PDA

Просмотр полной версии : Кто может подсказать по bluetooth к магнитоле?


GLUK
22.02.2010, 19:54
Встал вопрос, возможно ли bluetooth поставить потом у оф. дилера?


А то болеро будет в машинке, а про него в самый последний момент вспомнили уже.

i.nook
04.03.2010, 12:34
Тык (http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=29419)

Cobra
15.03.2010, 10:39
Можно. Я заказал. Стоит, точно не помню, где то 12 000 рублей. Точнее я сразу заказал, на заводе воткнут. Там кнопка на руле и кажется выводится на дисплей инфа о знонящем. Толком не объяснили, но вещь нужная.

GLUK
22.03.2010, 18:55
На заводе это чуть-чуть иное.
Кнопки на руле - мультируль. Максимум что будет это кнопка phone на болеро вместо заглушения звука, будет иметь нормальный функционал.

gon
22.03.2010, 20:41
прикольно, что на форде мондео по умолчанию присутствует блютуз и хендфри даже если не заказываешь. люди просто покупают установочные комплекты по 3,5-4 тыс. и самостоятельно без проблем устанавливают. было бы неплохо если и на шкоде такое прокатило бы ;-)

GLUK
22.03.2010, 20:49
Не прокатит все танцует вокруг великого VAG Com. Если что-то поставил надо это дело кодить.

fkuashum
10.09.2010, 08:06
А скажите, пожалуйста, у кого есть Bluetooth родной в Yeti, как он работает?
Мой коллега купил жене новый С3, так ненарадуется. Мало того, что все слышно, номера на дисплее магнитолы высвечиваются, так он еще записную книжку телефона подхватывает, и даже может играть MP3, которые записаны на карту памяти телефона! То есть, у Bluetooth есть доступ к файловой системе. Со слов коллеги, по крайней мере.

Очень бы хотелось такую фичу, чтобы провода не втыкать все время в телефон.

SweN
10.09.2010, 10:59
fkuashum, По паспорту - записную книжку подхватывает, позволяет набирать номера и выбирать их из книжки и звонить. Но! ИМХО, все такие игрушки рискованны на ходу. А хорошая гарнитура в ухо стоит 2500, от силы - 3000.

willy
10.09.2010, 17:28
ИМХО, все такие игрушки рискованны на ходу.
плюсстопятьсот!
Я во время движения вообще не разговариваю по телефону, ибо...
Причем, замечено, что разговор по телефону значительно сильнее отвлекает от дороги, чем разговор с пассажиром. А блютус в ухе - скорее вред, чем благо.

fkuashum
10.09.2010, 18:04
Спасибо, про записную книжку более-менее понятно. Я, кстати, посмотрел как в Ситроене у коллеги это работает. Мне понравилось. Звук отличный.

Но вопрос про проигрывание треков с карты памяти телефона остается невыясненным. А он для меня - самы главный. За рулем говорить я сам не сторонник.
Ответите про музыку?

Крит
14.09.2010, 17:13
А скажите, пожалуйста, у кого есть Bluetooth родной в Yeti, как он работает?
К магнитоле Болеро или Колумбус подсоединяем модуль GSM и говорим по Bluetooth. Есть даже функция голосового набора.
Посмотрите полную информацию на Шкодовском форуме.

klam
26.04.2011, 08:01
Вот еще какой вопрос. При подключении-отключении телефона через родной етевский блютуз из динамиков раздается очень громкий звук уведомления. Как его отключить?

А вообще штатный блютуз порадовал. Можно набирать номера с болеро, цепляет журналы вызовов и контакты из телефона, есть A2DP с управлением плеером (только вот моей нокией С7 управлять не хочет). Еще бы русские буковки болеро понимала...

НИКОЛА
26.04.2011, 08:36
выбирал между болеро и Pioneer AVH-P3200BT (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6139603&hid=90404) из минусов пионера
не штатная,
не гармонично смотрится,
есть больший шанс что украдут.
Из плюсов или точнее минусов БОЛЕРО
не читает DVD
нет (как выясняется) Bluetooth, как следствие проблемы с телефоном
нет возможности подключить камеру
качество звука (предполагаю) хуже
Я долго сравнивал и после прочтение этого поста скорее всего выберу пионер. Это сугубо мое мнение ни кого не призываю.

klam
26.04.2011, 08:51
после прочтение этого поста
этого-это которого?

mrcorsar
26.04.2011, 08:53
Большинство навигаторов оборудовано блютуз и громкая связь у них нормально работает, я через Гармин подключаю , болеро - круче! звук вполне качественный

spleen
26.04.2011, 10:33
скорее всего выберу пионер
и правильно. Говорю, как человек который пользовался и тем и другим. Не имеет большого смысла дергаться тем, у кого bolero уже стоит, а в противном случае пионер будет хорошим вариантом, кроме небольшой дисгармонии с салоном одни только плюсы. Кстати недавно у них линейка немного обновилась, можно посмотреть еще на AVH-P3300BT (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/AVH-P3300BT/index.html)

добавлено через 15 минут
Из плюсов или точнее минусов БОЛЕРО
не читает DVD
совсем не беда при наличии слота для SD карты. (Использование магнитолы для просмотра видео не рассматриваю в принципе)

нет (как выясняется) Bluetooth, как следствие проблемы с телефоном

есть, только за отдельные деньги, по цене апгрейд сравним с ценой выбранного тобой пионера :)

нет возможности подключить камеру

это да, но для Yeti камера не сильно нужна, задний габарит чувствуется хорошо, а от неожиданностей поможет парктроник.

качество звука (предполагаю) хуже
думаю на штатной акустике разница если и почувствуется, то будет невелика.

а вот интерфейс у пионера гораздо удобней. во-первых, полноценно работает с русскими тегами, именами файлов, записями телефонной книги. во-вторых при большом количестве файлов гораздо проще найти нужный.
Ну и для гурманов, к нему при желании можно подключить тот же мирком (http://mircom-m500.ru/komplekty/pioneer.html), а это уже выбор навигационной программы на свой вкус, в т.ч. с пробочными сервисами.

НИКОЛА
26.04.2011, 11:11
этого-это которого?

прошу прощения не (поста) а темы. Просто думал что телефон через Bluetooth можно сразу подключить по умолчанию, не знал, что для этого необходимо дополнительно что то покупать да и еще и за деньги соизмеримые со стоимостью магнитолы. Так же было заблуждение по поводу "простого" подключения датчиков парковки к БОЛЕРО. В общем если раньше рассматривал два варианта то сейчас склоняюсь к пионеру. Тем более машина придет с подготовкой 2 DIN/

добавлено через 32 минуты
spleen, в свое время если не ошибаюсь Вы мне и порекомендовали Pioneer AVH-P3200BT либо Pioneer AVH-P3300BT :rolleyes:

N_A
19.07.2011, 11:28
блютуз из динамиков раздается очень громкий звук уведомления. Как его отключить
Его можно отключить и делается это через VAS PC
По блютус могу сказать одно - штатный блют работает лучьше любых Пэротов и прочих приблуд неоригинального происхождения, не говоря уже о китаямагнитолах мультикомбайнов. Сравнение и обзор возможностей штатных GSM II/III можно прочитать здесь http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=1223502#p1223502