PDA

Просмотр полной версии : Умерла электрика!!!


NYXkiller
02.03.2012, 10:38
Друзья, я достаточно мало пишу, однако активно курю форум и спасибо тем, кто рассказывает и показывает решения, которые были найдены.

Сразу скажу, попытался найти подобную проблему, но не смог найти.

И так- история:

Во вторник, рано утром как всегда завёл машину, доехал до подъезда, стою греюсь. Смотрю на приборы- вижу что стрелка бензина- лежит. заливал бензин в воскресенье, понедельник отъездила без проблем, и вечером всё работало адекватно.
Резонное желание- заглушил двигатель, завожу обратно- смотрю на приборв при заводе - самодиагностика не работает, горит только лампочка ближнего света и тут началось: 1,5-2 секунды работает двигатель, и глохнет, на педаль газа не реагирует, в общем ни на что не реагирует...

Звонок в шкоду, мастера предлагают попробовать другой ключ ( проблемы с иммобилайзером) не помогло. 2-ой вариант - снять клему с аккумулятора- сбросить все настройки, ждал 10 минут, резона 0... ладно, звонок в Шкоду вызов эвакуатора, пол дня ожиданий и вот, с 17.10 машина стоит в АСЦ Обручева, на данный момент, по заверению менеджеров вынули всю электронику, все блоки, и детально ищут где-же замыкает, и что случилось...

Так вот в чём вопрос- что-же это такое? они собираются уже писать вопрос в головную шкоду, но оставаться без машины неделю и более не прельщает...

П.с. надеялся написать уже как результат, что бы дальше можно было было использовать как опыт, но спустя 2-е суток- решил поинтересоваться вашим мнением..

Михалыч
02.03.2012, 11:01
NYXkiller, подменный авто.

NYXkiller
02.03.2012, 11:35
NYXkiller, подменный авто.

А по подробнее можно, просто никогда до этого на гарантийном авто не ездил, какие условия подменного авто?

Scar
02.03.2012, 12:02
Насколько я слышал, достаточно наличия подтверждения от Шкоды, что это - гарантийный случай.

NYXkiller
02.03.2012, 12:20
В таком случае прийдётся ждать результатов диагностики, она длится уже 3-и сутки...

somov
02.03.2012, 13:01
Мне выдали подменный без подтверждения, дело было 31 декабря и так сказать жест доброй воли ОД, причем прокатал на подменном два месяца.

mikl
02.03.2012, 13:42
Требуй подменку это предесмотрено гарантией мобильности т 8 800 555 01 01

Васаби
02.03.2012, 15:44
какие условия подменного авто?
http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2019

NYXkiller
05.03.2012, 15:54
Думаю многим интересно продолжение истории.

И так:

в субботу приехал ругаться-оценить как там машина, на что мне радостно менеджер СТОА сообщает- машина готова, сейчас, 15-20 минут и мы вам её отдадим! вся такая помытая, чистая!

ну Забрали на радостях, выехали за первый шлакбаум, убрались в багажнике, положил на место крюк.
Выехал за ворота, проехал ещё 150 метров, и вновь всё вернулось на круги своя!!!!

На машине без единого прибора возвращаюсь в сервис, машину не глушил, т.к. боялся что иначе опять прийдётся её в горку руками толкать. прихожу, рассказываю, вобщем пока оформляли, даже ГУР умер, ничего кроме максидота не горит... мне говорят всё ту же песню- после диагностики будем смотреть решать...


Я в этот раз не выдержал и начал требовать подменный авто, в итоге пришел явно один из управляющих салона соизволил мне его выдать, так что вот уже 3-ий день езжу на белой шкоде Октавия 1.4 ( не турбо) в 0 комплектации с надписями подменный авто на борту, оформление авто заняло 40 минут, но лучше так- чем пешком, особенно в предверии 8 марта!!


Ждём новых результатов диагностики.

П.С. машину дали на 3 рабочих дня, но с учетом праздников- до 9 числа, а далее сказали- приезжайте- если что- продлим...

Сасквоч
05.03.2012, 15:58
с надписями подменный авто на борту
:biggrin: любят же поиздеваться

Russ
05.03.2012, 16:13
:biggrin: любят же поиздеваться
Сочувствую! Мне кажется либо контакты, либо комп.

А про подменку.
Им бы наоборот это скрывать :biggrin: Просто бы написали название дилерского центра и все.

OviBobby
05.03.2012, 16:46
Н-да!!! Дела!!!

Михалыч
06.03.2012, 09:46
NYXkiller, вот вы и на колесах.
После ремонтов не жалейте времени и бензина, сажайте мастера смены и катайте его до умопомрачения - убедитесь что все косяки исправили, и не наделали новых.
Также внимательно пробегитесь взглядом салон-кузов, до подписи акта о выдаче авто.

NYXkiller
06.03.2012, 15:48
Это вы верно подметили, ну надеюсь, что результаты будут более грандиозные!)))

я так надеялся прикатить на Мичуринскую встречу, а вместо этого проторчал всё время в салоне...

как будут свежие новости- обязательно сообщу, т.к. данная не типичная проблема вызвала долгое ожидание по ее решению..

kostet
06.03.2012, 20:56
NYXkiller, удачного разрешения.Видно какой-то чешский пивосос случайно пролил козела на какой-то важный агрегат.:evel:

Tolik2009
06.03.2012, 21:27
NYXkiller, сто пудов дело в сигналке. Шерхан ?

kostet
06.03.2012, 21:37
сто пудов дело в сигналке. Шерхан
а где написано что она у него есть?

Михалыч
07.03.2012, 08:59
NYXkiller, сто пудов дело в сигналке. Шерхан ?

по симптомам не сигналка.

добавлено через 31 секунду
NYXkiller, меняйте дилера, что-то затянулось всё...

NYXkiller
07.03.2012, 10:36
по симптомам не сигналка.

добавлено через 31 секунду
NYXkiller, меняйте дилера, что-то затянулось всё...

1) Для коллег напомню- Сигнализации нет, была бы сигналка- не было бы таких проблем, решались бы они за час- ну 2.

2) Михалыч если есть опыт смены диллера на другого, когда машина обездвижена, без доплат и гемороя- расскажите, опыта такого никогда не было, вобще опыт с диллерами крайне мал...

Ну можно будет в дальнейшем пообсасывать и по перемывать косточки АСЦ на Обручева, но боюсь на ТО теперь к ним больше не поеду...

Михалыч
07.03.2012, 11:00
NYXkiller, попробуйте Пеликан, Автопрагу, старые компании, возможно надежные.
О каких доплатах речь? просто едем к кому пожелаем и вываливаем на него все свои проблемы (все что касается гарантийных вопросов в рамках дилерского обслуживания).

DimaVrn
07.03.2012, 11:42
вот уже 3-ий день езжу на белой шкоде Октавия 1.4 ( не турбо)
И как она, едит хоть немного?

NYXkiller
11.03.2012, 10:55
И как она, едит хоть немного?

Ну, конечно белый цвет её тормозил, но в целом- ездить можно, только двигатель как у трактора тарахтел.


Развязка!! и Завязка!))

7 марта была найдена проблема в каком-то предохранителе, 8 марта мне отзвонились, сказали что ездили на машине день, тестировали, утром опять ездили- всё работает.

Через пол часа звонок от них-же с прозьбой приехать и отдать подменный авто завтра - 9 марта, т.к. все документы про подменку уже оформили.

приехал, пришлось заплатить за предохранитель ( 23р. с 10 процентной скидкой) долго извинялись, надеялись на дальнейшее сотрудничество.


В общем уехал радостный, довольный!! но к ним- если только на ТО, в целом по отзывам ауди и инфинити - АСЦ- хорошие люди, видно тут у них с электриком не срослось...



И под занавес- вопрос!

Куда ехать на Малярку, т.к. 10 марта попал в небольшое дтп, итог которого- поломаные крепления фары и 2 царапины на бампере(((

EPLLI
11.03.2012, 16:05
И под занавес- вопрос!

Куда ехать на Малярку
Как куда? К ОД по каске либо без :bk: дядя Вася Вам накрасит, потом перкрашивать будете ИМХО

Slava Z
11.03.2012, 16:38
7 марта была найдена проблема в каком-то предохранителе, 8 марта мне отзвонились, сказали что ездили на машине день, тестировали, утром опять ездили- всё работает.
Т.е. 7 марта починили, а 8-го целый день за цветами и за бухлом гоняли, для сотрудниц.:az: Посмотри, можь где бутылочка лишняя закатилась в тёмный уголок.:smile:

euseller
11.03.2012, 16:49
про надпись на борту - улыбнуло. С одной стороны, тем самым производитель говорит, что машины часто так ломаются, что вот люди на специальном авто ездят для подмены.
С другой стороны пиарятся - вот если сломалась, мы даже на подмену дадим покатиться. Что хуже - вопрос. Сарафанное радио про подмену и так отработает, а вот внешний престиж уже не вернешь...я бы такие надписи не делал...ну я то не дилер и не шкода...

Михалыч
12.03.2012, 10:39
NYXkiller, каким образом один предохранитель натворил столько проблем? объяснения получили?

dvb
12.03.2012, 12:11
NYXkiller, каким образом один предохранитель натворил столько проблем? объяснения получили?

На Крузере 80 тоже такое было, там предохранитель на 30 А если размыкается гаснет все и накатом едешь :ah::eek:

Михалыч
12.03.2012, 13:10
dvb, у меня тоже есть жизненные примеры, но здесь идет речь о Йети, и мы все на нем, и если погаснет - кудой лезть, что искать?

Никанор
12.03.2012, 14:36
У меня пару дней назад была похожая проблема. Стал заводить машину и потухла вся электрика. Заглянул под капот, оказались сильно ослаблены обе клеммы аккумулятора, затянул и проблема пропала. Но на ходу при работающем двигателе пропадание контактов с клемм может наделать немало бед в электрике. Последний раз проверял осенью, были затянуты. Так что всем советую обратить на это внимание.