PDA

Просмотр полной версии : Шипение при нажатии на педаль тормоза


LEPOta
27.06.2011, 15:01
Подскажите шипение при нажатии на педаль тормоза (и на запущенном и на остановленном двигателе) - это норма? Шипение происходит пока не упирается нога, т.е. пока педаль подвижна! Шипиние очерь слабое (услышал при выключенной магнитоле) Наверное какой то перепускной клапан работает! На вакуумник вроде не похоже, так как шипел бы постоянно!

Заранее спасибо!

Михалыч
27.06.2011, 15:19
Подскажите шипение при нажатии на педаль тормоза (и на запущенном и на остановленном двигателе) - это норма? Шипение происходит пока не упирается нога, т.е. пока педаль подвижна! Шипиние очерь слабое (услышал при выключенной магнитоле) Наверное какой то перепускной клапан работает! На вакуумник вроде не похоже, так как шипел бы постоянно!

Заранее спасибо!

может воздух из пыльника ГТЦ выходит, нажимаем - пыльник сжимается - воздух выходит

LEPOta
27.06.2011, 17:49
может воздух из пыльника ГТЦ выходит, нажимаем - пыльник сжимается - воздух выходит

Вполне возможно!
Сегодня попробовал на VW jetta - такая же песня! Видимо такой конструктив!

Владимир2010
15.07.2011, 11:25
Всем доброго дня! Месяца три назад, особенно при запуске двигателя, стал слышен странный свистящий звук.При открытии капота определить откуда этот звук не возможно. При добавлении оборотов двигателя звук пропадает (или его просто не слышно).В движении этот же свист слышен при открытых окнах, особенно когда увеличиваешь скорость движения.Пробег 11000км,указатели на приборной панели в норме, к ОД не обращался.Может кто сталкивался с этим свистом).

abbat
15.07.2011, 20:23
Владимир2010, возможно это ремень генератора. ИМХО наиболее частая причина свиста в моторном отсеке.

Владимир2010
18.07.2011, 09:38
спасибо большое,abbat,сегодня посмотрю.

игорян
18.07.2011, 21:29
Я вчера столкнулся,пока наблюдаю.Ещё знаю что когда турбина изнашивается,то появляется свист,так что...

Andrey
18.07.2011, 21:50
Ещё знаю что когда турбина изнашивается,то появляется свист,
Турбина свистит не когда изнашивается, а когда двигатель набирает достаточные обороты для работы турбины.

игорян
18.07.2011, 21:53
Andrey, До вчерашнего не было свиста,а обороты всегда набирал для работы турбины.

_Alex_
19.07.2011, 00:19
игорян, я раньше тоже не замечал свиста и вдруг однажды :smile: услышал и "пшик" при нажтии на педаль тормоза и легкий свист турбины при движении при нажатии на педаль акселератора, который стихал при достижении двигателем установившихся оборотов. Даже на диагностику с этим свистом приехал, подцепили компьютер и прокатились, давление наддува идеальное, а сейчас замечаю свист только когда хочу его услышать...

игорян
19.07.2011, 07:26
_Alex_, тоже думал съездить на диагностику,только как бы не пришлось "башлять", даже если не найдут причину,а тебе пришлось?

_Alex_
19.07.2011, 13:20
игорян, я РТС ставил и после этого стал прислушиваться :smile:, подумал что при установке какие-то манипуляции с турбиной производили, вот приехал и начал жаловаться, меня успокоили, бесплатно :smile: