PDA

Просмотр полной версии : Электроскладывание зеркал


Vasily79
05.12.2011, 14:12
Вопрос следующий: у меня зеркала не до конца назад возвращаются. Как-то они неуверенно двигаются, и в исходное положение не возвращаются, останавливаясь на пару градусов раньше той точки, которая в памяти. У всех так, или это моя неисправность? Где-то читал на этом форуме, что люди уже меняли зеркала по гарантии. Отпишитесь пожалуйста!!!

EPLLI
13.12.2011, 17:28
Где-то читал на этом форуме
Чот наверно придумали это Вы:bk: Электроскладывание зеркал только в 12-м модельном году пошло и поломки девайса с заменой - врядли (ИМХО)
З.Ы. форум давно не курил (могу ошибиться):al:

Vasily79
13.12.2011, 17:55
Чот наверно придумали это Вы:bk: Электроскладывание зеркал только в 12-м модельном году пошло и поломки девайса с заменой - врядли (ИМХО)
З.Ы. форум давно не курил (могу ошибиться):al:
Зачем писать, если не знаете? Или думаете, что я на китайской копии Ети езжу?:bm: Купил машину в октябре, заказывал с завода летом. Электроскладывание зеркал есть. Функция памяти тоже есть, потому что есть электрорегулировка сидений. Неисправность налицо! Такое впечатление, что металлические элементы заржавели...

Вопрос остаётся в силе.

Cергей
13.12.2011, 18:00
Такое впечатление, что металлические элементы заржавели...
Да погоды у нас сырые! ОД то что говорит, Вы ему звонили? У Вас же всё по гарантии!

Проектировщик
13.12.2011, 18:08
Электроскладывание зеркал на моделях 2012 в базе? или опция

Vasily79
13.12.2011, 18:15
Электроскладывание зеркал на моделях 2012 в базе? или опция
Я заказал электрорегулировку сидений с памятю. Электроскладывание зеркал получил как бесплатное приложение видимо :-)

добавлено через 1 минуту
Да погоды у нас сырые! ОД то что говорит, Вы ему звонили? У Вас же всё по гарантии!
Прежде чем их мучать, хочу выяснить у владельцев - норма это или неисправность.

jo-ker
13.12.2011, 18:58
Vasily79, немного оффтоп. Подскажите плиз по сиденьям с электрорегулировкой. Они такие же по удобству как и с механической регулировкой или другие? Вы довольны этой опцией?
Сталкивался с элетрорегулируемыми сиденьями в Супербе, понравились, интересно а в Ети такие же?

Orang
13.12.2011, 19:16
jo-ker, могу сказать про электрорегулировку, сделано отлично мне нравится. у нас с женой существенная разница в росте, так когда открываю машину со своего ключа Йети сам сразу настраивает сиденье под меня. Про удобство: вроде также хотя говорят что на электросидушках удобнее валик под поясницу сделан, т.е. его можно гораздо комфортнее расположить. Резюме: доволен.

Vasily79
13.12.2011, 19:55
Vasily79, немного оффтоп. Подскажите плиз по сиденьям с электрорегулировкой. Они такие же по удобству как и с механической регулировкой или другие? Вы довольны этой опцией?
Сталкивался с элетрорегулируемыми сиденьями в Супербе, понравились, интересно а в Ети такие же?
Доволен на 100%! Да, они такие же, как и на Супербе. У меня кожаный салон. У него отличие от механических в валикак боковой поддержки (они на механических больше, и лучше держат спину), и на электрике не нужно долго крутить колесико, чтобы опустить спинку. Но на электро-сиденьях лучше сделана поддержка поясницы. Она регулируется ещё и в положениях вверх/вниз. Плюс три кнопки памяти. Очень удобно, если несколько человек управляют машиной. После Октавии, некоторое время жалел, что валики боковой поддержки не сильно развиты, и расставлены чуть шире. Но сейчас привык.

Kiki-spb
13.12.2011, 22:05
Электро зеркала по-моему в 6-м пакете идут! У меня тоже был выбор взять с эл.зеркалами, памятью на седухи и ассистентом парковки! НО!!! Без сигналки, защиты картера и DMI зраъема! Выбрал последний вариант, так как езжу за рулем один, обычного парктроника тоже хватает! А вот электросладных зеркал хотелось бы:)

jo-ker
13.12.2011, 22:38
Orang, Vasily79, спасибо за ответы.
Сам изначально запланировал авто с электрорегулировкой по причине езды за рулем по очереди с женой. Но попробывав найти удобное положение в Ети с механическими регулировками в салоне - не получиось, а это для меня довольно критично, есть траблы со спиной, хотя полазив по форуму сделал вывод что кресла удобные просто после седана нужно привыкнуть.
А спортивные кресла в российских прайсах на допоборудования есть? У нас есть, но непонятно они идут только с механической или можно и с электролегулировкой. ОД ответить не смог на этот вопрос. Понравились спортивные кожаные с электрорегулировкой кресла в Джэтте новой.

SweN
13.12.2011, 23:25
jo-ker, у нас спортивные сиденья есть (но только в тканевом исполнении). Насчет электрорегулировок с ними - не уверен...

EPLLI
14.12.2011, 17:38
Зачем писать, если не знаете? Или думаете, что я на китайской копии Ети езжу? Купил машину в октябре, заказывал с завода летом. Электроскладывание зеркал есть. Функция памяти тоже есть, потому что есть электрорегулировка сидений. Неисправность налицо! Такое впечатление, что металлические элементы заржавели...

Вопрос остаётся в силе.
Зачем писать, если не знаете?
Я для Вас написал, что электроскладывание в модельном 2012 году:bk:
Электроскладывание зеркал только в 12-м модельном году пошло и поломки девайса с заменой - врядли Выделено: ключевая мысль!
Соответственно владельцы таких авто только-только появились на форуме и поломок, в теории, вряд ли произошло:bk: Я Вас разве упрекнул, что не может быть у Вас этого девайса??? Просто у Вас а/м из модельного 2012 года! Поздравляю с покупкой! Курите форум - здесь смотрите (http://club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1036&highlight=%EC%EE%E4%E5%EB%FC%ED%FB%E9), эти зеркала обсуждаются с марта месяца, а потом постите:bk: без обид - не спешите с выводами...:az:

Vasily79
14.12.2011, 18:16
Спасибо за то, что открыли мне глаза на мир. Прочитал всю тему. Ничего про неисправность зеркал не нашёл, а хотелось бы достучаться до истины.

EPLLI
14.12.2011, 19:45
Спасибо
Вэлкам:az:

а хотелось бы достучаться до истины.
Сейчас юзать только начали, а там глядишь, со временем, уже и решения будут :bk: Вы - "первая ласточка"...

Vasily79
14.12.2011, 19:51
Да в том то и дело, что не первая. Где-то видел, не могу найти где, что уже меняли по гарантии зеркала.

zih
07.04.2012, 11:57
Товарищи, а кто-нибудь отдельно ставил зеркала со электроскладыванием?
Поделитесь опытом....

Rybakov Dmitry
03.08.2012, 00:45
zih, тоже интересует этот вопрос. Можно ли самостоятельно установить зеркала с электроскладыванием???

ankor868
04.08.2012, 21:26
zih, Rybakov Dmitry, потерпите немного. Будут скоро. Вернее, сами зеркала и регулятор уже стоят, надо кодировать - а на это пока времени нет

lovchiy
04.08.2012, 23:47
zih, Rybakov Dmitry, потерпите немного. Будут скоро. Вернее, сами зеркала и регулятор уже стоят, надо кодировать - а на это пока времени нетА Вы меняли сами блоки управления?Они разные у машин с эл.сидениями7N0 959 793 E ,а обычно 7N0 959 793 D.:frown:

ankor868
05.08.2012, 16:54
lovchiy, пока рук и средств хватило на зеркала. всё впереди)

lovchiy
06.08.2012, 00:18
lovchiy, пока рук и средств хватило на зеркала. всё впереди)Поддерживаю в начинании:smile:Если есть возможность выложите фото зеркал ,особенно интересуют двиг.складывания.Есть ли у зеркал потенциометры отвечающие за их положение ?Если да то у вас доп.бонус-наклон зеркала при вкл.задней передачи.А то сейчас он работает ,но зеркало точно назад не возвращаеться:frown: