PDA

Просмотр полной версии : Время до прохождения ТО


senya
23.03.2012, 20:23
Авто купил ровно год назад. В этот день выехал из ворот автоцентра. А значка, обозначающего время прохождения ТО (ключ), так и не появляется. По пробегу еще 3 тыс км, а по времени до ТО на компьютере - 66 дней.
Отсюда вопрос - как компьютер считает время до ТО?

thanatos
23.03.2012, 20:39
У меня стало пикать каждый раз при заводении машины (и самое удивительное - при посадке в кресло !!!!!) где-то километров за 800 до ТО-2.

mig171
23.03.2012, 21:11
А у меня пикает и появляется ключ при запуске двигателя только не по километражу, а по времени - через неделю как год после ТО -2. Звонил ОД, сказали что одновременно проведут ТО и две акции (установка шайбы и проверка жгута проводов, кажется в районе тормозной педали). А также "обрадовали", что с 1.02.2012 г. нормочас вырос до 1550 руб. Интересно, будут ли учитывать время затраченное на ТО и время, которое пойдет на проведение акций?:bk:

Alex_P
23.03.2012, 22:45
На то он и норма-час, по норме на проведение определённой работы положено потратить 20 мин (к примеру) пусть мастер хоть весь день провозится, а возьмёт только за 20 мин. Соответственно работы по акции бесплатны и в счёт включены быть не могут.

EPLLI
24.03.2012, 01:32
senya, Было тоже самое на Фабии пять лет назад - приехал на ТО, когда ключ "вылез", с просрочкой по сроку (т.е. через год и два месяца) в 2 месяца... Отнеслись лояльно и поставили все печати без отметок о просрочке...
Причина - тогда у меня ТО было "запитано" на пробег и загорелось, если мне не изменяет память за 500 км до 15000... В общем езжайте в срок и будет Вам счастье:smile:

добавлено через 4 минуты
где-то километров за 800 до ТО-2.
В том-то и дело, что ты проехал плановый километраж, а топикстартер его "не выехал" ещё:bk:

Михалыч
24.03.2012, 23:18
У меня стало пикать каждый раз при заводении машины (и самое удивительное - при посадке в кресло !!!!!) где-то километров за 800 до ТО-2.

ассоциация с датчиком потенциально непристегнутого водителя

добавлено через 1 минуту
EPLLI, благословенное Вами ТО прошло успешно, жаль ключика не успел лицезреть на БК:wink: