PDA

Просмотр полной версии : Продам/обменяю кожаные сиденья Yeti.


atas
25.01.2012, 14:58
Имеем на машине бежевый кожаный салон Dune. (не электро)
Машине почти два года. Заднее сиденье как новое, пассажирское тоже в отличном состоянии. Водительское сиденье имеет следы эксплуатации, без потёртостей и разрывов, просто больше "отполировано", причем обшивку спинки водительского сиденья жду новую (меняли по гарантии каркас сиденья и в процессе натяжки обшивки переусердствовали и надорвали). Т.е. общее состояние на 5.
Причина замены: буду колхозить передние спортивные сиденья с алькантарой, чего в заводском варианте не бывает. На пассажирском кресле есть перчаточный ящик, на водительском тоже есть (но поке ждёт установки на балконе =)
Предлагаю следующие варианты обмена:
1. Мои пять кресел на ваши пять. Быстро и просто.
2. Мои задние кресла на ваши задние, плюс мои кожаные обшивки на стандартные передние кресла.
3. Просто продажа вам кожаный обшивок передних кресел. Вариант для владельцев Gobi Sand оставляя задние сидушки в "тряпке".

Владецам черных машин так же рекомендовал бы задуматься. В каталоге аксессуаров для Yeti есть фотки детского кресла, которое стоит на бежевом сиденье но в машине с черным салоном. Смотрится интересно. Разбавьте свой черный интерьер, машина реально становится позитивнее.

Фотографии не мои, все равно возможные нюансы надо выскивать на месте (если наёдете конечно).
http://dl.dropbox.com/u/2656877/Yeti/4511339562_35994f1fd3_b.jpg
http://dl.dropbox.com/u/2656877/Yeti/IMG_3628_1024.jpg
http://dl.dropbox.com/u/2656877/Yeti/rear_seats.png

http://dl.dropbox.com/u/2656877/Yeti/seat_kinder.jpg


Да, за опцию кожаного салона при покупке новой машины было уплочено 70000р. Я не собираюсь отбивать эти или затраты на новые сиденья, а лишь попытаться компенсирвать часть.

darkmax
25.01.2012, 15:21
вариант намбер ту - чо по чем )
и где предполагаемое место экзекуции

atas
25.01.2012, 15:53
Обозначу как 25. Днём м. Бот.Сад. Вечером и в выхи Хорошевское ш.

kostet
25.01.2012, 16:01
:biggrin::biggrin::biggrin:

добавлено через 33 секунды
ИМХО,без обид.

Владимир733
25.01.2012, 16:02
Приветствую, а вариант №1 во сколько обойдется ? У меня водительское с электро регулировкой. И главный вопрос, подушки безопасности в передних креслах есть ?

atas
25.01.2012, 16:16
Владимир733, если у вас электро, то логичнее п2.
Подушки есть конечно.

добавлено через 33 секунды
:biggrin::biggrin::biggrin:

добавлено через 33 секунды
ИМХО,без обид.

к чему это?

kostet
25.01.2012, 16:26
да нет ни к чему,просто продавать 2-х годовалый салон шкоды,сшитый с псевдо кожи за такие деньги...Только не напоминайте его ценник с завода.А вот пошить такой же новый у вас в Москве с алькантарой и более качественной кожей обойдется немного дороже.Ну не буду мешать.

Владимир733
25.01.2012, 16:31
сшитый с псевдо кожи

Так это кожа или нет, я когда Antara покупал, написано кожа было, а через 1 год потрескалось все - дермонтин

darkmax
25.01.2012, 16:40
kostet, а можно ссылочку, где хорошо и недорого, только не из проплаченного яндекса. В москве качественно и не дорого несовместимые вещи, за каждый чих нужно платить. Устриц как говорится ел, нужно было перетянуть потолок на одной машине.

Igor191965
25.01.2012, 16:41
натуральной кожи нет! Дерьмонтин всё это!

Владимир733
25.01.2012, 16:45
натуральной кожи нет! Дерьмонтин всё это!

Эх, я то уж губы раскатал. У меня у брата Audi A6 1999 года, там кожа, до сих пор в нормальном состоянии, на водительском есть небольшие потертости, но я думаю за 12 лет это нормально

atas
25.01.2012, 16:50
Владимир733, боковины и задняя часть -- кожзам, как у подавляющего большинства заводских кожаных салонов. Та часть, которая соприкасается с телом -- кожа. Ничего не потрескалось, за салоном ухаживали, регулярно ощищая и нанося кондиционер.

kostet, когда вы сунитесь РЕАЛЬНО оценивать стоимость пошива салона то энтузиазма поувянет. Особенно ценник за наш замечательный вариофлек на заднем ряду...
Даже при пошиве нового салона я не вижу смысла ВСЁ делать из кожи. Двух годовалый -- понятие растяжимое. Поэтому реально заинтересованым предлагаю личный осмотр. Тогда реальный покупатель и решит насколько адекватно состояние и объявленная цена.

В плюсах моего предложения -- заводской уровень качества, никаких опасений по поводу работы подушек безопасности, быстрота и простота замены, при которой человек не лишается машины на несколько дней.

добавлено через 3 минуты
натуральной кожи нет! Дерьмонтин всё это!

Выше описал из чего он НА САМОМ деле.

Igor191965
25.01.2012, 17:17
atas, не хочу вступать в дискуссии и споры, но натуральной кожи нет и быть не может. В настоящее время ВСЁ делается из кожзама, но по качеству он разный (боковины, бока, перед). Даже на рулях кожзам. Натуральная кожа (лайка) - тянется и "пилится" очень хорошо. Салон из такой кожи "запилится" моментально. В автоиндустрии применяется очень качественный кожзам. Основа его пропитана химией (сейчас это искустно делают), что даже соответствует запаху хорошей кожи. Все элементарно проверить и убедится - у кожи изнанка замшевая, хотя сейчас и это научились имитировать. Второй аргумент не применения в машинах натуральной кожи (на сидениях)- её тянучасть. На водительской сидушке натуральная кожа растянется (потеряет внешний вид) за год. Про это была целая дискуссия в Топ Гир.
Но всё это не значит, что если не натурал. кожа, то совсем всё плохо! Просто её нет в авто по определённым соображеням. Дорого, не износостойкая и в мире НЕТ столько кожи чтобы задействовать её в автоиндустрии не премиум класса!

kostet
25.01.2012, 17:22
есть еще кроме кожи мебельной которая тянется,автокожа,вот ее качества совершенно другие.

Igor191965
25.01.2012, 17:27
Автокожа - это и есть кожзам определённого качества. Натуральная кожа - натурпродукт и не тянуться она не может.

atas
25.01.2012, 17:35
Igor191965, это разговор из разряда "всё говно" получается и к вопросу о терминологии. На грани "что такое молоко, а что такое молочный напиток".

В моем предложении ровно то, что продается Шкодой как "кожаный салон". В разговорах с пошивочными ателье была подтверждена моя версия состава сидений.

Как говориться "как есть". Дальнейший флуд на тему кожанности и дерьмонтинности считаю бессмысленным.

ankor868
25.01.2012, 19:51
Дааааа, а я вот не стал обшивать кожей спортивные сидушки при смене своих стандартных. Оригинальный текстиль примоздрячил. А наверное надо было задуматься насчёт кожи...

mitjagad
25.01.2012, 20:47
darkmax, У нас в Калуге, за 45- предлагают перетянуть. тянут хорошо. Дилеры у них заказывают. Приезжай - покажу

Vasily79
25.01.2012, 20:59
А можно не по теме? :-)
Что и почему меняли по гарантии?

atas
25.01.2012, 23:21
Vasily79, http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?p=119741#post119741

Igor191965
26.01.2012, 12:24
Igor191965, это разговор из разряда "всё говно" получается и к вопросу о терминологии.
И вовсе нет........
Я говорил, что

Но всё это не значит, что если не натурал. кожа, то совсем всё плохо! Просто её нет в авто по определённым соображеням. Дорого, не износостойкая и в мире НЕТ столько кожи чтобы задействовать её в автоиндустрии не премиум класса!
Качество "кожи" у шкоды отличное и стоит своих денег! На хитриле она более дубовая.....

Zavarui
26.01.2012, 16:13
Igor191965, есть фото кожанного салона LYNX? А то я заказал, а как выглядит не видел.

Igor191965
26.01.2012, 16:33
Zavarui, у меня нету. Я её щупал у ОД на заказном супербе, был в раздумьях при своём заказе, но решили с женой всё же не заказывать. На чироки ездил с кож. салоном - скользко летом однако.

atas
27.01.2012, 19:28
Тему можно закрыть, примерка по месту показа никчемность спорт-сидений от Тигуана. У нас сток спортивнее тигуановского спорта.