PDA

Просмотр полной версии : MAXI-DOT


Алексей_77
29.05.2010, 20:03
вопрос может показаться глупым,но обьясните позжайлуста нужен-ли вообще этот MAXI-DOT и если да то расскажите о нём будте добры!всем зараннее спасибо!!!!!!!!!!:rolleyes:

willy
29.05.2010, 20:27
Некоторый фенечки/фишечки настраиваются через maxidot; при его отсутствии - через vagcom, свой (плюс некоторые умения и навыки) или дилера.

Алексей_77
29.05.2010, 22:02
Некоторый фенечки/фишечки настраиваются через maxidot; при его отсутствии - через vagcom, свой (плюс некоторые умения и навыки) или дилера.

у меня вот такой вопрос-стоит ли его заказывать или-же нет?!нужная штука?:rolleyes:

willy
29.05.2010, 22:36
Imho, прикольная, но не более.

Алексей_77
29.05.2010, 22:52
Imho, прикольная, но не более.

А всё-таки!:D

Димон
31.05.2010, 10:29
У меня установлен, очень приятная игрушка..... Он-лайн показания температуры масла, средней скорости, времени поездки, расход топлива (как моментальный, так и за поезку в расчете на 100км.). Как уже говорилось ранее при его помощи доступны некоторые настройки, такие как автоматическое закрытие/открытие дверей при скорости более 20км. и др. в зависимости от комплектации. На MAXI-DOT отображается электронный спидометр. Кроме этого у меня установлена магнитола SWING, так на MAXI-DOT отображаются треки CD или название радиостанции + при помощи настроечных кнопок MAXI-DOT`а на подрулевом переключателе можно менять треки на CD или громкость радио.
Ставит/не ставить решать Вам.

gon
31.05.2010, 12:18
к Макси Доту желательно и кнопки на руле заказывать, что бы все эти режимы в дороге переключать не отвлекаясь.
очень удобно переключать радиостанции и треки с СD, пишет названия перед глазами, не надо голову поворачивать на магнитолу.

Влад
31.05.2010, 12:51
Насчет управления на руле (кнопки): несколько раз в разных обзорах встречал нарекания на случайное нажатие кнопок на руле при выполнении маневра. Это не есть хорошо. А вобще все это дело привычки. По моему..

игорян
31.05.2010, 20:02
всё правильно "прикольная игрушка" и всё,те опции которые он даёт,зто прикалюхи:можно отключить датчик дождя,при скорости более 30 км\ч ЦЗ закр все двери и т.д. и т.п.

КириллЕти
31.05.2010, 20:49
Именно при активной рулёжке кнопки управления на руле иногда задеваешь

Aby_
31.05.2010, 23:09
А у меня температуру масла не показывает(( Прочерки только. Может что настроить нужно?

svari
01.06.2010, 09:13
А у меня температуру масла не показывает(( Прочерки только. Может что настроить нужно?

Aby_,
Температуру начинает показывать не сразу, а минут через 10-15.

Aby_
01.06.2010, 10:21
svari, 15 минут не ждал - лоханулся. Минут 7-10 всего, а потом забывал)

rma
01.07.2010, 23:00
А чем этот дот отличается от бортового компа? Только тем, что на нем можно что то настраивать или на компе показатели не показываюются?

Yury_Sevavto
01.07.2010, 23:09
БК показывает расход топлива, среднюю скорость, км. до заправки, время в пути. MaxiDot позволяет осуществить более тонкую настройку автомобиля - начиная от фар, заканчивая стеклоподъёмниками.

vialexis
30.07.2010, 15:40
Выложите плиз фотки щитка с Maxidot и обычного. Интересно сравнить внешний вид.

TREEEEX
15.11.2010, 09:56
Поднимаю тему.
Вопрос даже не в отличие Максидота от БК, а в том если не заморачиваешься давлением масла настройкой свеклоподъемников и фар стоит ли переплачивать 4500?

Или в нем есть действительно что то интересное и нужное(кроме интересной мне вещи как моментальный расход топлива)

MichaeL
15.11.2010, 10:17
как будто на обычном экране БК нет моментального расхода :bm:

Melya
15.11.2010, 10:36
при помощи настроеча на подрулевом переключателе можно менять треки на CD или громкость радио.


А не подскажете как громкость менять?

TREEEEX
15.11.2010, 10:45
MichaeL, тоесть на обычном БК моментальный расход есть, отлично!
Есть еще какие-нибудь важные отличия? Если это важно то магнитола будет свинг а не болеро.

Igorewich
15.11.2010, 11:04
Вот темка была: http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=593&highlight=maxi там все есть.

TREEEEX
15.11.2010, 11:49
Спасибо большое)

Igorewich
15.11.2010, 12:33
На здоровье.:smile:

Nataliya
07.02.2011, 21:02
На моей машине Чешской сборки меню maxi-dot на английском языке. Неужели придётся осваивать буржуйскую речь? Или может, можно как-то исправить? Подскажите, пожалуйста.

Леонидыч
07.02.2011, 21:06
В меню есть выбор языка. В настройках. Машина далеко, точнее подсказать пока не могу.

добавлено через 1 минуту
Настройки можно задействовать только на стоЯщей, заведённой машине.

Сергей С
07.02.2011, 21:08
На счет заведенной не уверен но зазигание включить нужно.

Леонидыч
07.02.2011, 21:11
Сергей С, возможно и так, не проверял. Балуюсь с МАКСИ-ДОТом пока прогреваюсь....

добавлено через 1 минуту
Мне, кстати, так и не понятно назначение функции "зимняя резина".

Nataliya
07.02.2011, 21:13
Большое спасибо. Обнадёжили. К концу недели получу машину - буду пробовать.

Meerkat
07.02.2011, 21:25
Мне, кстати, так и не понятно назначение функции "зимняя резина".

Зимняя резина геометрически больше чем аналогичная по размерности летняя резина.
Спидометр откалиброван под летнюю, соответственно, при езде на зимней у спидометра будет погрешность.
Если в максидоте поставить галку "зимняя резина", то комп поймет, что надо делать поправку на больший размер колеса, то есть показания спидометра должны быть более точные.

У меня стоит резина 215х65 Хаккапелиитта 5. Отметил, что если в максидоте не ставить опцию "зимняя резина", то показания спидометра хорошо согласуются с показаниями GPS, поэтому я эту опцию не включаю.

Леонидыч
07.02.2011, 21:31
Meerkat, земляк, добрый вечер! У меня тоже стоит Хакка-5 215х65 16. Галочку поставил. Всякие "+10" не включал. Показания спидометра полностью(разница в 1-2 км не серьёзна) совпадают с навигатором! Может все-таки есть изменения в настройках электроники ЕСП-АБС?

Meerkat
07.02.2011, 21:32
Еще интересный момент про максидот.
Если в максидоте выбрать пункт "Заводские установки", то произойдет полный сброс настроек до дефолтного. При этом:
1. Поменяется язык меню на английский
2. В главном меню появится пункт "AutoHold" с опциями "on" и "off". При переключении языка на русский этот пункт не переведется, но после выключения-включения зажигания снова исчезнет.

gon
07.02.2011, 21:33
прочитайте мануал наконец-то!
там написано, что это только предупреждение о лимите скорости на зимних шинах. можно изменить с шагом в 10 км/ч

Meerkat
07.02.2011, 21:38
Упсс.
Gon прав. Это я с другим БК перепутал. Извиняюсь.

Леонидыч
07.02.2011, 21:41
gon, спасибо, теперь вспомнил:bk:. А Вы помнили или сейчас в мануал заглянули?

gon
07.02.2011, 21:45
у меня эти Макси Доты на трёх машинах VW. и во всех, естесственно всё одинаковое.
кстати, очень удобно из одной в другую пересаживаться

Леонидыч
07.02.2011, 21:48
gon, ещё раз :bk:

Сергей С
07.02.2011, 22:10
С навигатором разница -3 км/ч резина зимния. Настройки "зимняя резина" не активировал.

duss1981
23.04.2012, 21:11
Подскажите как кправлять макси-дотом если нет кнопок на мульти-руле? У друг а с мультирулем тут все понятно.

vovan-vrn
23.04.2012, 21:43
duss1981, очень просто - с помощью кнопок на подрулевом переключателе (в мануале все описано).

bigdrive
24.04.2012, 13:45
Кому как а мне нравится maxi dot, я на нем всегда смотрю с какой скоростью еду, спидометр аналоговый уже мне не надо

sova555
24.04.2012, 15:40
Тоже вывел спидометр. Удобно.

Тин
25.04.2012, 15:18
На первых страницах этой темы мелькнуло сообщение, что кнопками Макси-дота на правом подрулевом переключателе можно регулировать громкость штатной магнитолы. Это действительно так? И Свинга, и Болеро?

Вопрос из-за того, что у меня Макси дот есть, а магнитола не родная, и очень хочется её заменить на родную))) (машину покупал не новой, что было - то и было). Но в той магнитоле, что сейчас установлена - очень удобный пультик управления прикреплен на руле, да и на прошлых машинах тоже было управление громкостью на руле, привык на 100 процентов... До сих пор так и не сменил магнитолу только потому, что не хотел еще и руль на "мульти" менять и соответственно не получить управление громкостью.. Но если будет возможность регулировать рычажками макси-дота - это совсем другое дело))

Frost
25.04.2012, 15:20
На первых страницах этой темы мелькнуло сообщение, что кнопками Макси-дота на правом подрулевом переключателе можно регулировать громкость штатной магнитолы. Это действительно так? И Свинга, и Болеро?

Нет, не так. Можно только станции и трэки.

Stanislavus
27.04.2012, 01:02
Что-то я не понимаю в этой жизни... Ведь намного удобнее покрутить регулятор громкости на штатной шарманке, чем нажимать кнопки на подрулевом переключателе? Разве не так? Крутить-то проще, чем нажимать, да ещё в неудобном месте... :ah:

vovan-vrn
27.04.2012, 01:11
Stanislavus, на моей предыдущей машине - Пежо-307, есть специальный небольшой подрулевой переключатель для управления всеми функциями магнитолы. Пользоваться им очень удобно было, намного удобнее даже, чем кнопками на руле.
На Йети такого, к сожалению, нет, но пальчики по-прежнему автоматически пытаются нащупать этот переключатель, когда надо прибавить громкость или сменить радиостанцию, и каждый раз я удивляюсь поначалу, что его нет :smile:

Тин
27.04.2012, 08:59
Что-то я не понимаю в этой жизни... Ведь намного удобнее покрутить регулятор громкости на штатной шарманке, чем нажимать кнопки на подрулевом переключателе? Разве не так? Крутить-то проще, чем нажимать, да ещё в неудобном месте... :ah:

По большому счету, конечно, несложно и ручку подкрутить, но вот к хорошему настолько быстро привыкаешь... До Ети был Кашкай, и на нем на руле очень удобно расположены эти самые кнопки управления магнитолой и блютузом (телефон). Привык делать все, не снимая рук и не отвлекаясь ни на мгновение... Просто, когда машина уже относительно недешевая, хочется удобства и вот в таких мелочах, на которые не обращал внимания в детстве, когда были девятки\десятки:).
На Ети часто пользуюсь круизом, то есть кнопками на подрулевом - менее удобно, конечно, чем на самом руле, но в общем тоже нормально. Так что - жаль, что громкость нельзя регулировать...
На всякий случай переспрошу: а это точная информация? В общем-то было бы логично, если б регулировалась все-таки именно громкость, как наиболее частая операция...

Alex_P
27.04.2012, 17:35
У меня нет подрулевых, руль четырёхспицевый. Левая крутилка - звук, нажатие - mute. Правая крутилка - программы, треки / режимы борт. компа (настраивается).

gorboris
27.04.2012, 18:39
А я установил предупреждение о превышении скорости и на MAXIDOTе выскакивает предупреждение. А основное показание - текущая скорость.

askut
05.07.2012, 16:51
Кто нибудь заморачивался вопросом как подать стронний сигнал на экран Максидота? Например, подать сигнал навигатора с планшета или номер звонящего телефона с блутусного примника, ну т.д. Вопрос, я так понимаю, формата сигнала на входе и конвертирования в этот формат. Навигатор из допов как то транслирует сигнал на этот же экран.

Lexys999
05.07.2012, 17:44
У меня нет подрулевых, руль четырёхспицевый. Левая крутилка - звук, нажатие - mute. Правая крутилка - программы, треки / режимы борт. компа (настраивается).

Подрулевые переключатели не могут отсутствовать! Подрулевые переключатели это ручки, которыми включаются поворотники и стеклоочиститель (слева и справа соответственно). Не путаем с кнопками на самом руле :az:

duss1981
10.07.2012, 17:45
Подскажите на макси-доте есть такая цифирка "1" (справа во второй строчки), отображается при некоторых параметрах

ApatityMax
10.07.2012, 18:56
Это отображение номера банка памяти. 1 - расходы за всё время пробега, 2 - за текущую поездку. Вроде так.

Albert
10.07.2012, 19:34
Это отображение номера банка памяти. 1 - расходы за всё время пробега, 2 - за текущую поездку. Вроде так.
Наоборот:az:

ApatityMax
10.07.2012, 21:22
Да, точно. 1 - за текущую поездку, 2 - за всё время.
стр. 15 мануала :)

V3dfx
05.10.2013, 18:36
Подскажите, пожалуйста. Комплектация Ambition + Пакет WR1 (кож. руль, максидот, стеклоподъемники, jumbo box). А вот кнопок на правом подрулевом переключателе нет, то есть управлять настройками нельзя. Вопросы:
1. Так и должно быть?
2. Если поменять подрулевой то можно ли будет менять настройки?
3. Или не париться, проще купить VAG COM и один раз настроить?

GrAndAG
05.10.2013, 18:48
V3dfx,
Эээ... Кнопки на руле есть? Если есть, то по Максидоту лазить исключительно при помощи них.
Hint: Вход в меню Максидот'а -кнопка "Назад" (такая стрелочка типа "разворот").
И вообще, в инструкции к авто всё есть. Загляните туда хотя бы разок. :smile:

V3dfx
05.10.2013, 18:51
V3dfx,
Эээ... Кнопки на руле есть? Если есть, то по Максидоту лазить исключительно при помощи них.
Hint: Вход в меню Максидот'а -кнопка "Назад" (такая стрелочка типа "разворот").
И вообще, в инструкции к авто всё есть. Загляните хотя бы разок.
Кнопки на руле есть. Спасибо за подсказку, попробую, вдруг получится! :rolleyes:

trusha
05.11.2013, 00:06
вот у меня тоже самое. Кнопки на руле есть, попасть в меню могу, а на подрулевом переключателе нет (короче говоря как в инструкции кнопки C, D есть A,B нет)

https://www.dropbox.com/sh/nn7vbvc8lgfnk3p/WXjRNuIpSK

Rahmetoff
05.11.2013, 00:24
А на кой вам нужна кнопочка на подрулевом, если ваш макси-дот управляется колесиком на правой стороне руля: крутите колесико вниз - перемещаетесь вниз по меню, крутите вверх, соответственно, курсор перемещается вверх. Если нужно выбрать пункт меню - слегка нажмите на колесико, когда курсор стоит на нужном пункте))))

trusha
05.11.2013, 00:27
Если нужно выбрать пункт меню - слегка нажмите на колесико, когда курсор стоит на нужном пункте))))

Вот до этого я не догадался, спасибо, попробую :wink: