PDA

Просмотр полной версии : задний стеклоочиститель


LISS
29.08.2011, 23:50
Доброго времени суток!
Случилось следующее:
был дождь и я возвращался из сада, включил дворник заднего стекла. Проработав некоторое время дворник остановился и на переключатель не реагировал. Я проверил все предохранители - все целы. На следующее утро дворник заработал как ни в чем не бывало! В чем может быть причина? Может кто-то сталкивался с таким?

A.V.
31.08.2011, 21:07
1.Может быть потеря контакта именно в предохранителе.Нужный вытащить и вставить обратно.
2.Проблемы в подрулевом переключателе

LISS
31.08.2011, 22:18
1.Может быть потеря контакта именно в предохранителе.Нужный вытащить и вставить обратно.
2.Проблемы в подрулевом переключателе

1. Сразу же пробовал менять предохранители, ставил опять старые - результат нулевой.
2. Следующее положение - омыватель работал. Многократные переключения переключателя тоже ничего не дали.

На утро все заработало само собой!!!
Вчера обратился к ОД. Вот что они мне ответили - перегрелся моторчик и сработала система защиты! :eek:
Выходит моторчик на заднем стеклоочистителе не предназначен на постоянную работу???!!! (хотя был включен буквально пол часа).
Мне кажется это ерунда.

Леонидыч
31.08.2011, 22:27
перегрелся моторчик и сработала система защиты
Такое может быть. Но не часто и не при минусовых температурах. Возможен вариант, что он был слегка "отсыревший", из-за этого перегревается.