PDA

Просмотр полной версии : Возможность отключения индикатора ремня безопасности


van_kevi
11.08.2011, 22:19
Каждой день езжу по лесной дороге, когда забываю или намеренно не пристегиваюсь ремнем и надоедает зуммер непристегнутого ремня. На предыдущей королле отключил путем хитрых манипуляций с кнопкой управления БК. Возможно ли подобное на Йети?? Спасибо:smile:

Андрей Рублев
11.08.2011, 22:31
Каждой день езжу по лесной дороге, когда забываю или намеренно не пристегиваюсь ремнем и надоедает зуммер непристегнутого ремня. На предыдущей королле отключил путем хитрых манипуляций с кнопкой управления БК. Возможно ли подобное на Йети?? Спасибо:smile:
возможно только с помощью ВАГ кома
себе тоже отключил

van_kevi
11.08.2011, 22:37
Где ж взять этот Ваг ком? Дилер наверняка деньги немалые за подобное просит... Жаль, что самостоятельно нельзя через Махidot

dielectric
11.08.2011, 23:12
Где ж взять этот Ваг ком? Дилер наверняка деньги немалые за подобное просит... Жаль, что самостоятельно нельзя через Махidot

Под сиденьем водителя есть группа разъемов, один из них двух контактный черный. Разъедините его должно помочь. Он идет к концевому выключателю в замке ремня.

Роман
12.08.2011, 00:15
Каждой день езжу по лесной дороге, когда забываю или намеренно не пристегиваюсь ремнем и надоедает зуммер непристегнутого ремня. На предыдущей королле отключил путем хитрых манипуляций с кнопкой управления БК. Возможно ли подобное на Йети?? Спасибо:smile:

Сорри за флуд... А я себе опционно ещё и датчик для пассажира заказал! Гы, одним словом))) Всех пристегну!!!!!

Dr.Livsy
12.08.2011, 10:05
А я себе опционно ещё и датчик для пассажира заказал! Гы, одним словом))) Всех пристегну!!!!!

Аналогично. Ибо не фиг...

Grom
12.08.2011, 10:10
У меня в таких случаях (лес) пристёгнут за спиной! А по трассе - напоминает!

ВИКТОР К
12.08.2011, 10:14
van_kevi,
зуммер секунд через 30 замолкать должен, остется только гореть индикатор (у меня так)

Андрей Рублев
12.08.2011, 10:20
van_kevi,
зуммер секунд через 30 замолкать должен, остется только гореть индикатор (у меня так)
через 90 сек )))

ВИКТОР К
12.08.2011, 10:26
Андрей Рублев,
сори, может быть мне показалось:frown:

Igor191965
12.08.2011, 10:31
через 90 сек )))
Но через определённое продолжительное время начнёт сигналить снова, вообще насовсем он не замолкает. У меня так.

ВИКТОР К
12.08.2011, 10:33
Igor191965, ножно проверить и засечь время. попробую сегодня

van_kevi
13.08.2011, 10:03
через 90 сек )))

Хм...проверю сегодня... но за полторы минуты писка легче пристегнутся:smile:

an555
13.08.2011, 14:25
А зачем его отключать?

Cергей
13.08.2011, 15:56
На рынках продаются пряжки от ремней безопасности, или от старой машины отрезать.

thanatos
18.08.2011, 13:40
Если уж на то пошло, то не раз уже видел "крутых" братков на дорогих авто, которые просто ремень безопасность перекидывали сзади за спинку сиденья и вставляли в штатное место. Машина обманута!

Stask
18.08.2011, 14:21
Все круто конечно... А кто-нибудь знает сработает ли на Йети водительская подушка при непристегнутом ремне? Ведь если сработает даже на небольшой скорости - запросто сломает шею...

SweN
18.08.2011, 15:13
сработает ли на Йети водительская подушка при непристегнутом ремне?
Ну раз индикатор идет в обязательном комплекте с подушками - значит, не сработает. Но это теории.

Крит
18.08.2011, 16:42
У меня на Активе нет индикатора, но подушка думаю сработает в любом случае при определенной силе удара (свыше 20 км.ч)

Frolsn
19.08.2011, 01:53
а нахрен такую проблему создавать? Пристегиваться необходимо всем и всегда, ИМХО

Роман
19.08.2011, 02:14
Если уж на то пошло, то не раз уже видел "крутых" братков на дорогих авто, которые просто ремень безопасность перекидывали сзади за спинку сиденья и вставляли в штатное место. Машина обманута!

Ну так это ж проблема "крутых" дятлов...
Правда, в таком случае, не совсем понятно, почему я должен этим козлам оказывать первую помощь, когда они орать и блевать будут при ДТП (не дай Бог)... Ведь мимо меня, если попаду, они явно пролетят, уроды......... Вообще-то нет, на мобилу сфоткают...

Доцент
19.08.2011, 10:48
Недавняя нашумевшая авария синего "Бентли" еще раз доказывает, что если бы пассажир и водитель были пристегнуты, то подушки сработали в штатном режиме. А так - подушки не сработали (не все сработали), результат трагичный. Недавно был свидетелем аварии на пл. Победы, где машина на огромной скорости с Пулковского вошла в гранитное ограждение мемориала (там по высоте около 40 см). Так вот машина (кажется "Ауди") в полные дрова, легла на крышу, а в салоне народ уцелел (четверых точно видел). Сработали подушки.

Андрей Рублев
19.08.2011, 11:59
у БМВ например датчик присутствия в сидушке находится и не связан с ремнём , в йети пассажирский аэрбэг 100% тоже не связан с ремнём (видим это каждый раз)

Считаю что аэрбэг водительский сработает в йети не зависимо от того пристёгнут водитель или нет (работает индикатор ремня или выключен)

Jek-a
19.08.2011, 12:02
Я сам не пристегивался лет десять, видя аварии, где люди из-за ремня безопасности погибали. Машина падала в Яузу, люди не могли отстегнуться и захлебывались. Или боковой удар со стороны водителя, видел две аналогичные, в одной не пристегнутый водитель перелетел на пассажирское сиденье и остался жив, правда полгода в больнице провел, а где пристегнуты был там труп.
Но года три назад что то перевернулость в моем сознании и я стал пристегиваться, чего и всем желаю.
А что касемо заправки ремня безопасности за спинку сиденья - не вздумайте ни в коем случае!!! Не забывайте, чо ремни у нас с преднатяжителем, застегнутый ремень дает команду компьютеру чтобы подушка безопасности работаля в штатном режиме. И подумайте, что вы получаете. Инерция тела при встречном ударе, добавленная сила преднатяжения ремня плюс встречный удар от подушки безопасности. В общем только хуже будет.

atas
22.08.2011, 14:27
Странная тема. Желающие обмануть физику могут купить пустые ответки в замки ремня безопасности. Есть плюс: при ДТП подушки не сработают и восстановление обойдется дешевле... Если выживешь конечно.

Думаю, если в активе не показывается индикатор, не факт, что его нет на самом деле.

thanatos
23.08.2011, 16:25
Жендос, абсолютно согласен, но люди так мучались, как же обмануть датчик...

Jek-a
26.08.2011, 18:46
thanatos, люди мучаются, обманывая не датчик, а себя.

Леонидыч
27.08.2011, 01:35
Желающие обмануть физику могут купить пустые ответки в замки ремня безопасности.
У меня на Опеле от прежнего хозяина остались "удлинители" приёмной части ремня безопасности. Такой переходник ок. 15 см. Было очень удобно застегивать ремень, не надо искать "маму", она была намного выше сидений.
А сигнализатор я принципиально отключать не стал, когда была возможность. Себя любить надо! И беречь!

Slava Z
28.08.2011, 06:25
Нравится мне наш народ непроходимым остроумием. Сначала заплатят деньги за подушки и ремни с преднатяжителями, а потом не пристегиваются, что бы подушечки не испортились и ремешочек на пузо не давил.

Андрей Рублев
28.08.2011, 10:49
Нравится мне наш народ непроходимым остроумием. Сначала заплатят деньги за подушки и ремни с преднатяжителями, а потом не пристегиваются, что бы подушечки не испортились и ремешочек на пузо не давил.
Отключить напоминалку и не пристёгиваться это не одно и то же .

Slava Z
28.08.2011, 13:06
Отключить напоминалку и не пристёгиваться это не одно и то же .
Тогда зачам отключать, если пристегиваешься?

Андрей Рублев
28.08.2011, 13:37
Тогда зачам отключать, если пристегиваешься?
Ну допустим где нибудь на природе , непродолжительные поездки, ( типа за водкой по полю съездить) где особо негде разогнаться .. пищалка пикает и раздражает немного

Slava Z
28.08.2011, 15:51
Ну допустим где нибудь на природе , непродолжительные поездки, ( типа за водкой по полю съездить) где особо негде разогнаться .. пищалка пикает и раздражает немного

Ну тут и возразить нечего.)))

Helga
29.08.2011, 22:13
Ну допустим где нибудь на природе , непродолжительные поездки, ( типа за водкой по полю съездить) где особо негде разогнаться .. пищалка пикает и раздражает немного
Вау, это феерично! Чтоб по полю за водкой съездить непременно нужно отключать устройство для безопасности, бугага )))

Dok
22.09.2011, 08:28
Странная тема. Желающие обмануть физику могут купить пустые ответки в замки ремня безопасности. Есть плюс: при ДТП подушки не сработают и восстановление обойдется дешевле... Если выживешь конечно.

Друзья, на чем основано утверждение, что срабатывание подушек безопасности зависит от пристегнутого ремня?
Просьба ссылку на нечто авторитетное и официльное.

EPLLI
22.09.2011, 16:25
Друзья, на чем основано утверждение, что срабатывание подушек безопасности зависит от пристегнутого ремня?
Бред! Подушки автономно от удара работают!
А ремни от инерции...

SweN
22.09.2011, 19:50
на чем основано утверждение, что срабатывание подушек безопасности зависит от пристегнутого ремня?
На том, что если подушка срабатывает "по непристегнутому пассажиру" - она может серьезно его покалечить. Сломанный нос и трещины в ребрах - минимум, вполне возможны всякие совсем уже неприятные вещи типа хлыстовой травмы шеи.

abbat
22.09.2011, 21:26
ИМХО, если подушка не отключена (если не ошибаюсь выключатель в бардачке) то сработает вне зависимости от ремня.

Jon-SC
18.03.2012, 08:43
Как VAG-комом отключить звук зуммера ремней? Какие ячейки?

Macolla
18.03.2012, 09:23
Бред! Подушки автономно от удара работают!
А ремни от инерции...
На многих современных авто(не знаю как у ВАГа, у Ниссана точно) в конструкции ремня безопасности имеется пиропатрон с датчиком удара. При перегрузке превышающей определенную уставку, сидящего прижимает к спинке выстрел этого патрона. Чтобы исключить:
Сломанный нос и трещины в ребрах - минимум, вполне возможны всякие совсем уже неприятные вещи типа хлыстовой травмы шеи.

vadimc
20.03.2012, 08:58
Как VAG-комом отключить звук зуммера ремней? Какие ячейки?
Зайти 17 блок, затем длинное кодирование 1 бит, 1 байт снять галку.

POWER_USER
17.06.2012, 22:30
Как уже писали в теме, самый легкий и простой способ, это отключить разъем под сиденьем.
Отодвигаем водительское сиденье назад до упора... с левой стороны около водительской двери, там где входят провода под покрытие, такой типа лючок из покрытия, поднимаем его и видим разъемы ... один тот что два провода и есть от датчика. Тонкой отверткой с правой стороны корпуса разъема отгибаем защелку и тянем .... все датчик обезврежен :bk:

ram
01.10.2012, 15:43
Такая проблема вскрылась в субботу. При нажатии тормоза срабатывает индикатор непристегнутого ремня. Сам, естественно, пристегнут. оно б и не мешало, если б не пищал постоянно. теперь в сервис...

Ceran
01.10.2012, 16:43
Сори, если уже было. Есть заглушки специальные. По-моему в любом автомагазине продаются по 15 руб/десяток...

kott
01.10.2012, 16:49
Ceran, Думаю смысл не в том чтоб не пристегиваться в принципе, а в том, что иногда надо проехать 300-500 метров, а зуммер достает своим пищанием.

Wieldcat333
07.12.2012, 01:32
Все его отключают, а я хочу поставить в комплектацию актив! ") это возможно и что надо сделать, докупить?

Slava83
22.06.2014, 01:52
Я тоже хотел бы поставить индикатор в актив. При покупке машины был неприятно удивлен отсутствием:be:.

Зеленоградец
16.08.2015, 08:20
Как уже писали в теме, самый легкий и простой способ, это отключить разъем под сиденьем.
Отодвигаем водительское сиденье назад до упора... с левой стороны около водительской двери, там где входят провода под покрытие, такой типа лючок из покрытия, поднимаем его и видим разъемы ... один тот что два провода и есть от датчика. Тонкой отверткой с правой стороны корпуса разъема отгибаем защелку и тянем .... все датчик обезврежен :bk:
Все так, отгибаем обшивку пола, разъединяем разъемы и радуемся тишине при езде по полю за водкой:az:

РЫСАК
16.08.2015, 19:29
Все так, отгибаем обшивку пола, разъединяем разъемы и радуемся тишине при езде по полю за водкой:az:

Подтверждаю. При установке сидений от тигуана забыл соединить данный разъём теперь тишина. Пристегиваться или нет дело каждого, или на своё усмотрение - штраф тысячу деревянных..

OAZ
16.08.2015, 19:40
РЫСАК, да вроде как полторы тысчи давным давно.:wink:
А кастрируется пищалка (восстановить еще легче) за минуту разъемом под сиденьем.

шеф
16.08.2015, 19:50
Вы что мужики, того. Пристегиваться нужно всегда! Хотя конечно, дело ваше, но все же...зачем лишний риск в жизни. Хотя по полю 300 м...а если перевернешься ?