PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация и лючок бензобака - нужна электросхема


j2k6
14.03.2012, 08:41
Привет всем.

Есть ли у кого-то из специалистов рабочая схема изменений в проводке авто для автоматического закрытия-открытия лючка бензобака при запирании-отпирании авто через стороннюю сигнализацию?
Спрашиваю потому, что, насколько я знаю, сигналов в КАН-шине для открытия-закрытия лючка нету, и поэтому нужно какое-то подключение сторонней сигналки к проводке авто, чтобы при постановке на сигнализацию лючок запирался, а при снятии - открывался.

dielectric
14.03.2012, 13:47
Привет всем.

Есть ли у кого-то из специалистов рабочая схема изменений в проводке авто для автоматического закрытия-открытия лючка бензобака при запирании-отпирании авто через стороннюю сигнализацию?
Спрашиваю потому, что, насколько я знаю, сигналов в КАН-шине для открытия-закрытия лючка нету, и поэтому нужно какое-то подключение сторонней сигналки к проводке авто, чтобы при постановке на сигнализацию лючок запирался, а при снятии - открывался.
Изменений в проводке ни каких не нужно, при запирании ЦЗ с функцией safe лючок бензобака закроется сам.

j2k6
14.03.2012, 14:08
Изменений в проводке ни каких не нужно, при запирании ЦЗ с функцией safe лючок бензобака закроется сам.

Со штатного пульта так и происходит. А вот сигналка, работающая только через CAN, насколько я понял, так не умеет. Разве через CAN можно закрыть ЦЗ с лючком?

dielectric
14.03.2012, 21:57
Со штатного пульта так и происходит. А вот сигналка, работающая только через CAN, насколько я понял, так не умеет. Разве через CAN можно закрыть ЦЗ с лючком?
Да можно. Какая сигнализация и какой CAN адаптер установлены?

j2k6
15.03.2012, 08:55
Да можно. Какая сигнализация и какой CAN адаптер установлены?
Стоит Старлайн а92 Диалог КАН.

dielectric
15.03.2012, 09:47
Стоит Старлайн а92 Диалог КАН.

Активируйте в настройках CAN интерфейса StarLine пункт 16 управление штатной сигнализацией. Даже если в комплектации авто ее нет.

-Андрей-
15.03.2012, 11:06
dielectric, подскажите, а по пандоре 3500 то же самое возможно?

dielectric
15.03.2012, 12:26
dielectric, подскажите, а по пандоре 3500 то же самое возможно?
Да можно.
Необходимо запрограммировать:
Управление штатными устройствами по CAN-шине

IV-3.1 Управление Ц.З.- Запрещено

IV-3.5 Штатной охранной системой- Разрешено

Хотя пункт IV-3.1 можно попробовать оставить активным.

-Андрей-
15.03.2012, 12:40
dielectric, спасибо, попробую рассказать своим установщикам:smile:

dielectric
15.03.2012, 12:57
dielectric, спасибо, попробую рассказать своим установщикам:smile:
Это они должны Вам рассказать как и что будет работать и какие есть нюансы работы у некоторых функций ну т. д. (ну конечно если Вы заказчик а не менеджер по ДОП оборудованию или скажем инженер сервиса)

-Андрей-
15.03.2012, 14:12
Это они должны Вам рассказать как и что будет работать и какие есть нюансы работы у некоторых функций ну т. д.
ну да тока чей то не рассказали нечего:frown:.........я что лючок не закрывается с сигналки заметил только через неделю случайно......:frown: ну конечно если Вы заказчик а не менеджер по ДОП оборудованию или скажем инженер сервиса
нет заказчик, хотя было бы не плохо если бы они здесь хоть изредка да почитывали бы.....а особенно продавцы в салонах

j2k6
18.03.2012, 10:28
Перепрограммировал 16 пункт (управление штатной сигналкой - включил).
Теперь сигналка ставит на охрану и запирает и двери, и багажник, и лючок, что не может не радовать. Спасибо за совет Диэлектрику.
Есть только один нюанс - при работающем двигателе (например, работает турботаймер) на охрану авто не ставится (таков алгоритм работы ЦЗ - при включенном двигле не запирает замки), приходится ждать пока отработает турботаймер, заглохнет двигло - тогда ставится и все запирается.
Вроде-бы где-то мелькала информация, что можно через ваг-ком разрешить ЦЗ запирать авто при работающем двигателе - так ли это? Или как-то по другому надо этот вопрос решать?

dielectric
19.03.2012, 00:24
...Есть только один нюанс - при работающем двигателе (например, работает турботаймер) на охрану авто не ставится (таков алгоритм работы ЦЗ - при включенном двигле не запирает замки), приходится ждать пока отработает турботаймер, заглохнет двигло - тогда ставится и все запирается.
Эта проблема на Пандоре решается достаточно просто, даже с функцией комфорт, у StarLine нужно мутить по аналогу с помощью нескольких реле, очень муторно но возможно.

Вроде-бы где-то мелькала информация, что можно через ваг-ком разрешить ЦЗ запирать авто при работающем двигателе - так ли это? Или как-то по другому надо этот вопрос решать?
Нет разрешить можно только управление со штатного брелка при включенном зажигании, управление ЦЗ через сигнализацию не меняется, проверенно.

j2k6
19.03.2012, 20:02
Нет разрешить можно только управление со штатного брелка при включенном зажигании, управление ЦЗ через сигнализацию не меняется, проверенно.
Уточню - если я с включенной через ваг-ком такой фичей оставил работающее двигло на турботаймере, вышел из авто, нажал на штатном шкодо-брелке закрыть ЦЗ - он закроется, так?
Если так - мне этого будет достаточно :)
Осталось узнать, какие коды или чего там менять через шнурок.

Trucker
22.03.2012, 10:09
Да можно.
Необходимо запрограммировать:
Управление штатными устройствами по CAN-шине

IV-3.1 Управление Ц.З.- Запрещено

IV-3.5 Штатной охранной системой- Разрешено

Хотя пункт IV-3.1 можно попробовать оставить активным.

А мне не помогает.:frown: Только стала моргать, при снятии, габаритами в дополнение к поворотникам. Вот потеплеет и надо будет помучить настройки сиги.

Eko
22.03.2012, 10:18
Перепрограммировал 16 пункт (управление штатной сигналкой - включил).
Теперь сигналка ставит на охрану и запирает и двери, и багажник, и лючок, что не может не радовать. Спасибо за совет Диэлектрику.
Есть только один нюанс - при работающем двигателе (например, работает турботаймер) на охрану авто не ставится (таков алгоритм работы ЦЗ - при включенном двигле не запирает замки), приходится ждать пока отработает турботаймер, заглохнет двигло - тогда ставится и все запирается.
Вроде-бы где-то мелькала информация, что можно через ваг-ком разрешить ЦЗ запирать авто при работающем двигателе - так ли это? Или как-то по другому надо этот вопрос решать?

Сига StarLine А62 CAN Все запирается, но при открытии с брелка сиги, открываются только передние двери, а багажник, задние двери и лючек бензобака нет, только с ЦЗ, или со штатного брелка. У Вас так же?

dielectric
22.03.2012, 23:26
Сига StarLine А62 CAN Все запирается, но при открытии с брелка сиги, открываются только передние двери, а багажник, задние двери и лючек бензобака нет, только с ЦЗ, или со штатного брелка. У Вас так же?
Не правильно установлена\подключена. Вообще StarLine А62\A92 со встроенным CAN плохо вяжутся со Шкодой, нужна небольшая внутрисхемная доработка и несколько другой принцип подключения. Ежели так уж хочется StarLine то для Шкоды лучше использовать модели с отдельным CAN адаптером.

добавлено через 6 минут
Уточню - если я с включенной через ваг-ком такой фичей оставил работающее двигло на турботаймере, вышел из авто, нажал на штатном шкодо-брелке закрыть ЦЗ - он закроется, так?
Если так - мне этого будет достаточно :)
Осталось узнать, какие коды или чего там менять через шнурок.
С маленькой оговоркой, закроет без функции safe. Для полного закрытия нужен дополнительный импульс "закрыть" после глушения двигателя.

j2k6
25.03.2012, 17:16
Сига StarLine А62 CAN Все запирается, но при открытии с брелка сиги, открываются только передние двери, а багажник, задние двери и лючек бензобака нет, только с ЦЗ, или со штатного брелка. У Вас так же?

Нет, при открытии с брелка сиги у меня открываются все двери, лючок и багажник закрыт. Их, если надо, открываю с штатного брелка. Также после снятия с брелка, когда вставляешь ключ в зажигание, слышен звук работы ЦЗ (не проверял, что он там разблокирует - по звуку похоже на лючок, проверю завтра).

Eko
25.03.2012, 20:17
Меня тоже насторожил новый непривычный звук ЦЗ, как вставил ключ что то там щелкает, но задние двери остаются закрыты, нужно тоже проверить лючок и багажник.

j2k6
26.03.2012, 13:47
Меня тоже насторожил новый непривычный звук ЦЗ, как вставил ключ что то там щелкает, но задние двери остаются закрыты, нужно тоже проверить лючок и багажник.

Уточню еще - у меня в максидоте в настройке ЦЗ выставлено открывать все двери. Плюс нет штатной сигналки. Возможно, у вас под другому.

Eko
26.03.2012, 15:44
У меня нет макси-дота и сигналки штатной тоже нет. Сегодня проверил, после снятия с охраны Старлайном, и потом при включении зажигания клацает ЦЗ - открывается лючок бензобака, багажник и задние двери остаются закрыты.

Reiden
17.10.2017, 18:28
Да можно.
Необходимо запрограммировать:
Управление штатными устройствами по CAN-шине

IV-3.1 Управление Ц.З.- Запрещено

IV-3.5 Штатной охранной системой- Разрешено

Хотя пункт IV-3.1 можно попробовать оставить активным.

если активируем управление Штатной охранной системой- Разрешено, то лючёк закрывается, при этом загорается светодиод в водительской двери( как при постановке на центральный замок родным брелком), но перестает работать турботаймер.