PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло: заменить обычное на стекло с подогревом


almaz
13.03.2012, 06:41
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с заменой лобового стекла(пошла трещина). Хочу поставить (раньше стояло обычное стекло) с подогревом, меня интересует цена на данное удовольствие. И соответственно работы в ОД во сколько мне обойдутся?

Lelik168
13.03.2012, 08:52
almaz, Возможно только если у Вас климат-конроль

thanatos
13.03.2012, 09:26
almaz,
Lelik168, по ответу Шкода Рус на мой аналогичный запрос установка стекла с подогревом не в заводских условиях невозможна. т.е заменить не получится. Уже обсуждали это в теме по замене лобовых стекол

Fighter
13.03.2012, 10:01
thanatos, т.е. получается стекло с подогревом до первого камушка? потом смогут только обычное поставить? заняяяятно:)

interm
13.03.2012, 10:07
thanatos, т.е. получается стекло с подогревом до первого камушка? потом смогут только обычное поставить? заняяяятно:)

...установка стекла с подогревом не в заводских условиях невозможна

это если купили бэз подогрева, то так и останетесь - бэз подогрева...

atas
13.03.2012, 10:12
Заменить можно. Но нужны глобальные изменения в проводке и замена блока управления климат контролем -- именно на нем кнопка включения обогрева стекла.

добавлено через 1 минуту
короче по деньгам под полтинник. уверен, можно и проще реализовать, например, отдельной проводкой и кнопкой. но надо ли? я за зиму не ощутил драматической потребности именно в обогреве лобового стекла. Но при таком стекле значительно хуже будет работать GPS и радар-детектор.

kostet
13.03.2012, 10:13
almaz, stask делал,постучись к нему в личку.

foreigner
13.03.2012, 10:20
to almaz Попросил у страховой разрешения при замене коцнутого лобового, поставить стекло с подогревом, с доплатой.Пока жду.

Проектировщик
13.03.2012, 12:31
мне били стекло под новый год так же вентилировал по дилерам этот вопрос
все отказали
1 сказал не менее 50 000 оно мне надо?
лучше РТС или Вебасто

Stask
13.03.2012, 16:16
almaz, club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=89390#post89390

добавлено через 3 часа 3 минуты
Но при таком стекле значительно хуже будет работать GPS и радар-детектор.

Стоит и до этого стояло и то и то, никаких проблем замечено не было. Все замечательно работает.

Keeper
13.03.2012, 17:02
Честно говоря, я не оценил наличие стекла с подогревом. КОгда подогрев не помешал бы (при минус 20 и корке на лобовухе)- дождаться нужного эффекта нереально (тупо не греет). А при "плюсминус" - ну да, быстрее прогревается, но лишних денег оно не стоит (ИМХО). Да еще и камушки никто не отменял.
В итоге- если нужда менять заставит- поставлю простое.

interm
13.03.2012, 17:35
В итоге- если нужда менять заставит- поставлю простое.
Поздравляю, первая крамола на тему обогреваемого лобового...
:smile:

Stask
13.03.2012, 18:48
Да, лобовое стекло в сравнении с РТС проигрывает в функциональности... В смысле цена и возможные плюсы - с РТС еще и в салоне тепло... Но установка подогреваемого лобового мне обошлась в итоге всего в 4 тыс - страховая оплатила все, кроме работ по проводке (был специально сделан отдельный счет) - никто даже не заметил, что номер заменяемой запчасти немного другой;-) В случае не дай бог камня стекло уже буду покупать в экзисте, причем точно такое же (с подогревом около 13 тыс - невеликие деньги), ибо в моем климате (разница с Москвой огромна) оно очень выручает - скребком ни я, ни жена не пользуемся совсем! А автор темы вообще с Когалыма, я в тех краях периодически бываю - не понаслышке знаю, что дабак там 9 месяцев в году, и в конце апреля бывает и под -30 когда люди с "большой земли" выходят из самолета в одних футболках:-D

garry59
13.03.2012, 20:49
В случае не дай бог камня стекло уже буду покупать в экзисте, причем точно такое же
Специально задавал этот вопрос автостекольщикам, они обьяснили, что в большинстве случаев повреждается наружное стекло триплекса, спираль идет между стеклами, т.е. стекло с подогревом ремонтнопригодное.

Keeper
14.03.2012, 10:42
ибо в моем климате (разница с Москвой огромна) оно очень выручает - скребком ни я, ни жена не пользуемся совсем!
Так и я, какбэ, в Татарстане проживаю. Характерный например был в январе, когда было и холодно и влажно, так что на стекле образовывался 3-5 мм. слой ледяной корки. Специально на стоянке грел стекло минут 10, выбесился весь и отскреб его пластиковой картой (ога, мы же с подогревом- старый скребок торжественно выкинут).
Я не спорю, при минус 5- отлично справляется. А вот дальше в минус- все очень грустно, господа.
ПыСы Я как раз в это время ТО проходил, и сьел весь мозг у ОД.

добавлено через 8 минут
Поздравляю, первая крамола на тему обогреваемого лобового...
:smile:

Скажем, я не оценил великого счастья иметь стекло с кучей спиралек. Хотя, может, эта зима такая выдалась. Вот еще весенний сезон пройдем- тогда уже определюсь окончательно.

alimofo
14.03.2012, 11:55
не ну за 8 тысяч даже если оно просто помогает отскребать наледь или запотевание устраняет это уже для меня например достаточно.

Keeper
14.03.2012, 12:53
не ну за 8 тысяч даже если оно просто помогает отскребать наледь или запотевание устраняет это уже для меня например достаточно.
Повторюсь, это возможно лишь при не очень низких температурах. Тогда да- полезный девайс. Это надо иметь в виду.
Да и второе стекло будет стоить далеко не 8 тыР.

Ст Брат
16.03.2012, 14:38
Минус у лобового с подогревом для меня был один - на месяц удлинился срок ожидания машины . Теперь добавился еще один - перегорели или порвались несколько нитей. Интересует - это гарантийный случай или скажут "Извини :bk: вот еслиб половина не грела тогда да ,а так ездий "...

Garrik
16.03.2012, 14:55
Ну не знаю,был в эту зиму период с температурами "слегка за 20",стекло не чистил не разу.Что дольше греется-это да,чуть менее 10 минут.

rma
16.03.2012, 15:54
Ст Брат, Был случай такой же на октавии. Взади перегорело 2 нити. Поменяли стекло по гарантии, правда сказали мы посмотрим сначала, может вы лыжами поцарапали изнутри.

Ст Брат
19.03.2012, 16:47
rma, ну если заднее меняли - то и мне должны , впереди же самому порвать нельзя. как им показать что нити порваны - морозы ,по прогнозу , кончились. :frown:

dvb
19.03.2012, 16:59
rma, ну если заднее меняли - то и мне должны , впереди же самому порвать нельзя. как им показать что нити порваны - морозы ,по прогнозу , кончились. :frown:

В мойку загони чтоб стекла запотели!

_Alex_
15.05.2014, 22:03
пошла трещина на лобовом с подогревом, оригинальное 5L0845011H дорогое, млин.
искал неоригинальные, не нашел ничего, кроме двух кодов http://www.avtosteclo.ru/lobovye_stekla_dlya_SKODA_YETI.html
Но ни в exist.ru, ни в emex.ru, ни в autodoc.ru эти коды не бьются. В exist один бьется, но без цены.
Может кто-то знает и подскажет?

Сергей С
15.05.2014, 22:34
Попробуйте посмотреть здесь http://www.agexperts.ru/

Ры}l{ий АП
17.05.2014, 00:31
Может немного не в тему... сорри )

У отца на vw sharan(тот же vag) стекло с подогревом, так вот в минус 28 включал подогрев, 4-5 мин(не больше!), взмах шеток/дворников и чистота...
когда был "ледяной дождь", толщина наледи на стекле была около сантиметра, грел 5 мин и лед очень легко отколупывался руками, кусками...

Неужели на етике могли так промахнуться, чтобы не так хорошо грело стеклышко...

_Alex_
17.05.2014, 01:18
Сергей С, AGC это официальный производитель стекол на йети с подогревом. Есть логотип Шкода и AGC. Прошлым летом звонил им, они с установкой мне 17 тр озвучили ценник. Я нашел за 11600 в Казань с доставкой, но жаба душит... Хоть опять обычное ставь))) Три года машине, три стекла и все весной бьются у края без возможности ремонта.

LoYuri
17.05.2014, 03:34
Неужели на етике могли так промахнуться, чтобы не так хорошо грело стеклышко...
ну, не знаю... я подогревом стекла очень доволен... скребком не пользуюсь. Завел, дождался, пока стрелка тахометра упадет, смахнул дворниками корку снегольда и - в путь. В очень лютые морозы обледенения лобовика как-то не сильно наблюдается - может, воздух у нас сухой..

KamradOff
17.05.2014, 08:26
пошла трещина на лобовом с подогревом, оригинальное 5L0845011H дорогое, млин.
искал неоригинальные, не нашел ничего, кроме двух кодов http://www.avtosteclo.ru/lobovye_stekla_dlya_SKODA_YETI.html
Но ни в exist.ru, ни в emex.ru, ни в autodoc.ru эти коды не бьются. В exist один бьется, но без цены.
Может кто-то знает и подскажет?

Эти стекла похоже без обогрева. Я в emex.ru оригинал 5L0845011H брал за 14.5т.р.

Пы.сы. Может кто подскажет, как сейчас, летом, проверить, работает ли обогрев лобового?

sut65
17.05.2014, 08:39
Смотри пост 22
В мойку загони чтоб стекла запотели!

avm48
24.05.2014, 12:03
А можно вопрос - мне у ОД сказали, что лобовое с подогревом поставить на машинку нельзя - проводка слабая и они не возьмутся. Как же тогда другие выходят из положения, если с завода стекла с обогревом не было ?

movaaa
24.05.2014, 23:39
Вот проблеема. Питание вообще отдельно через кнопку подключить, и задержку выключеня реализовать, хоть на запарожец! Но не у ОД ))

RusMak
25.05.2014, 17:16
вопрос отпал))) убрал.

duke
17.09.2015, 16:11
Господа, кто делал через официалов с заменой блока климата, можете назвать список p/n которые потребовалось менять? Сколько по нормочасам вышло?
Насколько я понял, в случае такой установки вторым дорогим элементом является сам блок климата (3T0907044CC/3T0907044CJ)?