PDA

Просмотр полной версии : проблема с температурой воздуха из дефлекторов


kostet
25.09.2011, 20:41
не знаю у всех ли так ,но меня уже давно беспокоит температура воздуха из дефлекторов.Если сейчас на улице по утрам 15-18 градусов,то при установке рукоятки обогрева в самую холодную зону на прогретом моторе из дефлекторов идет уж точно не 15-18 гр воздух,а гораздо теплее.
Меня всегда не устраивала температура кондиционера в салоне,казалось что при нем просто комфортно,но не холодно,а теперь думаю что не полностью отсекается горячий поток антифриза и идет подмешивание воздуха.
Ну не должен с дефлекторов при наружней температуре 18 гр.,выходить воздух около 25гр.,при самом низком положении регулятора(замерял термометром),машина с кондиционером.
Правда через несколько минут воздух потихоньку остывает,но до уличного ему далеко.

LM-ku
26.09.2011, 15:08
... думаю что не полностью отсекается горячий поток антифриза и идет подмешивание воздуха.
Ну не должен с дефлекторов при наружней температуре 18 гр.,выходить воздух около 25гр.,при самом низком положении регулятора(замерял термометром),машина с кондиционером.
Правда через несколько минут воздух потихоньку остывает,но до уличного ему далеко.

Антифриз уже давно в системах отопления автомобилей постоянно циркулирует через радиатор отопителя, а не перекрывается (это не ВАЗовская классика). Регулирование температуры осуществляется перенаправлением воздушных потоков через радиатор отопителя или в обход него. На счет того, что температура отличается от уличной - как Вы считаете температура воздуха под капотом и перед решеткой радиатора одинаковая? Забор уличного воздуха производится фактически из-под капота, точнее рядом с моторным отсеком - воздухозабор традиционно расположен справа по ходу движения под пластиковым "кожухом". В любом случае температура здесь выше, чем вне автомобиля.

zart
28.09.2011, 12:24
Нормально так два кота пообщались. И морды такие серьезные.:biggrin:

Сорри за офф, не удержался.:bk:

kostet
28.09.2011, 17:17
LM-ku, ты прав,но летом он с кондером подмешивается и холода нет.