PDA

Просмотр полной версии : Прохождение ГТО на YETI 4x4


Goldenthunder
24.05.2010, 19:41
Уважаемые форумчане и владельцы YETI 4x4, подскажите, пожалуйста, есть ли запрет или ограничения при проверке тормозов на стенде ГТО для YETI 4x4? Спрашиваю в предверии прохождения ГТО, я конечно предупрежу проверяющий персонал перед ГТО, что у меня полный привод, но хочется перестраховаться и узнать мнение людей, уже прошедших ГТО на полноприводном YETI. Заранее благодарю всех за ответы.

climba
24.05.2010, 19:41
я прошел без проблем)

Goldenthunder
24.05.2010, 19:44
Уважаемый climba, а Вы как заезжали на ролики стенда, сначала передними, а потом задними колесами?

climba
24.05.2010, 19:46
лично я никак, туда заезжал сотрудник станции.
сначала передними потом задними

const66
24.05.2010, 22:01
Где-то в ваговских программах самообразования (про халдекс, или про ESP/ABS) вроде как видел, что проверка на барабанах - отдельный режим и, надо понимать, электроника его детектит.

Cobra
25.05.2010, 09:23
Сейчас всё намного проще, платите и ... получаете талон.:D Я вообще никуда не заезжал.

Maxim
26.05.2010, 15:31
Это точно, оплата пошлин, копия квитанций, птс и направление проверяющему, он ставит подписи и обратно за талоном. Сравнивал только данные под капотом.

Goldenthunder
26.05.2010, 20:21
Нашел в описании муфты Haldex следующее:
"Преимущества муфты Haldex
– Постоянный полный привод с ме-
жосевой многодисковой муфтой с
электронным управлением
– Характеристики как у автомобиля с
приводом на переднюю ось
– Быстродействие (распределение
мощности).
– Мгновенное разъединение передней
и задней оси
– Отсутствие нагрузок в трансмиссии во
время парковки и маневрирования
– Отсутствие ограничений при букси-
ровке автомобилей методом частич-
ной погрузки передней части
– Полная совместимость с такими ан-
типробуксовочными системами, как
АБС, EDL, TCS, EBD и ESP
– Возможность проведения простой про-
верки тормозов и эксплуатационных
показателей на беговых барабанах."

Helga
03.06.2010, 09:59
А в чем сложность? Приезжаешь на станцию, оплачиваешь пошлину и они там сами все проверяют. Это же не вазик-тазик, чтобы от банальной проверки ломаться )))

Aby_
03.06.2010, 14:36
Впервый раз в жизни прошел техосмотр, загнали таки на линию)))
На все предыдущие новые авто сразу выписывали талон, а следующие талоны уже через закомых делал. А тут видимо им самим интересно было посмотреть машину)))

sasa1967
17.06.2010, 20:57
Сегодня прошел ТО. заезжал на барабаны сам. Перед. и задн колеса. Передомной проходили две хонды СиэРВи точно также. Вроде никаких проблем.

Влад
19.06.2010, 09:44
Сорри за оффтоп. А новые машины по полной на линии проверяют? Я вчера прошел ТО ( :evel: 2 часа ждали ментов акты подписать ), проверяли только ксенон, да и то, из любопытства, по моему...

Yeti-EZH
19.06.2010, 14:06
когда октавию покупали на ГТО смотрели тормоза,свет фар,аварийку,сверяли номер двига и всё!сорри за фоотоп:)
надеюсь с йетькой будет тоже самое:)

mig171
20.06.2010, 21:20
У меня при прохождении ГТО проверяли все, даже СО, и срок пожарного баллона не поленились проверить, несмотря на то что он новый. В общем хотели к чему-нибудь придраться, но не получилось.

Влад
21.06.2010, 08:27
Жесть! Лучше б 20-ти летние вонючие ведра так проверяли....

Cobra
21.06.2010, 10:18
20-ти летние вонючие ведра
Я тупо покупаю талончики. А автомобили гоняю на ТО к ОД.

задумчивый
21.06.2010, 22:15
Я тупо покупаю талончики. А автомобили гоняю на ТО к ОД.
Вот так и плодят барыг.

Cobra
22.06.2010, 07:39
задумчивый, ну простите. Просто нет время совсем.

SweN
23.06.2010, 01:06
Я тупо покупаю талончики. А автомобили гоняю на ТО к ОД.
Коррупция не выгодна уже в среднесрочной перспективе. Ну, про будущее страны и говорить глупо.
Пардон за флуд - но зацепило.

willy
23.06.2010, 01:46
Коррупция не выгодна уже в среднесрочной перспективе. Ну, про будущее страны и говорить глупо.
Пардон за флуд - но зацепило.
Тоже покупаю талончики. Однако, к коррупции это никакого отношения не имеет: в данном случае я покупаю расширенную государственную услугу по нетраханью мне мозгов на ТО только выпушенного с завода автомобиля.
Вот скажите, как вы представляете непрохождение ТО новым автомобилем???
С другой стороны, ТО проводят откровенные развалюхи 15-20 летней давности, все соблюдение техрегламента которыми - отсутствие колхозного ксенона и тонировки стекол.
И, наконец, прохождение ТО никаких гражданских последствий не имеет (напр., вылетел на обочину из-за ослепившей машины -> вся ответственности и расходы на ремонт несет пропустившая колхозный ксенон станция ТО).

Cobra
23.06.2010, 08:32
нетраханью мне мозгов на ТО только выпушенного с завода автомобиля.

ТО никаких гражданских последствий не имеет
+1 всё правильно.:rolleyes: Можно подумать SweN ты не откупаешься от ментов.

SweN
23.06.2010, 23:46
+1 всё правильно.:rolleyes: Можно подумать SweN ты не откупаешься от ментов.

Не-а, не откупаюсь. Когда-то давно - каюсь, был грех. Но то, что творится сейчас со взятками - в том числе и на дорогах - провоцируем мы сами. Сегодня мент взял взятку у хорошего человека, которому лениво было проходить ТО, завтра мент взял взятку у пьяного урода, послезавтра пьяный урод влобовую ударился с хорошим человеком. Все просто.

Cobra
24.06.2010, 08:06
Тут не угадаешь. Под Ростовом год назад два хороших человека, абсолютно трезвые, один на цистерне, другой на автобусе. Больше 30ти трупов. Не путай Божий дар с яичницей. Это называется судьба. А когда отдаёшь менту в половину меньше, чем по протоколу, в этот момент я думаю о себе и своём времени и кошельке. Всё просто.

SweN
24.06.2010, 18:36
в этот момент я думаю о себе и своём времени и кошельке. Всё просто.
Экономя немного своего времени, Вы в том числе плодите на дорогах кретинов с затонированными стоп-сигналами (видели? круть, все пацаны во дворе завидуют. А что другим этих стопов не видно - хрен с ними). Уродов с насмерть затонированными стеклами, которые не видят через них ничего. Грузовики с негорящими задними фонарями. И т.п.
Ну да ладно, ругать других каждый русский может - проблема в том, что лишь бы самому не прилагать усилий. Тут тема не об этом, прекращаю флуд.

Влад
24.06.2010, 18:46
Согласен со Свеном. На все 100%. Хоть сам не ангел. Но к этому стремлюсь.:ah:

climba
24.06.2010, 19:40
влад пришлешь завтра видео как снимаешь тонировку со всех стекол))))))

Cobra
24.06.2010, 19:46
climba, :biggrin::rolleyes: Сцуко патриоты. Особенно Геленджик. :confused: Я ща пойду и повешусь. Влад, ну не от тебя.:an:

Влад
24.06.2010, 19:59
1. Машину пленкой не тонирую. Только заводская.
2. А че, в Геленджике нормальных людей нет, чтоль? Шо за намеки? Я ТО прохожу честно, из принципа. Хотя мог бы. И взяток по возможности не даю. Но я же написал, что к этому стремлюсь. Это че, плохо?
Я никого не агитирую так делать, каждый решает сам.

climba
24.06.2010, 20:04
я тоже стремлюсь))))))))) только стремиться можно по разному)

Cobra
24.06.2010, 20:05
Обиделсо?! Да эт пошутилка. Ты эндклазив, спору нет. А я другой:al: Такое я го..но. Простите.:ah:

Влад
24.06.2010, 20:07
Да вот исчо. Обижаться. Я же написал, никого не агитирую. А фсе остальное - мои личные тараканы.

thanatos
11.10.2010, 16:40
кореец, а чего в эту тему, а не, например, в обсуждения заказанных цветов? уж флудить, так флудить!

Cobra
12.10.2010, 12:45
кореец, Ну просто ППЦ....:be: