PDA

Просмотр полной версии : Незамерзайка под ковриком переднего пассажира


fyllyn
06.03.2012, 20:06
Сегодня ощутил запах незамерзайки в салоне автомобиля...В процессе поиска выяснил - запах исходит из-под обивки салона в области ног переднего пассажира. На ощупь под обивкой находится жидкость. Попала она туда после включение в работу насоса омывателя заднего стекла. Похоже, что-то с магистралью до омывателя...Незамерзайка проверенная до -30, да и морозов сейчас сильных нет. Назавтра записался к ОД...Были у кого такие роги?

kostet
06.03.2012, 20:08
похоже рвануло трубку,дилер может отписаться,а там работы мама не горюй.
Может рано паникуете,у меня тоже очень сильно начинает пахнуть после побрызгивания,приходится печку на пол минуты выключать.Думаю если бы трубка лопнула,то давления разбрызгивания назад бы не было.

fyllyn
06.03.2012, 20:36
Разбрызгивание слабое... я уже думаю, что в магистрали лёд, проходимость слабая она (жидкость) на соединении где-то, в салон и попадает. Как думаете? Машину брал в октябре 2011 омывайка была залита ОД. Свою долил 2 недели назад. Разгерметизация магистрали однозначно:frown:

kostet
06.03.2012, 20:49
fyllyn, если давление сзади слабое,тем более что у нас морозов днем нет,и отморозиться по-любому она должна,то вывод неутешительный.Брали наверное в Эскадре?Там туговато все проходит,но попробуй,разбирать много,соответственно и платить.
Сам зимой когда замерзла жидкость,прочитав о проблеме трубок,вообще не пользовался задней брызгалкой.

fyllyn
06.03.2012, 20:54
Брал в Л-Моторс. Записался на завтра. Сказали делов на 2.5 часа (наверное экстрасенс в штате), но мне кажется по-больше (даже если просто все просушить...) Попал...

fyllyn
08.03.2012, 09:16
Всё. Проблема решена. Спасибо ребятам из Л-Моторс. Сделали все быстро и бесплатно. Сказали, что незамерзайка г...но. Магистраль починили. 2 часа делов. :az:

der Panter
15.03.2012, 16:26
fyllyn, трубку просто тупо заклеили?

gv.t
15.03.2012, 18:04
fyllyn, отпишись поподробнее, что делали. У меня такая же беда, только жидкость идет откуда-то из под панели приборов в районе салонного фильтра.

j2k6
15.03.2012, 19:44
у меня была аналогичная проблема на фабии - но у нее бачок находится слева по ходу движения авто. под капотом справа видна черная трубка диаметром где-то миллиметров 6, достаточно жесткий пластик. там же видно и одно сочленение (еще одно над левой задней аркой под обшивкой, бывало и там на заднее стекло разщелкивалось). сочленение видно хорошо, но добираться не очень удобно. от морозов если замерзайка застывает - в местах сочленения трубки "расстегиваются", и при нажатии в салоне на омывйку вода течет прям на шумку, в район педалей - там потом можно прощупать - все мокрое и воняет. после защелкивания сочленения проблема исчезает.
на йети бачок справа по ходу движения, соответственно и трубки где-то в той стороне искать надо - трубка может не разъединена, но может еле держаться - руками легко раздернуть будет.

fyllyn
15.03.2012, 20:16
Как мне объяснили в автосалоне, проблему утечки жидкости из магистрали омывателя заднего стекла (мою проблему) решают в зависимости от сложности повреждения (вернее места повреждения). Партприс, или снимается полностью, или просто отодвигается со стороны пассажира. Время самого тяжкого решения проблемы со всеми сборками и разборками около 3-х часов (заявлено ОД). Мне сделали за 2 часа. Место поломки мне не показали, хотя я на этом настаивал при сдаче авто. Обвинили незамерзайку в замерзаемости, но все работы провели по гарантии и машину за так помыли. Сказали, что лопнула трубка в салоне под партприсом, ее вырезали заменили лопнувший кусок и соединительные фитинги. Отметки в сервисной книжке нет. Система работает исправно.:rolleyes:

stas73
25.04.2012, 16:43
Сегодня созвонился со своим ОД "К Моторс" Петрозаводск. Инженер по гарантии заявил что 100% случай гарантийный, даже если лопнула в следствии замерзания дерьмовой незамерзайки. Записался на 03.05.12 г. После прохождения процедуры запишусь. В общем меня уже там запомнили, то датчики уровня топлива, то пропуски зажигания, то сервисные акции, недавно замена цепи. Примелькался я там. Ругаться уже не хотят.

stas73
09.06.2012, 14:38
Позавчера заменили трубку по гарантии. Пришлось отодвигать торпеду. Старую трубку снимать не стали, проложили рядом с ней 1,5 м. новой. Всё заняло вместе с ТО2 с 9.00 до 18.00. Сегодня заканчивается гарантия, так что успел. Проехал вчера по грунту 50 км. вроде скрипов торпеды не наблюдается (чего боялся). Так что на усмотрение ОД гарантия или нет.