PDA

Просмотр полной версии : Обогрев зеркал


NikNN
10.06.2010, 11:42
Есть ещё один вопрос:
вчера попробовал включить обогрев зеркал. :smile: просто проверить, есть он или нет.
В инструкции написано, что включается он при температуре ниже +20 градусов.
Приборная панель показала +12.
Ждал 5 минут. Зеркала как были холодные - так и остались.
Неисправность? Или мало ждал?

mokronozhenko
10.06.2010, 11:54
Тоже заметил, что не сразу обогреваются. На предыдущем авт омобиле(НАК), обогрев был моментальный.

NikNN
10.06.2010, 12:03
Ну вот да, может недолго ждал, а может нагревательный элемент там не особо мощный, не заметно летом (хотя прохладно было).
У меня когда русская машина была, так там стояли итальянские зеркала, которые даже в +30 в ливень очень быстро испаряли воду. Я всё наверное с ними все зеркала теперь сравниваю....

mokronozhenko
10.06.2010, 12:40
Аналогично, на 99ю ставил зеркала с обогревом и всё одно они быстрее нагревались чем на Шкоде. Но пока я на обзорность пожаловаться не могу

Aby_
10.06.2010, 14:00
Когда получал машину, температура воздуха была за двадцать точно, нагревание зеркал почувствовалось в течение минуты где то.

NikNN
10.06.2010, 14:24
Ну вот... наверное что-то неисправно...
Поеду в сервис...

i.yeti
10.06.2010, 16:37
по моим наблюдениям нагрев зеркал отключается минут через 10 как и обогрев заднего стекла

Cobra
10.06.2010, 16:40
минут через 10
Всё правильно. Это вам не утюг. Будет дождь, включите и увидите.

i.yeti
10.06.2010, 16:44
что заметил - обогрев на следующие 10 мин активируется кликом на джойстике регулировки

Melya
12.06.2010, 12:00
Блин, кто-то выкладывал фото зеркала с нагревательным элементм и без, но не могу найти. Визуально и по нагреву зеркала не могу определить наличие или отсутствие данной функции, а комплектация у меня максимальная. И если с отсутствием складывания зеркал в авто за лимон я почти смирился, то с этим не смирюсь никогда. Поеду парить мозг ОД, а не вам коллеги...:evel:

добавлено через 12 часов 20 минут
Вот, нашел. Информация к размышлению...http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/grizliii/journal/ Правда здесь про антибликовое зеркало, но все же.

D-Links
12.06.2010, 13:02
Я уже заказал Йети,как приедет,проверю. У меня на Фиесте почему то обогрев был заметен только когда едешь,на месте она ОЧ долго испаряла капли от дождя.
Посмотрим))

karelav
12.06.2010, 14:34
Тоже в начале очконул что подогрева нет
Потом прочитал поискал на форумах, фишка такая.
При максимальном нагрузке электропотребления они отключаются, что происходит когда стоишь
И что там с погодой связанно они тоже могут отключаться,
Короче что там намудренно что бы нам всем было удобно, я их включаю и не парюсь работают они или нет, потому что капель на них нет..

Helga
15.06.2010, 09:42
Подогрев есть, но тормознутый (сравниваю с разными хондами). Позитив в том, что он отключается со временем, а на хонде он шпарил так, что со стекла шел пар.

gon
16.06.2010, 08:06
а, у меня вчера отлично сушил подогрев. было 16 градусов тепла и шёл приличный дождь. подогрев справлялся на 100%.

по поводу плохого подогрева: по-пробовал прикуриватель на не заведённой и на заведённой машине - есть существенная разница в нагреве прикуривателя. Может и с зеркалами так?

Крит
16.06.2010, 15:51
Нагрелись сегодня за 1-2мин осушили зеркала за 5 мин. Отлично

Cobra
17.06.2010, 12:23
шёл приличный дождь. подогрев справлялся на 100%.

Отлично
Всё работает. Что вы паритесь?

SDSFox
18.06.2010, 10:54
минус: нет индикации на приборке! :frown:

Aby_
18.06.2010, 16:17
минус: нет индикации на приборке! :frown:

А шлейф из пара с боков авто - это не сигнализатор))) А то еще десять евро в стоимость за такую лампочку)))

SDSFox
23.06.2010, 00:23
офф: по привычки включил обогрев зеркал и жду пока заднее стекло отпотеет.
уже начал сомневаться в работоспособности.
О! Блин! Тут же кнопка отдельная...:smile:

climba
23.06.2010, 05:21
у вас что обогрев зеркал включается отдельной кнопкой ?..... у меня вроде джойстиком, его в положение обогрева перевел на двери и все... только по инструкции он до +20 градусов... странно как то

SDSFox
23.06.2010, 15:32
climba,
жду пока заднее стекло отпотеет

у вас что обогрев зеркал включается отдельной кнопкой ?
нет, у меня обогрев заднего стекла вкл. отдельной кнопкой. :bm:

Stask
07.12.2010, 08:54
День добрый! Перестал включаться обогрев зеркал! Кто-нибудь знает какой предохранитель за это отвечает и где конкретно находится? До дилера 300 км.

Cobra
07.12.2010, 09:05
На крышке должно быть написано.

Stask
07.12.2010, 09:25
На крышке нифига нет, в инструкции указано очень много предохранителей, но про обогрев зеркал ничего не сказано, скорее всего он с чем-нибудь объединен. Остальное в машине вроде все работает. А там внешне будет видно если предохранитель перегоревший? Я просто не дома, звонит жена - жалуется. До этого когда были включены от них даже пар шел. Сейчас говорит слой льда и пипец, второй день ковыряет постоянно скребком - погода мерзкая.

Cobra
07.12.2010, 09:29
А там внешне будет видно если предохранитель перегоревший?
сверху видно, но надо присматриваться.

^1nnm
07.12.2010, 10:22
объясните плз. обогрев зеркал включается джойстиком или джойстиком + кнопкой на заднее стекло или кнопка отдельно заднее стекло греет?
грустно как-то греет он (зеркал)..

gon
07.12.2010, 13:30
объясните плз. обогрев зеркал включается джойстиком или джойстиком + кнопкой на заднее стекло или кнопка отдельно заднее стекло греет?
грустно как-то греет он (зеркал)..

А, вам что... мануал к машине не дали?

^1nnm
07.12.2010, 15:35
дали, но непонятно все равно
там написано просто что джойстик включает обогрев, но рукой трогаю и тепла не ощущаю
наверное не работает..

Cobra
07.12.2010, 16:20
тепла не ощущаю
ну это ж не утюг. Через минут 5ть должно быть тёплое.

climba
07.12.2010, 22:13
у меня тоже самое работает очень херово, это мягко говоря.
на акценте можно было яйца жарить)))))))

SweN
07.12.2010, 22:15
Яйца-не яйца, а рука тепло должна чувствовать. В сырую погоду даже парок легкий виден (по крайности, так было на матрешке). Может, все-таки предохранитель? Позвоните ОД, такие вещи могут и по телефону сказать - где предохранитель стоит.

Крит
08.12.2010, 10:06
Думаю регулировка джойстиком не верная. У меня в мороз все тает и пар идет до полного высыхания.

dingo_0
08.12.2010, 18:21
а зеркала греются постоянно или по таймеру вырубаются ?
похоже я оставлю их просто всегда включеными и забуду :)

шибанов
08.12.2010, 19:14
я уже задавал такой вопрос но ни кто не ответил.

vitnet
08.12.2010, 22:02
сначала хотел написать так: "а не отвечают, потому что RTFM!!!"
но потом вспомнил наш спор на другом форуме об транспортировке Йети с МКП и АКП
и решил проверить перевод инструкции.
Так вот, в русской написано следующее:
"Обогрев наружных зеркал заднего вида* работает только при работающем
двигателе и температуре наружного воздуха до +20 °C."
а в англиской версии:
"The exterior mirror heater* only operates when the engine is running and up to an
outside temperature of +20°C."
Что не самый грамотный гугл переводит как:
"Внешний нагреватель зеркало работает только при работающем двигателе и до
наружной температуре +20 ° C"
Возможно я не прав, но я бы перевел эту фразу так:
"Внешний обогрев зеркала работает только при работающем двигателе и выключается при достижении +20 °C"

kostet
08.12.2010, 22:05
outside temperature -температура за бортом,а не самого зеркала,датчика температуры на зеркале нет

sunrise
08.12.2010, 22:14
The exterior mirror heater* only operates when the engine is running and up to an
outside temperature of +20°C.
я бы перевел
Внешний обогрев зеркал работает только когда двигатель работает и не выше наружной температуры +20 ° C

vitnet
08.12.2010, 22:19
ну тогда получается явного упоминания об автоматическом выключении как, например, у заднего стекла через 10 минут, нет, значит они включены постоянно.

abbat
08.12.2010, 22:29
Штатный режим: отключение через 10 минут.С помощью VAG COM можно увеличить это время.

Леонидыч
08.12.2010, 23:31
abbat, всё правильно. Штатное отключение подогрева через 10 мин. Для повторного включения небходимо джостиком выключить и включить.

^1nnm
09.12.2010, 01:31
чето перемудрили шкодовцы...
сделали бы одной кнопкой и все..

Stask
09.12.2010, 05:11
Так сделано практически на всех бибиках концерна фольксваген и причем очень давно, у нас только эта крутилка не очень удобно расположена... Кстати у меня все разрешилось легко и просто. Оказывается жена просто недовключала обогрев - там же нужно немного дальше риски обогрева крутить чтобы включить - а она просто боялась свернуть ему голову. Оказывается и так бывает (смайл).

Cергей
09.12.2010, 09:39
Вчера вечером включил обогрев зеркал, сижу в машине смотрю, снег стал таять, потекла водичка. Поехал, минут через 10-15 на светофоре, смотрю не тает, высунул лапку, потрогал, теплее чем наружная температура, но чувствую остывает. Выключил включил еще раз, смотрю опять потекло, еду дальше. Приехал куда надо (время в пути 40 мин.). Смотрю на зеркала, да снег подтаял, но полностью не растаял. Времени работы обогрева не хватает, хотя вчера вечером было от-3 до -4 градусов.
Вывод: 1. очередной косяк из-за нацеленности на Европу.
2. нужно увеличит время работы обогревателя.
3. кто знает, дайте совет.
4. сам в машине ничего не делаю!

SweN
09.12.2010, 09:55
Cергей, через VAG-COM можно увеличить время - написано на предыдущей странице. Ссылки на спецов в Москве были в соответствующей теме (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=123), можете еще посмотреть на шкода-клуб. И старайтесь сначала прочитать тему, она не такая уж длинная.

Macolla
21.06.2011, 11:28
Почитываю ШкодаМагазин весенний номер этого года. Так вот там, в разделе "спрашивали-отвечаем", есть конкретика по обогреву зеркал:

Можно ли по отдельности включать подогрев заднего стекла, зеркал и форсунок омывателя? Они отключаются автоматически или водитель должен это делать во избежание лишнего расхода энергии?

Ответ: Обогрев форсунок омывателя включается автоматически при отрицательной температуре и работает постоянно. То есть отключить его нельзя. Водитель может воздействовать лишь на подогрев заднего стекла и боковых зеркал - для управления этими функциями предусмотрены отдельные кнопки и регуляторы. Причем нагревательные элементы зеркал включаются, только если температура воздуха на улице не превышает 20 градусов. Зато у них нет таймера, как у заднего стекла, что позволяет в дождливую погоду поддерживать зеркальные элементы в рабочем состоянии на протяжении всей поезки.

Вот такие дела!

Cергей, через VAG-COM можно увеличить время - написано на предыдущей странице. Ссылки на спецов в Москве были в соответствующей теме, можете еще посмотреть на шкода-клуб.
Так что же они там регулируют? :bm:

spleen
21.06.2011, 12:40
Ответ: Обогрев форсунок омывателя включается автоматически при отрицательной температуре и работает постоянно. То есть отключить его нельзя. Водитель может воздействовать лишь на подогрев заднего стекла и боковых зеркал - для управления этими функциями предусмотрены отдельные кнопки и регуляторы. Причем нагревательные элементы зеркал включаются, только если температура воздуха на улице не превышает 20 градусов.
на практике не так... после дождя прекрасно осушает зеркала, и при больших температурах.

Зато у них нет таймера, как у заднего стекла, что позволяет в дождливую погоду поддерживать зеркальные элементы в рабочем состоянии на протяжении всей поезки.

и это не так, через 10-15 минут (точно не помню) обогрев зеркал выключается, пока не дернешь вперед рычажком, тогда таймер запускается по новой.

Вот такие дела!
опять маркетологи-теоретики косячат :bk:

Cергей
21.06.2011, 12:47
через 10-15 минут (точно не помню) обогрев зеркал выключается, пока не дернешь вперед рычажком, тогда таймер запускается по новой.
Это так, поэтому и у меня и был вопрос об увеличении времени раброты.

Macolla
21.06.2011, 12:57
и это не так, через 10-15 минут (точно не помню) обогрев зеркал выключается, пока не дернешь вперед рычажком, тогда таймер запускается по новой.
Приведенная выдержка из журнала плод ответа технических специалистов Шкода. :wink: Я детально не исследовал сей момент. Надо будет проследить. Зима впереди.:bk:

McSley
06.09.2013, 10:15
Пора Шкоде выпускать "Limited Edition Moscow". При нынешних ливнях и пробках перемещаться между рядами приходится практически вслепую - обогрев работает слабо, все зеркала в капельках... А еще и если Антидождя на боковых стеклах нет...

Ksu
06.09.2013, 13:28
а я думала я одна такая, может чего -то не включила...
перестраиваться страшновато, особенно вечером

GrAndAG
06.09.2013, 14:22
А наклейка козырьков на зеркала не поможет?

ApatityMax
06.09.2013, 14:58
Я вот такие (http://dx.com/p/universal-auto-car-rear-view-mirror-rainproof-blade-black-2-pcs-151791) заказывал. Но ставить не стал - не влезают в щель между зеркалом и чёрной рамкой. :(

Ksu
06.09.2013, 15:46
ApatityMax, интересная штука.
а на нашу ничего подобного нет?
я так понимаю, надо антидождем обработать?

GrAndAG
06.09.2013, 16:30
не влезают в щель между зеркалом и чёрной рамкой
Они типа резины что ли? Не тонкий пластик разве?

ApatityMax
06.09.2013, 17:56
Ksu, что б на нашу подошло они тонкие-тонкие должны быть (либо клеить сверху) Но, имхо, оба варианта будут фигово смотреться. Антидождём я обрабатываю, но для его эффективной работы нужен набегающий поток воздуха, а его нет...

GrAndAG, Да, полурезина-полупластик, гнётся, но не так как хотелось бы - верхний угол зеркала (который ближе к кузову) практически невозможно на скотч закрепить - слишком маленький радиус и штука эта блокирует зеркало - т.е. оно уже не будет регулироваться (опять же из-за небольшого зазора между зеркалом и рамкой и достаточно большой (порядка 2 мм) толщины этих самых козырьков).
Вот, сфоткал.
Толщина:
http://lvkr.ru/f/Z3aCZf/800.jpg
http://lvkr.ru/f/TDxcJn/800.jpg
http://lvkr.ru/f/EfY0Xg/800.jpg

Общий вид:
http://lvkr.ru/f/cQS7KU/800.jpg
http://lvkr.ru/f/4kZwYa/800.jpg

Максимальный изгиб (дальше только термо-феном, имхо):
http://lvkr.ru/f/K4psWV/800.jpg

GrAndAG
06.09.2013, 21:49
ApatityMax, да, толстоват, конечно, для того чтобы в щель зеркала залез. Я думал, оно что-то типа тоненького пластика...

добавлено через 3 часа 37 минут
Походу, эти козырьки китайцы делают только из такого материала. Не смог найти что-либо радикально отличающееся. Хотя попадались довольно извращённые конструкции. Например, такая (http://www.aliexpress.com/item/Rear-view-mirror-rain-eyebrow-air-scasoned-rearview-mirror-rain-or-shine-lines-car-rearview-mirror/1048990347.html).

http://img01.cp.aliimg.com/bao/uploaded/i3/188758709/T2_0YtXoRXXXXXXXXX_!!188758709.jpg

http://img01.cp.aliimg.com/bao/uploaded/i2/188758709/T2MJvtXmlXXXXXXXXX_!!188758709.jpg

ApatityMax
06.09.2013, 23:13
GrAndAG, Хм, а конструкция, в принципе очень даже ничего (смотрится, конечно, ахтунг просто :bm:), с ней как раз антидождь должен дать отличный результат. Хотя, имхо, на таких зеркалах, что на фотке, козырьки нафиг не нужны.