PDA

Просмотр полной версии : Чешский Yeti


Degeri
13.12.2011, 13:27
Уважаемые пользователь данного форума, добрый день.
Все вы прекрасно знаете, что с ноября 2011г. Yeti собираются на заводе ГАЗ.
Я присматривал себе данный автомобиль ещё с сентября 2011 г. и когда пришёл заказывать его у ОД в конце ноября, меня огорчили данной новостью. Знаю от многих автоэкспертов, что ГАЗовскую сборку брать нельзя 100%!
Начал обзванивать ОД и узнавать у кого ещё можно сделать заказ именно на чешскую сборку.
Только в одном ОД есть квоты на несколько Yeti в 2012г.
Теперь у меня возникает подозрение, не решил ли меня ОД обмануть...
Кто может подсказать, как по VIN я смогу понять где именно собиралась моя Yeti?
Всем заранее спасибо.

BemBex
13.12.2011, 13:35
...Все вы прекрасно знаете, что с ноября 2011г. Yeti собираются на заводе ГАЗ....
Хм-м-м... а не с марта ли 2012 сборку на ГАЗе начинают?

CLAUS
13.12.2011, 13:44
Degeri,
Первая буква VIN № указывает страну происхождения.
"T"- Чехия,завод в Квасинах.

Meerkat
13.12.2011, 13:47
ГАЗовскую сборку брать нельзя 100%!
Предрассудки.
По теме:
VIN автомобиля, собранного в Чехии должен начинаться с букв TMB, кроме того, 11-я позиция в VIN должна быть "6", что означает сборку на заводу в г. Квасины.

Для сравнения:
VIN автомобиля, собранного в Калуге начинается с XW8, а, 11-я позиция в VIN - "7".

ant0505
13.12.2011, 13:49
Был сегодня утром в автосалоне на Энгельса.
Говорил с манагером о поставках. С его слов пока можно заказывать как нашу сборку, так и чешскую, без ограничений и прописывать место сборки в предварительном договоре купли-продажи. Сейчас принимаются заказы на февраль

Shamhoon
13.12.2011, 14:06
VIN автомобиля, собранного в Калуге начинается с XW8

На выходных был у своего дилера. В шоу-руме стоит белый Йети 1,8, экспириенс дсг6. Вин-код тоже начинается с XW (третью букву не помню). Со слов работников салона - ГАЗовской сборки.

Degeri
13.12.2011, 14:20
Хм-м-м... а не с марта ли 2012 сборку на ГАЗе начинают?


В ОД сказали, что для Москвы будут Нижегородские Yeti, для других регионов пока непонятно!

Ka-Riu
13.12.2011, 14:21
Чего-то не пойму, а одной темы про ГАЗовских Йети мало что ли? :)

alimofo
13.12.2011, 14:31
Чего-то не пойму, а одной темы про ГАЗовских Йети мало что ли? :)

Так то про газовские, тут про Чешские:bm:Ладно мы согласные что Чешские пойдут в регионы, так и быть уговорили.

Ka-Riu
13.12.2011, 14:36
Да пусть идут.. Эту данность придется принимать.. То что наши руки испортят машину я не сомневаюсь, надеюсь только что владельцам первых Йетиков газовских повезет и они будут хорошего качества. А дальше... Ээх!

BemBex
13.12.2011, 15:20
В ОД сказали, что для Москвы будут Нижегородские Yeti, для других регионов пока непонятно!
Так при чем здесь Москва или регионы? Я слышал, что вообще сама сборка на ГАЗе только с марта 2012 начнется... Т.е. раньше этих машин просто физически быть не может.
Поправьте знающие, если не прав?

Shamhoon
13.12.2011, 15:46
Так при чем здесь Москва или регионы? Я слышал, что вообще сама сборка на ГАЗе только с марта 2012 начнется... Т.е. раньше этих машин просто физически быть не может.
Поправьте знающие, если не прав?

BemBex, На выходных был у своего дилера. В шоу-руме стоит белый Йети 1,8, экспириенс дсг6. Вин-код тоже начинается с XW (третью букву не помню). Со слов работников салона - ГАЗовской сборки.

Degeri
13.12.2011, 16:26
Есть такое мнение, что когда сборка начинается в РФ на новом заводе, первые 1,5 года машины идут с прблемами, но потом весь процесс налаживается. В Калуге сейчас хорошо собирают и претензий у покупателей практически нет.

добавлено через 1 минуту
Так при чем здесь Москва или регионы? Я слышал, что вообще сама сборка на ГАЗе только с марта 2012 начнется... Т.е. раньше этих машин просто физически быть не может.
Поправьте знающие, если не прав?


Уже сейчас у ОД стоят новые Yeti из Нижнего. И сборка началась 100%, почитай данные статьи в интернете и всё станет понятно.

Cергей
13.12.2011, 16:27
В Калуге сейчас хорошо собирают и претензий у покупателей практически нет.
Что собирают в Калуге? Ети у них сборке нет.

Degeri
13.12.2011, 16:48
Что собирают в Калуге? Ети у них сборке нет.

Я имею в виду, то что сейчас собирают в Калуге, хорошего качества. Например: Skoda Octavia. У меня коллега в компании взял себе в ноябре 2010г. Octavia и проблем за год вообще не было.

Cергей
13.12.2011, 17:39
то что сейчас собирают в Калуге, хорошего качества
И то что раньше собирали тоже отменное качество, мой авто как пример.

BemBex
13.12.2011, 20:49
Уже сейчас у ОД стоят новые Yeti из Нижнего. И сборка началась 100%, почитай данные статьи в интернете и всё станет понятно.
Ну значит я не правильно информирован. Бывает! :-)

alimofo
14.12.2011, 07:13
Есть такое мнение, что когда сборка начинается в РФ на новом заводе, первые 1,5 года машины идут с прблемами, но потом весь процесс налаживается. В Калуге сейчас хорошо собирают и претензий у покупателей практически нет.
А мне кажется что в начале наоборот качество лучше, т.к контроль сильнее и работники более ответственно относятся к сборке.

Lelik168
14.12.2011, 08:43
BemBex, Вы правы , с конца 2012 года будет полный цикл , а сейчас -крупноузловая , как в Калуге было с Йети

Ярослав
14.12.2011, 10:30
Брал в мае, в Майджоре на Новой Риге, достал ОД, заставил в характеристиках на авто указать страну производства Чехию,потом поглядел еще VIn когда приехал.
Как то не хотелось платить почти миллион за Калугу.:smile:

A.LEXX
14.12.2011, 10:51
А мне кажется что в начале наоборот качество лучше, т.к контроль сильнее и работники более ответственно относятся к сборке.
Я точно также уверен, У меня сейчас Лача Калининградская, проблем за 3года эксплуатации практически никаких, мне даже продавать её жалко:frown:. Чего все так боятся ГАЗовской сборки?:bk:

Cергей
14.12.2011, 14:25
Брал в мае
В мае калужских у же не было, разобрали!:smile:

Albert
14.12.2011, 14:57
Я точно также уверен, У меня сейчас Лача Калининградская, проблем за 3года эксплуатации практически никаких, мне даже продавать её жалко. Чего все так боятся ГАЗовской сборки?
Калининградская сборка существует уже лет 10 это точно. Изначально производство было заточено под крупноузловую..... Некоторое время назад проживал в этом достойном городе и бывал в цехах (чистота и цивил как в хирургии). Хотя со временем могло что то поменятся.

A.LEXX
14.12.2011, 15:36
..... Некоторое время назад проживал в этом достойном городе и бывал в цехах (чистота и цивил как в хирургии). Хотя со временем могло что то поменятся.
Ну вот видите, неужели на ГАЗе такого же не будет (хотя бы первый год)?:smile:
Я по-первости тоже в другой теме возникал, насчёт сборки на ГАЗе, сейчас уже успокоился , первый год они косячить вряд ли будут.

Albert
14.12.2011, 17:39
A.LEXX, А что там Ижевск, сборка Спектры благополучно умерла или еще дышит?

Alexander_ru
15.12.2011, 20:13
Заказал Yeti 1.2 DSG Ambition + допы 5 декабря, в Краснодаре, в салоне Авто-Комплекс, мне менеджер сказал, что сейчас производство только в Чехии. В Калуге всё пока на стадии тестирования, вчера звонил, переспрашивал, сказал, что у них только чешской сборки. На выходных поеду в салон гляну сам на VIN.

Fighter
15.12.2011, 21:57
В Калуге всё пока на стадии тестирования, вчера звонил, переспрашивал, сказал, что у них только чешской сборки.
Ну не в Калуге, а в Нижнем, да и потом пишут в Москве в салонах уже стоят газовские

Ярослав
22.12.2011, 10:57
сорри) заказывал зимой в начале 11 ) забирал в мае) :bk:
сначала думал- хорошо машинка редка, не то что Какшкай, но шас уже в каждом дворе замечаю Йетьку):smile: