PDA

Просмотр полной версии : Набор инструментов


willy
14.07.2011, 22:00
Какие нужны размеры головок, удлиненных головок, насадок и проч. для сборки и разборки машины, в т.ч. при повреждениях в полевых условиях?
Никто не встречал список? Или составлял сам?

Список по результатам ответов в теме (звездочкой отмечены те вещи которые постоянно в машине(*))
инструмент:
- штатный заводской инструмент*
- набор бит TORX*
- набор накидных комбинированных ключей*
- набор метрических головок* (головки на 16, 18 и удлиненная 13 (и, вроде, еще обыкновенная на 14, но могу ошибаться) - для демонтажа/монтажа переднего рычага подвески)
- воротки, карданы, удлинители, трещетки*
- отвертки короткие, длинные: шлиц, фигурная*
- плоскогубцы, зажимы, утконосы
- бокорезы, кусачки*
- Щуп, с цанговым захватом. Брал в мЕтро.
http://im0-tub.yandex.net/i?id=399949672-29-72
- рулетка
- .......

аксессуары
- домкрат
- дистилированная вода*
- масло моторное*
- спец.смазки: аэрозоль, литол, солидол*
- тормозная жидкость
- техническая вода
- чистик для рук*
- преобразователь 12в --> 220В*
- изолента, термоусадочная трубка, кембрик*
- противооткатный упор/ы*
- дополнительный домкрат

spleen
14.07.2011, 23:18
Несколько необычный вопрос для нового авто. Для несложных операций кмк подойдет любой более менее приличный универсальный набор. А сложные осилить в полевых условиях все-равно не получиться. Не будешь же весь специнструмент и грузовик запчастей за собой возить :wink:

ИМХО на время гарантии главный инструмент - карточка с телефоном SkodaAssistance :bk:

willy
14.07.2011, 23:36
Несколько необычный вопрос для нового авто. Для несложных операций кмк подойдет любой более менее приличный универсальный набор. А сложные осилить в полевых условиях все-равно не получиться. Не будешь же весь специнструмент и грузовик запчастей за собой возить :wink:

Ну, Арсеналовский универсальный набор и купить накладно (стоит около 8 тыс. руб.), и возить здоровенный чемодан тяжело.

ИМХО на время гарантии главный инструмент - карточка с телефоном SkodaAssistance

Ага!!! Это если не выезжать на КАД!
Если выехал, - проверено, - не помогает.

Михалыч
15.07.2011, 08:26
набор головок Торкс и головок накидных метрических + вороток, отвертки шлиц, фигурная, кусок провода, изолента, стяжки, перчатки (хирургические, Х\Б), фонари (2 шт. разных размеров, на батарейках и акб), ремкомплект для бескамерных шин, источник питания 220В, кусок пленки (1мх1м), вода (минимум 1,5л), скотч (широкий), запасные батарейки в брелоки ДУ

мой джентельменский наборчик, постоянно совершенствуется по качеству и количеству

хотя в 90% пробега прибываю в городе

Михалыч
15.07.2011, 09:09
Настоящий индеец!:smile:

жизнь такая, сейчас принцип "помоги себе сам", на дороге не дождешься помощи, все боятся, торопятся

буду готовить запас ламп, предохранителей)))

Macolla
15.07.2011, 09:11
на дороге не дождешься помощи, все боятся, торопятся
Есть такое, но подобный комплект уместен в загород. Конечно это лишь точка зрения: внутри города с собой лишь штатный комплект и пустой багажник.

dvb
15.07.2011, 09:17
Пользуюсь набором SATA 120 предметов есть все ставил защиту при помощи только этого инструмента.

ВИКТОР К
15.07.2011, 09:21
В машине вожу небольшой набор (головки, ключи, отвертка с битами), набор лампочек и предохранителей, несколько разных болтов и винтов. Остальное в гараже.

Михалыч
15.07.2011, 09:29
забыл написать: противооткатный упор (складной пластиковый, прочный)

Михалыч
15.07.2011, 09:52
да простят Модераторы меня и вышепишуших за офф-топ
я туалетную бумагу вожу - руки вытирать, масло проверять -щуп вытирать, когда замки смазываю - излишки удалять, да и мало ли какая ситуёвина может выйти на дороге:bk:

предлогаю выбрать все важное из постов, разбить на группы, каждый сам для себя решит чего ему в наборе не хватает, считаю эту тему важной, и первым постом сделать список, а желающие пообщаться и высказаться будут писать ниже, уьбем двух зайцев. приветствуются предложения по усовершенствованию. звездочкой можно отметить те вещи которые постоянно в машине(*)

Набор инструментов и аксессуаров для ремонта и технического обслуживания:
инструмент:
- штатный заводской инструмент*
- набор бит TORX*
- набор накидных комбинированных ключей*
- набор метрических головок*
- воротки, карданы, удлинители, трещетки*
- отвертки короткие, длинные: шлиц, фигурная*
- плоскогубцы, зажимы, утконосы
- бокорезы, кусачки*
- .......

аксессуары(вероятно нужно разбить на разделы:
- домкрат
- дистилированная вода*
- масло моторное*
- спец.смазки: аэрозоль, литол, солидол*
- тормозная жидкость
- техническая вода
- чистик для рук*
- преобразователь 12в --> 220В*
- изолента, термоусадочная трубка, кембрик*
- противооткатный упор/ы*
- дополнительный домкрат
-.........

копируем и улучшаем список.
спасибо)))

willy
15.07.2011, 10:00
набор головок Торкс и головок накидных метрических
Вот! Какие TORXы и какие головки?

Михалыч
15.07.2011, 10:06
Вот! Какие TORXы и какие головки?

добавлено через 1 минуту

Я обычно пользуюсь SATA-II 300 Мбит/с... ;-)

ответ (http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=3909&d=1142882282)
на 1 картинке торкс, на второй рибе
а сата это всего лишь марка инструмента
willy, сата это всего лишь марка инструмента, к примеру AVON не только косметика, но и шины для авто.

пока не забыл: складной нож, трос, спички, свечной ключ, с карданчиком и воротком на 14мм.

willy
15.07.2011, 10:15
предлогаю выбрать все важное из постов, разбить на группы
Очень правильно!!!
Напр., точно нужны головки на 16, 18 и удлиненная 13 - не во всяком наборе такие головки вообще есть.

Михалыч
15.07.2011, 10:19
Очень правильно!!!
Напр., точно нужны головки на 16, 18 и удлиненная 13 - не во всяком наборе такие головки вообще есть.

если не сложно, напишите где нужны эти головки, потом допишем в примечаниях.

dvb
15.07.2011, 10:37
Вот можно даже в BMW лезти снимать головку блока кто сталкивался знает на какие хитрые болты она прикручивается чтоб народные умельцы не лазели
http://shop.hyperauto.ru/catalogue.php?action=item&id=94406
Свечные ключи тожев наборе для вытаскивания свечей из колодцев

willy
15.07.2011, 10:54
если не сложно, напишите где нужны эти головки, потом допишем в примечаниях.
головки на 16, 18 и удлиненная 13 (и, вроде, еще обыкновенная на 14, но могу ошибаться) - для демонтажа/монтажа переднего рычага подвески.

Slava Z
15.07.2011, 11:07
да простят Модераторы меня и вышепишуших за офф-топ
я туалетную бумагу вожу - руки вытирать, масло проверять -щуп вытирать, когда замки смазываю - излишки удалять, да и мало ли какая ситуёвина может выйти на дороге:bk:

предлогаю выбрать все важное из постов, разбить на группы, каждый сам для себя решит чего ему в наборе не хватает, считаю эту тему важной, и первым постом сделать список, а желающие пообщаться и высказаться будут писать ниже, уьбем двух зайцев. приветствуются предложения по усовершенствованию. звездочкой можно отметить те вещи которые постоянно в машине(*)

Набор инструментов и аксессуаров для ремонта и технического обслуживания:
инструмент:
- штатный заводской инструмент*
- набор бит TORX*
- набор накидных комбинированных ключей*
- набор метрических головок*
- воротки, карданы, удлинители, трещетки*
- отвертки короткие, длинные: шлиц, фигурная*
- плоскогубцы, зажимы, утконосы
- бокорезы, кусачки*
- .......

аксессуары(вероятно нужно разбить на разделы:
- домкрат
- дистилированная вода*
- масло моторное*
- спец.смазки: аэрозоль, литол, солидол*
- тормозная жидкость
- техническая вода
- чистик для рук*
- преобразователь 12в --> 220В*
- изолента, термоусадочная трубка, кембрик*
- противооткатный упор/ы*
- дополнительный домкрат
-.........

копируем и улучшаем список.
спасибо)))
Скопировал и уменьшил до одного пункта
1. Туалетная бумага.:bk:
Хочу только добавить универсальный раскладной нож, в котором и плоскогубцы и ножницы и пилка, мало ли что может на шашлыках понадобится. Вот никак не выберу какой лучше, много их всяких и от разных производителей.

Macolla
15.07.2011, 11:14
Вот никак не выберу какой лучше, много их всяких и от разных производителей.
У меня производства Чебоксары. Во всех машинах(личных) надежный спутник. Без плоскогубцев, универсальный туристический нож. Но это в поезках до 30 км. Больше - уже можно подумать о "наборе индейца".

Slava Z
15.07.2011, 11:25
Без плоскогубцев, универсальный туристический нож.
Я именно с плоскогубцами хочу. Главное чтобы сталь хорошая была, а то боюсь нарвёшься на какое нибуть китайское дерьмо и в самый нужный момент он сломается.

Macolla
15.07.2011, 11:36
Slava Z, Нормальный, даже в Москве, вряд ли купишь. У меня подарочный от Emerson Process такой. Там есть все! Я его в Египет и Турцию беру для аврала. Один раз помог. У детской коляски колесо развалилось. Смекалка, этот нож, несколько лавсановых стяжек - пацан пешком не ходил. ) Но постоянные траблы на предполетном. Сдайте в багажное. А что это у вас? :bm: Хорошо хоть бороды не ношу.:biggrin:

Slava Z
15.07.2011, 11:44
У меня подарочный от Emerson Process такой.
Это Швейцарский штоль, красненький? В Москве только китайские подделки продаются.

Macolla
15.07.2011, 11:53
Slava Z, Нет. Похож на швейцарский, но сделан на заказ для презентов этому транснацу со штаб-квартирой в Швейцарии. Думаю, настоящий. Не особо толстые гвозди - кусает. На 6 мм силы кисти не хватает, но зазубрин на теле кусачек нет. Вещь! В машине держу другой. В городе в этом нет надобности, да и лезвие ножа у него покороче. Колбаску резать не так удобственно!:smile:

gelios
15.07.2011, 13:05
Не знаю, нужен ли такой в йети, но на прошлой машине помогал доставать то, что падает вниз:)
Щуп, с цанговым захватом. Брал в мЕтро.
http://im0-tub.yandex.net/i?id=399949672-29-72

Slava Z
15.07.2011, 13:16
Рулетку с собой вожу. Иногда на глазок трудно определить, влезет крупногаборитная поклажа или нет. Лучше сначала померить, чем таскать туда-сюда тяжелые вещи.

Sergi_k
15.07.2011, 13:56
К списку (мне не все там нужно - по мне так только несколько ключей (8, 10, 13 ...), отвертки, TORX, шестигранник, пассатижи... Кусачки и изолента может... Ну может простенький компакный набор головок - это если ехать дальше 100 км. от населенного центра) могу добавить:

Отвертку можно заменить на универсальную ( мне нравятся сменные попроще, типа е http://sklad-m.ru/pictures/pic2545.JPG , в ней биты не теряются), бывают вместе с битами TORX и т.п.
Нож (тут по выбору, я предпочитаю строительный выдвижной http://www.mrtools.ru/STANLEY/010777.jpg и отдельно обычный)
Молоток (ну как без него?!)
Монтировка (универсальный, силовой во всех смыслах инструмент)

Нож, молоток и монтировка нужны не столько для ремонта авто, сколько просто по жизни. Почему-то именно они чаще всего и нужны, вместе с пассатижами и отверткой... Благо, в Yeti нет проблем с нишами в багажнике. Можно еще небольшой шведик, но я им работать не люблю - они все же здорово портят грани.

Швейцарский нож и универсальный набор ( http://www.gammasystem.ru/victorinox/multitool/multitool_mini2.jpg ) тоже хороши в салоне, особенно если настоящие или хотя бы вменяемого качества. У меня только Victorinox лежит в боксе между сиденьями, вполне качественный.

Воду обычно вожу питьевую 5л - её можно и пить, и залить в радиатор, и руки помыть. Лежит в маленькой штатной сетке.
Салфетки предпочитаю в картонных боксах ( наверное это даже продается как носовые платки). Аккуратненько лежат в двери. Ну там перчатки, тряпки, WD-40 и т.п.

Итого инструмента немного, ездит он в небольшой сумке в ниже между задними сиденьями и багажником. Я даже не знаю как "сумку" назвать, но навернео самое близкое понятие - женская косметичка, только длиной в 30 см.:smile::bk: Нашел её в сумке для ноута IBM, изначально наверное "это" предполагалось для хранения блока питания и шнуров.

Рулетка почему-то тоже часто нужна оказывается - поэтому и она ездит. Но в машине не приходилось мерить.


P.S. И самое важное, без чего вообще категорически нельзя выезжать - СТАКАН. :rolleyes::az:

Михалыч
15.07.2011, 14:07
стакан это да)))))

еще пользовался термокружкой 12В и авточайником 12В, на остановке во время перекуса не получалось дождаться кипятка для чая. нужно попробывать начиная греть в пути.
девайсы могут пригодиться где то ледок растопить (после ледяного дождя например), воду погреть в случае утечки антифриза, холодную воду нельзя лить в радиатор - может лопнуть, если утечка антифриза большая при попытке долить большое количество воды, и не остудить как следует мотор - может лопнуть головка блока.

Lelik168
15.07.2011, 14:24
Михалыч, Уж не знаю зачем Вам все это , но много лет назад , когда перестал ездить на "жигулях" ушли в прошлое и все инструменты , никогда ничего кроме пассатижей и отвертки не вожу с собой , и ни разу об этом не пожалел , дай бог , и не придется , а то уже оборудование двух автосервисов упаковали , зачем?

ВИКТОР К
15.07.2011, 14:28
Lelik168, Обсолютно верно, всё по минимуму, иначе класть веши будет некуда. Главное туалетную бумагу не забыть.

Macolla
15.07.2011, 14:36
Главное туалетную бумагу не забыть.
М.б. Мезим? :rolleyes:

Михалыч
15.07.2011, 14:37
Михалыч, Уж не знаю зачем Вам все это , но много лет назад , когда перестал ездить на "жигулях" ушли в прошлое и все инструменты , никогда ничего кроме пассатижей и отвертки не вожу с собой , и ни разу об этом не пожалел , дай бог , и не придется , а то уже оборудование двух автосервисов упаковали , зачем?

а я смотрю Вы не равнодушны к теме))))
надо спросить у топик стартера "зачем", я лишь развиваю тему:wink:

willy
15.07.2011, 14:57
надо спросить у топик стартера "зачем",
Поездка 100 км - это несерьезно, это даже и не поездка, а так - съездить прокатится.
Речь идет о более дальних поездках, напр., 2000 км от дома, или 500 км до ближайшего дилера, или 70 км вверх по ущелью по горной дороге...

Slava Z
15.07.2011, 14:58
когда перестал ездить на "жигулях" ушли в прошлое и все инструменты
Аналогично.:az: Один хрен, если что сломается, сам не полезу ремонтировать. Боюсь ещё больше поломаю.:bm:

Михалыч
15.07.2011, 15:09
Поездка 100 км - это несерьезно, это даже и не поездка, а так - съездить прокатится.
Речь идет о более дальних поездках, напр., 2000 км от дома, или 500 км до ближайшего дилера, или 70 км вверх по ущелью по горной дороге...

willy, аналогично, поеду 1800 км в один конец, только вместо гор - степи, овраги, леса:az:

надеюсь у Lelik168 больше не будет вопросов)))

а еще бывает, з.ч. или инструмент оказывается нужен не себе, а попутчикам, родственникам и т.д.

Lelik168
15.07.2011, 15:53
Михалыч, Я 2 недели назад вернулся из отпуска , проехал 5 000 км , получил удовольствие , у Вас же сборы как будто на войну. Дай Вам бог ,что бы ничего из приготовленного не пригодилось ,удачи.

ВИКТОР К
15.07.2011, 16:09
Lelik168, Бывает по ЗАКОНУ ПОДЛОСТИ, нет именно того, что нужно (отвертки, звёздочной биты, ножа, МИЗИМА). Поэтому кладешь то или это на всякий случай.

Lelik168
15.07.2011, 16:47
ВИКТОР К, Дело сугубо личное , для меня все стало ясно лет 15 назад .

Михалыч
15.07.2011, 16:52
ВИКТОР К, Дело сугубо личное , для меня все стало ясно лет 15 назад .
мы искренне рады, зачем продолжать?

ВИКТОР К
15.07.2011, 16:54
Lelik168, Для меня тоже. Давно определился что нужно в машине постоянно, а что дополнительно в дааааальнюю дорогу.

Macolla
15.07.2011, 17:12
Список превышает вместимость Йети. Что делать будем? Сиденья вынимать?:wink:

шибанов
15.07.2011, 18:42
НУ!ребята вы даете,можно подумать вы тазы понабрали и будете возить все это барахло-а что вы брали эту машину ездить или в ней ковыряться? Я как пересел на иномарки кроме что с машиной положено больше ни чего не вожу.Lelik168 прав!

willy
15.07.2011, 19:19
Я как пересел на иномарки кроме что с машиной положено больше ни чего не вожу
Вы в этом году уже ездили к нам на юг? Скажем, в Сочи или Анапу?

Rollercoaster
15.07.2011, 19:31
Небольшой джентльменский набор, аккуратненько и красивенько. Сам заказал и купил только сегодня. Цена вопроса 1500р. Дай Бог, чтоб не потребовался, но как показывает жизнь, по крайней мере, отвертки и плоскогубцы часто пригождаются, особено тем, кто любит путешествовать :)
http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1388

добавлено через 10 минут
До этого возил с собой в Лансе только набор отверток, который покрали вместе с машиной :)

garry59
15.07.2011, 19:43
Рулетку с собой вожу. Иногда на глазок трудно определить, влезет крупногаборитная поклажа или нет. Лучше сначала померить, чем таскать туда-сюда тяжелые вещи.
Вожу с собой складной стаканчик, спутник агитатора называется, тоже годится....для измерения)))))))

Tony
15.07.2011, 21:26
Вожу пока только вот такую штуковину,
http://www.myleatherman.ru/collection/Military/product/Multitul-Leatherman-SuperTool-300-Black
(IMHO, отличное качество. Сделано в USA, не Китай)
однако, планирую прикупить минимально необходимый наборчик инструментов вскоре. :)

willy
15.07.2011, 22:17
отличное качество. Сделано в USA, не Китай
4850 руб. - круто!!!
Но больше как игрушка.

Melya
15.07.2011, 22:39
По моему в списке нет двух необходимых вещей: скотч и набор для ремонта бескамерных шин. И в первоначальном списке вроде перчатки были. Без них всем остальным как-то не совсем удобно и комфортно будет пользоваться.

Михалыч
16.07.2011, 13:38
По моему в списке нет двух необходимых вещей: скотч и набор для ремонта бескамерных шин. И в первоначальном списке вроде перчатки были. Без них всем остальным как-то не совсем удобно и комфортно будет пользоваться.

в посте №4 были, но пока не включены в список:az:

шибанов
16.07.2011, 20:13
На юга пока не собираюсь,но хотелось бы съездить к родственникам в Анапу.С 21 июля планирую пробег около 6тыс.км,но больше по северам.Брать лишнего инструмента не планирую.

Леонидыч
19.07.2011, 09:05
Фонарики! Один налобный, другой тоненький.

Slava Z
19.07.2011, 09:21
Фонарики! Один налобный, другой тоненький.
Кстати да, фонарик иногда нужен бывает. Раньше переноска была, щас проще маленький фонарь в машину кинуть.

V F
19.07.2011, 22:20
Фонарики! Один налобный, другой тоненький.

А у меня фонарик вообще с документами на машину в одном кармане. :smile:

Зимой с горяча достал проушину, для троса, но как-то выскребся сам.

Клапан турбонаддува я всё равно не смогу починить.
Список инструмета вещь хорошая - познавательная, правда в дальней дороге багажник и так забит вещами.

Поэтому: нож, биты, изолента, бокорезы, плоские, пробник, бумажка, стакан не стакан, но так чтоб зачепнуть и при случае и выпить.

Рулетка - это уже перебор. Аршин, фут, косая сажень - да много есть подручных средств.

добавлено через 2 минуты
Противооткатный упор. Его надо было и в штатный набор заложить.

Cергей
20.07.2011, 09:52
Противооткатный упор. Его надо было и в штатный набор заложить.
Дельное предложение, у меня нету! Встречный вопрос: где взять такой, фирменный!

Slava Z
20.07.2011, 10:08
Дельное предложение, у меня нету!
После того, как пересел с Жигулей на нормальные машины, у которых ручник блокирует колёса насмерть, "башмаки" не вожу.

Михалыч
20.07.2011, 10:15
у меня складной, пластиковый, Kioki (наверное Китай)
стальные шипы отлично фиксируют упор и на асфальте и земле. не ржавеет, легкий, компактный, реально прочный.
раньше были металлические - тяжелые, ржавеют, гремят, скользят (были плоские без острых кромок)

Cергей
20.07.2011, 10:32
"башмаки" не вожу.
При работе со штатным домкратом не лишний! Особенно если фирменный!

Михалыч
20.07.2011, 10:48
Cергей, вот вам))) "VAG 377 837 961 Упор противооткатн. для колеса"

Михалыч
20.07.2011, 10:51
на фото упор для туарега (возможно тот самый оригинал)

Cергей
20.07.2011, 10:55
вот вам))) "VAG 377 837 961 Упор противооткатн. для колеса"
Спасибо! Но фото нету, вдруг он не очень красивый за эти деньги (12,48р.)!

добавлено через 1 минуту
возможно тот самый оригинал
За 12,48 р., наверное это не он!

Slava Z
20.07.2011, 10:56
При работе со штатным домкратом не лишний!
Конечно лучше перестраховаться. Сам раньше возил. Была ситуация, что без него никак колесо не поменять, пришлось магнитолу подкладывать, благо тогда советский "Урал" был, даже не поцарапался.:cool: Но вот уже последние лет 15 обхожусь без "башмака". В том числе при смене колёс в гараже, зима-лето. Да и колёса щас бескамерные, если спустило, подкачал и можно спокойно до шиномонтажа ехать.

Михалыч
20.07.2011, 10:57
Сергей, меня тоже сразила цена)))

Cергей
20.07.2011, 11:01
на фото упор для туарега
Надо точно узнать, если он за 12,48, то надо брать! Дайте ДВА!

gelios
20.07.2011, 11:23
на фото упор для туарега (возможно тот самый оригинал)

это 7L0 860 321 A за 433 руб.

Михалыч
20.07.2011, 11:25
это 7L0 860 321 A за 433 руб.

у меня выдает от 394р.

Cергей
20.07.2011, 11:44
у меня выдает 394,16р. деталь №13
1857

Cергей
20.07.2011, 11:47
Буду что нибудь заказывать, возьму довеском!

gelios
20.07.2011, 12:10
у меня выдает от 394р.

Ну, так.. где вы, а где мы:wink:

Михалыч
20.07.2011, 14:14
gelios, верно, цену привожу для местных, чтобы не шукать:az:
здесь (http://autodoc.ru) от 339,39р.

Lelik168
20.07.2011, 14:34
Извините , но это похоже на шизофрению , инструментов уже на прицеп набрали ?

Macolla
20.07.2011, 14:50
Извините , но это похоже на шизофрению , инструментов уже на прицеп набрали ?
Парней, если не остановить, они длинномер набьют под завязку!:biggrin:

Yorik
20.07.2011, 14:55
Парней, если не остановить, они длинномер набьют под завязку!
это точно, я уже давно не вожу с собой инструменты, так, мелочь всякую, чтоб хотя бы клемму можно было открутить, но каждому, как говорится, своё!

Macolla
20.07.2011, 15:00
я уже давно не вожу с собой инструменты, так, мелочь всякую, чтоб хотя бы клемму можно было открутить
Не, были конечно времена! Собрался на 21102(1999 г.в.) в Сочи. По совету корифеев аж запасной стартер купил и взял - умора.:biggrin: Уж не говоря о комплекте датчиков. Не пригодилось канеш. Я потом долго угорал над своим вояжным комплектом. Практически вся начинка + инструмент для замены. Но даже ВАЗ не подвел. С тех пор параною прогнал нафик! :bm:

Yorik
20.07.2011, 15:03
Macolla, так я ездил только в армии на ГАЗ-66:bm:

ВИКТОР К
20.07.2011, 15:04
Друзья!
Я сейчас перечитал весь этот перечень и ужаснулся.
Вы представляете сколько всё это займет места?????? Боже!!!

Михалыч
20.07.2011, 15:12
Друзья!
Я сейчас перечитал весь этот перечень и ужаснулся.
Вы представляете сколько всё это займет места?????? Боже!!!

так это же общий список, а каждый возьмет нужное конкретно ему, под конкретную поездку.

возил одно время спички охотничьи, пригодились зимой:bm:

Cергей
20.07.2011, 15:18
а каждый возьмет нужное конкретно ему, под конкретную поездку.
Благодаря этому списку я понял, что мне из всего этого нужны только перчатки!

Lelik168
20.07.2011, 16:41
Cергей, :rolleyes:

garry59
21.07.2011, 07:43
возил одно время спички охотничьи,
А где же порох и соль)))))

Иваныч
21.07.2011, 08:00
Список по результатам ответов в теме
- набор бит TORX*


Бейсбольную биту не забудьте положить:bratv:

Cергей
21.07.2011, 09:06
Бейсбольную биту не забудьте положить
Это для "девяток". В Yeti должна быть клюшка для гольфа (продают на соседней ветке)!

Melya
21.07.2011, 09:43
По моему ко всему перечисленному не хватает светоотражающего жилета.

Валерий Б.
25.12.2011, 00:15
Не понял, почему домкрат учтен трижды в "итоговом" списке: входит в штатный инструмент - и этого, по-моему, достаточно.

Согласен, что по городу можно почти ничего не возить, но я вожу кроме штатного инструмента:
Батарейки для ключа и сигнализации
Комплект запасных ламп
Комплект предохранителей
Манометр
Автокомпрессор
Фонарик
Зеркальце
Нож

Для дальней поездки, если есть возможность по весу и месту можно взять все перечисленное выше и еще добавить что-нибудь, например:
Нождачная бумага
Набор надфилей
Пинцет
Ключ разводной
Тестер цифровой

В такие поездки, куда эвакуатор не доберется не езжу принципиально. Тем кто ездит советую не делать этого на единственном автомобиле - только компанией. Хотя, конечно, "безумству храбрых поем мы песню".

Andrey
25.12.2011, 00:26
Батарейки для ключа и сигнализации
???
Зеркальце
Извиняюсь, что Вы с ним делаете?


Пинцет
Тот же вопрос.
Ключ разводной
Где в Йети можно йето применить?
Тестер цифровой
Вы электрик? Я- да. Не вожу с собой такое.

добавлено через 4 минуты
В такие поездки, куда эвакуатор не доберется не езжу принципиально.
Я езжу туда, куда не каждый УАЗ заворачивает. Как то обхожусь без зеркальца и пинцета:smile::smile:
Без обид, на самом деле не пойму на кой ляд они нужны?

Cергей
25.12.2011, 01:00
Как то обхожусь без зеркальца и пинцета
Без обид, на самом деле не пойму на кой ляд они нужны?
Первое что пришло в голову: для удаления лишних волос из носа!

Валерий Б.
25.12.2011, 01:46
Первое что пришло в голову: для удаления лишних волос из носа!

5 баллов :)
Если серьезно, то:
Зеркальце - для того, чтобы заглянуть в труднодоступное место (если не для того, чтобы самостоятельно починить - то, хотя бы из любопытства), например метки для домкрата поискать,
Пинцет - подлезть туда, где пальцам тесно. Например, достать что-то уроненное куда-то по "криворукости".

Andrey
25.12.2011, 02:01
Первое что пришло в голову: для удаления лишних волос из носа!
Из носа Йети?!:rolleyes:

Валерий Б.
25.12.2011, 02:05
Вы электрик? Я- да. Не вожу с собой такое.

"На худой конец", можно, конечно, обойтись и лампочкой с проводами


Где в Йети можно йето применить?
ключ разводной - вместо набора накидных или в добавок к нему

Это только "на вскидку", что пришло в голову, чем бы добавить "итоговый" список предыдущих товарищей - можно и еще насочинять особенно если ездить туда, где не ступала ного сервисмена, но, к сожалению, подъемник и специнструмент ни как не захватить с собой.

А батарейка запасная мне уже один раз пригодилась - даже не понял, в чем вопрос.

Andrey
25.12.2011, 02:09
Зеркальце - для того, чтобы заглянуть в труднодоступное место

Пинцет - подлезть туда, где пальцам тесно.
Труднодоступное место- это где пальцам тесно?!?!:biggrin:
Извиняйте, не удержался. Думаю, понятно, что всё это дружеский стёб.:smile:

добавлено через 2 минуты
Шас модер нам(мне) по ушам надаёт!:ah:

Уютка
25.12.2011, 03:06
Зеркало полезная вещь. На штанге, и фонарь. Города разные, привычки отработаные годами,назовите это фобии, все мы с годами немного шизофреники.
Плохо у меня с юмором, -для тех кто задумался
но в каждой шутке ...
Зеркало или подобие идёт во всех комплектах выживания.

Alex-NN
25.12.2011, 10:38
Домкрат, запаска, аптечка, отвертка- одна штука, пассатижи- 1 штука, масло- 1 литр, голова- 1 штука. Вот, собственно, и все. Каждый год- дальняки. Это лето: Н.Н.- Пермь- Омск- Павлодар- Усть-Каменогорск- Новосибирск- Омск- Челябинск- НН. На круг- 7500 км. Туда- машина забита под завязку подарками для тещи, обратно- подарками от тещи. Возить с собой балласт в виде минимастерской как-то не есть правильно и уж тем более неразумно при наличии на трассах достаточно приличной сети автосервиса. Про поездки типа НН-Москва, Иваново, Киров, Кострома, т.е. не далее 600 км вообще молчу. Вечером решил- утром поехал. Главное заправляться на брендовых заправках и все будет нормально.

thanatos
25.12.2011, 11:42
???
сколько раз меня это выручало, когда в самый неподходящий момент вдруг отказывала батарейка :)

Cергей
25.12.2011, 12:12
когда в самый неподходящий момент вдруг отказывала батарейка
А просто ключом, что двери не открываются?

mrcorsar
25.12.2011, 13:57
к заявленному списку апксессуаров еще всегда в багажнике шанцевый инструмент (армейская саперка и топор), кемпинговый фонарь с ручным генератором и выходом для зарядки мобильного, газовая горелка с запасом кофе, металлическая фляжка с коньяком

Михалыч
25.12.2011, 15:22
на неделе уже успел снег лопатой покидать)))) хотя живу в многоэтажке. Припарковался на дороге в общем ряду, прошли машины дорожников надвигав полуметровый сугроб вдоль припаркованных авто, хорошо рядом нашел дворника с лопатой. первый раз так попался. соседскую машину попытавшуюся взять сугроб ходом, откапывали, выталкивали.
положу лопатку в машину, без нее зимой бывает туго.

vovan-vrn
25.12.2011, 15:51
willy, а насос?

Andrey
25.12.2011, 15:52
сколько раз меня это выручало, когда в самый неподходящий момент вдруг отказывала батарейка :)
Всё равно не понятно, денёк без ДУ можно пережить. Просто от ключа всё работает.

Cергей
25.12.2011, 16:09
всегда в багажнике шанцевый инструмент (армейская саперка и топор), кемпинговый фонарь с ручным генератором и выходом для зарядки мобильного, газовая горелка с запасом кофе, металлическая фляжка с коньяком
Это всё с поправкой на географию! Когда любой выезд на выживание!

elv
25.12.2011, 16:54
Штопор или скл.нож со штопором - супернеобходимая вещь, особенно если едешь больше одного дня с ночевками по дороге.
Еще вожу жидкий герметик для шин - выручал не раз в большом далеке от шиномонтажей, считаю удобнее, чем ремонтные жгуты.
Еще светоотражающий жилет.

Леонидыч
25.12.2011, 17:14
0,5 спирта в пластиковой бутылке. Это и валюта, и лекарство (антисептик, болеутоляющее, жаропонижающее, жаждоутоляющее), и жидкость для розжига, и обезжириватель!

igoreha
25.12.2011, 18:21
бейсбольную биту мона взять?

mrcorsar
25.12.2011, 18:33
В связи с отсутствием омывателя фар, соответственно, датчика уровня, вожу всегда с собой полторашку незамерзайки

thanatos
25.12.2011, 21:18
А просто ключом, что двери не открываются?

Всё равно не понятно, денёк без ДУ можно пережить. Просто от ключа всё работает

А если села батарейка в бесконтактном доп. иммобилайзере? :) А у меня так пару раз было, что она умирала в 6 утра совершенно неожиданно. И выручала именно запасная

На всякий случай положил еще в багажник полиэтиленовое ведро и один чехол для перевозки колеса (на случай, если придется ставить запаску, а родное на его место в багажник не влезет)

Cергей
25.12.2011, 22:21
В связи с отсутствием омывателя фар, соответственно, датчика уровня
Имею сей датчик, и тоже вожу, только 4 литровый баллон.
На всякий случай положил еще в багажник полиэтиленовое ведро
На какой случай?

thanatos
25.12.2011, 23:37
На какой случай?
а вот сам себе объяснить не могу. но лежит :))

Cергей
26.12.2011, 00:30
но лежит :))
Вот так и получается полный багажник не пойми чего. Согласен, если едешь далеко, то пассатижи (образно) взять надо. Но ездить каждый день с поллитровкой спирта, зачем?
Вот содержимое моего багажника, бардачок пустой (только ручка шариковая).
1. всё что положили на заводе (колесо, домкрат и тд.).
2. пассатижи (из предыдущей машины), не пользовался ещё, но и не выбрасываю.
3. зонтик (большой). лежит в сетке под полкой. Давно лежит и иногда выручает.
4. две щётки для снега (одна старая и негодная, если не забуду завтра выброшу). Зимой нужны.
5. экран от солнца (летом нужен). лежит в сетке где и зонтик.
6. аптечка (нужна). лежит в нижней сетке вдоль сидений.
7. бутыль с незамерзайкой 4 л. (нужна) лежит в боковой сетке.
8. початый рулон бумажных полотенец (нужны).
9. скребок водосгонный (нужен).
10. пепельница (не нужна).
11. брызгалка с жидкостью для мытья стекол (нужна летом).
12. сумка из "Оби" (иногда выручает) лежит в той же сетке что и аптечка.
13. знак авар. остановки и трос (нужны) лежат под полом рядом с колесом.
14. варежки из овчины кожаные (не нужны) лежат где то под полом.
15. пара плотных крепких пакетов-майка (нужны) место не занимают, где то под полом.
16. папочка с мануалом и страховыми протоколами (нужна) лежит на полке в кармане полочной сетки.
17. в дверном кармане лежит пара Х/Б перчаток и чистая салфетка и микрофибры, такая же салфетка лежит в дверном кармане у пассажира.
Всё! Больше мне ничего не нужно! Ну если только пинцет добавить, а зеркало есть в козырьке!

Михалыч
26.12.2011, 00:45
а вот сам себе объяснить не могу. но лежит :))

в любом случае оно (ведро) предоставляет дополнительные возможности, мало ли.

Валерий Б.
26.12.2011, 00:54
в любом случае оно (ведро) предоставляет дополнительные возможности, мало ли.

У меня тоже есть ведерко (маленькое пластмассовое) и даже знаю зачем - чтобы жена машину протирала :)

willy
26.12.2011, 01:14
3. зонтик (большой). лежит в сетке под полкой. Давно лежит и иногда выручает.
6. аптечка (нужна). лежит в нижней сетке вдоль сидений.
7. бутыль с незамерзайкой 4 л. (нужна) лежит в боковой сетке.
8. початый рулон бумажных полотенец (нужны).
3) Зонтик должен лежать в кармане спинки сиденья; в багажнике бессмыленен - пока доберешься - промокнешь. 6) штатная аптечка в старой(!) комплектации постоянно, если в дорогу, то заветная сумочка со всеми лекарствами, котоыре могут понадобится, вкл. коровоостанавливающее и проч., ибо, как показывает практика, нынешней скорой приходится руководит, что, как и чем мазать при даже незначительных травмах. 7) летом я вожу бутыль с дистилятом и концентрат омывайки. 8) это обязательно! но лучше, не бумажные полотенца, а нетканные универсальные салфетки.

rx3avs
26.12.2011, 04:42
Цитата:
Сообщение от Cергей
А просто ключом, что двери не открываются?

Цитата:
Сообщение от Andrey
Всё равно не понятно, денёк без ДУ можно пережить. Просто от ключа всё работает

А если села батарейка в бесконтактном доп. иммобилайзере
В каком дополнительном? Родной иммо работает без батареи. Она нужна только для дистанционного управления открытия и закрытия.

thanatos
26.12.2011, 08:21
rx3avs, я Вас удивлю, но существуют не только штатные иммобилайзеры :)

zart
26.12.2011, 08:25
rx3avs, я Вас удивлю, но существуют не только штатные иммобилайзеры :)

Добавлю еще: штатный можно открыть ключом, но замок может и замерзнуть, тогда без батарейки туговато придется.

Михалыч
26.12.2011, 09:06
Скарб моего авто.
Бардачок: фонарик маленький, фонарик маленький заряжаемый от борт сети, набор необходимых лекарств от головной боли, простуды, и др. все вместе маленький пакетик, бутылочка 0,2л с водой (попить и индикатор окружающей температуры); авторучки, листочки для записей, кож. перчатки, блокнот, липкий ролик для одежды/обивки сидений, зарядки мини-, микро- USB.
Очечник: запасные батарейки, обереги, короткий ключ на 10мм для экстренного снятия клеммы АКБ.
В карманах дверей: зонт, салфетки влажные, сухие, несколько тряпочек микрофибры, складной нож, компактные щетка и скребки для льда и для воды (удобно грязь с окон убирать). Пара экз. правил по ОСАГО с листами для схем ДТП, "Секунда" для стекол.
Карман под магнитолой: коврик "nano-pad" для фиксации телефонов.
Багажник: заводской набор инструмента, зап.колесо, трос, упор противооткатный, набор для ремонта бескамерных шин, скотч, остатки масла в литрушке, пластиковые стяжки, преобразователь 12В-220В, перчатки х\б, перчатки х/б с латексным покрытием (особенно хороши для возни с машиной в дождь, зимой, т.к. обычные х\б одноразовые и в мокрых работать не удобно и не гигиенично), хирургические перчатки, пару нестерильных бинтов, аптечка, огнетушитель, знак, набор головок всяких, чистые пакеты, пылесос, компрессор, силиконовый аэрозоль (для зимы самое оно), остатки незамерзайки, чистик для рук, компактный 1,5л опрыскиватель для цветов с разбавленной незамерзайкой (в морозы стекла мыть), запасная пара ботинок, зеркало на присоске, переноска 12В, лист плотного полиэтилена (1мХ1,5м он же по совместительству коврик багажника, а на экстренный случай - непромокаемое плотное покрытие) сегодня поселится лопатка саперная с маскировкой под зиму. В слякотные дни поселяется полторашка с водой для мытья зеркал, фар.

почти все кроме огнетушителя, запаски, троса, набора для ремонта шин, бумажек по ОСАГО с различной интенсивностью использую. тьфу-тьфу-тьфу.

добавлено через 52 секунды
zart, применить силиконовый аэрозоль заранее и ничего не замерзнет

rx3avs
26.12.2011, 22:32
я Вас удивлю, но существуют не только штатные иммобилайзеры :)
Я не сомневаюсь. Просто зависеть от батарейки, это не серьёзно, да ещё и за свои же деньги.

Валерий Б.
27.12.2011, 23:22
Господа, откуда такая батарейкофобия? Цена и вес ничтожны, а полезность гораздо выше, чем у дополнительного домкрата или даже у пинцета :)
Машину же могут угнать пока Вы будете покупать батарейку для отрубившейся сигнализации :) А те кто любит пользоваться ключом без батареек могут их и не вставлять вообще. У меня они даже не в машине, а в чехле для ключа и сигнализации - совершенно "карман не тянут".

rx3avs
27.12.2011, 23:43
Цена и вес ничтожны, а полезность гораздо выше
Да, только вот тогда лучше в кармане носить. А то в машине очень сыро и влажно бывает.

добавлено через 1 минуту
А те кто любит пользоваться ключом без батареек могут их и не вставлять вообще
А это опять покурим. :be:

Meerkat
27.12.2011, 23:44
Вот уже год у меня в прикуривателе торчит вот такой торч:
http://www.dealextreme.com/p/oem-car-cigarette-lighter-socket-rechargeable-0-5w-28-lumen-mini-led-flashlight-22936
Как это ни странно, работает замечательно. Из прикуривателя не вытаскиваю вообще.
Помимо этого с собой вожу мультитул (всякие ножи, пассатижи и отвертки в одном флаконе) и зимой еще лопату и провода для прикуривания. Больше ничего нет:-)
А, нет, еще зажигалка есть:-)

Cергей
27.12.2011, 23:48
только вот тогда лучше в кармане носить
3381
И для пинцета место есть!

rx3avs
27.12.2011, 23:49
Вот уже год у меня в прикуривателе торчит вот такой торч:
http://www.dealextreme.com/p/oem-car...ashlight-22936
Хороший!! :rolleyes:

Валерий Б.
28.12.2011, 07:25
И для пинцета место есть!

Неплохо для некоторых случаев жизни, а для города достаточно иметь сумочку на плечо или барсетку.

Снежный@
28.12.2011, 08:01
Может конечно ни в эту тему:smile:
В машине:
Два домкрата, две лебёдки, воздушный компрессор, ножной насос, набор отвёрток, набор гаечных ключей -накидных, рожковых, разводных. Пила, топор, газовая горелка, баллоны с газом, набор для ремонта шин, набор для ремонта патрубков, холодная сварка, несколько видов клея, мангал, походный стол, шаклы-4шт, два троса статических, один динамический, бухта капроновая - трос на 2тонны - 25 метров, цепи противоскольжения, сиби радиостанция, pmr радиостанция -2шт. Антифриз, моторное масло, тормозная жидкость, средство от запотевания и обледенения. На дальние расстояния 25 литров воды, канистра бензина. Батарейки, несколько видов фонариков. 10ть тряпочек микрофибры, нож, перчатки ХБ 10ть шт. Преобразователь 12В-220В, лопата большая, средство для очистки рук, аптечка, огнетушитель, разветвитель прикуривателя, навигатор 2шт. Капроновый ремень для стяжки больших грузов. Пылесос. Смазка силиконовая, WD- 40. Густая смазка. Холодильник. Бинокль. Набор саморезов.
Набор болтов-гаек. Тестер.

добавлено через 12 минут
Кувалда. Набор ламп головного освещения. В летнее время, для собаки, лекарства от укуса гадюки.

Ну и ещё по мелочи...:smile:

Alex-NN
28.12.2011, 09:42
Может конечно ни в эту тему
А почему эвакуатор не захватил?

шибанов
28.12.2011, 09:47
Сергей!Насмешил,у некоторых до обсурда доходит.

Снежный@
28.12.2011, 10:14
А почему эвакуатор не захватил?
Потому и не захватили...читайте список внимательней:wink:

willy
28.12.2011, 11:51
В машине:
Два домкрата, две лебёдки, ...

Ну и ещё по мелочи...:smile:
Сколько пассажиров еще помещаются в машину? ;-)
Хотя многое из списка - суть отражение климатических условий места проживания и личных пристрастий хозяина.

zart
28.12.2011, 13:31
Мужики, вы меня запугали, у меня в машине только баллонник, домкрат и насос, и то не уверен, точно ли есть :eek:

Cергей
28.12.2011, 13:46
и насос, и то не уверен, точно ли есть
Если сам не клал, то нету!

zart
28.12.2011, 15:35
Если сам не клал, то нету!

Клал, точно, только может потом вынул?
... Лежит, проверил :smile:

Cергей
28.12.2011, 15:52
Лежит, проверил
Такой насос? 3389

Михалыч
28.12.2011, 17:26
zart, мобилы и денег в 99% случаев достаточно.

добавлено через 1 минуту
Cергей, Ретро!
я таким в детстве мотик М-72 накачивал, только наконечника не было, проволочка была с плоскогубцами

zart
28.12.2011, 17:36
zart, мобилы и денег в 99% случаев достаточно.


Чего-то я расслабился. В Калине-то инструменты лежат (правда не пользовался ни разу для машины, нет - вру, аккумулятор менял, ну и колеса само собой) а насос из нее в Ети переложил. Надо бы второй купить, да все как-то откладывается :smile:...

добавлено через 1 минуту
Такой насос? 3389

Лень фотографировать... :smile: так поверите, что с проводочком?:wink:

Cергей
28.12.2011, 18:12
Надо бы второй купить,
Для чего второй, в два раза быстрее качать?

Валерий Б.
28.12.2011, 19:02
У меня тоже есть "антиквариат": фонарь, который мигает красным светом - не красный проблесковый маячок, а специально для автолюбителей выпускался (рекомендовалось выставлять вместе со знаком аварийной остановки в темное время суток). Питается как от бортовой сети, так и от батареек. Сейчас, почему-то такие не продают - только желтые. Есть 2 вопроса:
1. Можно ли автолюбителю выставлять желтый мигающий фонарь - или только дорожным работникам?
2. Можно ли автолюбителю выставлять красный мигающий фонарь (не на машине, а метров за 10 перед ней)?

willy
28.12.2011, 19:16
Мужики, вы меня запугали, у меня в машине только баллонник, домкрат и насос, и то не уверен, точно ли есть :eek:
Это потому, что народ растекся мыслью по древу.
Мне видится три категории вещей:
1) обеспечивающие минимальную ремонтопригодность при регулярных передвижения в зоне действия эвакуатора (напр., запаска, домкрат, трос, масло);
2) обеспечивающие удобство пользования машиной и которые просто лень вынимать каждый раз (насос, стеклоотчиститель, ветошь, бак 3-5 л. с водой и т.п.);
3) обеспечивающие комфортное перемещение на дальние расстояния (от 5 часов и более) и/или требуемую/желаемую автономность (ключи, воротки, ноутбуки, зарядки, генераторы, палатки, столы, стулья, канистры, туалуты и т.п.).

rx3avs
28.12.2011, 21:52
Цитата:
Сообщение от Meerkat
Вот уже год у меня в прикуривателе торчит вот такой торч:
http://www.dealextreme.com/p/oem-car...ashlight-22936

Хороший!!
__________________

Meerkat, ссылка перестала работать. Оч понравился девайс. Сегодня нашёл такой на службе

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=915

Светит очень своеобразно, но здОрово. Понравилось, что без батарей и очень компактный.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=914

Meerkat
28.12.2011, 22:04
Ссылка при цитировании портится.
Оригинальная двумя страницами ранее работает.
Проще по номеру SKU на сайте www.DealExtreme.com искать.
SKU: 22936.

Этот от VAG очень похож :)
Китайский светит тоже хорошо.
Когда торчит в прикуривателе - светит красненьким.

rx3avs
28.12.2011, 22:12
Когда торчит в прикуривателе - светит красненьким.
Я ещё не успел к прикуривателю примерить.

Meerkat
28.12.2011, 22:39
Вспомнил еще две вещи, которыми дополнил/дополню комплектацию авто.
1. Термо-изолирующее покрывало (дополнил аптечку):
http://img.dxcdn.com/productimages/sku_59697_5_small.jpg
2. Пару НАТОвских гло-стиков (идут с и-бэя):
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41O%2BUdQ4ajL._SL500_AA300_.jpg

Garrik
28.12.2011, 23:00
Обьясните тупому-как этот фонарь в прикуриватель работает? Какой стороной он вставляется-не вижу контактов.И у него аккумулятор внутри?

rx3avs
28.12.2011, 23:25
Какой стороной он вставляется-не вижу контактов.И у него аккумулятор внутри?
Линзой не вставляется. аккумулятор внутри.

добавлено через 13 минут
http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=917

Контакты:

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=125&pictureid=916

Garrik
28.12.2011, 23:27
rx3avs, Спасибо!И сколько стоит фольксовский девайс?

rx3avs
28.12.2011, 23:33
Спасибо!И сколько стоит фольксовский девайс?
Ждал этого вопроса. Примерно в три или четыре раза дороже чем по ссылке. Это аксессуар для туарега.

zart
29.12.2011, 08:07
Для чего второй, в два раза быстрее качать?

Во вторую машину :biggrin:

A.V.
29.12.2011, 10:45
Вместо отдельных наборов купил инсрументы JONNES WAY в кейсе-есть все и упаковано компактно.Соотношение цена\качество отличное, пользуюсь с удовольствием уже несколько лет.Данный набор переехал в Yeti с предыдущей машины

Cергей
29.12.2011, 19:01
JONNES WAY в кейсе-есть все и упаковано компактно
А слабо фото сделать или номер набора указать?

Михалыч
29.12.2011, 20:37
Ждал этого вопроса. Примерно в три или четыре раза дороже чем по ссылке. Это аксессуар для туарега.

круто:az:
а код есть, чтобы через экзист заполучить?

Гаррис
30.12.2011, 04:03
списки наличия сопутствующего товара в машине у некоторых, впечатляет )))) Скока провизии можно выменять у местных племен на это , м-м.....

rx3avs
30.12.2011, 17:06
а код есть, чтобы через экзист заполучить?
7L6 947 175 A 01C

Михалыч
30.12.2011, 18:57
7L6 947 175 A 01C
rx3avs, спасибо.
не подскажите номер 4F0 947 175 тоже самое?
7L6 947 175 A01C (http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=8/CB9067F0.JPG&prev=11&MethodType=8) - 932р.
4F0 947 175 (http://www.exist.ru/Image.axd?ImageId=8/B1C04BC0.JPG&prev=11&MethodType=8) - 896р.
(цена по акции действует до февраля, от "автодок")

все варианты (http://www.passatplus.de/umbauteile/accessoires/index.htm) оригинальных фонариков с кодами

rx3avs
30.12.2011, 20:43
не подскажите номер 4F0 947 175 тоже самое?
Похоже, но разница какая-нибудь есть.

A.V.
31.12.2011, 12:49
А слабо фото сделать или номер набора указать?
После Праздников обязательно

A.V.
02.01.2012, 15:22
Обещаные фото набора инстhttp://club-yeti.ru/forum/images/attach/jhttp://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3443&shttp://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3444&stc=1&d=1325503490tc=1&d=1325503490pg.gifруменhttp://club-yeti.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3445&stc=1&d=1325503490тов:

A.V.
02.01.2012, 15:24
Правда набор называется FORCE, но по цене\качеству аналогичен JONNES WAY

Igor191965
02.01.2012, 17:21
Правда набор называется FORCE, но по цене\качеству аналогичен JONNES WAY
Ребят, ну вы и зажигаете! Ещё и инструмент с собой возите при таком объёме багажника? Тогда предлагаю рассмотреть профессиональный инструмент с пожизненной гарантией (который имеют СТО) - RoninTools.

Cергей
02.01.2012, 19:09
A.V., набор замечательный! Хоть один раз понадобился?

A.V.
02.01.2012, 19:48
Хоть один раз понадобился?
Конечно, проверял состояние свечей(после использования Роснефть Фора-95)-норма, а также для установки парктроника и др.работ.Да, также имею отдельный комплект накидных-рожковых "ДЕЛО ТЕХНИКИ", которому много лет.

добавлено через 1 минуту
Дополнение: данный кейс храню в гараже, с собой беру только в дальнюю дорогу

Cергей
02.01.2012, 20:31
храню в гараже
Гараж это большое подспорье!

A.V.
03.01.2012, 19:19
Зимой ООЧЕНЬ пригодится складывающаяся саперная лопатка (чтобы не бежать за трактором)

Валерий Б.
07.01.2012, 16:59
На случай ДТП, может быть, может пригодиться длинная рулетка и мел.

Уютка
07.01.2012, 17:57
На случай ДТП, может быть, может пригодиться длинная рулетка и мел.
И рублей 500-1000, чтоб справку о ДТП доблесные ГАйцы дали на руки сразу.:smile:

atas
21.02.2012, 15:21
хочу отметить, что для многих операций с большими болтами (например, крепление сидений) применена вариация на тему Trox -- 12-ти гранные биты Spline. Размеры от 8 до 12 весьма часто использую. Набор купил рублей за 150.

A.V.
21.02.2012, 18:24
На случай ДТП, может быть, может пригодиться длинная рулетка и мел.
Лучше видеорегистратор

Sheilock
21.02.2012, 19:09
Парни, в современном мире существует только два универсальных и самых главных инструмента - мобильный телефон и кредитная карточка:bk::smile:

Валерий Б.
21.02.2012, 20:38
Цитата:
Сообщение от Валерий Б.
На случай ДТП, может быть, может пригодиться длинная рулетка и мел.

Лучше видеорегистратор
Видеорегистратор - само собой, но у него не круговой обзор

willy
21.02.2012, 21:16
Парни, в современном мире существует только два универсальных и самых главных инструмента - мобильный телефон и кредитная карточка:bk::smile:
Вы не поверите, но есть масса мест, где первый главный инстремент вдруг оказывается неисправным...

Валерий Б.
21.02.2012, 21:20
Цитата:
Сообщение от Sheilock
Парни, в современном мире существует только два универсальных и самых главных инструмента - мобильный телефон и кредитная карточка

Вы не поверите, но есть масса мест, где первый главный инстремент вдруг оказывается неисправным...
А второй некуда засунуть кроме... :)

Lelik168
22.02.2012, 12:12
ну и делать из машины передвижную автомастерскую смысла не вижу , не все такие "рукодельные"