PDA

Просмотр полной версии : Каких опций мне не хватает сейчас, после покупки


Валерий Б.
19.05.2012, 19:59
Эпиграф.
Что уже не нравится в машине?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3296
Модератор: ...
Не обсуждаем проблемы "дешевой" комплектации. Если нужно - можно сделать тему "Каких опций мне не хватает сейчас, после покупки".
Вынужден был создать такую тему, хотя мне лично не так уж много не хватает.
Дело в том, что в вынесенной в эпиграф теме я имел неосторожность высказать:
Несколько напрягает отсутствие штатной системы фиксации пола багажника в приподнятом состоянии. Могли бы сделать какой-то крючок или хлястик и куда-то его цеплять. Я приловчился "работать головой", но если это делать часто - можно лысину протереть. Опять оговорюсь, что это не повлияло бы на мой выбор автомобиля если бы при покупке сообразил, что мою голову ждет и такое испытание.
Конечно, сильно помогают отвороты пола багажника - голову приходится использовать значительно реже. Но каждый раз ловлю себя на мыслях о голове того чеха, который это спроектировал. А своя голова никак не выдаст простого красивого решения этой заморочки.
В то же время, эти отвороты не позволяют надежно фиксировать пол с боков - остаются только варианты упора или подвеса задней кромки пола.
На что мне было справедливо замечено одним из владельцев комплектации Ambition:
У меня есть:...(фото)
На фото изображены штанги с крючками, об которые зацепляются борта приподнятого пола багажника.
Вынужден признать, что выдвинутая мной претензия относится к «проблемам "дешевой" комплектации».
Тогда воспринимаю этот недостаток моего автомобиля (не имеющего таких штанг) как тонкую месть чехов владельцам комплектации Актив за то, что их не удалось «раскрутить» на более дорогие комплектации.
Типа: «Не сумел поработать головой и купить Амбишн – работай головой, поддерживая пол багажника Актива».
Считаю не вполне корректным со стороны дилеров умалчивание этого факта.
Не смотря на то, что «попал под такую раздачу», продолжаю считать свой выбор комплектации правильным, так как это единственное, чего мне не хватает в Активе, а с полом я справлюсь :)

Александр888
19.05.2012, 20:42
Валерий Б., купите эти крючки с направляющими за 3 копейки, поставьте себе и нет проблемы.

У меня тоже нет крючков, но и проблемы такой нет, не понимаю зачем вообще её поднимать? ну поднял раз в год и подержал и что?

ankor868
19.05.2012, 21:05
Мне не хватало ксенона и макси-дота. Но я уже решил эти проблемы

deniz13
19.05.2012, 21:10
мне бы конечно хотелось панорамную крышу, но и без нее в принципе все хорошо)))

Валерий Б.
19.05.2012, 21:20
мне бы конечно хотелось панорамную крышу, но и без нее в принципе все хорошо)))
Может кто-нибудь объяснит мне, отсталому, как ее можно использовать кроме того, чтобы пассажиру высунуться в нее и размахивать флагом своей футбольной команды?

deniz13
19.05.2012, 21:35
мир сверху по другому совсем смотрится))) но это так баловство - не первая необходимость))

Уютка
19.05.2012, 21:38
Может кто-нибудь объяснит мне, отсталому, как ее можно использовать кроме того, чтобы пассажиру высунуться в нее и размахивать флагом своей футбольной команды?

В погоду без осадков,(или с осадками но через стекло) на скоростях до 90 (шумит), дарит эмоции!
С заднего сиденья по незнакомому городу с открытым ртом..
А по лесной дорожке!

Antonio Yeti
19.05.2012, 22:09
Сам когда заказывал машину думал что не нужна эта крыша, но жена очень хотела... Заказал, и сейчас доволен как слон. В хорошую погоду море позитива дарит, да и люк очень большой. А так конечно, если рассуждать более практично, то это просто выпендрешь, но какой приятный!!!

Уютка
19.05.2012, 22:14
Подсветки подкапотного пространства.

Александр888
19.05.2012, 22:17
А мне не хватает роботов, как у Ниссан Экстреил в рекламе, которые рядом с колёсами бегут и дорогу корректируют.
Чувствую себя ущемлённым.....

Уютка
19.05.2012, 22:21
А мне не хватает роботов, как у Ниссан Экстреил в рекламе, которые рядом с колёсами бегут и дорогу корректируют.
Чувствую себя ущемлённым.....

:eek: я не одинок!
За зиму и весной набуксовался!!!!

deniz13
19.05.2012, 22:25
да кстати нехватает нормальной подсветки багажника - на прошлой машине колхозил и светодиоды вставлял, вот тут тоже думаю придется.

AlexPo
19.05.2012, 23:13
А мне не хватает роботов, как у Ниссан Экстреил в рекламе, которые рядом с колёсами бегут и дорогу корректируют.
Чувствую себя ущемлённым.....
Александр888 не переживай, из машины их просто не видно:al:

EPLLI
19.05.2012, 23:39
По прошествии какого-то времени с момента обладания, сожалел, узнав на форуме про функционал, о том, что не включил в комплектацию функцию ESP, но прошедшая зима показала, что она у меня including:biggrin: и на встрече в Питере Ваг-комом определилась, так что всего мне хватает, и всем я доволен:tongue:

З.Ы. еще и бабла съэкономил...:bm:

gevara07
19.05.2012, 23:48
EPLLI, на ручке есп нет в амбишион что ли? Только с дсг?

EPLLI
19.05.2012, 23:51
gevara07, это доп был, я его в заказ не включил, а он стоит:rolleyes:

Не знаю, как с DSG - не рассматривал даже (мне ручка изначально нужна была) - а с МКПП ESP в базе нет:bk:

gevara07
20.05.2012, 00:01
gevara07, это доп был, я его в заказ не включил, а он стоит:rolleyes:

Не знаю, как с DSG - не рассматривал даже (мне ручка изначально нужна была) - а с МКПП ESP в базе нет:bk:
Судя по прайсам с офффорума, с дсг есп уже в базе. Что мне очень надо и весьма радует, очень не хватало бы есп в новой машине :smile:

EPLLI
20.05.2012, 00:05
очень не хватало бы есп в новой машине
Девайс нужный!!!:rolleyes: Однозначно!!! Ехал как-то по трассе Москва-Питер с заснеженной серединой, так при обгонах ESP постоянно срабатывала и выравнивала машину:rolleyes:

Васаби
20.05.2012, 00:31
А мне всего хватает( актив + допы( немножко) :bm:) Особенно радует цена на автомобиль.:smile:

Ой, ой, ой! Забыла ж я! :an: РТС не хватает!!!!

Валерий Б.
20.05.2012, 01:26
Подсветки подкапотного пространства.
нормальной подсветки багажника
Купил себе лампочку-переноску с магнитным креплением

valeri
20.05.2012, 07:38
Купил себе лампочку-переноску с магнитным креплением
пока налобного фонарика хватает

Валерий Б.
20.05.2012, 08:59
пока налобного фонарика хватает
Фонарики вообще "моя слабость" с детства. Имею несколько разных, в том числе и на лоб, и со шнурком на шею. Не все, конечно, вожу с собой :)

valeri
20.05.2012, 09:34
Фонарики вообще "моя слабость" с детства. Имею несколько разных
Да, да, у моего мужа такая же "слабость" и тоже с детства, в магазине как увидит, все, прилип. На природу каждому по 2 выдает, а у самого в запасе думаю не меньше пяти разновариантных имеется. :biggrin:

Cергей
20.05.2012, 09:57
пока налобного фонарика хватает
Стесняюсь спросить, а Вы зачем ночью, с налобным фонариком, под капот смотрите?

valeri
20.05.2012, 10:34
Cергей, ночью под капот исключительно чтобы подключить освещение для палатки или стоянки на природе, и то пару раз, когда ночью приехали. Больше под капот не лазила ночью. :smile:А для багажника в пути надо, когда конкретную вещь из сумки выудить.

Крит
20.05.2012, 10:48
ПТФ и ESP , камеры заднего вида.

Cергей
20.05.2012, 11:17
чтобы подключить освещение для палатки или стоянки на природе
А почему бы не воспользоваться штатными розетками?

valeri
20.05.2012, 12:24
А почему бы не воспользоваться штатными розетками?
нам удобней проводки через капот пускать (там щели есть), а машина закрытая стоит.

Cергей
20.05.2012, 12:33
удобней проводки через капот пускать (там щели есть), а машина закрытая стоит.
Ну, наши уплотнители допускают закрытие дверей с проводом достаточного сечения. В штатных разъёмах стоит предохранитель, а это какая никакая защита. Под капотом же штатных соединений нет, "сопли" могут доставить неприятности ( а узнать об этом можно будет только утром). ИМХО, я не сторонник открывания капота без существенной надобности.

valeri
20.05.2012, 12:43
Cергей, предохранители на конструкции присутствуют, она прошла 2 года испытаний на другой нашей машине, пробовали по-разному, остановились на этом варианте. Думаю, как "Сопли" пускать, каждый решает по своему усмотрению.

Cергей
20.05.2012, 12:51
прошла 2 года испытаний
Если сей девайс выдержан временем, то грех держать его в секрете и не поделится с одноклубниками. Лично мне интересно место соединения с АБ.

Валерий Б.
20.05.2012, 14:09
Больше под капот не лазила ночью.
Редкая женщина туда и днем-то полезет :)
прошла 2 года испытаний на другой нашей машине
Если вдруг у Вас аккумулятор 51 Ач, как и у меня, то хочу предупредить, что он разряжается гораздо быстрее, чем привычный многим 60 Ач.
как "Сопли" пускать, каждый решает по своему усмотрению.
Не грех и обсудить. Настоящие сопли могут потечь, если остаться на природе с разряженным АКБ. Особенно, если выехали на одном автомобиле.
Лично мне интересно место соединения с АБ.
Варианты: на скрутке, под гайку клеммы, "крокодилы". Ничего не упустил? В принципе все это приемлемо.

Cергей
20.05.2012, 14:45
В принципе все это приемлемо.
Согласен, но хотелось увидеть реальный девайс. Как реально выполнены концы, какой кабель, где предохранитель, какая лампа и плафон?

Валерий Б.
20.05.2012, 16:15
Как реально выполнены концы, какой кабель, где предохранитель, какая лампа и плафон?
Концы хорошо бы залудить.
Кабель лучше на два многожильных провода и в двойной изоляции.
Предохранитель врезать в плюсовой провод как можно ближе к месту подключения к АКБ.
Лампа стандартная 12 В - 21 Вт.
Выключатель врезать тоже в плюсовой провод - поближе к лампе.
Плафон - проблема, на мой взгляд.
Поэтому не "любительствовал" (увы - прошло то время), а, как писАл уже - приобрел в автомагазине лампу-переноску с магнитным креплением и штекером прикуривателя. Валяется в машине (без дела - и это хорошо), поэтому не помню, есть ли у нее выключатель. Для использования в палатке - выключатель необходим, иначе АКБ точно разрядится за ночь. В упрощенном виде можно вынимать лампу.

Cергей
20.05.2012, 16:33
Концы хорошо бы залудить.
Чего с концами делать, мы и сами с усами!http://s2.rimg.info/60aa3703814c7dccc423b41d6bdf222e.gif (http://smayliki.ru/smilie-283872135.html)
Мне интересен девайс уже сделанный valeri!

Валерий Б.
20.05.2012, 16:55
Мне интересен девайс уже сделанный valeri!
Сделанный, скорее всего, ее мужем. Поэтому на обнародование ей, видимо, требуется разрешение от "патентообладателя" :)
Она и так проявила неслыханную осведомленность :)

valeri
20.05.2012, 21:30
хотелось увидеть реальный девайс.
прилагаю фотку, конструкция предусматривает подключение и через прикуриватель и от аккумулятора. Светодиодная лампочка спрятана в пластиковый плафон (который и был ее упаковкой). Предохранитель 7,5 на фазу. В этом месяце за три поездки 1 раз от прикуривателя подключали и 2 раза от аккумулятора (провод хоть и длинный но чуток не хватило до салона).
Сделанный, скорее всего, ее мужем. Поэтому на обнародование ей, видимо, требуется разрешение от "патентообладателя"
все верно, с разрешения мужа, он у нас за освещение и фонарики он ответственность несет.

valeri
20.05.2012, 21:36
по уверениям мужа лампочка оч-оч экономичная (он у меня еще тот перестраховщик :bm:) а светит очень ярко, имеется и выключатель (защищенный от дождя).

Cергей
20.05.2012, 21:39
по уверениям мужа лампочка оч-оч экономичная
Верьте ему, он не лукавит! Светодиоды рулят!

valeri
20.05.2012, 21:44
лампа (для замены в плафон для салона) за 200 руб. куплена в автомагазине

Валерий Б.
20.05.2012, 22:19
Светодиоды - отличное решение!
Предохранитель 7,5 на фазу.
Понятие "фаза" относится к переменному току. В данном случае правильно сказать "на плюс", но это "придирка".
Если имеется в виду 7,5 А, то это очень много, тем более для светодиодного светильничка. Думаю, надо ставить где-то на 1 А. Иначе при утечке до 7,5 А не сработает и АКБ разрядится за пару часов.

valeri
20.05.2012, 22:30
Валерий Б., светлячок не один, их два (в палатку и снаружи), на каждой выключатель, а про предохранитель он сказал, что поставил самый меньший из того что под рукой был (магазины были уже далеко).

Cергей
20.05.2012, 22:59
а про предохранитель

Думаю, надо ставить где-то на 1 А.
Соглашусь! От этого смысла нет, 7,5 А очень много!

SeT_46
21.05.2012, 09:30
К имеющимся на моем авто опциям добавил только люк-панораму, не отказался бы и от Коламбуса, но только как от подарка...

igoreha
21.05.2012, 09:40
единственное, что хотелось бы - лобовуха с подогревом, но после покупки этого девайса думаю обойдусь http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=9471878895&Nick=%e8%93%9d%e8%89%b2%e5%b0%8f%e7%ad%91

Z-Rain
21.05.2012, 09:44
единственное, что хотелось бы - лобовуха с подогревом, но после покупки этого девайса думаю обойдусь http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=9471878895&Nick=%e8%93%9d%e8%89%b2%e5%b0%8f%e7%ad%91

Не понял принцип работы. Светодиодами наледь топит что ли? К чему там LED?

igoreha
21.05.2012, 09:50
Z-Rain, пока не получил, так что ничего пока сказать не могу. Думаю светодиоды для подсветки типа фонаря что-ли

Z-Rain
21.05.2012, 09:52
Z-Rain, пока не получил, так что ничего пока сказать не могу. Думаю светодиоды для подсветки типа фонаря что-ли

Интересная штука, если работать будет. Жаль только в скором времени мы это не узнаем, а так интересно.

Александр888
21.05.2012, 09:57
Не понял принцип работы. Светодиодами наледь топит что ли? К чему там LED?

греет не светодиодами, а я так понял спиралью нагрева.
В аннотации пишут, что эл. подогреватель.
Походу разводилово от Китайцев :smile:

У меня есть эл. чайник автомобильный, 200 грамм воды греет около часа :smile:

http://img03.taobaocdn.com/imgextra/i3/11363854/T26VOdXeJXXXXXXXXX_!!11363854.jpg

Sheilock
21.05.2012, 11:57
Тему не понял. Вообще. Как правило не фич не хватает, а денег на них. Уже сто раз приводились разные доводы, что дело не в деньгах...или всё таки не так?
Мне, например абсолютно хватает той комплектации, какую заказал.

igoreha
21.05.2012, 12:01
Sheilock, да мне вроде тоже всё устраивает, так мелочи (купил машину 09.11 а мелочей на неё уже тысяч на 12)

adim
21.05.2012, 14:55
Мне не хватало стационарного крепления для Айфона с завода, даже писал в ВАГ, на что мне мило отказали. По сему в конечном итоге отказался от мультируля, блютуз хэндс фри. Решение нашел сам, очень доволен (Sheilock в курсе). Оно есть в соответсвующей теме. А так, ну если только дизель с ДСГ., а впрочем доволен всем.

Dr.Livsy
21.05.2012, 16:12
Электроскладывания зеркал. Когда заказывал этой опции не было.

kostykom
21.05.2012, 16:30
Климата не хватает.
А в остальном комплектацией доволен.

jo-ker
21.05.2012, 17:27
Из того что можно было заказать при покупке не хватает только кожаного салона, но думаю через пару годков перешить салон.
Из того что нельзя было заказать - камера заднего вида, все еще думаю стоит установить сей девайс или нет и автоматического открытия-закрытия багажника, но тут думаю айс...не тот класс авто, да и масса двери.

Валерий Б.
23.05.2012, 04:03
Тему не понял. Вообще. Как правило не фич не хватает, а денег на них. Уже сто раз приводились разные доводы, что дело не в деньгах...или всё таки не так?
Не люблю платить за то, что мне не нужно - ощущаю в этих случаях себя жертвой маркетинга. Ненавижу лишние вещи - они и так окружают меня со всех сторон. Мешаются лишние органы управления - памяти нет, глаза и руки "разбегаются". Не нужны лишние проблемы с неправильно работающей автоматикой или ее поломками.
При покупке дилер объяснял, что не все можно потом легко доустановить, если сразу не заказал. Поэтому при выборе комплектации и допов старался точно разобраться в каждой возможной позиции. Пока считаю, что не ошибся: что мне надо - заказал, что мне не надо - не стал заказывать. Тема про оказавшиеся лишними опции уже была - теперь есть и тема про опции, необходимость в которых не сразу стала понятна.

igoreha
23.05.2012, 06:16
Ненавижу лишние вещи

Мешаются лишние органы управления

Не нужны лишние проблемы с неправильно работающей автоматикой или ее поломками
при таком раскладе - наверное лучше ходить пешком:biggrin:

Валерий Б.
23.05.2012, 07:34
при таком раскладе - наверное лучше ходить пешком
Не упускаю такой возможности :)
Еще не плохо иметь наемного водителя - но мне слабО :)
И порулить люблю :)
А Вам нравится все, что Вы у меня процитировали ?

Homark
23.05.2012, 11:58
Пока первые полторы недели приходится делить машину с женой. Электропривода зеркал и кресла с памятью чего то не хватает :biggrin:

Валерий Б.
25.05.2012, 23:16
Жена требует парктроник, при наличии уже камеры заднего вида. Нашла себе инструктора по маневрированию и теперь "без него жить не может" (Хорошо, что пока "без парктроника", а не "без инструктора" :))
Хотелось бы услышать доводы "за" и "против" ???
А если ставить, то какой? Стоит уже навигационная система Навипилот, но она хочет, чтобы выводилось не на него, а на отдельный дисплей, потому что "так у инструктора".
И если ставить, то где? (машина гарантийная).

Sheilock
25.05.2012, 23:41
Жена требует парктроник, при наличии уже камеры заднего вида. Нашла себе инструктора по маневрированию и теперь "без него жить не может" (Хорошо, что пока "без парктроника", а не "без инструктора" :))
это она так сказала, или Вы точно знаете?:smile:
Если без шуток - парктроник на Йети- весчь необезательная, на мой взгляд. Абсолютно прямая корма и небольшие, осязаемые габариты не взывают сложностей при парковке. Пустая трата денег, сдаётся мне:bk:

runner
26.05.2012, 00:09
А на мой взгляд - парктроник весчь необходимая. Особенно на первое время когда привыкаеш к габаритам машины, во-вторых когда супруга садится за руль, в-третьих - низкие препятствия можно не заметить, а парктроник поможет не пацарапаться. Да и комфорта добавляет при парковке.

Жалею что передний парктроник не стал заказывать.

Каламбус ради интереса тоже было бы неплохо поюзать, но цена охладила мои желания заказывать сей девайс.

nicknk
26.05.2012, 10:22
По поводу парктроника уже отписался здесь (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=167486&postcount=139)

Sheilock
26.05.2012, 11:32
Парктроник нужен женщинам, у них с пространственным и абстрактным воображением , увы, не очень:bk: но вот для чего он мужчинам, убейте, не понимаю:bm: в любом случае, никогда не испытывал проблем, паркуясь гдебы то ни было.
Не спорю, что удобно, но так ли уж необходимо?

^1nnm
26.05.2012, 11:42
из допов, не отказался бы от руля с кнопками управления музыкой, нажимать мелкие кнопочки на ходу и тряске - то еще "удовольствие"
а, и самое главное - следующая машина будет с климат контролем, ну и ксеноном пожалуй

добавлено через 1 минуту
Не спорю, что удобно, но так ли уж необходимо?
можно на ручке ездить вместо автомата, так уж необходим автомат? для меня необходим, хотя и не обязателен
парктроник, особенно заводской на ети, однозначно делает жизнь приятнее и безопаснее

Homark
26.05.2012, 12:09
но вот для чего он мужчинам, убейте, не понимаю в любом случае, никогда не испытывал проблем, паркуясь гдебы то ни было.
Не спорю, что удобно, но так ли уж необходимо?

А каждый сам для себя решает на каком уровне удобства остановиться. Я в первый раз его взял, отличная штука. Позволяет не заморачиваясь приткнуться к препятствию до 20 см. Без парктроника это крайне геморрно.

KRESTOFF
26.05.2012, 18:16
целенаправлено брал парктроник и не по тому что парковаться не умею просто в ограниченом пространстве при заезде в гараж важно было чтобы не тыркаться по пять раз туда сюда как можно ближе подьехать к стенке гаража, а насчет опций которые добавил бы это панорамная крыша с люком.

402
26.05.2012, 18:23
Так. По мелочи. Пусть бы был всё-таки очечник и двойной козырёк.

gelios
26.05.2012, 19:09
Хотел бы опускание правого зеркала при заднем ходе. Парктроник вещь нужная! Очень помогает в ограниченном пространстве. Еще хотел бы несуществующий доп - автозакрывание задней двери кнопкой. Существующая резинка жутко неудобна.

Валерий Б.
27.05.2012, 11:51
Вчера до меня дошло, чем задний парктроник дополняет камеру заднего вида. Выйдя из машины после парковки в одном месте, обнаружил, что сантиметров 30 не доехал до железной трубы-столбика высотой сантиметров 50. Обошлось, но по случайности. Если бы я знал про него, то с помощью камеры заднего вида легко бы контролировал. Но я его не заметил при парковке, поэтому камеру заднего вида не включал. А если бы у нас был парктроник, то он предупредил бы о наличии столбика. И уже, получив такое предупреждение, можно было бы парковаться по камере заднего вида.
Жена настаивает и на переднем парктронике, так как не полностью видит капот даже на Yeti с полностью поднятым сидением, хотя требование видеть ей капот было у нас одним из основных при выборе автомобиля.

EPLLI
28.05.2012, 12:16
отписывался в другой ветке, но повторюсь здесь - если есть опыт, то парктроник - лишняя приблуда... Парковаться без парктроника можно вот так (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=62194&postcount=2)... Зачем он?:bm:

igoreha
28.05.2012, 12:33
без парктроника можно вот так...
а почему в 8 приёмов, или это к слову?

Homark
28.05.2012, 13:01
Парковаться без парктроника можно вот так... Зачем он?

Вероятно для того, чтобы 8 приемов сократить вдвое :biggrin:

EPLLI
28.05.2012, 13:16
Вероятно для того, чтобы 8 приемов сократить вдвое :biggrin:

Парктроник руководит действиями водителя, а ассистент парковки, в такую "дырдочку" даже бы не полез:tongue:
А 8 приемов, чтобы выровняться относительно бордюра:cool: Хотел бы я посмотреть, как бы кто-нить в это пространство самостоятельно залазил - сначала оцените растояние =~+20 см к длине базы, а потом прикалывайтесь:fiii:

P.S. под восьмью приемами подразумеваю движение вперед-назад...

igoreha
28.05.2012, 13:40
движение вперед-назад
класс!!! (я в смысле как припарковался) http://s19.rimg.info/17721f2a358242b96dfa9883391dbca9.gif (http://smayliki.ru/smilie-1261656327.html)
а если серьёзно, я парктроником как опцией доволен, уже наловчился практически смотрю только на экран болеро

alimofo
28.05.2012, 13:50
Не точто не хватает а жалею что не заказали панорамку, когда заказывали пакетов не было, жаба не дала, столько денег за панорамку отдать

EPLLI
28.05.2012, 14:08
смотрю только на экран болеро
Парктроник рассмотрел бы сейчас только для того, чтобы Болеро более функциональным сделать:biggrin:

runner
28.05.2012, 14:15
Я 20 лет ездил на ручке и без парктроника, а теперь с парктроником и с DSG балдею. Прогресс не стоит на месте. Если есть возможность хоть чуточку улучшить (облегчить и т.д) свою в данном случае автожизнь ,так почему надо сопротивляться этому. Ведь мы меняя машину стараемся каждый раз подниматься на ступеньку ( на две, три и т.д) выше и покупать всё более совершеннее и комфортнее аппараты, а не наоборот.
В частности парктроник для комфорта то и создан. И есть возможность им доукомплектовать етьку. Так почему бы и нет. Тем более цена вопроса не так уж велика.
На вопрос зачем мужику парктроник?
Ну так ездите тогда на жигулях. Это будет по настоящему круто и по мужски когда руки в масле, а жопа в мыле.:cool:
Панорамка это вообще кайф. Жизнь она бесспорно украшает. Сетку сдвинул, и постоянно так и езжу. Со стеклянной крышей. Иногда открываю люк. Светло и радостно как то на душе становится от этого.

nicknk
28.05.2012, 14:21
отписывался в другой ветке, но повторюсь здесь - если есть опыт, то парктроник - лишняя приблуда... Парковаться без парктроника можно вот так... Зачем он?

EPLLI, класс :rolleyes:

Насчет опыта согласен - но при парковке в узких местах на скорость парктроник позволяет сократить время и минимизировать риски (особенно когда нужно влезть в узкое место в узких улочках Москвы).

добавлено через 4 минуты
В частности парктроник для комфорта то и создан. И есть возможность им доукомплектовать етьку. Так почему бы и нет. Тем более цена вопроса не так уж велика.

Полностью поддерживаю :az:

igoreha
28.05.2012, 14:57
Светло и радостно как то на душе становится от этого.
получается кто без панорамки тем темно и грустно :bm:

runner
28.05.2012, 15:13
Ещё немного жалею что подготовку под установку телефона GSM II с Bluetooth не заказал.
igoreha!
Не обобщайте. Я просто передал свои собственные ощущения от панорамки. Тем более у меня до етьки небыло опыта эксплуатации даже обычным люком. Раньше была просто крыша над головой, а теперь небо. :rolleyes:

tomich
28.05.2012, 15:25
Всем здравствуйте, недавно случилось съездить в командировку на большом МАНе (тягач такой буржуйский) и открыл для себя новые знания. Оказывается почти все дальнобойщики и не только (но профессиональные водители) обзаводятся радиостанциями на 27Мгц и во время движения переговариваются между собой. Даже когда идут один за другим, предлагают себя обогнать на подъёме типа :"Сейчас в гору я тебя американец пропущу." и предупреждают друг друга где стоит камера или машина ДПС. (Не заметили, а ведь дальнобойщики уже практически не моргают фарами). Так вот, я бы тоже хотел чтобы Болеро имел SSB диапазон, чтобы уж не вести переговоры, но хотя бы слушать.

AlexSlovak
28.05.2012, 19:28
Оказывается почти все дальнобойщики и не только (но профессиональные водители) обзаводятся радиостанциями на 27Мгц и во время движения переговариваются между собой.
Совершенно верно, ещё с прошлого века.
Так вот, я бы тоже хотел чтобы Болеро имел SSB диапазон, ....
Это из области фантастики, думаю Вы это понимаете.
....чтобы уж не вести переговоры, но хотя бы слушать.
Купить радиостанцию.

Ayho
28.05.2012, 20:57
получается кто без панорамки тем темно и грустно :bm:

Смешно, конечно, а у меня именно такие чувства возникли, когда на парковку около офиса в окно выглянула. Рядом с моим Йетькой два Трейла стояли с панорамными крышами. Так взглотнулось нехорошо, завистливо...:fiii: В общем пожалела, что пожмотила денег при покупке..

Homark
28.05.2012, 22:43
получается кто без панорамки тем темно и грустно

Если посидеть в салоне с панорамкой, а потом сразу в обычный салон, то несомненно многих именно такие ощущения и посетят :smile:

Reaktif
28.05.2012, 23:18
Homark,
Ayho, и другие, как же я Вам завидую, что у Вас нету этого люка...

alimofo
29.05.2012, 07:34
Reaktif, у Homark, а как раз есть, а что у тебя не так с этим люком?

Homark
29.05.2012, 07:51
Reaktif, сам себе завидую потому что люк... есть :biggrin: Сегодня утром распахнул на максимум, музу поднажал и в полном кайфе до работы домчал :cool:

igoreha
29.05.2012, 08:15
да ладно чё вы все набросились, слова вам не скажи! Сам тоже хотел взять в панорамкой, машина была в наличии в челябинске, по инету уже договорился о покупке, но подвел банк с деньгами и машину взяли, а потом машину брал из наличия, с панорамкой не было нигде (Тюмень, курган, челябинск, пермь, екб). Так что счастливые обладатели панорамной крыши не серчайте. Сорри за оффтоп

Reaktif
29.05.2012, 10:09
Смейтесь, смейтесь.

Представитель Шкоды очень сожалел, что не может мне помочь, говорил, что проблема ВАГом известна, такое у 90% этих люков у Йети и Супербов или уже есть или будет проявляться в дальнейшем.

Ремонту не подлежит, только замена - целиком вся панорамка. А так как это конструктивный баг, то после ХХ пробега все заново!

Ждем решения из Москвы.

Когда брал машину знал, что так будет, но т.к. машина "из наличия", а заказную ждать три месяца, то рискнул и попал...

СТУЧИТ С-КА ЭТА КРЫША ЗАД-БАЛО В ЖИГУЛЯХ ТИШЕ БЫЛО НЕ РЕШАТ ВОПРОС ПРОДАМ ЭТО Г-НО ВАГОВСКОЕ!

Ссори сил больше нет... не берите эту крышу...

Homark
29.05.2012, 10:09
СТУЧИТ СУКА ЭТА КРЫША

Это после какого пробега?

Reaktif
29.05.2012, 10:43
Началось с 3000 сейчас 6500.
Когда люк открыт/поднят стука нет.
Летом еще ладно, а к зиме ушанку покупать?

PS18
29.05.2012, 11:47
Reaktif, скорее на стейдж 3 советую перейти, тогда крыша уже будет мало беспокоить)))

mishunix
29.05.2012, 12:27
Reaktif, Пробег 3000+ стука нет, машинка только радует. Крышей частенько пользуюсь и люком тоже.

Homark
29.05.2012, 12:35
Reaktif, Пробег 3000+ стука нет, машинка только радует. Крышей частенько пользуюсь и люком тоже.

Не поленился, почитал историю владения на форуме "пациента". Собственно у меня вопросов больше нет :biggrin:

Hass78
29.05.2012, 13:36
СТУЧИТ С-КА ЭТА КРЫША ЗАД-БАЛО В ЖИГУЛЯХ ТИШЕ БЫЛО НЕ РЕШАТ ВОПРОС ПРОДАМ ЭТО Г-НО ВАГОВСКОЕ!

Ссори сил больше нет... не берите эту крышу...

Ну это не только на ВАГовских, на БМВ панорамки тоже шедевр ещё тот (на Х3 наблюдал).

Konishev1975
29.05.2012, 14:36
а у меня крыша стекляная ОК единственное когда долго катаюсь с открытой крышей мохнатки (аналогичные дверным) пачкаются и потом в закрытом состоянии на кочках скрипят...лечатся мойкой....поробовал торец люка по аналогии с дверями обработать антигравием ( на дверях работает супер) не получилось только хуже, почистил растворителем ..... кто стоит перед выбором не сомневайтесь кайфа в раз больше чем негатива.... если буду брать следующее авто только с панорамной крышей ..... еще кайф можно музыку слущать открыв а стекла закрыты ..... потмоу как если стекла открыть в ростове так только колхозники на жигулях катают ((((

CHE7
29.05.2012, 15:17
Не хаватает заявленного AUX-IN в подлокотнике. Судя по всему он пропал после заказа опции MEDIA-IN, о чем конечно менеджеры ОД не знают :bm: Кто-нибудь устанавливал AUX-IN самостоятельно?

POWER_USER
29.05.2012, 15:40
Не хаватает заявленного AUX-IN в подлокотнике.

У меня есть AUX-IN только не знаю для чего он нужен ?:ah:

CHE7
29.05.2012, 15:47
У меня есть AUX-IN только не знаю для чего он нужен ?:ah: А MDI-разъем есть при этом? AUX-IN (по сути обычный джек вход) нужен для подключения внешнего источника звука, плеер, например.

p.s. перепутал MDI-разъем, а не MEDIA-IN, хотя и так понятно :smile:

POWER_USER
29.05.2012, 16:42
А MDI-разъем есть при этом? AUX-IN (по сути обычный джек вход) нужен для подключения внешнего источника звука, плеер, например.

p.s. перепутал MDI-разъем, а не MEDIA-IN, хотя и так понятно :smile:

Ну да дырка в нутри подлокотника, вроде как для джека.
Это что еще кабель нужен с двумя джеками на концах ? ... вообще смысл сей опции мне не сильно понятен :frown:

PS18
29.05.2012, 18:55
POWER_USER, именно, особенно, если учесть тот факт, что можно пользоваться картами памяти.

mishunix
29.05.2012, 20:49
Не поленился, почитал историю владения на форуме "пациента". Собственно у меня вопросов больше нет :biggrin:

ээээ я чёт не то сказал?

Homark
29.05.2012, 20:55
ээээ я чёт не то сказал?

Я про ворчуна Reaktif. Прочтение его постов на этом форуме доставило просто таки невыразимый ржачь.

mishunix
29.05.2012, 21:14
Homark, просто цитировал моё сообщение :))) я думал я чёт не то ляпнул :))))))

Sheilock
29.05.2012, 21:20
Я про ворчуна Reaktif. Прочтение его постов на этом форуме доставило просто таки невыразимый ржачь.

Если объективно - так что то не смешно, скорее даже грустно, у него машинка в сорокет встала - денюжка явно не на дороге найдена, как и у всех у нас - эйфория покупки прошла, наступили суровые будни, и уж точно не очень радужные - чему радоваться то?:bk:

Homark
29.05.2012, 21:24
Sheilock, у него суровые будни начались еще до покупки, а с первых километров только усугубились. Одни "кармашки для мелочей" чего стоят. Как будто человек покупал машину не глядя. Учитывая что он забирал в итоге из наличия, мог бы отдавая "сорокет" и проверить все максимуму. А то потом читаешь, музыка говно, кожа говно и т.д.

Reaktif
30.05.2012, 00:46
Sheilock, Спасибо за поддержку.

Homark, Ну я рад что у вас машина вызывает "щенячьего" восторга и непрекращающейся эйфорию. И люк у вас для поднажать музон и пошокировать прохожих тумц тумцем.
Для меня машина в первую очередь "удобство и надежность в эксплуатации", а не посещение по три раза ОД для показа гремящей крыши.

Ладно, кому надо мою реплику про крышу почитает, и пусть думает надо ему этой нехватающей гремящей опции или нет.

gelios
30.05.2012, 12:13
не хватает gsm hands free

Sheilock
30.05.2012, 17:46
Sheilock, Спасибо за поддержку.

U r welcome:az:

CHE7
31.05.2012, 11:29
Ну да дырка в нутри подлокотника, вроде как для джека. Это что еще кабель нужен с двумя джеками на концах ? ... вообще смысл сей опции мне не сильно понятен Ну можно сказать, что и "дырка (http://www.team-bhp.com/carpics/skodayeti/l/Interior/skoda-yeti-05.jpg)". Да, кабель джек-джек. Смысл каждый ищет сам. Меня на данный момент больше интересует связь между наличием опции MDI и отсутствием AUX-IN в комплектации Exp./Elegance, должно ли так быть или это косяк ОД.

willy
31.05.2012, 11:59
Отсутствие трех (а лучше, четырех!) разъемов 12В в перчаточном ящике.

spleen
31.05.2012, 14:33
Меня на данный момент больше интересует связь между наличием опции MDI и отсутствием AUX-IN в комплектации Exp./Elegance, должно ли так быть или это косяк ОД
Ну дилер то тут точно не причем, если и косяк то исходит он от чехов. Вполне возможно, что у них такая экономия на спичках (или способ дополнительно поиметь денег за адаптер ;) ). Исходить могут из того, что раз существует переходник MDI- jack 3,5, то и нефик делать дублирующий вход.

nicknk
31.05.2012, 14:36
Ну дилер то тут точно не причем, если и косяк то исходит он от чехов. Вполне возможно, что у них такая экономия на спичках (или способ дополнительно поиметь денег за адаптер ;)

А возможно чисто политическое решение - ведь не дают же например в Актив поставить задние электростеклоподъемники и пассажирское сиденье со складной спинкой. Чисто политический вопрос - не положено.

spleen
31.05.2012, 14:51
Кто-нибудь устанавливал AUX-IN самостоятельно?
а зачем, если есть MDI? переходник будет дешевле и правильней:
http://www.neon-auto.ru/main/aksessuary/skoda_octavia/muzyka_i_svyaz/azo800007/

CHE7
31.05.2012, 17:03
Ну дилер то тут точно не причем, если и косяк то исходит он от чехов Дилер должен разбираться в таких нюансах как взаимоисключающие или связанные опции. Ну да, скорее всего они не делают дублирование, но возможно можно было заказать с дополнительным входом. Теперь уже не узнать, если только не появится владелец двух портов с завода.
А возможно чисто политическое решение - ведь не дают же например в Актив поставить задние электростеклоподъемники и пассажирское сиденье со складной спинкой. Чисто политический вопрос - не положено. Я про Экспириенс, опция AUX в подлокотнике есть в каталоге как базовая (9WR).
а зачем, если есть MDI? переходник будет дешевле и правильней:
http://www.neon-auto.ru/main/aksessuary/skoda_octavia/muzyka_i_svyaz/azo800007/ У меня есть два шнурка и на ipod и на aux. Но у MDI есть один жуткий минус, проводки очень короткие, а сам он расположен внизу торпеды, а не в ящике. Можно было бы подключить айпод с кучей музыки, положить в подлокотник и не думать каждый раз о его отключении при оставлении машины на стоянке. В общем опция не самая необходимая и не самая хорошо реализованная.

sn11per
31.05.2012, 17:22
не хватает иногда складывания переднего пассажирского сиденья.

gorboris
31.05.2012, 17:25
Не хватает опускания правого зеркала при движении задним ходом

spleen
31.05.2012, 17:49
Теперь уже не узнать, если только не появится владелец двух портов с завода.
Ну да, другого пути нет... как вариант обзвонить дилеров, найти у кого есть в наличии такая машинка, посмотреть.

Можно было бы подключить айпод с кучей музыки, положить в подлокотник и не думать каждый раз о его отключении при оставлении машины на стоянке.
все равно при работе через аукс пришлось бы к нему лазать чтобы выключить, включить. А так да, согласен, mdi в подлокотнике как правило практичней, чем на консоли.

nicknk
31.05.2012, 20:02
Я про Экспириенс, опция AUX в подлокотнике есть в каталоге как базовая (9WR).

Я как пример привел.

Serlen47
10.08.2012, 10:05
Не хватает входа USB на штатной голове для подключения флэшки. С дисками не всегда хочется заморачиваться. Приходится колхозить модулятор, в итоге качество не айс.

Soccerrra
10.08.2012, 10:11
Не хватает входа USB на штатной голове для подключения флэшки. С дисками не всегда хочется заморачиваться. Приходится колхозить модулятор, в итоге качество не айс.


А SD-карта не айс?
Мне, наоборот, USB раздражал в свое время, торчал из ГУ...

kaplarin
10.08.2012, 10:43
А мне с самого начала и до конца будет не хватать электронного ручника, кнопки запуска (это то, что есть сейчас), а еще хотелось бы (в связи с малоразмерностью лопухов) индикаторы слепых зон...

SweN
10.08.2012, 11:12
(в связи с малоразмерностью лопухов) индикаторы слепых зон
Лучше уж большие лопухи. Индикатор слепых зон дороже и не альтернатива зеркалам, а дополнение. Причем далеко не всегда работающее.

Аркадий
10.08.2012, 11:39
Не хватает ассистента подъема в гору. Попробую активировать у дилера на ТО.

EPLLI
29.08.2012, 08:01
Долго думал куда постить - сюда, или в тему "что не нравится":bk:
Не хватает двухуровнего круиз-контроля - т.е. по трассе допустим едешь в одном режиме, заезжаешь в поселок, нажимаешь кнопочку и едешь уже в другом, поселок проезжаешь, еще раз на кнопочку и возвращаешься на старый "level":ah:
Эх, мечты, мечты:bm:

kgeshap
29.08.2012, 08:13
Не хватает климат-контроля,не отказался бы ещё и от штатного заднего парктроника.

stas73
29.08.2012, 11:47
kgeshap, Согласен с Вами полностью. Вот бы эти две приблуды и полное счастье.

Stanislavus
29.08.2012, 14:01
Не хватает двухуровнего круиз-контроля
Да, такой режим КК был бы очень кстати!

Garrik
29.08.2012, 14:06
Да, такой режим КК был бы очень кстати!
Да,но его присутствии имело бы смысл только на DSG:wink:

LM-ku
29.08.2012, 14:49
Не хватает двухуровнего круиз-контроля Да, такой режим КК был бы очень кстати!
Может стоит подумать об авто с личным водителем?

Denker
29.08.2012, 15:01
Может стоит подумать об авто с личным водителем?

Ага. Я тоже за тёплый ламповый рычаг переключения передач. :rolleyes:

Lexys999
29.08.2012, 16:32
Не недостатки, но хотелось бы дозаказать, если бы сейчас заказывал машину:
1) панорамная крыша (чисто баловство не особо нужное, но которое будет радовать);
2) спортивные сидения;
3) пепельница сзади в подлокотнике Джимбо-боксе (не помешал бы лишний ящичек);
4) всё-таки можно было бы заказать штатную сигналку, что бы ничем боьше не заморачиваться.
Не стал бы заказывать асистент подъема в гору, а просто активировал бы с помощью знающих людей. Но сама по себе функция стОящая! Рекомендую!

Jon-SC
29.08.2012, 23:04
БЕСКЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП! только не так как он по тупому сделан в Пассате, а нормальный, как делают на япах.

FroYo
31.08.2012, 06:44
БЕСКЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП! только не так как он по тупому сделан в Пассате, а нормальный, как делают на япах.

а как он сделан на япах? пока я видел лишь тупой на япах и нормальный на аудях, бмв и у VW Jetta (на пассате думаю такой же)

jo-ker
31.08.2012, 11:19
БЕСКЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП! только не так как он по тупому сделан в Пассате, а нормальный, как делают на япах.

На фирме из-за проблем с бесключевым доступом (машина тупо не хотела открываться в самый неподходящий момент, например на заправке) вернули назад через год эксплуатации Лексус 460. До этого 3 раза меняли все из-за чего могла возникать проблема, спецы из Японии прилетали, не помогли. Как потом узнали довольно распространенная проблема и на Кемри в сороковом кузове встречается.
А буквально пару дней назад краем уха услышал (тут инфа неподтвержденная совсем) что на СантаФе тоже есть подобные проблемы.

Если чо, все про машины купленные в Украине.


Sent from my iPad using Tapatalk HD

PS18
31.08.2012, 13:09
Была бы возможность, заказал бы спортивные сиденья. Все же держат они лучше...

Jon-SC
02.09.2012, 20:32
а как он сделан на япах? пока я видел лишь тупой на япах и нормальный на аудях, бмв и у VW Jetta (на пассате думаю такой же)
Кнопка на ручка дверей и кнопка запуска двигателя, вытаскивать из кармана и складывать в нишу у руля как в пассате, до такого идиотизма япы не додумались.

EPLLI
04.09.2012, 15:14
Да,но его присутствии имело бы смысл только на DSG
позвольте не согласиться:bm: на 6-ой передаче едешь, как 80, так и 120 - мне бы этих значений хватило:bk:



Может стоит подумать об авто с личным водителем?
тогда не будет удовольствия от управления:wink:

jo-ker
04.09.2012, 20:03
Придумал чего мне не хватает...кроме камеры и кожаного салона, а эти опции можно установить и перешить в перспективе не хватает, немного и под настроение белого цвети кузова :) уж очень эффектно смотриться в таком цвете с тонировкой авто.
Успокаиваю себя тем, что понимаю, чтобы так выглядеть желательно гаражное хранение авто или частые мойки


Sent from my iPad using Tapatalk HD

spleen
11.09.2012, 00:49
БЕСКЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП! только не так как он по тупому сделан в Пассате, а нормальный, как делают на япах.
За пассат не знаю, но его реализация на супербе мне нравится больше, чем на ниссанах. Меньше движений руками делать надо :bk:
Кстати да. На етике его реально не хватало, к хорошему быстро привыкаешь :)

-Евгенич-
12.09.2012, 13:19
БЕСКЛЮЧЕВОЙ ДОСТУП! только не так как он по тупому сделан в Пассате, а нормальный, как делают на япах
кнопка запуска двигателя, вытаскивать из кармана и складывать в нишу у руля как в пассате, до такого идиотизма япы не додумались
а если завести двигатель, поехать, приехать, не глуша выйти, передать машину другому водителю и самому уйти (с ключом-меткой, которую вытаскивать не надо, в кармане) "неидиотская" япская машина какнить среагирует?

Jon-SC
12.09.2012, 14:12
а если завести двигатель, поехать, приехать, не глуша выйти, передать машину другому водителю и самому уйти (с ключом-меткой, которую вытаскивать не надо, в кармане) "неидиотская" япская машина какнить среагирует?
нет. только с учетом цены машины в 300 т.р. меня это мало волновало, за 4 года эксплуатации проблем не возникало.

Ростовчанин
30.09.2012, 23:44
Доброго времени суток. Вопрос у меня такой, если не совсем в тему, то извиняйте:smile:. Хочу купить Йети в комплектации актив, плюс пакет мне предложил менеджер, куда входит магнитола свинг, противотуманки и тонировка сансет. 15 тыр. Я не против, но вопрос возникает, есть ли у кого авто без противотуманок и как оно выглядит?? Я считал что эти фары, которые на одном уровне с основными находятся ставятся всем машинам, и то же самое про тонировку, вроде сансетом все авто тонируют на заводе.....или я ошибаюсь??? Мне после нашей классики конечно все нравится, просто хочу знать правду...:smile:. Поделитесь мыслями..... Спасибо.

Garrik
01.10.2012, 00:08
Сансет идет начиная с комплектации Ambition,в Активе(в базе)его нет.
Отсутствие противотуманок не говорит об отсутствии круглых фар,а лишь об отсутствии ламп в нижней секции круглых фар(верхняя секция занята дневными огнями)

Ростовчанин
01.10.2012, 00:29
Спасибо мил человек:smile: