PDA

Просмотр полной версии : Особенность работы электроприборов


Димон
19.05.2010, 10:03
Коллеги, добрый день!

За прошедшие 2 дня владения этим чудом (в хорошем смысле этого слова!) обнаружил 2 особенности:
1. Сегодня, при въезде в тонель на несколько секунд (плавно) затухла панель приборов (и так же плавно восстановила яркость), при этом все стелки и Maxi-Dot остались не меняли своей яркости! Сегодня, в темное время суток перепроверю, может меня глючит... но если нет, придется ехать к ОД :(
2. Если двигатель работает - включается внешнее освещение, либо габариты, либо противотуманки. Ввиду последних изменений ПДД может это и к лучшему, но мне кажется когда включать/не включать свет должен решать я.

PS: Вчера ставил машину на учет, при ее техническом осмотре, собрался целый консилиум из инспекторов - искали номер двигателя :)

sergey1878
19.05.2010, 10:13
По п.1 Тоже заметил аналогичное поведение подстветки. Днем на солнце Болеро светится ярко, а заезжаю на паркинг - сразу тухнет. Налицо работа датчика освещенности.
По п.2 В режиме AUTO в зависимости от команд датчика света горят либо так называемый "дневной" свет в противотуманных фарах, либо ближний основных фар в темное время суток.

У меня инспектор уже явно знал где находится номер двигателя (МРЭО Балашихи).

Helga
19.05.2010, 10:24
Димон, поверните переключатель внешних световых приборов с Auto на 0 :) Работает датчик света, поэтому и фары включаются и панель подсвечивается правильно. Расположение номера двигателя и прочих номеров есть в руководстве (мы без него не нашли :) ).

еще одна удивительная особенность, громкость музыки меняется при разных оборотах двигателя и сильно затухает при движении задним ходом. Первое приятно, второе раздражает. И наверняка где-то есть настройка.

sergey1878
19.05.2010, 10:58
Расположение номера двигателя и прочих номеров есть в руководстве (мы без него не нашли :) ).

Нет в руководстве места расположения номера двигателя. Если вы нашли, подскажите номер страницы

Димон
19.05.2010, 13:19
По п.1 Тоже заметил аналогичное поведение подстветки. Днем на солнце Болеро светится ярко, а заезжаю на паркинг - сразу тухнет. Налицо работа датчика освещенности.
По п.2 В режиме AUTO в зависимости от команд датчика света горят либо так называемый "дневной" свет в противотуманных фарах, либо ближний основных фар в темное время суток.

У меня инспектор уже явно знал где находится номер двигателя (МРЭО Балашихи).

sergey1878, спасибо, успокоил, про датчик то света я и не подумал :)

yuurash
19.05.2010, 14:53
по 1. Датчики света предупреждают, пора включить ближний. (у всех вагов с датчиком света так)
При езде задним ходом грокость снижается для того, чтобы были слышны лучше задние парктроники (даже если их и нет). При езде вперед, как правило, чем больше скорость тем громче музыка (в болеро и колумбусе должно отключаться).

Mak
19.05.2010, 14:53
Helga еще одна удивительная особенность, громкость музыки меняется при разных оборотах двигателя и сильно затухает при движении задним ходом. Первое приятно, второе раздражает. И наверняка где-то есть настройка.[/QUOTE]

В настройках Bolero есть регулировка громкости при нарастании скорости движения, если не ошибаюсь то кнопочка GALA

sergey1878
19.05.2010, 14:57
... еще одна удивительная особенность, громкость музыки меняется при разных оборотах двигателя и сильно затухает при движении задним ходом. Первое приятно, второе раздражает. И наверняка где-то есть настройка.

Ничего удивительного. Сильное затухание звука при движении задним ходом связано с тем, что именно при включении задней включается штатный парктроник, который должен пикать в штатную аккустику. В настройках даже можно настроить громкость пикания парктроника.

Slava Z
19.05.2010, 23:06
Сильное затухание звука при движении задним ходом связано с тем, что именно при включении задней включается штатный парктроник,
А если его нет, то будет слышно как сработает сигналка автомобиля в которого упрешься, ну или бампер заскебыхтает по высокому, но невидимому бордюру.:D

Maxim
01.06.2010, 23:35
Иногда не пищит сигнализатор не пристегнутого ремня, то пищит, то нет, от чего это зависит не могу понять?

gon
02.06.2010, 06:58
от скорости движения. в мануале должно быть про это

Maxim
02.06.2010, 10:45
так вот обычно он пищал у меня сразу при трогании, сразу, а тут я уже под 60 ехал, смотрю, пиктограммка горит, а звука нет..

Прана
02.06.2010, 17:03
У меня пищит минуту - потом замолкает.

karelav
02.06.2010, 21:13
ремень с датчиком не пристегнутого ремня
1. Срабатывает при достижении машины 15 км/час. вроде или 25 не помню
2. Пищит 150 раз а потом замокает и только мигает

Maxim
02.06.2010, 21:27
сегодня пытался смоделировать ситуацию, не получилось, все время срабатывал...

Aby_
02.06.2010, 22:40
Тоже пытался экспериментировать: со счета сбился, окочания писка не дождался(
Пришлось выполнить требования ПДД и пристегнуться )

Desperado
03.06.2010, 09:15
У меня раза 3-4 уже выдавал 6-8 оч быстрый сигналов после трогания и все, затихал навсегда, при этом ремень был пристегнут. Никто не сталкивался с таким??

Tony
14.07.2010, 16:13
Доброго времени суток! Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда при выключении зажигания "дергаются" щетки передних стеклоочистителей (вверх где-то на 1/2 сантиметра)?

Влад
14.07.2010, 16:32
И при выключении тоже дергаются. Только вниз. Паркуются. А что не так?

Tony
14.07.2010, 17:39
Я как раз и говорю о моменте выключения. Во-первых, они почему-то не всегда "дергаются", во-вторых, мне показалось, что дергаются они при парковке вверх, а не вниз. Ну, если это нормально, то не буду заморачиваться...

DeKan
14.07.2010, 18:14
Tony,
Это нормальная работа. В руководстве по эксплуатации указано, что это специальная примочка, которая снижает износ щеток. При старте они опускаются вниз, чтобы не мешать обзору, при остановке подымаются выше, причем как я понял (сам пока не езжу, зато мануал читал :smile:) каждый раз в новое положение!

Леонидыч
14.07.2010, 19:47
Это я тоже замечал. Есть такой "прибамбас"

Роман27
14.07.2010, 20:33
Да это точно есть такая штука, но я как то на это особого внимания не уделяю, да еще когда остановишся и ключ из зажигания вытащишь то щетки вниз ложатся, вот.

Tony
14.07.2010, 23:25
Tony,
Это нормальная работа. В руководстве по эксплуатации указано, что это специальная примочка, которая снижает износ щеток. При старте они опускаются вниз, чтобы не мешать обзору, при остановке подымаются выше, причем как я понял (сам пока не езжу, зато мануал читал :smile:) каждый раз в новое положение!

Ясно теперь. Благодарю. Правду говорят RTFM...

Cobra
15.07.2010, 10:47
И при выключении тоже дергаются.
У меня такое было на Девятке, электрик вылечил, небыло массы на двигателе дворников. А ваще это не нормально, на других телегах не дёргается.

Yury_Sevavto
15.07.2010, 11:47
Это нормально, предотвращает деформацию щеток - также на Октавии, Гольфе и т.д.

Cobra
15.07.2010, 11:53
деформацию щеток -
Ваще прикольненько. Какая деформация? Ну здесь люди взрослые. Косяк?! Скажите. Это не нормально.

Yury_Sevavto
15.07.2010, 12:39
Это не косяк - это особенность. Если не верите спросите на любом Октавия-Гольф-Джетта и т.д. форуме. А если люди взрослые, то должны понимать, что щетка, находясь в состоянии покоя не принимает форму | , а принимает форму / - дабы не было деформации (перекоса) на современных моделях VAG щетка попеременно принимает положение либо / , либо \.

aleks767
16.07.2010, 09:03
уважаемые подскажите новичку что надо чтоб на актив были птф.там какой то блок или модуль для этого ставиться?

kislyk
19.07.2010, 16:42
Подскажите кто пробовал как отключить дневной свет по инстркукции рычаг поворотника к рулевому колесу и вниз пробовал не получается может как по другому надо

Bart_d
19.07.2010, 16:48
Подскажите кто пробовал как отключить дневной свет по инстркукции рычаг поворотника к рулевому колесу и вниз пробовал не получается может как по другому надо

Я пробовал. Делал как написано. Все вышло. Там еще пикает в конце, как сигнал, что все сработало.
Там еще с ключом зажигания что-то надо сделать.

kislyk
19.07.2010, 16:58
слушай опиши попоподробнее пожалуйста

добавлено через 1 минуту
поворотник при этом должен работать и дальний свет тоже???

butcher1982
19.07.2010, 18:26
Как только включил зажигание включаешь левый(правый) поворотник вместе с дальним и держишь так 3 секунды - соответственно дневной свет включается или выключается.

kislyk
20.07.2010, 15:29
Да все спасибо попробывал получилось,просто в инструкции все ноборот написано сначаол свет а потом поворотник:rolleyes:

Stask
24.08.2010, 19:15
Как только включил зажигание включаешь левый(правый) поворотник вместе с дальним и держишь так 3 секунды - соответственно дневной свет включается или выключается.

Вот спасибо! Несколько раз пробовал по инструкции, не получалось... Да и надоело после каждой манипуляции выбегать из машины и смотреть - отключились или нет? А теперь все получилось благодаря вам! Вообще дневной свет вещь очень полезная, отключать его буду только зимой, чтобы она на автозапуске не привлекала лишнего внимания, ну и ток от стартера не забирала...

Роман
24.08.2010, 20:12
[QUOTE=Димон;5257]Коллеги, добрый день!

2. Если двигатель работает - включается внешнее освещение, либо габариты, либо противотуманки. Ввиду последних изменений ПДД может это и к лучшему, но мне кажется когда включать/не включать свет должен решать я.


Не решать должен, а включать одновременно с пуском двигателя! На автомате, как и ремень пристёгивать! В любое время суток и в любом месте!

Mugg
05.09.2010, 21:05
Вопрос по штатной сигнализации.
1. На мелкие удары не реагирует (пинки по колесам). Зоны "вызов водителя" тоже нет. Если я буду кому мешать, вызвать к машине меня будет невозможно., Интересно, можно ли настроить чуствительность?
2.Хорошая функция дистанционного подъема стекол - долгое нажатие на кнопку закрывания. Не пробовали подшаманить, чтобы стекла поднимались при простом (коротком) нажатии на кнопку закрывания?

willy
05.09.2010, 21:18
Вопрос по штатной сигнализации.
1. На мелкие удары не реагирует (пинки по колесам). Зоны "вызов водителя" тоже нет. Если я буду кому мешать, вызвать к машине меня будет невозможно., Интересно, можно ли настроить чуствительность?
2.Хорошая функция дистанционного подъема стекол - долгое нажатие на кнопку закрывания. Не пробовали подшаманить, чтобы стекла поднимались при простом (коротком) нажатии на кнопку закрывания?

Датчика удара нет, пинки по колесам бесполезны, вызвать невозможно, потому как пульт без обратной связи.

MichaeL
05.09.2010, 21:18
как мне было сказано при покупке авто, датчиков удара в штатной сигнализации нет. Только крена и объема.

Крит
14.09.2010, 17:08
Не пробовали подшаманить, чтобы стекла поднимались при простом (коротком) нажатии на кнопку закрывания?
ТАКОГО нет нужен доводчик стекол ставить.

gon
14.09.2010, 17:11
А, в чём проблема подержать кнопку, пока закроется?

игорян
05.10.2010, 21:12
Максидота в машине нет,но при привышении 63км/ч начинает комп пищать и моргает на экране БК эти цифры 63,чё за хрень?Началось пару дней назад а проехал 1530км,т.е. до этого не было такого.

Андрей Рублев
05.10.2010, 22:02
Максидота в машине нет,но при привышении 63км/ч начинает комп пищать и моргает на экране БК эти цифры 63,чё за хрень?Началось пару дней назад а проехал 1530км,т.е. до этого не было такого.
это напоминание о превышении скорости БК, его нужно специально активировать вводя необходимую скорость

игорян
06.10.2010, 06:58
Так напоминание как я понял только в максидоте доступно(рук-во по экс.,стр.26),пробовал активировать максидот(стр.30)-ничего не вышло.

MichaeL
06.10.2010, 09:16
нет. Такая функция есть и не на максидоте.

SDSFox
06.10.2010, 09:49
доступна во всех комплектациях.
читайте мануал.

aleks767
07.10.2010, 21:26
у кого комплектация актив сразу ли гаснет пенель приборов после того как вытащить ключ? вчера заметил что тухнет только центральная часть а верняя со временем и нижняя с пробегом через время...так должно быть? вроде раньше сразу весь дисплей выключался...:bk:

an555
08.10.2010, 08:59
У меня гаснет с задержкой, наверное также как у тебя. Возможно это можно настроить в Максидоте и зависит от режимов работы фар после постановки на охрану

aleks767
08.10.2010, 10:50
У меня простая комплектация и нет макси дот . Я тоже уже подумал о положении в какой фары находятся . А задержка большая у тебя ?

Sid
07.11.2010, 14:02
Тут меня дворники озадачили (правда в мануал я не заглядывал, может там и написано про это :-)) - когда стоишь в пробке, несмотря на то, что вроде стоит непрерывный режим работы (второй снизу) дворников, они перестают работать. Как тронешься - включаются. Наверное это хорошо, типа меньше износ, но меня почему то раздражает...

Tony
07.11.2010, 14:45
Тут меня дворники озадачили
Они не совсем перестают работать, когда стоишь, а переходят на прерывистый режим с довольно большим интервалом, по-моему.

KoZaK
07.11.2010, 20:22
Это абсолютно нормально и дергаются они у всех Етти) Производитель действительно указывает на эту особенность, говорит - для сохранения щеток дворников!

добавлено через 1 минуту
Tony, Вы правы. У многих авто скорость работы дворников увеличивается при наборе скорости автомобиля, причем мне кажется это касается только 1 положения переключателя дворников.

Дмитрий71
07.11.2010, 22:17
Это не косяк, это нормально! У меня также!:bk:

spleen
08.11.2010, 00:43
подскажите плз, непонятен алгоритм работы подогрева зеркал, а в мануале про это ни слова.
1. отключается ли он сам через какое-то время?
2. если да, то включится ли сам при следующем включении зажигания, если оставить обогрев включенным?

Заядлый Шкодовод
08.11.2010, 01:26
Тут меня дворники озадачили (правда в мануал я не заглядывал, может там и написано про это :-)) - когда стоишь в пробке, несмотря на то, что вроде стоит непрерывный режим работы (второй снизу) дворников, они перестают работать. Как тронешься - включаются. Наверное это хорошо, типа меньше износ, но меня почему то раздражает...

Совет-прежде чем задавать вопрос попытайтесь найти на него ответ в руководстве по эксплуатации. И только потом спрашивайте.
Теперь по существу. В мануале написано, что при включенных стеклоочистителях при остановке автомобиля щетки переключаются на низший режим работы. Т.е. при включенном быстром непрерывном режиме-переключение на непрерывный медленный, при включенном непрерывном медленном-переключение на прерывистый. Далее, при начале движения и наборе скорости 5 или 10 км/час (точно не помню) щетки переключаются в установленный переключателем режим. Проверено, работает и мне, ИМХО, очень нравится.

Крит
08.12.2010, 10:13
Заметил при включении одновременно подогрева сидений и заднего стекла с зеркалами - не включается пассажирский обогрев и при выключении стекла начинает греть сиденье. Жена жалуется. Наверно нагрузка большая и машина сама приоритет выбирает кого греть. думаю у всех так?.

gon
08.12.2010, 10:32
Кажется у меня так же

Заядлый Шкодовод
08.12.2010, 10:57
У меня все работает-два подогрева+стекло+зеркала

tot_20
08.12.2010, 11:57
Заметил при включении одновременно подогрева сидений и заднего стекла с зеркалами - не включается пассажирский обогрев и при выключении стекла начинает греть сиденье. Жена жалуется. Наверно нагрузка большая и машина сама приоритет выбирает кого греть. думаю у всех так?.
Нет, это не правильно!
Должно всё работать одновременно!

abbat
08.12.2010, 15:27
Заметил при включении одновременно подогрева сидений и заднего стекла с зеркалами - не включается пассажирский обогрев и при выключении стекла начинает греть сиденье
Однозначно к ОД. Или в жгуте косяк или подкорачивает где то.

Крит
16.12.2010, 08:56
abbat, На досуге читаю мануал и нахожу ответы. Итак подогрев сидений, а также подогрев заднего стекла и зеркал ОТКЛЮЧАЕТСЯ автоматически при недостатке электроэнергии для всех потребителей. Стр. 100

abbat
16.12.2010, 10:15
Крит, это понятно, получается у Вас включено слишком много доп. потребителей. Н о я думаю в штатных режимах энергии генератора должно хватать и на фары, и на обогревы, и на музыку, и на зарядку. У меня всё это работает и не отключается.

Крит
16.12.2010, 12:49
abbat, Сейчас все работает на максимуме, я уже думаю жена через шубу не чувствует подогрев т. к. через 5 мин. говорит "Вот теперь заработало"

abbat
16.12.2010, 15:25
Крит, Ну чем толще шуба, тем дольше ждать тепла(для спины). Если индикаторы обогрева не отключаются, то, ИМХО, всё нормально.

BigMan
21.12.2010, 22:19
Про работу передних дворников: Мне не нравится, что они трут 4 раза..получается 4-ый раз совсем "на сухую".и нет возможности прервать этот цикл коротким нажатием переключателя вниз (как на ФФ2 например) Знаю. что с помощью VAG-COM можно выставить другие режимы работы дворников. Кто себе перепрограммировал? Расскажите какой именно режим установили и есть ли там возможность запрограммировать прерывание цикла в любой момент?

thanatos
22.12.2010, 07:44
BigMan, смотри Комовский сайт, там есть варианты

tre
22.12.2010, 17:10
BigMan, смотри Комовский сайт, там есть варианты
как то не спортивно отправлять к тем кого .........
давайте сами коды накидаете )))

thanatos
23.12.2010, 07:35
как то не спортивно отправлять к тем кого .........
прошу объяснить эту фразу. в личку.

Роман
28.12.2010, 12:00
Ну если такие умные, может физику процесса "подогрев форсунок" объясните? Смысл?

rx3avs
28.12.2010, 12:21
Ну если такие умные, может физику процесса "подогрев форсунок" объясните? Смысл?
В самой форсунке есть нагревательный элемент(электрический), который не даёт ей обледенеть снаружи под воздействием внешних причин в виде осадков дождя и снега при отрицательных температурах окружающей среды. Включается автоматически при отрицательной температуре воздуха.

добавлено через 12 минут
Речь идёт о форсунках омывателя ветрового окна.(не путать с топливными)

mark500
05.01.2011, 18:15
Кто может подсказать: после снятия аккумулятора штатная Bolero блокируется или нет? То есть, нужно ли вводить код? Или просто накинул клеммы - и порядок.

kostet
05.01.2011, 21:09
не пугайте человека,после снятия клеммы никакого кода не нужно,все будет работать,лишь понадобится адаптация электроусилителя,но это просто

mark500
05.01.2011, 21:43
А что такое адаптация электроусилителя? Прошу прощения за тупой вопрос. И еще, больше ничего настраивать не придется?

kostet
05.01.2011, 21:58
на заведенном авто появится на приборке эмблемка руля,необходимо покрутить руль вправо влево до упора неск.раз,индикатор погаснет

SED
07.01.2011, 20:44
А кто-нибудь пробовал активировать альтернативное парковочное положение стеклоочистителя заднего стекла?Такая возможность указана в Руководстве по эксплуатации на стр.75.У меня не получилось.

Dimitriy
15.01.2011, 00:05
Кто может подсказать: после снятия аккумулятора штатная Bolero блокируется или нет? То есть, нужно ли вводить код? Или просто накинул клеммы - и порядок.
Цитата из инструкции:
Ваш радиоприемник оснащен комфортабельным кодированием. Во время первого ввода в пуск загружается предохранительный код не только в радиоприемник, а также в автомобиль.
В случае отсоединения и повторного присоединения аккумуляторной батареи включите сначала зажигание ключом в замке зажигания и лишь затем - радиоприемник.

Андрей Рублев
15.01.2011, 01:02
Кто может подсказать: после снятия аккумулятора штатная Bolero блокируется или нет? То есть, нужно ли вводить код? Или просто накинул клеммы - и порядок.
если она родная для данного авто то ничего не блокируется

Крит
26.01.2011, 09:21
Зимой при выключенном обогреве заднего стекла и зеркал.. немного оттаивают зеркала от снега (при -5 -10 град) и потом остывают. Это, что забота машины о владельце?:bk:

hakki2471
01.02.2011, 23:40
У меня машине 6 месяцев. В мороз за 15 градусов перестаёт работать автоматическое включение ближнего света, приходится преключать в крайний режим ближнего. когда машина хорошо прогреется тогда снова начинает работать. Почему так?

gon
02.02.2011, 10:28
или датчик на стекле замерзает снаружи, а потом оттаивает...
или глюк и к дилеру

kostet
16.02.2011, 16:54
на завтра оф.дилер пригласил на прошивку какого то подрулевого блока,помоему блока комфорта,по отзывной компании.Мой вин попал в список,у меня проблем нет ,но говорят что наблюдались какие то сбои в работе освещения и че то еще

Tony
17.02.2011, 12:27
kostet, А когда машина выпущена? Интересно, как это может повлять на уже активированные самостоятельно через VAG-COM функции. Отпишитесь, пожалуйста, по результатам! Благодарю заранее.

kostet
17.02.2011, 14:08
сегодня сделали,правда прошили не блок комфорта,а какой то подрулевой блок.Все функции активированные ранее у меня работают,машина июльская

Alekstar
17.02.2011, 21:29
А в чем косяк прошивки был, они не сказали?

Вальдемариус
17.02.2011, 23:26
Машине всего неделя, а уже не работает обогрев заднего стекла(((( А сегодня после поездки заметил, что один из омывателей фар не улез обратно в бампер... то ли замерз... жидкость залита еще дилером. а морозы стоят за -20... ни у кого не было такого??

EPLLI
17.02.2011, 23:31
то ли замерз... жидкость залита еще дилером. а морозы стоят за -20... ни у кого не было такого??
ИМХО ответ в вопросе. Заехать на теплую парковку - "улезет". И ЖБО -30. Ночью в Питере -26 было. В Лодейном поле вообще сёдня ночью -37 зафиксировали (по ДР говорили):bk:
З.Ы. А обогрев заднего - однозначно лечить...

Tony
18.02.2011, 00:17
Машине всего неделя, а уже не работает обогрев заднего стекла((((
Уже не первый случай. Где-то в одной из тем даже фото размещал. Та же беда была. Проблема в плохом контакте на одной из клемм. Нужно снимать обшивку задней двери и проверять. Я делал сам. Рекомендую к ОД - пусть устраняют.

thanatos
18.02.2011, 07:32
Вальдемариус, смотрите тут (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=825)

hugoss
08.03.2011, 00:03
Про работу передних дворников: Мне не нравится, что они трут 4 раза..получается 4-ый раз совсем "на сухую".и нет возможности прервать этот цикл коротким нажатием переключателя вниз (как на ФФ2 например) Знаю. что с помощью VAG-COM можно выставить другие режимы работы дворников. Кто себе перепрограммировал? Расскажите какой именно режим установили и есть ли там возможность запрограммировать прерывание цикла в любой момент?

Три, мож два раза было бы достаточно

BigMan, смотри Комовский сайт, там есть варианты

Что-то ничего не нашел там. Киньте ссылку или объясните пож.

402
18.03.2011, 18:24
Не пойму, каким образом электроника определяет, когда включить ближний, а когда евросвет. В 7 часов довольно таки светло. Машина стоит под лучами Солнца. Горит ближний. Через часик выключился. В 5 вечера стоит в тени, включился евросвет. Чуть попозже - ближний...

kostet
18.03.2011, 19:36
что за евросвет,дневной что ли?Датчик света определяет

402
19.03.2011, 16:06
kostet, ну да, он же дневные ходовые огни))) из Европы же это нововведение. Я и пишу, что странно этот датчик работает: под утренним солнцем оставляет ближний, а под вечерним - дневные.

rx3avs
19.03.2011, 17:05
Не пойму, каким образом электроника определяет, когда включить ближний, а когда евросвет. В 7 часов довольно таки светло. Машина стоит под лучами Солнца. Горит ближний. Через часик выключился. В 5 вечера стоит в тени, включился евросвет. Чуть попозже - ближний...
Видно в 5 вечера светлее, чем в 7 утра. Та же история, возможно с часами связано.
А я не могу определить в положнении 0, то только стрелки подсвечиваются, то вся комбинация приборов и кнопки. И это не зависит от времени суток. Правда пока не вдавался в исследования, но любопытно.

добавлено через 2 минуты
под утренним солнцем оставляет ближний
Возможно утреннее солнце слепит и инженерами было решено включить основной свет.

abbat
19.03.2011, 17:37
А я не могу определить в положнении 0, то только стрелки подсвечиваются, то вся комбинация приборов и кнопки. И это не зависит от времени суток. Правда пока не вдавался в исследования, но любопытно
У меня в темноте (подземная парковка) светятся только стрелки, а при выезде на дневной свет включается вся приборка.

gon
20.03.2011, 08:51
Датчик света реагирует на спектр солнечного света, скорее всего на ультрафиолет. В разное время суток разный спектр у солнечного света.

a_borisoff
11.04.2011, 20:58
В теме "Расход масла на 1,2" Вольдемариус пишет: Подскажите, а ведь лампа давления масла должна загораться при включении зажигания а при заводке гаснуть как на всех машинах? У меня не горит... Сгорела что ли...

Заметил, что у меня такая же фигня. Уровень масла на максимуме (с салона так). Машине 3 недели. Было ли так изначально - сказать не могу, т.к. внимание обратил только недавно. Кто что думает по этому поводу. Мне к дилеру или так и должно быть?

добавлено через 1 минуту
Здесь вроде горит http://www.youtube.com/watch?v=rI3ESyIfIwA

kostet
11.04.2011, 21:01
при включении зажигания должна гореть,и после теста тухнуть

Stask
12.04.2011, 05:00
Датчик света реагирует на спектр солнечного света

Что-то типа того и есть! Сидел ночью в машине, курил в открытое окно - пока просто сигарета дымится приборка темная, стоит затянуться - приборка вспыхивает, реагирует на красный огонек... Пробовал светить телефоном и слабеньким фонариком - датчик света ноль эмоций.

thanatos
12.04.2011, 07:29
Сидел ночью в машине, курил в открытое окно - пока просто сигарета дымится приборка темная, стоит затянуться - приборка вспыхивает, реагирует на красный огонек..
вообще-то световой датчик (в трактовке мануала) находится сзади на держателе внутреннего зеркала заднего вида. Как он может реагировать на сигарету? Если даже через отраженный сигнал от стекла - то там уже спектр никакой роли не играет

Stask
12.04.2011, 08:38
Как он может реагировать на сигарету?

Откуда я знаю как? Но ведь реагирует... Предположение - датчиком действительно учитывается спектр и цветовая температура освещения. И это предположение считаю верным на 99%

Tony
12.04.2011, 14:34
вообще-то световой датчик (в трактовке мануала) находится сзади на держателе внутреннего зеркала заднего вида. Как он может реагировать на сигарету
На самом деле датчик света расположен на парпризе сразу за ящичком для мелочей (см. картинку - номер элемента - 14).

Даже комплектации без автоматического управления светом (типа Актив, как у меня) имеют дополнительный датчик (света же), основной функцией которого является регулировка яркости свечения приборной панели. А на активе яркость регулируется исключительно автоматически (т.к. даже колесика регулировочного нет).
Так вот этот доп. датчик находится на панели управления климатом. На второй картинке обведен синим фломастером.

thanatos
12.04.2011, 16:58
Так вот этот доп. датчик находится на панели управления климатом
серьезно? сегодня поэксперементирую... но это противоречит мануалу

gon
12.04.2011, 18:31
На панели климата датчик температуры

добавлено через 3 минуты
На папризе-датчик солнечной активности. на него ориентируется климат и климатик. может с него какая-то инфа идёт и на яркость приборки

Alex-Kar
29.04.2011, 23:05
Цитата:
Сообщение от Mugg
Посмотреть сообщение
Не пробовали подшаманить, чтобы стекла поднимались при простом (коротком) нажатии на кнопку закрывания?
ТАКОГО нет нужен доводчик стекол ставить.
А, в чём проблема подержать кнопку, пока закроется?

А проблема в следующем: водительское окно открыто до середины, а пассажирское (с другой стороны машины) полностью. Я нажимаю на ключе кнопку закрывания и держу ее для того, чтобы поднялись окна. Смотрю на водительское окно, оно закрылось. При этом я перестаю нажимать на кнопку. Но при этом пассажирское, то поднялось только до половины. Я так уже несколько раз оставлял машину полуоткрытой :frown:.
В Пежо 307 было так, что при кратковременном нажатии на кнопку закрывания срабатывает замок дверей, а при удержании кнопки около 2-х сек. все стекла автоматически поднимаются до конца, т.е. не надо держать кнопку до упора пока не закроются все окна по отдельности. Я думаю это вопрос не доводчика стекол, а прошивке в компе, т.к. изнутри ведь можно закрыть окна до упора автоматом при нажатии кнопок на панели двери.

Gaf
29.04.2011, 23:11
Alex-Kar, в мозгах точно можно прошить, чтобы при закрытии всех стекол с брелка подавался знак аварийкой, и не надо вокруг машины бегать проверять.

kostet
02.05.2011, 14:56
сегодня нажал на передние омыватели,а в ответ тишина,ни воды ни взмахов дворников.Когда залил в бачок воды все заработало.Не знал что стоит блокировка дворников когда нет воды.

Крит
10.05.2011, 10:13
Листая руководство по ремонту Шкода-Фабия , обнаружил у нее электронную педаль сцепления. У нас интересно также на проводах связь с коробкой?
Уж больно легко сцепление выжимать.

rx3avs
10.05.2011, 22:47
сегодня нажал на передние омыватели,а в ответ тишина,ни воды ни взмахов дворников.
Сомневаюсь. Скорее всего капот был отстёгнут. А принудительно включить стеклоочиститель не попробовали. Я с горящей лампой ездил, всё работало.

добавлено через 22 минуты
Листая руководство по ремонту Шкода-Фабия , обнаружил у нее электронную педаль сцепления
Только что посмотрел руководство к Фабии и не нашёл электронного сцепления. Обнаружил гидравлическое.

добавлено через 11 часов 0 минут
Кто видел такой значёк на 1.2 ?

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=68&pictureid=311

Леонидыч
10.05.2011, 23:05
У меня это знак включения круз-контроля.

rx3avs
10.05.2011, 23:12
У меня это знак включения круз-контроля.
Темпомат такой:http://s004.radikal.ru/i207/1105/2c/a3ca931ed922.jpg (http://www.radikal.ru)

Леонидыч
10.05.2011, 23:23
rx3avs, извините, конечно ошибся! Этот значок означает включение "ассистента движения под гору" (стр.50 моего Руководства), активируется при включении кнопки "оффроуд".

rx3avs
11.05.2011, 15:13
активируется при включении кнопки "оффроуд".
Вот после экспериментов с ксеноном загорелся этот значок. Думаю с АБС связано, или с ассистентом подъёма. На моноприводе по моему нет такой фишки.

Lyas
27.05.2011, 12:56
Кто знает почему если оставляешь машину с включенным поворотником, то при постановке на сигнализацию на соответствующей стороне остаются гореть габариты, или это ток у меня.

spleen
27.05.2011, 13:14
Кто знает почему
потому что так задумано. Называется стояночные огни, очень удобно, когда надо ненадолго оставить машину на темной дороге.

EPLLI
30.05.2011, 14:53
Кто знает почему если оставляешь машину с включенным поворотником, то при постановке на сигнализацию на соответствующей стороне остаются гореть габариты, или это ток у меня.
Как правильно сказал spleen, эта функция называется «Стояночные огни». Руководство по эксплуатации (https://mediaportal.skoda-auto.com/resource/documentation/manuals/ru/Yeti/06-2010/Manual/A-SUV_Yeti_OwnersManual.pdf) стр. 70 (руководство открывается около двух минут при 100Мб/с), раздел: Фары, фонари и видимость, пункт: Стояночные огни.
В принципе функция нужна при ночевке в машине на обочине или стоянке в дождливую погоду, чтобы идущая сзади машина не поймала Ваш бампер:bm:

VUHA
14.07.2011, 14:54
Вопрос по датчику освещенности.
Ближе к вечеру (часов в 7), но солнце еще сильно светит, загорается ближний свет фар, если стоит AUTO.
А в другое время наоборот не дождешься, когда включится, когда реально вечереет.
У кого такое наблюдалось?

Meerkat
14.07.2011, 15:18
Максимум чувствительности у датчика освещенности и человеческого глаза совсем необязательно совпадают. То есть для человеку может казаться что светло, а датчику нет.
Добавьте к этому вариации своего восприятия, а к датчику - погрешности и зависимости от прочих факторов - чистоты стекла, температуры и т.д.

Ananas
14.07.2011, 16:44
VUHA, у меня ближний свет включается ~10 часов вечера

Slava Z
15.07.2011, 08:57
По секрету: VUHA - это не он :)
Ой пардон, не знал.:bk:

добавлено через 16 часов 6 минут
Модераторы! Прекратите удалять нематерные сообщения!!! А то не форум, а фигня какая то из непонятных кусков!:evel:

Модератор: тема называется "Особенность работы электроприборов". Болтать ни о чем прекрасно можно в Курилке.

VUHA
15.07.2011, 12:23
Да, возможно стекло грязновато, спасибо за подсказки)
Я уж думала с электроникой проблемы