PDA

Просмотр полной версии : Подсветка багажника


aupl
16.03.2012, 00:34
Вот на днях ставил парктроник в задний бампер и при установке блока и протягивании проводов до салонного зеркала заднего вида разбирал частично обшивку салона, в частности - багажника. И как следствие, демонтировал фонарь освещения багажного отсека. Подслеповатая, однобокая подсветка и раньше меня раздражала, а после демонтажа и вовсе изумила. В качестве источника применена безцокольная лампа на 5w, но подключена она последовательно через диод! :an:На кой ляд!:bk: Может кто либо объяснить? Падение напряжения на диоде -0,6в. Можно ли диод зашунтировать? А вообще хотел продублировать освещение вторым источником, расположенным зеркально, в правой фальшпанели.

Andrey
16.03.2012, 10:55
aupl, тоже этот диод видел, нафига он нужен не придумал. Тем более, что лампа накаливания стоит. Для доп освещения приобрёл в магазе за 150рэ светодиодную приблуду (18 SMD) на 12V.Рассеиватель сделал из расс-ля от сломанного светодиодного ЖКХ-08, посадил на супермомент. Ещё не инсталировал, жду тепла. Ставить буду тоже справа.

Slava Z
16.03.2012, 11:45
езцокольная лампа на 5w, но подключена она последовательно через диод! На кой ляд!
Значит электрическая схема предполагает электропроводность в одну сторону. Для чего это слелано, это могут сказать разработчики. Можно только предположить, что бы при открывании багажника загорался свет в багажнике и салоне, а при открывании дверей только в салоне. Либо это связано с сигналкой и показаниями на Максидоте. Т.к. датчик открывания в замке багажника, и при общей завязаности на эти устройства у вас показывает открытым только багажник, а не со всеми дверями в куче(при этом свет в салоне свет загорается)

REREET
17.03.2012, 01:07
Тоже посещала идея поставить подсветку и на правою сторону. Ближе к лету буду что нибудь придумывать.
Диод думаю стоит для различия сигнала, открыт багажник или дверь.

Andem
17.03.2012, 03:44
Т.к. датчик открывания в замке багажника, и при общей завязаности на эти устройства у вас показывает открытым только багажник, а не со всеми дверями в куче(при этом свет в салоне свет загорается)
Мне через Васю активировали при открытии багажника освещение только багажника,без включения салонного света...