PDA

Просмотр полной версии : Датчик фильтра в ремонт. Нужна помощь


OviBobby
09.04.2012, 08:58
Решил создать отдельную тему.
Как уже писал ранее в теме про подключение видеорегистратора в зеркалу заднего вида: "Братцы, выручайте. Какая-то фигня. В чередной раз убедился, что руки у меня не из того места растут.
Короче говоря, схемы не дождался, купил тестер стал искать +. Как выяснилось в дальнейшем тестер оказался неисправен, стал пробовать подключаться ко всем проводам методом тыка. В результате затемнение зеркала не работает (лампочка не светится) и самое главное на панели приборов при запуске машины появляется "датчик масла в ремонт" и мигает соответствующий символ на максидоте. После завода помигает 3 раза и больше не мигает. стрелка температуры масла поднимается как обычно. Я вот думаю, может этот датчик как то увязан с затемнением и ошибка в затемнении выдает ошибку в датчике. Думаю если скинуть клеммы на какоето время не поможет, тк скорее всего я повредил автозатемнение.
Вот думаю, что делать??? ехать к ОД, прочухают что залез в проводку и разнесут по полной программе. Подскажите плиз, критична ли эта ошибка и что делать???"

Новые обстоятельства.
Посоветовали проверить уровень масла, проверил, все норм.
Сегодня по дороге на работу выяснилось следующее:
1. Напоминание про ошибку загорается каждые 15 минут, помигает 3 раза и потом опять через 15 минут.
2. Температура масла на панели приборов отображается, а вот на максидоте температура масла не показывается совсем, те горят прочерки.

Думаю, что своими вмешательствами в проводку я внес ошибку, которая и отображает что якобы датчик в ремонт. Не знаю если в маслянном фильтре датчик, если только температурный, но в связи с тем что температура масла отображается на панели приборов с ним все в порядке. Поэтому думаю что нужно просто устранить ошибку, тем самым разобраться с затемнением, тк оно сейчас не работает.
Сегодня попробую скинуть клеммы на некоторое время, тем самым обнулить ошибки, но думаю что она опять появится, тк затемнение не работает.
Если скинуть клеммы не поможет, думаю что необходимо искать грамотного человека в электрике, тк к ОД ехать самоубийство, еще с гарантии скинут ненароком. В целом думаю, что ошибка не критична, ездить по крайней мере не мешает совсем за исключением периодического мигания, но все может быть.
Подскажите правильно ли я рассуждаю или необходим другой алгоритм действий или может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и подскажет что делать.

dvb
09.04.2012, 10:17
Едьте к ОД масленку то Вам сбросят но автозатемнение не заработает уж коли Ваши шаловливые ручки искали плюс на живую то что то точно пожгли :bm:

vovan-vrn
09.04.2012, 10:39
стрелка температуры масла поднимается как обычно

Откуда стрелка температуры масла на панели приборов? Может, Вы про стрелку температуры охлаждающей жидкости?

добавлено через 1 минуту
на максидоте температура масла не показывается совсем, те горят прочерки

Температура масла в Максидоте не сразу начинает отображаться, а лишь при прогреве масла до определенного значения (градусов 50, кажется). Может, не дождались?

добавлено через 5 минут
OviBobby, предохранители все целы? Проверьте

OviBobby
09.04.2012, 10:47
Откуда стрелка температуры масла на панели приборов? Может, Вы про стрелку температуры охлаждающей жидкости?
да, перепутал.

добавлено через 36 секунд
Температура масла в Максидоте не сразу начинает отображаться, а лишь при прогреве масла до определенного значения (градусов 50, кажется). Может, не дождались?
До работы ехал больше часа, так что дождался бы точно.

добавлено через 51 секунду
предохранители все целы? Проверьте

Как определить что предохранителю йёк?

добавлено через 2 минуты
Едьте к ОД масленку то Вам сбросят но автозатемнение не заработает уж коли Ваши шаловливые ручки искали плюс на живую то что то точно пожгли :bm:

А зачем тогда к ОД ехать, ошибку мне скинет и спец со VAGcom я так понимаю...
А сжечь если и сжег, то предохранитель...
Хотя это предположения конечно же...
Если к ОД ехать, тогда нужно подумать, прикинуться дураком или все в открытую рассказать...

dvb
09.04.2012, 10:54
А закало Спец вам тоже починит? Ошибка можед после сброса повторно появлятся

OviBobby
09.04.2012, 11:01
А закало Спец вам тоже починит? Ошибка можед после сброса повторно появлятся

Что ошибка вновь появится вероятность большая. Спец может и зеркало починить, все от компетенции зависит думаю.

dvb
09.04.2012, 11:07
Проверьте может кроме зеркала еще что не работает люк свет в штурманских плафонах

vovan-vrn
09.04.2012, 13:04
Как определить что предохранителю йёк?

Найти по мануалу, какой из предохранителей защищает эту цепь, вынуть его из блока и осмотреть, не разорвана ли плавкая перемычка.

Alekstar
09.04.2012, 13:34
OviBobby, проверь для начала 21 предохранитель в блоке С

LM-ku
09.04.2012, 14:19
Ответил Вам в теме про подключение Видеорегистратора http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=149515&postcount=20
Да, да - 21-й предохранитель!

OviBobby
09.04.2012, 14:54
Ответил Вам в теме про подключение Видеорегистратора http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=149515&postcount=20
Да, да - 21-й предохранитель!

Огромное вам и всем спасибо за помощь.
Вопрос в связи с предохранителями. Возможно ли их купить в свободном доступе, если да, то буду благодарен за код на Экзисте.

vovan-vrn
09.04.2012, 15:12
OviBobby, ножевые предохранители есть в любом автомагазине.
Правда, попадаются поддельные (которые не плавятся под нагрузкой), но это редкость. В солидных магазинах таких быть не должно.

OviBobby
09.04.2012, 18:27
Всем огромное спасибо. Действительно 21 предохранитель йок.... Поменял. Зеркало работает, ошибка фильтра пропала. Температуру масла максидот показывает...

Medise
10.04.2012, 03:15
:) паникер. Предохранители - это первое, что нужно смотреть при появлении кокого-либо глюка электрики.