PDA

Просмотр полной версии : лампы P13W


euseller
10.11.2011, 11:19
Заведем отдельную тему по этим лампам, чтобы было удобнее ориентироваться всем остальным.

Комплект ламп из 2-х штук цоколя p13w в разделе групповая покупка - $50 (http://led-car.ru/offers/komplekt-lamp-iz-2-x-shtuk-p13w-5502-75w-hp/)
http://led-car.ru/wp-content/uploads/2011/11/p13w_led_plasma.jpg

-5x1.5W светодиодов на чипе High Power, цоколь P13W (5502)
-цвет холодный белый (6300k)
-прекрасно подходит в противотуманные фары
-комплект из 2-х ламп, мощность порядка 7.5W
-возможно, будут необходимы резисторы для предотвращения ошибки БК или моргания

Внимание - перед заказом читаем правила групповых покупок на сайте. Акции ограничены по времени.

aysen
10.11.2011, 13:29
температура 6300K??? это откровенно-синий, есть фото как светит разогретая лампа?

Igor191965
10.11.2011, 14:32
-возможно, будут необходимы резисторы для предотвращения ошибки БК или моргания

Непросвещённого человека эта фраза отпугивает напрочь! Куда и какие резисторы пихать? Где эти резисторы искать?

zart
10.11.2011, 15:50
Непросвещённого человека эта фраза отпугивает напрочь! Куда и какие резисторы пихать? Где эти резисторы искать?

Ага, еще пару конденсаторов подпаять, и термистор поставить.:bm:

Етитт
10.11.2011, 16:00
Смотрю euseller только зарегистрировался и сразу первым же сообщением предлагает купить эти фонарики. Чем колхозить с резисторами, не проще ли расковырять родной патрон и пристоить туда обычную китайскую галогенку за 20 р.?

euseller
10.11.2011, 17:01
Етитт,
я предлагаю лампы как партнер клуба, а обсуждение было уже давно, просто в теме тюнинга, а теперь есть возможность создать отдельную.

По поводу цвета, как уже говорилось в темке по тюнингу, я бы и раз предложить 4300 или 5000, но такая световая температура доступна на заказ от 100 штук, это не очень удобно. 6300k - не откровенно синий, фото на странице покупки есть, они настоящие и живые, только с камаро взяты, они чуть синят, но все же это белый свет. Если поставить рядом 2700 и 6300 то, конечно, разница будет очень ощутимой.

По поводу резисторов - ставятся они обычно на корпус, для теплоотвода. Их наличие иногда необходимо потому что: светодиоды потребляют меньший ток, если у машины есть БК, который проверяет цепь, то БК может сигнализировать о том, что лампа перегорела, но она все равно работает конечно. Чтобы ошибки не выскакивало, нужны обманки(резисторы). Почему написано, что МОЖЕТ потребоваться? Очень просто. У производителей авто по-разному настроена система проверки, у кого минимальный порог ниже, у кого выше. Я знаю случаи, когда при таком потреблении лампы (порядка 7.5W) БК уже ошибку не выдает, то есть предел у него примерно таков. У новых VW предел выше, там выдает.

добавлено через 23 минуты
температура 6300K??? это откровенно-синий, есть фото как светит разогретая лампа?

по ссылке на сайте все фото настоящие, как они светят.

Леонидыч
05.01.2012, 17:36
На днях получил предложение об участии в групповой закупке этих ламп от одного из представителей (как он назвался) этой фирмы. Насторожили сразу несколько моментов: просьба о немедленной и срочной оплате любым способом, несмотря на новогоднте праздники, отсутствие скидок и требование об уплате почтовых расходов, что не стыкуется с условиями на сайте. Никто из одноклубников такого предложения не получал?

atas
05.01.2012, 18:58
Леонидыч, получал. Но вы, похоже, сами не помните, кому и за что оставляли заявку.
Там живые люди и работать в "праздники" это нормально, я бы сказал, клиент-ориентированно.
Оплатил на Яндекс деньги, подтвердили получение суммы.

Чем быстрее вы оплатите, тем быстрее получите.
Скидки? Вы же участвуете в групповой закупке. Можете купить те же лампы на Ebay по $40 за ШТУКУ и еще $15 за доставку из США.
Условия чётко и ясно изложены на сайте http://led-car.ru/help/gruppovye-pokupki/

Леонидыч
05.01.2012, 19:56
!b]atas[/b], спасибо! Да все я помню, старческий маразм еще не наступил. Связался с администрацией сайта, пытась определить цену вопроса. 39 или 50$?

atas
05.01.2012, 20:37
39 на ebay ЗА штуку. т.е. $95,

тут 1820р за ДВЕ.

Tony
06.01.2012, 23:23
Тоже получил уведомление о закупке вчера (05.01.12). Свой заказ оплатил и тут же получил подтверждение оплаты.

euseller
07.01.2012, 22:58
Действительно, мы отослали приглашение на оплату в праздники по причине достижения необходимого минимального набора для закупки, а сделать это надо как можно быстрее, потому что у поставщика с 15 января по 30 праздники и выходные, они работать не будут, поэтому мы торопимся.

При групповой закупке скидки членам клубов или клиентам магазина не
предоставляются, это указано в правилах групповых закупок и связано с
тем, что мы стараемся максимально возможно снизить цену для групповых
покупок, не накручивая ее бесплатной доставкой, возможными скидками
для автоклубов (в 10%), высоким процентом, снимаемым с нас за оплату
пластиковыми картами.

Естественно, все эти вещи - наша забота, но, как правило, продавец
включает их в окончательную розничную цену товара. При групповых
покупках мы максимально возможно снижаем цену, чтобы покупателю было
интересно, но и ужесточаем условия покупки (время доставки, методы
оплаты, отсутствие обычной скидки).

Леонидыч
24.01.2012, 15:50
atas, Tony, и тишина, на письма не отвечают, только пришло подтверждение о получении оплаты и замолчали...

atas
24.01.2012, 17:19
Леонидыч, щас китайский новый год, это нормально.

Леонидыч
24.01.2012, 18:32
Так не отвечает Led-CAR.ru, euseller тоже пропал.

Bart_Simpson
25.01.2012, 19:51
где это видано чтоб предоплату требовали? с такими конторами даже не связываюсь. Сколько заказывал разных шурешек, всегда конечный пункт оплаты - ПОЧТА.

Chetverikoff-007
18.02.2012, 19:39
Всем привет! Получил наконец-то посылочку! Поставил и счастлив до невозможности!
Только фотки не загружаются чего-то.Ниже ссылочка,что за зверь! ))) фотки выложил на драйве!
http://www.dealextreme.com/p/sp-13-3-5w-6500k-145-lumen-18-5050-smd-led-white-light-bulbs-dc-12v-pair-101156

SKE
18.02.2012, 20:45
Дааа,светят обалденно!

Леонидыч
18.02.2012, 21:44
Chetverikoff-007, ошибка высвечивается?

Chetverikoff-007
19.02.2012, 00:16
Да,горит жёлтая лампочка на приборке.Но,если честно меня это не смущает!

kostet
19.02.2012, 10:20
смущать этот колхоз будет потом,большим рублем.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=89544&hilit=%D0%BD%D0%B5+%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E% D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B4%D1%85%D 0%BE

Alekstar
20.02.2012, 10:41
kostet, спасибо за ссылочку - отпало желание колхозить свет с обманками.

Gyzmo
20.02.2012, 12:43
kostet,
ммм... Есть вопрос!
Ну а если воткнуть светодиоды безо всяких "обманок", просто поменяв лампочки на светодиоды - будут подобные проблемы?? Или всё ограничится загоранием сигнальной лампочки в панели "перегорела лампа"?

kostet
20.02.2012, 14:01
Gyzmo, я не силен в электрике,привел лишь ссылку тех кто имел проблемы.

Gyzmo
20.02.2012, 14:03
kostet,
Спасибо, понял!
И я не силён, но поглядел ссылки. И, по логике, сгорает что-то там когда именно доп.резистор висит на светодиоде, а если ничего не вешать, то и сгорать не должно...

LM-ku
20.02.2012, 14:16
kostet,
Спасибо, понял!
И я не силён, но поглядел ссылки. И, по логике, сгорает что-то там когда именно доп.резистор висит на светодиоде, а если ничего не вешать, то и сгорать не должно...

Но может при этом просто не включаться. Блок электроники "сильно умный" - сам принимает решение включать или не включать. Может принять решение отключить неисправную лампу до следующего включения зажигания.:bm:

Gyzmo
20.02.2012, 14:18
LM-ku,
да, возможно и такое - народ на Октавиях говорил...
нууу, надо просто попробовать...

Slava Z
20.02.2012, 14:27
Чем обычные лампы не устраивают? Светят они и светят, какая разница каким цветом, всё равно вам из кабины звездолёта не видно шлейфа фотонных двигателей. А командирам других межпланетных кораблей, вообще по барабану на каких фотонах вы летаете, на галогеновых или светодиодных.:bm:

Gyzmo
20.02.2012, 16:21
Чем обычные лампы не устраивают? Светят они и светят, какая разница каким цветом, всё равно вам из кабины звездолёта не видно шлейфа фотонных двигателей. А командирам других межпланетных кораблей, вообще по барабану на каких фотонах вы летаете, на галогеновых или светодиодных.:bm:
Я противник колхозного ксенона в ближнем/дальнем и туманках тоже, так что цвет света мне не принципиален. Речь идёт лишь о цене - ведь обычная лампа Р13 стоит больше 100 рублей, а тут есть возможность поставить светодиод с симпатичным цветом света, который никого не спепит и заметен почти так же, при этом стоит в 4 раза дешевле - почему бы и нет?

Tony
21.02.2012, 12:53
ведь обычная лампа Р13 стоит больше 100 рублей
Обычная лампа P13W стоит более 700 руб., к сожалению...

Gyzmo
21.02.2012, 13:54
Обычная лампа P13W стоит более 700 руб., к сожалению...

Оо.. Да, ошибся и не поглядел, и нолик не дописал - около 1000 рублей конечно же!

rx3avs
21.02.2012, 14:14
при этом стоит в 4 раза дешевле - почему бы и нет?
По моему ещё ни у кого не перегорела данная лампа (во всяком случае не заявлено).

Slava Z
21.02.2012, 14:55
По моему ещё ни у кого не перегорела данная лампа (во всяком случае не заявлено).
В том то и дело. Ещё ничего не перегорело, а все уже посчитали "огромнейшую" дыру в семейном бюджете.
Паникёры - одним словом.:smile:

добавлено через 7 минут
а тут есть возможность поставить светодиод с симпатичным цветом света
На Королле перегорели как-то габаритки, решил поставить светодиодные, спектр белый с фиолетовым оттенком. Прокатился пару раз, стало стыдно, ездил как колхозник. Особенно заметно было когда фары включишь. Снял нафиг, что бы не позориться. Ладно бы там ксенон стоял, а с галогенками совсем не солидно смотриться.

Gyzmo
21.02.2012, 15:22
Slava Z,
речь не про "огромнейшую" дыру в семейном бюджете", а про выбор - оставить всё как есть (и когда перегорит купить такую же лампу) или поставить светодиоды - дешевле и красивее (ествественно, ИМХО, кому что нравится, тот то и поставит).

Просто я считаю, что стоимость лампы Р13W неразумна - любая обычная Н4 стоит в разы дешевле, а ведь Р13W по сути и по мощности - габаритка, а габаритка таких денег стоить не должна.

Alekstar
21.02.2012, 15:37
Slava Zа ведь Р13W по сути и по мощности - габаритка, а габаритка таких денег стоить не должна.

Ошибаетесь и по сути и по мощности - не совместимые вещи. Мощность габаритки 5W а ДХО ~15W (ток 1,17А).
Так что потребляют они не мало.

Gyzmo
21.02.2012, 15:40
Ошибаетесь и по сути и по мощности - не совместимые вещи. Мощность габаритки 5W а ДХО ~15W (ток 1,17А).
Так что потребляют они не мало.

Не спорю, но до 55/60Вт ближнего/дальнего, да и даже до 21Вт стоп-сигналов ему далеко, а в машинке все лампочки вместе взятые стоят как пара Р13. Ну а ставить китайские светодиоды или не ставить - я ещё и сам не решил, просто на форуме обсуждалась закупка пары светодиодов за 50$, а стоимость этих - всего 450 и 650 рублей (18 SMD=3.5Вт и 30 SMD=6Вт)

http://img.dxcdn.com/productimages/sku_101156_1.jpg

P.S. У меня 3 года был Фокус2 и на нём 2 года стоял ксенон (ZZX 4300K), потом лампы сгорели и я долго колебался, опять ставить ксенон или же купить галогенки. В итоге снова поставил ксенон (APP Slim 5000K), поездил месяца 3 и тут ГИБДД взялся за нелегальный ксенон, поэтому ксенон снял и поставил хорошие галогенки Philips Premium +30 - и тут пришло понимание, что всё это время я выделялся только дешёвыми понтами в виде колхозного ксенона, который мало того что многих слепит да ещё и нифига не светит по сравнению с штатными галогенками!
И с тех пор придерживаюсь мнения - или штатный недешевый ксенон, или штатные галогенки - дешевые понты ни к чему, а вот хорошие и яркие фары - аааагромный + к видимости и безопасности вообще. И опять же поэтому всем слепящим меня "колхозникам" с удовольствием показываю прекрасный дальний свет Йетьки!

rx3avs
21.02.2012, 15:55
любая обычная Н4 стоит в разы дешевле
Обычная. А лонглайф стоит дороже.

ведь Р13W по сути и по мощности - габаритка, а габаритка таких денег стоить не должна.
По сути это лампа вместо ближнего света фар в светлое время.

Slava Z
21.02.2012, 15:58
кому что нравится, тот то и поставит
По любому поставит, даже если будет дороже.:smile:
А вообще экспериментировать с электрикой на немецких машинах я бы не рекомендовал. Начиная с лампочек и заканчивая сигналками. Частенько это кончается каким нибудь геморроем. Вот на японках, корейках и наших можно колхозить по полной программе, так сказать "гуляй голытьба".:smile:

asanych
21.02.2012, 21:30
По поводу "обманок". Ток потребления светодиодных ламп отличается от штатных в меньшую сторону, и электроника "не видит" этих ламп и сигнализирует об их отсутствии.Чтобы обмануть электронику, устанавливают дополнительно резистор, который выполняет функцию исключительно "печки" - греется и никакой другой функции не несет.
Теперь по поводу замены ламп ДХО. После аварии и во время восстановления автомобиля, ОД мне сказал, что страховая компания скорее всего не оплатит стоимость ламп, т.к. считает их расходным материалом. Я решил купить сам, и вот только тогда узнал цену ламп ДХО и поворотников. Они по цене соизмеримы - более 1000 рублей. У ОД -1500. Но на одном из форумов проскочило сообщение, что набор ламп, куда входит и лампа ДХО стоит 1250 рублей. Я заказал этот набор, и со скидкой по карте он мне обошелся в ту же 1000 рублей. А страховая оплатила и лампы, так что набор будет ЗИПом, и мне спокойней.

rx3avs
21.02.2012, 21:59
После аварии и во время восстановления автомобиля,
Надеюсь Вы понимаете, что это исключение.

atas
21.02.2012, 22:51
Не спорю, но до 55/60Вт ближнего/дальнего, да и даже до 21Вт стоп-сигналов ему далеко, а в машинке все лампочки вместе взятые стоят как пара Р13. Ну а ставить китайские светодиоды или не ставить - я ещё и сам не решил, просто на форуме обсуждалась закупка пары светодиодов за 50$, а стоимость этих - всего 450 и 650 рублей (18 SMD=3.5Вт и 30 SMD=6Вт)

http://img.dxcdn.com/productimages/sku_101156_1.jpg

P.S. У меня 3 года был Фокус2 и на нём 2 года стоял ксенон (ZZX 4300K), потом лампы сгорели и я долго колебался, опять ставить ксенон или же купить галогенки. В итоге снова поставил ксенон (APP Slim 5000K), поездил месяца 3 и тут ГИБДД взялся за нелегальный ксенон, поэтому ксенон снял и поставил хорошие галогенки Philips Premium +30 - и тут пришло понимание, что всё это время я выделялся только дешёвыми понтами в виде колхозного ксенона, который мало того что многих слепит да ещё и нифига не светит по сравнению с штатными галогенками!
И с тех пор придерживаюсь мнения - или штатный недешевый ксенон, или штатные галогенки - дешевые понты ни к чему, а вот хорошие и яркие фары - аааагромный + к видимости и безопасности вообще. И опять же поэтому всем слепящим меня "колхозникам" с удовольствием показываю прекрасный дальний свет Йетьки!

Про шлак со своей картинки забудь. У меня такие, только покупал я их по 5 бачей. Одна за 2 месяца начала уже умирать. Светят хуже штатных ламп. Ошибка на БК. Выброшенные деньги.

добавлено через 2 минуты

Просто я считаю, что стоимость лампы Р13W неразумна - любая обычная Н4 стоит в разы дешевле, а ведь Р13W по сути и по мощности - габаритка, а габаритка таких денег стоить не должна.

Цена зависит, во-первых, от распространенности лампы. P13W -- редкая птица и её цена далека от рекордов, поверьте.

Вот у меня одна сдохла. Сам сломал ))) Думал можно из вытащить колбу, а она лопнула. Хорошо не в глаз...

aysen
22.02.2012, 11:06
Как сотрудник ОСРАМ могу сказать, что цоколь P13W это новый цоколь и ввод его в рейтел бизнес обычно происходит через 2 года после старта, по идее уже должны скоро начать выпуск(информации нет), а до этого только отгрузка производителям, что касаемо LED OSRAM могу сказать, что они выпускаются с прожорливыми светодиодами при которых ошибки не возникает, т.к. идет нормальный ток, в этом году выпустили LED W5W 6000К, а также в германии все раскуплено, планы спроса превзошли в 2-3 раза, когда появится в РФ не знаю, скорее летом, но у меня уже стоят и могу сказать что светят ваще шикарно, ксенон с ним уже смотрится не как 4300К.

SKE
22.02.2012, 11:21
LED W5W 6000К я так понимаю-это Осрам.Поподробнее про них.Вопросик,а они куда в ДХО?И фоточку в студию хотца посмотреть на шикарный свет.

aysen
22.02.2012, 12:16
Чтобы почувствовать разницу выкладываю фото стенда.

aysen
22.02.2012, 12:17
LED W5W 6000К я так понимаю-это Осрам.Поподробнее про них.Вопросик,а они куда в ДХО?И фоточку в студию хотца посмотреть на шикарный свет.

нет в ДХО только цоколь P13W, а W5W это габаритки

Alekstar
22.02.2012, 12:51
Так купить то их можно (в Москве например) или нет?

aysen
22.02.2012, 13:28
Так купить то их можно (в Москве например) или нет?

пока нет, как будет возможность я сообщу

добавлено через 25 минут
Я тут поговорил с начальником АМ, он сказал, что можно организовать клубную закупку и уже получиться в конце марта или в апреле.

Tony
23.02.2012, 23:11
можно организовать клубную закупку и уже получиться в конце марта или в апреле.
Надо бы дать информацию по этому вопросу в соответствующем разделе (Клубные закупки, изучение спроса). Уверен, что желающих наберется немало.

aysen
24.02.2012, 10:05
да надо только понять какие нужны, по большому счету, можно организовать закупку любой лампы, например Н7 Н4 hyper cool blue(цвет белый)

atas
24.02.2012, 16:13
aysen, C5W не пробовал в подсветке номера нашего? Будет ли ошибка? Купил бы пару комплектов точно, но исключительно теплого белого. Синюшный 6к -- фтопку :-)

Артикулы можешь подсказать? Может через экзист/автодок получится купить. Ну или на Ebay. Достал уже этот светодиодный китайский хлам.

Tony
24.02.2012, 17:13
да надо только понять какие нужны
ИМХО нужны P13W в ДХО, C5W - задние лампы освещения салона и номерного знака, C3W - бардачок, W5W - габариты, передние салонные плафоны (штурманский свет) и багажник. Я бы брал все теплые белые как и atas,

Igor191965
25.02.2012, 12:20
ИМХО нужны P13W в ДХО, C5W - задние лампы освещения салона и номерного знака, C3W - бардачок, W5W - габариты, передние салонные плафоны (штурманский свет) и багажник. Я бы брал все теплые белые как и atas,
Я тоже возьму такой наборчик ламп :az:

egorom
25.02.2012, 12:38
ИМХО нужны P13W в ДХО, C5W - задние лампы освещения салона и номерного знака, C3W - бардачок, W5W - габариты, передние салонные плафоны (штурманский свет) и багажник. Я бы брал все теплые белые как и atas,

Я тоже за весь этот комплект - только приплюсовал бы еще в зеркалах наружних освещение пространства у дверей

aysen
27.02.2012, 14:00
P13W лампы нет:( если появится, то скорей всего будет обычный теплым светом

atas
27.02.2012, 17:02
P13W лампы нет:( если появится, то скорей всего будет обычный теплым светом

в лице Osram вряд ли будет колхозный продукт в виде Led лампы с цоколем лампы накаливания. Даже на этих мелких светодиодах написано -- off road use, interior use only.

Так что интересно было бы купить именно их.

aysen
27.02.2012, 17:18
в лице Osram вряд ли будет колхозный продукт в виде Led лампы с цоколем лампы накаливания. Даже на этих мелких светодиодах написано -- off road use, interior use only.

Так что интересно было бы купить именно их.

могут быть с напыление на стекле, типа cool blue или hyper cool blue

s.v.makarov
27.02.2012, 17:19
Я тоже такие хочу и чтобы ошибки на компе не было!!!

euseller
27.02.2012, 19:19
осрамовские w5w в Мск продавались...помню..может кончились...спрос на них был, но цена кусалась.

atas
28.02.2012, 10:42
могут быть с напыление на стекле, типа cool blue или hyper cool blue

сомневаюсь, честно говоря. это ведь даже не галогенка, а лампа накаливания с очень желтым спектром, который хрен перекрасишь...

добавлено через 54 секунды
осрамовские w5w в Мск продавались...помню..может кончились...спрос на них был, но цена кусалась.

да и сейчас можно заказать, но 450р за ламочку c5w как-то не улыбают...

tvb
28.02.2012, 15:54
А я нашел лампу в ДХО по цене 900 р. за шт.(оригинальная) Наверно буду заказывать в запас. Номерок лампы - 10737301

добавлено через 7 минут
Купил комплект оригинальных щеток 3С1 998 002 за 1020 р., заказал заднюю щетку за 720 р.

kostet
28.02.2012, 16:01
а я купил оригинальные резинки за копейки,трут прекрасно и замена за 10 минут.
Лампы в дхо светят уже больше 1.5 года,зачем их в про запас брать за такую цену?

atas
28.02.2012, 17:40
добавлено через 3 минуты
А я нашел лампу в ДХО по цене 900 р. за шт.(оригинальная) Наверно буду заказывать в запас. Номерок лампы - 10737301
неоригиал от филипса стоит рублей 600, только нахрена его покупать? они лет 5 будут работать.

Купил комплект оригинальных щеток 3С1 998 002 за 1020 р., заказал заднюю щетку за 720 р.

бош на перед 600р (3 397 118 979)
на зад 300р (3 397 008 634)

Меняю два раза в год, пользусь Bosch Aerotwin уже лет 5. Прекрасные щетки.
Зато вас дилер любит ;-)

euseller
24.07.2012, 23:51
p13w появились цветовой температуры 4500k

aysen
21.08.2012, 17:00
с С5W LED 5W ошибка, снял пока, для салона будет нормально имхо

а такой кто-нить пробовал http://led-car.ru/shop/c5w-3175-3-smd-5050-resistor-aluminum/ ?

kon576
23.08.2012, 03:03
Я поставил вот эти http://madled.ru/products/EST-5G-T10-5X1.5W Думаю лучше нет на данное время!

добавлено через 12 минут
На подсветку номерного знака и салона поставил http://madled.ru/products/EST-3G-SJ36-1.5W

aysen
23.08.2012, 11:10
Я поставил вот эти http://madled.ru/products/EST-5G-T10-5X1.5W Думаю лучше нет на данное время!

добавлено через 12 минут
На подсветку номерного знака и салона поставил http://madled.ru/products/EST-3G-SJ36-1.5W

ошибки есть?

kon576
23.08.2012, 15:13
В ДХО стоят вот эти http://madled.ru/products/EST-5G-P13-5X1.5W и на MAXI DOT пишет ошибку на них!

добавлено через 6 минут
Но если в ДХО ставлю штатные, пишет ошибку на передние габариты.А если и в габариты ставлю штатные, то пишет ошибку на осещение номера!Думаю попробывать погасить ошибку ДХО, поставив параллейно ДХО обычную лампочку 10вт из габаритов ,чтоб суммарная мощность была около 15вт.Замерив ток потребления LED.

aysen
23.08.2012, 16:19
т.е. ДХО, габаритки и номер на одном блоке висят? и учитывается их суммарная мощность?

atas
23.08.2012, 23:11
aysen, нет. Надо снимать контроль ламп VASом. А иначе вся это светодиодная история совершенно реально приводит к смерти блока управления светом...

kon576
24.08.2012, 00:52
atas
Смерть ключей в блоке управления происходит из за того, что в лампах используются реактивные обманки (приводящие к завышенному напряжению при опросе блоком) ,либо используются активные обманки ,без учета предельной велечины тока данной цепи ,который получается при их использовании ,а он не должен превысить значение тока при использовании штатных ламп!Если в диодной LED лампе стоит только активное сопртивление (при котором ток соответствует току при штатной лампе в данной цепи), то с блоком управления ничего не случиться!

LM-ku
24.08.2012, 07:44
Если в диодной LED лампе стоит только активное сопртивление (при котором ток соответствует току при штатной лампе в данной цепи), то с блоком управления ничего не случиться!

Довольно сложно реализовать на практике. Сопротивление лампы накаливания существенно различается в холодном и горячем состоянии, а проверка целостности ламп комбинированная - "холодная" и "горячая". При непрохождении любой из них может появиться ошибка.

kon576
24.08.2012, 10:55
Согласен!Но можно замерив сопротивление холодной лампы и горячей (в рабочем состоянии) попытаться подобрать оптимальное (отступая от среднего значения сопротивления) в указанных границах!Блок то при этом не сгорит!

SKE
24.08.2012, 21:59
А зачем судьбу испытывать,не легче родные купить?Я понимаю-дорого,но в ближний дорогущие покупаем и ни чего радуемся.

kon576
25.08.2012, 17:27
Да как то штатные не так красиво в ДХО смотрятся чем эти http://madled.ru/products/EST-5G-P13-5X1.5W а цена тут не причем она сопоставима !

max 882
08.11.2012, 12:12
Да как то штатные не так красиво в ДХО смотрятся чем эти http://madled.ru/products/EST-5G-P13-5X1.5W а цена тут не причем она сопоставима !

я себе такие поставил. светят отлично, но правда купил их за 20$ Aliexpres.

Леонидыч
08.11.2012, 22:06
Поездил-поездил со светодиодами в ДХО, да и вынул их! Крутости не добавляют :an:, светят "холодным зимним", ошибка на приборке задолбала.
Кстати, очень удобно вставлять-снимать лампы в ДХО с помощью рожкового ключа на 12! С помощью зеркальца прицелился, пальчиком держишь, ключик торцом одеваешь на цоколь, оч. аккуратно поворачиваешь, и ... победа!

Slava Z
08.11.2012, 22:14
Поездил-поездил со светодиодами в ДХО, да и вынул их! Крутости не добавляют :an:, :rolleyes:
это уж точно, скорее наоборот, как лошара на жигулях выглядишь.

kon576
18.11.2012, 23:08
Лошарой как на жигулях выглядишь если ставишь светодиоды с цветом ксенона на световую температуру Т-6100к при галогенках цвета Т-4300к в основном цвете и обычных лампах в габаритах, а если имеешь штатный ксенон с Т-5400к то диоды цветом световой температуры Т-5000к в ДХО и габаритах то смотрится нормально!
Хотя: на вкус и цвет товарищей нет!Кому-то и синие в габаритах нравятся!

SKE
18.01.2013, 23:10
Т.К лампы в дхо скажем мягко не дешевые в темное время суток я их не включаю,что бы увеличить их ресурс.Перед заводом двигателя переключатель света ставлю на габариты или ближний свет только после этого завожу.А перевожу обратно на дхо только когда двигатель заглушен. .

Klimonline
19.01.2013, 14:46
Отключите лампы дневного света и используйте ближний. В руководстве отключение описано.

ilya81
19.01.2013, 15:42
SKE, а у тебя ДХО не отключаются при включении ближнего? У меня или ближний, или ДХО. Вместе никак.

savelnik43
19.01.2013, 19:22
Это точно–вместе никак. Посмеялся про экономию ДХО...

SKE
19.01.2013, 19:56
Это точно–вместе никак. Посмеялся про экономию ДХО...

А что ты посмеялся?Если читать внимательно не умеешь твои проблемы.Я писал не про экономию дхо,а про увеличение ресурса.Да и как это экономия дхо?И у меня вместе дхо и ближн.никак.Я пытался донести что чем реже я дхо вкл.и выкл т.е.дергаю просто так тем лампы дольше служат.

добавлено через 8 минут
Например я вечером сажусь в машину и знаю что буду сейчас вкл. ближний и я сразу перед заводом переключатель ставлю на габариты.Поворачиваю ключ и дхо уже не включаются.Завожу и переключаю на ближний.

шеф
19.01.2013, 20:08
SKE, это похоже на суперэкономию, на манию. Хотя, каждый как хочет, так и ... делает. Ничего не обычного, все люди разные.

Леонидыч
19.01.2013, 20:22
SKE, и всё равно ДХО после заводки двигателя на доли секунды моргнут. Я так понимаю это связано с тестом ламп. Т.о. все Ваши мероприятия по продлению ресурса в ...оказываются ненужными, т.к. одно включение-выключение лампы накаливания по расходу ресурса как 5-8 часов работы. Увы...

gon
19.01.2013, 20:40
переключатель ставлю на габариты.Поворачиваю ключ и дхо уже не включаются.Завожу и переключаю на ближний.
Переключалка тоже дорого стоит, сломается скоро :an:

savelnik43
19.01.2013, 20:49
Уже поржал над оправданием...

SKE
19.01.2013, 21:33
Уже поржал над оправданием...

Сказал тебе спс.,жаль кнопки молодец-нет,а так бы ее ткнул.

Сергей С
19.01.2013, 22:08
А если чуть серьезней, сдаеться мне раз можно регулировать яркость ламп ДХО и ближнего света в режиме ДХО( да и работа ламп ПТФ в режиме корнера подразумевает частое вкл. выкл.) то включение ламп происходит не скачкообразно (с большими пусковыми токами) а плавно за счет ШИМ регулирования. Если это так (а я склонен думать что автоинженеры до этого додумались), то лампы будут служить достаточно долго.

Mark
11.03.2014, 23:45
А есть такие лампочки с синей колбой? Может кто сталкивался! Просто с диодами столько проблем(ошибки,блок комфорта умирает от рези торгов и тд и тп)

teylor
12.03.2014, 21:19
аналог ваговской лампы - philips, код 12277C1. Дешевле в два раза чем оригинал.

Mark
12.03.2014, 21:38
аналог ваговской лампы - philips, код 12277C1. Дешевле в два раза чем оригинал.

Светят желтым?!

Dreamvid
12.03.2014, 21:42
Они белые. Но светить будут желтоватым как штатные из за того, что на них подается пониженное напряжение.

Mark
12.03.2014, 22:50
Они белые. Но светить будут желтоватым как штатные из за того, что на них подается пониженное напряжение.

Вот плин=((А вы ничего не нашли с белым оттенком?!Кроме диодов...Я почему-то боюсь ставить именно в дхо,не знаю почему!

otchaynii
12.03.2014, 23:13
Я себе поставил уже год как вместе с обманками . Езжу все ок . Ошибок нет

Dreamvid
12.03.2014, 23:42
Да, либо нормальные дорогие диоды, либо диоды попроще с обманками.

Есть еще два варианта программных - поднять напряжение на ДХО или поменять их с ПТФ программно.

Ну и есть еще вариант менять саму стекляшку лампы на другую с голубой колбой мощностью 5-10Вт - где-то попадался такой колхоз-тюнинг. Это трудоемкий, требующий аккуратности, но самый дешевый способ.

SKE
13.03.2014, 09:38
аналог ваговской лампы - philips, код 12277C1
Так это лампы или диоды?А то обсуждение сразу на диоды перекинулось.

teylor
13.03.2014, 11:51
Так это лампы или диоды?А то обсуждение сразу на диоды перекинулось.

Это лампы накаливания, которые стоят штатно в ДХО Йети, и не только. Диоды туда не ставятся штатно.
Тема называется - лампы Р13W..

Mark
25.03.2014, 18:55
Ребят поставил себе диоды в дхо вот эти: http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-p13w/p13w-16cree.html
Цена космос,но как смотрится-то :))
Выложил пару фото
На одном из них,было и стало)

otchaynii
05.06.2014, 22:46
Ставил с обманками ?Ребят поставил себе диоды в дхо вот эти: http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-p13w/p13w-16cree.html
Цена космос,но как смотрится-то :))
Выложил пару фото
На одном из них,было и стало)

Зеленоградец
06.06.2014, 01:43
как смотрится-то :))
Без обид, но фигово... Основная задача ДХО не понты и способ сберечь денежные знаки на протоколах, а безопасность. С этой "синевой" машину хуже заметно.

alexnik
06.06.2014, 01:50
Поддержу Зеленоградец вид никакой. Днем их не видно, и ночью тоже.

faba2010
06.06.2014, 06:59
Поддержу Зеленоградец вид никакой. Днем их не видно, и ночью тоже.

Зато ценник-космос!:bratv:

AlexIz
06.06.2014, 07:57
Поддержу Зеленоградец вид никакой. Днем их не видно, и ночью тоже.

По фото ничего сказать нельзя. Надо смотреть глазами или фотографировать авто издалека. А по поводу "ночью тоже", так это ДНЕВНЫЕ ХО. :wink:

alexnik
06.06.2014, 08:11
По фото ничего сказать нельзя. Надо смотреть глазами или фотографировать авто издалека. А по поводу "ночью тоже", так это ДНЕВНЫЕ ХО. :wink:

А тут и смотреть не надо. 4 диода вперед, собраные линзой - это хуже одной лампы в фокусе рефлектора.

Dreamvid
06.06.2014, 08:32
Тоже обратил внимание, что ДХО, которые светят как "лампочка Ильича" заметны на дороге значительно лучше, чем модные белые, которые совершенно неотличимы от бликов солнца на кузове.
Так что если и соберусь менять (после перегорания родных), то обязательно на теплые белые.

Ceran
06.06.2014, 10:00
Ребят поставил себе диоды в дхо вот эти: http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-p13w/p13w-16cree.html
Цена космос,но как смотрится-то :))
Выложил пару фото
На одном из них,было и стало)

Вот. То, что надо! Тоже поставил около года назад. В куче с Милотековскими ДХО вообще супер. Правда немного отличаются по световой температуре - те, что в штатных местах (такие же как у тебя) немного белее, Милотековские чуть желтее (если такое слово есть). Самое забавное, что если оставить родные невнятные желтые штатные лампы накаливания, то Милотековские кажутся ярко белыми.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

otchaynii
06.06.2014, 10:41
Повторю вопрос ? Обманки то ставилСтавил с обманками ?

Ceran
06.06.2014, 13:51
Есть 2 варианта установки:
1. Обманки.
2. Перепрограммирование блока управления светом на работу со светодиодами. Что не исключает возможность установки ламп накаливания.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

il67
03.12.2014, 21:49
А вот я оценил удобство покупки у дилера комплекта ламп на свою машину.(ни разу не реклама)
На всех других машинах я возил в бардачке запасные лампы в коробках из-под ламп. А тут купил набор. Абсолютно все нужные рабочие лампы, и лежат в поролоне, и место под полом багажника для этой коробочки есть.
В общем, я оценил удобство предоставляемое Шкодой!

Mark
03.12.2014, 22:38
Умерли мои диоды в дхо из этого "хорошего" магазина всего через 4 месяца...За такие деньги,такое говно-качество...Взял другие диоды, у товарища с октавии-клуб(Антон ака Primax)светят так же беленьким около 5000К,днем видно лучше,чем желтые стоковые лампочки,чтобы не было проблем с ошибками,отключили опрос ламп дхо через Васю!Насчет "понтов",тут каждому своё,мне лично гораааздо больше нравится белый свет,он смотрится интереснее и свежее,в отличии от желтого!И вообще мне нравится люди,которые пишут,что ночью их не видно,я ночью с ближнем езжу,у дхо другая функция!)))А днем их видно нереально хорошо уж поверьте,причем я же специально выложил фото,где лампа и диод и видно,что диод светят гораздо ярче!
З.Ы. Повторюсь еще раз,каждому своё!Мне лично очень нравится,никого не слепят и выполняют свою функцию дхо на отлично!)

ivan2819
25.04.2015, 23:40
А если поставить светодиоды мощностью 15 вт или вообще 50-80вт то тоже ошибку выдавать будет? На АлиЭкспрессе их уйма. Ответ знает кто? , а то обманки и перепрошивка меня как то пугают, хоть машина уже и не на гарантии.

alexnik
25.04.2015, 23:46
Нет. Начнет фара плавиться.

Ceran
26.04.2015, 11:24
Заказывал неоднократно диодные лампы на Али.
В конечном итоге полностью отказался от них.
1. Горят максимум до 6 мес.
2. Отдают голубым цветом - оттенок вообще не нравится, к тому же с Milotec (milotec.de/index.php?cat=c359_LED-Tagfahrleuchten.html&XTCsid=bda94cee51a261bfcc39da6da64790fa)'овскими по цвету никак не сочетаются.
Говорят, что есть в продаже корейские. Якобы и светят без голубого отлива и ходят гораздо дольше. Но уже экспериментировать не стал - перегорел.
В итоге оставил только Milotec'овские в юбке бампера. Штатные просто отключил (вынул разъём).

Yeshk
27.09.2015, 20:10
Ребят поставил себе диоды в дхо вот эти: http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-p13w/p13w-16cree.html
Цена космос,но как смотрится-то :))
Выложил пару фото
На одном из них,было и стало)
Спасибо за картинку.
Действительно, сложно понять, что это именно свет лампы. А главная функция у данных лам - обозначиться себя, как работающая машина в дневное время.

добавлено через 22 часа 53 минуты
Такие кто-нибудь пробовал ставить? Цена конечно "весёлая".
http://www.benzinfabrik.de/de/led-tfl-sets-offroad/tfl-skoda/30-watt-6x5w-tagfahrlicht-fuer-skoda-yeti-2-tfl-set-offroad/

AlexIz
27.09.2015, 21:03
А если поставить светодиоды мощностью 15 вт или вообще 50-80вт то тоже ошибку выдавать будет? На АлиЭкспрессе их уйма. Ответ знает кто? , а то обманки и перепрошивка меня как то пугают, хоть машина уже и не на гарантии.

Негде и некуда при таких конструкциях ламп отводить тепло. Всё это фуфло за большие деньги. Ну, правда, если денег куры не клюют, то конечно... :cool: