PDA

Просмотр полной версии : Пробег на момент выдачи меньше чем при 1-ом смотре


Nezabudkin
04.07.2011, 17:49
Друзья, прошу развеить мои сомнения.
Вот ссылки на мои пости про пробег:

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=65016&postcount=129

http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=65520&postcount=134


Сегодня внимательно осмотрел моторный отсек.
Имеется несколько вопросов.
Народ, прошу, посмотрите как у Вас это выглядит.

Первые две фотки, турбина. Так и должно быть?
На третьей фотке небрежность укладки звукоизоляции, или туда уже лазили?
На четвертой фотке ремень генератора. Там крышечки на шкиве, случайно, не должно быть?
На последней, ограничитель двери, там должен быть резиновый пыльник? вроде паз под него есть.

Вот. Жду подсказок...

Крит
04.07.2011, 18:02
Все у вас в порядке, смажьте ограничитель двери консистентной смазкой и спите спокойно.

Ettii
04.07.2011, 18:59
Nezabudkin, Если только пломба на спидометре не тронутая, то все в порядке. если же нет - тогда судитесь с ними.

Nezabudkin
04.07.2011, 19:13
тогда судитесь с ними
ЗАЧЕМ?
Крит говорит, что у меня все ОК!

spleen
04.07.2011, 20:04
Если только пломба на спидометре не тронутая, то все в порядке. если же нет - тогда судитесь с ними.
а ради чего и на основании чего? и где эту пломбу искать, а главное что это даст?
Пока на приборке еще нет ста километров у дилера есть возможность подкорректировать пробег, но вроде только в большую сторону. Соответственно если чего и было, то исходя из того, что пробег уменьшился, можно предположить замену приборки.
имхо, если и есть какие-то проблемы, то в гарантийный период вылезут, поэтому большого смысла заморачиваться не вижу. Для собственного успокоения можно попросить кого-нить с вагкомом проверить на предмет криворукой установки.

PS:
но на заведенном двигателе горели аварийные лампы EPC и "системы контроля токсичности".
во время теста при включении зажигания эти лампы отрабатывают?

rx3avs
04.07.2011, 20:05
Если только пломба на спидометре не тронутая
Какая пломба? Пломба одна на ЭБУ.

Nezabudkin
05.07.2011, 01:49
во время теста при включении зажигания эти лампы отрабатывают?
да

Собтвенно, пока нареканий к движку нет.
Все мои сомнения я изложил в первом посте на фотках. Но раз у всех так, то я спокоен.

Ettii
05.07.2011, 07:43
Про пломбу. На спидометре стоит пломба, если она на месте, то пробег никак не скрутить и не увеличить. А в гарантийных обязательствах стоит строка, что при отсутствии пломбы гарантия слетает! Вы никогда не читаете гарантийных обязательств Шкоды и соблюдение правил соглашения гарантии на автомобиль? Там это написано все!

Trucker
05.07.2011, 09:20
Про пломбу. На спидометре стоит пломба, если она на месте, то пробег никак не скрутить и не увеличить.
А как на эту пломбу посмотреть, где искать ее?

Ettii
05.07.2011, 09:57
Пломба стоит на обратной стороне.
Я бы вообще поехал к ОД, лучше к другому, рассказал бы всю ситуацию и попросил бы это проверить. Придется немного разобрать торпедо, ибо иначе пломбу не увидеть.

rx3avs
05.07.2011, 23:53
Вы никогда не читаете гарантийных обязательств Шкоды и соблюдение правил соглашения гарантии на автомобиль? Там это написано все!
Я всё читаю в отличие от Вас, более того иногда исследую. Про гарантию всё, что у меня есть довожу дословно: В соответствии с условиями гарантии для автомобилей Шкода, согласно договору купли-продажи, предоставляется следующая гарантия:
2 года гарантии на новые автомобили
2 года на оригинальные запасные детали и оригинальные принадлежности.
Просим с пониманием отнестись к тому, что на детали подверженные естесственному износу и повреждениям в результате избыточных нагрузок, ненадлежащего обслуживания или недопустимых изменений гарантия не распространяется.

добавлено через 4 минуты
Пломба стоит на обратной стороне.
Ничего там не стоит и даже если и стоит, с пломбой или без ничего не сделаете. К сожалению не вижу фото с приборкой, думаю машина задним ходом проехала больше . чем передним у ОД. Вот и всё. Пробег никто скручивать не будет, т.к. оч. дорого.

Gaf
06.07.2011, 00:18
думаю машина задним ходом проехала больше
rx3avs, серьезно? При езде задним ходом пробег уменьшается???

rx3avs
06.07.2011, 10:59
rx3avs, серьезно? При езде задним ходом пробег уменьшается???
Сегодня проверю. На предыдущей машине уменьшался.

добавлено через 32 минуты
Тут спидометр импульсный, скорее всего ему всё равно вперёд или назад, но проверю.

spleen
06.07.2011, 20:23
думаю машина задним ходом проехала больше . чем передним у ОД. Вот и всё.
ерунда, пробег только растет, независимо от направления движения.

На предыдущей машине уменьшался.
:eek: если не секрет, что за машина была?

добавлено через 2 минуты
Пробег никто скручивать не будет, т.к. оч. дорого.
скорее потому что для этого нет никаких причин. Уменьшиться он мог только с заменой приборной панели.

rx3avs
13.07.2011, 15:39
если не секрет, что за машина была?
Не секрет, Шкода Фелиция, Дэу Матиз, обе с тросами спидометра.
ерунда, пробег только растет, независимо от направления движения.
Однозначно. проверил. работает от импульса как велокомпьютер.:smile:

Михалыч
19.07.2011, 07:46
rx3avs, пробег уменьшался километрами? или в пределах метрового колесика от 0 до 9?
однажды наблюдал картину как пытались скрутить пробег с счетчика 99 таза, докрутили последний колесик пробега до "0" и всё ))))) потом разобрали приборку и аккуратно иголочкой выставили пробег, потом эту машину купил мой друг)))

rx3avs
19.07.2011, 08:14
rx3avs, пробег уменьшался километрами? или в пределах метрового колесика от 0 до 9?
Уменьшался метрами. Просто в лесу иногда приходилось метров по 200 назад сдавать, для разворота.