PDA

Просмотр полной версии : "Течь" незамерзайки, в салоне запах!


Petrovich
14.12.2011, 17:58
После первых морозов и присутствия воды в системе омывания стекол где-то в салоне в трубке подачи омывающей жидкости к заднему омывателю возникла трещина. При активации омывателя заднего стекла в салоне через несколько секунд появляется стойкий запах "незамерзайки". На форуме одноклубников шкоды октавии вычитал, что они частенько встречаются с такой проблемой, говорят что пластиковые трубки у Шкоды очень хрупкие, и после замерзания в них воды лопаются. Рекомендуют менять на силиконовые. У них трубка заходит в салон в жгуте с проводами, у нас наверное так же. Так вот вопрос, может есть у кого-нибудь схема с прокладкой этой трубки в салоне? Где искать течь?:frown:

402
14.12.2011, 18:23
Старенькая тема была. Поиск в помощь. Там полпанели вроде снимали(((

Keks777
14.12.2011, 18:47
Такая беда на Фабии есть и как правило виноват сам хозяин машины - сэкономив на незамерзайке. У нас рвется шланг прямо под приборкой со стороны водителя и все течет в салон...
Рекомендация только одна - в холодное время года НЕ ЛИТЬ ВОДУ в бачок!!!
Менять - геморр еще тот...

Konishev1975
14.12.2011, 19:19
Хочу пять копеек своих .... На хонде был такой косяк когда омывайка фар срабатывала запах такой стоял в салоне просто ужас я на флруме плакался хондовском мол как япы могли так прпосичитаться видимо забор воздуха был в неудобном месте а вот с етькой такого нет ......

kostet
14.12.2011, 19:43
да воняет и здесь,смотря какое г..вно залить,и как вентилятор включить.

mrcorsar
14.12.2011, 21:53
Насколько мне известно, при омывании стекол автоматически закрывается заслонка подачи воздуха снаружи, можно даже услышать характерный щелчок, так что, если течи нет, значит с заслонкой проблема, вонять не должно в принципе, ВАГ это не ТАЗ

Konishev1975
15.12.2011, 00:37
Заслонка однозначно закрывается так как на климате стоит автоматический анализатор воздуха

rx3avs
15.12.2011, 00:50
На форуме одноклубников шкоды октавии вычитал, что они частенько встречаются с такой проблемой, говорят что пластиковые трубки у Шкоды очень хрупкие, и после замерзания в них воды лопаются.
Ну да, должны быть медные. Опять машина виновата.
А вот это больше похоже на правду: как правило виноват сам хозяин машины - сэкономив на незамерзайке.

Macolla
15.12.2011, 07:23
rx3avs, И даже "самого хозяина" с "его водицей", ВАГ подстраховал. Вода из трубок стекает в бачек и в трубках не стоит. Фиг она там замерзнет, если ты сам ее активно не прессуешь туда в минусовую погоду. Задумано ВАГом так: уж если попал на переход погоды на минуса с обычной водой в бачке, заедь в теплый бокс и сдренируй ее. А уж коли не терпится поливать галимую воду на морозе - будь готов к рецидивам.

Petrovich
15.12.2011, 10:06
я машину не виню, знаю что сам виноват. я лишь спрашиваю, есть ли у кого схема, как и где эта трубка в салоне проложена. просто никаких видимых признаков (подтеков, влажных мест обивки) не нашел. а в том что течет в салоне никаких сомнений нет.

добавлено через 57 минут
Всем спасибо, нашел интересующую информацию в ветке по разборке салона. Удачи.

Глебыч
15.12.2011, 10:18
Заслонка однозначно закрывается так как на климате стоит автоматический анализатор воздуха
Про "однозначность" я бы поостерегся утверждать - у меня ничего само НЕ закрывается. Пока сам не нажмешь на кнопку рециркуляции воздуха - вонь от незамерзайки идет в салон.
А уж какой там может быть "анализатор"??? Автор сам понял, что написал? :smile:

Cергей
15.12.2011, 10:36
Не знаю про заслонки и анализатор, но запах всё равно проникает в салон. Единственный выход, брать не вонючую жидкость!

DimaVrn
15.12.2011, 11:20
Заслонка однозначно закрывается так как на климате стоит автоматический анализатор воздуха
Мне кажется никакой заслонки нет. Если какого нибудь дерьма залить в бачек, при омывании вонища еще та... Я сейчас покупаю паленку на метаноле и не воняет и более менее нормально сильно минусовую температуру выдерживает и дешево стоит.
Автоматический режим рециркуляции работает только при температуре до 2 °C.

Petrovich
15.12.2011, 18:07
Я сейчас покупаю паленку на метаноле и не воняет и более менее нормально сильно минусовую температуру выдерживает и дешево стоит.

здоровье дороже, даже от паров метанола можно зрение посадить, и будете как мой аватар :)

DimaVrn
15.12.2011, 20:36
здоровье дороже, даже от паров метанола можно зрение посадить, и будете как мой аватар :)
Это если целенаправлено залезть в бочку с метанолом и нюхать его.
Буржуи делают незамерзайку на основе метанола и незаморачиваются - живут дольше нас.

rx3avs
15.12.2011, 21:54
Вода из трубок стекает в бачек и в трубках не стоит
Сомневаюсь, там клапана должны быть. ИМХО. Проверю при случае.

Macolla
16.12.2011, 06:53
Сомневаюсь, там клапана должны быть. ИМХО. Проверю при случае.
В одной из тем было массовое желание поставить эти клапаны, т.к. при омывании лобового в первый заход дворник делает "сухой" взмах. Меня устраивает, что жидкость подается не сразу. Зато и разморозить это хозяйство сложнее.

mrcorsar
16.12.2011, 07:37
Сегодня сравнивал описания CLIMATRONIC Шкодовский и Гольфовский, вроде бы агрегаты одинаковые, но объем инструкций и описание всяких приблуд разное (2 и 6 листов соответственно) В примечаниях указано, что при движении назад, срабатывании стеклоочистителя и стеклоомывателя режим рециркуляции кратковременно включается для предотвращения попадания в салон неприятных запахов.

Petrovich
16.12.2011, 17:44
Это если целенаправлено залезть в бочку с метанолом и нюхать его.
дело хозяйское http://www.methanex.com/products/documents/MSDS_CANrussian.pdf

rx3avs
16.12.2011, 19:52
В одной из тем было массовое желание поставить эти клапаны, т.к. при омывании лобового в первый заход дворник делает "сухой" взмах
Он не делает сухой взмах, а ждёт какое то время. Сразу стеклоочиститель откликается только вниз.

Macolla
19.12.2011, 07:27
Он не делает сухой взмах, а ждёт какое то время.
Фиг знает, не заморачивался. Все устраивает, вода идет не сразу(значит стекает в бачек).

Leftwing
20.12.2011, 16:40
при переходе на зиму не залил не замерзайку. Как то в легкий мороз, после залития замерзайки, давил на задний стеклоочиститель. В итоге услышал как капает незамерзайка в салон в районе переднего пассажира.
подскажите, уважаемые, меня ждет ОД и разбор передней панели? Во сколько это обойдется? естьли опыт?

RusseL
20.12.2011, 20:34
Я поднимал этот вопрос http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=2270, но до ОД пока нет времени ехать, думаю при прохождении ТО скажу им об этом, хочу по гарантии устранить если получится.

Leftwing
21.12.2011, 09:39
RusseL, спасибо. Так вы так и не решились снять бардачок по схеме с картинкой?

RusseL
21.12.2011, 21:27
Я снял бардачок, но так и не нашел место откуда течет... незамерзайки немного было в бачке и на задние не подавалась, думаю попозже еще раз попробую

402
07.04.2013, 18:23
Да, найти где сифонит тяжеловато...
http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=289741&postcount=25