PDA

Просмотр полной версии : Стойки стабилизатора


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

dilek
28.04.2018, 22:26
Ни кто не пробовал дополнительно набить под пыльники смазки?
Писал уже про это.:ah:Пост 1377.

v.igoran
30.04.2018, 09:28
Добавил в стойки смазки для шруза.С большим кольцом решил не рисковать ,снял малое,шаровой палец поднял в верх,в образовашиюся щель добавил смазки.Потом в низ ,лево-право.
Теперь самое интересное-на одной из стоек вставил тонкую отвёртку между пыльником и шаровым пальцем,что бы снять его и в это время услышал пшик воздуха,пыльник при этом изменил форму.Выходит не качественная сборка,не по этой ли причине пыльники рвутся?

HunterDmitry
04.05.2018, 19:15
Братцы! Есть не плохой способ набивать пыльники стабилизаторов, шаровых и т.д. (ещё мой отец использовал...). Касторовое масло, разогреваем в водяной горячей ванне, и шприцом загоняем, куда вам нужно. Касторовое масло хорошо вытесняет влагу и обеспечивает хорошую смазку, грамм 10, хватает. Пробег почти 80 тыс. ещё ни чего не менял (пока) :wink: , и ни чего не скрипит. За четыре года раза два так делал.

Stavr1976
04.05.2018, 19:42
Офигеть Вы заморачиваетесь. Вы еще при каждой заправке меняйте косточки))))) нахрена привентивно их менять? Деньги карман жгут? хоть и не большие.))))

AlexIz
04.05.2018, 20:23
Добавил в стойки смазки для шруза.

Ну так, просто глаз режет... :ah: Шарнир Равных Угловых Скоростей (ШРУС)

ALEXBUS
04.05.2018, 22:09
Я уже здесь неоднократно писал, что раз в 30000км, при смене колес, меняю стойки стабилизатора, уже 2 года как ставлю 5114723 NK. В прошлом году пришлось заказывать стойки в подмосковном городе и продавец поинтересовался для какой спецификации для Yeti или Audi A3 - взял для А3 - решил посмотреть чем отличаются (визуально только цветом для А3 черные, для Yeti светлые). Вот весна и я снова с заменой колес приготовился менять стойки (хотя предпосылок к этому не было). Закупил я вышеупомянутые стойки - светлые и поехал менять.
Так вот насколько было мое удивление - когда я снял стойки. а они были в идеальном состоянии.
Предполагаю, что производитель для разных машин гонит разное качество - все предыдущие стойки 5114723 NK (те которые - светлые) ходили порядка 30000км и при замене у них как минимум были порваны пыльники, а некоторые и стучать уже начинали к этому пробегу.
Так что если будете менять стойки на 5114723 NK - заказывайте для Audi A3 - они более живучи - насколько не знаю так как я все таки поменял на новые т.к. они были уже куплены, а старые уже сняты.
__________________
Вы мне растолкуйте, если артикул одинаковый, как выбирать шкода или ауди?

demmons
05.05.2018, 07:42
ALEXBUS, Тот чел, который мне заказывал от Ауди, он их через каталог Ауди открывал добавлял в корзину и оформлял заказ (видимо не первый раз так делал - раз сам спросил какую спецификацию). Вот я думаю что в интернет магазинах надо попробовать через каталог Ауди А3 заказать - может прокатит.

roob
05.05.2018, 09:35
При этом если конечные партномера будут одинаковыми, то не имеет значения через какой его каталог отыскали.
Пример номера аудюшного можно?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

demmons
06.05.2018, 14:00
roob, Если старые стойки не выбросили, я постараюсь посмотреть что на них что написано (если конечно написано), но артикул один и тот же - это факт.

кукла
06.05.2018, 18:09
делал диагностику у ОД - говорят меняй стойки стабилизаторов передние, задние и втулки задние.
не верь им ,втулки передние и задние вечные

добавлено через 4 минуты
гайки открутились? Они же там самозажимные.
у оригинала нет , 65 н.м.

ALEXBUS
07.05.2018, 08:53
не верь им ,втулки передние и задние вечные
Про какие втулки пост, на схемке бы увидеть

ALEXBUS
18.05.2018, 07:00
Кто ставил на зад FENOX LS12003 ? Пыльник 30ткм пройдет ,как в гарантии написано?
Визуально: смазка черная, количество достаточное; сварка надёжно сделана. Болта нет

Big17
18.05.2018, 08:47
Чистая китайщина,ставил Fenox шаровую,служила достойно. Так что 30т км думаю ваша деталь выдержит.

ALEXBUS
18.05.2018, 08:58
Чистая китайщина,ставил Fenox шаровую,служила достойно
Я понял , что белорусские, если тока они в китае делают

Stavr1976
18.05.2018, 09:24
Мне нравятся Лемфердер. И по цене адекват и качество на 5ку

кукла
18.05.2018, 23:25
Про какие втулки пост, на схемке бы увидеть
про втулки стабилизатора

vulture2015
07.06.2018, 00:47
Вот и отходили мои стойки Meyle HD. Прошли около 17000 км, может 20000 км. Порвался верхний пыльник. Может что-то попало, а может износ, фиг знает. Но не стучат.

Stavr1976
07.06.2018, 06:58
vulture2015, скоро застучат. Как смазка уйдет. Вам не кажется что 17 тысяч это очень мало?

GREENPEACE
08.06.2018, 08:56
Напишу свою историю. 60 тыс. поменял родные на недорогие MOOG. хватило тыщь на 10, поставил TRW, прошли почти 20, купил самый дешман Российского производства, вроде из Питера, не прошли и 2-х тысяч. В итоге на 80 тыс. км. купил оригинал и поменял обе, сейчас 150 тысяч, тфу-тьфу-тьфу, все норм. Если что, буду менять по одной и не париться. Кстати недавно впервые поменяли заднюю левую на лемфордер из Германии за 1000 р. плюс работа 300. Посмотрим как она.

vulture2015
08.06.2018, 18:44
Stavr1976, мало, согласен. Если бы не пыльник, ходили бы. Смазка есть у меня, для трапеции дворников заказывал. Вот думаю купить одну любую стойку рублей за 100 и пыльник оттуда стащить) Да и перебрать обе стойки с новой смазкой.

добавлено через 59 секунд
GREENPEACE, да, у нас только оригинал самое оптимальное.

ANDRS
09.06.2018, 15:10
Напишу свою историю. 60 тыс. поменял родные на недорогие MOOG. хватило тыщь на 10, поставил TRW, прошли почти 20, купил самый дешман Российского производства, вроде из Питера, не прошли и 2-х тысяч. В итоге на 80 тыс. км. купил оригинал и поменял обе, сейчас 150 тысяч, тфу-тьфу-тьфу, все норм. Если что, буду менять по одной и не париться. Кстати недавно впервые поменяли заднюю левую на лемфордер из Германии за 1000 р. плюс работа 300. Посмотрим как она.

+100 Так же несколько перепробовал и пришел к оригиналу :az:

POWER_USER
09.06.2018, 16:45
у мну лемфордер самым выносливым оказался...

Товарищ Дынин
09.06.2018, 17:46
Рувиль нормально походили. Сейчас поставил демфордер. Слева почти не летят у меня. Правые чаще. От дорог сильно зависит пробег. Снял рувиль, нижний пыльник рваный там же стук.

vanz
09.06.2018, 20:09
да, тоже заметил, что чаще летят правые

bromide
09.07.2018, 08:19
Всем привет.
Темы не нашел, но по обсуждениям в поисках данного вопроса не смотрел...
ЗАманался менять стойки стабилизатора спереди. Уже два комплекта за 5000км. Стойки от TRW. Вот опять слева застучала. Купил на этот раз лемфедер.
А кто какие стойки, в принципе, рекомендует покупать?
Заранее спасибо.

POWER_USER
09.07.2018, 08:30
Хреново искали
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=3128

detonator
09.07.2018, 09:24
аморты махнуть для начала...

GREENPEACE
09.07.2018, 11:27
Всем привет.
Темы не нашел, но по обсуждениям в поисках данного вопроса не смотрел...
ЗАманался менять стойки стабилизатора спереди. Уже два комплекта за 5000км. Стойки от TRW. Вот опять слева застучала. Купил на этот раз лемфедер.
А кто какие стойки, в принципе, рекомендует покупать?
Заранее спасибо.

Тоже попробовал трв, мууги и прочее, даже питерские какие то, вернулся к оригиналу, тысяч 70-80 ходят, остальное на 5-10-20 тысяч. Лемфердер бывает разный, хороший немецкий стоит почти как оригинал.

bromide
09.07.2018, 11:49
Тоже попробовал трв, мууги и прочее, даже питерские какие то, вернулся к оригиналу, тысяч 70-80 ходят, остальное на 5-10-20 тысяч. Лемфердер бывает разный, хороший немецкий стоит почти как оригинал.

привет.
А оригинал это какое название?

Nix
09.07.2018, 12:20
ставил такие
http://xn--80ajgdxdhye.xn--p1ai/product/stoyka_stabilizatora_link_poliuretanovaya_usilenna ya_levaya_i_pravaya

35 тысяч - полет нормальный

Lexys999
09.07.2018, 13:50
Ставил лемфёдер, полёт 120000км на них =)

POWER_USER
09.07.2018, 14:54
мужики а нафига вам две темы с одним названием?

bromide
09.07.2018, 16:26
мужики а нафига вам две темы с одним названием?

Да можно удалить, но я не знаю как..

bromide
10.07.2018, 08:44
Всем привет.
Тему мою переместили- отлично.
Купил вчера одну лемфедер, но терзают сомнения в подлинности после прочтения ветки...
Итак, на снятых старых TRW видно, что пыльники с обеих сторон с малой части сдвинулись (не порвались) назад, при этом кольцо осталось на месте.
Вероятно, как здесь кто- то писал, при попытке дополнительной смазки или выпуска воздуха из под пыльника происходит либо неплотная посадка пыльника на место, либо дополнительная смазка не подходит к резине, либо, в принципе, воздух из-под пыльника выпускать не надо.. Ну а дальше, когда пыльник не защищает, понятное дело, грязь и все такое делают свои черные дела...

Теперь касаемо лемфедера.. Не нашел гравировки/клейм на тяге, с указанием фирмы- только дата изготовления, видимо. Наверняка подделка...
Для установки тяги лемфедер жизненно необходим специальный ключ, типа торкса, но с более частыми зубчиками. Ключ торкс подходящего размера отлично срезает шлицы внутри болта на тяге. С этим я сильно обжёгся ибо эти шлицы срезало на середине болта, когда закручивал гайку. Понятное дело, что обратно выкрутить тоже было трудно... В общем установить не смог, поставил старую тягу, но, видимо, перевернул ее при установке, ибо стук пропал. Понимаю, что временно. Кстати, натянуть обратно сползший пыльник на старой тяге не получилось...
Посему вопрос- какие еще стойки стабилизатора можно посмотреть (кроме TRW и лемфедера), у которых на болте вырезка под ключ на 15, а не внутренний "торкс". Ибо, помню, когда снимал родные стойки, что было давно, внутри болта уже никаких шлицов не осталось- пришлось срезать болгаркой...

savizor
10.07.2018, 09:36
необходим специальный ключ, типа торкса, но с более частыми зубчиками. Ключ торкс подходящего размера отлично срезает шлиц

Заимев фольцвагена надо сразу обзавестись набором бит "сплайн" (12лучевая звездочка) - тут пол машины на сплайне.

bromide
10.07.2018, 11:36
Заимев фольцвагена надо сразу обзавестись набором бит "сплайн" (12лучевая звездочка) - тут пол машины на сплайне.

Я торксом сразу обзавелся.. Но, видать, ошибся.
Шлицов в болте стойки стабилизатора хватит на "закрутить" и потом, спустя время "выкрутить"?

v.igoran
10.07.2018, 11:36
Успех в ремонте,это наличии хорошего инструмента.

ЙожЪ
10.07.2018, 16:47
Посему вопрос- какие еще стойки стабилизатора можно посмотреть (кроме TRW и лемфедера), у которых на болте вырезка под ключ на 15, а не внутренний "торкс". Ибо, помню, когда снимал родные стойки, что было давно, внутри болта уже никаких шлицов не осталось- пришлось срезать болгаркой...
Вырезка под рожковый ключ способствует стягиванию этим самым ключом пыльника со своего посадочного места при монтаже стойки, т.к. ключи обычно дюже толстоваты. Торкс/сплайн в этом смысле безопаснее. А чтоб гарантированно не было проблем со шлицами внутри, можно чуток перестраховаться: после монтажа стойки замазать отверстие автопластелином.

MON
17.07.2018, 19:43
Теперь касаемо лемфедера.. Не нашел гравировки/клейм на тяге, с указанием фирмы- только дата изготовления, видимо. Наверняка подделка...
на стержне стойки, перед датой выпуска, у Вас на фото стоит клеймо LEMF?RDER: сова в треугольнике, надо смотреть через лупу.

drag7ter
15.08.2018, 23:04
По задним тягам стаб в теме инфы как-то не много. Оригинал на зад стоят как-то намного дороже trw или лемф. Подскажите, по задним не ориг. проблем много? Т.к. судя по теме передние лучше ориг. ставить. На сколько у кого хватило задних тяг?

detonator
16.08.2018, 09:31
у меня сзади делло стоят -ставил целенаправленно дешевые т.к. машина на тот момент была в продаже и было пофигу...тыс 10 проехал уже-не стучат.

vanz
16.08.2018, 11:02
drag7ter, задние оба трв, покупал за тыщу. при откручивании заднего оригинала тоже лопнуло отверстие под сплайн. газовым ключом удалось зафиксировать. у правой передней низ сгнил - спиливал болгаркой

Зеленоградец
17.08.2018, 23:42
100 тык оригинал + 100 тык лемф и уже 75 тык moog

Йож
29.08.2018, 19:12
Нижняя открутилась без проблем, верхнюю спилил болгаркой. В процессе пришел к выводу, что шансов открутить не было, хотя несколько дней брызгал ВД-40. Новую поставить, оказалось, проблема. Длинной рейкой не смог отжать стабилизатор - рейка влезает с трудом, трещит. Попросил у соседа по гаражу лом. Против лома нет приема - легко получилось.

добавлено через 20 минут
А! Что сказать то хотел! Говорят менять пару. Понятно когда, чтобы характеристики одинаковые, резину там, или пружины. Или когда попутно менять деталь, ресурс которой заведомо подходит к концу, чтобы второй раз не разбирать. А стойки зачем? Поменял одну.

vanz
29.08.2018, 20:35
я тоже стойки менял по одной. и также , когда деталь подходит к концу

POWER_USER
29.08.2018, 21:31
обычно если одна застучала то и другая не долго проходит, а две поменять и эфект заметней, потому как вторая может тоже слегка постукивать.... первый раз менял по одной потом парами.

ЙожЪ
30.08.2018, 15:27
не смог отжать стабилизатор
Его не надо отжимать, и даже противопоказано. Менять стойку лучше при ненапряженном стабилизаторе, а это легко достигается простым опусканием домкрата, предварительно подложив подпор под нижний рычаг подвески.

Говорят менять пару.Глупости это всё. А точнее, развод продаванов стоек и сервисменов :))

обычно если одна застучала то и другая не долго проходитЛично мой опыт этого не подтверждает.
Но если даже и проходит не долго, так не проблема ее отдельно поменять, ведь объём работ не зависит от того, меняешь ли ты их парой, или по-отдельности.

morilov
30.08.2018, 15:54
ЙожЪ, С отжиманием и у меня ничего не получилось. Вторым домкратом поддомкратил вторую сторону и все встало на свои места.

ЙожЪ
30.08.2018, 16:16
Вторым домкратом поддомкратил вторую сторону и все встало на свои места.И это тоже вариант, если есть 2-й домкрат.

tikrit
02.09.2018, 14:40
Пробег 46,застучала передняя стойка стабилизатора (косточка) Подскажите недорогой(качественный) заменитель оригинала? Кто что ставит?

morilov
02.09.2018, 16:03
tikrit,
Сколько людей, столько и мнений по этому вопросу. Читайте тему.

MON
02.09.2018, 21:55
недорогой(качественный) заменитель оригинала? Кто что ставит?
Понятие "недорогой" очень растяжимо, так что: чем дешевле, тем хуже. Лемфёрдер неплохие должны быть, TRW и так далее.
А лучше оригинала может быть только ... новый оригинал:bk:, его и ставим как-то:ah:.

Доцент
03.09.2018, 09:19
tikrit, если нет желания пилить гайки болгаркой при снятии, подбирайте стойки с шлицом под ключ. Ключ узкий на 17 конечно придётся купить или подточить (заузить) штатный. Ну и манжеты надо смотреть, как крепятся. Иногда замены порванной манжеты и смазки достаточно, если вовремя обнаружить разрыв. TRW именно такой конструкции. Которые под внутренний торкс, в основном одноразовые, по второму разу не поставить.

POWER_USER
03.09.2018, 10:53
tikrit, если нет желания пилить гайки болгаркой при снятии, подбирайте стойки с шлицом под ключ. Ключ узкий на 17 конечно придётся купить или подточить (заузить) штатный. Ну и манжеты надо смотреть, как крепятся. Иногда замены порванной манжеты и смазки достаточно, если вовремя обнаружить разрыв. TRW именно такой конструкции. Которые под внутренний торкс, в основном одноразовые, по второму разу не поставить.

Вот в корне не согласен, чисто на собственном опыте как раз противоположные выводы.
Ставил ТРВ - замудохался ставить - соскакивал пыльник, потом понял, что ключ при затягивании его стаскивает - сточил ключ поставил, но проходили они 15 тыс... потом ставил VTR - та же конструкция но шлиц чуть толще пыльник не соскакивает, проходили 12 тыс, при откручивании, гайка закусывает на пол пути и пипец удержать за те шлицы не реально так как стойка болтается и все время выскальзывает, пришлось резать гайку ножовкой (болгарки под рукой не было)
В противоположность - откручивал родные, проблем не было. Поставил лемфордер - стоят уже три года, два раза откручивал без проблем (менял втулки )
А чтобы проблем небыло - брать нужно качественные стойки, чтобы резьба покрыта была, и из нормальной стали. И для профилактики можно концы резьбы замазать пластилином.

Доцент
03.09.2018, 12:14
POWER_USER, здесь все чисто индивидуально. Я пришёл к своим доводам после пары сорванных торксов и развальцованных шпилек. Шестигранник конечно понадёжней, но тоже ломает шпильку. Болгарка решает все проблемы.

spieler
14.10.2018, 20:23
А какой размер сплайна на оригинальном ремкомплекте? и без него обойтись можно ли?

SKE
17.10.2018, 19:42
На стойках "нет износа" примерно тысяч.50 проехал.Полет нормальный.Так что ими доволен.следующие буду брать их же.

Антон1984
17.10.2018, 19:44
Хоть бы написал какие))) На стойках "нет износа" примерно тысяч.50 проехал.Полет нормальный.Так что ими доволен.следующие буду брать их же.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Verr
17.10.2018, 20:18
А какой размер сплайна на оригинальном ремкомплекте? и без него обойтись можно ли?

M6. Еле открутил, думал срезать придется.

ALEXBUS
17.10.2018, 20:36
какой размер сплайна на оригинальном ремкомплекте? и без него обойтись можно ли?
Лучше не обходиться и прикупить наборы бит сплайн, например комплект до М12 где-то 400рэ стоит . Шестигранник сминает шлицы 12-ти зубые на раз.

ptw
17.10.2018, 20:57
наборы бит сплайн, например комплект до М12 где-то 400рэ стоит .
болт стойки м14 ,отдельно покупал за 70 р.

alexnik
17.10.2018, 21:02
болт стойки м14 ,отдельно покупал за 70 р.M14 не для стойки. Он для ступицы.

ptw
17.10.2018, 21:10
Он для ступицы.
амортизатор (стойка) имел ввиду,
а то я тоже купил до 12 сплайн , оказалось еще один нужен.

spieler
17.10.2018, 21:21
Лучше не обходиться и прикупить наборы бит сплайн,

так и сделал

SKE
17.10.2018, 21:46
Хоть бы написал какие)))

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Так я и написал "Нет износа"маде ин Россия.

ALEXBUS
18.10.2018, 05:05
а то я тоже купил до 12 сплайн , оказалось еще один нужен.
да, в наборах нет М14, искал, купил Г-образный, очень удобно сразу трубу надеваю и откручиваю

MON
20.10.2018, 12:00
На стойках "нет износа" примерно тысяч.50 проехал.Полет нормальный.
Когда вылетят, напишите. Неужели там, как в рекламе, просто болт в пластификате залит?
P.S.
На стойках от Октавии А7 проехал около 46 тыс. км., аналогично, пока не стучат.

добавлено через 12 минут
Так я и написал "Нет износа"маде ин Россия.
Точно не Китай? Очень уж близко находится производство к китайской границе:wink:.

SKE
22.10.2018, 15:36
Когда вылетят, напишите. Неужели там, как в рекламе, просто болт в пластификате залит?
P.S.
На стойках от Октавии А7 проехал около 46 тыс. км., аналогично, пока не стучат.

добавлено через 12 минут

Точно не Китай? Очень уж близко находится производство к китайской границе:wink:.
Не Китай.Напишу когда с ними что не так.

Stetter
31.01.2019, 18:10
Доброго времени суток.
Купил оригинальные стойки переднего стабилизатора на Ети.VAG 5Q0 411 315 A
Привезли две палки без упаковки и гаек с наклейкой какой-то Белорусской конторы, которая пробивается по интернету как оптовый продавец запчастей. В магазине экзист клянутся всеми родственниками, что это оригинал. Я глубоко сомневаюсь.
Уважаемые форумчане, у кого был опыт замены оригинальных стоек стабилизатора? Поделитесь информацией Какие у Вас были? В упаковке, с гайками?

Сирожа555
31.01.2019, 18:14
Доброго времени суток.
Купил оригинальные стойки переднего стабилизатора на Ети.
Привезли две палки без упаковки и гаек с наклейкой какой-то Белорусской конторы, которая пробивается по интернету как оптовый продавец запчастей. В магазине экзист клянутся всеми родственниками, что это оригинал. Я глубоко сомневаюсь.
Уважаемые форумчане, у кого был опыт замены оригинальных стоек стабилизатора? Поделитесь информацией Какие у Вас были?

Партномер то какай у стоек?

Stetter
31.01.2019, 18:17
Партномер то какай у стоек?
VAG 5Q0 411 315 A

MON
31.01.2019, 20:34
Stetter, там на стержне выбит точками номер детали и код производителя: CJ8. Если это так то оригинал. Гайки идут только в коплекте из 2-х штук вместе в коробке. Если брали просто 2 шт. раздельно, то упаковки в оригинале не бывает, точнее они поставляются в больших коробках, вроде по 10 или 20 штук.

шеф
01.02.2019, 15:51
Stetter, надо было брать комплект из 2-х стоек и 4-х гаек - VAG 1K0498315A. А по теме - компания ШАТЕ-М ПЛЮС - крупнейший оптовый центр автозапчастей на белорусском рынке, он и поставим в экзист этот товар.

ptw
01.02.2019, 19:54
Поделитесь информацией Какие у Вас были? В упаковке, с гайками?
у меня лежит стойка оригинал , упаковка в пакете , завтра гляну.

MON
03.02.2019, 11:50
у меня лежит стойка оригинал , упаковка в пакете , завтра гляну.
Это подделка, оригинал без пакетов, выше всё написано.

ptw
04.02.2019, 11:39
Это подделка, оригинал без пакетов, выше всё написано.
вру ,памяти совсем не стало .
без целлофана и гаек .
https://i.ibb.co/W5bc7mr/image.jpg (https://ibb.co/W5bc7mr)

Lan_svt
06.02.2019, 15:08
Ребят, подскажите номерок комплекта задних стоек что б сразу по феншую было. Какие заказывать? А то их уже давно приговорили к замене, тянул пока подстукивать не стали. Может есть как и передние оригинал в комплекте.

detonator
06.02.2019, 15:40
у меня на новой(старой) стучало сзади как будто рычаги без сайлентов....
сняли одну -она из пальца вылетела нафиг....доездились...

Lan_svt
06.02.2019, 16:39
у меня на новой(старой) стучало сзади как будто рычаги без сайлентов....
сняли одну -она из пальца вылетела нафиг....доездились...
У меня тоже доездились, мне номерок комплекта....

detonator
06.02.2019, 16:52
У меня тоже доездились, мне номерок комплекта....
хз я муг поставил..тыс 30 проходит хорошо)))

YETITSI
06.02.2019, 17:24
Lan_svt,
Может есть как и передние оригинал в комплекте.
такого к-та точно нет, искал себе, в итоге взял Lemforder 2677502 Стойка стабилизатора | зад прав/лев | 969 ? Цена сейчас актуальна. За шт.

MON
06.02.2019, 20:07
Lan_svt, в оригинале зад тоже Лемф., летом менял, так что вполне можно брать.

добавлено через 3 минуты
Номер одной: 1K0505465AA, в Адео около 1,5 Круб.

Smart123
09.02.2019, 23:17
Народ, кто нить помнит контакты конторы, которые без шара стойки делает, на сайлентблоках?

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

POWER_USER
10.02.2019, 00:05
Гугл помнит - «нет износа»

добавлено через 2 минуты
Кстати есть и такие отзывы https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F20470 58%2F

шурик71
13.02.2019, 09:47
38 т.пробег. погибли 2 стойки. совсем не долго продержались.

Петруччо
13.02.2019, 12:15
На Йети стойки - расходный материал, "горят" как спички.

detonator
13.02.2019, 12:19
На Йети стойки - расходный материал, "горят" как спички.
купленные в запчастях....в тмо числе и орыжынал....+была тема, что разбитая ходовка убивает их быстрее...

vulture2015
14.02.2019, 20:04
Для статистики
Задние стойки MAPCO, арт. 53829HPS продержались 25 тыс. км и почти 2 года. Оригинал отходил 110 тыс. км.

Stanislavus
14.02.2019, 20:54
25 тыс. км
Мда, не много (((

Lemforder 2677502 тогда, наверное, есть смысл ставить?

vulture2015
14.02.2019, 21:24
Stanislavus, да, их планирую.

шурик71
15.02.2019, 11:11
Для статистики
Задние стойки [I]MAPCO, а

а я их поставил на перед вчера. посмотрим. правда с моими пробегами 5 т в год мне пофиг какие стойки. может скорее продам машину чем они накроются.
но гайки там из плохого металла, чуть не сорвал грани на одной когда закручивал.

Smart123
16.02.2019, 14:30
Кто нить менял задние стойки, они при смерти такой же звук издают как переднии?

Отправлено с моего Power Five Max через Tapatalk

vulture2015
16.02.2019, 15:03
Smart123, практически да. Только чуть сложнее услышать.

MON
17.02.2019, 16:52
Smart123, менял только по тому что на сервисе выявили люфт одной. Стука, как от передних, не было или его просто не слышно. Поменял обе превентивно, пробег был 50000 км.

snv1511
18.02.2019, 08:59
Я продал с пробегом почти 140 ткм с родными задними стойками.

Ветер НН
26.02.2019, 10:50
Свои задние менял на 100000, звуков не слышал, выявили при диагностике подвески, прям рукой одна моталась в разные стороны, разбилась в хлам. Больше пока не менял. Пройду диагностику посмотрю что стало с этими через 50000 км.

Dynamic
23.03.2019, 16:19
На ТО приговорили задние стойки, подыскиваю варианты замены.
Вместо 1K0505465АА подойдёт 1K0505465K ? - нашел по хорошей цене.

YETITSI
23.03.2019, 17:51
Подойдет, 2677502- аналог, что и в оригинале, чуть дешевле, идет с крепежом, себе ставил.

vulture2015
23.03.2019, 23:21
Ну что, поменял сегодня убитые в усмерть MAPCO (что писал выше), снялись легко, гайки, звёздочки закиснуть не успели. Когда сняли - резинки разорванные, в трещинах, пальцы болтаются туда/сюда как... Как "девушки с пониженной социальной ответственностью". В общем к покупке не рекомендую. Взамен поставил FEBI 29461. В комплекте всё есть. Для замены требуется torx (вроде 30) и spline (6 или 8), накидной ключ на 16.

MON
24.03.2019, 12:48
Взамен поставил FEBI 29461.
Выходит пословица: "Кроилово ведёт к попадалову" работает:rolleyes: и мы плавно приближаемся к расходам как на оригинал.:bk:

Stray Cat
29.03.2019, 18:31
Снова загремела передняя стойка. Предыдущую менял у дилера по гарантии, надо полагать, оригинал. Выходит дело, что ходят они по 15-20 ткм. Снова оригинал заказывать, или посоветуете что-то более долгоживущее?

Heckfy
29.03.2019, 20:19
Снова загремела передняя стойка. Предыдущую менял у дилера по гарантии, надо полагать, оригинал. Выходит дело, что ходят они по 15-20 ткм. Снова оригинал заказывать, или посоветуете что-то более долгоживущее?
у меня оригинал стоят, пробег 63 тыс. сказали есть люфт в левой стойке, купил на замену такие же обе, пока не менял, стуков никаких нет, поэтому не спешу менять, долго выбирал какие купить и остановился на оригинале, потому что долго служат, по крайней мере в моем случае

MON
29.03.2019, 21:58
Снова оригинал заказывать, или посоветуете что-то более долгоживущее?
Более 50 тыс. откатал на стойках от Октавии А7, стука нет.

vulture2015
29.03.2019, 23:32
Stray Cat, оригинал ставить, другое нет смысла.

Stray Cat
31.03.2019, 14:24
Ок, спасибо всем.
А какой из трёх номеров?
1K0411315R - запрошенный (1.2)
5Q0411315A - замена артикула производителем (тут 5.0 стоит, я так понимаю, оценка клиентами данной детали?)
1K0411315P - замена артикула производителем (никакой оценки)

Правый/левый - без разницы? Идут поштучно, не парой сразу?

vulture2015
31.03.2019, 15:14
1K0 498 315 A - ремкомплект оригинальный (2 сиойки, 4 гайки). Изучите тему, если не ошибаюсь, не раз указывали этот артикул.
У разных производителей по разному, у кого-то тоже есть ремкомплекты, у коно-то нет. Обычно все по одной продают. Левая/правая стойки одинаковые.

alexnik
31.03.2019, 15:15
Stray Cat, они исторически шли, заменяя друг друга.
1K0411315P ->
1K0411315R ->
5Q0411315A
Идут поштучно, без гаек крепления.
Есть двойный комплект 1K0 498 315( A ) - 2 315R (315A) и 4 гайки крепления.

Demon123
31.03.2019, 17:48
Родные пробежали 30 тыс, загремели обе. Почитал форум, поставил самые-самые. 70 тыс, полет нормальный.
Разница в цене была рублей 300-400...

Stray Cat
01.04.2019, 14:41
Да, спасибо, комплектом - VAG 1K0498315A -выходит немного дешевле, чем если покупать 2 стойки + 4 гайки. А прошлый опыт показывает, что после того, как одна померла и была заменена, вторая не заставила себя долго ждать.

добавлено через 17 часов 55 минут
Вот прямо мистика какая-то. Как загремело, то звук я чётко локализовывал спереди справа, но иногда казалось, что сзади тоже гремит. А сегодня вот покатался с товарищем по делам и мы оба чётко локализовали грохот справа сзади...
Т.к. никогда задние стойки не менял, то возникли вопросы. Они, умирая, так же громыхают, как и передние? Есть ли подобный переднему задний ремкомплект (обе стойки + гайки)?
А тут ещё почитал, что у людей, бывает, виток пружины обламывается, но далеко не всегда гремит... В общем, однозначно на днях на диагностику поеду.

YETITSI
01.04.2019, 15:51
Есть ли подобный переднему задний ремкомплект (обе стойки + гайки)?
оригинального такого нет.Задние так не стучат.

detonator
01.04.2019, 15:59
Да, спасибо, комплектом - VAG 1K0498315A -выходит немного дешевле, чем если покупать 2 стойки + 4 гайки. А прошлый опыт показывает, что после того, как одна померла и была заменена, вторая не заставила себя долго ждать.

добавлено через 17 часов 55 минут
Вот прямо мистика какая-то. Как загремело, то звук я чётко локализовывал спереди справа, но иногда казалось, что сзади тоже гремит. А сегодня вот покатался с товарищем по делам и мы оба чётко локализовали грохот справа сзади...
Т.к. никогда задние стойки не менял, то возникли вопросы. Они, умирая, так же громыхают, как и передние? Есть ли подобный переднему задний ремкомплект (обе стойки + гайки)?
А тут ещё почитал, что у людей, бывает, виток пружины обламывается, но далеко не всегда гремит... В общем, однозначно на днях на диагностику поеду.
задние умирая бухают сильнее передних. У меня при демонтаже развалилась задняя на 2 части.

YETITSI
01.04.2019, 16:03
detonator, а у меня вообще не было слышно, поменяли по гарантии-мастер сам увидел.

Stray Cat
01.04.2019, 17:12
Ок, принял. Сейчас после работы договорился подъехать - проверят.
Кстати, посмотрел на цены - в 2 раза дороже передних, охренеть. Правда, Лемфодеры по приемлемой цене, с гайками, и с оценкой 5.

Stanislavus
01.04.2019, 18:23
мы оба чётко локализовали грохот справа сзади
Передняя правая стойка, 100%. Сам поменял на днях. Тоже мерещилось, что сзади в багажнике бренчит.

Stray Cat
01.04.2019, 19:48
Stanislavus, истинно так! :) Вердикт - правая передняя стойка.
Девочка из Экзиста звонила - уточняла, для какой машины я заказал такое (напомню, по советам форумчан, был заказан "ремкомплект"). Оперативность, конечно - так себе: заказал в воскресенье (выходной у них), а отзвонились только сегодня вечером. Теперь, ориентировочно, до четверга на погремушке кататься.

Heckfy
08.04.2019, 08:04
сколько можно ездить с такой стойкой если она стучит? что булет если быстро не поменять её? может ли она на скорости слететь и в колесо попасть?

Stray Cat
08.04.2019, 08:54
Heckfy, да ничего особо не будет, кроме громыхания на неровностях. Не слетит она, не переживайте.

Yeshk
08.04.2019, 09:53
У меня полгода назад приговорили переднюю стойку, но было тихо. Сейчас на скорости 20км/ч на неровностях стучат начало. На полицейских тихо.
Завтра еду менять стойки. Они ли это? Вроде всегда писали что на полицейских должны стучать.

А ни кто вот так с подрамником передним не заморачивался?:
https://vagdrive.com/threads/Замена-сайлентблоков-передних-рычагов-и-фиксация-подрамника-на-автомобилях-платформы-a5-pq35.1035/

У нас он тоже можнет юлозить? Было у кого-нибудь?

snv1511
08.04.2019, 12:07
А ни кто вот так с подрамником передним не заморачивался?:
https://vagdrive.com/threads/Замена-сайлентблоков-передних-рычагов-и-фиксация-подрамника-на-автомобилях-платформы-a5-pq35.1035/

Так это для алюминиевого подрамника. Такой только на самых первых Ети ставился - 2009, может 2010 год
Потом стальной пошел
Загляните под машину - у вас другой подрамник и сайленты задние другие.

Йож
08.04.2019, 21:25
При появлении стука в стойке он быстро прогрессирует: если сначала не уверен, то через неделю (работа-дом) стук отчетливо слышен. Стучит при покачивании руля при медленной езде во дворе, на лежачих - нет. У меня так.

Yeshk
09.04.2019, 22:10
Да, стучали передние стойки стабилизатора. Мастер даже удивился что они сами открутились, не пришлось спиливать как обычно. Пробег 55 000 км.
Подрамник передний действительно металл и сайлентблоки у нас лучше чем на тигуане =)))
У меня даже ни одной трещенки в резинках.

snv1511
10.04.2019, 22:15
У меня даже ни одной трещенки в резинках.
У меня при продаже на 140 ткм все сайленты родные были.

zih
13.04.2019, 18:01
Многие пишут, что чаще летят правые.
На сколько дольше живут левые?
135к.км. пробег, застучала правая стойка.

Yeshk
13.04.2019, 22:02
Их всегда парой меняют. Сдохла одна = вторая тоже скоро того.

Stanislavus
14.04.2019, 00:21
Их всегда парой меняют
Меняю по одной, интервал замены такой: померла правая, значит через полтора-два года закончится и левая :smile:
Итого на каждой стороне стойка стаба служит около 3 лет (30-40 тыс. км).

ALEXBUS
19.04.2019, 12:25
Их всегда парой меняют.
Парой меняют амморты, сайлентблоки, а стойки по мере выхода из строя и стоят они по разные стороны, И если бы был смысл: раз уж разобрал, значит всё менять.
Так есть на сегодня вариант цена- качество? Чтобы на тыщ 50 хватало?

VUSh
19.04.2019, 14:03
После замены первой стойки, вторая застучала через 1000 км. На 71 т. км появились мелкие трещинки в передних сайлентблоках, через год на очередном ТО планирую заменить.

detonator
19.04.2019, 14:58
Многие пишут, что чаще летят правые.
На сколько дольше живут левые?
135к.км. пробег, застучала правая стойка.

у любителей собирать обочины)

Stray Cat
19.04.2019, 20:53
Чушь. (Впрочем, далеко не в первый раз.)

POWER_USER
19.04.2019, 22:16
Так есть на сегодня вариант цена- качество? Чтобы на тыщ 50 хватало?
У меня лемфордеры уже больше 50 прошли ... родные на 20-25 застучали, так что в два раза больше получается и еще не просятся

Yeshk
19.04.2019, 22:51
На последнем сервисе только нашли трещины в сайлентблоках в задных поперечинах. Поменял.
В воскресенье еду передние аммортизаторы менять, стук появился и при качении машины в чашке есть движения опоры.

Стойки стабилизатора потому и советуют менять парой, так как после замены одной вторая тоже не долго живёт.

ALEXBUS
08.05.2019, 06:38
eprox, detonator, скажите как ТРЕК который в 2016 ставили? Трудно искать отзыв

Demon123
13.05.2019, 10:51
У меня лемфордеры уже больше 50 прошли ... родные на 20-25 застучали, так что в два раза больше получается и еще не просятсяу меня они же уже больше 70 накатали, на днях проверял - без нареканий. по цена/качество - оптимум

OAZ
13.05.2019, 18:33
у меня они же уже больше 70 накатали, на днях проверял - без нареканий. по цена/качество - оптимум
Мне меньше с Лефордерами повезло, пыльник накрылся очень быстро, а следом и шарнир. Больше всех понравился корейский CTR. К тому же и с монтажем (а тем более демонтажем) они куда лучше, вместо маленькой звездочки на оси, которые у оригинала и Лемфов, корейцы делают полноценный шестигранник на 17. Оригиналы и Лемфы приходилось болгарином рэзать, а эти спокойно открутил.

ALEXBUS
15.05.2019, 10:46
Импортозамещение. Поддержал я челябинцев, поставил ТРЕК SL07404 .Гайки в комплекте. Геометрически всё совпадает с оригиналом, пальцы поворачиваются на такой же угол, щели в пыльниках не открываются . На пальцах для фиксации есть лыски под ключ 17(запилил старый под толщину 3мм) , они термообработаны, материал потвёрже чем сталь 3. Пыльники прозрачные видно набитую смазку. Мне показалась добротной деталью. Производитель гарантирует 50ткм или два года.
Цена вопроса 495рэ.
http://trek.ru/catalog/stoyki-stabilizatora/dlya-inomarok
для задка вроде нет у них варианта

добавлено через 3 часа 59 минут
ПС , переписался с ними , дали 99,9% гарантии что отъездят заявленные км

ЙожЪ
15.05.2019, 13:16
поставил ТРЕК SL07404
Почему именно этот номер ? У них на сайте для Етика указан SL70182. Хотя судя по указанным там параметрам вообще непонятно, чем они отличаются...

ALEXBUS
15.05.2019, 18:27
Почему именно этот номер ? У них на сайте для Етика указан SL70182
Да раньше форумчане по тому номеру брали и ставили и я так же, а на сайт сегодня только попал. Видимо они только номером различаются. Попросил я у них ещё на задок тяги сделать, пообещали рассмотреть запрос

добавлено через 13 минут
У нас же нет отличия правая - левая, создали новый номер. А масса отличается

ptw
15.05.2019, 19:54
Я ставил тягу Трек на Газель тысяч.30 назад ещё живая

pegas1981
30.07.2019, 01:58
Пробег 17200. Застучала правая стойка стабилизатора. Левая начала пару тысяч ранее. Что брать CTR, Lemforder, VAG? Разница то невелика между ними в цене.

Stray Cat
30.07.2019, 08:48
pegas1981, VAG 1K0498315A.

koha300
30.07.2019, 10:27
Если пара, то с гайками, если по одной -то гайки отдельно заказывать

с Redmi Note 5

morilov
30.07.2019, 14:23
pegas1981, Все, что перечислили, деньги на ветер. Ставил NK, VTR. Последние показали себя очень неплохо.

КОСТЯ
05.08.2019, 08:56
17000 км назад поставил Мейле НD. Правая уже громко дает о себе знать. Пробеги по бездорожью отсутствовали. Проштудировал ветку, но с выбором марки косточек так и не могу определиться. Есть ли у кого опыт эксплуатации HI-Q? Посоветуйте , какие взять.

ALEXBUS
05.08.2019, 10:07
КОСТЯ, бери наше

КОСТЯ
05.08.2019, 11:30
КОСТЯ, бери наше

Например. ? Знакомый рекомендует LYNX.

ALEXBUS
05.08.2019, 11:55
КОСТЯ, ТРЕК SL70182
http://trek.ru/online-shop/filter/110/487

КОСТЯ
05.08.2019, 13:49
КОСТЯ, ТРЕК SL70182
http://trek.ru/online-shop/filter/110/487

Походят не меньше?

ALEXBUS
05.08.2019, 20:37
Отзывов не много, но плохих нет. Я понял, что 30ткм отходят обязательно, производитель 50 гарантирует, а то что по цене лемфордера можно две не поддельные стойки купить, так вообще хорошо

nightguest
06.08.2019, 19:06
Заводские сменил на 35ткм на оригинальные же. Сейчас на 99ткм кончилась одна правая (причем только один шарнир), заменил опять на оригинал, не вижу смысла экономить 500р если ЗЧ честно служит 65ткм.
Езда в основном по трассе, но были и грунтовки и плиты и щебенка и стиральная доска по зиме в Костромской губернии на приличной скорости. Цена оригинального ремкомплекта 2200р в автодоке.

morilov
06.08.2019, 20:08
nightguest, У меня к 35 т.км 3 оригинальные стойки ушли на помойку. Проблема в попадании воды под чехол. Фото в этой теме выкладывал.

ALEXBUS
07.08.2019, 10:19
Не хватает здесь рейтинга по фирмам производителям, с пробегом

Bukov
07.08.2019, 10:46
Родные прошли 27 тыс. Оригинальный ремкомплект 1K0 498 315 A - 28 тыс. Еще один ремкоплект 1K0 498 315 A - ходит уже 20 тыс., но пока (тьфу-тьфу) все нормально.
Ходимость стоек с их производителем не связываю - мы все ездим по разным дорогам. На прошлой машине (Гетс) на 55 тыс. менял всю подвеску, в т.ч. амортизаторы. Такие дороги.

ALEXBUS
07.08.2019, 12:50
Ходимость стоек с их производителем не связываю
Порванные, слетающие, открывающие щели пыльники от производителя не зависят ;
установка стоек от разных производителей на один и тот же авто и получается разный пробег
Почему же по вашему производитель на ходимость не влияет?

Bukov
07.08.2019, 21:09
Я не писал что не влияет, я писал "не связываю". Естественно, бывает брак и бывает откровенный "левак". Для остальных, имхо, большее влияние оказывают качество дорожного покрытия, скорость и манера вождения. Зимой и летом даже один водитель водит по-разному. А уж дороги... Весной, после схода снега вместе с асфальтом - как после бомбежки, летом немного поставят заплаток, осенью ям не видно под лужами, а зимой - ровные (нечищенные) дороги.

Nikolaev24
08.08.2019, 18:08
Менял на 48000, ставил ваговские комплектом, сейчас пробег 108000, меняю передние амортизаторы, а стойки еще живые.

Smart123
12.08.2019, 09:54
Поставил стойки *нет износа* в крайних положениях раздается металлический лязг, это норма для них?

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

КОСТЯ
16.08.2019, 22:47
17000 км назад поставил Мейле НD. Правая уже громко дает о себе знать. Пробеги по бездорожью отсутствовали. Проштудировал ветку, но с выбором марки косточек так и не могу определиться. Есть ли у кого опыт эксплуатации HI-Q? Посоветуйте , какие взять.

В итоге взял SWAG на перед и зад. Посмотрим на их надежность

MON
17.08.2019, 22:27
Посоветуйте , какие взять.
Любые, чем дешевле тем меньше ходят.

MENTos
09.09.2019, 21:38
Импортозамещение. Поддержал я челябинцев, поставил ТРЕК SL07404 .Гайки в комплекте. Геометрически всё совпадает с оригиналом, пальцы поворачиваются на такой же угол, щели в пыльниках не открываются . На пальцах для фиксации есть лыски под ключ 17(запилил старый под толщину 3мм) , они термообработаны, материал потвёрже чем сталь 3. Пыльники прозрачные видно набитую смазку. Мне показалась добротной деталью. Производитель гарантирует 50ткм или два года.
Цена вопроса 495рэ.
http://trek.ru/catalog/stoyki-stabilizatora/dlya-inomarok
для задка вроде нет у них варианта

добавлено через 3 часа 59 минут
ПС , переписался с ними , дали 99,9% гарантии что отъездят заявленные км
По этому номеру в комплекте 1 или 2 стойки?

morilov
10.09.2019, 08:02
Посмотрел эти стойки, в Экзисте 594 руб.
Что то цена не порадовала.

genriz
10.09.2019, 08:56
Посмотрел эти стойки, в Экзисте 594 руб.
Что то цена не порадовала.

А на "оригинал" радует? )))
Учитывая стоимость оригинальных, очень хороший вариант при условии, что ходить будут не меньше.

momo
10.09.2019, 16:07
Не хватает здесь рейтинга по фирмам производителям, с пробегом

Родные отходили: Перед 50 тыс. зад 100 тыс.
Поменял на лимфердер, уже 120 пока держатся.

detonator
10.09.2019, 16:29
Любые, чем дешевле тем меньше ходят.
ой не факт)
ВАГ не любит разбитых дорог. Чем медленнее по ним едем тем дольше ходит ходовая. В первую очередь не любит поперечной раскачки. А трясет поперечено ВАГ-ие брички даже с легкими кочками\ямками.......
там где дастер прет 60+ не поперхнувшись даже

MON
14.09.2019, 19:36
ВАГ не любит разбитых дорог. Чем медленнее по ним едем тем дольше ходит ходовая. В первую очередь не любит поперечной раскачки. А трясет поперечено ВАГ-ие брички даже с легкими кочками\ямками.......
там где дастер прет 60+ не поперхнувшись даже
По существу есть что сказать? Не засоряйте форум словоблудием.

SKE
11.11.2019, 23:51
Не Китай.Напишу когда с ними что не так.

Проехал на стойках ,нет износа, около 70т.км. мастер в сервисе сказал про них на сегодня они крепче сидят родных новых если бы те стояли.

Астра0103
12.11.2019, 09:29
145 000 км.
4 года и почти два месяца.
С подвеской не делал НИ-ЧЕ-ГО. Вообще.
Всё стоит родное с завода.
На следующем ТО видимо всё таки поменяю стоечки, а то неприлично как-то даже...
Хотя механики в один голос говорят, что менять хорошее на новое смысла нет...
:cool:

ALEXBUS
12.11.2019, 10:08
На следующем ТО видимо всё таки поменяю стоечки, а то неприлично как-то даже...
Хотя механики в один голос говорят, что менять хорошее на новое смысла нет
Грамотно говорят, ведь если стойки из пальцев не выпадают, то на безопасность они не влияют. Стучать начнут тогда и заменить надо, и пол машины разбирать не придется

Астра0103
13.11.2019, 21:48
...Стучать начнут тогда и заменить надо...Видимо так и нужно.:smile:

pegas1981
18.11.2019, 01:00
Ездил к оф. диллеру, сказали не стойки стучат. Что там ещё может постукивать на медленных скоростях, когда вперевалочку едешь по ямам? Опорники?

ALEXBUS
18.11.2019, 09:45
Ездил к оф. диллеру, сказали не стойки стучат. Что там ещё может постукивать на медленных скоростях, когда вперевалочку едешь по ямам? Опорники?
Молодцы ! Развели руками. Это точно не опорники. Надо к нормальным спецам, которые подвесками занимаются. Можно заехать на вибростенд, заодно аммо проверить можно. На станциях ТО должна быть платформа, на ней делают сдвиг колес и видно как выворачиваются сайлентблоки и можно провести дефектовку

morilov
18.11.2019, 14:21
pegas1981, На 90% это стуки от стоек стабилизатора. Они могут стучать без ощутимого люфта. Цена вопроса 700 руб. за две стойки, не оригинал. Заменить можно и самому. Последний раз менял на NK. Неплохие были VTR. За оригинал смысла нет переплачивать.
Рекомендую резьбовые концы стоек, после установки замазать пластилином, что бы в следующий раз не мучиться с демонтажом.

pegas1981
21.11.2019, 20:59
pegas1981, На 90% это стуки от стоек стабилизатора. Они могут стучать без ощутимого люфта. Цена вопроса 700 руб. за две стойки, не оригинал. Заменить можно и самому. Последний раз менял на NK. Неплохие были VTR. За оригинал смысла нет переплачивать.
Рекомендую резьбовые концы стоек, после установки замазать пластилином, что бы в следующий раз не мучиться с демонтажом.
На 1.6 они такие же? Есть каталожный номер?

Radio
21.11.2019, 21:21
На 1.6 они такие же? Есть каталожный номер?

у всех одинаковые
вот оригинал 1k0498315
дальше ищите заменители

alexnik
21.11.2019, 21:31
вот оригинал 1k0498315
дальше ищите заменители

Вообще то оригинал 1K0 411 315 R
Из 2 и 4 гаек комплект 1K0 498 315 образуется.
Правда они замены на 5Q0 411 315 A и 1K0 498 315 A соответственно.
И заменители надо от одиночных стоек искать 1K0 411 315 R или 5Q0 411 315 A

pegas1981
21.11.2019, 22:55
гайки сразу новые брать лучше?

POWER_USER
21.11.2019, 23:08
pegas1981, На 90% это стуки от стоек стабилизатора. Они могут стучать без ощутимого люфта. Цена вопроса 700 руб. за две стойки, не оригинал. Заменить можно и самому. Последний раз менял на NK. Неплохие были VTR. За оригинал смысла нет переплачивать.
Рекомендую резьбовые концы стоек, после установки замазать пластилином, что бы в следующий раз не мучиться с демонтажом.

VTR редкий шлак у меня через 7 тыщ загримели да еще и закисли за пол года, что срезать пришлось

pegas1981
21.11.2019, 23:09
Заменить можно и самому.
какой ключ у оригинала?

ALEXBUS
22.11.2019, 06:30
какой ключ у оригинала?
18 гайка и на палец бита сплайн 6

Етитт
22.11.2019, 08:59
гайки сразу новые брать лучше?

Обычная гайка+контргайка. Не забываем медную смазку и пластилин сверху на резьбу. Правда, когда одновременно 4 колеса от земли отрываются, стойки долго не живут.
Изделия Трек к примеру летний сезон не осилили. Однако респект производителю, вернули деньги по гарантии.

morilov
22.11.2019, 13:05
VTR редкий шлак у меня через 7 тыщ загримели да еще и закисли за пол года, что срезать пришлось
У меня отходила 1.5 года. Так как стук был не понятно откуда, где то в средней части, поменял обе стойки. NK сдохла, VTR была хорошей, но на чехле были небольшие трещинки. Заменил обе на NK. Резьбу замазываю пластилином, поэтому с демонтажом проблем не возникло ни с одной, ни с другой.

добавлено через 1 минуту
VTR редкий шлак у меня через 7 тыщ загримели да еще и закисли за пол года, что срезать пришлось
У меня отходила 1.5 года. Так как стук был не понятно откуда, где то в средней части, поменял обе стойки. NK сдохла, VTR была хорошей, но на чехле были небольшие трещинки. Заменил обе на NK. Резьбу замазываю пластилином, поэтому с демонтажом проблем не возникло ни с одной, ни с другой.

POWER_USER
22.11.2019, 14:14
Просто до этого 2 года родные, потом год TRW проблем с откручиванием не имел... сейчас тоже замазываю. После VTR пятый год на лемфордерах и еще не просятся:rolleyes:

pegas1981
23.11.2019, 00:45
Изделия Трек к примеру летний сезон не осилили. Однако респект производителю, вернули деньги по гарантии.
Удивительно. И какие условия нужно соблюсти, чтобы гарантия была?

добавлено через 45 секунд

Изделия Трек к примеру летний сезон не осилили. Однако респект производителю, вернули деньги по гарантии.
Удивительно, что по гарантии вернули деньги. И какие условия нужно соблюсти, чтобы с гарантии не слететь?

morilov
23.11.2019, 07:36
pegas1981, Дело в репутации фирмы Трек. Несколько негативных отзывов в инете и фирме каюк. Это как на Алиэкспрессе. Конкуренция производителей это благо для покупателей.

Етитт
24.11.2019, 19:54
Удивительно. И какие условия нужно соблюсти, чтобы гарантия была?

добавлено через 45 секунд

Удивительно, что по гарантии вернули деньги. И какие условия нужно соблюсти, чтобы с гарантии не слететь?

Позвонил. Отправил им почтой. Они провели экспертизу. Вернули стоимость детали, почтовые расходы и стоимость снятия/установки. Правда в акте написали, что была неправильная установка. Завод на Урале, это вам не барыги нерезиновские.

ALEXBUS
25.11.2019, 07:07
Етитт, а что было , просто застучали?

morilov
25.11.2019, 08:46
Правда в акте написали, что была неправильная установка
Что значит неправильная установка? В чем был косяк при замене.

Етитт
25.11.2019, 16:58
Етитт, а что было , просто застучали?

Как барабан)))

добавлено через 5 минут
Что значит неправильная установка? В чем был косяк при замене.

Якобы недотянута гайка, есть замятие на резьбе от стабилизатора. Фото и видео не дам - обещал производителю не распространять. Они не виноваты, ситуация как в анекдоте про японскую пилу)))
https://pikabu.ru/story/starenkiy_anekdot_926241

omich
23.12.2019, 07:11
Оторвало тягу от Нет Износа. Сейчас беру из того что есть в наличии, а именно NK дешёвенькие.

detonator
23.12.2019, 08:56
я на 1.2 дешевенькие НК ставил-прошел тыс 20 и продал авто. правда задок.

AlexIz
26.12.2019, 14:33
Оторвало тягу от Нет Износа. Сейчас беру из того что есть в наличии, а именно NK дешёвенькие.
Это как?:frown:

omich
27.12.2019, 03:36
Просто обломило возле сварки. Вчера еще вторая застучала, пришлось опять по скорому покупать NK. Поменял уже поздно вечером, но не проверил. Нет износа отходили: одна два года, вторая год. Я не сразу обе менял.
Первую NK поставил как есть, на второй снял резинку и набил смазкой NESTY. Смазки в NK с завода чуть-чуть, по виду серая графитовая. Посмотрим какая сдастся первой.

AlexIz
27.12.2019, 07:41
Оборвать может в том случае, если неправильно установлены. Ошибка в том, что ставят на вывешенном колесе, а надо на нагруженном.

morilov
27.12.2019, 07:54
Это брак чистой воды. Стойки меняют на подьемнике с вывешенными обеими колёсами. Не представлю, как можно менять на нагруженном авто. Стойки стучат, гнутся, но что бы оборвало это нонсенс. Отправьте фото на завод, пусть чешут репу, а может и новую пришлют.

AlexIz
27.12.2019, 12:13
[QUOTE=morilov;1011759] Стойки меняют на подьемнике с вывешенными обеими колёсами.[QUOTE]
В этом и ошибка. Так можно только демонтировать.
[QUOTE=morilov;1011759] Не представлю, как можно менять на нагруженном авто.[QUOTE]
Это очень просто. авто поднимается на подъёмнике. Под рычаг колеса ставится стойка (опора) , машина опускается с упором колеса в эту стойку, только в таком положении СПУ устанавливаются на место. иначе "Стойки стучат, гнутся, но что бы оборвало это нонсенс."

vulture2015
27.12.2019, 18:40
Если не ошибаюсь, тетя Ельза пишет, что затягивать нужно на нагруженном авто.
Поэтому я сперва кручу, верчу, надиваживляю до затягивания, опускаемся на колёса, делаем полную затяжку динамиком.
Ну или как Alexlz сказал, тоже неплохой способ.

MON
27.12.2019, 20:30
тетя Ельза пишет,
не пишет, в оригинале там два шарнира шаровых, свободно вращаются в 2-х плоскостях и вокруг собственной оси пальца, менять можно в любом положении,(яма, подъёмник, пол) без разницы.
Про "нет износа" сказать сложно, как их ставить, там нет шарниров...

AlexIz
29.12.2019, 18:23
Ставить как в двух предыдущих сообщениях.

шеф
29.12.2019, 18:27
Под нагрузкой затягивают сайленты, а стойки можно затягивать а любом положении, там же шаровый шарнир, он же крутится.

AlexIz
29.12.2019, 18:39
Разговор про Нет износа.

tap
24.04.2020, 12:14
ставили вчера задние от Quattro freni (QF17D00190) , при затягивании у одной почти сорвало резьбу, амно короче, не берите

ALEXBUS
24.04.2020, 15:28
ставили вчера задние от Quattro freni (QF17D00190) , при затягивании у одной почти сорвало резьбу, амно короче, не берите
из дешевок лучше fenox взять , а этих я первый раз вижу

OAZ
30.04.2020, 19:09
Я снимал колесо лишь из за того, что не мог открутить "закисшие" гайки. А снимать старую и заправить на место новую вполне несложно просто с развернутым колесом.
Не беру оригиналы и "Лемфордеры" из за того, что поддержать оси стоек, при затяжке (не говоря о раскручивании) гаек, приходится "Торцем". Предпочитаю те, на которых оську предусмотрено удерживать ключом. Только блин они любят этот ключ почему то на 18. :bk:

vanz
20.05.2020, 21:25
лемфордер справа спереди отходил около 25 тыщ. оба пыльника с дырками. вверху 2 дыры!!!!!! левый поставил меньше года назад, пока живой. лемфордер подорожал, взял MEYLE 1160600063HD, подешевле. шарнир видно, что больше. шарнир ходит туго, у лемфордера ходит очень расхлябанно. на коробке меуле написано 5Q0 411 315 A. наклейка "сделан в турции" заклеена сверху еще двумя наклейками, где написано, что германия. изначально хотел взять сидем (они еще подешевле). навскидку, эта меуля должна отработать подольше.

Flying Spur
23.05.2020, 22:39
изначально хотел взять сидем (они еще подешевле)

vanz, не жалейте, так себе стойки.

ALEXBUS
24.05.2020, 08:27
vanz, трэк бери

AlexIz
24.05.2020, 21:27
У меня стойки от "Нет износа" уже порядка 85 тысяч отъездили. :)

Smart123
24.05.2020, 22:15
У меня стойки от "Нет износа" уже порядка 85 тысяч отъездили. :)У меня как только поставил появился металлический лязг при повороте в крайних положениях.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

vanz
27.05.2020, 15:11
стойки меньше 800 р смысла брать не вижу. полная лотерея. чем 5Q0 411 315 A лучше предыдущего оригинала? шарнир увеличили?

taras
01.06.2020, 16:47
У меня стойки от "Нет износа" уже порядка 85 тысяч отъездили. :)
А у меня такая стойка и 200 км не прошла. Нижний "шарнир" от тяги оторвался. :eek:

AlexIz
03.06.2020, 18:32
А у меня такая стойка и 200 км не прошла. Нижний "шарнир" от тяги оторвался. :eek:

Может не правильно установили, например с вывернутыми колёсами или на поднятой машине без упора?