PDA

Просмотр полной версии : Криво поставили сигнализацию или..?


Anvil
16.02.2012, 10:36
При постановке Йети на охрану дополнительно установленной сигнализацией StarLine A62, в салоне загорается кнопка запирания дверей (желтый ключик на центральном тоннеле), штатный светодиод не горит. Если же запирать машину со штатного брелка, то начинает мигать штатный светодиод, а желтый ключик не загорается.
Вопрос: правильно ли установлена дополнительная сигнализация?

Alekstar
16.02.2012, 12:44
Anvil, просто сигнализация управляет ЦЗ без функции двойной блокировки (что не есть хорошо), можно перепрограммировать функцию в CAN адаптере сигнализации, но тогда может не открываться багажник после снятия с охраны (будет откр штатным брелком или после вкл зажигания)

Anvil
16.02.2012, 13:14
CAN модуль мне не предложили купить перед установкой сигнализации. Получается, сигналка подключена аналоговым способом. Отсутствие функции двойной блокировки чем грозит? Есть ли возможность переделать?

Alekstar
16.02.2012, 13:45
CAN модуль скорее всего присутствует, без него сложновато, проще подъехать туда где ставили и попросить включить функцию "управления штатной сигнализации" (неважно что ее нет) - это самый простой способ активировать safe блокировку (двойное закрытие), другой способ - переподключение сигнализации (наверное не бесплатно). Попробуйте в начале первый вариант (незатратный) - не устроит, тогда второй.

Anvil
16.02.2012, 13:58
Alekstar, спасибо. Так и сделаю.

Anvil
17.02.2012, 16:00
Как оказалось, CAN модуль отсутствует полностью. Нет возможности управления штатной сигнализацией. Дополнительно возникает следующая проблема: сигналка выдает ложное срабатывание открытой двери. Установщик сказал, что это из-за того, что штатная сигнализация время от времени опрашивает двери (подает напряжение куда-то). Что это за действие штатной сигнализации?

dielectric
17.02.2012, 16:22
Как оказалось, CAN модуль отсутствует полностью. Нет возможности управления штатной сигнализацией. Дополнительно возникает следующая проблема: сигналка выдает ложное срабатывание открытой двери. Установщик сказал, что это из-за того, что штатная сигнализация время от времени опрашивает двери (подает напряжение куда-то). Что это за действие штатной сигнализации?
Полный БРЕД!!! Все можно сделать!!! Смените установщика.
В Туле могу подсказать к кому обратится, парень грамотный, поможет.

mike21
21.02.2012, 15:58
Прошу прощения, что в чужой теме - но все же. У меня проблема следующая: дилер в подарок дал сигнализацию StarLine A61, там же мне ее поставили (за 1,5 тыс. р.). Сначала она просто глючила - не срабатывали концевики багажника (при этом моргал светодиод в салоне), потом концевик капота от малейшего дуновения срабатывал, потом сгорел колокол. Трижды ездил в салон, все устраняли.
Далее возникла следующая проблема - сигнализация не моргает светом вообще. Т.е. при постановке и снятии не моргают габариты, то же самое при срабатывании, машина орет, но светом не моргает.
После четвертой поездки выяснилось: что эта сигнализация не походит к моей машине. Т.к. сигнализация не рассчитана на подключения к CAN шине Ети с 2011 года. Это мне сказал установщик, который об этой проблеме знал, сказал, что есть вариант дополнительно тянуть к фарам какие-то провода и реле. Но где их взят х.з.
Т.е. они сами признали, что втюхали мне неправильную сигнализацию, но делать ничего не будут.
Что посоветуете?
Морально готов купить новую сигнализацию - вопрос в том, что не знаю какую лучше.

EPLLI
21.02.2012, 16:07
mike21, вот здесь(тынц) (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=814) обсуждается:bk:

mike21
21.02.2012, 16:12
Извините, я тут новенький. Спасибо, будем читать.
Попутный вопрос - установка сигнализации не у дилера снимет авто с гарантии?
Ибо я дилеру еще раз платить за установку принципиально не хочу.

EPLLI
21.02.2012, 16:15
mike21, Если центр авторизован и имеет лицензию - все в рамках и Вы с гарантией:wink:

Сасквоч
21.02.2012, 16:39
мда... однако

EPLLI
21.02.2012, 16:49
мда... однако

Хорошие у нас ОД:frown:
У меня проблема следующая: дилер в подарок дал сигнализацию StarLine A61, там же мне ее поставили (за 1,5 тыс. р.).
Т.е. они сами признали, что втюхали мне неправильную сигнализацию, но делать ничего не будут.
Что посоветуете?

monchegorka
28.02.2012, 18:13
Тоже не в своей теме,но хочу задать вопрос про сигнализацию.Установлена SCHER-KHAN MAGICAR 9 у ОД.Бывают проблемы:несколько раз было,что машина открывается со второго брелка,а на первом показано,что закрыта.Пассажирские двери и багажник открываются только со штатной сигнализации.Подскажите,это нормально,или опять что то с установкой неправильной.Заранее спасибо.

кукла
28.02.2012, 19:30
несколько раз было,что машина открывается со второго брелка,а на первом показанобывают сбои (редко)

Пассажирские двери и багажник открываются только со штатной сигнализацииэто нормально у меня STARLINE тоже задние двери и богажник надо открывать со штатки:bk:

monchegorka
28.02.2012, 20:15
Сейчас позвонила на "горячую линию" SCHER-KHAN в тех.поддержку,задала вопрос по поводу открывания дверей.Сказали,что нужно,после того,как снимаю с сигнализации,еще раз нажать на кнопку II,должно все открываться,если нет,то к ОД.Попробую завтра.

monchegorka
29.02.2012, 21:39
Проверила как сказали,все открывается