PDA

Просмотр полной версии : Эфективная борьба с камерами видеофиксации


tvb
20.10.2011, 16:51
Способ прост! обыкновенный туристический фонарь на 1500w, за 50 метров и менее направляем пучок на камеру и она не может заснять так как объектив ослеплен....

VMS
20.10.2011, 16:58
Какая херня, всего полтора киловатта..., вот тока кто фонарь этот держать и направлять то будет?!

sn11per
20.10.2011, 16:58
tvb, ))))))))))))))))представляю в стрелку стрелять из фонаря на скорости 150км.ч))))тока она стреляет не меньше 200м и ведет тачку.

Роман
20.10.2011, 17:01
Способ прост! обыкновенный туристический фонарь на 1500w, за 50 метров и менее направляем пучок на камеру и она не может заснять так как объектив ослеплен....

Обыкновенный такой, переносной (карманный) фонарик... 1.5kW всего... Где бы такого туриста сурового увидеть???:bm:

Igor191965
20.10.2011, 17:07
Эфективная борьба с камерами видеофиксации - радардетектор и не нужно изобретать велосипед.

Глум
20.10.2011, 17:18
Эфективная борьба с камерами видеофиксации - радардетектор и не нужно изобретать велосипед.

Комплексы Стрелка ни один РД не берет...

Vlad71
20.10.2011, 17:20
Представляю это зрелище - авто c лучиком света из 1,5kw фонаря.:smile:

Александр888
20.10.2011, 17:26
а можно поподробней, как это реализовать на Етике???


так что ли?
http://www.medwed-hunt.ru/pic/648_1.jpg

willy
20.10.2011, 17:29
мы обсуждаем видеофиксацию (напр., проезд на красный свет и т.п.) или радары (измерители скорости)?

Igor191965
20.10.2011, 17:33
Комплексы Стрелка ни один РД не берет... это ваше предположение, а на деле всё гораздо проще. На сайте есть тема про радардетекторы. В ней описывалось про СТРЕЛКУ.

Глум
20.10.2011, 17:42
это ваше предположение, а на деле всё гораздо проще. На сайте есть тема про радардетекторы. В ней описывалось про СТРЕЛКУ.

Это факт. Вы сначала вопрос со Стрелками изучите, а потом можно пообсуждать.
ИНОГДА ее "видит" Valentaine V1, да и то в тот момент, когда уже поздно...

Александр888
20.10.2011, 17:43
Многие дорогие радар-детекторы видят стрелку, но когда уже поздно.

sn11per
20.10.2011, 17:45
Igor191965, берёт точно белтроникс rx65 тока за 50 метров.это как напоминание что жди штрафа.

Igor191965
20.10.2011, 17:51
Глум, а вам советую сначала прочесть соответствующую ветку на этом форуме, где высказывались пользователи и владельцы РД. Вопрос со стрелками уже изучен и лично тестировался по дороге в отпуск по М4.

добавлено через 2 минуты
Igor191965, берёт точно белтроникс rx65 тока за 50 метров.это как напоминание что жди штрафа.
Про БЕЛТРОНИКС тоже писал в той теме... советую всё же почитать её, а потом и поговорим.

Глум
20.10.2011, 18:03
Причем здесь ветка на этом форуме?
Есть специализированный форум по радар-детекторам и средствам измерения, на котором приведены все тесты, сравнения, личный опыт и т.д. - Стрелку НЕ берет НИ ОДИН радар детектор на сегодняшний день. 2-3 модели из дорогих ИНОГДА ее определяют в последний момент. Вы для начала изучите спецификацию и принцип работы Стрелки, а потом своего Белтроникса. И либо Вы можете продолжить самому себе доказывать про "тему на форуме", либо, наконец, почитаете специализированные форуму и техническую информацию.

Александр888
20.10.2011, 18:09
Кстати у меня навигатор отлично видит стрелку!!!:smile:

Места расположения стрелок внесены в программу. Он меня отлично предупреждает о стрелке! Главное обновляться почаще. :smile:

Igor191965
20.10.2011, 18:13
Глум, чтобы языком не трёкать, давай с тобой замажем на штуку зелени. Я думаю, из форумчан пару свидетелей найдётся, чтобы фиксировать наше пари. Садимся в мою машинку, ставим бел и едем по стрелкам. От 500-300 метров (в зависимости от месторасположения) бел её берёт превосходно.

Глум
20.10.2011, 18:13
Кстати у меня навигатор отлично видит стрелку!!!:smile:

Места расположения стрелок внесены в программу. Он меня отлично предупреждает о стрелке! Главное обновляться почаще. :smile:

ЖПС пока единственное работающее на 100% средство от Стрелки. Ну, есессна, при условии актуальной версии программы:)

VMS
20.10.2011, 18:17
Бля, господа, не уводите меня от темы... Где взять такой фонарик и как сим девайсом слепить эту самую белку-стрелку?!

Глум
20.10.2011, 18:19
Глум, чтобы языком не трёкать, давай с тобой замажем на штуку зелени. Я думаю, из форумчан пару свидетелей найдётся, чтобы фиксировать наше пари. Садимся в мою машинку, ставим бел и едем по стрелкам. От 500-300 метров (в зависимости от месторасположения) бел её берёт превосходно.

Замажем...штука...из деревни чтоль?
Уважаемый, я уже второй год езжу с Валентином. То есть, я как бы в теме "дорогих" РД, есичо. Если совсем плохо буквы в школе учили, я в третий раз, последний, повторю, максимально понятно для среднестатистического человека:
На данный момент комплексы Стрелка СТ определяются ИНОГДА парой-тройкой РД из серии "дорого". Момент определения (если он наступил, все же) слишком запоздалый, для адекватного реагирования - Вас уже ведут и снимают. Максимум, что можно сделать - снизить скорость, вернее сумму наказания. Если Вы все же отвлечетесь от своего Бела (неплохой РД, не спорю), а наконец прочитаете характеристики и принцип работы Стрелки, то, может быть, Вы поймете, почему ее уловить заранее нельзя. Читать "в соседней теме" не надо - есть специальный места, где люди не на штуки зелени забиваются, как колхозники, а оперируют техническими данными и измерениями. Удачи в освоении новых знаний.

disz
20.10.2011, 18:43
Опишу действенный метод борьбы с радарами, камерами и проч. ухищрениями ДПС, рассказанный мне местным жителем N-ской губернии, во время моего там нахождения в отпуске летом...
Ему это способ, в свою очередь, рассказал местный, теперь уже бывший инспектор Дорожно Постовой Службы.
Значится, стоял себе на прикормленной трассе это мил-человек, стриг себе ненаглеючи на кусок хлеба, пока не тормознул московских парней, ехавших в эти места порыбачить. Как положенно, тренога с радаром стояла метрах в ста от машины ДПС и на справедливое требование предъявить документы и "оплатить штраф" за превышение скорости, московские добры - молодцы, неспеша садятся обратно в свой джип, дают по газам, но в обратную сторону, доезжают до треноги с радаром и в упор разносят его несколькими дружными залпами из помповух. После чего степенно удаляются дальше по намеченному маршруту. Фишка еще в том, что этот бедолага - пент, потом еще около года выплачивал из своей зарплаты стоимсть этого радара, после чего уволился из органов.
ПыСы: за подлинность и достоверность не ручаюсь, все имена и фамилии изменены , любые совпадения случайны.:bk:

Igor191965
20.10.2011, 18:44
чтоль не из деревни вроде...
Если ВЫ уверены в своей правоте - то лишняя штука (тысяча) ВАМ не помешает. Или жим-жим уже?
отзывы владецев (читать здесь (http://www.i-radar.ru/?newsid=104)):
написал: Олег (19 июля 2011 08:27)
IVANA,
Так лучше сразу клуб любителей RX65i. Стрелки,посиделки, природа и все дела.
А если серьезно, прибор отличный. Очень чуткий и достаточно правильный. Для Москвы слишком навязчив и сильно отвлекает, да и смысла нет в таких потоках транспорта его использование. Но по троссе и в малых городах равных ему нет. Браво!
Кстати. Эту "страшилку" Стрелка он определяет от 400 до 100 м. взависимости от угла наклона к дороге. Если с головой нормально и на спидометре не 200, то все хорошо.



Как работает СТРЕЛКА читать ЗДЕСЬ (http://www.i-radar.ru/mify_strelka.html)

Александр888
20.10.2011, 18:50
Igor191965, молодца! всё очень убедительно.

Igor191965
20.10.2011, 18:56
Стараюсь на благо пользователей форума.
P.S. жаль аккумулятор в камере сел.... Куплю аккум и сниму видео Белтроникса и Стрелки с показаниями от места её обнаружения и до расположения по БК ёрика, чтобы наглядней было.

Глум
20.10.2011, 19:26
чтоль не из деревни вроде...
Если ВЫ уверены в своей правоте - то лишняя штука (тысяча) ВАМ не помешает. Или жим-жим уже?
отзывы владецев (читать здесь (http://www.i-radar.ru/?newsid=104)):


Как работает СТРЕЛКА читать ЗДЕСЬ (http://www.i-radar.ru/mify_strelka.html)

Старайтесь дальше:)
Давать ссылки на магазин, торгующий Белами - верх фейспалма:)
Так как принцип работы Стрелки, количество тестов с радарами и "заморочками" по возможностям ее определения не уместятся в одну ссылку или один абзац, то..Начнем с этого:
Принцип работы Стрелки в картинках. У кого по физике было 2 - не смотреть (http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/1123-kompleks-strelkaa-tehnicheskie-harakteristiki-i-vozmognosti-chast2-2.html)
Там кстате, дальше по тексту есть и "отзыв" про Ваши ссылки...
Это ОДИН ИЗ отзывов по "Бел-Стрелка", остальные искать тупо лень, уж простите. Взято все с того же форума:
Сообщение от Alex_N Посмотреть сообщение
Почитайте побольше форум и, в частности, про функционирование СТРЕЛКи. СТРЕЛКу то 65-й видит, но использовать это, ИМХО, можно только в качестве проверки работоспособности (включена/выключена) ее, но никак пока по другому .
Там вообще много информации. Нормальной информации, а не из серии "давай заедем, штука, очко"..Быдло там в основном не тусуется...
А, ну чтоб Ваши "рекламные" ссылки не пропадали даром - выдерните оттуда фразу "работают в диапазоне 10м-1км" и ОЧЕНЬ внимательно подумайте над этим, не забывая читать принцип работы уже вашего РД (или любого другого).

ЗЫ. Валентайн, который будет получше Бела - и то не справляется зачастую со Стрелкой. Почему - инфа указана выше по ссылкам.

Melya
20.10.2011, 21:46
ЖПС пока единственное работающее на 100% средство от Стрелки. Ну, есессна, при условии актуальной версии программы:)

+100. Только ГПС в навигаторе нам в помощь, тем более что почти все навигационные ПО поддерживают эту функцию, а данные о камерах обновлябтся чуть ли не ежедневно.

willy
20.10.2011, 23:20
а наконец прочитаете характеристики и принцип работы Стрелки, то, может быть, Вы поймете, почему ее уловить заранее нельзя.
Полагаю, что основное преимущество Стрелки в том, что у нее несколько иные принципы работы и она банально новая. Поэтому для ее обнаружения прийдется ориентироваться не на рабочее излучение, а на фоновое, переотражения, радиотракт. Полагаю, что в 2012 модельном году уже некоторое аппараты ее будут уверено детектировать, а к 2013 это станет доступным для среднего ценового диапазона.

Эвик
20.10.2011, 23:47
Кстати у меня навигатор отлично видит стрелку!!!:smile:

Места расположения стрелок внесены в программу. Он меня отлично предупреждает о стрелке! Главное обновляться почаще. :smile:

А что за модель навигатора такая умная, подскажи :smile:

Александр888
20.10.2011, 23:52
А что за модель навигатора такая умная, подскажи :smile:
какая то дешевая, даже не помню, не давно дали попользоваться, думаю прикупить себе что нибудь получше. Завтра могу уточнить.

Но мне казалось, что это во всех навигаторах так. Может в настройках надо что то включить?

sergey1878
21.10.2011, 07:17
ПРОГОРОД в обычном смартфоне показывает все камеры

SweN
21.10.2011, 08:28
А что за модель навигатора такая умная
От навигатора ничего не зависит - радары (как и прочие POI) показываются навигационной программой - главное только не забывать регулярно обновлять файл с информацией. Файлы с данными о радарах есть, по-моему, для всех имеющихся на рынке навигационных программ

tvb
21.10.2011, 09:17
Я имею ввиду стационарные комплексы видиофиксации которые устанавливаются в городе Москве (выделенные полосы,скоростной режим) и на дорогах Московской области, чтобы избежать писем счастья.....

Глум
23.10.2011, 23:08
Полагаю, что основное преимущество Стрелки в том, что у нее несколько иные принципы работы и она банально новая. Поэтому для ее обнаружения прийдется ориентироваться не на рабочее излучение, а на фоновое, переотражения, радиотракт. Полагаю, что в 2012 модельном году уже некоторое аппараты ее будут уверено детектировать, а к 2013 это станет доступным для среднего ценового диапазона.

Это само собой...Пока - только кленовый листочек на номер и ЖПС. Это 100% гарантия:)

v1ct0r
23.10.2011, 23:18
Это само собой...Пока - только кленовый листочек на номер и ЖПС. Это 100% гарантия:)

А движение со скоростью 200 км/ч не спасет? :rolleyes:

Глум
23.10.2011, 23:48
А движение со скоростью 200 км/ч не спасет? :rolleyes:
А надо ли?:)

v1ct0r
24.10.2011, 00:20
А надо ли?:)
Когда утверждаете что других способов нет, я предложил еще один. Стрелка берет до 180.

Глум
24.10.2011, 00:24
Когда утверждаете что других способов нет, я предложил еще один. Стрелка берет до 180.

Я в курсе. Не пропагандирую такие скорости в городе, поэтому указал относительно безопасные способы.

Igor191965
24.10.2011, 09:22
Глум, ваша ссылка для подтвержения бесполезности радар-детектера на СТРЕЛКУ не убедительна. Приведённый отзыв (который вы цитировали) - отзыв владельца Beltronics RX65 red.
Мои убеждения касаемые СТРЕЛКИ принадлежат Beltronics RX65i , владельцем которого я являюсь. Девайсы отличаются прошивками, поэтому я вам и советовал прочесть соответствующую ветку на этом форуме!
Из личного опыта - поездка в сентябре по М4 на юга 1600 км (в один конец), общеее время в пути 18 часов 30 минут. Скоростной режим 120-160 км/ч - НИ ОДНОГО письма счастья. Оттормозиться перед СТРЕЛКОЙ всегда успевал.
Мне интересен тот факт, что вы верите таким высказываниям по вашей ссылке:
maxx2351 (Профессионал) говорит:
п.1 Стрелку на сегодняшний день заблаговременно не детектирует ни один РД (если вопрос именно в детектировании, а не предупреждении о Стрелке по GPS-координатам)
п.2 Если кто-то утверждает, что какой-то РД детектирует Стрелку, см.п.1...

Хочу подметить, что автор этой цитаты имеет Детектор: Conqueror X323 и таких говорунов ТАМ (http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/1123-kompleks-strelkaa-tehnicheskie-harakteristiki-i-vozmognosti-chast2-15.html) полно.

И не верите владельцу Beltronics RX65i имеющему возможность тестировать этот девайс на протяжении всей поездки на юга по М4. Про СТРЕЛКИ в Воронеже - отдельная тема. Они их прячут за светоотражающими щитками на разделительной полосе под определённым углом и Beltronics RX65i их отлично ловит, И я всегда смог сбавить скорость!

sn11per
24.10.2011, 09:39
Igor191965, за сколько приблизительно начинает пищать до стрелки белтроникс с новой прошивкой?

Глум
24.10.2011, 09:39
Опять Вы... Вы хоть, если так рекламируете свой Бел - почитайте отличия в прошивках... Там для таких, как Вы написано - 65ый если и видит Стрелку, то в последний момент.
Я верю опыту и тестам. Вы - с пеной у рта в каждом посте рассказываете про поездку по М4, на которой всего ЧЕТЫРЕ стрелки (по две в Москву/ИЗ) и то, они появились там недавно. Перед какими Стрелками Вы там тормозили? Аж ДВА раза в каждую сторону....Наличие конкретной модели РД у человека не говорит о том, что с другими моделями он не ездил, по себе то не судите...
Не ловятся Стрелки..200 метров - это уже письмо...

Igor191965
24.10.2011, 09:52
по М4, на которой всего ЧЕТЫРЕ стрелки (по две в Москву/ИЗ) и то, они появились там недавно. Перед какими Стрелками Вы там тормозили? Аж ДВА раза в каждую сторону...
Я умолкаю, потому что это ваше высказывание подтверждает лоховость во ВСЕХ вопросах и объяснять (не рекламировать) не вижу смысла. ВРЕМЯ СВОЁ ЖАЛЬ НА вас.

Модератор: попрошу поаккуратнее в высказываниях!

Глум
24.10.2011, 09:57
Я умолкаю,.
Давно пора. Хоть найдете время не балаболить по незнанке, а почитать, подумать. Изучить карту расположения Стрелок на той же М4, может что новое узнаете. Ну и еще раз подумать над всеми ссылками с принципами работы Стрелки...

Александр888
24.10.2011, 11:27
разве нет видео на Ютюбе?
чё спорить?

Глум
24.10.2011, 11:36
И? Есть видео, 200-300-400 метров. И?Ну случилось щастье и Ваш РД пропиликал на Стрелку в означенные выше метры - что дальше то? Реально в лом читать информацию, как она работает или тупо только смотрим видео и "да я тут всю М4 проехал и ваще.."? И то, эти 200-400 метров - в идеале, в худшем случае - пиликнет в 50 метрах от Стрелки..

SweN
24.10.2011, 11:46
разве нет видео на Ютюбе?
Ситуация по Стрелке сложная - сам долго курил rd-forum и по другим источникам. Грубо говоря, я понял так, что 200 м. - это и правда письмо. Самое действенное - комбинировать радар-детектор с навигатором (или иметь детектор в GPS и актуальной базой данных - но этот способ мне показался более муторным). Детектирование поможет в том смысле, что для себя на навигаторе можно поставить точку, и с другими поделиться

Глум
24.10.2011, 11:49
Ситуация по Стрелке сложная - сам долго курил rd-forum и по другим источникам. Грубо говоря, я понял так, что 200 м. - это и правда письмо. Самое действенное - комбинировать радар-детектор с навигатором (или иметь детектор в GPS и актуальной базой данных - но этот способ мне показался более муторным). Детектирование поможет в том смысле, что для себя на навигаторе можно поставить точку, и с другими поделиться

Верно. Правда есть ньюанс, который иногда срабатывает - т.к. Стрелка "ведет" Вас, то можете попытаться сделать так, чтобы она Вас потеряла - скрыться за другой машиной. На грани фола, но, некоторые это практикуют.

v1ct0r
24.10.2011, 21:25
Верно. Правда есть ньюанс, который иногда срабатывает - т.к. Стрелка "ведет" Вас, то можете попытаться сделать так, чтобы она Вас потеряла - скрыться за другой машиной. На грани фола, но, некоторые это практикуют.

Очень интересный метод, только непонятный. Если я знаю, что меня ведет стрелка, значит я ее детектировал - зачем прятаться, сбрось скорость.

Глум
24.10.2011, 23:05
Очень интересный метод, только непонятный. Если я знаю, что меня ведет стрелка, значит я ее детектировал - зачем прятаться, сбрось скорость.

Все проще. Стрелка вас "увидела" заранее и вашу скорость..Всё..Дальше, можете хоть остановится на обочине (в поле зрения Стрелки), но в момент проезда перед ней - вас тупо сфоткают и "наложат" скорость, которую засекли ранее. Понятия "срока давности" при замере у нее нет. Либо скидывать до 80кмч, либо...
Опять же. Стрелка может фотографировать за 50 метров, а может чуть дальше - соответственно поймать момент когда, насколько и до какого расстояния до Стрелки Вам нужно сбросить скорость - невозможно... Идеальный метод - Вы знаете точно, где она стоит и примерно за 1км сбрасываете скорость до 80кмч. Шансы увеличиваются многократно.

willy
25.10.2011, 01:30
Господа!
По некоторому размышлению о характере излучения при работе Стрелки (пачки импульсов с высокой(?) скважностью, ФАР и т.п.) пришел к выводу, что энергетика излучения (Вт/МГц) у Стрелки будет ничуть не меньше, чем в обыкновенного радара. То, что она сейчас "не ловится" - в большей степени следствие работы фильтров в радиодетекторах и нестандартная частота (фактически совершенно незаконное использование радиочастотного спектра в противоречие положения МСЭ). Следующая прошивка будет ловить.
Разумеется, если Вы один на пустой трассе - тогда ой. Но в таких ситуация не ловятся и обычные радары.

добавлено через 13 минут
UPD. Ну и меры по снижению ЭПР: панорманая крыша; багажник, а еще лучше - бокс; кожанный чехол "от камней" на капот, пластмассовый бампер, пластмассовый фальшрадиатор; стекло без подогрева и т.д.

Александр888
25.10.2011, 08:34
Подскажите , может кто знает на какое превышение она установлена.

Я раньше не знал, что она ведёт за 1 км. И уже больше года сбрасываю скорость за 200 метров до стрелки. А до неё и 80 и 90 и 100км/ч еду.
Это больше 10 раз в неделю, мимо неё на скорости мотаюсь по МО.
Пока ни одного письма счастья.
неужели на выше 40км/ч настроена???

Igor191965
25.10.2011, 11:08
Я раньше не знал, что она ведёт за 1 км. И уже больше года сбрасываю скорость за 200 метров до стрелки. А до неё и 80 и 90 и 100км/ч еду.


1 км - озвученная зона контроля производителем "СТРЕЛКИ СТ". В реальной ситуации СТРЕЛКА устанавливается под определённым углом к дорожному полотну, что значительно уменьшает её дальность действия. Это связано с привязкой к местности в каждом конкретном случае. В реальности, фиксация нарушителя скоростного режима происходит с 200-350 метров, потом она вас "ведёт" и ~ с 50 метров фоткает.
ЗДЕСЬ (http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/1682-strelka-st-zona-kontrolya-do-350-m.html) можно получить ВСЮ информацию по комплексу СТРЕЛКА подтверждённую видео, скринами ПО с постов ДПС, тех. характеристиками и возможностями комплекса.

Вот ОДИН из примеров. С скриншота видно, что фиксация (захват) нарушителя происходит с расстояния не в 1 км, а максимум с 200-250 метров.

http://media.ffclub.ru/up64698_66cef83f1f44.jpg

Далее:
18.05.2011, 08:51
stop-radar Moderator говорит:

Зона действия основного лепестка антенны радиолокатора конструктивно сопряжена с зоной обзора панорамной видеокамеры

Зона действия радара ограничена зоной действия панорамной камеры.
А Зона действия панорамной камеры ограничена как привязкой к местности, так разрешающей возможностью камеры фирмы SAMSUNG, установленной в СТРЕЛКУ.
ИМХО Не более 350 м.

Теперь, что ксасается уважаемого ГЛУМ имеющего радар-детектор V1 и доказывающего самому себе (в силу сложившихся обстоятельств), что если уж V1 не берёт её, то куда уж остальным девайсам.
А как же быть в сравнении продукции BEL/ESCORT с брэндом Valentine One?

V1 по отношению к Bel/Escort имеет одно преимущество. Модель V1 оснащается двумя антеннами, давая водителю информацию о направлении откуда идет принимаемый детектором сигнал. Однако, данный режим делает продукт Valentine One приемником всех существующих помех. Фильтрация помех Valentine One в разы хуже, нежели у продуктов корпорации Beltronics. Это признает и сам разработчик, который утверждает, что для него, как для профессионала важно знать откуда идет сигнал. По данной причине один из авторитетных журналов США AutoWeek назвал V1 цыпленком среди радар-детекторов. И в этом нет ничего удивительного.

Поясним. Модель была разработана Инженером Майком Валентайном в 1992 году и с тех пор кроме переработки ПО никак не дорабатывалась. Причина кроется в малых объемах ее продажи. Действительно на 1992 год V1 был если можно так выражаться «бомбой» среди радар-детекторов. Подобной дальностью приема не обладал ни один из конкурентов. Но время идет и конкуренты вот уже вплотную приблизились по показателям дальности к V1. Так при срабатывании на диапазон «К» продукция Bel/Escort не уступает детектору V1. А вот по дальности срабатывания в диапазоне «Ка» все детекторы уступают V1. По этой причине его до сих пор приобретают пользователи США не смотря на практически полное отсутствие фильтров. Дело в том, что 90% измерителей скорости в США и Европе работают именно в радио диапазоне «Ка», который пока в России не используется и разработка измерителя на частотах 33.4-36.0ГГц заморожена на неопределенный срок. Да и внутренне качество сборки оставляет желать лучшего. В то время как корпорация Beltronics довела процесс сборки до промышленных масштабов идеально подгоняя детали под размеры, продукция V1 до сих пор собирается по старинке.


Реалии рынков США и России

Ведущие американские порталы по радар-детекторам www.radarbusters.com и www. laserviel.com пришли ко мнению, что V1 себя изживает и пора бы уже талантливому инженеру разработать что-то новенькое, что могло бы снова произвести взрыв и вернуть V1 утраченные позиции, ведь для большинства пользователей при выборе радар-детектора было есть и будет пропорциональное соотношение всех сторон, а именно соотношение дальности, фильтрации помех и цены, которое с каждым годом увеличивается не в пользу Valentine One.

Многие удивляются почему на V1 такая высокая цена
Причина кроется в не желании компании Valentine One работать с рынками других стран. Звучит «бредово», но тем не менее мы не раз обращались в компанию с просьбой поставок детекторов V1 в РФ и всякий раз получали отказ. Поэтому все детекторы V1 продаваемые на территории РФ и стран СНГ покупаются нами в розницу в США и потом уже доставляются в РФ. Цена при таком раскладе пропорционально увеличивается. Существует определенные риски продажи данной продукции, т.к. гарантийные обязательства должен брать на себя продавец, который и привез детектор в страну. Никакого официального сервиса и ремонтной мастерской, соответственно и гарантийного обслуживания нет. Перед покупкой V1 поинтересуйтесь о гарантийном обслуживании радар-детектора и потребуйте гарантийный талон.

ГЛУМ, это не мои бредовые высказывания, а цитата с сайта (http://www.i-radar.ru/statyis/240-chto-luchshe-escort-beltronics-ili-valentine-one.html) ОСНОВНОГО поставщика радар-детектеров ведущих производителей.

Глум
25.10.2011, 12:00
C Вами диалог я закончил, в силу Вашего нежелания читать информацию не на сайте продавцов ВАШЕГО радара, а в других местах. Касательно Вашей большой цитаты про V1 - то же самое, давать ссылку с магазина Белов про V1 - самому то не смешно? Я, кстати, не утверждал, что V1 ЛУЧШИЙ РД, побойтесь бога врать прилюдно. Хотя в одном с Вами соглашусь немного - Стрелка действительно может и не вести с 1км..Правда Вы забыли уточнить, что разные комплексы (читай в разных местах) настроены по-разному, в зависимости от условий установки комплекса..
Ну а про завышенную цену Валентайна и так все знают..Я с ним, кстати, не езжу постоянно, т.к. эффективнее использовать ЖПС против стрелок, чем у лотерею с РД играть...

Александр888
На превышение +20кмч работает.

Igor191965
25.10.2011, 12:19
Касательно Вашей большой цитаты про V1 - то же самое, давать ссылку с магазина Белов про V1 - самому то не смешно?.
Это специализированный магазин в котором продаются ЛЮБЫЕ радар-детекторы! С чего вы взяли, что это магазин белтроникса?
BELTRONICS
Bel серия Vector
Bel серия Professional

Street Storm
Street storm серия STR

Sho Me
Sho Me

Valentine One
v1 euro

Snooper
Snooper 3 zero

COBRA
Cobra серия XRS
Cobra серия RU
WHISTLER
Whistler серия XTR
Whistler серия PRO

ESCORT WORLD BEST

JАRОN
Jаrоn JR8РRО серии HyperTех

STINGER
Stinger серия S
Stinger серия Pro
Stinger серия Solar
Stinger серия Color
Stinger серия Car
Stinger серия Gps
ARENA

CRUNCH
Crunch серия Black
Crunch серия Elite
Crunch
Crunch Evolution

STAR
Star серия PRO
Star
X

SUPER CAT

Глум
25.10.2011, 12:23
Ну правильно, Бел то надо продвигать. У одного на Стрелку среагировал - надо срочно "на волне" поддержать.
Всё уже понятно с Вами, Вашим магазином и Вашим РД, охота пообщаться? Инфы достаточно и с Вашей стороны и с моей. Не хотите думать и вчитываться - нивапрос.

А пока, нет новых прошивок или новых моделей РД - будет лотерея для тех, у кого нет ЖПС. Это факт.

Igor191965
25.10.2011, 14:12
Так, Beltronics RX65 Red international (НЕ asia) - это и есть новая модель с новой прошивкой.
Важно! С 6 июня 2011 года версия программного обеспечения aisa снята с производства., вместо которой вводится новое ПО international. Все модели Beltronics и Escort постепенно будут переведены на новое программное обеспечение INTERNATIONAL (интрнешнл). Первой ласточкой стала модель Escort 9500ix international, теперь пришла очередь Beltronics RX65 red international. Отличительной чертой ПО international является увеличенная помехоустойчивость при сохранении рекордных показателей по дальности и расширение диапазона "К" на три режима для достижения лучших показателей избирательности. На измеритель скорости Стрелка модель RX65 red international срабатывает теперь до 400 метров (против 250 у версии asia). Гарантийные условия и цена сохранились прежние. При включении радар детектор теперь выводит на дисплее символы RX65i.


Вчитывайтесь внимательней сами. Новинки уже есть в продаже, а вы зациклились на отзывах пользователей (по вашим ссылкам) 2009 года. Смешно.

Александр888
25.10.2011, 20:49
Igor191965, не в бровь, а в глаз! :smile:
Уважамба! :smile:

an555
25.10.2011, 20:54
Тема называется "Эфективная борьба с камерами видеофиксации", а идет полемика про радар-детекторы. Я на дальние расстояния использую СБ-радиостанцию. Очень эффективна в любых ситуациях, всегда предупредят о камерах, радарах и о засаде, которую ни один радар не способен обнаружить. Об всем расскажут те кто уже проехал "опасное" место.

willy
25.10.2011, 23:02
Подскажите , может кто знает на какое превышение она установлена.
Я раньше не знал, что она ведёт за 1 км. И уже больше года сбрасываю скорость за 200 метров до стрелки. А до неё и 80 и 90 и 100км/ч еду.
Стоп-стоп!!!
Стрелка меряет скорость не по Доплеру, а как радиолокатор - по отдельным отсчетам. Весть цель, может начинает, и за 1 км, измерения производятся после установления контакта с целью на более близком расстоянии.

Глум
26.10.2011, 00:13
Так, Beltronics RX65 Red international (НЕ asia) - это и есть новая модель с новой прошивкой.


Вчитывайтесь внимательней сами. Новинки уже есть в продаже, а вы зациклились на отзывах пользователей (по вашим ссылкам) 2009 года. Смешно.
И снова ссылка с магазина. Уважаемый, Вы хоть читаете те ссылки, которые я выкладывал? Ну то, что не думаете вообще - я понял, но хоть через строчку прочитать то можно? Где Вы 2009 год увидели? По моим ссылкам речь идет именно об Интернешенел версии Вашего Белла! Про 400 метров - где написано? На сайтах ВСЕХ продавцов этих РД? Отлично:) Если все же начать ЧИТАТЬ отзывы 20ОДИНАДЦАТОГО года по моим ссылкам про ВАШ (именно версии Int) Бел, то там можно увидеть, что:
"А вот начинка осталась прежняя. Да добавили к-гипер,-который во многих регионах добавляет только помехи, но в других от арен спасает. К-пульс и до этого был, только не было возможности его отключать, а надо-ли? Не знаю, что добавят в эскорте прошивкой интер, но из двух вариантов 65-интер и 8500 евро я бы взял последний из-за отличного гейгера."
и что
"
Вопрос владельцам.Как дела со стрелкой?У меня в лучшем случае за 150 м пищит,а обычно за 100-120.Переключение режимов диапазона К - заметно ситуацию не меняет.
У меня примерно на тех же расстояниях срабатывает."

Далее. Если Вы пересилите себя и продолжите ЧИТАТЬ, а не писать, то вспомните мои прошлые посты, где я писал (с ссылками), что КАЖДЫЙ комплекс Стрелка настроен на определенную дальность срабатывания, в зависимости от места установки и условий установки. Это может быть и 1км и 350 метров и 100метров. Поэтому даже с Вашими "400м" можно долго играть в лотерею с каждым конкретным комплексом... Надеюсь, обьяснять, что в городе Стрелки настроены на мЕньший диапазон и чем это "грозит" не надо?

garry59
26.10.2011, 09:32
А пока, нет новых прошивок или новых моделей РД - будет лотерея для тех, у кого нет ЖПС. Это факт.
Поскольку, речь идет о местах стационарной установки фото-радарных комплексов, то соответственно, ситуация прогнозируемая и вполне управляемая...хужее, если нарываешься на мобильный (КРИС-П, Стрелка-М)...тут уже приходится полагаться на надежность РД, а как уже отмечалось, она пока не высока. Почему-то на форуме не обсуждается еще один способ "борьбы" с камерами видеофиксации...соблюдение ПДД. Если речь вести о следовании им в части скоростного режима, то 60...80км/час в городе, 100..110 на трассе считаю вполне приемлемыми для спокойной езды.
К сожалению, существуют еще знаки ограничения скорости поставленные явно с одной целью...рэкетирского отбора денег у даже вполне вменяемых и законопослушных водителей. К примеру, ограничение скорости до 50 км/час на давно отремонтированном участке многополосной скоростной дороге, или знак населенного пункт, хотя сам пункт находится поодаль...а трасса хорошо огорожена.
Короче, от штрафов никуда не уйдешь, но если дружишь с головой и ПДД...можно, хотя бы их минимизировать.

Михалыч
26.10.2011, 09:45
против камеры можно использовать номерные рамки со шторками
против радаров и полицаев, как верно отметил garry59, достаточно соблюдения ПДД и головы на плечах
за последние два года - ни штрафа не платил, не остановили не разу.

SweN
26.10.2011, 10:32
против камеры можно использовать номерные рамки со шторками
Не работает, а зато за эти рамки сами по себе полагается штраф.

Igor191965
26.10.2011, 10:41
вот ещё нарыл:
Фотоспрей
Гораздо менее эффективным методом борьбы с дорожными камерами является фотоспрей - такой, например, как Photo Stop.

Спрей в лучшем случае эффективен на 70% по своей способности отражать вспышку от фотокамеры, засвечивая таким образом снимок вашего номерного знака.

Данный спрей попадает под закон о противодействии органам дорожного движения в РФ. На него, как и на любой продукт в баллончике необходимо получать сертификат соответствия, который данный вид товара естественно пройти в РФ никогда не сможет. Т.к. находится вне закона.

Глум
26.10.2011, 11:06
Поскольку, речь идет о местах стационарной установки фото-радарных комплексов, то соответственно, ситуация прогнозируемая и вполне управляемая...хужее, если нарываешься на мобильный (КРИС-П, Стрелка-М)...тут уже приходится полагаться на надежность РД, а как уже отмечалось, она пока не высока. Почему-то на форуме не обсуждается еще один способ "борьбы" с камерами видеофиксации...соблюдение ПДД. Если речь вести о следовании им в части скоростного режима, то 60...80км/час в городе, 100..110 на трассе считаю вполне приемлемыми для спокойной езды.
К сожалению, существуют еще знаки ограничения скорости поставленные явно с одной целью...рэкетирского отбора денег у даже вполне вменяемых и законопослушных водителей. К примеру, ограничение скорости до 50 км/час на давно отремонтированном участке многополосной скоростной дороге, или знак населенного пункт, хотя сам пункт находится поодаль...а трасса хорошо огорожена.
Короче, от штрафов никуда не уйдешь, но если дружишь с головой и ПДД...можно, хотя бы их минимизировать.

Наконец то.Хоть кто то вменяемый:) С последней Вашей фразой согласен на 101%. Касательно мест дислокаций камер и радаров - в данном случае получается так, что, если со Стрелкой ситуация ясная и тут только ЖПС, то с остальными вариантами замера скорости справляются более-менее приличные РД.

Ну и..Самый лучший РД - в голове.
Ни один спрей, пленка и т.д. Не работает так, как указано в рекламе. Шторки автоматические имеют свойство засоряться от песка и грязи "зависать".

Stanislavus
26.10.2011, 13:10
Почему-то на форуме не обсуждается еще один способ "борьбы" с камерами видеофиксации...соблюдение ПДД. Если речь вести о следовании им в части скоростного режима, то 60...80км/час в городе, 100..110 на трассе считаю вполне приемлемыми для спокойной езды.
за последние два года - ни штрафа не платил, не остановили не разу.
С последней Вашей фразой согласен на 101%

Респект вам, ребята! :rolleyes:

Sheilock
26.10.2011, 15:40
(осторожно) Господа, а может лучше соблюдать скоростной режим, предписанный правилами, а?:al: В Финляндии, например вообще разные-всякие антирадары запрещены и ничего, живут себе люди, не бедуют...

Етитт
26.10.2011, 15:52
Во как бороться надо)))

http://stolica-s.su/new/node/360

Андрей Рублев
26.10.2011, 16:39
Во как бороться надо)))

http://stolica-s.su/new/node/360

конкретные парни в Мордовии

Rollercoaster
26.10.2011, 19:23
Опишу действенный метод борьбы с радарами, камерами и проч. ухищрениями ДПС, рассказанный мне местным жителем N-ской губернии,..........доезжают до треноги с радаром и в упор разносят его несколькими дружными залпами из помповух......
Вы сами уже пробовали? Или только планируете?

SweN
26.10.2011, 23:17
Господа, а может лучше соблюдать скоростной режим, предписанный правилами, а?
Так-то оно так... Но во-первых, обидно, когда у тебя 600 км впереди, 4-хполосная хорошая дорога с железным разделителем, а - только 90 можно. В Европе расстояния несколько не те, чтобы на них ориентироваться. Во-вторых, возьмите Москву. Тоже есть куча дорог без всяких там пешеходных нерегулируемых переходов, но там - только 60. Если все начнут соблюдать - город встанет совсем (да, я в курсе, нефиг тут вообще жить и все такое...)
Правила наши писались под старые заднеприводные ФИАТы, которые тогда назывались "Жигули". Вот что обидно. Сделать бы для легковых на загородных трассах 110, а там, где 2 полосы в одну сторону и разделитель - 130 - и махом 70% водителей перестанут быть нарушителями. И станут ответственнее относиться к тем местам, где превышать реально нельзя. А сейчас как ты ни едешь - все равно нарушитель, а если все равно нарушитель - что терять? На лишение не попадать, и ладно...

Stanislavus
27.10.2011, 00:49
Так-то оно так... Но во-первых, обидно, когда у тебя 600 км впереди, 4-хполосная хорошая дорога с железным разделителем, а - только 90 можно
Можно 100-105 по спидометру, если резина штатного размера.

Если все начнут соблюдать - город встанет совсем
Если все начнут соблюдать - будет меньше помойки в головах и ДТП на дорогах, т.е. уменьшатся пробки!

Правила наши писались под старые заднеприводные ФИАТы
А ИХ правила подо что писались? Под инвалидную коляску? В Европе по городу ограничения 30 и 50 км/ч.

где 2 полосы в одну сторону и разделитель - 130 - и махом 70% водителей...
...поедут 180! :evel:

А сейчас как ты ни едешь - все равно нарушитель
Бред полный. Если уж у нас модераторы форумов (которые должны блюсти нравственность в сети) пропагандируют нарушение ПДД, то что говорить о рядовых водилах... :confused:


Ребята, может я пафосно высказался, но пусть поскорее все нарушители ПДД поубиваются наконец - и нормальным станет ездить проще... :cool:

garry59
27.10.2011, 04:55
а там, где 2 полосы в одну сторону и разделитель - 130 - и махом 70% водителей перестанут быть нарушителями.
Для этого и ПДД менять не надо, просто установить предусмотренный ими знак автострады...т.е.110+20(по факту разрешенное превышение), вот и получим оптимальные для легковушек 130км/час.

Sheilock
27.10.2011, 06:36
Попробуем ответить на пару вопросов - а кому, собственно, так уж необходимо соблюдение населением ПДД? Что, кто то заметил пристальный интерес государства к этому делу? Дорожные чиновники всей страны рьяно взялись за дело, днем и ночью приводят в порядок дорожное хозяйство? Гайцы наконец то осознали, что это мы их наняли на работу и стали служить нам верой и правдой?
Если бы на все вопросы ответ был "Да" - на дорогах был бы порядок, как в Европе.

В моем городе есть Дирекция по организации дорожного движения. Иногда очень хочеться, как у Жванецкого, подъехать к ней на танке, выстроить этих чиновников-дебилоидов по стеночке и спросить, небрежно поведя дулом справо налево - что ж вы суки делаете то с городом? Ну если своих мозгов не хватает что то организвать, или там правильный знак в правильном месте поставить - так оторвите жопу от стула. Финка в трёх часах неспешной езды - там давно уже всё продумали и организовали, можно тупо слямзить всю систему, финны будут не в претнзии:an:

Кстати, если где то на ровном месте образуются пробки, со 100% - ой уверенностью можно утверждать, что у нас с вами опять какя то чиновничья тварь спёрла деньги. В Лондоне, например, проживает более 10 млн человек, трафик мама не горюй - пробок нет, шоб я так жил...

Stanislavus
27.10.2011, 07:03
а кому, собственно, так уж необходимо соблюдение населением ПДД?
Мне, например, необходимо. Потому что я не хочу погибнуть от рук пьяного имбицила, едущего без прав по встречке на красный под 200 км/ч... :bk:

Sheilock
27.10.2011, 07:07
Мне, например, необходимо. Потому что я не хочу погибнуть от рук пьяного имбицила, едущего без прав по встречке на красный под 200 км/ч... :bk:

И наверняка он будет либо в погонах, либо с бронебойной ксивой в кармане...:biggrin:
Либо "сынок"...

Stanislavus
27.10.2011, 08:58
Sheilock, это не важно, с ксивой идиот или нет... Какое общество, такие и водители. Блин, вот так задумаешься и хочется уехать из этой страны в цивилизацию...

Александр888
27.10.2011, 09:16
о я не хочу погибнуть от рук пьяного имбицила, едущего без прав по встречке на красный под 200 км/ч... :bk:

К пдд это не имеет никакого отношения.




Согласен со SweN полностью.

Stanislavus
27.10.2011, 09:30
Александр888, это имеет отношение к нарушению ПДД, чего делать не надо по определению! :cool:

EPLLI
27.10.2011, 09:52
К пдд это не имеет никакого отношения.

Согласен со SweN полностью.

Подпишусь под каждым словом!
:az:

Igor191965
27.10.2011, 09:53
К намеренному нарушению ПДД иногда приводят сложившиеся жизненные ситуации и в таких ситуациях человека (водителя) просто клинит. Он фактически не замечает окружающих вокруг себя участников движения, а гОнит с единственной мыслью - достигнуть пункта назначения. На днях наблюдал картину на МКАД, как Reng rover на бешенной скорости "скидывал" всех с левого ряда, а когда его пропускали, то КАЖДОМУ он мигал аварийкой.

Sheilock
27.10.2011, 09:53
Sheilock, это не важно, с ксивой идиот или нет... Какое общество, такие и водители. Блин, вот так задумаешься и хочется уехать из этой страны в цивилизацию...

Ваша правда:frown:

Stanislavus
27.10.2011, 14:59
в таких ситуациях человека (водителя) просто клинит. Он фактически не замечает окружающих вокруг себя участников движения
У таких надо права отбирать и лечить, я считаю... :bk:

EPLLI
27.10.2011, 15:48
У таких надо права отбирать и лечить, я считаю... :bk:

Смотря с чем это связано!!!!!!!!!!!
Если это связано с жизнью и смертью - это вынуждает:bk:

Stanislavus
27.10.2011, 16:00
Если, цитирую: "он фактически не замечает окружающих вокруг себя участников движения", то вопрос смерти решённый, неизвестно только, когда точно и кого он с собой заберёт на тот свет...

SweN
27.10.2011, 19:56
Если уж у нас модераторы форумов (которые должны блюсти нравственность в сети) пропагандируют нарушение ПДД, то что говорить о рядовых водилах...
Да что я пропагандирую-то? Бросьте, батенька... Вы никогда не объезжали автобус на остановке через сплошную? И всегда за городом выдерживаете положенные 90?
Я согласен, что в городе надо соблюдать скоростной лимит. Но города бывают разные, и лимиты должны быть разными. На обычной двухполоске внутри микрорайона, где ходят люди вдоль и по диагонали - да, надо соблюдать, я сам в таких местах больше 50 не езжу даже днем. А где-нибудь на свободной вылетной магистрали - да, могу поехать 80-90, если она свободная и видимость вперед на метров 500 отличная. Глупо сравнивать центр Праги (ну, или Москвы) и вылетные и/или кольцевые магистрали.
Точно также я, как честная сволочь, езжу по деревням на круизе 70 км/ч - даже если знаки ставил идиот (или продажный гаишник) и деревня состоит из трех домов в 100 метрах от дороги (есть и такие места). И я никогда не обгоняю через сплошную - не из-за штрафов, а потому, что так ездят только ч(м)удаки. И не поворачиваю налево из правого ряда там, где этого нельзя делать. И т.д., и т.п.
Но по скоростному режиму за городом - поспорю. Или не надо? Все мы можем пожаловаться на груженые фуры, которые едут 110 и их вообще никогда не обгонишь без нарушения. А ехать за такой фурой - всю душу она вытянет, ям за ней не видно, камень в лоб словить - раз плюнуть. 110-120 - хорошая и комфортная скорость для обычной загородной дороги, которую не бомбили вчера фашисты. 130 - комфортная скорость для автомагистрали (Смоленская дорога, к примеру - ровная, 4 полосы с отбойником - и гаишники радостно выписывают штрафы за +40 км/ч). Я ездил на "Жигулях-классике" несколько раз - ее реально колбасит на неровностях после "сотни", но уже "девятка" отлично ехала 130, и тормозить можно "в пол" и т.п. У нас все-таки не европейские расстояния, там от страны до страны - 500 км, а у нас?

Беда ведь в том, что у нас борются с нарушениями не там, где от них реальная опасность, а там, где это удобно и приносит выгоду (материальную, или "палочную" для отчетов). Сам через день езжу мимо гайца, который с палочкой охраняет въезд на стоянку своей конторы и учтиво перекрывает движения, когда видит начальника на скромной Audi A8. А рядом с этим гайцом стоят припаркованные "Газели", от борта которых до сплошной разделительной - метра не будет. И весь поток - потенциальные кандидаты на лишение (доказывай потом в суде, что ты "убедился", что Газель реально была неподвижна и являлась препятствием...). Думаете, эти Газели эвакуируют, или хотя бы штрафуют? Счас вот...

Sheilock
27.10.2011, 20:40
Да что я пропагандирую-то? Бросьте, батенька... Вы никогда не объезжали автобус на остановке через сплошную? И всегда за городом выдерживаете положенные 90?
Я согласен, что в городе надо соблюдать скоростной лимит. Но города бывают разные, и лимиты должны быть разными. На обычной двухполоске внутри микрорайона, где ходят люди вдоль и по диагонали - да, надо соблюдать, я сам в таких местах больше 50 не езжу даже днем. А где-нибудь на свободной вылетной магистрали - да, могу поехать 80-90, если она свободная и видимость вперед на метров 500 отличная. Глупо сравнивать центр Праги (ну, или Москвы) и вылетные и/или кольцевые магистрали.
Точно также я, как честная сволочь, езжу по деревням на круизе 70 км/ч - даже если знаки ставил идиот (или продажный гаишник) и деревня состоит из трех домов в 100 метрах от дороги (есть и такие места). И я никогда не обгоняю через сплошную - не из-за штрафов, а потому, что так ездят только ч(м)удаки. И не поворачиваю налево из правого ряда там, где этого нельзя делать. И т.д., и т.п.
Но по скоростному режиму за городом - поспорю. Или не надо? Все мы можем пожаловаться на груженые фуры, которые едут 110 и их вообще никогда не обгонишь без нарушения. А ехать за такой фурой - всю душу она вытянет, ям за ней не видно, камень в лоб словить - раз плюнуть. 110-120 - хорошая и комфортная скорость для обычной загородной дороги, которую не бомбили вчера фашисты. 130 - комфортная скорость для автомагистрали (Смоленская дорога, к примеру - ровная, 4 полосы с отбойником - и гаишники радостно выписывают штрафы за +40 км/ч). Я ездил на "Жигулях-классике" несколько раз - ее реально колбасит на неровностях после "сотни", но уже "девятка" отлично ехала 130, и тормозить можно "в пол" и т.п. У нас все-таки не европейские расстояния, там от страны до страны - 500 км, а у нас?

Беда ведь в том, что у нас борются с нарушениями не там, где от них реальная опасность, а там, где это удобно и приносит выгоду (материальную, или "палочную" для отчетов). Сам через день езжу мимо гайца, который с палочкой охраняет въезд на стоянку своей конторы и учтиво перекрывает движения, когда видит начальника на скромной Audi A8. А рядом с этим гайцом стоят припаркованные "Газели", от борта которых до сплошной разделительной - метра не будет. И весь поток - потенциальные кандидаты на лишение (доказывай потом в суде, что ты "убедился", что Газель реально была неподвижна и являлась препятствием...). Думаете, эти Газели эвакуируют, или хотя бы штрафуют? Счас вот...

Опус N73 : "...Попробуем ответить на пару вопросов - а кому, собственно, так уж необходимо соблюдение населением ПДД? ..." далее по тексту:bk:

Михалыч
27.10.2011, 20:42
ролик (http://youtu.be/barxICb9Wt0) для того чтобы задуматься
нет безгрешных, весь вопрос - когда ...

Stanislavus
27.10.2011, 21:50
Вы никогда не объезжали автобус на остановке через сплошную?
НИКОГДА!!!

И всегда за городом выдерживаете положенные 90
Еду 100-105 НЕ БОЛЬШЕ. По КАД - 130.

Так что, батенька, есть и те, кто соблюдают ПДД. И друзья мои тоже соблюдают :bk:

Беда ведь в том, что у нас борются с нарушениями не там, где от них реальная опасность, а там, где это удобно и приносит выгоду
Согласен, но от соблюдения Правил это не освобождает, к счастью...

Александр888
27.10.2011, 21:52
Stanislavus, может вы с друзьями ещё и налоги платите 100% ??? :smile::smile::smile:

ak74
27.10.2011, 21:55
Еду 100-105 НЕ БОЛЬШЕ. По КАД - 130.

Так что, батенька, есть и те, кто соблюдают ПДД. И друзья мои тоже соблюдают


Пардон, но... это уже нарушение скоростного режима.:wink:

Stanislavus
27.10.2011, 22:04
ещё и налоги платите 100% ???
Медвепуты не дождутся! :evel:

добавлено через 1 минуту
это уже нарушение скоростного режима.
Учитывая погрешность спидометра - нарушения почти нет :wink:

ak74
27.10.2011, 22:32
Учитывая погрешность спидометра - нарушения почти нет

Учитывая погрешности спидометра + погрешность контрольно-измерительного прибора к разрешённой скорости 90 км. в час прибавляем 10 %. Итого 99 км. в час. Всё что больше = административное правонарушение.:wink:

willy
27.10.2011, 23:43
Учитывая погрешности спидометра + погрешность контрольно-измерительного прибора к разрешённой скорости 90 км. в час прибавляем 10 %. Итого 99 км. в час. Всё что больше = административное правонарушение.:wink:
Не надо мутить!
Погрешность спидометра - +10% от измеренной скорости + 6 км.
Превышение по КоАПу - 10 км/ч.
Погрешность радара - крайне незначительная (~1%, а может и меньше).
Хотите ехать не нарушая - ставьте GPS.

ak74
28.10.2011, 00:01
willy,

При ограничении в 60 км. в час и скорости 72 км. в час Вам выпишут штраф на вполне законных основаниях. Но Вы правы, что гаишники считают + 10 и от себя + 1, хотя, теоретически, превышение на 11 км тоже штрафуется.))), ибо Превышение по КоАПу - 10 км/ч.

Я это к тому, что больше 100 км. в час тоже нарушение.)))

Да... и никакой мути.)))

Stanislavus
28.10.2011, 00:36
Я это к тому, что больше 100 км. в час тоже нарушение.)))
Ну это уже придирки. И я не говорил, что я - ангел ))
Но по сути так: когда на спидометре 105, то по GPS - 99-100, так что укладываемся в норматив. А если учитывать, что все камеры настроены на +20км/ч, да и гайцам за +10 впадлу корячиться за 100 руб, то можно ехать и 115 по трассе. И этого вполне достаточно. Что я и пытался объяснить особо торопливым :tongue:

Глум
28.10.2011, 07:12
Быстро не езжу - страшно. Штрафы не плачу.

ЗЫ. Тема, имхо, изжила себя.

garry59
28.10.2011, 08:56
да и гайцам за +10 впадлу корячиться за 100 руб,
У на в РО популярны засады по лишенческим статьям...т.е от 1000руб. и выше, к примеру, обгон на перекрестке с примыканием второстепенной...превышение скорости на 60+.... км/час и т.п., а для меньших штрафов использутся "автоматы"

_Alex_
10.11.2011, 10:07
Какой принцип действия камер Cordon (http://www.ambox.ru/blogers_write/detail.php?ELEMENT_ID=16608&PAGEN_2=43) и реагируют ли на них радар-детекторы?

v1ct0r
10.11.2011, 10:33
Какой принцип действия камер Cordon (http://www.ambox.ru/blogers_write/detail.php?ELEMENT_ID=16608&PAGEN_2=43) и реагируют ли на них радар-детекторы?

Вот что нагуглил: http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/2215-radar-novogo-pokoleniya-cordon.html

Леонидыч
13.11.2011, 11:40
Получил по почте два фото своего Йети. Дороговато получилось, по 1000 р за каждую. Превышение на 68 км/ч. Сначала загордился, "во с какой скоростью ездят нормальные пенсионеры"!!! Но потом прочитал приписку мелкими буквами, что разрешенная на том участке была 20 км/ч.:al:
Это я к тому, что КРИС-П засек издалека и сбросил до положенных 88, но в повороте вылетел под знак "20" и "ремонт дороги" и был "сфоткан".

добавлено через 7 минут
Антирадар Whistler XTR 540.

v1ct0r
13.11.2011, 11:55
Получил по почте два фото своего Йети. Дороговато получилось, по 1000 р за каждую. Превышение на 68 км/ч. Сначала загордился, "во с какой скоростью ездят нормальные пенсионеры"!!! Но потом прочитал приписку мелкими буквами, что разрешенная на том участке была 20 км/ч.:al:
Это я к тому, что КРИС-П засек издалека и сбросил до положенных 88, но в повороте вылетел под знак "20" и "ремонт дороги" и был "сфоткан".

добавлено через 7 минут
Антирадар Whistler XTR 540.

А обжаловать ссылаясь на неправильную установку знаков (перед знаком 20, должен быть знак 40 и 60)?

willy
13.11.2011, 12:17
А обжаловать ссылаясь на неправильную установку знаков (перед знаком 20, должен быть знак 40 и 60)?
А доказательная база? Сошли бы и записи видеорегистратора, но кто их хранит месяц и более?

v1ct0r
13.11.2011, 14:28
А доказательная база? Сошли бы и записи видеорегистратора, но кто их хранит месяц и более?

Я не адвокат, не знаю эту кухню, но попробовал бы заявить ходатайство на запрос суда в организацию обслуживающую этот участок дороги, на акт установки таких знаков в этот период времени.

mrcorsar
13.11.2011, 14:32
Лучше не платить, вот когда в суд вызовут, тогда и заплатите, а там может и давность закончиться, они сейчас в завале, могут и не отследить и не направить в суд вовремя. Я заплатил 300, а потом мне только рассказали как надо поступать. В суд обязаны по месту жительства ответчика обращаться

Александр888
13.11.2011, 14:34
Наткнулся в сети вот на этот не дорогой радар. В описании говорят, что ловит ВСЁ НА СВЕТЕ и даже видео есть.
Может кто сталкивался с ним? лажа или нет???

Conqueror X-323 (http://cifrolait.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&category_id=300&flypage=flypage.tpl&product_id=1379)

ВИДЕО о нём (http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ekTPaMKjUpo)

Stanislavus
13.11.2011, 15:09
Лучше не платить, вот когда в суд вызовут, тогда и заплатите, а там может и давность закончиться
Не очень хороший совет. Давность закончится только через год, а вот через месяц штраф удвоится. А потом дело могут возбудить - за границу не пустят внезапно и т.д. Больше денег и времени потеряешь...

Леонидыч
13.11.2011, 18:53
Лучше не платить
Да нет, лучше заплатить, чем нарваться ещё и на штраф.
А обжаловать ссылаясь на неправильную установку знаков (перед знаком 20, должен быть знак 40 и 60)?
А смысл? Суд, как правило, встаёт на сторону ГИБДД, да и сам факт нарушения имел место быть.

Александр888
13.11.2011, 19:02
Наверно лучше заплатить.

Мне тоже приходили штрафы и просто ловили на дороге, выписывали, но я в силу своей, то ли лени, то ли забывчивости, то ли ещё чего то, ни разу никогда не платил.
Просто забывал, не специально.
За последние три года, наверно 10 штрафов точно словил (все за превышение)
Пока никаких проблем не было. За границу выбираюсь регулярно. Повесток в суд не было.
Хотя читаю на форумах, много и обратных примеров.


Да, продлял права в том году, и мне гаец попробовал предъявить претензии по старым штрафам.
Я так лицо нахмурил и спросил - так Вы мне отказываете официально? в выдаче прав?
он глаза понурил и выдал новые права без оплаты штрафов.

willy
13.11.2011, 19:08
Да нет, лучше заплатить, чем нарваться ещё и на штраф.
Тут важен процесс: (я не ошибаюсь?) нужно оплатить в теч. 10 суток с момента вступления в законную силу, а вступление - в течении 30 суток с момента выписки протокола.
У меня есть знакомый, у него - штатный юрист. Так он судится с ГИБДД постоянно. Ессно, по месту жительства. Как он говорит, пусть я и проигрываю дела, но это лейтенат ко мне на суд за 600 км 4 раза приезжал, и все ракди каких-то 500 руб...
Так что если есть время и возможность, можно посудиться; если нет времени и своего юриста - дешевле заплатить штраф.

Леонидыч
13.11.2011, 19:49
Тут важен процесс: (я не ошибаюсь?) нужно оплатить в теч. 10 суток с момента вступления в законную силу, а вступление - в течении 30 суток с момента выписки протокола.
А не наоборот? 10 суток на подачу жалобы, если не опротестовано, то вступает в законную силу, оплата в течении 30 суток?

v1ct0r
13.11.2011, 21:14
А смысл? Суд, как правило, встаёт на сторону ГИБДД, да и сам факт нарушения имел место быть.

Значит я не понял ситуации. Если нарушение было, но предотвратить его Вы не могли из-за неверной установки знаков - это одно, а если видя все знаки продолжали двигаться с превышением это другое. Суд встает на сторону ГБДД только против Ваших показаний, если есть доказательная база, что в тот день не былустановлен один из знаков 60 40 или 20, доказывает что Вы не могли затормозить до разрешенной скорости.

ICorp
13.11.2011, 22:55
Еду 100-105 НЕ БОЛЬШЕ. По КАД - 130.
ну можно иногда и побольше немного.
в темноте на плохой дороге или новой - да!
но по маршруту на пустой почему не побыстрее? (не намного конечно, 110-120 например)
по городу быстрее только если все, чтоб не мешать.
По КАД - 130. нормально, вдруг камеры какие и еще плохо изучил его.
Скорость по GPS, те точная, она в цифровом виде и легче держать грань (99 например).
А ну и если бензина не так жалко :)

Stanislavus
13.11.2011, 23:34
10 суток на подачу жалобы, если не опротестовано, то вступает в законную силу, оплата в течении 30 суток?
Да, совершенно верно!

но по маршруту на пустой почему не побыстрее?
Потому что не по Правилам... :wink:

ICorp
14.11.2011, 00:07
Потому что не по Правилам...
ясно
ну я тоже не часто.

tvb
14.11.2011, 10:50
По Москве стали кататься вот такие номера чтобы камера не распознала, сам лично видел.
Пример:
1) Заклеенный номер - У 555 РЧ 97
2) Настоящий номер - Х 555 ВН 197
Обыкновенный пластырь и на трассу под камеры с ветерком!

willy
14.11.2011, 11:02
А не наоборот? 10 суток на подачу жалобы, если не опротестовано, то вступает в законную силу, оплата в течении 30 суток?
Правильно, наоборот.

Stanislavus
14.11.2011, 16:31
По Москве стали кататься вот такие номера чтобы камера не распознала...
Да, такие приколы в Питере тоже видел. Вообще по нынешнему КОАПП это карается вплоть до лишения. Но некоторые проявляют фантазию - видел посреди номера кленовый листик. И вроде не придерёшься, что владелец намеренно такое сделал :bk:

Brandon
15.11.2011, 15:42
видел посреди номера кленовый листик.
Я так уже пару лет часто катаюсь, по малознакомым маршрутам.
Раньше под прозрачную табличку запихивал. Сейчас прокрашиваю его лаком и на двусторонний скотч. Ни разу на постах проблем не было, несколько раз тормозили, ржали и отпускали.
Вкупе с радар-детектором при тотальном нарушении скорости всего 2 привета от стрелки и 1 раз попал на развод на ленинградке - знак 20 в кустах и тренога, смотрящая в корму.

garry59
13.01.2014, 18:49
Эффект действительно есть)))http://www.gazeta.ru/auto/2014/01/13_a_5845877.shtml

Cara al Sol
13.01.2014, 19:34
Ехала недавно по Дмитровке от МКАД в область и и обратно, так от Капустино до Яхромы появилось порядка 10 и, даже, наверное, и более новых видеокамер - внешне, как Стрелки и Крис-С-ы, только не на мачтах, а на столбах - такая черная квадратная коробка без блока подсветки, если получится - выложу фрагмент с регистратора...
Кто-нить знает, что это такое? :confused:

demmons
13.01.2014, 19:53
Cara al Sol, Ага на Новорязанке такая же херня, около 15 в область и около 7 в центр. Это камеры измерения средней скорости, те которые нам обещали.
Принцип работы: первая фиксирует время во сколько ты под ней проехал, вторая через несколько км фиксирует второе время и вычисляет твою скорость на отрезок пути. Если она больше максимальной скорости при которой разрешено проезжать на этом участке то "Письмо счастья получешь".

Сергей С
13.01.2014, 19:57
У меня навигатор иногда ругается я сначала не прислушивался а потом понял что он говорит камера-муляж может он это имел ввиду.

KamradOff
13.01.2014, 19:58
Сегодня в новостях трындят, что в Московских Стрелках вирус какой-то поселился, и они перестали работать как надо. :bm:

Cara al Sol
13.01.2014, 20:25
demmons, Я так и думала! Вот, гады! :evel: Скоро и нимб нам тесен будет! А они уже работают, не знаете?
KamradOff, У нас тоже об этом уже "протрындели" на предыдущей странице http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=414862&postcount=119

Товарищ Дынин
13.01.2014, 22:03
http://www.rbc.ru/fnews.open/20140113194806.shtml

Dreamvid
13.01.2014, 22:40
Народ шутит, что это они специально утку такую запустили - водители на радостях начнут гонять и они январьский план по нарушениям за денёк выполнят. :)

rtsfox
14.01.2014, 00:20
антистрелку никто еще не отменял...

demmons
14.01.2014, 15:46
Cara al Sol, До нового года точно не работали сейчас не знаю.

аптекарь
17.01.2019, 03:41
лучше мощный лазер с али стоит 3 тысячи за триста метров просто выжигает матрицу вот и все пару раз сделаешь:eek: и он там больше не стоит:be:

Axel-F
17.01.2019, 08:06
Я никогда не понимал желающих купить получше, подороже антирадар, тысяч так за 10-15.. Тех, кто исхищрается вычислять камеры, средней скорости, в моменте, по полосам...
Ну неужели так жизненно необходимо проехать на 5 км/ч быстрее чем все? Жена рожает? Человеческая жизнь в угрозе? Или всё же спали на 5 минут дольше обычного?
Я даже экономическую составляющую считал..
Штраф за превышение на 20-40 км/ч 500 р. (250 р. для тех кто не ленится заходить на госуслуги, или настроил смс сервис) - это самый распространенный в РФ штраф. Антирадар пускай 10 т.р., хотя мой друг покупал с антистрелкой и базами камер по GPS лет 5 назад за 13 кажется...
Это 20 (40!) раз превысить скорость и он окупился! Это при 100% попадании, либо непопадании под камеры! Но неужели вам больше ни разу не приходил штраф?
Потом тренд меняется, ставят неизлучающие камеры, в хвост, на треногах под временные знаки итп.
И всё это под писк/мигания/моргания антирадара, даже если вы не нарушаете. Ложные срабатывания на системы предотвращения слепых зон в автомобилях, двери придорожных автоматических павилионов магазинов на заправках итп...
Всё это ради того чтобы что? Поспать подольше? Дел больше сделать успеть?
Сколько раз в год вы получаете штраф за скорость? Сколько раз вы нарушили с этой штукой ПДД? Ради чего всё это?

(mobile)

Stanislavus
17.01.2019, 08:34
Сколько раз в год вы получаете штраф за скорость?
Я ни разу никогда не получал :ah:
В 2005-м гаишник подстрелил ручным радаром - и с тех пор не было...
Вообще, с нынешним допуском +19 км/ч "антирадар" нафиг не нужен, мне кажется.

Lan_svt
17.01.2019, 10:12
Я ни разу никогда не получал :ah:
В 2005-м гаишник подстрелил ручным радаром - и с тех пор не было...
Вообще, с нынешним допуском +19 км/ч "антирадар" нафиг не нужен, мне кажется.
Если временных знаков нет. Я после попадания на временные знаки (два раза в течении недели) и купил РД с обновляемой базой.

VUSh
17.01.2019, 10:19
Если временных знаков нет. Я после попадания на временные знаки (два раза в течении недели) и купил РД с обновляемой базой.
Яндекс навигатор вроде как предупреждает в случае временных знаков.

morilov
17.01.2019, 10:54
На днях прилетел штраф за превышение. Ехал 63 км/ч, где ограничение 40. Отличная дорога в три полосы в одном направлении в Москве ул. Широкая около метро Медведково. Знака даже и не видел.

Lan_svt
17.01.2019, 11:46
Яндекс навигатор вроде как предупреждает в случае временных знаков.
Проще РД поставить, чем с телефоном устраивать танцы

int13H
17.01.2019, 12:32
На днях прилетел штраф за превышение. Ехал 63 км/ч, где ограничение 40. Отличная дорога в три полосы в одном направлении в Москве ул. Широкая около метро Медведково. Знака даже и не видел.
Есть там знаки. И Широкая, и идущая после неё Лескова - с кучей участков 40 и камерами. Без навигатора там не езжу...

Хотя, я вообще теперь без него не езжу. Попался крайний раз на 15 Евро - 42 в зоне 30. Я знак просмотрел, но он был - машина его увидела...

spieler
17.01.2019, 12:36
У нас с камерами так (https://primechaniya.ru/home/news/dekabr-2018/ognem-i-kuvaldoj-v-sevastopole-nachali-unichtozhat-dorozhnye-kamery/) начали бороться :bm:
https://primechaniya.ru/assets/cache/ccd66f7598fb0eb99a8adea81798f06d.pageCache.jpg

morilov
17.01.2019, 13:39
spieler, Дикий у вас народ. Что мешает ездить по правилам. Нужно вас отправлять на отдых в Европу, что бы приобщались к культуре. Ещё раз убеждаюсь, что этим летом надо ехать в Турцию или в Испанию, а не в Крым.

VUSh
17.01.2019, 13:54
Дикий у вас народ. Что мешает ездить по правилам.
Попробуйте ездить по правилам, а не со всеми в потоке, и тогда поймете какой процент автомобилистов ездит по правилам. По моим наблюдениям, летом не более 10 процентов, зимой побольше, скользкая дорога сдерживает.

spieler
17.01.2019, 14:02
morilov, Европа для нас закрыта :biggrin:
А по теме - "за что боролись, на то и напоролись..." Я понимаю камеры в действительно нужных местах, а так наставили более 200 камер на каждом столбе.. Вот пример - объездная, по 2-3 полосы в каждую сторону с разделительной полосой, малюют "зебру", ставят камеру и знак "50". И при под землей в этом месте не эксплуатируемый подземный ПП (из-за того что там попросту некому ходить, рядом нет НИЧЕГО с людьми).
Нет, я не в коем случае не оправдываю таких деятелей, но и логика тех, кто занимается установкой камер в Севастополе мне не понятна. Хотя.. это ж коммерческий проект :)

morilov
17.01.2019, 15:20
VUSh,
Поток едет +20 к правилам. Местные прекрасно знают все камеры и никто не будет висеть на хвосте и моргать фарами. Но встречаются изредка и залётные гонщики, пытающиеся обогнать поток, а увидев камеру начинают резко оттормаживаться до разрешённой.

SweN
17.01.2019, 18:17
Попробуйте ездить по правилам, а не со всеми в потоке
Рассказали, как в Голландии учат вождению. Кроме прочего, учат именно ехать в потоке. Да, на магистрали по знакам скорость сто, но видишь - поток едет 110, ты тоже должен ехать 110, ехать медленнее потока опасно - и для тебя, и для окружающих.
Много других правильных фишек (скажем, штрафной балл при сдаче, если просто посмотрел в зеркало, но не посмотрел в мертвую зону и др.).

faba2010
17.01.2019, 19:04
Да, на магистрали по знакам скорость сто, но видишь - поток едет 110, ты тоже должен ехать 110, ехать медленнее потока опасно - и для тебя, и для окружающих.
Это если МАГИСТРАЛЬ однорядая то да,а если полосы четыре в одну сторону?
Или все едут по правой полосе?

all1
17.01.2019, 19:20
Это если МАГИСТРАЛЬ однорядая то да,а если полосы четыре в одну сторону?
Или все едут по правой полосе?
Лет двадцать назад жил на Ближнем Востоке. Идеальные магистрали, максималка 90. Штрафы, камеры, засады - ничего не помогало.. Решение было радикальное: с утра все валят из деревень в город на работу примерно в одно время, среднюю полосу трех-четырех рядной магистрали занимает полицейская с мигалками на 90 км/ч и хрен ты его обгонишь..

VUSh
18.01.2019, 08:08
Да, на магистрали по знакам скорость сто, но видишь - поток едет 110, ты тоже должен ехать 110, ехать медленнее потока опасно - и для тебя, и для окружающих.
У нас тоже этому учат или по крайней мере учили.
штрафной балл при сдаче, если просто посмотрел в зеркало, но не посмотрел в мертвую зону
Когда я сдавал на права (в 1986 г.) помимо зеркала, повернуть голову было обязательным условием.

Stray Cat
18.01.2019, 08:54
Лет двадцать назад жил на Ближнем Востоке. Идеальные магистрали, максималка 90. Штрафы, камеры, засады - ничего не помогало.. Решение было радикальное: с утра все валят из деревень в город на работу примерно в одно время, среднюю полосу трех-четырех рядной магистрали занимает полицейская с мигалками на 90 км/ч и хрен ты его обгонишь..

Во-первых, это какой-то идиотизм, простите, ограничивать скорость на 3- 4-полосной идеальной магистрали 90 км/ч.
Во-вторых у них такой уровень рождаемости, что можно вообще не озабочиваться этим вопросом, а спокойно стричь штрафы с камер и засад.

SweN
18.01.2019, 11:25
повернуть голову было обязательным условием
Вот все эти фишки были совершенным сюрпризом для человека, который в России недавно сдал без взяток на права. Т.е. у нас ничего похожего в школах не дают и на экзаменах не требуют (то, что это надо уметь - второй вопрос, на дороге надо еще и за дураков думать и т.д., но это делают далеко не все).
Я, бывает, смотрю на МКАДе на упертых болванов, которые при движении потока в 120 в четвертом ряду упорно едут 90, и вспоминаю классическое "слабоумие и отвага".
Кстати, это не призыв ездить 150. Заметил, что в Москве даже ночью при свободном МКАДе гонщики почти перевелись, все едут нештрафуемые 120 (раньше летали от камеры до камеры 150+).

Андрей 1972
18.01.2019, 12:34
Я, бывает, смотрю на МКАДе на упертых болванов, которые при движении потока в 120 в четвертом ряду упорно едут 90, и вспоминаю классическое "слабоумие и отвага".
.

Они нарушают ПДД. есть пункт "Запрещено занимать левую полосу при свободных правых".

Если б за нарушение этого пункта тоже штрафовали, всё было бы ОК

Juan Carlos
18.01.2019, 12:43
Когда я сдавал на права (в 1986 г.) помимо зеркала, повернуть голову было обязательным условием.
Аналогично в 1985 г. Причем инструкторы постоянно об этом напоминали.

Stray Cat
18.01.2019, 12:45
Я так понимаю, не штрафуют в связи с тем, что доказать не так-то просто. А специально в потоке работать им не интересно. Вот и плетётся тошнота в левом ряду.

Васаби
18.01.2019, 14:15
Я, бывает, смотрю на МКАДе на упертых болванов, которые при движении потока в 120 в четвертом ряду упорно едут 90, и вспоминаю классическое "слабоумие и отвага"
Не соглашусь. Не, про то, что самая безопасная скорость - это скорость потока, абсолютно согласна. Но не всегда поток прав, если так можно выразиться. Учитывая, что полно новых развязок, можно спокойно пролететь нужный поворот, потом опять таки зима и МКАД нередко преподносит сюрпризы. Единственный момент который меня радует с появлением камер, что скорость в Москве снизилась и практически у большинства, я бы даже сказала, что +10 по городу ездит уже много меньший процент, чем положенные 60. Понятно, что не везде, но тенденция налицо.
Когда я сдавал на права (в 1986 г.) помимо зеркала, повернуть голову было обязательным условием.
15 лет назад, при повороте головы, сразу высаживали из машины, в смысле не сдал, хотя там нужно же было какие-то штрафные балы набрать за ошибки, тем не менее были буквально такие случаи: сел в машину, пристегнулся, включил поворотник, посмотрел, повернув голову и...вышел))))

GrAndAG
18.01.2019, 18:11
посмотрел, повернув голову и...вышел))))
Интересно, какой пункт ПДД запрещал вертеть головой?

faba2010
18.01.2019, 18:16
Интересно, какой пункт ПДД запрещал вертеть головой?

Видно коммерческий........

SweN
19.01.2019, 22:01
Они нарушают ПДД
Нарушением это является только вне населенных пунктов. И потом, когда это у нас гайцы беспокоились о безопасности? У них "палки" и свой карман. Если бы они начали работать, как положено, то в первую очередь браться бы за идиотов, которые по телефону без гарнитуры разговаривают. Ну и за "пятнашников", конечно. Но для этого у нас должен высадиться десант с планеты Нибиру и провести гайцам лоботомию.

добавлено через 3 минуты
15 лет назад, при повороте головы, сразу высаживали из машин
Я сдавал 20 лет назад, но у нас было очень неформально. Просто надо было проехать по город(к)у, с баллами никто не домогался. Правда, сдали все равно только двое из 18-ти человек... Но если так было насчет "повернул голову - не сдал", то идиоты, конечно. У всех машин мертвая зона есть, чтобы ее не было - какие ж лопухи надо повесить вместо зеркал

all1
20.01.2019, 12:06
15 лет назад, при повороте головы, сразу высаживали из машины, в смысле не сдал
У нас это было "настоятельной рекомендацией" инструктора, чтобы инспектор ЗАМЕТИЛ, что в зеркало ты посмотрел! Не на педали же смотрел! А как на фуре не вертя головой?

Андрей 1972
20.01.2019, 21:22
Нарушением это является только вне населенных пунктов.

Не только. Кольцевая дорога это автомагистраль? Вот что в ПДД написано:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Авгyст
20.01.2019, 21:26
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
На мкаде не бывает свободного правого ряда и вообще никакого свободного ряда не бывает :) и кстати тупящих в левом тоже не бывает, это просто эмоциональная байка, менталитет такой у некоторых рассказчиков )) ну кроме редких случаев чтения форума клуба ети в левом ряду ))

Konishev1975
20.01.2019, 22:01
читаю и не верю, пол форума обсуждают как можно безнаказанно нарушать, кто орет я знаю лучше что ехать надо быстрее, кто мне плевать я лучше всех вожу, кто у меня машина мощная мне плевать. Когда же это кончится, когда переведутся уроды в моей стране. 19 тысяч погибает на дорогах, треть из них из за превышения скорости. Если не брать учет автобаны германии, то у нас самый высокий порог скорости в Европе а даже в США и там плюс 1 км сумашедший штраф. Но нам все мало, уродам мало, тысячи погибших людей, но они сами знают что ехать надо быстрей потому что , когда то их зачал Шумахер в пьяном угаре. Сука когда штрафы поднимут раз в десять и топлива раза в четыре раз такт\ие олигархи мажоры безбашенные, как вас всех ставить на место , расстреливать что ли?

Авгyст
20.01.2019, 22:11
Konishev1975, да успокойся ужо, вот Москва, дорога, 60км/ч разрешенка, все едут 75км/ч, убийцы мать их )))

49917

Konishev1975
20.01.2019, 22:13
Konishev1975, да успокойся ужо, вот Москва, дорога, 60км/ч разрешенка, все едут 75км/ч, убийцы мать их )))

49917

расскажи это европейцам где на таких дорогах ограничение 48. Все вокруг дебилы одни мы умные.

Андрей 1972
20.01.2019, 22:13
На мкаде не бывает свободного правого ряда и вообще никакого свободного ряда не бывает :) и кстати тупящих в левом тоже не бывает, это просто эмоциональная байка, менталитет такой у некоторых рассказчиков )) ну кроме редких случаев чтения форума клуба ети в левом ряду ))

По МКАДУ пару раз в год езжу, поэтому спорить не буду.
Но на СПб КАДе тупящих в левом ряду вижу ежедневно. При совободном правом! У нас интеснивность движения не такая большая...А разрешённая скорость - 110 км/час. И находятся любители ехать в левом 100 )))))

Авгyст
20.01.2019, 22:15
расскажи это европейцам где на таких дорогах ограничение 48
у европейцев нет таких дорог, от слова ВООБЩЕ!!! у них это называется автобан, где вообще нет ограничения скорости, как в германии например.

Konishev1975
20.01.2019, 22:18
предлагаю еще темы, думаю форум поддержит, ведь здесь обитают сплошь прогрессивные люди:
1. Как изнасиловать женщину и тебе ничего за это не было;
2. Как насрать под дверь соседу и тебя не спалили;
3. Как дать подстрачник старику и свалить по тихому;
4. Как выбросить мусор и окна авто и не заплатит щтраф…

добавлено через 1 минуту
у европейцев нет таких дорог, от слова ВООБЩЕ!!! у них это называется автобан, где вообще нет ограничения скорости, как в германии например.

в штатах тоже нет. Город это люди в первую очередь и дети которые бегают

Авгyст
20.01.2019, 22:19
Konishev1975, я бы тебе ответил, но Свен накидал предупреждений низачто, осталось одно )) но скорее всего всё же забанит за пару сообщений в этой теме )))

Konishev1975
20.01.2019, 22:28
Konishev1975, я бы тебе ответил, но Свен накидал предупреждений низачто, осталось одно )) но скорее всего всё же забанит за пару сообщений в этой теме )))

горцы тебя поддержат на приорах они тоже кстати чтобы наваливать в городе..

добавлено через 8 минут
есть еще другая такая страна где люди не пьют за рулем не потому что они убить ребенка могут ,а потом что могут отобрать права, соблюдают правила не потому что это может им самим спасти жизнь а потому что камеры стоят, что с моими согражданами не так? Какой вирус повредил их мозг? почему надо быть такими уродами.

dbr
21.01.2019, 00:06
что с моими согражданами не так?
https://ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story007.htm
можно только последний абзац.

int13H
21.01.2019, 09:19
у европейцев нет таких дорог, от слова ВООБЩЕ!!! у них это называется автобан, где вообще нет ограничения скорости, как в германии например.
Так и запишем - по Европе на машине не ездили.
Безлимитка на автобанах - не "например", а ТОЛЬКО в Германии. Да и то - на половине примерно магистральных дорог, где реально можно спокойно валить 200+. Только вот на таком же участке, проходящем через город будут съезды и ограничение 80-100, внезапно - чтобы народ на перестроениях не побился.

Ну и не стоит забывать про волшебные немецкие ПДД, которые с автобаном идут комплектом...

Авгyст
21.01.2019, 10:09
где реально можно спокойно валить 200+
так и запишем, "по Европе на машине не ездили"(с), раз такой умный и опытный, чего же не уточняешь, что валить 200+ можно только в одном левом ряду?
ты бы акромя Турции выбрался бы куда нибудь сначала )))

morilov
21.01.2019, 10:53
Konishev1975,
Сущность человека везде одинакова. Просто в других странах государство на протяжении десятилетий занималось воспитанием своих граждан через драконовские меры, пример тому Сингапур. А у нас власть отдельно от народа существует. Задача власти обирать страну, народ и перекачивать награбленное за рубеж, где они и их семьи живут.

Авгyст
21.01.2019, 11:54
пример тому Сингапур
акромя страны размером с мою дачу ещё есть примеры? )))

и я правильно понял, что ты выступаешь за передвижение по вот таким дорогома со скоростью 48км/ч, как Коничев???

[IMG]http://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=49917&d=1548011469[/IMG

int13H
21.01.2019, 12:48
так и запишем, "по Европе на машине не ездили"(с), раз такой умный и опытный, чего же не уточняешь, что валить 200+ можно только в одном левом ряду?
ты бы акромя Турции выбрался бы куда нибудь сначала )))
Ссылочку на пункт Stra?enverkehrsordnung про левый ряд приведёте ;)?
И как они там ездят на высоких скоростях, бедные, если левый ряд занимать рекомендуется исключительно для обгона ;)? Пускают специально фуры по всем остальным, чтобы полиция не придиралась ;)?

Stray Cat
21.01.2019, 12:59
Не ссорьтесь, горячие эстонские парни. Похоже, этот бастион скоро падёт. Правда вовсе не из-за транспортной безопасности, а по экологическим причинам :smile:
На немецких автобанах могут ограничить скорость. (https://news.drom.ru/66596.html)

int13H
21.01.2019, 13:12
Не ссорьтесь, горячие эстонские парни. Похоже, этот бастион скоро падёт. Правда вовсе не из-за транспортной безопасности, а по экологическим причинам :smile:
Там далеко не все быстрее 130 и сейчас катаются. Когда горючка по 1,5 Ойро с лишним - многие как-то начинают задумываться про расход, а он после 130 растёт очень ощутимо - аэродинамику не обманешь...

morilov
21.01.2019, 13:14
Авгyст,
Езжу по этой дороге регулярно на дачу. Там ограничение 60, еду на круизе 78, как и большинство. Если не ошибаюсь это короткий участок от МКАД до Грибков с изгибами, подьёмами, эстакадами и спусками. Так что быстрее 80 там и не стоит разгоняться.

Stray Cat
21.01.2019, 13:14
int13H, далеко не у всех машины с аэродинамикой как у Йетя и многие там ездят на дизеле. Ну и чего бы время от времени не прохватить, если есть желание и возможность.

Авгyст
21.01.2019, 13:37
сылочку на пункт Stra?enverkehrsordnung про левый ряд приведёте
смотри "Орёл и решка" на Пятнице )))
Там ограничение 60, еду на круизе 78, как и большинство. Если не ошибаюсь это короткий участок от МКАД до Грибков с изгибами, подьёмами, эстакадами и спусками. Так что быстрее 80 там и не стоит разгоняться.
ну какие нафиг 78 и больше нельзя???!!! три идеальных ряда плюс обочина, плюс отбойники, я когда там еду 78км/м мне всё время придушить кого нибудь хочется!!! очеень сильно хочется )))... изгибы у него, ездить научись, понакупят прав )))

alex4691
22.01.2019, 20:42
Пффф....................

Андрей 1972
22.01.2019, 23:00
Авгyст,
Езжу по этой дороге регулярно на дачу. Там ограничение 60, еду на круизе 78, как и большинство. Если не ошибаюсь это короткий участок от МКАД до Грибков с изгибами, подьёмами, эстакадами и спусками. Так что быстрее 80 там и не стоит разгоняться.

Жутко бесят те, у кого на круизе 78. Я ставлю 82.
Потому что спидометр врёт примерно на 4 км/час)))

Lan_svt
23.01.2019, 07:59
Жутко бесят те, у кого на круизе 78. Я ставлю 82.
Потому что спидометр врёт примерно на 4 км/час)))
Если колеса чуть больше, как обычно все и ставят, то будет уже залет [emoji4]

Denker
23.01.2019, 09:41
Жутко бесят те, у кого на круизе 78. Я ставлю 82.
Потому что спидометр врёт примерно на 4 км/час)))

Круиз контроль плохо отрабатывает спуски. Скорость на спуске может вырасти на 5-7 км/ч, что может привести к штрафу.

YETITSI
23.01.2019, 10:12
Denker,
Круиз контроль плохо отрабатывает спуски
не замечал такого, +- 1 км\ч.

Denker
23.01.2019, 10:49
Denker,

не замечал такого, +- 1 км\ч.

Вижу два варианта:
1. Особенность моего КК.
2. Ваши горки были не слишком крутые. ))

шурик71
23.01.2019, 11:07
Вижу два варианта:
1. Особенность моего КК.
2. Ваши горки были не слишком крутые. ))

думаю это особенность автомобилей. у меня было 4 машины с круизом. и у всех спуск проходил по разному. кстати лучше всего справлялся древний Додж караван, там прямо чувствовалось как он тормозит и держит заданную скорость. Форд был не плох. но он как то опаздывал, сначала давал скорости несколько уйти вверх, а потом вдруг спохватывался.
а так примерно у всех +- 2-4 км/ч и конечно от горки зависит.

int13H
23.01.2019, 19:18
Вижу два варианта:
1. Особенность моего КК.
2. Ваши горки были не слишком крутые. ))
Скорее, п.1. Или это на 1.2 так?
Мой КК умеет и передачу скинуть, чтобы притормозиться.

Denker
23.01.2019, 21:17
Скорее, п.1. Или это на 1.2 так?
Мой КК умеет и передачу скинуть, чтобы притормозиться.

Умеет, но далеко не сразу. Что чревато.

kolep
17.04.2019, 13:34
По Москве идёт волна установки комплексов "Форсаж (http://stabcom.ru/wp-content/uploads/2016/05/forsage_ttx_11_05_2016.pdf)" сразу за пешеходными переходами, будьте внимательны

detonator
17.04.2019, 13:49
Круиз контроль плохо отрабатывает спуски. Скорость на спуске может вырасти на 5-7 км/ч, что может привести к штрафу.
на моей 1.8 тоже самое. притормаживаю ногой в итоге

Андрей 1972
17.04.2019, 15:39
А я просто стал пользоваться ограничителем скорости на Пикассо. В городе стоит 80км/час, на КАД 130 км/час.

Итог - в 2019 году ни одного письма счастья)

Астра0103
17.04.2019, 22:06
.... стал пользоваться ограничителем скорости ... В городе стоит 80км/час, на КАД 130 км/час... Вопрос (без сарказма): не опасно это?
Если потребуется резко набрать больше - как?
Ну всяко бывает ведь... У нас на Йетьке ведь есть "звуковой" speed-limiter, я выставил на нем "80" и при достижении её звучит "блям" как в самолете, ну и световая индикация...

Verr
17.04.2019, 22:20
Вопрос (без сарказма): не опасно это?
Если потребуется резко набрать больше - как?
Пользуюсь ограничителем скорости на Кодиаке. Чтобы преодолеть ограничитель-надо нажать газ в пол, сработает кик-даун и функция отключится. С горки ограничитель не дает перебрать лимит, перещелкивая дсг вниз до тех пор, пока скорость не упадет.

Боцман 57
17.04.2019, 23:11
У нас на Йетьке ведь есть "звуковой" speed-limiter, я выставил на нем "80" и при достижении её звучит "блям"
Нормальный вариант, "блям" - а дальше принимай решение. Я в городе ставлю 75 на трассе 125, и никаких проблем. Плюс на регистраторе такая же штука.

Астра0103
18.04.2019, 09:46
Ну да, мне тоже как-то стремно принудительно ограничивать скорость, ситуации-то разные бывают... У меня сигнал стоит на «80» (фактически это 76-77км/ч), то есть это даже с запасом хоть для города, хоть для населенных пунктов на трассе, ночью на межгороде хорошо помогает...

Fausteno4ek
18.04.2019, 15:05
Плохо, что при установке предупреждения экран загорается и вместо показателей БК надпись про превышение установленного режима. У меня "блям" от яндекс.навигатора =)

Андрей 1972
19.04.2019, 17:54
Вопрос (без сарказма): не опасно это?
Если потребуется резко набрать больше - как?
Ну всяко бывает ведь... У нас на Йетьке ведь есть "звуковой" speed-limiter, я выставил на нем "80" и при достижении её звучит "блям" как в самолете, ну и световая индикация...

Опасно, если забыть переключиться с "ограничителя" на "круиз" после въезда на КАД или шоссе)

А при нормальном движении в городе никакого неудобства нет. Поток же движется намного медленнее этих 80 км/час. Перестроения без проблем происходят.

Астра0103
19.04.2019, 22:09
Плохо, что при установке предупреждения экран загорается и вместо показателей БК надпись про превышение установленного режима... По-моему наоборот хорошо: дополнительно внимание обращает, как и должно быть... Опасно, если забыть переключиться с "ограничителя" на "круиз" после въезда на КАД или шоссе) А при нормальном движении в городе никакого неудобства нет. Поток же движется намного медленнее этих 80 км/час. Перестроения без проблем происходят. При нормальном движении само собой, но вот если вдруг нужно резко ускориться, то может не хватить как раз этого "чуть-чуть"...
Ну да что там - раз делают такую опцию, значит востребовано!

Боцман 57
19.04.2019, 23:31
добавлено через 3 минуты
По-моему наоборот хорошо: дополнительно внимание обращает, как и должно быть...
Дак в этом весь и смысл, надежно предупредить. Принятие решения за вами, опять хорошо, вдруг в этот момент нештатная ситуация и надо, например, резко ускорится...

greka.
20.04.2019, 08:28
вдруг в этот момент нештатная ситуация и надо, например, резко ускорится...
Вы не читаете что-ли? Прожимаешь педаль до пола и начинается резкое ускорение, ограничитель выключается

Астра0103
20.04.2019, 14:25
... педаль до пола и начинается резкое ускорение, ограничитель выключается А, ну тогда другое дело!:az:

Андрей 1972
20.04.2019, 20:25
Вы не читаете что-ли? Прожимаешь педаль до пола и начинается резкое ускорение, ограничитель выключается

Я не уверен, что на моём Пикассо эта функция есть...Надо бы попробовать, проверить)