PDA

Просмотр полной версии : Сигнал


402
01.02.2012, 10:56
Сигнал двухтоновый. Был. Неделю стоят морозы ниже 30. Стал какой то писклявый и не "Волговский"(((. Пока стоит в тепле, позже отпишу, нормализовалось или нет.
И вчера наехал на слежавшийся снег на обочине при развороте - лопнул "скребок" перед передним колесом. Видимо, замёрз, гад и потерял свою эластичность.

Уютка
01.02.2012, 11:05
402, у нас теплее,-23, а сигнал такой же жалкий:frown:
поеду в лес дам ему пропищаться, вдруг поможет!

sova555
01.02.2012, 11:28
Блин, а я раздумьях, чего это так низко бибикалка звучит.....Привык к высокочастотному звуку, даже решил спросить, это мне так повезло, или у всех?

Macolla
01.02.2012, 12:23
Походу, один из тонов осип от мороза.:al:

402
01.02.2012, 15:30
один из тонов осип от мороза
Во, точно! Из гаража выехал - пибикнул - голос появился! Потом поездил по морозу - опять осип))) Ща тепло на вечер стало (-26) восстановился!

tundra
01.02.2012, 18:03
Напоить горячим напитком...:wink:

sunrise
02.02.2012, 08:50
я думал только у меня такое..
уже 2 недели температура ниже -15 держится и сигнал из салона стал плохо слышен..

Igor191965
02.02.2012, 08:59
интересно, у кого сигналы осипли - стоят защитные верхние экраны? Может их после влажной погоды прихватило морозом? У меня экран установлен и никаких проблем с сигналом вроде нет.

Macolla
02.02.2012, 09:34
У меня экран установлен и никаких проблем с сигналом вроде нет.
А у меня и экранов нет и голос у сигнала звонкий.:tongue: Тон только один и ему осипнуть никак не можно(актив).:az:

Dr.Livsy
02.02.2012, 15:32
У меня Экспиреенс сигнал "сиплый" и летом - думаю может Фоксусовский поставить, там мне нравился.

igoreha
02.02.2012, 18:07
у меня экранов нет, но сигнал гудит, аж на два тона, было -30 и ничё

Deonis
06.02.2012, 11:24
Коллеги, добрый день
Мой тоже "осип", хотя прошлую зиму не "хворал"

Alex_P
02.04.2012, 22:03
Сигнал работает только при включенном зажигании. У всех так? Нафига такое придумали?

Stanislavus
03.04.2012, 00:34
Alex_P, а на каких машинах иначе?

Alex_P
03.04.2012, 09:25
На всех, что раньше были у меня. Опель, пежо, ваз, рено у брата, тоёта, да у многих...

SKE
03.04.2012, 09:56
Сигнал работает только при включенном зажигании. У всех так? Нафига такое придумали?

Зато у нас прикуриватель работает всегда.

Albert
11.04.2012, 15:57
Зато у нас прикуриватель работает всегда
Ага и посадить аккумулятор можно на раз:wink:

Fatalist
11.04.2012, 17:45
Напоить горячим напитком
"Отогреть при комнатной температуре. Это я в книге прочитал. Про пельмени..." :smile:
(Ц. Из мультфильма про Смешариков)

Deonis
24.07.2012, 15:25
Уважаемые форумчане! Здравствуйте
Повторилась зимняя “печалька”, на жаре двухтоновый бип превращается в однотоновую пищалку (зимой такое происходило в сильные морозы)
Подскажите пожалуйста, где под капотом находится сама бибикалка и
кто зимой столкнулся с этой проблемой – не было ли проблемы с сигналом в жару.

PS: еще прикуриватель не фиксируется, т.е. различные приборы работают, а сама штучка от которой прикуривают нагревается только, если удерживать ее принудительно.
Заранее спасибо за дельные советы

il67
24.07.2012, 15:34
прикуриватель не фиксируется
Видимо Вы вставляли какое-то "китаёзное" зарядное устройство(мож оно и не "китаёзное" было, но нестандартного размера:smile:) и разогнули нижние лепестки розетки прикуривателя.
Попробуйте подогнуть их обратно НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИМ(!!!) предметом, вроде деревянной палочки.

PS
А на будущее, проверьте диаметр вилок вот этих приборов:различные приборы работают на предмет совпадения их диаметра с диаметром контакта вставки прикуривателя (вылезает из вставки, если нажать на кнопку не в розетке). И если эти розетки Вам очень дороги, то возьмите напильник и доведите диаметр их фиксирующей юбки до штатного.
Удачи!

Deonis
24.07.2012, 16:15
Видимо Вы вставляли какое-то "китаёзное" зарядное устройство(мож оно и не "китаёзное" было, но нестандартного размера:smile:) и разогнули нижние лепестки розетки прикуривателя.
Попробуйте подогнуть их обратно НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИМ(!!!) предметом, вроде деревянной палочки.

PS
А на будущее, проверьте диаметр вилок вот этих приборов: на предмет совпадения их диаметра с диаметром контакта вставки прикуривателя (вылезает из вставки, если нажать на кнопку не в розетке). И если эти розетки Вам очень дороги, то возьмите напильник и доведите диаметр их фиксирующей юбки до штатного.
Удачи!

Наверно что бы не ругали модераторы, надо перенести в тему Прикуриватель
В общем, попробовал разогнуть – не помогло, но все равно спасибо.
Зарядками пользуюсь более двух лет, во избежание проблем с пожарами и замыканиями специально приобретены фирменные, одна даже пр-ва Финляндии, думаю, если бы были уж очень толстыми, то “борьба с курением” началась бы намного раньше. На самом деле сами штекеры зарядок даже немного тоньше, вставляются свободно, без усилий.
Заказал новый прикуриватель, точнее саму “вставлялку” – оказывается их два вида (в суть различий не стал вдаваться) Надеюсь замена поможет.
Пока разгибал и заказывал з/ч сделал для себя открытие – удерживая кнопку блокировки дверей (та что рядом с гнездом прикуривателя) можно либо закрыть все окна, либо открыть водительское не зависимо от того, стоит ли на сигналке и вставлен ли ключ в зажигание.
Что бы не гневить модератора и форумчан, хотел бы вернуться к основному вопросу – чего он хочет, почему опять осип на один тон?

Lexys999
24.07.2012, 16:38
Интересно, а проводка (сами провода), которые идут на сигналы звуковые, могут выдержать кратковременно (до 5 секунд) ток порядка 20-25А? Какое сечение проводов, никто не в курсе?

il67
24.07.2012, 18:58
Наверно что бы не ругали модераторы, надо перенести в тему ПрикуривательСогласен, но так как темы подходящей не нашел, позволю себе еще немного OFF


В общем, попробовал разогнуть – не помогло, но все равно спасибо.
Не могло не помочь... Что-то Вы не так делали. Потому, что если эти лепестки согнуть слишком сильно, то прикуриватель просто заклинит во включенном положении, но я думаю, что у любого человека хватит разума не перегибать палку.
Лепестки надо гнуть самые нижние, маленькие, которые захватывают головку со спиралью (там, по бокам, еще направляющие лепестки есть, но не о них спич). Они пружинные и согнуть их и трудновато, но надо буквально на долю миллиметра, каждый раз проверяя вставкой.
От вставки в процессе захвата практически ничего не зависит и новая может точно так же не захватываться.
А повредить лепестки можно и "свободной" вилкой, т.к. вставка входит по направляющим, а вилку Вы втыкаете просто рукой.

PS Если уж совсем тяжко будет найти подходящий токоНЕпроводящий, твердый и тонкий предмет, то можно вытащить предохранитель и залезть туда отверткой, - проделывал это не раз. :)

Deonis
25.07.2012, 08:47
[QUOTE=il67;186633] Не могло не помочь... Что-то Вы не так делали.



Как бы это сказать, что бы не выглядеть полным …..:ah:
Гнул не те лепестки, оказывается чуть ниже есть еще именно для удержания кругляшка со спиралью – короче все работает.
Опять же про сигнал – утром +18, гудит в два тона.

Cергей
25.07.2012, 08:59
утром +18, гудит в два тона.
Вот утром и надо гудеть! Все рады!

MPetrovich
25.07.2012, 21:39
Интересно, а проводка (сами провода), которые идут на сигналы звуковые, могут выдержать кратковременно (до 5 секунд) ток порядка 20-25А? Какое сечение проводов, никто не в курсе?

На ЕТИ от реле до точки , где провода расходятся на низкий и высокий тон ( на 2 гудка ) = 1.5 квадрата, а после точки 1,0 квадрат. Провод то может быть и выдержит, а контакты реле - вопрос.