PDA

Просмотр полной версии : режимы работы стеклоочистителя


ataktov
16.09.2011, 14:57
уважаемые всех ли устраивает работа стеклоочистителя, мне кажется что самая низкая скорость слишком быстра, из за чего приходится всё время в дождь ездить на автомате а он тоже либо часто срабатывает либо тупит

Dr.Livsy
16.09.2011, 15:16
Скорость работы датчика дождя меня не устраивала зимой во время снегопада, был в сервисе по другим делам спросил и про это заодно. Мастер-приёмщик со смехом сказа - это датчик дождя, а не снега. Сейчас во время дождей понял как он был прав. Алгоритм работы устраивает (хотя например на Фокусе более понятный и прогнозируемый).

ataktov
16.09.2011, 15:22
а как насчёт просто самой медленной скорости?

BigMan
17.09.2011, 15:57
Меня не устраивает, что когда брызгаешь на стекла...дворники делают 4 взмвха...3-ех вполне достаточно, а 4-ый получается совсем по-сухому. Знаю, что алгоритм можно изменить при помощи VAG-COM, но дилер,например, отказал мне в данной услуге.:be:

spleen
17.09.2011, 17:44
а как насчёт просто самой медленной скорости?
Вполне нормальная скорость.
Если не нравиться работа датчика дождя можно его отключить, вместо него будет прерывистый режим с возможностью регулировки паузы.

Леонидыч
17.09.2011, 17:53
Меня не устраивает, что когда брызгаешь на стекла...дворники делают 4 взмвха...3-ех вполне достаточно, а 4-ый получается совсем по-сухому.
А я наоборот, функцию "дотирки" активировал, последний раз дворники срабатывают через паузу в 1-2 сек.

Роман
18.09.2011, 04:47
А я наоборот, функцию "дотирки" активировал, последний раз дворники срабатывают через паузу в 1-2 сек.

На Форде С-Мах своём бывшем (уже оскомину им набил всем) датчиком дождя не нарадовался! Хотя на ffclub.ru народ воевал с ним постоянно! Да и рубрика "траблы" была, да и есть, всегда переполнена стонами...
Отсюда делаю, не первый раз, вывод - люди, остановитесь, подумайте, проанализируйте, сделайте вывод и только потом нажимайте или нет на что-либо!
Проследи и постарайся запоминать алгоритм работы дворников в различных режимах! Систематизируй! Современные системы помощи (именно поэтому они опционные) для более-менее грамотных людей...
Леонидыч, пост вообще-то не тебе, а всем! Просто последнюю цитату выбрал)))

Леонидыч
18.09.2011, 19:23
Леонидыч, пост вообще-то не тебе, а всем! Просто последнюю цитату выбрал)))
Последний раз редактировалось Роман; Сегодня в 04:50.
С недосыпу, что-ли?!:an: