PDA

Просмотр полной версии : Что уже не нравится в машине? (без флуда)


Страницы : [1] 2

SweN
18.05.2012, 09:50
Тема по краткому списку недостатков, свободная от флуда. Тема будет жестко модерироваться.

Правила работы с темой:

1. Голосуем "за" те недостатки, которые есть в списке. Делать посты с перечислением этих же самых пунктов не надо. В постах пишем исключительно то, что не вошло в голосование (увы, список ограничен 10-ю пунктами). Обсуждение недостатков исключено! Это можно делать в другой теме (тыц!) (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=188)
2. Пишем только то, что нельзя было понять в салоне и/или на тест-драйве.
3. Не обсуждается брак и дефекты - это делаем в темах о надежности (1.2 DSG (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1559), 1.2 МКПП (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1537), 1.8 МКПП (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1535))
Модератор может на свое усмотрение удалить или отредактировать пост, если сочтет, что пост не соответствует правилам темы.

Sheilock
18.05.2012, 10:01
Туговата кнопка бардачка - с первого раза не всегда окрывается.

Модератор: Это можно понять в салоне. Пост не удаляю, дабы было понятно всем, кто пишет - какие критерии проверки.
Тема создана, чтобы интересующиеся могли узнать о недостатках, о которых иначе не узнать никак (до покупки).
Эргономику и проч. - пишем только то, что невозможно понять в салоне или на тест-драйве. Соответственно, не обсуждаем перекрытие колодца рулем, включение обогрева зеркал, слишком низкое зеркало и т.п.
Не вижу необходимости обсуждать "слишком слабые тормоза", "слишком сильные тормоза", "не нравится динамика" и т.п. Это надо оценивать на тест-драйве. Если хочется обсуждать - можно делать это в теме с флудом (ссылка в первом посте).
Не обсуждаем явные поломки и пр. Есть темы по надежности, есть тема про турбину, есть тема про DSG.
Не обсуждаем тему "Холодно в 1.2". Ибо поставили-таки РТС, а на Крайнем Севере все равно нужно брасть Webasto или что-то подобное.
Не обсуждаем проблемы с нештатным оборудованием - т.к. Шкода за него не отвечает. Не обсуждаем косяки дилеров - по той же причине, кроме того, про дилеров тоже есть специальные темы.
Не обсуждаем проблемы "дешевой" комплектации. Если нужно - можно сделать тему "Каких опций мне не хватает сейчас, после покупки".

Спасибо за понимание.

Леонидыч
18.05.2012, 10:33
Серьёзный косяк: зимой заднюю дверь не открыть без расчистки бампера от льда!
Модератор: оно так. Уточню: надо регулярно чистить задний бампер от снега, чтобы этот снег не превращался в лед и не мешал открытию двери. То же касается крыши (той части, где щель между крышей и задней дверью). Пардон, в голосовалку внести не могу, там всего 10 пунктов. То же касается пункта "Нет серьезных недостатков".

Sheilock
18.05.2012, 12:09
Добавлю. Места подъема автомобиля. В подавляющем большинстве шиномонтажей алгоритм подъема один и тот же - подкатил домкрат - поднял за, вроде бы привычное, место подъёма. Итог - сломанная пластиковая защита (не у меня ). Про необходимость мягкой "проставки" на пятку- мало кто знает.

Валерий Б.
18.05.2012, 19:30
"Список недостатков, которые я считаю существенными"

Датчик дождя (хочу альтернативную возможность включить прерывистый режим) - не имею и рад этому.
Очень сильно пачкается заднее стекло и стекла передних дверей - заднее у всех хечбеков такое и там есть дворник, а боковые - согласен, что напрягают.
Скрипы в салоне (пластик панели приборов, уплотнители дверей, двери от громкой музыки и т.п.) - не обращаю внимания если и скрипанет что-то.
Слишком шумно на ходу (не удовлетворен шумоизоляцией) - не замечал.
Неудобные сиденья - супер удобные и для меня 182/85, и для жены 164/52.
Заметный расход масла - за 5 000 км вообще нет расхода.
Слишком мягкое лобовое стекло (царапается зимой скребком, легко остаются сколы) - зимой не езжу, сколов пока нет.
Царапается панель приборов (стекло, пластик) - не царапал, не знаю.
Разочарован внедорожными способностями (клиренс, жесткость) - ничего сверхестественного не ожидал от переднеприводной, но и не нуждаюсь в тракторе, полного привода не имею.
Плохое качество ЛКП - пока в теории, рано судить.

На мой взгляд, существенные недостатки Yeti - это продолжения ее достоинств:
1. Универсальность, в результате которой она, естественно, уступает специально "заточенным" автомобилям в тех условиях, под которые они "заточены", превосходя их в остальных.
2. Техническая "новаторность" и "навороченность", возможно, снижающая общую надежность, но это пока для меня только в теории.

Reaktif
18.05.2012, 21:17
Пачкается очень сильно внутри подкапотное пространство.
За музон отдано 14 тыс, а двери (пока только водительская) дребезжат и это на 1/5 громкости. Да и сам музон никакой.
Не понял или нету возможности выводить быстро по 6 радиостанций (1-6 или 7-12 или ...)
Идиотское решение обогрева зеркал и опускания правого зеркала вниз при езде задом. Или то или другое. Или каждый раз крутить переключатель!!! И это при общей стоимости опции в 25 тысяч рублей!!!
Двойные козырьки ужас. Большой не закрывает водительскую дверь при этом маленький - слишком узкий и не зыкрывает лобовое стекло.
Трубка от горловины заливки омывайки к самому бачку тоненькая, надо лить и ждать пока протечет.
На скорости выше 20-30 км час зеркала не складываются!
После того как вынимаешь запаску, то вставить ее обратно на ту "фалосоподобную штуку" (со слов коллег, которые сочувственно наблюдали за процессом) очень сложно и травмоопасно.
Чтобы достать фаркоп нужно вынимать запаску.

Достало так же жать (про себя считаю даже -212121, рехнуца!) кнопку, для того чтобы зеркала складывались в момент постановки на охрану.
А также когда жарко и надо сложить зеркала но оставить приоткрытым люк это сделать с кнопки сигналки невозможно. Закрывается все сразу...
При движении задом при нажатии кнопки (любой) на болеро пропадает картинка парктроника

Панорамный люк при открытии в положение "поднято" начиная с 90 км час реально свистит. Приходица закрывать.
Не понятно зачем для полного сдвига надо еще подержать крутилку открытия люка. Почему не сделать положение "открыто полностью"?
Под педаль газа скатываеца грязь, ковриком это место не закрыть, приходица выковыривать зубочисткой

В кожанном салоне дырки под изофиксы на задних сиденьях после использования детских кресел с изофиксами выглядят раздро ну как то не так...
Сложив один раз кресла и не убрав защелки ремней безопасности, получаете неубираемые вмятины на коже сидений! Будьте внимательны!

Не нравица голый металл под обшивкой в районе блока предохранителей с ржавчиной в местах сварки( на фото есть не только у меня)
Не нравица торчащий кусок поддона двигателя, (обязательно использование защиты картера, есть примеры когда он целиком в подрамнике)

Да, сигнализация реагирует на комаров, но не реагирует на детей въезжающих в ваше афто на велосипедах
Не нравица передний крашенный, а задний не крашенный бампер (надо делать все не крашенное или крашенное)
Не нравяца крашенные арки колес (постоянно соседи открывают на них свои двери), надо ставить расширители арок, но использовать штатно совместно с передними брызговиками нельзя

Не нравица, что изменения положения сидений при скорости свыше 00 км час можно только держа постонно кнопку памяти положения.
Подогрев стекла не на все стекло, 5 см правого дворника внизу не подогреваеца

Валерий Б.
18.05.2012, 23:02
Решетка радиатора имеет слишком крупные ячейки для многочисленных камней на наших дорогах. Понятно, что можно поставить сетку, но:
1. Почему я должен этим заниматься?
2. Если поставить слишком мелкую, то ухудшится обдув радиатора (особенно когда она засорится).
Подходящей сетки не встречал.

Конечно, я знал это до покупки, но от этого это не перестает быть минусом, хоть и никак не повлиявшим на мой выбор автомобиля.

добавлено через 6 минут
Не нравится смена жидкости в бачке омывателя с летней на зимнюю путем тупого отбрызгивания.
До покупки не обратил внимания на это, и это тоже не повод менять автомобиль, но мне это странно, мягко говоря.

Валерий Б.
19.05.2012, 11:10
Не нравится, что запасное колесо не полноразмерное по ширине. В этом перед покупкой вообще обманули. Тоже не повод отказываться от выбора автомобиля, но для тех, кто ездит в дальние путешествия - минус, однозначно.

добавлено через 17 минут
Мне бы пригодилось, если бы на максидот выводилось напряжение бортовой сети (это совсем не сложно было сделать производителю).

добавлено через 23 минуты
Считаю, что емкость АКБ на автомобилях 1,2 (51, а не 60 Ah) маловата для большого количества штатной электрики-электроники.

добавлено через 10 часов 30 минут
Несколько напрягает отсутствие штатной системы фиксации пола багажника в приподнятом состоянии. Могли бы сделать какой-то крючок или хлястик и куда-то его цеплять. Я приловчился "работать головой", но если это делать часто - можно лысину протереть. Опять оговорюсь, что это не повлияло бы на мой выбор автомобиля если бы при покупке сообразил, что мою голову ждет и такое испытание.

добавлено через 11 минут
Конечно, сильно помогают отвороты пола багажника - голову приходится использовать значительно реже. Но каждый раз ловлю себя на мыслях о голове того чеха, который это спроектировал. А своя голова никак не выдаст простого красивого решения этой заморочки.
В то же время, эти отвороты не позволяют надежно фиксировать пол с боков - остаются только варианты упора или подвеса задней кромки пола.

Валерий Б.
20.05.2012, 22:05
Под обозначенные в начале темы критерии отбора недостатков подходит слабое крепление фар:
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1161
У меня лично с этим пока проблем не было, спасибо этому форуму.

kostykom
24.05.2012, 19:07
Страшный и жуткий акустический шум при приоткрытом (приоткрытых) задних окнах!
Это не относится к шумоизоляции! Это отдельная песня. Действительно звук жестокий очень:(

alimofo
25.05.2012, 07:26
по мне так ... струя в омывателях фар слабая, больше по сторонам брызжет.

Mr.IGO
30.05.2012, 20:33
багажник неглубокий и полка жесткая мешает

Albert
31.05.2012, 18:15
недостатки не существенные, но их при тестдрайве не видно
- в дождь через неплотно закрытое боковое стекло ручей льется прямо внутрь...
- незамерзайку налить - целая история - крышечка в открытом положении не фиксируется, сама закрыться норовит

вам наверно сюда http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=431&page=42

Sheilock
31.05.2012, 22:09
И всё таки бардачок открывается не сразу после нажатия клавиши:bk:

Александр П.С.
17.07.2012, 18:11
Фаркоп за который заплатил 16 т.р. осуществлять буксировку прицепа формально не позволяет, т.к. не к чему крепить страховочные тросы, требуется приобретение дополнительной хреновины за 2.5 т.р и посещение сервиса на полдня для ее установки, естественно не бесплатно. Неужели все это нельзя предусмотреть при заказе опции.

FroYo
18.07.2012, 10:22
Нет электро складывания зеркал даже в элегансе :( огорчает машина то дорогая...

планирую установить

sova555
18.07.2012, 10:51
Скрипы в салоне.
Брал в январе 12 года. Естественно, у дилера при покупке не определилось.
Грешил на холод, но ошибался. Из 4-х моих машин больше скрипела только "восьмерка".
ЗЫ Для машины ценой свыше миллиона - не зачОт.

Katran
18.07.2012, 11:39
Из всего перечисленного ничего не беспокоит. Ничего не скрепит, сидеть удобно, датчик дождя чудесная штука и т.д.
Могу лишь отметить что в дождь плохо видно боковые зеркала, и ручка закрывания багажника могла быть не столь примитивной. И еще когда на скорости открываешь водительское окно то получается какой то воздушный резонанс, даже уши закладывает.

jo-ker
18.07.2012, 11:48
Немного раздражают скрипы в салоне, возникающие при езде по легкому-среднему бездорожью. Когда машина по кочкам перевалиавается, кажется как будто салон изгибается судя по звуку. На прошлой машине не обращал внимание, да и не лазил на совсем разбитую дорогу.


Sent from my iPad using Tapatalk HD

ziv
19.07.2012, 10:28
Пластиковые чёрные блестящие накладки на передних и задних стойках кузова - их лучше вообще никак не касаться, иначе будут появляться царапины. Их пластик более мягкий, чем пластик фар.

GeorgeKis26
19.07.2012, 22:29
Пачкаются пороги. Поставил передние брызговики немного помогло. Сейчас хочу примерить уплотнители нижние от октавии или тигуана.
Также в мелком песке и грязи передние уплотнители дверей водителя и пер. пассажира, правда в салон не проникает. Смотрел в тестовых то же самое. Может отрегулировать чтобы плотнее прилегал.

тренер
19.07.2012, 22:52
Незащищенный от грязи моторный отсек;
Незащищенный от мелких камней и прочей дряни радиатор;
Скрипучий как кубик-рубика салон;
Зимой садясь в салон обязательно испачкаешься о порог;
Защитную шторку люка хочется нах оторвать;

KamradOff
25.07.2012, 15:08
Когда двигатель заглушен и ключ в исходном положении - звуковой сигнал не работает.

шибанов
25.07.2012, 21:47
Задолбали стрекотом 2 жгута которые идут в левом лонжероне,на холостых оборотах.Пришлось снимать пластиковую защиту и запехать поглубже резинку,помогло не надолго,снова стучит,погоню к ОД пусть делают.

teylor
11.08.2012, 21:41
не понравилось что не работает задний противотуманный фонарь, даже провода нет на клеме, хоть и не часто пользуешься, а лампа есть:be:

Nordwestman
13.08.2012, 22:44
Абсолютно все нравиться в машине не может. Пока напрягают две вещи. Во время дождя из-за дождевых струй на боковых стеклах и зеркалах заднего вида,разглядеть в эти зеркала ничего невозможно,кроме размазанных пятен света фар сзади идущих машин,и второе,закладывающий уши звук при открытых на ходу задних стеклах. Причем не монотонный,а волнообразный. Приходится устраивать сквозняк,открывая еще и передние.

postmaster1982
14.08.2012, 00:29
Помимо странных непоняток с датчиком дождя, а он да же на мерседесах не всегда адекватен, начинают потихоньку раздражать кнопки на Болеро. Обязательно нужно на них нажимать чётко, акцентировано и до упора иначе не сработают, а ход у кнопок достаточно приличный. Кнопки того же климат контроля куда более чувствительны к нажатиям.

Nordwestman
17.08.2012, 23:45
Еще не нравится,что при опускании средней части заднего сидения в открывающийся проем видно содержимое багажника. Не эстетик. Могли бы и перегородочку съемную придумать

polv
14.09.2012, 15:26
Не нравится, что есть, например, проболема стука топливных трубок о кузов у определенного процента владельцев. И она давно известна вагу. Но процент владельцев обращающихся к дилеру для устранения стуков меньше критического, необходимого для выполнения работ по уплотнению этих самых трубок на всех автомобилях на еще на заводе. В итоге мне как владельцу из того небольшого процента приходится в лучшем случае ездить с дискомфортными звуками, вызванивать дилеров, приезжать к ним в неудобное время, доказывать им, что я не олень ну и тд...
А ведь можно было всего навсего поставить две паралонки всем и сразу)))

добавлено через 1 минуту
Но так похоже сейчас везде((

добавлено через 4 минуты
Нельзя не признать, что еть вышел на рынок с детскими болячками. Чего только стоят постоянные перепрошивки и куча сервисных акции.
Но это так.. взгрустнулось.. рынок везде рынок..
А в целом еть - огонь!!))))))

yann
14.09.2012, 16:00
После месяца пользования не нравится:
1) Работа ручки МКП - передачи очень близко и через месяц активного использования продолжаю путать, при том еще переключение не очень четкое как было например на Фиесте, что усугубляет проблему.
2) Первую передачу хочется покороче-помощнее, а последнюю подлиннее-поэкономичней.
3) Грязь! Ужасно пачкающиеся пластиковые пороги и задний бампер под дверью багажника были очень неприятным сюрпризом. При том даже нет необходимости лезть в какие-то говны, просто после поездки в небольшой дождь по асфальту и там и там остается и высыхает грязная вода и как результат - грязные разводы :(
Первую проблему пробую решить уплотнителем (создал тему), со второй не знаю чего делать.
4) Плохое обозначение направления ручки управления направлением обдува - все время с трудом угадываю куда она повернута :(

Авто в целом конечно нравится, пыряет что надо :) но эти пункты несколько удручают, кроме второго разве что.

Модератор: первый пост читали? п.3 есть в опросе, остальные пункты понятны по результатам тест-драйва.

Олег112
28.09.2012, 07:43
Не понравилось, что при открывании задней двери в дождь вода с уплотнителя льется в салон. Машина стоит на стоянке с небольшим наклоном вперед, уплотнитель по верху задней двери имеет вид гребенки продольной, и ничто не мешает воде вылиться в салон....
Мечтаю о капельке силиконового герметика, но не покупать же для этого целый баллон?

appc
28.09.2012, 12:39
Замена двигателя омывателя
Замена Двигателя
Перекраска дверей
Замена компрессора
Замена значка шкоды

при открывании задней двери в дождь вода с уплотнителя льется в салон тоже не нравится
Вот это действительно мне не нравится, а всё осталноэ мелочи

lezhik1
30.09.2012, 20:11
Сильный скрип где-то в задней части автомобиля, задние пассажиры говорят, что где-то в багажнике. скрип не металлический. Сильно слышно когда температура в салоне где-то 21-23 градуса. Вымораживает сильно. Скрипит даже на малых стыках на асфальте. Не могу найти что.

Razoli
05.10.2012, 00:18
Обивка сидений скатывается катышками,допустим как на свитере)))
Буду перешивать со временем в кожа+алькантара.

andrei166
05.10.2012, 01:12
за 2,5 года владения этой машиной, нашел для себя два *недостатка*
1. Очень сильно пачкается заднее стекло и стекла передних дверей
2. Неудобно расположен джостик управления зеркалами

gelios
08.10.2012, 12:43
Ночью на лобовом отражается приборная панель.
http://s018.radikal.ru/i501/1210/b3/aa4e816fc42bt.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i501/1210/b3/aa4e816fc42b.jpg)

Magnum
31.10.2012, 22:42
Все хорошо. Вот только странно, почему не сделали подсветку кнопок салонного освещения? У меня та опция даже в Шниве была. А тут я должен тыкать пальцами в потолок в потемках, чтоб зажглась наконец лампочка Ильича блин :be:

Kostofil
31.10.2012, 22:45
Скрипит панорамная крыша, и ничего с этим не сделать =(

oper
01.11.2012, 08:14
Реально бесит, что нет непрерывного режима работы заднего дворника. Этого прерывистого режима вообще не хватает в сырую погоду.

der Panter
08.11.2012, 17:54
еще.... очень не нравится что задние подголовники ооочень тяжело вытягиваются вверх.

Nordwestman
11.11.2012, 22:29
Бесит задержка при резком давлении на педаль газа.

Старый Мыш
11.11.2012, 23:34
Не нравится масляный щуп в двигателе. Тонкая изогнутая (вибрирующая при доставании) полоска металла. Еще и с желтоватым оттенком. Уровень масла увидеть конечно можно но ...
У меня на предыдущей машине (Chevrolet Aveo) масляный щуп походил на шампур. Зато уровень масла видно сразу, даже вытирать не надо.

Andr
13.11.2012, 20:31
За месяц владения заметил несколько недостатков, которых не разглядел до покупки:
1. Несет холодом в районе ручки переключения передач, что же будет зимой...
2. Невозможно вставить трубку в бачок омывайки для слива воды
3. Нечеткая рукоятка управления подогревом зеркал
4. Сенсорная магнитола Болеро: чтобы переключить трек или радиоволну нужно отрывать глаза от дороги, а для перехода к следующей папке вообще лучше остановиться
5. Появляется противный запах даже при небольшом буксовании
6. Короткая подушка задних сидений, как на лавке
7. Очень невысокий багажник со штатной полкой
8. Остается след на коже ручника от пододвинутого вперед подлокотника (при стоянке на ручнике)
9. Отсутствие возможности продольного (вперед-назад) движения среднего заднего кресла
10. Слабый (медленный) обогреватель заднего стекла
11. Первый взмах заднего дворника "насухую". Нет обратного клапана, возможно я и ошибаюсь
12. Самопроизвольное включение кондиционера при перенаправлении потока воздуха на лобовое стекло и при выставленной максимальной температуре
13. Нечеткое перекрытие потоков воздуха (при положении на стекло чуть-чуть дует в ноги, например)
14. Слабый электронагреватель салона, думал будет теплее, и быстрее нагревать
15. Грязнуля

Евгений1977
13.11.2012, 20:56
Хочется, что бы омывайка фар включалась не каждый 5 раз, а принудительно когда нужно, иначе омывайка улетает с огромной скоростью.

ANDRS
13.11.2012, 21:22
14. Слабый электронагреватель салона, думал будет теплее, и быстрее нагревать

А вы посмотрите на температуру ОЖ когда пойдет горячий воздух и представьте как было еслиб его не было :wink:

TSAR1973
22.11.2012, 13:51
Не нравится наклон рулевой колонки. Когда отпущена вниз - не видно указателей поворотов.
Не нравится запасное колесо R16, когда стоят на машине R17.
Не нравятся широкие пороги, об которые марается одежда.
И все равно балдею от Йетьки!!!

Модератор: первый пост читали? Все указанное можно и нужно понять на тест-драйве.

Mogwai
22.11.2012, 18:36
я к порогам привык сразу, вот эту проблему считаю наигранной :) это как наступать на грабли 2 раза подряд, увидел что пачкают, изменил способ посадки в авто :) и все путем, ниразу больше не влипал в гряз на порогах, а вот жутко бесит запотевание лобового, началось с осени (особенно когда влажность большая или дождь) и сейчас так же продолжается, но уже слабее, кондей спасет когда на лобовое включаешь, но постоянно переводить положения регулятора обдува то на стекло, то в салон (и кондей при этом не выключается еще зараза) достало, так не запотевали мои прошлые машины даже отечественные :) раздражает пластик, уже есть царапины вокруг замка зажигания, продешевили немцы, багажник маленький, расход сейчас в городе дошел до 10-11 что с движком 1.2 издевательство, лобовое хрупоке и да оставляет и царапины и камешек уже оставил скол (хотя раньше на 4-х машинах ловил почти кирпичи и сколов лобовухи не оставляли), радует только одно :) денег наскреб только на это чудо, а из конкурентов в ценовом диапозоне 836 тысяч был только Кашкай, который до сих пор считаю не конкурентом даже близко.

TSAR1973
22.11.2012, 20:09
Да еще не удобно сделаны дворники- не поднимаются. Пока не поставишь- в сервисное положение. Порой забываешь поставить в сервисное на мойке, мойщики дергают - капот царапают.

jo-ker
22.11.2012, 22:57
Из вышепреведенного списка не нравится:
- работа заднего дворника насухую, держание рычага не помогает, все равно первый взмах насухую;
- неудобно заливать омывайку, решил покупкой омывайки в с насадкой-удлинителем.

Вроде бы все. Даже расход перестает раздражать, привыкаю :)

По нечеткому включению обогрева зеркал - а что там должно быть четкого? Повернул да щелчка и все, этож не джойстик чтобы точно попадать, а зимой ИМХО можно все время держать включенным.
Переклюение каналов, треков без отрыва от дороги решается кнопками на руле.

А маленький багажник, ну блин видели же что покупали...или расчитывали, что он со временем подрастет? ;)




Sent from iPad using Tapatalk HD

Zanzus
23.11.2012, 16:16
Минус, пожалуй, один - кольца на приборной панели.
Промазал герметиком, теперь звук есть только при проезде "стыков" на мостах:)

А так - все супер!)
А про пороги - вообще надуманная проблема.... Пачкался всего пару раз, и то, не было другого варианта ("выползал" при еле открытой двери)

POWER_USER
23.11.2012, 18:55
Все нашел недостаток! :evel: менял сегодня лампочку в левой фаре .... это пипец все пальцы сломал, еще и на морозе ... убил бы дизайнера подкапотного пространства неужели нельзя было немного больше места между фарой и этой коробкой оставить .... под капотом места еще на один движек :evel:

Старый Мыш
28.11.2012, 11:37
Меня немного напрягает то, что кнопка аварийки далековато расположена. Немного тянуться надо (но это очень субъективно, очень). Кстати сиденье к рулю придвинуто практически максимально (ну вот удобно мне так, привык).

А по поводу омывайки, на мой взгляд нормально. Крышечка удобно открывается и заливать - нет проблем. На прошлом авто была тугая крышка с маленьким козырьком, приходилось горловину рукой придерживать, когда открываешь. А то есть риск просто поломать что-нибудь.

taras
07.12.2012, 20:52
Вот этого точно на тест-драйве не понять: качество щёток стеклоочистителей. Проблема в том, что бескаркасные щётки довольно большого размера не в состоянии полноценно сметать "мусор" с лобового стекла. Края щёток касаются стекла чисто условно. Уже думаю о замене щёток - а Ети прошла всего 12счемто тысяч за пять месяцев. На прежней машине (более скромный Форд Фью) щётки честно отработали три года и 50000км и были заменены больше от того, что руки чесались, чем по необходимости.

alimofo
17.12.2012, 09:41
Таскали машину приору, вкручивал крюк сзади до упора в йети, 2 раза вырывался, резьба не сорвана, странно это.

Konishev1975
17.12.2012, 10:08
место под штатный фаркоп в багажнике расположено неудобно, чтобы положить его в багажник на свое место надо немного открутить запаску иначе не лезит, как результат езжу постоянно с фаркопом, а ведь задумывалось инженерами отлично: не пользуешься фаркопом кидаешь его в багажник, а дырку лючком закрываешь :wink:

Доктор
17.12.2012, 11:12
Отсутствие подсветки пепельницы (пришлось покупать пепельницу с подсветкой), её расположение и подсветки включателей плафонов к машине.

ApostolDen
22.12.2012, 08:17
В мороз вибрация по корпусу и работает как дизель когда переходит на повышенную передачу. Звонил в сервис сказали резинки на движке задубели, вчера было -24 и такая же фигня. Грешу еще на холодное масло в коробке. Взял экраны, пока не ставил, думаю взять одеяло, вообщем попробовать утеплица может поможет.

OAZ
01.01.2013, 10:49
Для меня косяк номер 1 в машине, - это передние стеклоочистители.
1. Датчик дождя (который просто непредсказуем при мелком дожде и при обледенении), вместо нормального прерывистого режима (с задаваемым интервалом времени).
2. Не отгибаемый до конца водительский дворник. "Сервисный режим" - тоже совсем не "просто гениально".
3. Из за крайней верхней точки правого дворника в морозную погоду (вероятно и в грязную), наледь (грязь) остается прямо перед глазами водителя. Могли бы до середины лобового его размах (ну или "размаз") ограничить.
4. Фирменное крепление дворников к поводкам. При этом я так и не нашел нормальных зимних щеток (не надо утверждать, что низкие бескаркасные способны нормально работать зимой) ни о УД Шкоды, ни у Фольца, ни у Ауди. И это в двух сибирских городах, где зима, знаете ли бывает.
Однако доберусь я до них, как только подлокотник в салоне сделаю.:mad:

кедман
03.01.2013, 11:59
Не нравится малая задержка начала работы дворников после включения омывателя. Порой щетки идут со скрежетом "по сухому".:evel:
ИМХО, проблема усиливается со снижением температуры - видимо незамерзайка густеет и позже начинает брызгать на стекло.
В предыдущих машинах "колхозили" обратные клапана (от Ореl), но в Етьке, похоже дело не в этом.

добавлено через 17 минут
Еще:
очень хлипкие и незащищенные какой-нибудь металлической решеткой жалюзи заднего отопителя -
великовозрастное дитя:be: на первой же поездке, ерзая на заднем сидении, выломало по две жалюзийные пластины из направляющих.
Наверно правильнее было бы утопить их в воздуховоды поглубже.

qwazar
03.01.2013, 13:06
при начале движения буквальночерез пару секунд щетки стекло очистителей передвигаются сами в самый низ ветрового стекла, на пару сантиметров. Напрягает это зимой когда они подмерзшие!

Alex7_3
04.01.2013, 22:59
Ну вот позади 15 000 км и месяц зимней эксплуатации. Что не нравится:
- медленный прогрев салона при температре от -20. Греется только в движении, салон нагревается очень долго - мои соболезнования владельцам 1,2 и 1,4 без РТС.
- невозможность включить прерывистый режим работы дворников в ручную - автома не справляется с тающим на лобовом снегом, особенно мелким.
- скрип передней панели - хромированных кругляшков вокруг приборов.
- забрызгивание передних стекол - если коротко - ужасно! Сегодня проехал 900 км при температуре 0 градусов и снеге...в чужом городе, с непрозрачными боковыми стеклами :evel: И ведь не будешь останавливаться на каждом перекрестке для протирки:be:
- и по мелочи - не четкий "ноль" на руле на трассовых скоростях - приходится подруливать.

Леон
05.01.2013, 19:10
1. Крупные диффузоры воздухо-заборника. Я для себя решил - на хач-сервисе снял бампер и вонзил две сетки-металлических одна над другой. перекрыл весь радиатор. Теперь все камни отлетают от сетки и все комары с пчелами и жуки - смываются Карчером за 10-ть секунд.
2. Нет фирменных козырьков на передние стекла водителя и пассажира, дождь и омыватель льет в салон если открыты окна. Вывод, ищу козырьки (дефлекторы) как найду что-либо прикручу.
3. Штатная резина 225/50/R17 - оч. жестка для РФ (может хороша для дороги тест-драйва) и она 100% шоссейная, т.е. любой минимальный съезд на глинистую обочину или просто грязную - как корова по льду. В результате, чтобы что-то изменить, попадаешь либо на резину либо на диски, т.к. на радиус R17 - толщина резины 50% - это максимум, который рекомендует производитель. Для себя решил - останусь на 17-м литье, и купил зиму 215/55/R17 - поднял клиренс на 5,5 мм, стало гораздо мягче на мелких неровностях дороги, повысил универсальность машины, т.к. резина теперь 50-на-50 дорога-бездорожье, иначе зачем тогда полный привод...?
4. Дворники, гибкие зимой соскребают несколько хуже, чем у меня были жесткие на Фабия-2, приходится за поездку несколько раз останавливаться и отбивать-очищать щетки.
5. Текстильный салон - оч. маркий, я за лето уделал его так, что уже чехлы одел - т.е. чехлы одеваем сразу после покупки...

Карай
06.01.2013, 21:30
Предыдущие 7 лет отъездил на Opel Astra H (2005 г.в.), а потому неизбежно сравниваю теперешнюю Yeti c Astr`oй. В каждой свои плюсы и свои минусы. Остановлюсь только на одном том, что особо не нравится. На обоих автомобилях роботизированные коробки передач, на Opel Astra H – Easytronic, а на Skoda Yeti – DSG. Согласитесь, мне как пользователю должно быть абсолютно все равно, как они там устроены, сколько в них передач, сцеплений и прочее, и прочее. Для меня важно только то, насколько мне удобно и комфортно. DSG безусловно комфортнее в движении, чем Easytronic, по причине отсутствия провалов при переключении передач. Но управлять коробкой передач несравненно удобнее было именно в Opel`е Astra H. Вот так выглядит ее кулиса:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=324&pictureid=3100

Это чистый джойстик.
Кулиса же Skoda Yeti с DSG - оставшийся в наследство от классических коробок автоматов переключатель, типичный рудимент. И дело даже не в том, что это рудимент, а в том, что ею не так удобно пользоваться, как Ореl`евским джойстиком. При переключении джойстиком я совсем не смотрел на кулису, а делал всё на подсознании заученными движениями, как на ручной коробке передач. С Yeti`евским DSG так не получается. Я вынужден отвлекаться от дорожной обстановки и смотреть на то, в какое положение перевел рычаг. Это очень неудобно и небезопасно. Кроме того, ручной режим на Easytronic был действительно ручным режимом и позволял включать и повышенные, и пониженные передачи по-необходимости. И только в крайних случаях, чтобы автомобиль не заглох вмешивалась электроника, включая пониженную передачу. DSG хоть и имеет ручной режим, но на самом деле он не работает.

Ka-Riu
08.01.2013, 12:22
Остановка пассажирского дворника прямо напротив глаз водителя (если размазывается грязь, то очень некомфортно - чуть правее останавливался бы).

Soccerrra
10.01.2013, 10:47
Реально бесит только то, что постоянно замерзает задний омыватель. Уже 3-4 раза за зиму замерзал, хотя лью -25 незамерзайку, да и с лобовым омывателем проблем нет.

В остальном никаких косяков не вижу.

SergeyAleks
11.01.2013, 16:13
Напрягает слишком тугая "кнопка" сигнала, или только у меня такая. Просто, одним пальцем, не отвлекаясь, не нажмешь. У меня на Иже только палец положил и уже бибикает, без проблем. А здесь силу прикладываешь, да еще место нажатия ищешь. Из кабины на ходу тихим кажется.

Schwarzwolf
15.01.2013, 11:26
Все двери без аккамулятора с ключа не закрываютя, пришлось поставить его обратно, закрыть на центральный замок и снять его обратно. Так вообще и должно быть?
Почитайте мануал - закрытие автомобиля без аккумулятора возможно! Если найду - сброшу как, но точно помню что возможно, поскольку вопрос этот прорабатывал

добавлено через 4 минуты
Нашел! Стр. 37 -

На торцевой стороне дверей, не оснащенных личинками замков, имеется ме-
ханизм аварийного запирания, который виден только при открытой двери.
Запирание
› Снимите накладку A » илл. 13.
› Вставьте ключ в паз B и поверните его в направлении стрелки в горизо-
нтальное положение (на правой двери - зеркально).
› Установите накладку.
После закрывания дверь больше не может быть открыта снаружи. Дверь
можно снова отпереть, потянув один раз внутреннюю ручку, после этого
дверь можно будет снова открыть снаружи.

Алаена
15.01.2013, 14:54
Не понравилось следующее - этой зимой столкнулась с такой ситуацией, что сильно заметает снег внутрь задней пассажирской двери, где он тает и превращется в лед.
У кого-то есть подобное? Такое ощущение, что просела дверь...

1. снега этой зимой у нас много
2. видно довольно широкий пробел между дверью и кузовом, что забивается снегом
3. открываем дверь, а там "сюрприз"
4. ледяной "нарост"
Я просто переживаю - не повредит ли это самому авто?

Именно при закрытой двери. Но хочу заметить, что в сам салон снег НЕ попадает, а остается в виде льда в дверной выемке, но которая прикрыта дверью.
Наверное, надо сфотографировать, чтобы было попонятнее

Virtual
22.01.2013, 10:54
Жутко неудобно сделан вырез для откидывания водительского солнечного козырька под правую руку!

шурик71
24.01.2013, 12:45
холодно мне. примерно через час только можно расслабиться. ещё из ручки открывания двери дует. вааще жесть. (надо шумить двери)

Андрей087
28.01.2013, 12:43
Очень тугой сигнал,дворники постоянно замерзают и не чистят середину,тут писали уже под ними скапливается снег и превращается в лед.Также бесит замерзжий снег в щели между крышей и пятой дверью,приходится одной рукой ее держать что б она до конца не открылась,другой выковыривать,кто то писал уплотнитель туда клеил,посмотрел при открытой двери не так то просто это сделать.

alimofo
28.01.2013, 14:22
замерзающий задний дворник это вообще не айс, на корсе не замерзает почему то, может сильно тонкий шланг подачи, правый дворник замерзающий постоянно и не чистящий полностью стекло, задняя дверь со снегом это тоже да и еще что обогрев наружних зеркал всего 10 мин работает, а потом только принудительно включать, хотя бывает что смотреть то надо сейчас а не пока они отогреют.

TagirKazan
20.02.2013, 14:23
неприятная мелочь, зимой под крышой образуется конденсат, когда происходит перепад температуры вся эта вода струится в салон (например через плафон заднего пассажирского фоноря)....у ОД говорят мыл это допустимая течь))))

Старый Мыш
20.03.2013, 14:50
Наверное уже писали об этом (может даже и я), но так достало, что хочется еще раз сказать. Наледь на бампере под кромкой 5-ой двери, реально отравляет жизнь. И счистить эту наледь с пластика бампера труднее, чем со стекла к примеру. Я всегда вожу с собой зимой размораживатель (качественный!!) и если брызгая на стекло и дворники (даже если примерзли. Не имею дурацкой привычки откидывать щетки) уже через полминуты имею чистое стекло и щетки, то здесь приходится потом скребком счищать, рискуя задеть ЛКП на нижней кромке двери.
Зная это, в оттепели всегда не ленюсь подойти к машине и смахнуть влагу пока не замерзла, но ведь не всегда так получается. Два раза за эту зиму попадал конкретно. Потеря времени 10-15 минут. Иногда это (задержка) уже имеет значение.

ЮрикВ
20.03.2013, 16:40
Когда образуется наледь, слегка постукиваю по наледи обрезиненой ручкой смётки для снега. Наледь легко отлетает, а так, тоже не ленюсь и стараюсь смести снег, даже иногда открываю дверь и чищу.

AlexBOL
28.03.2013, 20:52
Вот что мне сегодня особо не понравилось, даже шокировало, хотя и мелочь: отслоился хром на правом нижнем воздуховоде (см. фото). Причем, ладно, если бы я им пользовался и содрал случайно, ан нет, он сам отошел...

OAZ
17.04.2013, 20:57
Масло жрет безбожно, и это новая машинка. До замены масла (сменил сам на 7500 км.) доливал 1 л. Сейчас на 10600, на нижней метке было, пришлось еще литр доливать. Литр на 4000!?:bm:

snap2000
24.04.2013, 11:28
Вчера восторгался очередным техническим шедевром чехов, ребята то не дураки... По моему еще никто не додумался до такого, если нет поправьте. Так вот, эти чудо ребята, чтобы не делать сзади выштамповку под инструментальный ящик, ну в котором домкрат, балонник и прочее, тупо оставили дыру, и запихали в нее пластиковый бокс, прикрутили 2 болтами, и вуаля.... А то что он работает как резонатор, пропуская в салон звуки му от дороги, бензонасоса, и прочих вещей их не сильно напрягло. Я конечно понимаю, экономика должна быть экономной, но чтобы настолько... Но, видимо, подумав еще чуть чуть, они усугубили проблему, сделав из банки от консервов, "защиту" этого чудо девайса снизу...

Еще развлекла знаменитая вариофлекс, решил опробовать вариант с удалением среднего и сдвигом задних сидений, это просто бомба, все кто садились проваливались в салон с дикими криками, потом узнавал много новых, интересных слов, а сесть в мокрую погоду не вымазав штаны при таком варианте, по силам только гимнастам, по моему. Ну или я такой угловатый... Но даже если сесть, долго не усидишь, сиденья узкие, подушка коротенькая. Вспомнил вариофлекс второй меривы, плакал, ругал себя нехорошими словами. Решил написать письмо опелю, с требованием прикрутить к ней халдекс. Или в Шкоду, купить себе одну такую и скопипастить.

добавлено через 4 минуты
Еще, из наболевшего, очень смущает шнурок ко второму датчику катализатора, который снизу на трубе, какого ... он висит совершенно одинокий и беззащитный под кузовом, не доставая до своих же собственных креплений, которые в количестве 2 штук находятся от него в 5 см. И почему его нельзя было провести под тепловым экраном, загадка.

Jozin_z_Bazin
12.05.2013, 14:59
купил в ноябре, пробег около 5К, сразу на зимней резине.

1. заднее стекло. понятно, что это классовая болезнь, что для этого и установлен стеклоочиститель, но... почему-бы не предусмотреть в аксессуарах спойлер пятой двери? нет ни оригинал, ни сторонних:(
2. стеклоочистители лобового - хуже только на "жегулях" видел:( обледенение, коробление, неэффективная работа. думал летом-то они нормальные должны быть, но мои, видать, плохо зиму пережили;
3. рамка передних дверей. перещупал кучу дефлекторов, взял вставные - решил проблему заплескивания воды в рыло, но нормально закрепить пока не удалось: рамка имеет почти бесконечную глубину, распорки проваливаются... без распорок дефлектора препятствуют закрытию окон.
4. увод машины при разгоне и при движении. идти приходится строго по колее, что я ненавижу люто, увода при этом нет. но даже при движении по колее, руль отклоняется от горизонтали. бесит. пока грешу на резину. переобуюсь - будем посмотреть...
5. провал двигателя на низах. долго включается турбина:( повороты обычно прохожу с добавлением газа (что на переднем приводе очень удобно), газ в полу, но без кикдауна - турбина включается уже совсем на выходе, когда и без неё все давно хорошо.

Старый Мыш
14.05.2013, 11:04
Не нравится то, что сильно (как мне кажется сильнее чем на других машинах) пачкается подкапотное пространство. Сегодня протирал тряпкой, так там прямо слой грязи и песка на крышке двигателя, крышке блока предохр. и аккумулятора.

Знаю что америку не открываю говоря это. Более того с большим интересом прочитал тему про установку уплотнителя по краю капота. Но опять же стойко остаюсь при своем убеждении, что я не должен сам колхозить подобные вещи в машине за млн. р. Если это есть (а это есть) то это недоработка инженеров VAGа.

ИМХО.

Soccerrra
16.05.2013, 10:34
За год реальной эксплуатации у меня всего две претензии к Yeti.

1. Ооочень сильная зависимость от колеи. Езжу на 17", ведет в колее очень заметно, приходится постоянно следить именно за этим аспектом.

2. Сильная парусность. Даже не относительно небольших 80-90 км/ч скоростях начинает активно кидать машину на открытых участках. Про 110 и выше и говорить нечего, очень сильно тащит машинку по дороге...

Немного опечалился.

Lunohod-1
29.05.2013, 16:06
1. Грязнуля. И не только стекла, но и пороги, крылья, зеркала. Причем уделывается водой и грязью моментально.
2. Убогая организация разъемов изофикс (по крайней мере на алькантаре) - просто отверстия в сидении и где-то в глубине скобы, в которые нужно попасть. На октавии - съемный валик. Лишний раз стараюсь кресло не снимать, чтобы не правратить обивку в лохмотья
3. Центральный подлокотник мешает сложению сидения. Чтобы увидеть это в салоне, нужно было заморочиться именно этим.
4. Упоминавшеяся уже дыра в багажник при выдвигании заднего подлокотника.
5. Кнопочный блок управления климатом. Это скорее не недостаток, а просто еще не привык )

van
30.05.2013, 10:01
Мертвые зоны за передними стойками - пешеход за ними прячется только так. Помогло бы если бы просматривался зазор между зеркалом и стойкой, но при моей посадке он не просматривается. Еще добавляет полоса грязи на лобовом - неочищаемая дворником.
Были мысли сделать что-то с зеркалом, может снять колпак.. А ещё может можно кочергу дворника переставить так чтобы неочищаемую полосу уменьшить...

appc
30.05.2013, 10:39
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=6061
не нравится

alex_aa
16.06.2013, 16:22
Предыдущий автомобиль - Citroen C4, 1.6
Из явных отличий (минусов) Yeti (изготовлена в Чехии, 2013г.) в сравнении с предыдущим авто замечено:
1. Тугие тормоза. Чтобы остановиться надо приложить значительное усилие.
2. Двери закрываются путём резкого захлопывания. Багажник не всегда с первого раза закрывается. Приходится захлопывать силой. На сервисе говорят, что могут подправить резинки, но через некоторое время возможно подтекание влаги от дождя. Боковые двери, немного проще закрываются, но тоже с усилием.
3. Расход топлива. Для двигателя 1.2 по трассе Москва-Симферополь, Москва-Питер с включенным климатом расход составляет 7.6-8 литров. Многовато. Ситроен со своим 1,6 брал не более 6.
4. Разбрызгивание по всей поверхности из под колес. Не пойму физику процесса, каким образом, даже с установленными родными брызговиками грязь из под колес умудряется разлетаться на лобовое стекло.
В остальном не столь критично

DeBeT
20.06.2013, 23:07
При выходе заднего пассажира, это место на двери обречено на постоянную грязь, невозможно не задеть ногой. Один зимний сезон при интенсивной эксплуатации, и это место будет иметь неотмываемый, поцарапанный вид.

KamradOff
21.06.2013, 15:53
Моя 8-ми метровая удочка, в сложенном виде длиной 140см, не помещается в багажник. Приходится в салоне возить. :smile:

Robertt
01.07.2013, 13:06
пластик ужасно скрипит в салоне, что можно сделать?

ЮрикВ
01.07.2013, 14:08
ВНИМАНИЕ!! при протирании стёкол на приборке ОНИ ЦАРАПАЮТСЯ даже мягкой тканью. НЕ ТРИТЕ!!! Вобщем ХЗ чем стирать пыль.

OAZ
03.07.2013, 19:31
Все таки иногда очень печально, что передние сиденье не складывается. Неудобно возить "длинномеры" с просто опущенной назад спинкой.:frown:

Andr
14.08.2013, 18:49
При открытии водительской двери выливается грамм 50 воды (если был дождь) из проема, в районе нижней петли. Хорошо хоть не в салон...

malyshkin
01.10.2013, 19:03
1.Мне мешает салонное зеркало заднего вида.При повороте направо кручу головой туда-сюда,чтобы не задавить пешехода какого
2.Не видно куда повернута крутилка направления воздуха,пробег уже 4000 тыс никак не привыкну
3.Свет фар слабый,опустил сейчас фары пониже,на ближнем свете стало получше

Jozin_z_Bazin
08.10.2013, 00:08
прошел около 12000, хочу добавить:
она не едет больше 180 км/ч!
в салоне такого не выявишь...

dedmorozzz
25.10.2013, 23:05
1. Длинная, очень длинная задняя передача. (на мкпп 1.2) Она длиннее первой и на холостых едешь 8-9 км/ч, что задом быстро. Плюс если надо задком на горку тронуться то....
2. действительно странное включение обогрева зеркал без автоотключения. Я пол-лета с обогревом проездил, пока не заметил.

p.s. Про полеты со скоростью не больше 180 (не едет машинка:be:) посматриваю подборки дтп и радуюсь, когда "летчики" в одиночку в кювет уходят, но к сожалению так происходит не всегда

rtsfox
27.10.2013, 02:05
отметился в этой темке при покупке - был, так скажем, один недостаток -пачкающиеся стекла, но спустя какое-то время (10 месяцев) - оцениваешь машину уже немного иначе, а именно, вчитываясь в пункты, обозначенные выше, понимаешь, что все это про наш йеть, единственное лишь ЛКП пока еще не подводит, и может масло не жрет литрами, но небольшой угар все же есть, стекло не царапается щетками, но сколы от камешков присутствуют...
и так пройдемся по пунктам:

Датчик дождя (хочу альтернативную возможность включить прерывистый режим) - работает иногда непостижимым образом, приходится подстраивать под дождь его выключением с последующим включением,

Очень сильно пачкается заднее стекло и стекла передних дверей - есть такое дело, заметил с самых первых дней юзанья авто...

Скрипы в салоне (пластик панели приборов, уплотнители дверей, двери от громкой музыки и т.п.) - тоже наблюдал, особенно колодцы на панели приборов на неровностях напоминают о себе...

Слишком шумно на ходу (не удовлетворен шумоизоляцией) - на скорости есть шумовой дискомфорт, связываю пока со штатной резиной...

Неудобные сиденья - скажем не сиденья, а посадка, хотя опять же не сама посадка, а место положение водителя в машине - вроде настроил все: сидишь высоко, смотришь на дорогу, руль удобный, педали достаешь, но спинка слишком вертикально, ок, решил поправить - отклонил спинку, теперь зеркало заднего вида исправляешь, теперь локти не расслабить - у двери не поставить на подлокотник - низко, у стекла не закинуть - высоко, центральный подлокотник вообще отдельная песня, но уже к нему привык...

Заметный расход масла - да вроде как выше сказал

Слишком мягкое лобовое стекло (царапается зимой скребком, легко остаются сколы) -так же указано выше

Царапается панель приборов (стекло, пластик) - ну это вообще отдельная тема: решил пластик почистить специальным раствором, побрызгал все, посчитал до 10, начинаешь все стирать, опаньки, смотришь на колодца - а они поцарапались, так как пыль, со средством удалялась, оставляла царапины. Да издалека не видно, а взгляд направишь, пристально присмотришься и уже неприятно...

Разочарован внедорожными способностями (клиренс, жесткость) - ну как сказать разочарован? да просто не впечатлен - понимал, когда покупал, что это не внедорожник, но все же думалось, что будет вездеходом, но дальше сугроба во дворе в снежную целину его посылать нельзя...

Плохое качество ЛКП - болезнь многих йетей форума, благо пока меня обходит стороной, ТТТ

Учитель
27.10.2013, 20:00
Проблемы перечисленные в голосовалке меня не расстраивают. Проехал 4000 км.
1. Датчик дождя - работает отлично. Переключаю разные режимы и всё ок.
2. Очень сильно пачкается заднее стекло и стекла передних дверей - Ну не надо наговаривать:al: боковые, даже очень чистые остаются (по сравнению со своими предыдущими машинками)
3. Скрипы в салоне (пластик панели приборов, уплотнители дверей, двери от громкой музыки и т.п.) - у меня такого нету.
4. Слишком шумно на ходу (не удовлетворен шумоизоляцией) - нормально, двигатель не слышен.
5. Неудобные сиденья - даже поясничная поддержка есть, и регулировки по высоте.
6. Заметный расход масла - за 4 тыс.км нету.
7. Слишком мягкое лобовое стекло (царапается зимой скребком, легко остаются сколы) - сегодня на скорости 150 км/ч воробей в лобовое прилетел чуть ниже крепления зеркала. Нормально даже и следов-царапин не осталось.
8. Царапается панель приборов (стекло, пластик) - не видно
9. Разочарован внедорожными способностями (клиренс, жесткость) - не разочарован)))
10. Плохое качество ЛКП - возможно пока рано.

P.S. Я не согласен с теми кто ругают машинку. Для своего сегмента очень даже гут!

gelios
29.10.2013, 13:22
Хотелось бы, чтобы задние сидения имели наклон назад при крайнем-выдвинутом положении.

Dreamvid
05.12.2013, 16:20
На сегодняшний день опечален только грязным задним стеклом - быстро пачкается на любой скорости.
Еще сильно заскрипел пенопласт в багажнике. Но я почти уверен, что это потому, что в правый бокс я положил огнетушитель. То что под него нет штатного места - тоже плохо. В инструкции написано, что вроде под водительским сиденьем ему место, но там ящик живет. Больше и некуда сунуть.
Попробую оклеить пенопласт моделином.

Wallace & Gromit
06.01.2014, 12:10
За полтора месяца и 2000 км не нравится следующее:
- грязнуля ужасная: про заднее стекло понятно, но боковые зеркала и стёкла могли бы и почище оставаться;
- на 1500 об/мин дребезжит панель приборов, а поскольку это самый распространенный рабочий диапазон двигателя, то дребезжит почти всегда;
- настройки DSG с её абсолютно непонятной логикой переключения передач. Особенно при проезде лежачих полицейских: притормаживаешь, потом отпускаешь тормоз, чтобы разгрузить морду и пружины для мягкого прохождения, но не тут-то было - DSG думает, что я просто торможу и пытается помогать мне делать это, подтыкая пониженные передачи одну за другой, и в результате даже после того, как я отпустил тормоз, DSG продолжает торможение двигателем, и в итоге морда не разгружается, пружины не распускаются, и полицейский проходится ощутимо жёстче, чем можно и нужно. То же самое при плавном торможении - постоянные самопроизвольные непредсказуемые переключения DSG на пониженные передачи превращают обычное спокойное замедление в сплошное дёрганье;
- довольно высокий для дизеля расход солярки и враньё БК по этому поводу: БК убеждает меня, что средний расход составляет 8,2 л, в то время как по чекам реальный расход больше 9 л/100 км.
И если последний пункт ерунда, то первые три реально отравляют жизнь. :(

Ig_butcher
18.01.2014, 16:03
Сегодня, при -18 за бортом, в холодной машине, засвиристел (нашёл самое близкое слово) вентилятор обдува.
Негромко.Только 1 и 2-я скорость. Пробег 12500. Первая зима.
Мелочь. Неисправностью не считаю, но всё-же...

Fredech
22.04.2014, 09:06
-Не нравится подвеска с её продольной раскачкой (как на корабле) жёсткостью на неровностях и слабом удержании на высоких скоростях.
-Не вполне адекватная работа DSG.
-Странная работа климата в мороз в режиме авто, ноги мерзнут.
-Не нравится что в весенние морозы утром не могу передвинуть селектор DSG, после того как днём катался по лужам. Он падлюка примерзает!:be::eek:
А так в целом машинка что надо!:rolleyes:

Smart123
23.04.2014, 16:40
1. ЛКП, за год один прыщ точно есть, при этом жидким стеклом кузов обработан.
2. У меня и 180 не едет, 160 пробовал, прёт, а дальше ну совсем некак.
3. Стекло лобовое действительно мягкое, хотя ща у всех так....
4. Налипание снега на заднем бампере, иногда багажник не открыть....
5. Пачкается всё авто просто прекрасно, едешь по лужи а брызги в лобовуху, как так???
6. Какие то звуки от приборки в холодное время.
7. В ногах зимой прохладно.

добавлено через 50 минут
8. ближний свет некакой...

Учитель
23.04.2014, 16:50
8. ближний свет некакой...

Глупости, очень даже хороший. И зимой и в дождь и в сухую погоду достойно светит.

alexnik
23.04.2014, 17:49
Глупости, очень даже хороший. И зимой и в дождь и в сухую погоду достойно светит.

Согласен, особенно если форы ксеноновые.

корнилыч
23.04.2014, 19:45
Недостатков тьма, но в целом авто хороший?

OAZ
23.04.2014, 20:16
Недостатков тьма, но в целом авто хороший?
Резюме: хорошая машина, состоящая из недостатков.:bm::wink:

Дмитрий А.
23.04.2014, 21:30
Проголосовал за скрипы, точнее скрип уплотнителей дверей. Смзка силиконом спасает ненадолго. Хотя это не критично, просто к чемунить придраться.:smile:

Магомед
23.04.2014, 22:04
зеленая подсветка кнопок.. желал бы как у сеата леон(оранж):smile:, ну или на крайняк что бы грамонировало с приборами (или приборы -зеленого , или кнопки белого(лунного) цвета)

ну это так се, чисто придирки :) нельзя сказать "не нравится".

alexnik
23.04.2014, 22:15
зеленая подсветка кнопок.. желал бы как у сеата леон(оранж):smile:, ну или на крайняк что бы грамонировало с приборами (или приборы -зеленого , или кнопки белого(лунного) цвета)

ну это так се, чисто придирки :) нельзя сказать "не нравится".

Не знаю, не яркий белый и зеленый у меня наоборот вызывают ощущение спокойствия и уюта. А оранжевый наоборот раздражает. Это только когда отжечь хочется.

колебур
23.04.2014, 22:27
не надо себя успокаивать вся машина недостаток,ещё раз повторюсь если бы раньше почитал форум не взял ни за какие коврижки,ВАГ ЗЛО,подыскиваю супруге на замен машину ВАГ ни за что, ПРОШЛО НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО ,теперь работают на покупателя,им плевать на качество пока у нас хромает гарантийка, лучше х-трейла возьму,пробег в год у меня маленький в основном 10000тыш,но то трубки то то,сейчас при запуске какой то рык и тут же нормально работает,всё какие то проблемы вылазят а пробег 8000тысяч что дальше ждать аааааа!!!!!!

il67
23.04.2014, 22:28
А оранжевый наоборот раздражает. Это только когда отжечь хочется.
Коробка адаптивная... вот бы еще и подсветка адаптивной была! :bm:

шеф
24.04.2014, 00:04
колебур, кстати, о замене ВАГа, к концу 2014г. хонда обещает выдать в продажу что-то вроде аналога HR-V. Посмотрим, что предложат.

колебур
24.04.2014, 09:16
кстати, о замене ВАГа, к концу 2014г. хонда обещает выдать в продажу что-то вроде аналога HR-V. Посмотрим, что предложат.
надо по подробней почитать инфу,спасибо посмртрю:wink:

Dok
24.04.2014, 09:45
ещё раз повторюсь если бы раньше почитал форум не взял ни за какие коврижки,ВАГ ЗЛО

Щас форум по любому авто почитаешь - дык хочется пешком ходить ))

snap2000
24.04.2014, 09:56
Поэтому надо покупать что-то совершенно новое, что бы не начитаться сразу:az:
Например H-RV:tongue:
А лучше Citroen Cactus, за его неординарность можно простить многое.

корнилыч
24.04.2014, 10:25
хонда обещает
Да подождем. Пока на хонде ездил не замечал....теперь скучаю,мля.

Smart123
24.04.2014, 10:41
1. ЛКП, за год один прыщ точно есть, при этом жидким стеклом кузов обработан.
2. У меня и 180 не едет, 160 пробовал, прёт, а дальше ну совсем некак.
3. Стекло лобовое действительно мягкое, хотя ща у всех так....
4. Налипание снега на заднем бампере, иногда багажник не открыть....
5. Пачкается всё авто просто прекрасно, едешь по лужи а брызги в лобовуху, как так???
6. Какие то звуки от приборки в холодное время.
7. В ногах зимой прохладно.
8. ближний свет некакой...
9. Слабая жесткость кузова, при езде по неровностям скрипят дверные уплотнители

alexnik, Учитель, мне света хватало только на ваз 21053, больше хорошего ближнего я встречал....

Учитель
28.04.2014, 22:42
2. У меня и 180 не едет, 160 пробовал, прёт, а дальше ну совсем некак.
3. Стекло лобовое действительно мягкое, хотя ща у всех так....
4. Налипание снега на заднем бампере, иногда багажник не открыть....

2. Мне на планшете не видно какой у вас двигатель, но на своём я пробовал 215 км в час.
3. За 15тыс. пробега и 7 месяцев эксплуатации царапин и сколов на стекле нет.
4. В оттепель постоянно очищал от снега и всегда открывался, а рыхлый снег не мешает :-)

Мне кажется вы очень предвзято относитесь к своему автомобилю. Наговариваете зря. Низя так :-)

Sergei
28.04.2014, 23:28
а пробег 8000тысяч что дальше ждать аааааа!!!!!!
Восемь миллионов километров пробега! Ай, молодца!

колебур
29.04.2014, 19:12
купили жене жука,уж больно понравился,от х-трейл отказалась на тест драйве не понравился,говорит большой не удобно,жук понравился ну и пусть ездит:cool:

Sergei
29.04.2014, 23:45
купили жене жука
Это который Volkswagen?

faba2010
29.04.2014, 23:51
Это который Volkswagen?

Скорее всего ниссан

Sergei
30.04.2014, 00:17
Скорее всего ниссан
Это конечно не Жук.:bk:

колебур
30.04.2014, 07:04
да! виноват что не написал это ниссан,там в салоне видел нового кашкая синего цвета как на большом тест-драйве,машинка мне понравилась,спросил про тест-драйв сказали пока нет машины для него,а жаль так хотелось катнутся

hombre
02.05.2014, 12:22
Не нравится профиль 50 (Pirelli) у резины на 17" дисках, с которыми отдали машину.
Оч. жестко по нашим дорогам. На зиму поставлю диски 16" с резиной 60-го профиля.

LoYuri
02.05.2014, 12:31
ну... на зиму всяко зимняя резина лучше :ah:

Игорь-
13.05.2014, 23:25
Ещё недели не прошло, как катаюсь на Етьке. Что сказать? Огонь!!
Из недостатков.
1. В очёчник очки солнцезащитные на влазят! Минут 30 потратил, пытаясь разными алгоритмами их туда запихнуть, всё тщетно.
2. Не нахожу места одновременно разместить телефон, сигареты с зажигалкой, айпод и бутылочку пепси. Подстаканники просто смех после хундая.
3. Бардачок никакой.
4. То же с подлокотником.
Так-то мелочи, но лозунг шкоды - simply clever. Они хвалятся продуманностью салона до мелочей, а тут такую свинью подложили.
По эксплуатации пока рано говорить, езжу, наслаждаюсь. Всё остальное нравится. Пока.

DwMan
14.05.2014, 06:31
Жаль, что нет USB в магнитоле...

faba2010
14.05.2014, 06:40
Жаль, что нет USB в магнитоле...

Media in поставьте и будет Вам счастье.

Гриня
14.05.2014, 06:56
Не нравится что не проезал и 1000 км зажегся инжектор хоть и оба раза заправился на лукойле.На предыдущей машине не видел знака инжектор до 60 тыс пробега

Nek0t
14.05.2014, 10:49
Пройдено очень мало (на обкатке пока), но вопросы к следующему:
1) невозможно закрыть дверь багажника, не испачкавшись о его наружную поверхность (а она пачкается в наших условиях за несколько часов езды)- внутренняя ручка здесь никак не помогает, выручил бы сервопривод, хотя бы как опция, хотя бы и за приличные деньги;
2) к рычагу включения дворников надо привыкать - нет чёткой фиксации положений и их индикации на приборной панели, максидоте; не самый лучший автоматический режим; вопросы по эргономике данного переключателя - почему бы не сделать поворотный вариант головки для регулировки частоты...
3) очень маленький потолочный очечник - ни одни из имеющихся в семье тёмных очков (супруги или мои) в него попросту не входят, бесполезная ниша.
4) вопросы к "прикуривателю" в салоне(он же - розетка); было бы здорово, если бы его отключение, либо работа после выключения зажигания настраивалась из меню; очень неудобно пользоваться с регистратором - привык, что при выключении зажигания регистратор выключается сам. Здесь же придётся тянуть скрытую проводку к аккумулятору, видимо.
5) отсутствие передних резиновых уплотнителей капота изначально - понимаю, что вопрос решается самостоятельно довольно легко, но почему бы не добавить лишние 80-100$ к цене автомобиля и решить этот вопрос заранее и капитально?
6) непонятно, почему штатная резина на 17 " не 225/55 хотя бы, учитывая, что 55 профиль на этом размере встаёт легко и непринуждённо, а 225/50 - жестковата; всё же Йети - кроссовер,а не карт.

il67
27.05.2014, 07:29
С приходом лета обнаружил, что в машине мне некуда положить барсетку. :frown:
Во всех других машинах она у меня лежала между сиденьями, а тут это место занято пепельницей.
На пассажирском сидении держать ее как-то стремно (да и занято оно зачастую).
Пришлось научится запихивать ее в нишу двери. Там, правда, летом живет зонт, но кое-как вкорячиваю. :frown:

alexnik
27.05.2014, 10:23
il67, а ты её в водительский ящик засунь.:wink:

il67
27.05.2014, 10:44
alexnik, классный совет! :rolleyes: :smile:
Осталось засунуть под водительское кресло ящик... :bk:

POWER_USER
27.05.2014, 11:02
il67, а ты её в водительский ящик засунь.:wink:

да, туда не всякая барсетка полезит ....

Stanislavus
27.05.2014, 11:18
Там, правда, летом живет зонт
Зонт хорошо поселяется в кармане задней двери - благо он никак больше не используется обычно.

Эдуард Мурманчанин
27.05.2014, 12:29
С приходом лета обнаружил, что в машине мне некуда положить барсетку. :frown:
Во всех других машинах она у меня лежала между сиденьями, а тут это место занято пепельницей.
На пассажирском сидении держать ее как-то стремно (да и занято оно зачастую).
Пришлось научится запихивать ее в нишу двери. Там, правда, летом живет зонт, но кое-как вкорячиваю. :frown:

Как вариант сетка между передних сидений
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=548&pictureid=4829

iYeti
07.06.2014, 18:12
Пошел первый жождь. Решил залить воды в бачок стеклоомывателя, так вода транзитом выливается где-то снизу под бачком. Заглянул снизу - ничего из-за защиты не видно. Похоже на заводе в НН что-то забыли вставить в бачок... Машина новая, летняя

il67
07.06.2014, 21:56
iYeti, это Вам лучше в ЭТУ (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=466091#post466091) тему написать.

il67
22.10.2014, 20:54
Надо же, уже с июня ни кто, ни чего в этой теме не писал.:wink:
Наверно, всем все в Йети нравиться.:smile:

А я нашел, что мне не нравиться, - ежели сидишь в заглушенной машине, то даже принудительное закрытие центрального замка не выключает внутренний свет!:evel:.. В других машинах, стоит закрыть двери, свет тухнет, а тут нет.
Блин, сидишь как в аквариуме и ждешь когда же он погаснет.:frown:

Товарищ Дынин
22.10.2014, 21:13
А кнопочкой щелкнуть? Я вообще включаю только вручную (мне так удобнее).

il67
22.10.2014, 21:23
А кнопочкой щелкнуть?
Всеми четырьмя?... Ну уж извольте.:frown:

Учитель
22.10.2014, 21:25
Всеми четырьмя?... Ну уж извольте.:frown:

Всё-таки, наверное, правильно будет сказать - всеми тремя))

Товарищ Дынин
22.10.2014, 21:28
Хм. Не понимаю. Это случай когда из машины выходят пассажиры и спереди и сзади? Тогда почему мешает автоматическое выключение (долго светится?).

il67
22.10.2014, 21:28
Всё-таки, наверное, правильно будет сказать - всеми тремя))
Не помню, никогда не пользовался, но, по моему, передние у меня тоже имеют раздельное выключение.

Учитель
22.10.2014, 21:30
Не помню, никогда не пользовался, но, по моему, передние у меня тоже имеют раздельное выключение.

передние можно включать раздельно и вместе.

il67
22.10.2014, 21:31
долго светится?
Я приезжаю к бассейну рано утром и сижу в заглушенной машине до открытия.(пять-десять минут)
Во Фьюжене достаточно было закрыть двери и свет гас, а в Йети сижу при свете.
Не буду я лазить по салону и отключать плафоны! Мне нравиться во всех остальных случаях, что салон полностью освещается, при остановке!

Ivolga
22.10.2014, 21:37
Надо же, уже с июня ни кто, ни чего в этой теме не писал.:wink:
Наверно, всем все в Йети нравиться.[emoji2]

А я нашел, что мне не нравиться, - ежели сидишь в заглушенной машине, то даже принудительное закрытие центрального замка не выключает внутренний свет!:evel:.. В других машинах, стоит закрыть двери, свет тухнет, а тут нет.
Блин, сидишь как в аквариуме и ждешь когда же он погаснет.:frown:
Кнопочко над головой? Мне казалось она все выключает… в прошлом году часами сидела в машине, аквариума не помню))

Товарищ Дынин
22.10.2014, 21:40
На заднем сидении совсем карапузы ездят, им свет при выходе обязателен? У меня таких проблем нет, сзади редко ездят.

il67
22.10.2014, 21:40
Кнопочко над головой
А задние плафоны?

Ivolga
22.10.2014, 21:41
А задние плафоны?
Вот реально задумалась…. Наверное они у меня по дефолту выключены. Или из-за тонировки не парят))

il67
22.10.2014, 21:45
У меня таких проблем нет, сзади редко ездят
Сзади у меня тоже редко ездят, но вот сумки на зад часто кидаю и из багажника, сложив сидения, что-то достаю.
Свет в задних плафонах отключать не планирую.

добавлено через 1 минуту
Наверное они у меня по дефолту выключены.
А ты включи.:smile: Ощутишь радость бытия.:wink:

Stanislavus
22.10.2014, 21:49
Во Фьюжене достаточно было закрыть двери и свет гас, а в Йети сижу при свете.
Попробуй вынуть ключ из замка зажигания :az:

Ivolga
22.10.2014, 21:49
Надо будет попробовать)))

Товарищ Дынин
22.10.2014, 21:50
Я сумки тоже назад ставлю, но света обычно хватает их достать.
Какая уж радость бытия, если в недостатки записал!:bm:

Ivolga
22.10.2014, 21:51
Попробуй вынуть ключ из замка зажигания :az:
Тогда музыка играть перестанет)))

Lunohod-1
22.10.2014, 21:54
20 секунд с включенным плафончиком-это проблема ))))
напоминает анекдот про попа который бороду клал толи на одеяло толи под одеяло, когда спал.
Пойти, чтоль засечь, за сколько огонечки гаснут:)
Я зимнюю омывайку по трубопроводам не прогнал-вот это фейл :(

Отправлено с моего GT-I8150 через Tapatalk

Stanislavus
22.10.2014, 21:54
Ivolga, но после нажатия на кнопку включения магнитолы музыка вернётся!

il67
22.10.2014, 21:56
Ключ вынимать бесполезно.
Музыка включается кнопкой.
Закрывать с ключа пробовал, - это самый действенный вариант, ежели не считать танцев с бубном вокруг сигналки, что бы не орала (но я и так тихо сижу).

Тема про то, что не нравиться. Не нравится, то что слишком сложно выключить салонный свет так, что бы не портить себе нервы.

добавлено через 1 минуту
20 секунд с включенным плафончиком-это проблема ))))
И не устраивать себе проблем!!!

Есть машины, на которых этих проблем нет!

Товарищ Дынин
22.10.2014, 21:57
Мож новопассита какого поесть?:bk:

Stanislavus
22.10.2014, 21:57
Ключ вынимать бесполезно.
Как так? У меня свет тогда выключается почти сразу. Или меня глючит...

Ivolga
22.10.2014, 21:59
Ivolga, но после нажатия на кнопку включения магнитолы музыка вернётся!
Так это тоже лишнее движение))
Как так? У меня свет тогда выключается почти сразу. Или меня глючит...
У меня он резко загорается и потом гаснет

Lunohod-1
22.10.2014, 22:05
тут где-то проскакивало. что патрубок омывайки при замерзании оной рвется на раз и при этом проложен очень хитро (в жгуте с проводами под бардачком). Если порвется, не понравится :)

Отправлено с моего GT-I8150 через Tapatalk

alexnik
22.10.2014, 22:12
Я приезжаю к бассейну рано утром и сижу в заглушенной машине до открытия.(пять-десять минут)
Во Фьюжене достаточно было закрыть двери и свет гас, а в Йети сижу при свете.
Не буду я лазить по салону и отключать плафоны! Мне нравиться во всех остальных случаях, что салон полностью освещается, при остановке!
Странно, у меня точно секунд через 30 весь свет выключается. Чем раздражает, когда что-то в салоне делаю.

il67
22.10.2014, 22:12
Мож новопассита какого поесть?:bk:

Это Вы попросите модераторов вынести в заголовок этой темы.:biggrin:

il67
22.10.2014, 22:17
alexnik, 30 секунд, это целая вечность, ежели хочется посидеть в темноте.

GrAndAG
22.10.2014, 22:18
Включить зажигание - свет погаснет.
Ведь специально сделано, что не сразу гаснет после закрытия дверей. Даёт время найти замок зажигания. :)

Stanislavus
22.10.2014, 22:21
30 секунд, это целая вечность, ежели хочется посидеть в темноте
Я-то думал, что реальная проблема, а ты прикалываешься... :bk:

Товарищ Дынин
22.10.2014, 22:25
alexnik, 30 секунд, это целая вечность, ежели хочется посидеть в темноте.

Можно просто закрывать глаза, или шапку нахлобучить. А есть еще приспособления
http://img.vintagestock.ru/2012-16/1001721393.jpg

mosqitol
30.10.2014, 15:26
не знаю, насколько это техническое "ненравительство", но заметил, что мне не нравится, когда везу тещу, а она что-то там сзади бурчит! вот это, действительно, не нравится, и считаю, что остальное-мелочи;)

шурик71
30.10.2014, 15:40
не знаю, насколько это техническое "ненравительство", но заметил, что мне не нравится, когда везу тещу, а она что-то там сзади бурчит! вот это, действительно, не нравится, и считаю, что остальное-мелочи;)

надо было брать лимузин с перегородкой :smile:

Ветер НН
30.10.2014, 15:49
надо было брать лимузин с перегородкой :smile:

Или жену из детдома...:smile:
По своему опыту скажу тоже бывало с тещей ругались, сейчас ее нет - это плохо! Так что пусть теща лучше будет!:rolleyes:

gelios
30.10.2014, 15:52
надо было брать лимузин с перегородкой :smile:

Громкость тещи легко настраивается с помощью кнопки FADER на магнитоле:wink:

Антон58
30.10.2014, 15:56
Не нравится отсутствие отдельных кнопок на складывание зеркал и на их обогрев. Колесико зло)

Robocop
30.10.2014, 18:11
Не нравится ширина боковой стойки лобового стекла.

G3man
30.10.2014, 18:21
Мне лично не хватает длины подлокотника, сантиметров 5 не хватает для полного счастья) А в остальном неудобств не испытываю) Ко всему можно адаптироваться.


Таппэд фром Айпэд

Sorbonar
30.10.2014, 18:24
Бесит невозможность нормально сложить среднюю заднюю спинку, упирается в подлокотник на полпути, кажется в этой ветке не обсуждалось...
Мож отпилить чего в подлокотнике али где?
Али ваще проще вынуть серединку и пристроить где-нить сбоку чтоб не мешалась...

POWER_USER
30.10.2014, 18:58
Бесит невозможность нормально сложить среднюю заднюю спинку, упирается в подлокотник на полпути, кажется в этой ветке не обсуждалось...
Мож отпилить чего в подлокотнике али где?
Али ваще проще вынуть серединку и пристроить где-нить сбоку чтоб не мешалась...

можно просто снять средний подголовник.

gelios
30.10.2014, 18:58
Sorbonar, куда упирается? Может подголовник мешает?
http://shans-auto.ru/system/post/pictures/attachments/000/001/186/medium/open-uri20120914-11654-vhxkoz.jpg?1347619427

Sorbonar
30.10.2014, 19:12
можно просто снять средний подголовник.

При наличии штатного подлокотника с воздуховодами на задний ряд сидений спинка среднего сидения упирается в воздуховоды и останавливается на уровне 60 градусов к горизонту при снятом подголовнике
Или это у меня у одного так?

добавлено через 2 минуты
Sorbonar, куда упирается? Может подголовник мешает?
http://shans-auto.ru/system/post/pictures/attachments/000/001/186/medium/open-uri20120914-11654-vhxkoz.jpg?1347619427

именно в такой версии складывания средняя секция не достигает вертикали на 1/3

gelios
30.10.2014, 19:14
Да,да. Так же. Все дело в подголовнике.

faba2010
30.10.2014, 19:17
С центральным подлокотником у всех так, уже обсуждалось.

il67
30.10.2014, 19:23
И более того, это центральное сидение может просто уничтожить колесико управления задними воздуховодами.:evel:

ABVENTES
30.10.2014, 19:47
Али ваще проще вынуть серединку

снял,убрал,очень удобно и вроде больше места)))сзади никто у меня не садится...ИМХО

Sorbonar
30.10.2014, 19:57
снял,убрал,очень удобно и вроде больше места)))сзади никто у меня не садится...ИМХО

дырка в багажник между сидухами то ж не айс

abbat
30.10.2014, 20:22
у меня средний подголовник снят (лежит в гараже), т. к. сидения складываю гораздо чаще, чем вожу пятого пассажира.

Учитель
30.10.2014, 22:04
у меня средний подголовник снят (лежит в гараже), т. к. сидения складываю гораздо чаще, чем вожу пятого пассажира.

Супер! Умную мысль подсказали. Мне он тоже не нужен))), но мешает)

РыбакЪ
05.11.2014, 16:41
Не нравится крышечка бачка омывателя. Жёсткость пластмассы не позволяет ей быть открытой полностью, чтобы залить незамерзайку. Приходится подручные средства использовать для её удержания в открытом состоянии: палку подставлять, третью руку, ногу, мат.:bratv:.. Канистру неудобно держать одной рукой при этом. С "полторашкой" проще.

Radio
05.11.2014, 16:50
РыбакЪ, не знаю как на 1,4 , но на 1,2 я крышку за ближайшие трубки зацепляю и спокойно двумя руками заливаю омывайку.
Крышку на бачке можно повернуть.

KamradOff
05.11.2014, 16:52
РыбакЪ, немного поверните эту крышечку на горловине пчс, так что бы она под шланг загибалась в открытом состоянии. Там рядом какой-то проходит. И ничего руками держать не надо.

ЮрикВ
05.11.2014, 21:44
Тожн подгибаю под трубки

Profi550
05.11.2014, 21:55
Не нравится крышечка бачка омывателя. Жёсткость пластмассы не позволяет ей быть открытой полностью, чтобы залить незамерзайку. Приходится подручные средства использовать для её удержания в открытом состоянии: палку подставлять, третью руку, ногу, мат.:bratv:.. Канистру неудобно держать одной рукой при этом. С "полторашкой" проще.
Ну какая это проблема?! При первой же заливке незамерзайки сразу сообразил подоткнуть крышку и никакой проблемы.

abbat
05.11.2014, 23:21
не нравится то, что убрали индикацию включения ближнего света. Экономия копеечная, а теперь гадай, что горит ДХО или ближний.

Verr
05.11.2014, 23:25
Не нравятся точки переключения 6-ст DSG в режиме Drive, из-за чего двигатель часто работает внатяг! Режим Sport ни разу не решает проблему из-за чересчур смещенных "вверх" точек переключения и как следствие-воющим на повышенных оборотах двигателем. Прошивка дсг от апр-потеря гарантии :frown:

faba2010
05.11.2014, 23:25
не нравится то, что убрали индикацию включения ближнего света. Экономия копеечная, а теперь гадай, что горит ДХО или ближний.

В светлое время суток какая разница что горит, главное горит.
У вечером уже на дороге видно что горит.

SKE
05.11.2014, 23:41
не нравится то, что убрали индикацию включения ближнего света. Экономия копеечная, а теперь гадай, что горит ДХО или ближний.
Для комфорта и убрали,что бы не отвлекался и не думал.За нас машина все продумает и сделает.

шеф
06.11.2014, 00:38
Для комфорта и убрали,что бы не отвлекался и не думал.За нас машина все продумает и сделает.

Кстати да. У меня есть индикация ближнего, но все равно всегда - свет на АВТО. Потому и не парюсь совсем, что там и как.

Дмитрий А.
06.11.2014, 00:49
не нравится то, что убрали индикацию включения ближнего света. Экономия копеечная, а теперь гадай, что горит ДХО или ближний.
Первое время меня это возмущало. На придыдущих машинах ближний включился-индикация загорелась, а тут на тебе... Сейчас настолько привык, не обращаю на это внимание. Ну и за недостаток не считаю уж точно (хотя поначалу записал бы одним из первых пунктов)
Из критичных "ненравилок" на мой взгЛяд- это неподвижность среднего заднего сидения, и воющий бензонасос.

ЮрикВ
06.11.2014, 22:20
Из критичных "ненравилок" на мой взгЛяд- это воющий бензонасос. Проблема ликвидировалась доп. шумкой пола и багажника.

rtsfox
06.11.2014, 22:31
по-моему, он не воющий, а немного шумный, зато слышно, что работает...


а вот индикация это важно, я сам в машине решаю, когда мне ближний включить, а когда на ДХО гонять... по трассе всегда на ближнем езжу - издалека видно, поэтому дорогу уступают...

faba2010
09.11.2014, 21:39
После пассата в7 не очень нравиться алгоритм работы круиз контроля.
там отдельная кочерга и шаг 10 км или 1км очень удобно,можно заранее выставить скорость движения.

Robocop
10.11.2014, 22:55
Эффективность тормозов и степень замедления от силы нажатия педали! Думал приработается , прошел 4500 км , ан нет, мягкости нет в педали и прогнозируемости тормозного пути! Жестко как то тормозит Йеть. Возможно оригинальные накладки жестковаты в угоду редкой из замены. Особо непонятно на грани срыва и сработки АБС работают тормоза... Может у кого похожая ситуевина?

alexnik
10.11.2014, 22:58
Ну это уже дело вкуса. Я точно могу прогнозировать замедления. После перехода на 312 тормоза из-за этого даже сильно клевал.

шеф
10.11.2014, 23:09
какую только я скорость не выставлял - в мелкий дождик полная Ж, а вот если дождь усиливается - работать начинает более адекватно на любой скорости...

Согласен. У меня такое же впечатление. Стараюсь просто не замечать и не париться по этому поводу.

Robocop
10.11.2014, 23:14
alexnik, давно еще в бытность у меня девяток и 99 ставил накладки именитых фирм LUCAS ,FERODO,ATE. Помогало в прогнозируемости и эффективности замедления. По весне думаю заглянуть в передние тормозные механизмы и глянуть что там за накладки стоят и каков их износ. Ну и тему тормозов изучить подробнее на форуме.

faba2010
10.11.2014, 23:19
CENT, вообще никаких неудобств по темпостату , в городе и то всегда включен , иногда при относительно свободных улицах пользую.

Попробовали бы круиз на пассате, сразу заметили бы разницу не в пользу младших моделей.

Robocop
10.11.2014, 23:32
Попробовали бы круиз на пассате, сразу заметили бы разницу не в пользу младших моделей.
К сожалению лишь знаком с тойотовским рычажком и ниссановскими кнопками на руле.....
И совсем давно ставил механический круиз на 21053 .

Хитрый
15.11.2014, 14:11
- не сразу подается жидкость на стекло, вернее я подумал, что вообще не подается, жужжание слышалось при надавливании на рычаг и 4 взмаха дворников было, а воды нет
- не удобно с ручника снимать из-за подлокотника, может дело привычки на прошлой машине был скорее бардачек а не подлокотник

Robocop
15.11.2014, 15:07
Хитрый, сегодня пользовался омывателем, все ОК ! Половина бака залита .

iamvads
15.11.2014, 15:58
Не нравится, что открыв капот, вижу ржавые болты. При этом, часть болтов вообще не ржавеет.
Шкода могла бы не жмотиться на пару евроцентов, и поставить все болты нержавеющие, в недешевый-то автомобиль! Неприятно!

CENT
15.11.2014, 16:23
- не сразу подается жидкость на стекло, вернее я подумал, что вообще не подается, жужжание слышалось при надавливании на рычаг и 4 взмаха дворников было, а воды нет
- не удобно с ручника снимать из-за подлокотника, может дело привычки на прошлой машине был скорее бардачек а не подлокотник
уверены что бачке\моторчике\шлангах жидкость не замерзла?

Robocop
15.11.2014, 16:41
iamvads, нержавеющий крепеж не ставит никто из автопроизводителей, другое дело что его анодируют или кадмируют тем самым добиваясь отсутствия коррозии.

Хитрый
15.11.2014, 16:45
уверены что бачке\моторчике\шлангах жидкость не замерзла?
уверен, даже нашел, что это не единичный случай, дольше оказывается давить на рычаг нужно

POWER_USER
15.11.2014, 17:07
уверен, даже нашел, что это не единичный случай, дольше оказывается давить на рычаг нужно

Жидкость должна брызгать спустя пол секунды после нажатия ... и не как не позже начала движения дворников. Если у вас не так, то в сервис на разборки ... как вариант возможно не правильно подключен моторчик насоса ... были прецеденты.

Хитрый
15.11.2014, 17:14
проверим, разберемся

Profi550
15.11.2014, 17:17
Или жидкость из трубок от форсунок уходит по какой-то причине и приходится её закачивать по новой. Надо посмотреть меняется ли время начала брызга от времени последнего пользования.
Это я теоретизирую....

alexnik
15.11.2014, 17:18
Жидкость должна брызгать спустя пол секунды после нажатия ... и не как не позже начала движения дворников. Если у вас не так, то в сервис на разборки ... как вариант возможно не правильно подключен моторчик насоса ... были прецеденты.
Не правда. В системе обратного клапана нет, и жидкость при стоянке уходит обратно в бачек.

POWER_USER
15.11.2014, 17:21
Не правда. В системе обратного клапана нет, и жидкость при стоянке уходит обратно в бачек.

я что то писал про обратный клапан?

alexnik
15.11.2014, 17:22
я что то писал про обратный клапан?
Ты писал про полсекунды. Такое только при заполненых трубках возможно. Полная прокачка ~4секунды.

Хитрый
15.11.2014, 17:23
машина стояла с понедельника без движения, если что

alexnik
15.11.2014, 17:29
http://www.drive2.ru/l/288230376151979443/#post

POWER_USER
15.11.2014, 17:33
Ты писал про полсекунды. Такое только при заполненых трубках возможно. Полная прокачка ~4секунды.

Хорошо сейчас мне ехать скажу точнее, но у меня ни разу не терло по сухому ... тема уже поднималась и выкладывали отчет по переподключению моторчика.

добавлено через 2 минуты
http://www.drive2.ru/l/288230376151979443/#post

по вашей ссылке цитата

......такаяже беда … была )) почитал на форуме, там решили проблему ! надо на фишке моторчика омывателя поменять провода местами . И вуаля ! задержки нет, сначала брызгает а потом дворники едут…

alexnik
15.11.2014, 17:36
Это как всегда. Если всегда не брызгает - то да. Если только первый раз после стоянки - то жидкость не удерживается в системе и прокачивается из бочка.

Profi550
15.11.2014, 17:37
Интересно чья же правда? Завтра у себя проверю брызгалки, давно не брызгал.

alexnik
15.11.2014, 17:41
Задний проверь. Тебе понравиться ;-)

POWER_USER
15.11.2014, 19:40
Это как всегда. Если всегда не брызгает - то да. Если только первый раз после стоянки - то жидкость не удерживается в системе и прокачивается из бочка.

проверил .... омывайкой не пользовался с воскресенья когда помыл машину..... нажал - пол сек и все мокрое ....

il67
15.11.2014, 21:31
Что б застоявшийся задний брызгал раньше, чем поедет дворник, надо просто резко продавить рычаг, в положение "омыватель заднего стекла".
Тогда дворник не поедет, пока на стекло не выльется жидкость.

CENT
15.11.2014, 22:49
клапан в ваговском моторчике стоит на 1 канале, а их - 2! один вперёд, другой назад

Profi550
16.11.2014, 16:46
Попробовал омыватель, докладываю.
Омывателем и дворниками не пользовался с 29 октября, т.е. 18 дней. Сегодня жижа с достаточным упреждением брызгала и на лобовое и на заднее стекло при первом включении. На лобовое на глаз полсекунды или чуть больше до включения дворников. На заднем упреждение было секунда или чуть больше. Температура на улице была -4, жижа - Ликви Моли -20С.

BuriyNS
18.11.2014, 01:18
может не тут пишу, но все таки- перед покупкой авто тщательно изучил все его функции и от чего к чему идти! в итоге- взял самую простую! т.к. все основное активируется при помощи васи и ни как не за бешеные бабки! исключаю доп датчики! стоимость шнурка во много раз превосходит стоимость нужных функций при покупке авто! нет шумки?- а где есть? 4 года работал в ОД субару-видел,как допщики разбирали авто не однократно, там голое железо!!! хотите тишь и благодать-берите ам ляма за 2-3!!!!! МОЖЕТ быть там вас все утроит))) не факт! лично меня за свои деньги Ети устраивает полностью!!! скрипы и др малозначимые косячки(периодически выскакивающие) легко устраняются! главное,чтоб руки из нужного места росли! из приведенных недостатков не увидел ни одного, присущего в данном авто!!! Мое личное мнение!!! ВСЕМ МИР!!!

SergeyRostov
17.12.2014, 20:17
Стал обращать внимание, что на более плохих участках дороги ноги (особенно переднего пассажира) ощущают вибрацию дна. На предыдущей машине такого не было. Йети более комфортный и тихий авто, но вот этот момент мне не понятен. Это что? Тонкий металл днища в этой области? И как устранить? М.б. клеить вибропласт какой (StP или подобное)?

Учитель
17.12.2014, 22:12
Стал обращать внимание, что на более плохих участках дороги ноги (особенно переднего пассажира) ощущают вибрацию дна. На предыдущей машине такого не было. Йети более комфортный и тихий авто, но вот этот момент мне не понятен. Это что? Тонкий металл днища в этой области? И как устранить? М.б. клеить вибропласт какой (StP или подобное)?

А может просто перестать рулить с пассажирского сидения)))) и пересесть на водительское)))

SergeyRostov
17.12.2014, 22:49
Учитель, просто на пассажирском сидении сидит пассажир и это ощущает. Я также такое чувствую, но более занят дорогой. Странно, но на более простом авто такого не было совсем!
Шутку, конечно, оценил! :bk: Но всё-таки Ваше мнение, с чем такое может быть связано?

Robocop
17.12.2014, 23:02
SergeyRostov, надо провести натурные испытания... Что то не особо механика понятна .. Откуда берется?

SergeyRostov
17.12.2014, 23:12
Robocop, м.б. на плохих участках дороги (а ехал два дня назад Ейск - Ростов через Азов) возникает некий резонанс. Если бы не ночь и сильный туман, то присмотрелся бы к этому явлению внимательней, вполне возможен эффект стиральной доски на полотне дороги. А дорога жуть, особенно после хороших участков на М-4, пришлось ехать не более 60 км/час и так почти 50 км.

Учитель
17.12.2014, 23:18
SergeyRostov, очень большую роль могут играть диски и резина.

SergeyRostov
17.12.2014, 23:28
Учитель, спасибо, думал об этом. Но ведь на хорошем и гладком асфальте и при более высокой скорости всё прекрасно. Если что не так - дисбаланс только был бы больше. И зимняя резина нешипована и только что это всё было отбалансированно.
Вот теперь буду думать, как провести натурные испытания! :mad:

Учитель
17.12.2014, 23:34
И зимняя резина нешипована и только что это всё было отбалансированно.

Вот тут бы проверить балансировку в сторонней конторе. У меня было уже такое.

SergeyRostov
17.12.2014, 23:40
Вот тут бы проверить балансировку в сторонней конторе.
Видимо придётся это сделать. Но всё-таки вопрос: при большой скорости движения такой дисбаланс был бы более явен? У меня тоже как-то было большое биение, даже руль трясся и более сильно при увеличении скорости. А тут то наоборот и только на плохих участках!

il67
17.12.2014, 23:50
И зимняя резина нешипована и только что это всё было отбалансированно.
Вообще-то, все производители советуют после установки и балансировки новой резины, после пробега примерно в 500 км, провести повторную балансировку.

Оно конечно, почти все этим советом пренебрегают и ничего обычно не бывает, но чем черт не шутит...

добавлено через 7 минут
Это что? Тонкий металл днища в этой области? И как устранить? М.б. клеить вибропласт какой (StP или подобное)?
Кстати, пол у нас под ногами, это не металл. Там лежит уже что-то на полу и (по крайней мере на дорестайле) довольно не жесткое.
Я глубоко не разбирался в этом вопросе, по этому подробно расписать что к чему не могу, но были случаи на форуме (возможно, что их можно найти и в этой теме), когда при посадке грузного человека, которому нужно жестко поставить ногу на пол, пол под ногой просто продавливался.

Учитель
17.12.2014, 23:50
Вообще-то, все производители советуют после установки и балансировки новой резины, после пробега примерно в 500 км, провести повторную балансировку.

Оно конечно, почти все этим советом пренебрегают и ничего обычно не бывает, но чем черт не шутит...

По 500 км мягкой обкатки я слышал для шипованной резины, чтобы шипы сели.

SergeyRostov
17.12.2014, 23:57
il67, спасибо! Я разумеется это сделаю, тем более, что планирую скоро длительную поездку. Но всё-таки, что Вы думаете по моему вопросу в посте 239?
Заранее благодарен за ответ! :az:
Коврики резиновые от Шкоды, люди до 70 кг примерно. Но у меня есть ощущение, что пол-то действительно продаваливается и "играет"...

добавлено через 4 минуты
По 500 км мягкой обкатки я слышал для шипованной резины, чтобы шипы сели
Сейчас поставил новую липучку нешипованную.

il67
17.12.2014, 23:59
что Вы думаете по моему вопросу в посте 239?
Я думаю, что Ваша проблема не дисбаланс. Ибо он проявляется как раз на хорошей дороге (да Вы и сами об этом знаете).

А про дополнительную балансировку резины написал чисто из теоретических мыслей.

Учитель
18.12.2014, 00:01
Но у меня есть ощущение, что пол-то действительно продаваливается и "играет"...


У меня ничего не проваливается и ничего не "играет". Жена бы давно уже указала.

SergeyRostov, следовательно, не должно такого быть.

P.S. Но есть нюанс... ))))

SergeyRostov
18.12.2014, 00:07
Учитель,
il67,
Robocop,
вам спасибо за советы и за участие! Исследую детальнее свой вопрос, тем более это всё не сильно выражено, но ощущения были. И обязательно отпишусь.

alexnik
18.12.2014, 00:09
По 500 км мягкой обкатки я слышал для шипованной резины, чтобы шипы сели.
Это не про обкатку, а про балансировку. Через 500 - 1000 км резина переходит в рабочее состояние после складского, которое было после покупки, и немного меняет баланс.

Учитель
18.12.2014, 00:10
Учитель,
il67,
Robocop,
вам спасибо за советы и за участие! Исследую детальнее свой вопрос, тем более это всё не сильно выражено, но ощущения были. И обязательно отпишусь.

Может у Вас рубли в кармане колбасят и это переходит в вибрацию пола))))))))

Всё будет супер.) Не парьтесь. Может быть это всё субъективно.

alexnik
18.12.2014, 00:10
П.С. под ковром ~4см всякой шумоизоляции. Вполне можно продавливать.

Учитель
18.12.2014, 00:12
Это не про обкатку, а про балансировку. Через 500 - 1000 км резина переходит в рабочее состояние после складского, которое было после покупки, и немного меняет баланс.

Первый раз такое слышу и за 17 лет вождения ни разу так не делал.

alexnik
18.12.2014, 00:26
Первый раз такое слышу и за 17 лет вождения ни разу так не делал.
Учитывая, что у нас и во время сезонной смены не всегда делают — я не удивлен.