PDA

Просмотр полной версии : Электронный спидометр на БК


EPLLI
25.06.2011, 18:45
Сам никогда не видел, да и в ветке какой-то было про отсутствие визуализации скорости на БК - только на макси-доте. Седня, при поездке в Москву, одним из событий стало обнаружение этой функции:bm:
Необходимости особой не вижу, но часа полтора юзал эту функцию с радостью младенца:bm:
Миниатюры в доказательство... В принципе элементарно, если интересно процесс опишу:bk:
На самом деле может у всех он уже работал, но для меня это открытие!!!
Если открытие для всех, прошу вручить мне орден сутулого:biggrin:

P.S. C круизом тоже дружит:bm:
http://s52.radikal.ru/i135/1106/72/e426cf6b594f.jpg

Gaf
25.06.2011, 19:13
EPLLI, рассказывай как включил:smile:
Подписываюсь в интересе))

Александр888
25.06.2011, 19:22
У меня был сразу.

EPLLI
25.06.2011, 19:35
EPLLI, рассказывай как включил
Юзал долго, не веря, что его нет! Так вот сейчас, думаю что у тебя он сразу работал, т.к. у меня заработал только после выполнения этих действийhttp://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=61046&postcount=80
Твои же рекомендации:biggrin:
Ориентир коромыслом два раза вверх от температуры, либо два раза вниз от актуального пробега за поездку:bk:
Надеюсь, разберешься:wink: Если что - на клубной встрече покажу:bm:

Gaf
25.06.2011, 19:50
Надеюсь, разберешься Если что - на клубной встрече покажу
Договорились:smile:

Dr.Livsy
26.06.2011, 13:38
Я только им и пользуюсь.

Shamhoon
26.06.2011, 14:49
У меня нет Максидота, но электронный спидометр работал изначально.:bk:

EPLLI
26.06.2011, 19:13
У меня нет Максидота, но электронный спидометр работал изначально.:bk:

А у меня нет:bk: пока не проделал операции, описанные в вышеприведенном посте, не помню, что отражал, но только не скорость:bk: Хотя может невнимательность всему виной:al: теперь доволен, хотя на БК стоит моментальный расход (стоял:bm:)

rx3avs
26.06.2011, 19:20
хотя на БК стоит моментальный расход (стоял)
Зимой будет температура за бортом

EPLLI
26.06.2011, 22:36
Зимой будет температура за бортом
Вспоминаю подпись Aby_: Вас это волнует? Вы хотите поговорить об этом?:biggrin: Значит все-таки температура:az: шучу

Sslava
27.06.2011, 11:01
EPLLI, А, инструкцию не читаете!
А вот зачем два спидометра? Стрелочный и цифровой!
Ещё два термометра внешней температуры. На БК и на Свинге.
Лучше бы температуру масла показывал.

sunrise
27.06.2011, 15:03
У меня был сразу.. я им пользуюсь, чтобы контролировать скорость круиза на трассе - не больше 129 км/ч, чтоб не превышать не более чем на 40 км/ч - чтоб статья была по мягче)

Denisco
27.06.2011, 15:43
имено для меньшего штрафа он и нужен( таким как я ), ну и для точного контроля, например сверить показания с gps.

Sslava
27.06.2011, 16:30
sunrise, Превышение по скорости выставляю сам, например, 100км/час. При превышении раздаётся гонг. А цифровой просто дублирует стрелочный.

spleen
27.06.2011, 17:29
А вот зачем два спидометра? Стрелочный и цифровой!
мне вот например стрелочный не видно, закрывается баранкой :bm:. Точнее его показаний, при скорости больше ~80 км/ч, поэтому за городом включаю цифровой.

Превышение по скорости выставляю сам, например, 100км/час. При превышении раздаётся гонг.
Поначалу тоже игрался, потом отключил... надоело. Или каждый раз менять установки надо, или этот гонг постоянно не по делу гундосит :smile:
Справедливости ради, в теме идет разговор о БК, а эта функция есть только на максидоте.

Gaf
27.06.2011, 18:26
Справедливости ради, в теме идет разговор о БК, а эта функция есть только на максидоте.
spleen, какая функция? У меня есть ограничение скорости, но нет цифровой скорости (все прощелкивал не раз) и у меня БК

Denisco
27.06.2011, 19:38
Поподробней раскажите как включить. А ещё лучше наглядно пакажите!

EPLLI
27.06.2011, 23:27
Справедливости ради, в теме идет разговор о БК, а эта функция есть только на максидоте.
Т.е. мой пост с фотографиями (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=64053&postcount=1) не доказательство?:an: а если присмотреться?:az:

З.Ы. Максидота нет... Если про гонг - то не пробовал это баловство:bm:

rx3avs
28.06.2011, 06:53
Справедливости ради, в теме идет разговор о БК, а эта функция есть только на максидоте
У нас на БК нет только температуры масла.

Sslava
28.06.2011, 08:09
У нас на БК нет только температуры масла.
У меня тоже БК. Есть всё кроме температуры масла (см. таблицу в инструкции).
Звонил двум ОД, при желании могут активировать!

rx3avs
28.06.2011, 08:43
при желании могут активировать!
Попробуем, т.к. есть ещё пожелания по активации опций.

spleen
29.06.2011, 23:47
spleen, какая функция? У меня есть ограничение скорости
звиняйте хлопцi, был не прав, пошел учиьт матчасть. Теперь мне не понятно, если на БК все есть, за чем нужен максидот (на котором, температуры масла тоже, кстати, нет).

yuurash
30.06.2011, 00:03
Температура масла на максидоте вообщето есть, для нормальной работы блютуз, вебасто, навигации и даже радио и CD нужен максидот

spleen
30.06.2011, 01:19
Температура масла на максидоте вообщето есть
не у всех. У меня нет.

, для нормальной работы блютуз, вебасто, навигации и даже радио и CD нужен максидот
ну эт как-то черезчур категорично... из перечисленного, на мой взгляд, все кроме вебасты очень даже нормально может существовать без максидота.

sunrise
30.06.2011, 09:03
На МаксиДоте больше настроек автомобиля еще

macmih
30.06.2011, 10:31
Я себе выставил "пробег при стоянке и скорость при движении", неудобство в том, что мили в час показывает, можно ли изменить на км/ч?

EPLLI
30.06.2011, 10:56
macmih, см. первый пост этой темы:bk:

Gaf
30.06.2011, 11:14
Я себе выставил "пробег при стоянке и скорость при движении", неудобство в том, что мили в час показывает, можно ли изменить на км/ч?
Если речь о значении в правом нижнем углу экрана, то изменить самому похоже нельзя (у самого в милях/ч), но возможно через вагком можно пошуровать?

rx3avs
30.06.2011, 13:12
пробег при стоянке
Не пойму....:frown:

добавлено через 1 минуту
(у самого в милях/ч),
Мили точно меняются на километры.(ну должны)

Gaf
30.06.2011, 13:20
Не пойму....
речь про общий пробег (в правом нижнем углу экрана), который показывается, когда авто стоит, стоит начать движение - вместо пробега появляется скорость в м/ч
Мили точно меняются на километры.(ну должны)
испробованные мной комбинации результата не принесли, попробуйте у себя, а пока слово "точно" здесь не приминимо

VTO
30.06.2011, 20:27
слово "точно" здесь не приминимо

Попробуйте следовать инструкции стр. 27 "Настройки"

Grom
30.06.2011, 20:56
Нажимаем слева от тахометра и справа от спидометра и будет счастье!

rx3avs
30.06.2011, 22:45
испробованные мной комбинации результата не принесли, попробуйте у себя, а пока слово "точно" здесь не приминимо
Всё догнал: Варианты такие, либо так, как у Вас сейчас, либо постоянно общий пробег. Это точно. А спидометр в километрах в другой секции БК, в центре.

http://club-yeti.ru/forum/picture.php?albumid=68&pictureid=481

Убран значёк для наглядности, не удивляйтесь что первая передача, авто обездвижена вообще.

Gaf
30.06.2011, 22:54
Всё догнал: Варианты такие, либо так, как у Вас сейчас, либо постоянно общий пробег. Это точно. А спидометр в километрах в другой секции БК, в центре.
Все верно:smile:, только у меня сейчас нет спидометра в центральной секции БК (в км/ч), наверное это связано с тем что он есть вместо пробега (в м/ч), надо попробовать

EPLLI
30.06.2011, 23:32
Все верно, только у меня сейчас нет спидометра в центральной секции БК (в км/ч), наверное это связано с тем что он есть вместо пробега (в м/ч), надо попробовать
Об этом я тебе и говорил (http://club-yeti.ru/forum/showpost.php?p=64067&postcount=4):bm:

Igor191965
19.11.2011, 14:00
Кто нибудь подскажет, возможно ли у нас "снять" сигнал со спидометра или с датчика скорости и где его искать? Хочу подключить к видеорегистратору, чтобы на записи фиксировались показания скорости и поворотников.
:ah:

spleen
20.11.2011, 15:10
возможно ли у нас "снять" сигнал со спидометра или с датчика скорости и где его искать?
возможно с кан шины http://www.car-online.ru/doc/can.pdf...
вопрос в другом, каким хочет видеть этот сигнал регистратор :wink:

Igor191965
20.11.2011, 16:30
Регистратор анализирует количество импульсов датчика скорости на метр. В настройках регистратора есть корректировка для подгона снятых показаний со спидометра кан шины. Как-то так.

spleen, если вы разбираетесь в электрике йетьки, то не подскажите заодно - откуда взять показания поворотников для видеорегистратора? Торпеду нужно разбирать, чтобы подключить скорость и поворотники к регистратору, доступ затруднителен или нет?

spleen
20.11.2011, 21:31
Igor191965, Не разбираюсь, поэтому не подскажу :)
По хорошему, надо все брать с кан-шины, там оно есть. Проблема только найти кан-модуль, который выдаст нужное регистратору в требуемом формате.
А по жизни, наверное, придется брать аналоговые сигналы. Поворотники есть на "блоке управления бортовой сети"...

Mikabuka
26.11.2011, 11:43
Кто нибудь подскажет, возможно ли у нас "снять" сигнал со спидометра или с датчика скорости и где его искать? Хочу подключить к видеорегистратору, чтобы на записи фиксировались показания скорости и поворотников.
:ah:

Есть такая классная вещь, пользуюсь планшетом на Android, и подумываю об этой штуке: https://market.android.com/details?id=org.prowl.recorder&feature=more_from_developer#?t=W251bGwsMSwyLDEwMiw ib3JnLnByb3dsLnJlY29yZGVyIl0.
Смотрите видео.
Это Бесплатный Плагин для платной версии программы Torque. Но нужен Bluetooth адаптер для can. Ну и сама программа Torque на Android Планшете (Телефоне) с камерой. мега круто, и карта тебе и параметры какие хочешь!
И не надо кучу проводов зарядников и регистраторов! Сел в машину повесил телефон на спец держатель для телефонов, он тебе и трек по карте будет писать и скорость и видео!