, 23:08
v1ct0r,
В казани есть филиал автоковрик.ру, так кажется... если интересно, то в этой же теме можно найти соответствующие посты, там шьют тестильные.
у меня сейчас ева-драйв, на зиму хочу текстильные

EPLLI
01.11.2011, 12:25
у меня сейчас ева-драйв, на зиму хочу текстильные
:eek: Странное желание ИМХО
Зимой "кашу" в салон... на текстильные ковры?:bk:
Я наоборот на зиму ева драйв заказал:bm:
Обсудим при встрече:biggrin:

Vlad71
08.11.2011, 10:12
Перепутали... :bk: Но, может, и к лучшему - коврики-то хороши!
То же самое, заказывал в экзисте NorPlast NPL-PO-81-90, прислали как на фото, лежит в багажнике ковер Norplast, не похожи они и материал немного другой и на фото в экзисте другие.

igoreha
08.11.2011, 10:55
так и не понял стоит брать норпласт или нет
хотя я уже заказал на exist
для меня главный плюс чтобы была перемычка между задними коврами - ребенку бегать, а то она ворчит что перешагивать широко!
Должны прийти 12-13.11. если что отпишусь

Vlad71
08.11.2011, 11:05
У меня перемычки нет, хотя на фотах в экзисте она есть.

igoreha
08.11.2011, 11:06
а пишешь "прислали как на фото"?

Vlad71
08.11.2011, 11:15
Как на фото на 43 стр. в этой теме, Stanislavus выкладывал, только он брал Петропласт, а я заказывал Norplast, а прислали такие же. Как я понял, я не один такой.

igoreha
08.11.2011, 11:18
петропласт и в exist без перемычки
подожду манагер обещал как на картинке

Vlad71
08.11.2011, 11:26
А у меня в экзисте нет фоток петропласта. Мне перемычка не важна, просто понравился материал Norplasta, мягкий такой, эти погрубее, хотя что будет дольше служить неизвестно. Отпишитесь как придут, интересно какие пришлют.

igoreha
08.11.2011, 11:31
А у меня в экзисте нет фоток петропласта. Мне перемычка не важна, просто понравился материал Norplasta, мягкий такой, эти погрубее, хотя что будет дольше служить неизвестно. Отпишитесь как придут, интересно какие пришлют.
непременно

Autofides
11.11.2011, 16:09
День добрый.

Наша компания производит и торгует коврами на ваши авто, но я не знаю как администрация отнесется к тому что мы готовы вас проконсультировать. Так что сначала напишу в личку модераторам.

Ну и вообще в личке могу ответить и по стоимости и по видам, достоинствам и недостаткам тех или иных производителей.

igoreha
14.11.2011, 08:20
А у меня в экзисте нет фоток петропласта. Мне перемычка не важна, просто понравился материал Norplasta, мягкий такой, эти погрубее, хотя что будет дольше служить неизвестно. Отпишитесь как придут, интересно какие пришлют.

Пришли, но перемычки нет к сожалению,
легли хорошо, прям как влитые см.

Stanislavus
14.11.2011, 10:42
легли хорошо
Надо же, мои Петропласт совершенно аналогичные! Ощущение, что с одного завода.
А Норпласт, что мне на рынке показывали - отличался по материалу и рисунку (если меня не глючит). Видимо, старая поставка была... :bk:

igoreha
14.11.2011, 10:44
Stanislavus, короче что петро что нор одна хер.я

Vlad71
14.11.2011, 10:50
Пришли, но перемычки нет к сожалению,
легли хорошо, прям как влитые см.
Вот, у меня тоже один в один, а в экзисте фоты другие, чет они химичат. Ложатся они идеально, площадку бы подлиннее вперед у водительского ковра.

igoreha
14.11.2011, 11:10
Vlad71, согласен, на фотки и купился, а где правду найдешь?
и площадку можно было побольше как у пассажира:rolleyes:

Vlad71
14.11.2011, 11:54
У меня два комплекта такие и еще родные, и на тех и на других площадка маленькая, грязь с ботинок сыпется, вот не знаю, что придумать.

v1ct0r
14.11.2011, 12:43
Сегодня забрал из ПЭК коврики Евадрайв, выглядят отлично, жаль пока примерять не на что. А балкон уже склад: брызговики, диски, коврики. А еще шины и защиту надо.

igoreha
14.11.2011, 12:58
Сегодня забрал из ПЭК коврики Евадрайв, выглядят отлично, жаль пока примерять не на что. А балкон уже склад: брызговики, диски, коврики. А еще шины и защиту надо.
вроде плохая примета покупать всё заранее ИМХО:frown:

v1ct0r
14.11.2011, 13:43
вроде плохая примета покупать всё заранее ИМХО:frown:

:smile: Улыбнуло! Да, можно с полом (секс) ошибиться, не того цвета купить, и ездить как лох с синими ковриками на розовой машинке.

igoreha
14.11.2011, 13:52
:smile:Плохая примета ездить ночью … в лес … в багажнике:tongue:

Харитонов Денис
14.11.2011, 23:50
В казани есть филиал автоковрик.ру, так кажется... если интересно, то в этой же теме можно найти соответствующие посты, там шьют тестильные.
Заказывал именно там (правда расположены они не удачно, не сразу найдешь), цена 2800. Коврики получились отличные: основной цвет черный (одинаково с обивкой пола), серая окантовка (в тон серой вставке на торпеде), бордовая строчка (в тон цвету машины), сделали и перемычку между задними ковриками и заход под передние сиденья (как у ковриков ЕВА), поставили фиксаторы на передние, чтобы не двигались. На зиму взял Нордпласт и также в Автоковрик.ру поставил пластиковые защелки на передние коврики (200 р), теперь сидят как влитые. Вообщем рекомендую (не реклама)

Bart_Simpson
15.11.2011, 01:05
:smile:Плохая примета ездить ночью … в лес … в багажнике:tongue:

в четырех разных пакетах

BigMan
08.12.2011, 02:11
Вроде писали где-то уже, но чего-то не нашел! Как снять пластиковые фиксаторы ковров? Подергал...покрутил...крепко сидят они...боюсь вырвать! Кто снимал..поделитесь опытом! Или может их вообще не снимать, просто хочу положить Ева-драйвовские ковры, а там нет выштамповки под фиксатор. Если только соты использовать для фиксации?

rx3avs
08.12.2011, 02:24
Кто снимал..поделитесь опытом!
Я не снимал, т.к. не Ева-драйвовские ковры, но бокорезами думаю откусятся под корень.

BigMan
08.12.2011, 09:16
Я не снимал, т.к. не Ева-драйвовские ковры, но бокорезами думаю откусятся под корень.
Это понятно, но хотелось менее варварским методом. Да и резиновые потом я бы еще использовал летом. Короче не навсегда снять хотелось бы.;)

igoreha
08.12.2011, 09:29
BigMan, ИМХО они несъемные

Igor191965
08.12.2011, 09:31
Не открутятся ни бокорезами ни пассатижами и т.д. Мучал эти фиксаторы минут сорок, чтобы понять как снимаются. Пластиковая шайба (которая на ковровом покрытии) крутится вместе с пипкой. Вообщем, отпилил я эти пипки аккуратненько полотном от ножовки по металлу, оставив пластиковые шайбы. Родные ковры ставить не собираюсь.

Cергей
08.12.2011, 09:35
Или может их вообще не снимать, просто хочу положить Ева-драйвовские ковры
Не снимал, положил сверху, не мешают и незаметно их присутствие. Ковры на "липе", не скользят!

BigMan
08.12.2011, 10:12
Cергей, липучки просто снизу поклеили?

Cергей
08.12.2011, 10:16
BigMan, Липучки уже присутствуют от производителя!

Chudo
18.12.2011, 18:48
Девушки,кто водит Ети, у вас какие коврики резиновые или текстильные? Какие меньше портят обувь (вытирается пятка)? Текстильные фирменные (1700 руб кажется в прайсе) они хорошие? ОД почему то предлагают за 3000, это такие же, как в прайсе или другие?

rx3avs
18.12.2011, 22:21
Chudo, Я правда не девушка, но коврами пользуюсь и теми и этими в зависимости от сезона. Обувь жены и мою тоже не портят ни те ни эти. Супруга иногда на тексильных любит вообще "босиком".

Белый Йеть
18.12.2011, 22:33
Chudo, Был с женой в обувном магазине. Помимо самой обуви там была куча всякой лабуды. Увидел впервые в жизни напяточники - пластмассовые накладки на пятку туфель. Купите и не парьтесь насчёт резины или текстиля!!!!

Chudo
18.12.2011, 23:19
Chudo, Я правда не девушка, но коврами пользуюсь и теми и этими в зависимости от сезона. Обувь жены и мою тоже не портят ни те ни эти. Супруга иногда на тексильных любит вообще "босиком".

ну не знаю .. у меня от резиновых ковриков пятки туфель/сапог очень быстро вытираются/темнеют :(

а ковры Вы заказывали сразу, с завода или у ОД покупали?

добавлено через 42 секунды
Chudo, Был с женой в обувном магазине. Помимо самой обуви там была куча всякой лабуды. Увидел впервые в жизни напяточники - пластмассовые накладки на пятку туфель. Купите и не парьтесь насчёт резины или текстиля!!!!

да, слышала я про эти автопятки, только мне кажется, что замаешься их надевать/снимать :)

rx3avs
18.12.2011, 23:25
/темнеют :(
Резиновые серого цвета, думаю ничего темнеть (от них) не должно. ИМХО.
Покупал у дилера, когда машину забирал.
Текстильные заказывал опционно и они приехали в багажнике авто. Цвет чёрный, на счёт линьки не скажу, не обращал внимания.

Cергей
19.12.2011, 00:07
автопятки
3257

3258
Очень даже симпатично!
ТУТ (http://www.heelmate.ru/models) есть ещё.

Liberty
19.12.2011, 08:51
Пятка истирается не от коврика, а от грязи на коврике которая как наждачка царапает задник. В текстильном коврике грязь частично оседает в ворсе, что предотвращает появление истертости обуви. Но при сильном загрязнении текстильного коврика, он тоже будет царапать вашу пятку.

Ivservic
26.01.2012, 23:37
Никто не обсуждал резиновые коврики Seintex. Отзовитесь счастливые обладатели: стоящая вещь или как?

Ivservic
28.02.2012, 22:38
Так никто не отозвался :frown:
Ну ничего, тогда первым испытателем буду. Как раз и машину дождался. Завтра еду проплачивать.

Sanchello
07.03.2012, 10:35
Хочу прикупить ковры на лето. Дайте совет что выбрать:
коврики от eva-drive
или
коврики от autokovrik.ru

nikson333@list.ru
07.03.2012, 12:56
Sanchello - у меня такая же делема!

Михалыч
07.03.2012, 13:18
Господа! хотите практичности - вам к еве, а если по душе комфорт, уют вам в автоковрик.
минусы автоковриковских:
- если светлые, то жутко сложно чистить;
- для нормального внешнего вида надо часто пылесосить\вытряхивать;
- очень долго сохнут после капитальной "стирки"
- зимой держат в себе часть впитанной влаги, по утру дубеют;
- водительский коврик теряет внешний вид через год-два (нужно либо новый заказывать либо подпятник перешивать).
плюсы:
- любой логотип за ваши деньги (вышивка гладью или как её там);
- изготовление буквально при вас;
- любой размер\конфигурация (нужно обсудить заранее);
- все виды креплений (например другая машина была с крючками на полу- сделали без вопросов);
- в любую погоду остаются мягкими;
- внешний вид;
- ногам приятно стоять)))
- в дождь ноги не скользят по коврику;
- можно разуться если коврик чистый (при дальнобое пассажирам бывает актуально).

У меня сейчас штатные резиновые, найду время, сделаю комплект на лето. Это как дома, либо по холодному линолеуму шлепать, либо, балдея по ковру.

SKE
21.03.2012, 10:06
Друзья, приобрёл для Етьки коврики Петропласт PPL-00005358. Это просто супер! :rolleyes: Идеально вписались в размер, сели на штатные пипки на полу. Оптимальная высота бортиков и хорошее на вид и ощупь качество. Кстати, они не перекрывают напольные дефлекторы для задних пассажиров!

И цена замечательная в Экзисте - 1283 руб. Единственный минус - долго ждал, больше 10 дней.

2527252825292530

Щупал на рынке коврики "Норпласт", они намного хуже и к тому же дороже, просили 1800 руб... :an:

После некоторого время эксплуатации впечатления не испортились?

шеф
22.03.2012, 12:45
Насчет "они не перекрывают напольные дефлекторы для задних пассажиров!" - странно, у меня перекрывают, а когда бортик подсовываешь под дефлекторы, то коврик приходится подавать вперед, что не очень хорошо. И после нескольких перемещений коврика ногами задних пассажиров - бортик вылазит из-под дефлектора. Можно или бортик коврика подрезать или с дефлектором мутить - поднимать. Но я не заморачиваюсь этим.
И, кстати, дефлеторы будут перекрывать все коврики, если у них есть более-менее высокий бортик.

Все остальное с этими коврами нормально, ну м.б. ещё бы я добавил перемычку над задним тоннелем и в передний пассажирский коврик добавил бы сверху справа - чтобы закрыть арку колеса. Но тогда получится идеал, а он по определению недостижим...

Eko
22.03.2012, 13:20
Перечитал всю тему, - только больше начал сомневаться какие выбрать коврики, в итоге сходил на рынок и купил Нижнекамские резиновые за 1200р за комплект в салон. Осталось только в багажник купить, в наличии не было заказал, цена 1100р, то же резина. И совсем не воняют резиной, как кто то писал выше.

atas
22.03.2012, 15:28
Полгода езжу со штаной резиной. До этого 4 года на автоковриковских. Минусы, описанные Милычем был несколько преуменьшил. Для меня минусов в резине намного больше. Но пока автоковриковские не делал, потому как на Гольф летом купил оригинальные ворсовые 3D. На тигуан тоже такие есть, но по размерам ни те, ни другие к нам не подходят. В общем, хочу 3D но китай пока так и не осилил их :-( На гольфе офигенные -- и уютно, и без луж и бортики. Материал -- 1 в 1 как ворс на полу.

vgs
22.03.2012, 15:34
Практически всю зиму (у нас все еще снег метет) 4807
отъездил с заводскими коврами. Ничего критичного по поводу того, что они текстильные замечено не было. Влагу впитывают, насквозь не промокают, отлично моются "кархером", быстро сохнут На сегодняшний день полностью сохранили свой первозданный вид. На следующую зиму, вероятнее всего, закажу на Ева-драйве, а эти - в химчистку и оставлю на лето. Практически каждый год с семьей гоняем в Украину (теща, там, тесть и все такое прилагающееся к отдыху :))). Летом очень удобно скинуть тапки и ехать босиком, вот для этого текстильные коврики "самый тазик". Хотя если в кирзачах с черноземом в машину не садиться, то, думаю, что и эти свою функцию вполне выполняют. Все ИМХО ессесенно :).

atas
23.03.2012, 09:39
vgs, какой точно номер у твоих ковров?

igoreha
23.03.2012, 12:25
И совсем не воняют резиной
воняют китайские, а наши слегка попахивают http://s16.rimg.info/044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d.gif (http://smayliki.ru/smilie-934042887.html)

vgs
23.03.2012, 12:39
какой точно номер у твоих ковров?
Заказывал с завода вместе с машиной, номер вечером посмотрю и отпишусь.

Михалыч
23.03.2012, 14:50
Полгода езжу со штаной резиной. До этого 4 года на автоковриковских. Минусы, описанные Милычем был несколько преуменьшил. Для меня минусов в резине намного больше. Но пока автоковриковские не делал, потому как на Гольф летом купил оригинальные ворсовые 3D. На тигуан тоже такие есть, но по размерам ни те, ни другие к нам не подходят. В общем, хочу 3D но китай пока так и не осилил их :-( На гольфе офигенные -- и уютно, и без луж и бортики. Материал -- 1 в 1 как ворс на полу.

Написал как есть, привык чтобы салон был чистым.
В штатной резине один минус - бортики, решается свежей газеткой-спамом из почтового ящика.
На рынке заверяли что 3д коврики от гольфа и тиги подойдут идеально, не зря усомнился.

wolodn
27.03.2012, 12:44
Господа! хотите практичности - вам к еве, а если по душе комфорт, уют вам в автоковрик.
минусы автоковриковских:
- если светлые, то жутко сложно чистить;
- для нормального внешнего вида надо часто пылесосить\вытряхивать;
- очень долго сохнут после капитальной "стирки"
- зимой держат в себе часть впитанной влаги, по утру дубеют;
- водительский коврик теряет внешний вид через год-два (нужно либо новый заказывать либо подпятник перешивать).


Это касается всех типов материалов (от Стандарта до Премиум)? А как на счет точности размеров (насколько идеальна форма с учетом всех особенностей формы пола)?
Ведь минус штатных в том, что они не охватывают всей территории (есть пространство и перед педалями и под сиденье не далеко заходят).

добавлено через 8 минут

В результате нашел на сайте http://www.avtokovrik.ru/filials.html представительство в Ростове (www.incar61.ru) и заказал себе. Лекал у них на тот момент на Yeti не было, поэтому все сделали в моем присутствии за 40 минут. Комплект обошелся в 2100 руб. На фото результат. Материал мне понравился.

А вот и ответ на мои вопросы (и для тех кто также будет спрашивать) в плане идеальности размеров.
Только вот хотелось, чтобы они были черными, а не серыми. Это реально?

SKE
28.03.2012, 10:20
Господа выложите пжл фотку как в салоне лежат коврики Норпласт NPL-PO-81-90,и желательно ваши отзывы,а то сейчас пришел с экзиста отказ по петропласту.

Михалыч
28.03.2012, 10:31
wolodn, я описывал впечатления от самого дорого материала ковров.
Конфигурация любая, приезжаем и объясняем - машина такая-то, хочу так-вот так- и энтак. Тыкаем пальцем когда делают визуальную примерку, мол хочу вот здесь под сидение, тут на площадку, далее по списку. Возможно слегка скорректируют конечную стоимость.
Все что касается плоскости, то ковриком ее смогут закрыть, если перепады и изгибы, то надо уточнять по месту.

еще хочу добавить, при эксплуатации в зимнее время с отряхиванием ног от снега не заморачиваюсь, для этого и есть коврик.

vgs
31.03.2012, 00:33
atas, Прошу прощения за задержку, сфоткал только сегодня

Dynamic
01.04.2012, 06:01
Я заказывал в Бест-партс коврики:
в салон резиновые Seintex
Сели очень хорошо, на родные посадочные места.
На фотографиях на сайте не для Ети коврики, но суть та же.
http://bestparts.ru/catalog/model1151/item12437.html

http://bestparts.ru/images/9545.jpg

и в багажник НовЛайн (имхо - то же самое, что и Норпласт)

http://bestparts.ru/images/8121.jpg

alimofo
04.04.2012, 12:50
Dynamic, в багажнике коврие не мешает креплению сетки?
в багажник именно резиновые или как мягкий пластик?

Dynamic
04.04.2012, 15:38
alimofo, Сетку в багажнике не крепил, нет необходимости, лежит не распечатанная, коврик на ощупь почти как резина, в форде был тоже подобный коврик.