PDA

Просмотр полной версии : Не работает прикуриватель


atas
05.03.2012, 17:25
Снимал прикуриватель, была определенная необходимость. Задолбался жутко. Еще вытащил. Но после этого на разъем перестало подаваться напряжение. Предохранители целые

Вопросов два. Как снять накладку тоннели и/или откуда идёт провод питания прикуривателя?

Alekstar
05.03.2012, 17:43
Проверь провод непосредственно у разъема, он там изгибается на 180гр может переломился, если больше ничего не трогал то вариантов других не знаю. Проверь по отдельности "-" и "+" жилы тестером, например + и любую точку кузова, если есть значит "-" отвалился и наоборот.

atas
06.03.2012, 11:15
Минус прозванивается, плюс нет.

Alekstar
06.03.2012, 11:59
Как + прозванивал? Вытащил предохранитель и прозвонил от выхода блока до разъема? Проверь напряжение на блоке на входе в предохранитель.

Sara
09.03.2012, 17:25
Было тоже- предохранитель цел, а прикуриватель не работает- там в самом гнезде посмотрите есть какие-то усики- их надо разогнуть - ОД сделал за 240р, а потом сказал про усики.

FSOL
10.03.2012, 00:37
После "втыкания" в прикуриватель нового китайского зарядного для телефона пропало напряжение на этом же прикуривателе. Предохранитель в норме. У ОД сразу спросили: "Вставлял что-то китайское?". После чего даже не задумываясь, заменили гнездо прикуривателя.
Внятного объяснения я не получил, а опасение осталось - у меня всё китайское! Отчего ж у меня могло потухнуть? Совпадение? Слушать ОД или это лапша на ушах?

EPLLI
10.03.2012, 03:14
Предохранители целые
Мне тоже один раз так казалось:bk: Попробуйте поменять, если есть запас:bk:

Bosun
10.03.2012, 04:57
После "втыкания" в прикуриватель нового китайского зарядного для телефона пропало напряжение на этом же прикуривателе. Предохранитель в норме. У ОД сразу спросили: "Вставлял что-то китайское?". После чего даже не задумываясь, заменили гнездо прикуривателя.
Внятного объяснения я не получил, а опасение осталось - у меня всё китайское! Отчего ж у меня могло потухнуть? Совпадение? Слушать ОД или это лапша на ушах?

Не слушай,это лапша которую надо снимать граблями!!!!!!!!!!!!!! Половина оборудования Китайское,проблем нет!!!!!!!!!!!!!!!!
:al:

walgpun
24.03.2012, 16:09
Воткнул прикуриватель, а он не выскакивает. Предохранитель на вид целый. Прикуриватель выдернуть ни как не получается :frown:
Машина в эксплуатации 3 недели, пробег 1000км. КаК за 3 недели мог испортиться прикуриватель? :evel:

vgs
24.03.2012, 16:53
Воткнул прикуриватель, а он не выскакивает
Так чехи заботятся о Вашем здоровье:)

atas
24.03.2012, 19:14
Мне тоже один раз так казалось:bk: Попробуйте поменять, если есть запас:bk:

проблема была именно в этом :-)

DimaVrn
05.11.2012, 20:13
Народ, подскажите, как пользоваться прикуривателем? Машине почти год, сам не курю,интереса пользоваться прикуривателем не было, однако недавно ради интереса решил попробовать как он нагревается, но так и не дал ума как им пользоваться...:ah:
На предыдущей иномарке за 3 года так и не попробовал, на жигулях кажется он утапливался, а при нагревании выскакивал сам.

SKE
05.11.2012, 21:43
На Йети так же как на ВАЗ.

DimaVrn
05.11.2012, 22:07
На Йети так же как на ВАЗ.
Чорт. Тогда у меня он поломан...

Никола с Урала
08.11.2012, 18:59
Вот какой вопрос про прикуриватель. Покупал машину с пробегом, прикуриватель работает даже при выключенном зажигании. Ни на одной машине у меня такого не было !?
Это у всех Йети так, или только у меня ?

Ssdat
08.11.2012, 20:34
Вот какой вопрос про прикуриватель. Покупал машину с пробегом, прикуриватель работает даже при выключенном зажигании. Ни на одной машине у меня такого не было !?
Это у всех Йети так, или только у меня ?
Вы не одиноки, это у всех так.

EPLLI
12.11.2012, 16:13
Чорт. Тогда у меня он поломан...
Прежде чем ехать к ОД попробуйте предохранитель поменять на новый...

DimaVrn
12.11.2012, 21:01
Прежде чем ехать к ОД попробуйте предохранитель поменять на новый...
питание есть на нем - навигатор, телефон и фонарь заряжаются. сама фигня для зажигания сигарет похоже не работает...

Васаби
18.09.2013, 21:45
При попытке накачать колесо насосом от прикуривателя выяснилось , что прикуриватель "умер". Когда не понятно, за сутки до этого работал ( регистратор). Мало того, теперь и сама съемная часть не вынимается из гнезда. Как его вынуть то? Или уже никак? И что теперь насосом: не пользоваться больше? Он только что куплен, даже не проверен, получается: включили-убили прикуриватель?

Старый Мыш
18.09.2013, 21:58
При попытке накачать колесо насосом от прикуривателя выяснилось , что прикуриватель "умер". Когда не понятно, за сутки до этого работал ( регистратор). Мало того, теперь и сама съемная часть не вынимается из гнезда. Как его вынуть то? Или уже никак?
У меня такое было. Сгорел предохранитель (20 А), внизу слева от приборной панели, где щиток блока предохранителей. При вставке нового - щелчок и съемная часть выскакивает. Дел на полминуты.

mrcorsar
19.09.2013, 07:59
за 500 рублей выел пару розеток непосредственно от АкБ, а то инвертор а 300 Вт выбивал предохранитель каждые 20 минут, теперь забыл о проблеме

Товарищ Дынин
19.09.2013, 10:52
Придется менять компрессор (насос). Я это понял после нескольких сгоревших предохранителей (и от задней розетки и от прикуривателя). В книжке есть схема (29 или 31 вроде (уточнить!)) Поменять минутное дело. Розетку не надо курочить.

Andrey
19.09.2013, 12:17
Придется менять компрессор (насос). Я это понял после нескольких сгоревших предохранителей (и от задней розетки и от прикуривателя). В книжке есть схема (29 или 31 вроде (уточнить!)) Поменять минутное дело. Розетку не надо курочить.
Предохранитель на сколько ампер стоял? Может стоит увеличить номинал? У меня изначально стоял 15А, изучив проводку смело поменял на 20А. Больше ничего не перегорало.

Товарищ Дынин
19.09.2013, 12:46
Вроде 20 и был.

Старый Мыш
19.09.2013, 14:05
Вроде 20 и был.
У меня 20А. Менял 2 раза после подключения китайского регистратора. (Там чистое КЗ было)

Товарищ Дынин
19.09.2013, 14:26
Мож у нас на крутых тачках 20 А, а на тех какие попроще - 15?:wink:

Васаби
19.09.2013, 15:44
У меня 20А. Менял 2 раза после подключения китайского регистратора.
Поменял муж предохранитель, спасибо. Купил в Руси 20А 3 штуки, с запасом :bm: Подключил насос-предохранитель сгорел опять. Придется сдавать насос, не пойму какой теперь купить. Механический ( практически новый) у меня сломался в процессе накачки колеса спущенного под ноль; от этого (только что купленного) сгорают предохранители. Консультант в Руси предлагал наш насос за 1.800 ( типа оч хороший), но я решила, что это какой-то перебор с ценою.

Товарищ Дынин
19.09.2013, 15:51
Беркут15! Я купил за 1900 примерно. А Фокусрей 109 проработал до этого два года (покупал по акции в АВТО49 за 999 р). По беркуту практически одни положительные отзывы.

Старый Мыш
19.09.2013, 16:20
Придется сдавать насос, не пойму какой теперь купить. Механический ( практически новый) у меня сломался в процессе накачки колеса спущенного под ноль
У меня механический тоже быстро вышел из строя. После этого на какой-то автобарахолке в Иванове купил китайский компрессор какой-то американской фирмы. Йети для него уже вторая машина. И вот уже более 8 лет с ним. Качество "китайское" - после первой зимы (лежал всегда в машине) изоляция с проводов просто ссыпалась. Пластмасса штеккера, который вставляется в прикуриватель стала крошится. Все это заменил на аналогичное с нормальным качеством. И ничего молотит. Колесо пустое накачиваю за минуту с небольшим. Велосипед - буквально только включить. К стати им еще и спустить колесо можно.

mrcorsar
19.09.2013, 17:40
штатный ВАГовский насос купил на немецком ебэйе, 35 евро и пересылка столько же

Politik32
19.09.2013, 17:46
Была похожая херь, только проблема была в предохранителях, ибо сгорел он не по середине где тонкая нить (не силён в электрике), а возле ножек которые вставляются. По началу не увидел, тоже мучался)

Andy_Ju
20.09.2013, 12:43
самое простое решение - на насосе отрезать разъем к прикуривателю и поставить 2 "крокодила", в качестве питания использовать клеммы АБК - и никаких проблем с горящими предохранителями.
У себя давно так сделал и забыл про предохранители.

Товарищ Дынин
20.09.2013, 13:51
Так избавишься от возможных проблем разъема и провода. Я свой разбирал, подгибал, изолировал. Один хрен после накачки одного колеса выгорает предохранитель. Так что проблема скорее в самом насосе (эл.двигателе). Другой насос от прикуривателя работает нормально.

Alf
20.09.2013, 14:05
Товарищ Дынин, что написано в мануале на компрессор? Может он просто потребляет больше 20А. Конечно маловероятно, но кто знает этих китайцев.
А вообще вернуть его продавцу и взять другой.

Товарищ Дынин
20.09.2013, 14:07
Этот компрессор два года проработал на Октавии. Я конечно щас схожу гляну амперы, но сомневаюсь, что они превышают (уже пошёл......

Пришёл: на компрессоре (ФокусРэЙ109) написано : 12-14 А.
На новом Беркуте15 - 14.5 А. Так что причина не в превышении потребляемой мощности!

Axel-F
20.09.2013, 14:16
Товарищ Дынин, у меня товарищ, из-за того что его насос постоянно жжет предохранители, вообще испытывает фобию к ним, даже у меня не берет, а то что можно: а) сменить насос на нежгущий; б) использовать питание от АКБ, но вот с последним у меня вопрос, а не наделает ли он дел с АКБ, если предохранители щелкает как семечки?

GrAndAG
20.09.2013, 14:19
на компрессоре (ФокусРэЙ109) написано : 12-14 А.
По-хорошему померить бы... Может просто пусковой ток большой. А может обмотку закоротило. Всякое может быть.

Товарищ Дынин
20.09.2013, 14:27
Да вот на одно колесо хватает накачать, а потом предохранитель горит. Если КЗ, то оно сразу КЗ, а тут с некоторым опазданием (мож какая изоляция в моторчике нагревается и перемыкает). Да ну его в попу, купил уже другой. Жалко чумаданчик красивый остался.

Andrey
20.09.2013, 14:33
самое простое решение - на насосе отрезать разъем к прикуривателю и поставить 2 "крокодила", в качестве питания использовать клеммы АБК - и никаких проблем с горящими предохранителями.
У себя давно так сделал и забыл про предохранители.

Сделал всё с точность до наоборот, отрезал нафиг эти кродилы и припаял нормальный штепсель в прикуриватель! Ничего не перегорает, насос качает на ура колесо с нуля. Не солидно как-то торчать задницей из под капота что бы накачать колесо.(ИМХО)
Советую всем при покупке насоса смотреть в техдокументации потребляемый ток. К тому же в инете есть куча тестов по насосам со всеми описаниями.
П.С. по насосам вроде где-то отдельная темка была.

GrAndAG
20.09.2013, 15:16
Да вот на одно колесо хватает накачать, а потом предохранитель горит.
У меня давным давно (наверное ещё в прошлом веке:smile:) был какой-то совсем китайский за 300р. Так вот, он сильно грелся, и от нагрева чего-то там в нём, видимо, расширялось и механически его клинило. Т.е. первый раз он запускался и мог спокойно работать несколько минут. Но после этого, в нагретом состоянии, он после останова запуститься уже не мог. После остывания снова работал как ни в чём не бывало. Подключал я его напрямую от аккумулятора, ибо как раз опасался, что предохранители он будет выжигать "на раз" (хотя не проверял).

Товарищ Дынин
20.09.2013, 15:24
Мне б теперь придумать, чего с ним делать. Чумаданчик под какое имущество приспособить. А вот все остальное - фик знает как использовать? Там красный фонарик еще есть, шланг и провод. А может привязать его к подушке безопасности (у меня лишняя осталась от Октавии (я там пластик на бибикалке кулаком сломал сгоряча в дорожной полемике) и стрельнуть, чтоб улетел куда подальше?:bk:

Axel-F
20.09.2013, 15:29
Товарищ Дынин, есть любители к стулу привязать подушечку, или просто присесть (http://www.youtube.com/watch?v=j6YLIwzbbyM) :)

Cenz
04.12.2013, 17:32
Тема вроде про прикуриватель. Таки не понял. Розетка прикуривателя работает - также как у всех для зарядки. И вот тоже возникла необходимость воткнуть сам прикуриватель - не нагревается - он сломан - или какие там усики надо подвернуть?

chicken
16.12.2013, 18:28
Сдох прикуриватель. Полезу при свете завтра предохранитель гляну. Может в нем дело. Но неприятно. ну прям курить в машине - проблема блин. Пепельница черт знает где, да переполнена..... и прикурить теперь нечем..... пора менять авто, однозначно! )))

Cara al Sol
16.12.2013, 19:09
...Розетка прикуривателя работает - также как у всех для зарядки. И вот тоже возникла необходимость воткнуть сам прикуриватель - не нагревается - он сломан - или какие там усики надо подвернуть?
Один в один ситуация, когда в свой "первый раз в первый класс" прикуриватель никак не хотел выскакивать, меня чуть инфаркт не шарахнул, думала, все, сейчас вся машина замкнет и привет горячий :biggrin:
По совету форумчан, буду смотреть предохранитель и щекотать усики :wink: Но, пока, не досуг, отписалась для статистики.

Кирочка
04.12.2014, 13:27
В сервисе не хотят ремонитировать по гарантии Прикуриватель с розеткой. Думаю писать жалобу в Фольцваген, безобразие. Везде одна и та же песня. У кого были похожие приключения с починкой прикуривателя?

Зеленоградец
04.12.2014, 17:43
Что сломалось именно?

Gridnev
07.10.2015, 09:46
Подскажите, как конкретно изменить питание на прикуривателе? Т.е. чтобы было только при включенном зажигании.

faba2010
07.10.2015, 11:27
Я поставил крышку, как в багажнике,

snv1511
07.10.2015, 11:42
Я поставил крышку, как в багажнике,
код крышечки не подскажете?

alexnik
07.10.2015, 21:29
1K0919341G9B9 как вариант 5P0919341H

chel_ovek
02.11.2015, 11:04
Друзья, а вот с обратной проблемой кто-то сталкивался?)
Поставил видеорегистратор, который на всех авто у меня отключался автоматом после выключения машины.
Но тут оказалось, что после выключения зажигания в авто продолжает работать прикуриватель! Проверял - минут 15 после выключения зажигания и закрытия дверей работает точно, дальше я замерз ждать :)

Это норма? Если да - то как бы так сделать, чтобы прикуриватель переставал работать? (ппц, первый раз такое вижу)

slabnoff
02.11.2015, 11:16
Друзья, а вот с обратной проблемой кто-то сталкивался?)
Поставил видеорегистратор, который на всех авто у меня отключался автоматом после выключения машины.
Но тут оказалось, что после выключения зажигания в авто продолжает работать прикуриватель! ...
Это норма? Если да - то как бы так сделать, чтобы прикуриватель переставал работать? (ппц, первый раз такое вижу)

Это норма. У всех так. И на Фабии, к примеру, было также. Лучше запитайте рег от плафона - там как раз при постановке на охрану напряжение снимается. Можно конечно цепь прикуривателя переподключить, но как-то больно геморно.

chel_ovek
02.11.2015, 11:22
Жуть :) пересел с Сеата, там такого не было.

От плафона непросто, там его разбирать надо, а у меня руки не оттуда ))) Придется к спецам сходить.

Vladimir1
19.08.2018, 14:31
Так же не работал прикуриватель, предохр был цел. выгнул усики внутренние все, по 1 мм примерно. Все заработало в миг)

Cenz
21.08.2018, 14:55
Так же не работал прикуриватель, предохр был цел. выгнул усики внутренние все, по 1 мм примерно. Все заработало в миг)
Только неметаллическим инструментом

Vladimir1
28.08.2018, 10:20
Только неметаллическим инструментом

Это точно, а то предохранитель будет испорчен в один момент)

ЛенУшка
09.02.2019, 18:04
Так же не работал прикуриватель, предохр был цел. выгнул усики внутренние все, по 1 мм примерно. Все заработало в миг)

Извините за дурацкий вопрос: усики - это две широких полосы напротив друг друга? Выгнуть - т.е. отогнуть их ближе к центру?
Можно это сделать, например, зубочисткой?