PDA

Просмотр полной версии : не работает кнопка центрального замка..


maestro
02.12.2011, 14:28
не работает кнопка ЦЗ как на закрытие так и на открытие..
вернее не сказать чтобы не работает совсем, но для того чтобы замок сработал необходимо, нажать ее раз 10 -15 и то не факт что сработает , аналогично с открытием.

При этом с ключа все отрабатывает без проблем..

Не знаю можно ли грешить на сигналку или ее установщиков ? Ставил в нормальной конторе у кот. есть сертификат. Вчера пробовал переводить сигу в режим VALET -ничего не меняется. Вот и думаю : проблема в дефекте клавиши или в электронных мозгах ?

Звонил дилеру - сказали приезжать - проведут диагностику, но если эта диагностика покажет , что проблема - не гарантийный случай - то стоимость диагностики за мой счет .

Есть какие мысли на этот счет или мож кто уже сталкивался с подобным ?

Razik
02.12.2011, 14:37
может батарейку поменять нужно? о_О

п.с. У меня вчера дистанционка от телека не работала, я ее починил советским способом об диван за 3 удара :)

maestro
02.12.2011, 14:40
может батарейку поменять нужно? о_О

п.с. У меня вчера дистанционка от телека не работала, я ее починил советским способом об диван за 3 удара :)

поменять батареку где ???

Bart_Simpson
02.12.2011, 14:50
Да Разик внимательней читай, речь про кнопку в салоне.
Скорее всего дело в самой кнопке.

maestro
02.12.2011, 14:54
тоже на нее грешу, но кнопка двойная и проблема возникла в двух контактах одновременно - вот что странно...

Alekstar
02.12.2011, 15:08
Кнопочка достаточно нежная, сильные нажатия переносит плохо, у меня последнее время тоже стала откликаться на нажатие не сразу. Скорее всего, дело именно в ней, сигналака в данном случае не причем, если с ключа все ОК.

Razik
02.12.2011, 15:41
Да Разик внимательней читай, речь про кнопку в салоне.
не понял сразу, думал на ключе не работает...

maestro
10.01.2012, 13:15
У ОД сказали что контакт слетел - в процнессе снятия консоли не присутствовал, но по скольку гарантийная заявка была открыта ранее и заказана кнопка - денег брать не стали... кнопка оказалась в порядке.

Ettii
10.01.2012, 13:19
Вот я и думаю, что похоже на неконтакт.

maestro
10.01.2012, 15:36
они говорили что это могло случиться у установщиков сигнализации... но поскольку я приезжал днем ранее и они (ОД) провели диагностику (как оказалось формально) и признали случай гарантийным - далее спорить не стали и все исправили . Но в любом случае , как я понял, - стоимость работ была небольшая - около 800 р. Сразу скажу - к ОД притензий никаких - все сделали нормально, без конфликтов.

Vzhik581
13.08.2012, 13:24
Подниму тему. Ситуация аналогичная, перестала работать кнопка центрального замка. У кого нибудь еще есть такие проблемы и как лечили? машине 2 года и вот первый раз кнопка не сработала, мож как то она программируется от детей, что б в машине себя не заперли или еще что то?

Vzhik581
14.08.2012, 10:08
В общем вчера расковырял консоль центрального тоннеля и достал кнопку. По сути - ломаться нечему - но почему то не работает. Прозвонил, сигналы проходят. Принцип работы на сколько я мог понять в изменении сопротивления.
Не много фоток.

srochno
14.08.2012, 14:03
Vzhik581, как ее снять и нужно ли что-нибудь откручивать, чтобы заменить эту кнопку?

SKE
14.08.2012, 14:20
Короче была такая хрень на фабии,только с кнопкой стеклоподъемника.Вобщем вынимаете кнопку из консоли,разбираете её.И на контакты(внутри кнопки) наносите ло маненькой капельке клея,который купите в радио магазине.Клей не помню как называется,но он нужен для восстановления дорожек на платах так и объясните продавцу.Он продаст вам маленький тюбик и будет у вас счастье.

Vzhik581
14.08.2012, 16:33
Vzhik581, как ее снять и нужно ли что-нибудь откручивать, чтобы заменить эту кнопку?
Привет. Что бы снять кнопку, надо снять центральную консоль. На форуме есть схема снятия консоли. Кнопка на защелках и снимается внутрь, при чем верхняя часть, на которую жмем, она остается в консоли.

добавлено через 1 минуту
Короче была такая хрень на фабии,только с кнопкой стеклоподъемника.Вобщем вынимаете кнопку из консоли,разбираете её.И на контакты(внутри кнопки) наносите ло маненькой капельке клея,который купите в радио магазине.Клей не помню как называется,но он нужен для восстановления дорожек на платах так и объясните продавцу.Он продаст вам маленький тюбик и будет у вас счастье.

В том то и дело что дорожки все целы. У меня тут пол конструкторского отдела и отдел программирования всю её протестили. Говорят что в порядке, видимо где то в проводке.На следующей недели сгоняю к ОД.

SKE
14.08.2012, 17:31
Так и у меня на той кнопке все дорожки были целы.Она работает за счет разного сопротивления.А ОД тебе тупо поменяет ее и все у тебя заработает,даю 90 процентов причина в ней.

srochno
14.08.2012, 21:44
Vzhik581, это получается,что верхушку кнопки(часть на которую жмем пальцем) без консоли отдельно приобрести нельзя?

Vzhik581
15.08.2012, 13:54
Так и у меня на той кнопке все дорожки были целы.Она работает за счет разного сопротивления.А ОД тебе тупо поменяет ее и все у тебя заработает,даю 90 процентов причина в ней.

Значит надо будет купить и поставить. Если заработает - то все супер, если же нет, ковырять дальше.

добавлено через 1 минуту
Vzhik581, это получается,что верхушку кнопки(часть на которую жмем пальцем) без консоли отдельно приобрести нельзя?

Честно, не знаю. Хотя по экзисту пробивается как целая кнопка.

добавлено через 14 часов 35 минут
Маленький ОФФ)))
И так, сегодня меня отговорили от приобретения новой кнопки. Часть конструкторского отдела с отделом программирования и сервисом, прозвонили кнопку вдоль и поперек, так ничего криминального не нашли. Просто там нечему ломаться.
Будем ковырять дальше, по результатам буду писать здесь)))

Alekstar
15.08.2012, 14:27
Кнопка должна выниматься ЦЕЛИКОМ. Просто Вы ее не правильно вынули - у вас в руках только нижняя половинка корпуса кнопки с платкой, а верхняя часть осталась в консоли. Вынимается кнопка тяжело, надо отверткой или пластиковым клином раздвигать пластмассовый держатель на тыльной стороне консоли. Хотя с точки зрения разборки - кнопку все равно потом вскрывать бы пришлось.

Vzhik581
16.08.2012, 14:18
И так, разобрали кнопку, проверили все. В итоге после сборки и установки на место, подала признаки жизни, несколько раз закрыла и открыла двери и все. И тишина. светодиоды горят а ЦЗ не срабатывает. Будем менять

добавлено через 15 часов 14 минут
И так товарищи, очередной вопрос для знатоков. Когда работает подсветка кнопки, горит один светодиод или же два?

Vzhik581
21.08.2012, 07:46
И так товарищи, спешу сообщить, дело было не в кнопке. Перетерся жгут проводов, который идет в водительскую дверь. Как мне объяснили, причина перетирания проводки в том, что жгут идет под не большим натягом. С течением времени он рвется. При чем все замок работал, машина закрывалась и открывалась. Если у кого возникли похожие проблемы, не спешите менять кнопку, попробуйте оттянуть резиновую гофру и посмотреть, целы ли провода.

Stask
21.08.2012, 08:13
Один, тот который подсвечивает "ключик"